Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Zumla

Настроить новые фильтры на жизнь

Recommended Posts

Итак, полна решимости прекратить страдать) Ник взят с другого форума, так что может кто и узнает. Кратко для тех, кто не читал. Разрыв с парнем, 8 лет вместе, он первый, я вкладывалась в отношения, он не особо. В итоге я ухожу, он кладет болта, приезжает через 5 месяцев один раз, когда по делам в моем городе. Навешивает вину и исчезает. Вчера узнаю, что у него новая пассия.

Что имеем: разрушенная самооценка, сильная зависимость от бывшего, 8.5 лет потерянного времени.

Что хочу: научиться от людей не зависеть и не залипать на мужиках. Видеть мир таким, каков он есть.

Что буду делать? А вот тут сложнее. Я понимаю, как похудеть, как заработать, а как свою психику привести в порядок не особо.

Отвлекаюсь на мужиков на СЗ, создала список вопросов, чтобы понять совпадение интересов. Мужики то мужиками, но потрепанная самооценка (раздутое ЭГО?) нет-нет, да подкинет херню какую-то в мозг.

Начну делать в очередной раз "Мытье чашки". Я начинала, но живу с соседкой. Я только есть - она давай мне рассказывать что-нибудь :D Может не с еды начать?
Если у кого есть идеи какие, я буду рада)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хватает данных.

Возраст.

Образ жизни.

Насыщенность жизни.

Наличие личных целей.

Ресурсы.

Внешние данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого! 26 лет.

Работа через Интернет, преимущественно провожу время дома, выхожу в тренажерку, на танцы, в магазин и на встречи с друзьями (кино, кафе и т.д.). Стараюсь раз в день выходить) Иногда бывает конечно не выхожу, но зверею тогда. Встаю в 8-9, ложусь в 12-1 ночи. Работа растянута в течение дня, ее нельзя совместить в один промежуток, заказчики поступают в течение дня. В пустые промежутки смотрю фильм/учу языки(два штуки)/работаю на перспективу/иду в зал/смотрю в потолок, думаю, что так жить нельзя))

Если есть самоконтроль - 80% моей жизни работа. Работаю сама на себя, развиваться есть куда, в общем заполнить время можно. Иногда впадаю в отчаяние "моя жизнь не удалась, я старая, я ничего не достигла", как-то так.

Личных целей на целую страницу, переписывать не буду, но кратко.

1. Работа 1 - сделать 40 позиций на продажу (пока 12, делаю 3 в месяц, электронный продукт, делаешь раз - продаешь много)))

2. Работа 2 - увеличить загруз работникам, чтобы хватало на 5 человек (пока 2), добавить 2 услуги.

Сумму писать не хочу, не думаю, что это важно. По моим подсчетам - именно вышенаписанное приведет к моей желаемой сумме.

3. Спорт -  просто регулярность(2+1 раз в неделю, танцы и тренажерку чередую). Рост 169, вес 55-56, я вроде нормальная, но из бывший всегда говорил, что жирная. Больше его слова никто не подтвердил, но загон остался.

4. Здоровье - посещаю врачей по своему списку, раз в год подключаю одного специалиста. В этом году мне светит поход к гастроэнторологу, никогда не была :(

5. 3 встречи с друзьями в мес стабильно (чередую, не верю в дружбу по интернету, только личные встречи), по 2 недели провести с каждым из родителей.

6. Английский добить до уровня B2, французский удержать на этом уровне, для этого смотрю сериалы и читаю разные статейки. +репетитор по англ. раз в неделю.

=====

Вопрос о ресурсах меня поставил в тупик. Деньги? Есть определенный НЗ, который готова пустить в развитие. Это тот НЗ, что сверх "прожить год без дохода вообще".

Внешние данные - обычная абсолютно) На прошлом ресурсе сказали 4-ка, хз, могу фотку выложить/выслать. На суперкрасивую не претендую, но и не страшная. Такая, как 80% людей на улице. Не могу судить по интересу парней, 8 лет шугалась от них, потому что подчинялась бывшему. Сейчас с СЗ все зовут на второе - третье и т.д. свидание. Зашуганная я, как мне кажется.

