Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Мементо

Расстался, нужна помощь ?

Recommended Posts

19 часов назад, Мементо сказал:

Алкоголь,наркотики стирают мои осознанные рамки и я могу раскрыться,чувствую себя сейчас шизойдом у которого 2 личности

1 обдолбанная и веселая,которая делает то,что хочет ,наслаждается музыкой,врывается на танцпол ,наслаждается музыкой,поёт караоке в пьяном угаре и прочее 

2 типичный трезвый я ,с определенными рамками и сковывающими барьерами,который не может расслабиться и быть собой(???) 

Ты себе какой нравишься больше? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

Ты себе какой нравишься больше? 

Естественно я себе больше первый нравлюсь,но это не дело и надо рушить стены в своём сознание 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Мементо сказал:

Естественно я себе больше первый нравлюсь,но это не дело и надо рушить стены в своём сознание 

А какие именно стены мешают тебе быть первым?

И что мешает убрать эти стены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Янгире сказал:

А какие именно стены мешают тебе быть первым?

Скорее не умение отключать думалку и быть в моменте

 

4 часа назад, Янгире сказал:

И что мешает убрать эти стены?

Ничего,я это осознал только после похода в клуб трезвым)

Надо работать над этим  !)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.09.2020 в 16:44, Мементо сказал:

Надо работать над этим  !)

Ну, т.е. проблему покутить под стимуляторами, ты решить сможешь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Ну, т.е. проблему покутить под стимуляторами, ты решить сможешь? 

Ну пока полный отказ,хз что будет дальше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.09.2020 в 09:52, Янгире сказал:
В 08.09.2020 в 14:09, Мементо сказал:

Алкоголь,наркотики стирают мои осознанные рамки и я могу раскрыться,чувствую себя сейчас шизойдом у которого 2 личности

1 обдолбанная и веселая,которая делает то,что хочет ,наслаждается музыкой,врывается на танцпол ,наслаждается музыкой,поёт караоке в пьяном угаре и прочее 

2 типичный трезвый я ,с определенными рамками и сковывающими барьерами,который не может расслабиться и быть собой(???) 

Ты себе какой нравишься больше? 

 

В 09.09.2020 в 13:07, Мементо сказал:

Естественно я себе больше первый нравлюсь,но это не дело и надо рушить стены в своём сознание 

 То есть, ты себе нравишься "обдолбанным и веселым, который делает что хочет, наслаждается музыкой, врывается на танцпол, поет караоке в пьяном угаре и прочее"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.09.2020 в 16:07, Мементо сказал:

я себе больше первый нравлюсь,но это не дело и надо рушить стены в своём сознание

 

39 минут назад, Мементо сказал:

пока полный отказ

Здесь,думаю,надо плясать не от того,что ЗОЖ -это круто, а от того,что когда " я под кайфом" у меня возникают проблемы и далее по списку:

1.

2.

3.

.....

Потом, опираясь на эти траблы, делать выводы.

Если тебе колеса и алко,например,добавляют веса,то задумайся ,что для тебя важнее плясать вгашенным или поднять свою СВС и улучшить внешний вид.

Если ты хочешь прокачаться в соблазнении, то всю жизнь стимулировать ВС алкоголем, чтоб подкатить, то это просто "казаться", а не "быть".

 

Если тебе важнее оставаться компанейским, когда выходишь с коллегами на перекур, а не состояние твоих зубов,то кури. 

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Стороны Ра сказал:

,думаю,надо плясать не от того,что ЗОЖ -это круто, а от того,что когда " я под кайфом" у меня возникают проблемы и далее по списку:

Я думаю, он пока не сможет составить этот список. Т.к. только на днях обнаружил в чем проблема. Пусть попробует, для начала, ее решить своими силами, а если не получится, можно будет и списочек составить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, CaranDAche сказал:

 

 То есть, ты себе нравишься "обдолбанным и веселым, который делает что хочет, наслаждается музыкой, врывается на танцпол, поет караоке в пьяном угаре и прочее"?

Я себе нравлюсь открытым и веселым,без задних мыслей 

3 часа назад, Янгире сказал:

Я думаю, он пока не сможет составить этот список. Т.к. только на днях обнаружил в чем проблема. Пусть попробует, для начала, ее решить своими силами, а если не получится, можно будет и списочек составить.

Этот список уже есть в моей голове,иначе я бы не шевелился в сторону отказа от курения,алко,нарко вещест 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2020 в 19:47, Янгире сказал:

3. Ее поведение, как она обычно себя вела в обществе и наедине с тобой. (важно указать, отличалось ли ее поведение под алко или нет)

Типо хочешь спроецировать мое отношение к БД и мамино ,просто злость,что человек на едине по одному ведёт,когда появилась подруга по другому.

 

Если сейчас анализировать просто не смог себя сконтроллировать в том моменте,был выброс какой-то этой злости из самого себя,на пару секунд потерял контроль.

 

Еще установки по жизни,если что то человек позволяет себе делать,значит я могу также ему отзеркалить.

 

Если возвращаться к маме очень много от неё слышал я ростила тебя для себя,делай то что я хочу-думаю реакцию 10-12 летнего ребёнка на такие слова вы можете представить.

 

Она никогда не хотела менять себя к лучшему ,как то прислушиваться ко мне,ведь ты же ребёнок.

 

Ну и скорее поведение на людях отличалось показушностью,типо у нас все гуд,а на самом деле трабл на трабле 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.08.2020 в 19:50, Мементо сказал:

А денег для сына у ней нет,а на алко есть,где то тут зарыта обида  

В 18.08.2020 в 19:26, Мементо сказал:

потом сдал ЕГЭ поступил в Красноярск на бюджет-стало ещё хуже,так как семья помогала материально)

Из твоего рассказа не совсем понятно, на счет денег. Ты пишешь, что есть обида на мать из-за того, что она жалела денег для тебя, но так же ты несколько раз перепоступаешь на бюджет, учишься в хорошем колледже, посещаешь кучу кружков, задротишь, пьешь, лудишь, и употребляешь наркотики. На все это это же надо кучу денег.

Объясни, пожалуйста этот момент подробнее. Кто и за что платил.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет с 17 имел небольшой доход на продаже золота,аккаунтах в играх,призовые с турниров,но в основном был на содержании у бабушки,мама конечно помогала,но основной вклад был бабушкин, если конкретно в цифрах то 10к в месяц,на наркотики я в основном не тратился,угощал мой круг общения,с клубами тоже все проще,можно было прийти уже пьяным,лудил я на свои деньги,когда уже начал работать 

 

Если надо могу ещё подробнее расписать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мементо сказал:

основной вклад был бабушкин, если конкретно в цифрах то 10к в месяц

Давай про бабушку подробнее. Какую роль она занимала и в чем еще проявлялось ее участие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Янгире сказал:

Давай про бабушку подробнее. Какую роль она занимала и в чем еще проявлялось ее участие?

В основном ее роль проявляется и всегда проявлялась в помоще мне и маме ,в детстве  это были игрушки,путешествия,деньги на какие то нужны по типу одежды 

 

Сейчас это только материальная помощь,я про ее прошлое ничего не знаю,она со мной об этом не говорила/говорит,я не охотно спрашиваю 


Мое общение с ней это раз/два позвонить в месяц и поговорить 1-2 минуты,больше она не говорит,якобы волны от телефона и прочее 

 

 

В детстве много времени проводил у неё,наверное из за неё я в какой то мере разбалованный,она очень волевой человек,даже после выхода на пенсию работала и помогала нам 

 

Еще есть дядя,которому под 50 лет ,ни жены,не детей,сейчас также проживает в Братске на пенсии,уходит в запои ,время от время находит работу по типу грузчика,военный на пенсии,своя квартира,сколько помню его все время пил и ходил по шлюх@м. Описал про дядю,так как мама как то промолвилась,что у него была девушка и бабушка была против неё и постоянно вмешивалась в их жизнь. По факту в моей семье матриархат?

Edited by Мементо

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Мементо сказал:

В детстве много времени проводил у неё,наверное из за неё я в какой то мере разбалованный

Расскажи подробнее, как все проходило, когда ты был у бабушки. Как строилось ваше взаимодействие и отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Янгире сказал:

Расскажи подробнее, как все проходило, когда ты был у бабушки. Как строилось ваше взаимодействие и отношения.

Гулял на улице,она живет в деревянных двухэтажных домах,по 4 на двор,во дворе постоянно много детей,которых родители на лето сплавляли к бабшукасм и дедушкам,строили шалаши,ловили летучих мышей,ходили гулять,купаться 

 

Было весело помогать ей на работе,в те времена она работала лифтером и потом гардеробщицей в больнице,купила приставку,тогда это была сега и покупала игры ,с пацанами со двора обменивались играми ,бывало играли вместе,по поводу взаимодействия ничего не скажу,это было лет до 12,так и не вспомнить 


Ну сюда можно отнести ещё помощь ей в огороде и на участке,игру с кошками,в то время у ней всегда были коты/кошки 

Дядя жил с ней в одной квартире,я жил с дядей в его комнате,соотвественно бывало такое что бегал ему за пивасом ,помню даже ходили с бабушкой забирать его от какой то ожп 

 

Если подитожить то она делала все,чтобы я развлекался и закрывала мои детские потребности 

 

Всего не вспомнить 

Edited by Мементо

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2020 в 16:16, Мементо сказал:

По факту в моей семье матриархат?

Дело даже не в матриархате, а в том, что твоя бабушка воспитала двух абсолютно инфантильных, зависимых людей. Которые не способны жить полноценной жизнью. Ну и на тебе это отразилось. Так как ты был лишен возможности учиться и получать опыт.

На данный момент у тебя не выстроены фигуры мужчины и женщины. Не сформировано понимание того, как должны выстраиваться отношения между мужчиной и женщиной. Не заложено вообще понимание того, как мужчина должен относиться к женщине и как мужчина должен себя вести с женщиной.

Мама растила тебя без отца и не потрудилась тебя научить правильно относиться к девочкам/женщинам. А может и сама не знала как оно должно быть. Но зато, она послужила плохим примером, что такое женщина, унижала и не относилась к тебе как к полноценной личности и в какой-то степени отыгрывалась на тебе за свою неудачную жизнь. Из-за чего у тебя не сформировано понятие тепла, заботы, нежности, сочувствия, опоры и тыла. Что повлекло за собой огромный провал по безусловной любви от мамы, за что ты на нее обижаешься. С этим надо обязательно работать, а не пытаться добирать эту любовь от теть в чатике.

Так же ты пытаешься все четко-причетко распланировать. Если будет девушка, то какая, как она ко мне будет относиться, а как мы с ней будем растить детей и т.д. Тебе дали задание просто подойти и сказать "привет", а ты уже продумываешь как ты эту девушку будешь увозить домой. Это может свидетельствовать о повышенной тревожности, которая, как раз и мешает тебе двигаться к определенным целям. Потому, что ты начинаешь выставлять различные механизмы защиты, чтоб избежать травматизации. В том числе и уход от решения проблемы, прокрастинацию и обычную дурь.

