Jump to content
JustAnotherOne

Журнал развития

Recommended Posts

И так, мне было рекомендовано создать блог и отписываться о своем развитии дабы не засорять тему. Хорошо. Саморазвитие оказалось делом сложным, требующим большого внимания и воли. И пока у меня выходит не особо, но продвижения есть. Что имеем реально на данный момент: 

-Начал заниматься контактным видом спорта стабильно три раза в неделю

-Кроме этого продолжаю ходить в качалку, также три раза, чередую с первым. 

-Начал читать книгу "Сила воли" предложенную мне на первой странице моей темы. Программа там разделена на 6 недель, следую этому, сейчас идёт первая неделя. Веду конспекты, выписываю самое важное и медитирую, как указано в главе первой.

-Начал читать книгу "Эмоциональный интеллект". Познаю многое в этой сфере, проанализировал что: 

Самоосведомленность у меня на уровне, я понимаю что и какие эмоции вызывают во мне. 

Самоконтроль - хромает, буду делать на этом упор. 

Понимание чужих эмоций - на половине уровня самоосведомленности. Управление чужими эмоциями - почти на нуле. Вывел для себя основные пункты для развития. 

 

Также штудирую форум, другие темы, убираю элементы тфнства и возвращаю/развиваю нужные качества. 

 

Насчёт других ожп - пока что мне довольно хватает своих занятий по развитию и с ними общаться и сооблазнять времени/возможности особо не бывает. В планах увеличить общение. 

 

Другой пункт по плану - работа - с этим хуже всего. Не удалось пока найти хорошую стабильную и подходящую мне работу. Все ещё в поисках. До достижения отметки, при которой я смогу жить отдельно и обеспечивать свои нужды сам - ещё очень много времени и работы.

Мысли и переживания по БОЖП начинают потихоньку отступать. Работа над собой помогает отвлекаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Что по образу жизни?

2. Самоконтроль продолжай развивать. В этом плане молодец.

3. Со спортом тоже молодец.

4. 

35 минут назад, JustAnotherOne сказал:

Насчёт других ожп - пока что мне довольно хватает своих занятий по развитию и с ними общаться и сооблазнять времени/возможности особо не бывает. В планах увеличить общение. 

Хотя бы через приложения общайся. Баду там, Тиндер. 

35 минут назад, JustAnotherOne сказал:

Другой пункт по плану - работа - с этим хуже всего. Не удалось пока найти хорошую стабильную и подходящую мне работу. Все ещё в поисках. До достижения отметки, при которой я смогу жить отдельно и обеспечивать свои нужды сам - ещё очень много времени и работы.

Это ключевой пункт твоего личного развития. Без ресурсов всё остальное будет идти крайне туго. Банально не сможешь с девочкой кофе пойти попить или купить себе спортивные витамины. 

Учитывая, что форум анонимный, то было бы неплохо, чтобы ты расписал, что за работу ищешь, в какой сфере, с каким уровнем зарплаты и графиком. Второй вопрос - подумай, и напиши, с какими просьбами помощи и советом к тебе чаще всего обращаются люди/приятели/друзья? 

Обычно, есть лишь несколько путей:

1. Работа на кого-то.
2. Самозанятость и малый бизнес.
3. Бизнес.
4. Инвестирование.

Это знаменитый квадрант денежного потока от Кийосаки.

Полезная литература:
1. "Путь к финансовой независимости/свободе" Бодо Шеффер.

2. "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока" от Роберта Кийосаки.

Советы:

1. Всегда можно пойти работать менеджером по продажам. Они нужны всегда и везде. Требований особы к ним нет. Есть обучение. Например, мой знакомый недавно устроился работать продавать франшизы, так там ещё ему и оклад начисляют в 20.000, что редкость для такой профессии.

2. Административный персонал: грузчики, администраторы, разнорабочие и.т.д. Работа, где по факту не нужно образование, лишь херачить базовые действия.

3. Научиться чему-то, какому-то навыку. Например, маркетолог, дизайнер, программист и.т.д. Сейчас много онлайн-курсов и тренингов. Обучиться, а затем пойти фрилансером или на работу. 

44 минуты назад, JustAnotherOne сказал:

Мысли и переживания по БОЖП начинают потихоньку отступать. Работа над собой помогает отвлекаться.

Откаты неизбежны. Воспринимай это просто как остатки болезни, простуды. На данный момент времени, при текущем этапе твоего развития, а также её ситуации (нет к тебе чувств и какие-то Васи) - возврат невозможен по определению. Надо работать дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Ruter сказал:

1. Что по образу жизни?

2. Самоконтроль продолжай развивать. В этом плане молодец.

3. Со спортом тоже молодец.

4. 

Хотя бы через приложения общайся. Баду там, Тиндер. 