====

Цели прописанные я выполняю, я же говорю, умею худеть, заниматься спортом и зарабатывать, проходила это, даже делала отчеты в интернет. Моя проблема - я сильно завишу от мнения окружающих. Я хочу отключить установки, которые позволила бывшему себе внедрить, что я 

1. Толстая

2. Ничего не достигла

3. Никто не будет ко мне относится так хорошо как он.

4. Я недостойна, чтоб на мне женились.

Цель: увидеть реальность такой, какой она была и есть, найти и построить нормальные отношения, перестать загоняться от мнения родителей/друзей и т.д. 

Насколько понимаю, мне не хватает каких-то таинственных "внутренних опор для моего ЭГО". Но хоть убейся, не могу понять, что это и куда копать.

 

 

Edited by Zumla

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Zumla сказал:

Работа через Интернет

Нравится работа?

2 часа назад, Zumla сказал:

на танцы

Это единственное хобби? 

2 часа назад, Zumla сказал:

6. Английский добить до уровня B2, французский удержать на этом уровне, для этого смотрю сериалы и читаю разные статейки. +репетитор по англ. раз в неделю.

Зачем это тебе?

2 часа назад, Zumla сказал:

Вопрос о ресурсах меня поставил в тупик. Деньги? Есть определенный НЗ, который готова пустить в развитие. Это тот НЗ, что сверх "прожить год без дохода вообще".

Не только деньги. Я выделяю 4 вида ресурсов:
1. Физический (энергия, здоровье).
2. Психический (стрессоустойчивость, сила воли, ВС).
3. Финансовый.
4. Временной.

Как понимаю, у тебя проблемы с временным и психическим ресурсом.

2 часа назад, Zumla сказал:

Внешние данные - обычная абсолютно) На прошлом ресурсе сказали 4-ка, хз, могу фотку выложить/выслать. На суперкрасивую не претендую, но и не страшная. Такая, как 80% людей на улице. Не могу судить по интересу парней, 8 лет шугалась от них, потому что подчинялась бывшему. Сейчас с СЗ все зовут на второе - третье и т.д. свидание. Зашуганная я, как мне кажется.

Скинь фотографию в ЛС. У тебя отношения были только с бывшим? 

2 часа назад, Zumla сказал:

Цели прописанные я выполняю, я же говорю

Я попросил это всё указать, чтобы была детальная картина о тебе, как о личности.

Почитай мой труд. Он для парней, но девушки тоже много полезного найдут:

http://refactory.pro/articles/rasstavanie-i-vozvraschenie/kak-perezhit-rasstavanie-r3/

http://refactory.pro/blogs/entry/17-kak-zabyt-devushku/

Почитай ещё труд @Янгире про самооценку - http://refactory.pro/articles/razvitie-i-uderzhanie-otnosheniy/samoocenka-r17/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zumla said:

Внешние данные - обычная абсолютно) На прошлом ресурсе сказали 4-ка

Это очень плохо. Внешность для женщины - самое главное. Тем более, что у тебя ничего больше нет.

Так что задача №1 - максимально улучшить внешность, сюда, конечно, входит и здоровье.

Задача №2 - обеспечить себе контакт с привлекательными мужчинами. Но об этом, где их найти, чтобы им показаться, и что потом с ними делать, поговорим потом, после выполнения задачи №1.

Для выполнения задачи №1, конечно, нужны и деньги, поэтому попутно занимаешься и улучшением своего финансового состояния. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Zumla сказал:

Цели прописанные я выполняю, я же говорю, умею худеть, заниматься спортом и зарабатывать, проходила это, даже делала отчеты в интернет. Моя проблема - я сильно завишу от мнения окружающих. Я хочу отключить установки, которые позволила бывшему себе внедрить, что я 

1. Толстая

2. Ничего не достигла

3. Никто не будет ко мне относится так хорошо как он.

4. Я недостойна, чтоб на мне женились.

Цель: увидеть реальность такой, какой она была и есть, найти и построить нормальные отношения, перестать загоняться от мнения родителей/друзей и т.д. 

Насколько понимаю, мне не хватает каких-то таинственных "внутренних опор для моего ЭГО". Но хоть убейся, не могу понять, что это и куда копать.