___________________

На данный момент, я считаю, тебе важно заняться следующим:

1. Выстроить фигуры мужчины и женщины. Четко прописать для себя, что такое мужчина, какими положительными и отрицательными качествами он наделен и что такое женщина, какими качествами наделена она.

2. Обязательно выстроить различные модели поведения взаимодействия мужчины и женщины в различной социальной среде (работа, отношения, дом, свидание, магазин и т.д.)

3. Разобраться с тем, что такое здоровые отношения. Какое поведение приемлемо для здоровых отношений, какое нет. И что такое нездоровые, токсичные, созависимые отношения. (понятно, что у тебя и на химическом уровне склонность к зависимостям, а т.к. залипание похоже по химии, это примерно одно и тоже)

4. Разобраться с образом матери и реальными отношения. (но это наверное будет сложно без специалиста).

Удачи. :)

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2020 в 14:10, Янгире сказал:

1. Выстроить фигуры мужчины и женщины. Четко прописать для себя, что такое мужчина, какими положительными и отрицательными качествами он наделен и что такое женщина, какими качествами наделена она.

 

1. Качества мужчины :

Уверенность

Самодостаточность 

Честность,отвечает за свои слова и поступки,все это подкреплено его действиями

Есть свои увлечения и цели

Общительность 

Уравновешенность 

Ухоженность 

Юмор

2. Качества женщины :

Ухоженность

Уравновешенность

Общительность

Заботливость 

Есть увлечения и цели

Честность 

Юмор

 

Отрицательные качества: вредные привычки,пристрастия к алкоголю,недосказанность ,обидчивость,измены 

 

Мужчина отличается от женщины ведь не только своей уверенностью и самодостаточностью?

 

По идеи женщина тоже может быть самодостаточна и уверена,у меня получаются одни и теже качества ,как у омп,так  и у ожп 

 

 

В 02.12.2020 в 14:10, Янгире сказал:

2. Обязательно выстроить различные модели поведения взаимодействия мужчины и женщины в различной социальной среде (работа, отношения, дом, свидание, магазин и т.д.)

 

Тут есть проблема,у меня не сильно развито чувство такта в плане диалогов 

 

Надо ли его развивать,если меня все устраивает ?

 

Весь свой негатив почти утилизировал,но всеравно бывают периоды ,когда из-за вс всплывает негатив,в плане работы

В 02.12.2020 в 14:10, Янгире сказал:

И что такое нездоровые, токсичные, созависимые отношения.

Когда ты зависим от ожп,считаешь ее богиней,что больше не встретишь такую и ты никому не нужен

 

Постоянные скандалы,повышение тона ,оскорбления,психи. Любую проблему можно спокойно обсудить и высказать свои точки зрения и прийти к общему знаменателю 

 

Контролировать свою половинку,пытаться изменить ее(Кто захочет-тот сам поменяется) . Считать что ты лучше знаешь,чем твоя половинка . Тут же мониторинг соц сетей ,ожидание ответа,звонки каждый день с повторяющимися вопросами.

 

Манипуляции ,обиды,вывод на скандалы с неосознанной целью выплеска негативных эмоций .

 

 

При наличии зависимостей у партнёра,пытаться ему помочь ( Наркотики,лудка,алкоголизм) . Если человек не хочет меняться,ты ему не поможешь. Сюда наверное можно отнести СО с божп,после лтр(считаю в своём роде тоже созависимостью)

===================================
 

Пока что такие мысли,жду вашей критики и подсказок :)

В 16.08.2020 в 09:51, Blade Runner сказал:

Почему не трахал доступных, а предпочитал заниматься онанизмом?

И вот тут я готов дать ответ,они мне не нравятся,смысл пересиливать себя

 

Они не могут меня эмоционально раскачать и я к ним ничего не испытываю 

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец. Сейчас хорошо видно, что поработал с собой. :)

_______________

15 часов назад, Мементо сказал:

Самодостаточность 

Что ты вкладываешь в понятие самодостаточность? Как ты это понимаешь?

15 часов назад, Мементо сказал:

Мужчина отличается от женщины ведь не только своей уверенностью и самодостаточностью?

Для каждого человека сформировано свое понятие "мужчины" и "женщины". Тут уже, только тебе решать, что для тебя приемлемо в модели поведения мужчины и в модели поведения женщины. Будет ты наделять женскую фигуру уверенностью и самодостаточностью или нет. 

15 часов назад, Мементо сказал:

Надо ли его развивать,если меня все устраивает ?

Если тебя все устраивает и это не влияет на тебя и близких для тебя людей разрушительно, то ничего менять не надо. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Master_Chief
      Добрый день!
      Я парень 26 лет, ожп 27 лет на данный момент времени.
      Познакомились на сайте знакомств.
      Изначально была сильная позиция исходя из того что девушка на старте общения вызывала малый интерес к своей персоне,(p/s отойду от общих формулировок данного форума так как не хочу вставить абсолютно ненужную аббревиатуру не по смыслу повествования рассказа.) И был самодостаточен в плане общения с другими ожп , и имел опыт построения отношений до нынешних отношений. 
      Потому что в то время как мои сверстники не хотели лезть в поиски, и прочие закавыки в нюансах знакомств , и построений дальнейших отношений ,я залез в эту тему сполна), что оставило на психике свои следы.
      Моя история началась с того что наша встреча долго откладывалась из за моей загруженности по работе около недели после начала общения, так как на старте баланс значимости , и заинтересованности был ровный я особо не парился, и даже если и был вариант встречу провести , я мог спокойно её отменить сославшись на дела, а потом пригласить сам, и ожп спокойно соглашалась. 
      На первой встрече поцелуй , взаимная тяга, и симпатия с моей стороны и её, Разговоры о том как мы видим построение отношений, общая схожесть интересов, настрой на создание семьи, и серьезность в подаче данных тем. Девушка отучилась на психолога , работает с детьми у которых проблемы с развитием (коррекция) , постоянная усталость + подработки в выходные с точно такими же . Я начинающий специалист айтишник, за три года получил достаточно опыта в развитии It направления , и нашёл своё направление в профессии системного инженера(+ хобби спорт зал, футбольная лига где постоянно выступал, и выступаю, саморазвитие через не хочу, и не буду от вечно ленивого мозга, и вкуривание данного форума про отношения).
      В целях отсутствия опыта в создании, и построении данного рассказа начну с того что первые недели были очень хороши по встречам с ней, она эмоционально вкладывалась , как и я, проводили вместе время, даже спустя неделю знакомства пригласил её на своё день рождение что мы отметили вдвоём. 
      После чего с её стороны пошли подачи , и диалоги о бывших, типичная классика почему завершились отношения, и звоночки о том смогу ли я защитить от бывшего, или от кого левого её.(сначала не подал этому значения, так как был дураком, и пропустил данный звонок, хотя уже подсел по формату залип, и хотел проводить время с ней так же, как и она со мной.)
       
