Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
JustAnotherOne

Построение ЛТР в странах с определенной культурой

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Когда я познакомился с терминами пикапа, с правилами построения лтр и успехами других людей, то я хотел применить эти техники самому. Но в каждой стране применение техник может быть ограничено менталитетом. Это может вызвать некоторые проблемы, которые я и хочу обсудить с вами.

И так, что имеется: восточные страны постсоветского пространства: Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и прочие. 

Что общего у этих стран: восточный менталитет. В некоторых больше, в некоторых меньше. Но ни в какой стране этот менталитет не является глубоко запущенным, то есть есть элементы западной культуры в почти одинаковых пропорциях. 

Что подразумевает под собой "Восточный менталитет" в рамках ЛТР? А вот что:

  • Некоторые жители восточных стран считают, что отношения до брака создавать нельзя. А если и создают, то тщательно пытаются скрыть связь с ОЖП/ОМП от родителей/родственников. Очень малая часть людей признается родственникам о связях. 
  • Еще жестче ситуация с сексом до брака. Он неприемлем вообще. В моей стране, например, 3 из 4х девушек считают, что это ни в коем случае допускать нельзя. Грех, религиозные стороны, менталитет, "Что подумают родители?" и всё в этом роде.
  • Про проживание вместе (ЛТРСб) молчу вообще. Даже если некоторые и занимаются сексом до брака и потом успешно живут, почти никакие пары не живут вместе до брака. 

Отсюда вопрос: как лучше и правильнее строить ЛТР при такой культуре? Я много раз читал, что без секса ЛТР не бывает. И без совместного проживания вместе тоже (до брака). В рамках такой культуры эти две вещи чаще всего невозможно исполнить. Хочу услышать ваше мнение :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, JustAnotherOne said:

Отсюда вопрос: как лучше и правильнее строить ЛТР при такой культуре?

Как другие строят, так и ты строй. "В Риме делай так, как делают римляне" :D

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, твоя цель строить ЛТР или СО?

Во-вторых, как обстоят дела на практике? Например, у твоих друзей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минуты назад, Ruter сказал:

Во-первых, твоя цель строить ЛТР или СО?

Во-вторых, как обстоят дела на практике? Например, у твоих друзей?

С СО все понятно. Найти подходящего партнёра, который и сам этого хочет - а там проблем особых нет видеться, проводить время и так далее. 

С ЛТР не особо. Насчёт моих друзей и их лтр то все обстоит так: они встречаются со своими ожп/омп, проводят время вместе. Очень малая часть занимается сексом. Если это так то в снятой квартире или где-нибудь ещё, в целом постоянно куда-то бегают. Но большинство обходятся свиданиями, походами куда-нибудь, времяпровождением. И при чем некоторые держатся так довольно много времени - есть те, кто уже 5-6 лет так держится, лвлап собираются делать в ближайшем будущем. В стабильности таких отношений я не уверен сам. Но, думаю, держа баланс и развиваясь как-то всё удерживать можно. Ну или искать партнёра который немного далёк от такой культуры :D

Edited by JustAnotherOne

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальном западном обществе если встречаешься с девушкой и не занимаешься сексом, то ты лох, потому что либо она тебя не хочет, либо ты тупишь. А в странах, где не принято заниматься сексом до брака, это нормально и значимость твоя не упадет от долгого ЛТР без секса или с тайным сексом. 

Твое стремление устроить "нормальное" открытое ЛТР как в западном обществе с восточной девушкой требует твою запредельную значимость, что нереалистично. Поэтому нереалистичных вещей требовать не надо, надо стремиться к максимому из того, что там принято. Т.е. держаться за ручки годами все равно не стоит, так как, насколько я понимаю, даже там этим занимаются только лохи. Но и оглашать сексуальную сторону своих отношений и позорить девушку тоже не стоит, ибо ей потом замуж выходить и перед родными отчитываться, да и огрести можно нехило от этих самых родных. Короче, не так уж все печально.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, JustAnotherOne сказал:

С ЛТР не особо. Насчёт моих друзей и их лтр то все обстоит так: они встречаются со своими ожп/омп, проводят время вместе. Очень малая часть занимается сексом. Если это так то в снятой квартире или где-нибудь ещё, в целом постоянно куда-то бегают. Но большинство обходятся свиданиями, походами куда-нибудь, времяпровождением. И при чем некоторые держатся так довольно много времени - есть те, кто уже 5-6 лет так держится, лвлап собираются делать в ближайшем будущем. В стабильности таких отношений я не уверен сам. Но, думаю, держа баланс и развиваясь как-то всё удерживать можно. Ну или искать партнёра который немного далёк от такой культуры :D

Это довольно утопическая картина. 90%, что они шпилятся, но просто не говорят об этом даже друзьями, так как боятся осуждения.

Много русских девушек там, где ты живёшь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ruter сказал:

Это довольно утопическая картина. 90%, что они шпилятся, но просто не говорят об этом даже друзьями, так как боятся осуждения.

Много русских девушек там, где ты живёшь? 

Возможно, что половина шпилится втихаря. Но другая половина точно не имеет никаких связей, максимум петтинг. И так долгое время 

Русские девушки - 1-2 из 10. Есть ещё татарки - это смесь востока и запада. Их столько же, одна две из десяти :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, JustAnotherOne сказал:

Возможно, что половина шпилится втихаря. Но другая половина точно не имеет никаких связей, максимум петтинг. И так долгое время 

Русские девушки - 1-2 из 10. Есть ещё татарки - это смесь востока и запада. Их столько же, одна две из десяти :)

Выходит, что 3 из 10 девушек вполне могут заниматься сексом и встречаться до брака. Я к тому, что имеет смысл не ссать против ветра (традиций), а строить СО и обычные ЛТР с русскими или татарками.

Строить семью с девушкой, с которой ты не занимался сексом и не пожил под одной крышей хотя бы пару месяцев - недальновидная затея, потому что традиции, о которых ты пишешь, в наше время уже неактуальны по умолчанию. Это сравнимо с тем же, как покупать машину, посидев только в салоне, даже без элементарного тест-драйва.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×