 

 

Внедрить установки не так просто,  как кажется,  вряд ли он вам их внедрил, скорее всего проблема глубже, тянется с детства. 

Часто наши родители нам прививают, порой и неосознанно, всякий шлак, когда выдают оценку наших действий и успехов. 

Но вы не отчавайтесь, на самом деле, здоровых людей очень мало, есть недообследованные)) 

Самооценку восстановить можно, но на это потребуется время. Возьмите за правило, каждый день, для начала три раза в день хвалить себя за что-либо,  даже не значительное. Прошли пешком остановку, не поехали на транспорте - молодец, помыли посуду на ночь, не оставили в раковине - молодец, и тд. Обычные бытовые действия. А вы молодец))) 

Можно выбрать одну сферу деятельности, в которой вы одарены, и развивать ее, постепенно достигая в ней успеха и признания. И конечно, опять себя хвалить, когда закладывается мысль "я - фу", смотрите на награды, медальки, дипломы и тд. 

Если вам сейчас психологически тяжело, ощущение,  что вы одна одинешенька,  берете себя обнимаете, гладить обеими руками и сами себе говорите, что себя любите, и что у вас есть ВЫ. 

В ваш план я бы добавила получение удовольствия от жизни,  а то мне аж выть захотелось, такая серая рутина. Добавьте красок. Позвольте себе один день в неделю поваляться на диване,  смотря любимые комедии/мелодрамы/ужасы и поедая шоколад/попкорн/орешки, ходите обязательно на массаж, готовьте завтрак под любимую музыку, заведите питомца(если можете себе позволить),  ходите на шоппинг, маникюр, окружайте себя вещами и людьми, которые вас вдохновляют, радуйте себя мелочами, из мелочей состоит жизнь))

По внешнему виду могу кинуть в личку(если хотите) ссылку на инет-рассылку, весьма интересную, как мне кажется, о стиле и красоте для девушек.

Жизнь не состоит из ковровых дорожек, всегда бывают трудности,  бывают болезненные ситуации,  но это все опыт. Ваша личность складывается из вашего опыта, насколько вы умеете его анализировать и обрабатывать. Сильный не тот, который никогда не падает, а тот, кто после поражения идет дальше, ищет свой путь развития и счастья.  

Edited by Белый Снег
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ruter сказал:

Нравится работа?

Да. В офис не пойду. Я работаю сама на себя и планирую так и продолжать всю жизнь.

 

1 час назад, Ruter сказал:

Это единственное хобби? 

Ммм, ну видимо да, если тренажерный зал не хобби. Еще мастерю hand-made вещи всякие, но это для самоуспокоения. Хз, книги читаю, но это тоже хобби так себе, все читают.

1 час назад, Ruter сказал:

Зачем это тебе?

Английский для путешествий, хочу с местными болтать, интересно же, французский - в профильной школе училась, забывать что ли?

1 час назад, Ruter сказал:

Как понимаю, у тебя проблемы с временным и психическим ресурсом.

Скорее с психологическим. Сила воли во многих вещах есть, кроме отношений. Временем могу управлять.

1 час назад, Ruter сказал:

У тебя отношения были только с бывшим? 

Да. Фото скинула себя.

1 час назад, N*** сказал:

Так что задача №1 - максимально улучшить внешность, сюда, конечно, входит и здоровье.

 

Здоровье супер) Слежу, очень даже. Э, ну я всё-таки не страшная. Через месяц поеду в Европу, там хочу гардероб обновить, в марте на отбеливание зубов (раньше сказали не приходить, холодно), в течение месяца хочу обновить цвет волос. На всё про всё уйдет месяца два в общем. Я честно говоря боюсь, что просто уеду крышей, потому что основная проблема - я слишком зависима от бывшего. Думаю может клин клином вышибают?

====

@Ruter пошла читать, но имхо, некоторые вещи для парней и девушек отличаются. Например зачем мне заводить "не ЛТР" для самооценки? Она же рухнет еще сильнее, если я просто буду потрахушки устраивать. Уже если заводить, то нормальные отношения. 