      Спустя пару дней после мероприятия с друзьями алкогольного типа не смог с ней встретиться в тот день что назначил  , и был в сильном убитом состоянии , и попросил друзей, семью которая находилась рядом после убийственной пьянку в своем кругу заблаговременно записать голосовое ей с целью обьяснить что перебрал, и плохо себя чувствую, голосове в телеге на ожидание встречи моей ожп записала подруга вместе с мамой что мол главный герой перебрал, и никакого криминала , всё нормально. Так как после семейного мероприятия хотели провести вечер вместе что не срослось , данное голосове вызвало лютое горение моей ожп так как это было неожиданно когда с твоего телефона записывает другой человек голосовое что твоему парню плохо, и он не сможет выйти с тобой на связь. Чистый человеческий фактор как я считаю, так как в свою ожп я с самого старта вкладывался, и обьянил что не в коем случае не стану изменять или делать человеку плохо. Но вышло как вышло, и пришлось вывозить ситуацию уже на следующий день подробно расписав  , и обьяснив на тот момент офигевшей от ситуации ожп что есть свидетели в виде моей семьи, друзей, и что никакого криминала с изменами небыло, и что чувак просто выпил , и его положили спать. 
      После всех обьяснений договорились встретиться , сходить на выставку , все прошло на высоте, после чего поехали к ней на сьем где произошёл секс спустя полторы недели знакомства .
      Прошла примерно неделя после всех этих событий , мы общались по телефону, я приезжал к ней на район , сама она из области, приезжая , после того как начали друг другу раскрываться как оказалось сама из Брянска  переехала после школы в Питер, жила 8 лет , отношения были с 3-4 партнерами причины расставания из её рассказов что в одном она перестала видеть партнера , и жила как с другом на протяжении то отношений , то дружбы ,но предложил ей выйти за него замуж , но был послан я так понимаю в ДОД  впрочем так и не было ясно со слов ОЖП. Другой парень курил травку, был амёбным , ничего не хотел , не развивался , с первым же вовсе манипулятивным образом решилась девственности , и после ожидания из армии он якобы её бросил уехав в другой город , в общем и целом по тем или иным причинам как выставляла их моя бывшая ожп у неё была тяжелая судьба в отношениях которые к сожалению не складывались, и вот спустя 8 лет она перебралась из Питера в Подмосковный город Щёлково как по моей версии к мужику из сайтов знакомств  32 лет +- на свой съём и построению долгосрочных отношений с ним .Я же за свой сознательный возраст много отношалок по 2-3 месяца , СО с сексом с несколькими партнёршами которых было с моего прихода с армии примерно с 20 лет до 26 около 7 + добавим сюда отношения со сроком в 2 года где переехал в Питер с бывшей ожп с которой и набрался триггеров про измены и прочее токсичное говно , и вот спустя 3 года после первых долгих отношений , и тупого ничем не обязывающего перепихона с СЗ я нашёл ту самую о которой введу свой рассказ. 
      Так вот , спустя неделю после нашего секса, и всех предыдущих событий все между нами наладилось , появилась связь, я стал проявлять больше инициативы, звонить, писать узнавать как дела, и приезжать на район, имел хорошую взаимную обратную связь.
      После крайнего созвона в пятницу на той же неделе мы попрощались , и ничего не предвещало беды, я уехал заниматься своими делами, и ушёл в тишину .
      Ложусь спать, и тут от неё примерно в 4 утра звонок по телеге , признаться что я охренел ничего не сказать , ибо когда телка звонит в 4 утра никогда не поймешь че за хрень по ту сторону происходит.
      Беру трубку , из трубки на меня начинает кричать мужик мол ты кто такой, она моя телка, я тебе разобью табло, и что мол мне п*зда, к моему слову сказал ему чтоб он шёл лесом и пусть приезжает на район, и что мол вот я сунусь к ней ещё раз мне конец), на мои фразы мол дай ей трубку громко играла музыка в телефоне у них, и она по ту сторону сьехала собаку и тупо молчала, потому что видимо данный чувак оказался пьян, и типо решил выяснить с ней отношения.
      Меня тут же везде забанили заблокировали, и так как у меня остались не проработанные триггеры с прошлых отношениях про измены и прочую х*йню от своей прежней токсичной телки , и так как я сам по себе являлся тупым не прошаренным парнем что в принципе из за своей влюбчивости возможно являюсь и сейчас, во мне неслабо так развился ебанный червяк и мысли о том что можно было делать до 4 утра с этим типом я не знаю.
      На утро она позвонила мне с своего телефона обьяснив тем что это её бывший, но перед этим  я видел что в обновлениях вк он добавился к ней, как раз в ту пятницу когда мы общались, она приехала обьяснила мне то что он является её бывшим, это тот самый чувак ради которого она приехала к нему в москву чтоб жить , и строить отношения, но так как он оказался через некоторое время не тем кем он перед ней предстал в начале, она от него сбежала , и сьехала . На мои вопросы как так вышло , и почему она оказалась у него, она сказала что поехала заниматься к ребенку , так как в этом городе она подрабатывала с ним во время того как жила там, и так же подрабатывает. И что встретила она его случайно возле элки (Олень поверил)и что якобы он случайно её заметил, и знал где она занимается с ребенком, напился, и ночью пошёл выяснять отношения с моей нынешней Ожп, якобы вырвал у неё разблокированный телефон и нашёл переписку. Аргументом  с неё являлось то что она хотела закрыть гештальт, но он вечно давил на жалость разными способами, млин мужик 32 лет) давил на жалость) 
      по началу вышла теория  о том что якобы я трахнул девушку которая была в отношениях исходя из телефонного звонка в 4 утра) и что я якобы заоленил, или закуколдил того 32 летнего чувака трахнув его якобы телку, но нет!) Хотя по хронологии она рассталась с ним в сентябре 2022 и сьебалась в октябре , на данном отрезке был уже Май 2023 года что так сильно дал по шарам от данной ситуации. Так как Дама хотела закрыть гештальт  с ним , раз , и навсегда . 
      Но после данной ситуации в голове завелся лютый таракан потому что моя ситуация с тем что я напился на свой др, и и с моей телеги записывали гс о том что я пьян подруга с мамой, и что её ситуации конечно имели якобы по её мнению равное противоставление, так как я обосрался, но мне кажется она обосралась на тот момент куда хуже в плане вопроса своего бывшего.
      После того как мы встретились она ему позвонила сказала что между ними всё окончательно. Заблокировала его , и начала отношения со мной, в которых уже разбилось доверие на пороге, при всех хороших началах . 
      Потому что мне трудно было переживать то что подобное произошло, и что вообще нах*я она захотела закрыть с ним гештальт , если они расстались более полугода назад, да его надо было банить везде , и всё.
      На мои вопросы был ли секс или что то прочее в ту ночь она сказала что он тупо домагался , и она бы мне сказала честно если бы был) (Олень х 2 , Дурак)
      Забрал её к себе на свою квартиру (тогда на тот момент съём) , чтобы она была под защитой, и этот придурок её не нашёл, дал ей удобства, проживание, так как снимала убогую комнатку вместе с девчонкой , после этой ситуации с порога начали жить у меня, началась бытовуха в гибриде с раздолбанным таким конфетно букетным, где и начали вскрываться прочие звоночки, так как даме на тот момент исполнилось 27, она на год стала меня старше, что собственно сказалось на прогибах в отношениях. Первые 3 месяца отношений хороший секс, полный гармонный угар из чувств, но тот болезненный момент не отпускал не меня, ни её, и возникали постоянные ссоры с недоверием , и сам понимаю что ебл@н, и надо было заканчивать ещё в мае, но подсел, и она оказалась на редкость хорошим человеком что думал вот оно всё, по итогу ссоры увеличились , слезы , и прочее о том что вот нечего было начинать отношения раз ты придурок больше не доверяешь, и что если уж начал то найди в себе силы проработать тараканы внутри себя, хотя по статусу на момент того происшествия мы не были парой по факту, а только начинали отношения, что ещё больше ломало мне голову от того когда сука наши отношения начались, но для себя я решил что они стартовали как раз с того момента как мы в первый раз переспали.
       В течении трех первых месяцев начались звоночки от того что она совершенно не умеет пить, и в такие моменты она показывала иногда то самое лицо от которого я очень удивлялся.
      И выходили подробности о том что её бывший ей изменял, поднимал руки,  и прочие маргинальные вещи , и что он её не во что не ставил, и мол аля лучше трахнуть шлюху, чем тебя, и девка вышла побитая из них судя по всему.
      На фоне этого в течении всех отношений пошли триггеры, что у неё на тему ревности ко мне по поводу коллег женского пола, что у меня по поводу неё, друзей мужского пола , и так далее, что собственно ломало всю картину ещё хуже , не смотря на все эти факты, и  бэкраунд который был, и в целом познакомил её со своей семьей, где её тепло встретили, приняли.
      Гонял к ней в город чтоб познакомиться с мамой , и отцом, средне статистическая обычная семья. Постоянно вкладывался на протяжении 8 месяцев отношений, как финансово так и морально, но ситуации начале отношений загнал глубоко под корку ради человека и старался контролировать триггеры , хоть и не всегда успешно , потому что сам залип и полюбил, а разрывать связь не хотелось, но понеслись первые звоночки о том что у девушки дед лайн и необходимо до 30 лет родить ребенка , и необходимо выйти замуж , обозначила позицию тем что время идет и на пустые отношалки тратить она их не хочет, я выразил свою позицию о том что если мы друг друга любим как уверяла каждый раз мне девушка , то необходимо провстречаться год - полтора, или хотябы пожить вместе и понять друг для друга мы или кто.
      После чего начали всплывать моменты  бытового плана , но по началу я точно не знаю камрады, демка эта, или не демка, я всегда старался во всем угождать женщинам за что плачу своей шкурой каждый раз в отношениях.
      -Сравнения в конфликтах что бывшие хотяб знали о том когда у неё месячные , и всегда готовы бегать по магазам чтоб купить прокладки.
      -В бытовом плане стало прилетать за немытую посуду) xDDDD, хотя пост фактум посуду я мыл нормально)
      -Когда жили у меня уборка за хату была на мне, по факту по желанию она могла принимать, и не принимать участие.
      В августе начались проблемы с работой и пришлось перейти на новое место, и упасть в зп на некоторое время чтоб потом подняться на новом месте, по факту в течении этого года зарплата увеличилась втрое что упростило проблемы с доходом.
      Нашли новую более клевую сьемную хату где хватало места всем, оплачивали по пополам , переехали в начале сентября , и начали полноценно жить вместе , а не перебегать с места на место как это было летом, когда ночевали то у неё, то у меня.
      И после переезда пошли закидоны о том сможешь ли ты взять на себя ответственность за полную оплату хату, на что я сказал когда вырасту в течении полугода по зп то по факту могу взять, о том что в бытовом плане я ничего не умею и не могу делать, что я не хочу ничего делать в выходные, хотя намучились с переездом мы прилично.
      С утра мне частенько стали делать голову за непомытые чашки, и кружки, хотя ожп могла сама забивать х*й на них, и вовсе их не мыть пока  я не приду., что в нашем доме нельзя поднимать голос, и что после работы она очень устает, и не хочет ничего делать, меня же бесила её порой непонятная спонтанность в действиях, что на некоторые мои просьбы и моменты она могла забить , или на встречи которые были оговорены она могла спонтанно забить болт и посидеть с подругами с работы. А так же её постоянная ревность к моим коллегам ожп женского пола на новой работе на которых мне было всё равно, и я бы не стал изменять человеку, но так же и я не мог не ревновать , ибо на её триггеры всплывали и мои, как собственно она и сказала в конце отношений и вбивали гвозди в гроб каждый раз, и убивали все в них.
      Последние месяца 2-3 отношений  превратилось в напряг, и нарушение психологической атмосферы в доме в целом, я приезжал после работы домой с мыслью за что на этот раз вынесут мозг, по итогу человек начал заявлять мне о том что у меня плохое незрелое чувство юмора, и что я работаю с коллегами которые в душе инфантильные дети с тупыми шутками , и взяла стратегию предьяв , вместо того чтобы намекнуть более лояльно в данном плане, я же начал тоже гнуть свою линию ожп, и что всё моё личное общение с коллегами, на тему шуток вообще её не касаются, ибо наш юмор не переходил тогда на наши отношения в целом.
      Секс тоже начал уходить на 2 план, его стало мало , примерно раза 2-3 в месяц, постоянные нравоучения , и попытки сделать из меня не меня заканчивались у нас конфликтом, она принципиально не могла в некоторые моменты меня услышать в бытовом плане, и на мои просьбы быть немного мягче , и относится с пониманием всё тупо откатывалось на неопределенный период и, и возвращалось на круги своя.
      Постоянные характерные закидоны, и наращивание конфликта на мелочах, за работу, и прочую дрочь, хотя старался держать все на мази , что мы никуда не ходим, и ты ничего не делаешь.
      Её сильно выносило с обычной банки пива  , и последние месяца мне прилетало за то что денег ни на что не хватает, откопить я не могу, и что у неё дедлайн ей нужны дети и семья, а я к семье на данный период времени , нужно было время подрасти в зп, и на сьемной хате было бы невозможно это всё развернуть, начались ссоры в её день рождения, и на новый год где я высказал ей все в шутливой форме  , о том как она меня достала, но мудак при этом сделал всё зря вынося ссоры из избы.
      К концу отношений заявила что мы живем никак как пара, а как сожители, хотя вместе поехали в другой город на новый год, и что я для неё не больше чем как друг в плане чувств, и она сильно отдалилась за последний месяц, постоянно не вылезала с телефона последнее время, видимо была уже замена на меня, после поездки в путешествие пытался наладить, и вразумить контакт, и как то нормализовать отношения, на что мне сказали что мы разьезжаемся, и что я не исправим как человек, хотя по факту я не делал ничего плохого человеку, но вынос мозгов в бытовухе меня конкретно достала, и я стал охладевать от понимания того что человек никак не может понять что отношения это работа двух человек, и что нельзя за год сразу построить брак , и стать семьей, по итогу на все мои попытки донести был лишь срач, в начале года не стало бабушки, и это дало ещё больший удар , по итогу в последний раз когда забирал вещи , посрались и она выкинула их все на лестничную клетку , с словами что я не исправим, но в конце пути обесценила что в неё вложили за все месяца, всё то хорошее что для неё делалось, в душе понимаю, что ситуация очень тяжелая, и хотелось бы вернуть, но смысла нет, ибо данные отношения уже не вывести.Так как во мне не видят мужчины , и по факту надо было бы  прощаться ещё в мае , и заканчивать всё, но не смог, залип, и начал испытывать чувства, и человек стал дорог. Но забавно то что со мной случилось практически тоже самое что с её предыдущим бывшими.
       