Это ключевой пункт твоего личного развития. Без ресурсов всё остальное будет идти крайне туго. Банально не сможешь с девочкой кофе пойти попить или купить себе спортивные витамины. 

Учитывая, что форум анонимный, то было бы неплохо, чтобы ты расписал, что за работу ищешь, в какой сфере, с каким уровнем зарплаты и графиком. Второй вопрос - подумай, и напиши, с какими просьбами помощи и советом к тебе чаще всего обращаются люди/приятели/друзья? 

Обычно, есть лишь несколько путей:

1. Работа на кого-то.
2. Самозанятость и малый бизнес.
3. Бизнес.
4. Инвестирование.

Это знаменитый квадрант денежного потока от Кийосаки.

Полезная литература:
1. "Путь к финансовой независимости/свободе" Бодо Шеффер.

2. "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока" от Роберта Кийосаки.

Советы:

1. Всегда можно пойти работать менеджером по продажам. Они нужны всегда и везде. Требований особы к ним нет. Есть обучение. Например, мой знакомый недавно устроился работать продавать франшизы, так там ещё ему и оклад начисляют в 20.000, что редкость для такой профессии.

2. Административный персонал: грузчики, администраторы, разнорабочие и.т.д. Работа, где по факту не нужно образование, лишь херачить базовые действия.

3. Научиться чему-то, какому-то навыку. Например, маркетолог, дизайнер, программист и.т.д. Сейчас много онлайн-курсов и тренингов. Обучиться, а затем пойти фрилансером или на работу. 

Откаты неизбежны. Воспринимай это просто как остатки болезни, простуды. На данный момент времени, при текущем этапе твоего развития, а также её ситуации (нет к тебе чувств и какие-то Васи) - возврат невозможен по определению. Надо работать дальше.

Почему-то мне иногда кажется, что БОЖП палит форум, ума у нее достаточно, могла бы это сделать. Но да ладно, плевать. Надо создать фак - что делать если форум спалили :D:D

Образ жизни - чуть лучше чем раньше был, соблюдаю относительно режим, ложусь и просыпаюсь раньше. После физ упражнений чувствую себя в этом плане лучше.

1) Ищу работу на половинную занятость, так как через полмесяца начнется учеба, на работу смогу уделять в среднем 4-часа в день, максимум от силы 5. Приглядываю что-нибудь в сфере образования то бишь учебные центры, для меня будет самое то. Уровень зарплаты - пока неизвестно честно говоря, но думаю в среднем 10-18 тысяч можно будет находить. 

2) Ко мне чаще всего обращаются с техническими вопросами мол не работает как починить/установить и прочее (в айти нормально шарю). На учебе при подготовке к экзаменам просят помочь, подсказать/проверить. 

 

Насчёт путей: хочу совместить первый и вторые пункты. Насчёт 2 - со знакомым хотим малый бизнес замутить, с меня планируется айти часть. 

Книги возьму в учёт :) думаю после эмоционального интеллекта приступлю. 

Насчёт совета по обучению: у меня в жизни есть проблема. С другой стороны это и плюс. Я разносторонний человек, увлекаюсь многим. Но, увлекаясь и учась - не доучился до конца ничему. Я и дизайном могу заниматься, только на таком, любительско-среднем уровне. И мультимедией неплохо владею (снимаю/редактирую). Да ещё и программирую и много чего. Но все на любительско-среднем уровне, никогда не мог сфокусироваться долго на одной отрасли и развивать ее до конца.

То, что было до этого, по сути, и было связано с этим, мой нестабильный фриланс был по тем навыкам что я более менее умею. Но минус в том, что когда доход есть, когда его нет. Когда работа есть - пахать надо как папа Карло и уставать как собака, когда нет - забивать болт и веселиться. Самому уж хочется стабильности 

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минуты назад, JustAnotherOne сказал:

1) Ищу работу на половинную занятость, так как через полмесяца начнется учеба, на работу смогу уделять в среднем 4-часа в день, максимум от силы 5. Приглядываю что-нибудь в сфере образования то бишь учебные центры, для меня будет самое то. Уровень зарплаты - пока неизвестно честно говоря, но думаю в среднем 10-18 тысяч можно будет находить. 

С этим фактором тебе остаётся только фриланс или вечерняя работа, но при вечерней работы ты будешь уставать и, что не менее важно, не останется времени на остальную личную жизнь, а это фатально для эффективной и насыщенной жизни.

Считаю, что тебе необходимо сконцентрироваться на чём-то одном, например, на разработке мобильных приложений или дизайне или общем программировании. Я далёк от сфере IT, поэтому конкретное что-то посоветовать будет сложно, но если дальше будешь "*бал-дремал" по жизни, то тот же результат и получишь.