3 минуты назад, Белый Снег сказал:

В ваш план я бы добавила получение удовольствия от жизни,  а то мне аж выть захотелось, такая серая рутина. Добавьте красок. Позвольте себе один день в неделю поваляться на диване,  смотря любимые комедии/мелодрамы/ужасы и поедая шоколад/попкорн/орешки, ходите обязательно на массаж, готовьте завтрак под любимую музыку, заведите питомца(если можете себе позволить),  ходите на шоппинг, маникюр, окружайте себя вещами и людьми, которые вас вдохновляют, радуйте себя мелочами, из мелочей состоит жизнь))

По внешнему виду могу кинуть в личку(если хотите) ссылку на инет-рассылку, весьма интересную, как мне кажется, о стиле и красоте для девушек.

Выходные я себе устраиваю) И сладости поедаю, вообще считаю любые запреты злом) Нужен баланс) Ну с едой я договорилась по крайней мере. Радовать себя мелочами да, не научилась. Особенно если это покупки. Прямо жаба всегда душит, хоть и могу себе позволить.

За ссылку буду признательна, скиньте, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Zumla сказал:

Ммм, ну видимо да, если тренажерный зал не хобби. Еще мастерю hand-made вещи всякие, но это для самоуспокоения. Хз, книги читаю, но это тоже хобби так себе, все читают.

Похождение в тренажёрный зал имеют цель - держать тело здоровым и привлекательным. Это не хобби.

По моему опыту, лучший результат приносит то хобби, где присутствует физическая активность, социальное взаимодействие, командное взаимодействие, дух соревнования и конкуренции, факт победы или поражения (достижения или провала), общественное признание, удовольствие от процесса, творческая составляющая, вариативность и малая степень монотонности.

Тебе необходимо работать по полю насыщенности жизни. Что за танцы, кстати?

2 часа назад, Zumla сказал:

Да. Фото скинула себя.

Не знаю, в каком месте "ты толстая". Правда, если твой бывший был вот такой:
image.jpeg.4d8aad8590c82e622d8b630f133794d2.jpeg

То да, для такого ты будешь полной. 

Внешность - нормальная, 5-ка. Фигура хорошая, но можно ещё поработать. Моё мнение, что тебе надо видоизменить причёску и макияж. У тебя форма лица в виде цифры "8", под некоторым углом ощущение, что кожа, да кости. Думаю, что это как раз таки должно компенсироваться причёской и макияжем. И выглядишь ты немного старше своих лет, 28-30. Мне так кажется из-за слишком густых бровей и мешков под глазами.

Поработать над этими моментами и есть все задатки стать 6-кой. Я не читаю ресурсы по женской красоте (как ни удивительно :S), поэтому могу порекомендовать только одно - прочитать главу "Некрасивая" из книги "Приключение Майора Звягина". Там много дельных советов для девушек.

2 часа назад, Zumla сказал:

Например зачем мне заводить "не ЛТР" для самооценки? Она же рухнет еще сильнее, если я просто буду потрахушки устраивать.

Нет, ты не права. Есть аналог для девушек - "Ф10П". Флирт с 10 парнями.

При формировании самооценки важен факт "привлекательности". Когда тебе оказывает внимание противоположный пол, то это приятно и подтверждает твою ценность на рынке межполовых отношений. Следовательно, ты автоматически не будешь залипать на одном человеке, просто потому, что он оказал тебе, якобы уроду/уродине, внимание из всей толпы. 

Так что, флирт важен.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ruter сказал:

Что за танцы, кстати?

Танго. Правда возможно вернусь к пилону, ранее занималась. Потому что танго начало вызывать отвращение, слишком близко стоишь к партнеру, а они у нас там странные собрались. Ощущение, что пришли тупо тебя потрогать.

9 часов назад, Ruter сказал:

вой бывший был вот такой

шутки-шутками, но почти. 63 кг весил при росте 182

9 часов назад, Ruter сказал:

И выглядишь ты немного старше своих лет, 28-30.

Вот это очень странно слышать)) Я в реальности наоборот слышу, что выгляжу младше своего возраста. Видимо фотки меня старят. Потому что нет оснований не верить людям, это обычные прохожие. Часто меня даже за школьницу принимают)

Но фронт работы на первое время понятен: внешность и еще хобби завести. Поняла, работаю.