       
      (P.S, я просто излагаю всё что в голове, ибо это были те отношения которые реально были дороги,и вроде два человека были неплохие, но вот подобная хрень в начале , и в целом вообще выбор женщины для построения отношения очень хромает)
      Постараюсь максимально подредачить, но очень прошу прощения за отсутствие пунктуации, и ошибки в словах, но в моем состоянии тяжело , ибо считаю что пропустил достойный вариант, сам не был ангелом в отношениях, тоже со своими закидонами, но вкладывался по максимуму. Всем добра Комрады, не судите строго 
       
      Незапиканный мат на форуме запрещен. Читай правила. Предупреждение. (Ночной Дозор)
    • By Cez
      Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись) Секс: не было Срок отношений: 3месяца? Я: мужчина Возраст: 18 Социальный статус:
      пока на шее у родителей, учусь, живу один, конечно же внешка на 10 Опыт отношений:
      первые Родительская семья:
      средний класс, отец алень) Её возраст: 18 Её социальный статус:
      то же самое, только живет в общежитии Её опыт отношений:
      не знаю Её родительская семья:
      обычная полная, больше ничего Расставание: давно расстались (прошло больше 3 месяцев) Моя цель: не понимаю, чего хочу Вопросы: что делать при выходе ее на связь? если возможен адекватный мой выход, то как? И конечно же ваше мнение об этом и советы на становление на путь истинный Тэкс, история начинается в первые дни после поступления в универ, мб 3е сентября, тогда в очереди ко мне с приятелем подошли его одногрупницы, все мы на одном потоке. Тогда был легкий разговор и словил себя на мысли, что вот она мне понравилась.
      Тк отношений не было раньше, и плыл по течению и чо эмоции говорят. На следующий день добавил в друзья. После пересекаясь здоровались при чем часто первая она. В итоге заметил наличие взаимной симпатии. 
      Позже была тусовка от факультета, на которой в общей компании провели время и ДР чела с потока, с которого мы сбежали ко мне переночевать, тк он нажрался и стал приставать к ее подруге.
       
      После этого, я решился и набирал сообщение около часа(!)с тем, чтобы пригласить погулять. В итоге прогулялись, общались.
      Но уже тогда я делал что? конечно, заходил в вк и чекал друзей парней(!). Через неделю или больше было ее др и после концерт вани дорна, на который я пригласил ее, в день концерта она “заболела”, правда или нет хз.
      После приглашал на прогулки, и каждый раз ловил на мысли, мол хочу поцеловать, но не решался(!) и все время накручивая мыслями о ней загонял себя в яму
      В конце декабря подарила подарок и на следующие дни ночью не спал и решил “выговориться” себе и расписал тупо лежа на полу страниц на пять лавстори, где в конце решился поставить точку, тем что покажу это “письмецо”и забью на нее,потому что не было определенности, но про это сообщение уже и забыл и после как-то завертелось(!): мое др, сессия.
       
      в этот момент как завертелось: на следующие дни после празднования др позвал ее в кино, там она уже и обнимала меня, после пошли в сторону дома, и все это время как шли “искал удобный момент” (!) чтобы поцеловать. Тк она жила в общаге и их после 12 не пускают, а я живу один, то подходя к месту где понятно куда идем,РЕШИЛСЯ!!! можете радоваться за меня, развернул ее и зубами ударились, пошутили над этим и предложил пойти ко мне.
       
      у меня выпили вино, и начал со слов “зачем так делать? влюблять”(!) начали целоваться.
      На секс не пробил, мол рано(!), через час (!)пробовал снова тот же ответ
       в итоге просто спали в обнимку
       
      через несколько дней написал вечером мол приходи, встретил взяли вино пошли ко мне, тут уже инициативу и не начинал(!)

       
      и тут что? каникулы. она уехала к родителям в родной город, и тут знатно кто-то обосрался и завалил по полному баланс значимости. да и себя, постоянно мониторя время в сети и друзей ее онлайн
       
      по итогу приехала назад, даже не сказала, на следующий день пошли в кино, была отстранена, через пару дней сообщение, кратко будет:”Думала о наших отношениях, чувствую себя ужасным человеком, но мы разные и нам наверное стоит дружить”


       
      НАПОМИНАЮ что тогда уже я месяца полтора-два дико залип на ней.
       
      после сообщения тупой разговор не по теме и звал ко мне прийти поговорить, следующий день, у общего друга(ее бывшего одноклассника) решил спросить что это все и  в итоге вечером все равно написал мол давай придешь поговорим, на следующий день все-таки встретились и дал почтитать то самое “письмо”. От нее: мне приятно, но чувства были, но сейчас нет. тогда же вечером звонил не подняла, сообщение от нее мол устала выяснять отношения и мой ответ: все больше не напишу. 
       
      по дате это закончилось, 14 февраля)
       
      в тот вечер общался с общей подругой, и через недели две обсуждал эту тему с тем самым общим другом.
       
      отписок не было, до момента что выложил свою фотку. тогда она отписалась от меня, через пару недель от нее я.
      в инсте у нее профиль закрыт да и ничего там не выкладывала, в вк то же самое ни постов, ни фоток
      тк все же иногда захожу на страницу, друзей новых нету, что сейчас с ней не знаю от слова совсем.
      с общими друзьями тоже общения нету, тк если от них есть сообщения то отвечаю максимально кратко
       
      сейчас обоюдное молчание в три месяца, были какие-то левые аккаунты просматривающие истории, хотя мб паранойя



       
      пострадал,поплакал, собирался с мыслями. 
       
      после где-то через месяц подписался на двочку с универа и она позвала гулять, на встрече 2й поцеловались, на 3й она уже приезжала сама с вином ко мне где и “добил”
      после отдалился и вся инициатива встреч была от нее. 
      В итоге она на эмоциях “у нас все кончено и ты мудак” бросила меня, в игноре месяц и звонит в путстоту иногда))) С этой же не боялся? потому что значимость же не успел завысить да и не до завышения было когда страдаешь по бывшей пассии.
       
      все это время после расставания общался на баду, ходил на пару свиданий с разными, но продолжения не планировал.
      сейчас есть пару девушек с кем общаюсь и не против попробовать дальше.
       
      почему залип на ту? новый город, универ, хобби и общение по сути отсутствовало, если было хотя бы это, тогда было бы намного по-другому.
       
      моя цель?
      хз, скорее чтобы высказали свое мнение и план, если та все-таки выйдет на связь. 
      Хотя когда вспоминаю до сих пор, настраиваю на то, что это был последний разговор и больше ничего не будет. 
       
      за это время пересмотрел полностью канал в*****, хотя многие тут недолюбливают из вас, Прочитан парадокс страсти, в процессе еще одна книга про, больше, женскую психологию и инстинктивную составляющую,  все ошибки разобрал и как правильно поступать в ситуациях +- понимаю. Дело за практикой и общением, что сложно в ситуации с вирусом.
       
      каждый ! - тупейшая ошибка с моей стороны
       
      план - жить дальше и если выйдет первая на связь, тогда действовать по ситуации, с моей стороны инициативы не будет, тк она как раз-таки и привела ко всему. а так настрой на то, что ничего невозможно с ней уже и  общаться с другими, к счастью внешность и харизма присутствуют, да и есть те кто привлекает.
      в скором времени осилю все из библиотеки вашего сайта, информация есть,дело за практикой
    • By ValidolKarvalol
      Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись) Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю) Срок отношений: 7 месяцев Я: мужчина Возраст: 19 Социальный статус:
      Уровень дохода никакой, учусь в университете, но семья обеспеченная, внешность не могу свою оценить, но раза 3 писали не фейковые модельные агенства с просьбой пройти кастинг и попробовать себя в роли модели. Живу один в своей квартире Опыт отношений:
      2 длительных отношений. Расставания были только по моей инициативе Родительская семья:
      полная семья где мать занимала лидирующую позицию, а отец подчинялся. У матери свой бизнес, отец же просто комнатный мужчинка. Её возраст: 18 Её социальный статус:
      Студентка, не работает, живёт с родителями в частном доме. внешность 7 Её опыт отношений:
      2 отношений, все завершены по ее инициативе Её родительская семья:
      полная семья. Отец «тиран» вечно во всем ее упрекал, мать потакает отцу. Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: можно ли вернуть отношения из такой позиции? Доброе время суток всем посетителям этой темы. Недавно расстался с девушкой ( полторы недели назад ), большинство своих ошибок увидел и признаю, понимаю что провалил с треском баланс значимости и наколол дров в этих отношениях.
      Познакомились с девушкой в курилке университета, изначально я был в сильной позиции, именно она назначала встречи, именно она поцеловала первый раз и даже именно она инициировала первый секс. До нового года все было практически идеально, меня «волновал» только вопрос с её бывшим, который никак не мог её забыть и бегал перед ней и унижался уже 2 год. Собственно мне было пофигу, даже если бы он чего то и добился этими криками о вечной любви, я НЕ боялся потерять свою девушку, я был уверен что именно я для неё куда более нужнее, чем она для меня, и в случае любых подводных камней расставание будет не проблемой.. Ну, на тот момент было именно так.
      Наступает новый год, мы проводим его восхитительно, снимаем квартиру зовём друзей, пол ночи потом проводим в постели и после него на следующие сутки она... Пропадает на пару дней и вот тут я почувствовал первый звоночек, начал штурмовать ее контакт в попытках понять что случилось.. Как выяснилось позже, в ней видимо резко проснулась совесть и она не могла смотреть в глаза бывшему, оттого решила перекрыться от меня. ( Бывший очень плотно сидел тогда в ее семье, его любили родители моей девушки и считали что он идеальная пара )
      После нового года начинает творится форменный ад в отношениях, она начинает ходить на вписки и в клубы, скрывать это от меня всеми способами, но я, естественно, не тупой и понимал что происходит. В один момент она перестаёт со мной даже целоваться, я внутренне сгораю на неё и забиваю «будь что будет» подумал я. И стоило мне принять это решение, она со слезами на глазах приходит на встречу, признаётся в измене ( целовалась с парнем на 7 лет ее старше, не с бывшим ), но говорит что любит и жить без меня не может.. И я, знаете, поверил ей, я прям почувствовал в тот миг как сильно она для меня важна, я не заметил как в какой то момент моя жизнь начала крутиться вокруг неё, а не наоборот. И я прям по настоящему испугался расставания, так что я сам со слезами на глазах сказал что прощаю, но если колесо сансары даст оборот, я не буду больше с ней общаться.
      С того момента я уже перестал понимать в каких мы отношениях, ревновал ее к каждому встречному постоянно имел ей мозг вопросами нравлюсь ли я ей, на что она отвечала, что не знает и с ее чувствами происходит что то непонятное. Мы постоянно ссорились, в итоге я сдавал позиции все больше и больше. 
      И вот в мае, мне попадает в руки переписка с каким то диджеем из клуба, который опять старше ее, только теперь на 10 лет, где он к ней подкатывает, а она особо не сопротивляется. Я понимаю к чему все идёт, но все что я делаю это вкладываюсь ещё больше  Конец закономерен «У меня прошли чувства, теперь я в этом уверена, давай останемся друзьями» Меня радовало только то, что по итогу она отшила ещё и того парня, и даже бывшего выслала нах*й и перекрылась ото всех. Удалила везде свои страницы и прям пропала. 
      Итак, суть проблемы: Последние два месяца я вкладывался как пёс, признавался в любви, ревновал и убивался ( но так, чтобы она не видела этого, подсознательно чувствовала наверное, но я никогда не говорил ей, что причина именно в ней ) Друзьями я с ней быть не согласился, сказал что не могу и не умею дружить с теми, с кем спал. Да во время «последнего» разговора я опять признался в чувствах, сказал что   без неё мне будет очень плохо и тоскливо. После чего кинул ее в игнор, со словами, давай пару месяцев просто не будем общаться и будь что будет ( ну, то есть сам не писал вообще, я тогда ещё не знал про отношения вообще ничего и поэтому какого то правильного алгоритма действий не было, что такое ТИ тем более не знал, все эти действия просто мои эмоции )
      Единственное что, через пару дней как этот разговор произошёл, я пошёл провожать друга в армию, где перебрал с алко и позвонил ей.. Но как ни странно не просил ее вернуться, а просто давил на жалость мол, я устал пить и от всего дерьма что происходит в моей жизни. И ещё поныл ей, что обещал не писать, а в итоге позвонил даже.  Но я был опять же пьян, и представлений в голове о правильных и неправильных действиях не было.
       