Вобщем, выбери перспективное направление и начинай учиться, а затем создавай своё портфолио, ищи клиентов и херачь. Установи критерии поиска, установи себе дедлайн и начинай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ruter сказал:

С этим фактором тебе остаётся только фриланс или вечерняя работа, но при вечерней работы ты будешь уставать и, что не менее важно, не останется времени на остальную личную жизнь, а это фатально для эффективной и насыщенной жизни.

Считаю, что тебе необходимо сконцентрироваться на чём-то одном, например, на разработке мобильных приложений или дизайне или общем программировании. Я далёк от сфере IT, поэтому конкретное что-то посоветовать будет сложно, но если дальше будешь "*бал-дремал" по жизни, то тот же результат и получишь.

Вобщем, выбери перспективное направление и начинай учиться, а затем создавай своё портфолио, ищи клиентов и херачь. Установи критерии поиска, установи себе дедлайн и начинай. 

Хорошо, буду над этим работать. Время и возможности пока есть. 

52 минуты назад, Ruter сказал:

Это ключевой пункт твоего личного развития. Без ресурсов всё остальное будет идти крайне туго. Банально не сможешь с девочкой кофе пойти попить или купить себе спортивные витамины. 

Кстати, как ты лично и остальные участники форума относитесь к вопросу о том, должен ли омп платить на ожп в походах в кафе/рестораны и прочие места? :)

Я лично почти никогда этого не делаю, даже если есть фин. возможность. Разделяю всегда поровну

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2017 г. at 7:02 PM, JustAnotherOne said:

Кстати, как ты лично и остальные участники форума относитесь к вопросу о том, должен ли омп платить на ожп в походах в кафе/рестораны и прочие места? :)

Я лично почти никогда этого не делаю, даже если есть фин. возможность. Разделяю всегда поровну

Я считаю, что на начальном этапе это (платить поровну) ошибка и мешает соблазнению. Кроме тех случаях, когда это твоя фишка, с которой ты осознанно и обдуманно рвешь шаблон девушке, чтобы удивить и вызвать интерес к себе. А разделять поровну слишком уныло и катит к френдзону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, JustAnotherOne сказал:

Кстати, как ты лично и остальные участники форума относитесь к вопросу о том, должен ли омп платить на ожп в походах в кафе/рестораны и прочие места? :)

Я лично почти никогда этого не делаю, даже если есть фин. возможность. Разделяю всегда поровну

Ты никому и ничего не должен. 

Когда я был студентом и денег было не много, то пока не было поцелуя, то делил счёт с девушкой поровну, и это не мешало соблазнению. Затем, когда видел, что инвестирование оправдано и девушка во мне заинтересована не как в спонсоре, то уже брал большую часть финансовых расходов на себя. Однако это тоже не всегда получалось, в ЛТР девушка могла также где-то заплатить или добавить, при необходимости, и это было нормально. 

Когда мой финансовый поток стал более-менее стабильным, то заплатить на первом свидании 500 рублей за кофе и десерт - стало не проблемой, даже если девушку вижу первый раз в жизни. 

Всё индивидуально. 

Ещё, например, даже когда были деньги, а свидание не идёт или девушка откровенно мне стала неприятна, то тратить деньги смысла не видел, и тогда тоже делил счёт пополам, так как её мнение мне не важно, видеть её ещё раз не планировал, а на эти 250 рублей можно лучше матери цветы подарить или самому себе билет в кино. 

Исходи из целесообразности вложений.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DEM84 сказал:

Автор, как дела? Что с девушками?

Добрый день. С девушками туго, по совету рутера попробовал поискать в приложениях - не вышло :D

На учебе много хорошеньких. Даже можно сказать вполне достаточно. Но пока не всегда нахожу времени, а больше всего - желания чтобы часто подходить, знакомиться и дальше особо запариваться. Просто общаюсь с теми кого уже знаю, познаю внутренний мир, шучу и все в этом духе. Дальше дело не идёт. Вдобавок к ушедшему желанию ещё и опыт растерял былой. Помню как умел диалоги вести, подстебывать и вообще быть интересным. Сейчас как-будто все навыки растерял. Не получается восстановить былую энергию. Когда я мог каждый день знакомиться с людьми и заниматься ещё кучей вещей. Чувствую себя вяло не только по отношению к общению с людьми и знакомствам, но и в плане работы, спорта, остального. 

