Jump to content
Ruter

Вопросы Ruter'у

Recommended Posts

В 24.03.2018 в 20:12, Ortus сказал:

Как успешно взаимодействовать с людьми? 

Нифига себе вопрос. На эту тему люди пишут книги и выпускают курсы. За одно сообщение такое не расскажешь.

Есть популярная книга Дейла Карнеги, называется "Как завоевать друзей" или что-то такое. Попробуй начать с неё. Это была первая серьёзная книга в моей жизни. 

И ещё есть такое направление - "нетворкинг". Изучи его.

В 24.03.2018 в 20:12, Ortus сказал:

Познакомился с девушкой, выбираем как провести время : я не хочу идти туда, куда она и, наоборот.  

Если ты познакомился с девушкой и приглашаешь её на свидание, то место определяешь ты, потому что приглашаешь. Это правила этикета. Если девушка не согласна, то пусть предлагает свои варианты. Это обычные переговоры. Нужно определить общие ценности и цели на встречу, особенности (например, местоположение, время) и решить.

На практике это не так сложно, как кажется.

В 24.03.2018 в 20:12, Ortus сказал:

Тоже и с другим:я хочу жить с девушкой, она не хочет вместе. 

Это не разногласия, а следствие более глубоких причин. 

Нежелание девушки жить вместе, скорее всего, говорит о том, что она не готова к развитию ваших отношений либо не хочет их развития, потому что и так всё устраивает.

Во-первых, надо выбирать сразу девушку, которая нацелена на семью, а не просто на потрахушки и свидания.

Во-вторых, возможно, ты действительно форсируешь события и девушке надо больше времени.

В-третьих, возможны более глубокий причины проблемы. Например, завал баланса значимости.

Решать надо не следствие, а причину.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЛС спросили "А можно ли вернуть бывшую?". Ответил:

4 минуты назад, Ruter сказал:

Адекватный эксперт никогда не скажет тебе "Да, можно вернуть" ибо процесс возврата - не лампочку поменять, чтобы 100% гарантию давать. Там сотни факторов, которые влияют на итог. Благодаря стратегии и ведению возможно поставить цель возврата и существенно увеличить его вероятность, но не более того. Однако, обычно, я сам и мои клиенты в любом случае достигали глобальной цели - новых отношений, при грамотной работе, конечно. 

Ты описал лишь контекст ситуации. Ничего не рассказал ни о своих целях в принципе, ни о целях в отношениях в частности. Не рассказал ни о себе, ни о причинах завала значимости, ни о том какие были отношения - какого качества, ни о самой девушке. 

По данным, которые ты указал, могу сказать лишь одно - если хочешь вернуть, то можно попробовать. От правильной стратегии по возврату убытков лично для тебя не будет, так как там будет личный рост, приобретение новых навыков, расширение кругозора, обучение ведению отношений и пр. А вот если делать, как все - бежать с цветами, падать на колени, деприть годами и бухать, то там да, будет только убыток и потеря времени.  

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×