      Основной вопрос, люди, опытные в данном вопросе, подскажите, как можно вернуть ( и можно ли ) данные отношения? Не потому что я хочу именно с этой девушкой провести остаток жизни и завести детей, а чтобы получить живое подтверждение и понимание как вообще работают отношения. Потому что я сейчас разбит, опустошён и уже проеб*л практически своё высшее образование, и внешность ( у меня из за нервов ушли все килограммы набранные в тренажёрном зале и прыщами я зарос как школьник в пубертат ) и в будущем я хочу избежать таких эксцессов. 
    • By Ali
      Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись) Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю) Срок отношений: 1,5 года Я: женщина Возраст: 32 Социальный статус:
      Доход выше среднего, образование высшее, временно живу на съемной квартире-жду пока достроится своя, внешность 7 Опыт отношений:
      Была замужем 3 года, встречались с БМ итого 10 лет, причина расставания - уход к любовнице. Сейчас с БМ отношения уже спокойные, приятельские, без негатива. Общение только по поводу дел сына. Родительская семья:
      Отец умер, главной была мама. Есть два старших брата, у них свои семьи. Отношения в нашей семье дружеские, поддерживающие Его возраст: 27 Его социальный статус: Доход выше среднего, образование высшее, живет в квартире с мамой, бабушкой и младшим братом-ждет пока достроится своя, внешность 6 Его опыт отношений:
      Доход выше среднего, образование высшее, живет в квартире с мамой, бабушкой и младшим братом-ждет пока достроится своя, внешность 6 Его родительская семья: Мама с отцом давно в разводе, главная в семье - мама, атмосфера в семье дружеская Любовница: нет Наличие любовницы: нет Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: Можно ли после моих косяков вернуть парня и заново построить с ним отношения? Привет всем! Начну с благодарности участникам и админам форума: если бы не статьи и истории участников, я бы не справилась с бурей чувств и очень надолго осталась бы с дырой в сердце по своей же собственной глупости, спасибо вам!
      Надеюсь, моя история пополнит копилку опыта Общего Разума и, возможно, тоже поможет кому-то в трудную минуту.
      БП был первым мужчиной после расставания с мужем.
      Два года назад познакомилась с БП, выполняли совместно проектную любимую работу. Я была в более вышестоящей инстанции, он-в нижестоящей, у него должность чуть выше, у меня-чуть ниже. По работе очень помогали друг другу в равной степени, работали слаженно, как часовой механизм. Я подумала, как классно, что мы можем так здорово решать сложные проблемы вместе! И как-то само собой заверте….
      Первый секс случился примерно через полгода после знакомства, огонь, искры, всё идеально! Начали встречаться. Следующие полгода стабильно встречались два раза в неделю в будни, в те дни, когда не виделись, созванивались и говорили по телефону час-полтора, пока едем в пробке по домам, но на выходных часто происходила ситуация: мы договаривались о встрече, но он мог в день нашей встречи резко ее отменить по разным причинам: то надо друга отвезти в область, то с мамой по магазинам, ну ок, дела есть у всех. Я злилась, просила не назначать встречи чтоб потом резко динамить: либо не надо было назначать на этот день, либо предупредить о смене планов за день до, либо сказать, на какой день наша встреча переносится, т.к. мне тоже нужно планировать время. В течение трех месяцев с этой проблемкой справились.
      Я очень хотела проводить и выходные вместе, но у него не всегда получалось и он как бы притормаживал сближение. Договорились, что проведем вместе все майские праздники. В итоге из двух недель провели вместе дня 4, потому что ему все время нужно было по всяким разным делам, в основном дергала его мама, либо просто по своим делам. Тогда я очень сильно психанула и у нас случился первый конфликт. Я сказала, что чувствую себя на последнем месте в списке его дел, что он как будто несерьезно ко мне относится и т.п. Он ушел думать на пару дней, я его не дергала и не трогала. Вернулся, сказал что будет стараться всё исправить и что хочет быть со мной.
      Потом мы стали видеться уже и в выходные, проводить вместе ночи. Общение, настроение и секс были всегда отличные и в целом всё было замечательно до конца ноября 2019. Всегда старался доставить мне радость, а я его поддерживала, когда ему нужно было пожаловаться на жизнь, делился со мной всеми переживаниями, но я сама почти никогда не делюсь ни с кем, когда плохо. Досуг наших отношений состоял из походов в кино, отелей и кафешек. Платил всегда и за всё он. Мой финансовый вклад был в качестве подарков ему и приятных милостей, тортики пекла, готовила сложные блюда, которые он любит, покупала ему  несколько красивых шмоток, которые самой нравились и т.п.
      *Плохие истории из отношений:
      Есть несколько важных деталей, которые в итоге заруинили, я считаю, отношения: 1) встречались для секса мы только в отелях, домой к себе он не хотел, т.к. там сто человек, и ко мне он не хотел потому что ему «неудобно, некомфортно и боюсь»; 2) он никогда не спрашивал у меня про моего сына, хотя знал про него, т.к. при нем я не раз болтала с коллегами про их детей и моего, и когда он мне звонил – всегда слышал, что сын рядом со мной дома. А меня дико-дико угнетало, что он вообще блекаутом эту тему обходит, но сама почему-то своего малыша с ним тоже не обсуждала (думала – может он не хочет касаться этой темы вообще? может он и не планирует со мной ЛТР? – в общем, в голове страшные мысли, а вслух – ничего, вдруг рассосется само :/) 3) я часто спрашивала «а какое у нас будущее на ближайший год-два, чтоб вместе жить», он говорил «я не знаю, я боюсь», тут я страшно но тихо паранойила, что он на самом деле не хочет со мной ЛТР и сейчас просто проводит время. 4) мы ни разу не сказали друг другу «я тебя люблю». 5) у него есть комплекс в сексуальном плане.
      С августа по октябрь у меня был очень тяжелый и стрессовый период по работе, я не высыпалась, иногда даже плакала от усталости, на сына не всегда оставалось время из-за работы, раздражалась из-за мелочей и ужасно себя чувствовала. БП меня подбадривал, что скоро всё закончится и будет хорошо, старался поддерживать.
      В августе он предложил мне поехать в следующем году в отпуск к нему в деревню, с его семьей. Я отказалась, т.к. позвал он меня одну, без моего сына, а я хотела бы ехать с ребенком, но боялась что его семья начнет ко мне плохо относиться, типа ты молод, найди себе не РСП. Об этом я ему конечно же не сказала. Притом что его мама воспитывала детей одна и его сестра двоюродная тоже РСП, объективно это скорее всего было бы не так. Детей в их семье есть двое, один – возраста моего сына.
      В сентябре мы пошли на свадьбу его дальних родственников, он познакомил меня со своей мамой. Перед мероприятием я, с плохим настроением и нагнетенная паранойей что он со мной не хочет ЛТР, сказала что не хочу идти на свадьбу, потому что всё равно увижу его родственников один раз в своей жизни.
      Я потом поняла, что это его сильно обидело, но он не показал виду.*
      В конце ноября я снова с претензией – что наши отношения не движутся, почему типа их двигаю только я, тебе наверное ничего не хочется и т.д. Говорю, давай друг у друга оставаться дома, чтобы все члены семей знали, что мы вместе. Он пару дней подумал, согласился. Позвал меня к себе на ужин, я тортик испекла, чудно вечер провели и я осталась ночевать.
      А основные драматичные события пришлись на декабрь-январь, и всё понеслось под откос.
      - я не пригласила его встречно к себе ночевать, как мы договаривались;
      - его лучший близкий любимый друг развелся с женой и стал требовать много внимания;
      - у меня умерла любимая собака, которая долго болела;
      - на новый год и праздники мы никак не договорились встретиться;
      - он узнал что его фирма банкротится и ему придется искать работу. По натуре он очень привязчивый человек и любой выход из зоны комфорта и привычных рельс – огромный стресс;
      - его мама стала звонить именно в момент наших встреч и хотеть внимания;
      - он съездил с этим другом к нему в деревню и там «была девушка, которая не понравилась» (это был первый раз когда он при мне упомянул другую ОЖП)
      - у нас почти не было секса, мы стали меньше созваниваться и вообще видеться;
      Из-за всего этого у нас обоих были нервы на пределе и мы психовали и раздражались из-за ерунды. В конце декабря-начале января мы оба вошли в штопор неадеквата и постоянно кидали друг другу претензии за всякое мелкое, это был просто снежный ком. Я чувствую, что была слишком резка с ним и позволяла себе неуважительный тон.
      В итоге 21 января мы встретились, он сказал что решил расстаться. Видно было что сильно переживает, но раз решение принято – должно быть срочно реализовано. Сказал что чувства ко мне плещутся на донышке, что я ему ничего не рассказываю, что не прошу у него денег и помощи, и что последнее время мы сильно отдалились друг от друга, что я его обдаю то холодом, то жаром, и что он не знает, как это всё разгребать и боится, что конфликт в дальнейшем повторится и потом расставаться будет еще больнее.
      Я сказала что не понимаю, любит он меня или нет и какое наше будущее, если в ответ слышу только «не знаю, я боюсь». Очень многое рассказала о своих чувствах, как вижу наши отношения и что не собиралась их прерывать никогда вообще. Спросила, точно ли он уверен что хочет расстаться, предложила не рубить сгоряча и еще несколько дней подумать.
      Через несколько дней созвонились, я спросила его решение. Он от прямого ответа уворачивался, больше рассуждал. Говорил, что хотел и семью, и детей. Говорил, что не знает, как дальше продолжать отношения. Спросил знаю ли я и есть ли у меня план. Я в то время как раз читала Парадокс Страсти и посчитала, что все наши проблемы от того что мы всё умалчиваем и держим в себе. Написала ему точно по книге, как будем решать конфликты и всё в дальнейшем обсуждать. Он опять ушел думать на несколько дней.
      Я ему сама пишу-решил? Он – нет, нам надо расстаться, всё. В тот вечер я сильно плакала и писала ему, как мне плохо и какое это для меня горе и боль, что часть меня отрывается и просто умирает с его уходом. Попросила побыть со мной и не пропадать еще несколько дней, пока я прихожу в себя, он согласился. На следующий день я прогуляла работу (всегда была суперответственна к работе, но..), просто слонялась по городу и не знала куда бежать. Позвонила ему, предложила встретиться вечером, он согласился. Встретились, по лицу видно, что он очень плохо себя чувствует и лицо как маска страдания. Я старалась быть веселой, потому что очень рада была видеть его. Он отвез меня домой и мы чудесно поболтали ни о чем и разошлись на позитиве.
      Я подумала, что еще не все потеряно и старалась общаться как ни в чем не бывало, чтобы всё вернулось как было. Он отвечал по-дружески, но через силу. Я предложила встретиться через неделю, за день ДО его дня рождения, чтобы подарить ему подарок. Он сказал «не знаю, не хочу встречаться так часто». Я расстроилась, но согласилась с его нежеланием. Потом мы три дня не переписывались. Потом я написала его, спросила как самочувствие и настроение, он сказал тяжело очень. Я предложила заканчивать страдания и помочь друг другу выздороветь. Он сказал что время вылечит. Я попросила прощения, сказала, давай помиримся, всё забудем и начнем с чистого листа. Он сказал что не может забыть ссоры и время всё исправит. Я разозлилась, сказала что он со мной был пока было удобно и пока было хорошее настроение, а при первых же проблемах сбежал и не хочет ничего исправлять и блаблабла, и блокирнула его в телеграме, думаю, он это заметил.
      С 4 февраля мы в обоюдном ТИ. 7 февраля у него был день рождения, я не поздравила. Несколько первых дней я могла только лежать и плакать, подыхать от боли и рефлексировать.
      Ребята, я дура, но что мне теперь делать с отношениями? Над дуростью работаю, надеюсь, мне еще не слишком поздно…
    • By Ruter
      Как пережить расставание?
      Вступление
      Человеческие взаимоотношения, - это кооперация двух людей ради эффективного выживания. С течением времени, каждый из партнёров привязывается к другому, происходит интеграция в жизнь друг друга. Вы живёте вместе, проводите вместе время, посещаете различные мероприятия или секции, общаетесь друг с другом, делитесь проблемами и поддерживаете в трудные периоды, занимаетесь сексом. Проще говоря, здоровые отношения отлично дополняют жизнь.
      Однако, при разрыве отношений, когда нарушается баланс РР по шкале БЗ или БЦ, нередко создается ситуация, что отношения и партнёр становятся не просто частью жизни, приятным и эффективным дополнением, а начинают занимать всю твою жизнь и составлять её смысл.
      При таком раскладе, расставшись с партнером, ты буквально теряешь часть себя, выпадаешь из привычной зоны комфорта, нарушаются многие каналы получения ресурсов, потребности перестают удовлетворяться, ведь многое было завязано именно на этих отношениях. Я читал множество человеческих историй, а также получал немало писем, где описывалось, как вся социальная жизнь парня строилась на прогулках с девушкой, свои цели и устремления практически отсутствовали, друзья и приятели отошли на второй план и связь с ними потерялась, а об увлечениях и хобби и говорить нечего. Парни превращались в домашний гербарий, который волновали лишь проблемы в отношениях и нездоровое желание постоянного внимания девушки.
      Для такого парня, потерявшего, можно сказать, не столько девушку, сколько смысл своей жизни, расставание - чудовищный стресс. В душе пустота, психику постоянно раздирают хаотичные потоки мыслей на тему анализа причин разрыва плюс извечное самобичевание, замешанное на чувстве вины и идеализация бывшей девушки. Уровень боли не только душевный, но и физиологический: болит сердце, тяжело дышать, не хочется ни спать, ни есть.
      Я уже писал об этом феномене более подробно в своей заметке к статье Da_V'а о Ресурсном Равновесии. Теперь хочу поделиться с тобой, читатель, компиляцией личного опыта, как сам пережил подобные кризисы и как помог их пережить многим парням, при их личном обращении или в темах на форуме.
      Стратегия восстановления
      Для начала стоит определиться, что восстановление себя - это необходимый процесс при любом раскладе, неважно, хочешь ли ты вернуть девушку, или забыть о ней и идти дальше. Если не предпринимать никаких шагов, то восстановление может занять годы.
      План общей терапии:
      Принятие ситуации и выплеск негативных эмоций. Набор позитивных эмоций. Обнаружение энергетических утечек и их локализация. Настройка образа жизни. Постановка целей и движение к ним. Саморазвитие и наслаждение жизнью. О реакции на поведение бывшей во время реабилитации. Финальные рекомендации и размышления. Несколько правил в период восстановления:
      I. Принятие ситуации
      Изложенная в данной статье стратегия не будет работать, если ты не примешь расставание со своей девушкой, как реальный, свершившийся факт. Необходимо сжечь мосты и не оставлять для себя надежд в виде отношений "только ради секса" или мнимой дружбы. Когда девушка сообщает тебе, что хочет взять перерыв, что у неё прошли к тебе чувства, что у неё появился другой, что вам лучше остаться друзьями и все остальные вариации, свидетельствующие о том, что вашим отношениям пришел кирдык, - значит точка, вы расстались. Да, это больно и неприятно, но вот она жизнь, это печальное событие произошло и тебе стоит принять ситуацию без розовых очков. С этого момента эта девушка уже не "Твоя", она более не "Любимая", она теперь просто одна из тех посторонних девушек, которые ходят по улице. Ты более не имеешь перед ней обязательств, все ваши договорённости теряют силу, ты - свободен и ничего ей не должен.
      Более подробно о том, как дальше взаимодействовать с бывшей девушкой, напишу в последнем пункте статьи - "7. О реакции на поведение бывшей во время реабилитации".
      Любой стресс, особенно такой сильный, как расставание со значимой девушкой, особенно если у тебя любовная зависимость, приводит к физическому, психологическому и энергетическому опустошению. Поэтому мой первый совет, как говорит мой коллега Зелёный Ниндзя, - надо сжечь бензин.
      Под "бензином" понимаются все негативные эмоции, вызванные этим событием. Если конкретно, то возьми для себя промежуток времени (от трёх до семи дней), где дашь себе время погрустить и поупиваться своей болью. 
      Идеальным вариантом будут прогулки в парке, медитативный отдых на природе (например, на даче). Просто прогуливаешься, думаешь о своём, дышишь свежим воздухом. Пусть на душе паршиво, но с каждым днём будет легче. Если совсем хреново, то можешь хоть дома лежать в темной комнате с задернутыми занавесками. Главное правило - не подавляй в себе негатив. Думай сколько угодно о произошедшем, о бывшей девушке, вспоминай, анализируй. 
      Полезные терапевтические упражнения:
      На то, чтобы дать волю грусти, у тебя максимум неделя.
      II. Набор позитивных эмоций
      Прошла неделя. При учёте того, что ты следовал рекомендациям, боль должна утихнуть и сейчас у тебя некое опустошенное состояние. Самое время набраться сил и энергии для последующей работы! 
      В наш век мы часто забываем, что время нашего пребывания на этом свете ограничено, что жизнь по - своему прекрасна, и что тратить её на пустые пережевывания прошлого, просто неразумно. Сейчас у тебя тяжёлый период, когда никто, кроме тебя самого, по - настоящему помочь не сможет. И это именно  то самое время, когда необходимо порадовать себя отдыхом. В психологии существует мнение, что психика восстанавливается за один лунный цикл - 28 дней.
      Моя искренняя рекомендация - взять отпуск и уехать на море. На все 28 дней. Но это слишком утопическая картина в наш современный век, когда людей держат работа и дела. Тем не менее, данный вариант, - самый лучший. Езжай отдыхать на море, при этом не бери с собой никаких девайсов вроде ноутбука, планшета или телефона. Идеальным примером такого путешествия могут служить кадры о странствии героя Брэда Питта из Х/Ф "Загадочная история Бенджамина Баттона" по Индии. Также можешь отправиться на дачу, арендовать кемпинг, уехать на базу отдыха или в санаторий далеко от города.
      В случае, если такой вариант невозможен, возьми отгул ещё минимум на неделю. Работа и всё остальное подождёт, ты у себя один. И начинай отрываться по полной, вот несколько примеров:
      Основная задача данного периода -  хорошенько отдохнуть и оторваться от всей души. 
      III. Обнаружение энергетических утечек и их локализация
      Неважно, попал ли ты в сильную любовную зависимость, или причина разрыва была иной, скорее всего, тебя настигнет энергетическое истощение. Причина этого состоянии часто лежит в твоем неправильном образе жизни, стрессе из-за расставания или нарушении потоков энергии в отношениях с девушкой. Обычно на поверхности видно одно, - ты опустошён и ничего не хочешь делать.
      Возможна и противоположная картина: жизнь особо не изменилась и чувству апатии ты не подвергся. При таком раскладе, уровень энергии снизился минимально. Совет в этом случае такой: извлеки энергию из жажды мести, чувства обиды, желания вернуть отношения, злости и прочего деструкта, и направь на созидание и саморазвитие. Это не самые экологичные источники, но лучше их направить на себе на пользу, как топливо для личностного роста, нежели тратить ресурсы на реализацию планов по отмщению, либо распылить их впустую.
      Основной посыл - необходимо залечить душевные раны, сквозь которые уходит энергия и самостоятельно настроить получение энергии из альтернативных источников.
      Общий уровень энергии зависит от трех аспектов:
      Физиологический уровень. Психологический уровень. Духовный уровень. Ниже представлен чек-лист, по которому сможешь проверить текущее состояние каждого уровня.
      1. Физиологическое истощение организма - нет энергии, а если нет энергии, то нет и желания либо сил что-то делать. 
       Отнесём сюда всё то, что известно мне лично:
      О каком стремлении к действиям можно говорить, если нет энергии? При отсутствии витальности, АТФ энергии в организме, у тебя просто не будет сил на саморазвитие. 90% проблем в области целополагания и мотивации, связаны именно с хреновым образом жизни, а не с депрессией или психологией. 
      2. Психологическое истощение - негативные эмоции, фрустрации. 
      В контексте нашего форума:
      Частично решение данных психологических проблем ты найдёшь на нашем форуме. Так о обидах написал мой коллега @Dark Side, а о незакрытых гештальтах @Ночной Дозор. При серьёзных проблемах, возможно стоит обратиться к хорошему психотерапевту. 

