После этого 5 недель обоюдного игнора. За них я успела отболеть, прибавить спорта, получить травму, нагуляться, накататься с друзьями, сходить на выставку, в театр, в кино, на 2 свидания, к стоматологу, попеть песни до утра, взять по полной от чумового мая, и собиралась ехать на муз.фестивать. Все остальное время я читала форум, и ревела, иногда прямо во время растяжки, пробежки, поездки в метро или в гостях. В общем, все шло неплохо, я маниакально старалась не оставаться наедине с собой, и через 5 недель у меня началось головокружение от успехов, и я, прислушиваясь к себе, поняла, что стало получше и полегче, немедленно словила откат, и едучи в ночи из гостей мимо дома Маугли, написала ему "Занят", и пошла к нему под окно ожидать, когда он ответит "нет" и мы с ним увидимся. (если что, я вообще не употребляю алкоголь...хотя, я бы тут не поверила) Что я хотела ему сказать или услышать?! Я не знаю. В общем, сообщение он не прочел, а я, сидя под его балконом, минут через 15 представила, как он там дома трахает бодро вовсе не меня, и не хватало еще, чтоб они оба после этого покурить вышли, меня подотпустило, и ретировавшись в кусты, я вызвала такси, а сообщение удалила. Но забыла, что там остается «сообщение удалено»( Стыдно было перед собой ужасно. На следующий день ближе к обеду в Вотсапе состоялся диалог: - Привет. Я, конечно, не успел прочитать, что было в сообщении, но хоть свидетельство того, что оно было, осталось. А это значит, что есть шанс, что ты прочитаешь, что я пишу. Я понимаю, что ты вряд ли меня простишь, но я все равно хочу попросить прощения: извини меня, что я был слабым и трусливым, извини, что поступил низко, мне действительно жаль, ты не заслуживаешь такого(( и спасибо тебе за все - В сообщении я спрашивала, занят ли ты, хотела увидеться. Не смогла придумать, что мне это даст, но факт остается фактом, что я тряпка. - Выходные до среды забиты уже, ноя тоже хочу увидеться, у тебя будет время на следующей неделе? - Мне не за что прощать тебя, ты ничего никогда мне не обещал. Я чувствовала себя нужной, любимой, и желанной, и это было для меня важнее слов. И давало иллюзию, что наше общение искренне. Что ты инфантил безответственный я и так знала, это иногда бесило, но я не хотела другого тебя, я ценила другие твои качества и отношение ко мне. Но что у тебя яиц не хватит не только на то, чтобы сказать, как есть, когда ты поймешь, куда двигаешься, но рать на прямые вопросы, врать, сливаться и ждать, что само рассосется... - У меня будет время,если ты действительно захочешь увидеться. И ты тоже найдешь способ это сделать. Остается надежда, что сейчас ты хорошо понимаешь, что делаешь, и, наконец, счастлив, иначе все это не имеет никакого смысла - А оно и было искренним, я не врал тебе, не скрывал ничего, был максимально честным и мне это очень нравилось, хотя, я теперь понимаю, что иногда могло быть неприятно и больно тебе. Просто в какой-то момент я окончательно перестал понимать, что происходит, чего я хочу и вообще все. И за то, что в этот момент я не смог сказать, что мне нужно побыть одному и разобраться, и потащил в это все тебя, мне стыдно сильнее всего - Тебе не нужно было побыть одному, тебе нужно было принимать решения, и ты ждал, пока их примут за тебя. Так и получилось. - Оглянись и посмотри на свою жизнь и своих женщин, сколько раз ты проявлял инициативу, решал проблемы и брал ответственность за последствия решений. Ты уже большой мальчик, пора вырасти. - Справедливо, действительно только в единичных случаях. Но вот как мне вырасти и научиться принимать решения, я так и не знаю - Скорее даже как принимать ответственность, тогда вопрос с решениями сам собой отпадет - Никто лучше тебя не знает, что делает тебя счастливым и не делает, тебе просто нужно выбирать, зная, что по сути любое решение правильное, потому что твое. Потому что ты управляешь своей жизнью, потому, что ты мужчина, потому, что ты не боишься ошибиться, потому что справишься, даже если ошибся и сделаешь выводы, или исправишь. Ключевое здесь "не боишься" Я бы, наверное, над ним еще потом долго рефлексировала, перебирая в памяти, как было бы лучше сказать и не сказать, и вообще, зачем ответила, да имела ли я право, да что он там обо мне подумает, и пр.пр.пр. Но я опаздывала на электричку и летела с 50л рюкзаком вверх по эскалатору, меня ждали три чумовых дня и такая куча эмоций, что мне некогда было этой ерундой заниматься.
    • Like
    2