Спортом продолжаю заниматься. С работой тоже почти решится вопрос - жду ответа только. Искать подходящую и хорошую оказалось сложным делом 

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.01.2018 в 12:25, JustAnotherOne сказал:

На учебе много хорошеньких. Даже можно сказать вполне достаточно. Но пока не всегда нахожу времени, а больше всего - желания чтобы часто подходить, знакомиться и дальше особо запариваться. Просто общаюсь с теми кого уже знаю, познаю внутренний мир, шучу и все в этом духе. Дальше дело не идёт. Вдобавок к ушедшему желанию ещё и опыт растерял былой. Помню как умел диалоги вести, подстебывать и вообще быть интересным. Сейчас как-будто все навыки растерял. Не получается восстановить былую энергию. Когда я мог каждый день знакомиться с людьми и заниматься ещё кучей вещей. Чувствую себя вяло не только по отношению к общению с людьми и знакомствам, но и в плане работы, спорта, остального. 

Тебе надо на силе воли дойти до первого положительно результата. На текущий момент, такое ощущение, что твой мозг просто не понимает зачем все эти действия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишусь-ка я о том, как обстоят дела. И так, спустя некоторое время я начал понимать почему многие такие как я, начав свой путь, пропадают с форума и бросают это дело. Да потому что расти и развиваться никто не хочет. У меня тоже что-то подобное начало возникать - мотивация начала пропадать. Та движущая сила, что была после расставания и определенное время начала иссякать. Но я держусь, стараюсь. Каждый раз через силу воли делаю всё необходимое. Да, хочется в зону комфорта. Да, хочется забить на собственное моральное развитие и искать лтр с девушкой "в карту", ничего в себе не исправлять. Но я знаю что потом меня будет ждать такая же жопа. 

Спортом занимаюсь все ещё, двумя видами. Результат понемногу начинает появляться. 

Стабильную работу не нашел. Побывал в десяток местах - либо мне не подошло, либо меня не взяли. Но зато сейчас зацепился за перепродажный бизнес. В следующем месяце на этом надеюсь сделать хорошие деньги. Кроме этого бывает на фриланс что-то выходит. В целом, по деньгам немного продвижение есть. 

Общение с девушками идет неплохо. Нет особых соблазнений, лишь флирт и интересное общение. Боюсь сейчас залипнуть на кого-нибудь и начать лтр. Тогда точно чувствую мотивации развиваться не будет :D

Читаю книги на психологические темы. Иногда много, иногда мало - зависит от оставшихся сил. 

При поступлении денег планирую заняться собственным видом - зубы, кожа, волосы и прочее. Затем поменять телефон, аксессуары, обновить гардероб. Хотел это сделать уже сейчас, но решил вложить в перепродажу, чтобы в будущем иметь больший доход (сила воли, отказ от минутных соблазнений ради большего результата в будущем :D) 

Надеюсь помнить для чего я все это затеял - для самосовершенствования - и не забрасывать это. 

Про божп редко вспоминаю. Только когда в СС пролистываю и фотку возможно увижу. Думаю уже удалить ее оттуда. Но в то же время думаю а вдруг понадобится что-то. В реале почти не вижу ее. Да и это думаю мне на пользу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2018 в 10:17, JustAnotherOne сказал:

Надеюсь помнить для чего я все это затеял - для самосовершенствования - и не забрасывать это. 

Ставь конкретные цели и начинай работать. Отписывайся здесь в формате ежедневных отчётов. Это самая лучшая стратегия. И другие подскажут и сам сможешь проанализировать.

По остальному отвечу вечером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2017 at 8:07 PM, N*** said:

Я считаю, что на начальном этапе это ошибка и мешает соблазнению. Кроме тех случаях, когда это твоя фишка, с которой ты осознанно и обдуманно рвешь шаблон девушке, чтобы удивить и вызвать интерес к себе.

Поясни, почему?

Для меня лично попытка мужчины оплатить кафе и проч - вполне себе нормальный знак ухаживаний и его заинтересованности. Почему это должно рвать шаблон и удивлять, не понимаю. Как может помещать соблазнению - тоже не понимаю.

Максимум можно скатиться в спонсорство, но это если кроме денег ничем не заинтересовал. И то, перекатил ресурс и всё. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Звёздная ночь said:

Поясни, почему?

Для меня лично попытка мужчины оплатить кафе и проч - вполне себе нормальный знак ухаживаний и его заинтересованности. Почему это должно рвать шаблон и удивлять, не понимаю. Как может помещать соблазнению - тоже не понимаю.

Максимум можно скатиться в спонсорство, но это если кроме денег ничем не заинтересовал. И то, перекатил ресурс и всё. 

Это был ответ на: 

Кстати, как ты лично и остальные участники форума относитесь к вопросу о том, должен ли омп платить на ожп в походах в кафе/рестораны и прочие места? :)

Я лично почти никогда этого не делаю, даже если есть фин. возможность. Разделяю всегда поровну

 

Т.е. разделять поровну ошибка. Принято, что на свиданиях платит мужчина. 

Исправлю, а то правда непонято.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×