      3. Экзистенциальные проблемы самореализации человека - смысл жизни и.т.д. Считаю этот аспект одним из ключевых.
      IV.  Настройка образа жизни
      Когда я расстался со значимой девушкой, мне очень долго пришлось восстанавливать себя и анализировать различную информацию, в поисках причин, по которым мной овладела сильная апатия. И именно тогда я обнаружил, что мой образ жизни всецело способствовал моему превращению в овощ. И первое, чем я занялся, - оздоровлением образа жизни. Совет тут прост, - идти от обратного. В дальнейшем, я напишу серию статей по восстановлению уровней энергии. А пока рекомендация простая - восстанови нормальный, человекоподобный образ жизни:
      Всё просто: сон, еда, вода, свежий воздух, физическая активность, хорошее здоровье. Это на удивление простые и доступные элементы, но именно они дают высочайший КПД при самовосстановлении.
      Когда общаешься с парнями, закисшими в депрессии, видишь интересную картину. У него апатия, депрессия, он рефлексирует по бывшей, думает, что все беды в его жизни произошли из-за расставания и причин, по которым оно произошло. Однако причины даже не в нарушении РР, а в том, что образ жизни, который он вёл, сделал из него овоща. Он спит не по режиму и сколько придётся. Не занимается спортом. Питается как попало. Ещё и порнозависимостью страдает. Вообще огонь! О каком тут Т10Д говорить? О каком саморазвитии? О какой мотивации? 
      Ни одна машина никуда не поедет без бензина, и именно энергия,  и витальность являются этим самым бензином для человека. Спустя 3 месяца после очеловечивания образа жизни, уже можно увидеть результат. Разум чист и ясен. Легко просыпаешься и чувствуешь себя бодрым. Тебя не заботят вопросы мотивации, так как внутри горит пламя, которое вызывает естественную тягу к развитию и росту. Цвет кожи приобретает здоровый оттенок, мешки под глазами исчезают, зубы белеют. Тело крепче, мышцы твёрже. Даже осанка выпрямляется. Ощущаешь на себе взгляды девушек  
      Так что вперёд, к нормальному образу жизни! И ещё: всегда нужно помнить о том, что слона не съесть целиком в один присест. Необходимо менять себя и свою жизнь плавно, медленно и поэтапно, иначе можешь просто сорваться и вернуться в старую зону унылого комфорта. Важно соблюдать некий баланс, дабы не перенапрячь силу воли, и в то же время, приложить достаточно усилий для заметного результата. 
      V. Постановка целей и движение к ним
      Без конечной цели, того пункта "Б" в который ты хочешь переместиться из нынешнего "А", любое движение теряет смысл для подсознания, даже заработать на покрытие первичных потребностей, не является насущной необходимостью. О саморазвитии даже речи не идет, ибо такой человек не понимает, зачем ему нужно это мифическое "саморазвитие" и какой-то призрачный успех,  приветствуемый социумом.
      Наличие собственного проекта и личных целей - признак самодостаточной личности. Особенно это важно для мужчины, так как, на мой взгляд, пассионарность - это ключевой аспект мужественности. Именно лидер привлекает других людей (особенно девушек), а у лидера всегда есть собственные цели. Когда у парня есть путеводная звезда, никакие проблемы и препятствия не собьют его с пути. Вокруг важных для него целей будет строиться вся его жизнь и вопрос расставания будет неприятным, но отнюдь не фатальным для качества его жизни. 
      В дальнейшем, я постараюсь разобрать вопросы смысла жизни и жизненных целей, а сейчас я дам упражнение, которое лично мне помогло определить вектор своего развития на момент разрыва отношений. Цель, которую я получил, переключила мой мозг с примитивной рефлексии, на процесс достижения. Я начал строить свою жизнь ради самого себя, а не посвящать свою жизнь возврату какой-то девушки. И, с течением времени, я таки стал получать удовольствие от жизни. Но некоторые аспекты до сих мной не разгаданы, однако, для начала движения по пути, будет достаточно и этого упражнения, чтобы осознать свою цель.
      1. Упражнение "Идеальный день"
      Если после прочтения описания твоего идеального дня, не возникает эмоционального щелчка, того самого "Хочу", то ты что-то сделал не так, в чём-то сам себя обманул. Правда, есть одно уточнение: перед данным упражнением, ты должен быть уверен, что перекрыл утечки энергии по всем предыдущим уровням (хотя бы физиологический), которые я описывал. Вполне естественно, что без физической энергии, никаких эмоциональных "щелчков" не будет, так как и эмоций то, по сути, у тебя нет.
      2. Создание журнала целей
      Следующим этапом развития станет запись целей и построение маршрута к ним, разбор жизненных ситуаций с вынесением из них полезных выводов. Ни для кого не секрет, что цель не является целью, до тех пор, пока она не зафиксирована, то есть не записана. Потому покупаем объёмный журнал или тетрадь в клетку формата А4.
      Существует понятие "интерфейс" (HUD-элементы). Интерфейс часто используют в компьютерных играх или программах, даже на нашем форуме он есть. Благодаря нему ты взаимодействуешь с игровым миром, программой или форумом. В компьютерных играх, интерфейс служит помощником, там отображается статистика игры, текущие глобальные и локальные задания (с описанием, этапами достижения), состояние твоего персонажа, а также финансовая часть. Эти элементы позволяют тебе не теряться и успешно играть. Однако в жизни такого интерфейса у нас нет, и ты используешь лишь свою память и редко кто ведёт какой-либо дневник, потому наша ближайшая цель, - создать для себя своеобразный "интерфейс жизни" и на текущий момент, лично я, ничего не обнаружил удобнее, чем  банальная тетрадь и ручка. Конечно, можно использовать свой телефон или ноутбук, но это опять же виртуальные технологии, ограниченные рамками оперативной системы. 
      Что пишем в тетради:
      1) Раздел "Стратегические цели"
      На основе своего "Идеального дня" и текущей картины твоего обычного дня, необходимо найти различия между изображением "Идеального дня" и текущей картинкой обычного дня из жизни. Например, в картине идеального дня ты живёшь в своём доме с любящей девушкой, передвигаешься на мотоцикле, но в нынешнем дне девушки у тебя нет, проживаешь в съёмной квартире, работаешь на нелюбимой работе, а ездишь на метро. Согласись, отличия существенные и именно сокращение этих различий и становится твоей целью. 
      У меня гибридный метод по записи целей. Я пользуюсь системой S.M.AR.T. , с приемами визуализации и детализации.
      2) Раздел "Ежедневник"
      По моему мнению, существуют три вида дел, которыми мы занимаемся на протяжении дня: 
      Каждый месяц, неделя и день должны быть распланированы, по-крайней мере, на уровне тактических дел. Чтобы ездить на мотоцикле, необходимо сдать на права и накопить определенную сумму денег в n-ом количестве. Трезво прикинув маршрут движения к этой цели, ты уже понимаешь, что на следующий неделе необходимо выбрать мотошколу и записаться туда, а затем два раза в неделю, на протяжении следующих трёх месяцев, ее посещать, что и записываешь в свой план. По такому же шаблону расписываешь все остальные цели - берёшь шаги из плана стратегических целей и расписываешь в разделе "Ежедневника". По окончанию, ты обнаружишь реальное положение дел, обретёшь ясное видение желаемого будущего и достижение целей станет гораздо более реалистичным, так как уже понятно, что и когда делать. 
      Повседневные дела, которые уже известны заранее, расписываются перед началом следующей недели. А вот поправки по внезапным делам корректируются по ходу дела: В начале дня, либо уже в конце, после выполнения.
      3) Раздел "Журнал жизни"
      Этот раздел будет служить аналогом дневника. По факту, это твой личный блог, где можешь записывать особые дни из жизни. Составлять свои заметки (например, страницу со списком книг для прочтения). Записывать свои мысли по тем или иным темам. Устраивать анализ ситуаций и делать для себя выводы (что можно было сделать лучше). Обязательно используй этот раздел для записи своих достижений! Чтобы в самые тяжёлые времена открывать страницу со списком достижений и видеть реальные поводы гордиться собой и не падать духом. 
      Это основные разделы, которые крайне желательно вести. При простой записи целей "Надо поменять жизнь к лучшему и накачаться" ты нихрена не сделаешь, так как сам не будешь понимать зачем это тебе на самом деле, что для этого нужно, когда ты этого достигнешь и.т.д. 
      Ещё у меня есть две отдельные тетради. Одна по личной бухгалтерии, где веду список своих доходов и расходов, а также актуальные списки активов и пассивов, как дополнение - инвентаризационный список (перечень имеющегося у меня имущества). Вторая - по обучению, где я записываю конспекты по прочитанным книгам (основные мысли, афоризмы, упражнения и.т.д), пройденным тренингам или просмотренным вебинарам, семинарам, лекциям и даже фильмам. Это помогает мне учиться и, при необходимости,  освежить память по тому или иному вопросу.
      VI. Саморазвитие и наслаждение жизнью
      Тема саморазвития сама по себе очень объёмна, и, в рамках данного FAQ'а коснусь её лишь поверхностно, чтобы ты уловил направление общих векторов.
      Ставить цели мы уже научились, и обзавелись целым инструментарием, который поможет в их достижении.