Только не понятно, как это коррелируется с моими целями - перестать ждать одобрения от внешнего мира и забыть бывшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zumla said:

перестать ждать одобрения от внешнего мира и забыть бывшего

Что за цели такие?

Ты от полного слияния с бывшим и от тотальной зависимости от одобрения людей хочешь выпрыгнуть в полную независимость и аж забыть человека, который был самым важным для тебя на протяжении восьми лет?

Мы живем в социуме и всегда будем зависеть от мнения людей, всегда будут важные для нас люди, и такие, на чье мнение наплевать. 

Опиши ситуации, в которых твоя зависимость от "одобрения внешнего мира" тебе помешала, чтобы понять в чем конкретно проблема. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Zumla сказал:

Только не понятно, как это коррелируется с моими целями

Зависимость - это результат того, что через отношения ты пытаешься получить ресурсы, которые иначе недоступны. Восстановив две своих сферы, а именно насыщенность жизни и сексвостребованность, ты вновь обретёшь целостность.

7 часов назад, Zumla сказал:

перестать ждать одобрения от внешнего мира и забыть бывшего.

Я собственно не понимаю, в чём конкретно проблема. Судя по твоему описанию, ни бывший, ни ещё кто-то не мешает тебе жить. Ты свободна, делай что хочешь. Или тебе просто нравится роль жертвы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, N*** сказал:

забыть человека, который был самым важным для тебя на протяжении восьми лет

Именно так и хочу. Ну т.е. не стереть из памяти, конечно, но не вспоминать, не думать, если случайно всплывет, чтобы через секунду снова утонуло в памяти.

Полную независимость? Может я неправильно сформулировала. Мнение бабки на улице на меня не повлияет. А вот мнение мамы, которая постоянно говорит, что я уже ппц старая и мужчин вокруг больше нет и не будет - влияет. Я гоню эти мысли, но часто испытываю страх, а вдруг правда.

Я потому и написала, настроить фильтры, чтобы РЕАЛЬНО и ТРЕЗВО оценивать, когда люди говорят мне стоящую информацию, а когда это их личные загоны и проекции. 

На примерах. Бывший говорит "Я в тяжелой ситуации, тебе что жалко купить поесть, ты же родной человек". И вместо того, чтобы подумать, что это длится уже больше года, я думаю, ну да, бывает, тяжелая ситуация у человека.

Мама говорит "Лучше бы ты сейчас была РСП, а не ушла из 8-ми летних отношений без брака и детей. Теперь все мужики заняты, ты останешься одна". Это реально произнесенная фраза. Я вроде какой-то частью мозга понимаю, что это ее проекция, но страх поселился. Я даже психологу когда пошла, говорю вот так и так. Она "ну да, мужчин мало, трудно найти". Думаю, класс поддержка от психолога. Больше не хожу к ней.

И снова бывший "А что тут такого когда женщина платит, если она больше зарабатывает?". Мне сейчас, когда я хожу на разные встречи, постоянно хочется за себя заплатить. Когда я предлагаю возместить, на меня часто странно смотрят. И подруги говорят "Ты совсем? Он позвал - он платит". А мне жутко неудобно. Мне кажется меня посчитают желающей присесть на шею, меркантильной или слабой, сама не знаю.

====

8 минут назад, Ruter сказал:

Зависимость - это результат того, что через отношения ты пытаешься получить ресурсы, которые иначе недоступны.

О, вот это уже новый взгляд для меня. Довольно логично.

8 минут назад, Ruter сказал:

тебе просто нравится роль жертвы

Нет. Мне это сейчас напоминает, когда анорексику или булемику говорят "Ну просто ешь как все, что тебе мешает?" Просто как для тупой, пожалуйста, поясняйте, если что-то хотите посоветовать. Вот фраза про зависимость очень зашла, сама я так никогда это не рассматривала.
Я понимаю, что мне нужно разбить на действия тут что-то. Пока я вижу:

1. Разобраться с макияжем. Написала уже знакомой визажистке, но она свободна после 26-го, обещала помочь.

2. Добавить хобби. Обзвонила сегодня танцевальные школы, решила всё-таки парные танцы должны остаться. Но вместо танго попробую другое что-нибудь, может там партнеры не такие неприятные будут. Школ и направлений много, какая-нибудь группа да подойдет.