      Тем не менее, есть сферы, на которые тебе стоит обратить особое внимание:
      К сожалению, не происходят сразу. Однако основной смысл саморазвития - достигать поставленных целей более эффективно, и наслаждаться процессом жизни каждый день. Чувствовать, что ты живёшь! Строить свой образ жизни, и каждый свой день так, как ты сам того хочешь.
      Есть один нюанс в жизни людей: мы перестаём получать элементарное удовольствие от факта того, что мы живы. Потеряли связь с природой, а из-за вечной суеты в век информационных технологий, думаем о будущем, которое ещё не наступило, или постоянно вспоминаем прошлое, которого уже нет, вместо того, чтобы жить в настоящем, так как именно в нём мы строим то самое "будущее" на основе опыта из того самого "прошлого".  По факту, есть только настоящее, а будущего или прошлого не существует. 
      Поэтому представляю твоему вниманию ценнейшее упражнение от @Ночной Дозор по концентрации внимания, осознанности жизни и настройке фильтров восприятия, чтобы получать удовольствие от текущего момента "здесь и сейчас". Освоив данное упражнение, ты научишься ощущать вкус жизни (быть в моменте), как дети или животные. 
      Полезная литература по теме: "Технология жизни" Владимир Тарасов, "Искусство войны" Сунь-Цзы, "Хагакурэ. Книга самурая" Ямамото Цунэтомо, "Учение Дон Хуана" (серия книг) Карлос Кастанеда, "Проект человек" Антонио Менегетти.
       