3. Думаю, добавить блоггинг или рисование. Писать я раньше любила в ЖЖ отчеты разные (как раз по спорту и по деньгам), может вернусь и буду полезное изучать и описывать. Ну не будет никто читать и ладно))

4. Продолжать видимо ходить на разные встречи пока так. Подниму балльность, буду спрашивать у @N*** какой шаг 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Zumla said:

"Лучше бы ты сейчас была РСП, а не ушла из 8-ми летних отношений без брака и детей. Теперь все мужики заняты, ты останешься одна"

 

4 minutes ago, Zumla said:

"ну да, мужчин мало, трудно найти"

Что я могу сказать, реально трудно найти хорошего мужа, и чтобы влюбились взаимно и чтоб еще и отношения сложились и продолжались долго и счастливо. Но это не означает, что надо мириться с неудовлетворяющими тебя отношениями. Вот плохих отношений найти как раз легко. 

Мамы всегда боятся, это нормально. Даже то, что ты боишься остаться одной тоже нормально. Так же нормально, как и бояться остаться без работы. Это нормальные страхи, все с ними живут, не ты одна такая в мире. 

Внешность у тебя вполне приличная, намакияжить можно вообще до красотки... Значит дело в том, что у тебя нет доступ к симпатичным мужчинам. Подумай над этим. Где их можно встретить, кроме как СЗ. 

23 minutes ago, Zumla said:

Мне кажется меня посчитают желающей присесть на шею, меркантильной или слабой, сама не знаю.

Предложить один раз заплатить - это нормально, устраивать цирк с настаиванием и маханием карточкой - ненормально. 

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Zumla сказал:

А вот мнение мамы, которая постоянно говорит, что я уже ппц старая и мужчин вокруг больше нет и не будет - влияет. Я гоню эти мысли, но часто испытываю страх, а вдруг правда.

Мама говорит "Лучше бы ты сейчас была РСП, а не ушла из 8-ми летних отношений без брака и детей. Теперь все мужики заняты, ты останешься одна". Это реально произнесенная фраза. Я вроде какой-то частью мозга понимаю, что это ее проекция, но страх поселился.

О. Ну вот видите, кто вам закидывает негативные программы. Влияние мамы  очень сильное,  несравнимо большее, чем бывшего, и с ним очень сложно бороться. 

Надо учиться выстраивать границы с мамой,  и говорить "нет" отрицательному программированию. Иногда класть болт на мнение общества, в том числе и родителей, очень полезное умение. 

Мама с папой до сих пор живет вместе? 

Мне так же говорили. Я тоже где-то в этом же возрасте развелась, говорили абсолютно все, начиная от бабок на лавке у парадного, до коллег на работе,  и родителей. Всем надо засунуть свой нос в личную жизнь,  когда не просят, и выплеснуть недовольство собственной жизнью на ближнего. Не позволяйте. Вы сама для себя должны стать абсолютной ценностью и цельностью.

У нас на постсоветстком пространстве выйти замуж - это самое главное достижение у женщины.  Это не так. Самое главное достижение женщины это ее собственное удовольствие/удовлетворение от жизни. Мужчина это спутник, партнер, он важен и нужен,  но он не кузнец вашего счастья, кузнец вашего счастья - вы сами. 

Более того,  как только вы сами станете для себя счастьем, люди начнут к вам тянуться, все захотят погреться в ваших лучах. 

Хотела еще написать, что важно принять ответственность на себя за отношения с бывшим, вы сами добровольно вступили в эти отношения, это надо понять и принять. Да,  вы были неопытны, но тем менее.

Урок #1 - принять на себя ответственность свою жизнь и все что в ней происходит. С этого начинается любовь к себе, если вам не нравится,  как вы выглядите,  вы идете и меняете себя, если вам не нравится, как к вам относятся,  вы выходите из этих отношений, если вам не нравится,  как и что говорит вам ваша мама, вы говорите маме: "спасибо за мнение , я тебя люблю, но я разберусь сама",  вы постоянно меняете САМИ свою жизнь к лучшему,  и в этом отражается ваше хорошее к себе отношение. 

 

 

Edited by Белый Снег
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×