      Предыдущей и текущей главе я уделил самое большое внимание, так как зачастую направляющая нить в сфере "саморазвития" при разрыве отношений, отсутствует, а это ключевой момент в обретении себя. Хочешь ты просто придти в себя или вернуть девушку, первоначальные проблемы были в твоей личности - ты потерял себя, овощил по жизни, слово "инфантил" стало твоим вторым именем, а в итоге завалил РР. Поэтому устранять необходимо причины, так как к тебе захотят вернуться не из-за того, что ты держишь информационную блокаду (игнор) или делаешь Т10Д, а потому, что становишься другим, значимым интересным мужчиной, который обрёл себя и идёт своим путём, не взирая ни на какие встречные или боковые ветра и течения.
      Движемся дальше.
      VII. О реакции на поведение бывшей во время реабилитации
      Если говорить откровенно, то тема возвращения отношений  мне не особо интересна, в отличие от  помощи парням в личном росте. Однако, как и было отмечено во вступлении, курс восстановления поможет любому парню, невзирая на то, хочет он вернуть бывшую, забыть её или начать новые отношения с девушкой, лучше бывшей.
      Реакций на появление бывшей на горизонте, в период восстановления, на мой взгляд, может быть всего две. В зависимости от стратегии, избирается вариант либо ТИ, либо ЛИ.
      1. Тотальный Игнор (ТИ)
      Обоюдная двухсторонняя блокада во взаимодействии с бывшей, то есть ни ты о ней ничего не знаешь, ни она о тебе. В большинстве случаев с сильной  любовной зависимостью (аддикцией), такой вид игнора предпочтителен, но только в комплексе с другими действиями.
      Во-первых, если ты читаешь данный FAQ, то скорее всего, страдаешь от расставания, и, вероятно, уже достаточно натворил дел, пытаясь вернуть девушку (смски, подарки, письма, сопли, колени, уговоры и.т.д). Повторюсь, сейчас крайне важно, дать себе время остыть. И ТИ поможет, как ни что другое, так как даст душевной ране зарубцеваться. Примерный срок - 2-3 месяца, чтобы просто остыть.
      Во-вторых, помимо терапевтического эффекта, информационная блокада является ещё и психологическим приёмом - всё плохое имеет свойство забываться, и в процессе возврата есть шанс начать соблазнение бывшей и отношения с ней, практически с чистого листа. 
      В-третьих, существует вероятность поднять свою значимость, так как  с девушкой, даже после расставания, тебя всё равно связывает общее прошлое, а значит, она получала от тебя определенный ресурс. Оборвав с ней контакты, и не согласившись ни на какие паузы, дружбы, "только секс", ты лишаешь её привычной зоны комфорта и твой ресурс, из-за резко возникшего дефицита, вновь набирает значимость. Однако ТИ - это не панацея, повышение значимости всего лишь вероятность, так как у бывшей уже могут быть другие отношения, ты, своими неправильными действиями при расставании или сразу после него, мог окончательно всё запороть, да или просто стать неинтересным для этой девушки, вследствие своего расставания в развитии.
      Правила тотального игнора:
      2. Лёгкий Игнор (ЛИ)
      VIII. Финальные рекомендации и размышления
      Расставание - очень частое явление в человеческой жизни. Каждый день в мире кто-то расстаётся, и это нормально. Я терял девушек, которых искренне любил. И мне было больно, чего уж тут скрывать. Наверное, в какой-то степени больно даже до сих пор. Однако, вместе с грустью, приходит и умиротворение, даже улыбка. Потому что с этими девушками меня связывают приятные моменты из прошлого. Каждая из них чему-то меня научила и, если бы мы не расстались, скорее всего, я бы не стал тем человеком, которым являюсь сейчас. 
      Девушки - это своеобразный жизненный тест для мужчины. И они - не экзаменаторы, а полноценные члены команды, твои бизнес-партнёры в проекте отношений или семьи. Поэтому, если ты не справляешься со своими обязанностями, то это говорит о низкой компетенции или низком уровне личной ответственности. Особенно в случае, когда диагноз причины вашего расставания - банальный завал "РР" и синдром "овощ". А этот,  диагноз, уж поверьте моему семилетнему опыту консультирования, встречается чаще всего.
      На втором месте идёт неправильный выбор девушки. Это очень частая ошибка молодых парней, которые пытаются воспитывать, перевоспитывать, менять девушку, при том, что ей уже не 16 лет и она самостоятельная личность. И, если девушка переспала с тобой через час после знакомства, отдыхает только в клубах или на лавочках, смотрит сериалы и плохо учится, готовит "без души" и не горит желанием финансово участвовать в оплате аренды жилья, где вы оба живете, но зато красивая и весёлая, то убеждение в том, что из неё выйдет хорошая жена, - это только твои иллюзии. 
      Следующим багом, который я заметил, является жизнь без осознанности. Пример: в простом вопросе
      - А ты знаешь, зачем тебе девушка?
      - Для отношений.
      - Хорошо, а зачем тебе сейчас отношения? И вообще, какие отношения тебе нужны? И это ещё только начало. Как насчёт того, какие у вас цели с девушкой, куда вы вместе идёте? А что будете делать, когда  яркие эмоции, страсти - мордасти и постоянное желание трахаться друг с другом, поутихнут? 
      Удивительно, но большинство людей даже не задаются такими вопросами. И это только сфера отношений, а когда спрашиваешь про личные цели, смысл в текущей работе, о мечте в конце концов - люди тормозят, подвисают, и включается "синий экран". 
      Такая жизнь, - следствие простого следования течению, когда ты не особо о чём-то задумываешься, просто живёшь сиюминутными хотелками, как животные: поспать, поохотиться, поесть, посрать, спариться. Одно дело "быть в моменте", концентрироваться на выбранных процессах, другое дело, - постоянно пребывать в  трансе с отключенным аппаратом мышления.
      Когда ты не знаешь, зачем тебе отношения и какие тебе нужны отношения, при текущем уровне потребностей,  нынешних личных целях и образе жизни. Когда не знаешь, какая девушка тебе подойдёт для отношений определенного типа. Когда не знаешь, куда ты с девушкой идёшь и зачем вы вообще вместе. То выходит хурма, с которой потом приходят на форумы и весь этот спутанный клубок вываливают в свои темы, и просят анонимов, чтобы те помогли им решить, как жить дальше.
      Ещё хотел бы остановиться на таком аспекте, как экологичность. В наши дни принято вешать друг другу лапшу на уши. Парень встречается с девушкой и хочет лишь секса с прогулками, а девушка нацелена на семью и детей. Вроде очевидно, что им не по пути, но не тут то было. В реальности, парень будет заливать такой девочке  в ближайшие пару лет, как у них все серьезно (а то вдруг больше ему никто не даст), а она ему  пару лет выносить мозги (любовь же). При закономерном разрушении такого союза, жаль одного - потраченного времени. Оба участника отношений потеряли время, которое не вернуть. При этом девушка могла спустя год откалибровать парня по его действиям, как непригодного партнера для ее жизненной программы и расстаться с ним, а парень мог изначально найти девочку 18-20 лет, которой нужна романтика и покатушки, а не пелёнки и штамп в паспорте. 
      Пару лет назад, по интернету, гуляла статья о "хорошем парне", где смоделировали ситуацию: есть раненый человек, есть ты - друг раненого, и есть хороший парень (Дэвид Вонг "6 горьких истин, которые сделают вас лучше"). Суть статьи такова: "Миру нужны те, кто умеет решать проблемы, а не просто хорошие парни"
      Так вот, в отношениях ситуация похожа. Мы встречаемся с друг другом не просто от нечего делать, а закрываем потребности друг друга, обмениваемся информацией и ресурсами, становимся частью жизни друг друга. 
      Поэтому давай подходить к любви реалистично.
      При адекватной самооценке и наличии самоуважения, ты не будешь встречаться с девушкой, которая не умеет готовить, которая не моет свои волосы, которая всё время тебя пилит, не поддерживает, а также сосёт деньги, при этом сама не вкладывается. Твёрдое предложение расстаться - адекватная реакция на появление дамы с такими характеристиками в твоей жизни.
      Поэтому попробуй понять и девушку, что она не хочет встречаться с парнем, который не следит за собой, не стремится к своим целям, не показывает потенциал к развитию в будущем, где на него можно положиться, в том, что он сможет обеспечить семью и детей, и твёрдо вырулить семейную лодку из водоворота трудностей, с которым неинтересно общаться и, в целом, скучно жить, так как он сам несчастлив.
      По поводу возвращения девушки. Сначала всем нам кажется, что мы очень хотим вернуть девушку. И даже не всегда хочется обращать внимание, на то, что помимо собственной доли вины, что всё рухнуло, есть и вина девушки. Да, именно так  - в расставании не всегда виноват только парень. Девушка - не святая принцесса. 
      Я не слишком уважаю девушек, которые сначала находят нового парня, тестируют его с месяцок, и лишь потом плавно уходят от текущего парня. Возможно, такова человеческая природа, но, по моему глубокому убеждению, возвращаться к такой девушке не стоит. А самому бегать за ней - вообще полный треш.
      Если тебя перестали устраивать отношения, то просто уйти - это не выход, это позиция слабого человека, инфантильного, который никогда не пробует решать проблемы. Парень, девушка ли - неважно, надо попытаться поговорить, предпринять действия, и только тогда, когда человек несмотря на твои усилия, продолжает разрушать отношения - нужно уходить. 
      В ту же копилку добавлю и про самоуважение, а также принцип равноценной игры.
      Список рекомендованной литературы для поднятия боевого духа:
      "Из-под покрова темноты,
      Из чёрной ямы адских мук
      Благодарю Богов любых
      За мой непокорённый дух.
      Жестокие тиски беды,
      Не выдавили даже стон,
      Ответом на удар судьбы
      Была лишь кровь, но не поклон.
      Тропа лежит средь зла и слёз,
      Вдали, как тень, лишь страх и грусть,
      Но всё же новых дней угроз
      Я, не боялся, не боюсь.
      Не важно, что врата узки,
      Иль свиток бедами кишит.
      Я — властелин своей судьбы,
      Я — капитан своей души."
      с/х "Непокорённый",  Уильям Эрнст Хенли
      На этом сильном стихотворении мой FAQ подходит к концу. В него я постарался вложить выжимку своего опыта, который, надеюсь, и тебе поможет преодолеть тяжелый период в жизни.
      Не теряй себя. Даже в любви.
      Наслаждайся жизнью. Ведь все мы смертны.
      Иди за мечтой. Твой путь - основа.
      Желаю удачи в поиске девушки, которая искренне полюбит тебя, как и ты её. Той, кто станет отличной напарницей по команде. С которой можно будет снять свою броню и доверить прикрыть тебе спину.
      С пожеланием всех благ, Рутер.
      Полезные ссылки:
      Как создать тему - [нажать для перехода] О нашем проекте - [нажать для перехода] Как получить бесплатную консультацию - [нажать для перехода] О том, как в принципе работают взаимоотношения: Ресурсное Равновесие О том, как вернуть девушку - [нажать для перехода]  
      P.S. Копирование материалов сайта refactory.pro запрещено! Все ресурсы сайта refactory.pro, включая текстовую, графическую и видео информацию, структуру и оформление страниц, защищены российскими и международными законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности (статьи 1259 и 1260 главы 70 "Авторское право" Гражданского Кодекса Российской Федерации). Использование любых материалов сайта, включая статьи, фотоматериалы и изображения, разрешено только с согласия владельца ресурса refactory.pro.
×