Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Некий Некто

Как распознать человека?

Question

Всем привет. 

Существуют ли способы или показатели,  которые характеризуют человека на первых порах знакомства? 

Например,  склонность девушки к измене. 

Не хочется это переживать,  поэтому интересуюсь,  получалось ли у Экспертов и обычных Форумчан фильтровать таких людей, как вычисляли?

Или всё-таки нужно делать выводы по факту и не заморачиваться заранее? 

Спасибо

P. S.  Прошу не флудить, аля "просто так человеку не изменят, сам виноват(а)" 

Edited by Некий Некто

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Пока женщина тебя любит, т.е. у тебя высокая значимость для нее, она не будет изменять. Когда (и если) твоя значимость упадет, есть два варианта - либо изменять, если ваши отношения ей нужны по каким-то причинам, либо просто уйдет от тебя к другому или в никуда. Как видишь, нет ни одного способа предвидеть, как будет повышаться и понижаться твоя значимость для нее.

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 1

Это вопрос из области процента вероятности. Однозначного способа определить будет измена или нет - не существует, потому что будущего никто предсказать не может, а жизнь сама по себе и тем более характер, поведение и чувства девушки - динамичны от природы. 

Так вот, обратить внимание тебе следует на два момента:

1. Личный страх измены. 

Твой личный страх потерять или пережить боль от измены сам по себе может привести к этой самой измене, так как будет провоцировать поведение низкозначимого, ведомого в отношениях мужчину. А это, как известно, убивает женские чувства. 

Отмечу также, что вся наша жизнь - череда рисков, побед и поражений. Даже когда ты выходишь из дома на улицу - уже рискуешь умереть, например, от ДТП. Когда человек открывает свой бизнес - он априори может прогореть и потерять деньги. Таких примеров очень много. 

Вывод простой - дело не в том, чем ты рискуешь или что потеряешь, а в том, ради чего ты это делаешь и что хочешь получить. При этом необходимо быть готовым к потерям, боли, дискомфорту и в случае поражения не сдаваться, а вставать и идти дальше, даже если это предательство и измена любимой девушки. 

2. Маркеры измены. 

Условно назовём это маркерами. Это всё в девушке и её жизни, что повышает, но не гарантирует процент вероятности измены. Например, если мать у девушки загульная - вероятность повышается. Если девушки 16-20 лет и ты снял её в клубе - вероятность повышается. Если она не осуждает бл*дское поведение подруг во время рассказов - вероятность повышается. Если её поведение, стиль одежды, соц.сети - открыто демонстрируют, что ей нравится внимание - вероятность повышается. Если в её жизни херова туча друзей и знакомых мужиков - вероятность повышается. И так далее. То есть, если таких маркеров много, то вывод можешь делать сам. 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

А мое имхо.

Измена варируется двух факторами. Отношению к сексу. И отношению к самим Отношениям. 

Т.е. ценность секса и отношений.

- есть люди которым секс это как магазин сходит, доступно и дёшево.

- есть люди для которых секс нечто интимное и не пойдут они с каждым встречным это делать потому что зачесалось.

- есть ли для которых отношения - это жизнь с партнёром, нет душевной связи, просто пара и так принято жить вместе, а сходить на лево этоипустя.

- есть те кто сильно интегрируется и для него партнёр это семья.

Ну и темперамент наверное играет свою роль.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

Моя тема. Подумайте. Определенно неверный партнер может тоже страдать. В выборе плутаешь как в лабиринте. Вина и тайна лежат бременем. Возврат к браку или отношениям тоже бывает сродни приговору суда на пожизненное! Хочется привести в порядок тот хаос, который твоя жизнь. О потере любимого человека можно искренне горевать, а ждать от партнера сочувствия не приходится ? На женщину при измене в большей мере давят культурный долг и #тыжемать.

Много могу написать , если вам интересно ...дайте знать, постараюсь человеческим и понятно.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
1 час назад, Фортуна сказал:

 

Много могу написать , если вам интересно ...дайте знать, постараюсь человеческим и понятно.

Конечно интересно. Тем более тут нет Пэ. Кто то должен вносить философию и душевную организацию на свой лад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

 

persona-conciousness-shadow.jpg

Добавлю. Восприятие другого (например, девушки) во многом происходит через проекцию. Проблема проекции заключается в том, что это всего лишь твои эмоции и ожидания от человека. У каждого человека, есть собственный триггер для проекций, они то и порождают иллюзию реальности и объективности. Чаще всего, иллюзия/проекция - выстраивается на основе полученной информации по тому или иному каналу связи в процессе коммуникаций. 

Короче, смысл тут такой. У Юнга есть теория, в которой любую личность можно разделить условно на два архетипа - "персона" и "тень".

Персона - это представление и проекция самого себя, которая демонстрируется окружающим при встречи с ними. Фактически, это желание человека, которое направлено на его восприятие окружающими. Кем бы он хотел бы, как бы хотел выглядеть и т.д. и т.п. Условно - идеальное Я.

Тень - это та часть личности, которая вытесняется большинством из сознательного и всячески обесценивается, контролируется, прячется и отрицается. А между тем, является неотъемлемой частью личности.

Здесь суть такова, что очень часто человек говорит про свою "персону" и активно ее демонстрирует с целью понравится, свою тень - он прячет. Однако, есть нюанс. Так как большинство людей не осознает наличие собственно тени и старается сознательно не отождествлять себя с ней, позиция становится не согласованной. Рутер, говорит про "маркеры", это пример несогласованной позиции. Когда человек считает себя хорошим и старается прятаться от другого, но он себя выдает через неосознанное поведение, которое идет с уровня подсознания.

Короче - важно обращать внимание на согласованность позиции (слова + дела) и в большей части уделять внимание действиям/шагам, а не словам. У людей часто слова расходятся с делом, как раз из-за "тени" (и мало кто ее осознает/признает в себе) :) Буквально, как в звездных войнах - сила света и темная сторона :) Тень - рассказывает очень многое о другом человеке.

Ну и напоследок, небольшая цитата из одной книги:

"«Неразборчивые»

Это значит, у нас слишком много сексуальных партнеров. Это слово принесло бл*дям больше несчастий, чем любое другое. (Между прочим, нас оно возмущает, ведь мы всегда отличаем своих партнеров друг от друга.)

Мы считаем, что секса много не бывает, за исключением редких счастливых моментов, когда выбор превышает возможности, и что этика, о которой идет речь, никак не связана с умеренностью или воздержанием. Кинзи однажды сказал, что «нимфоманка» – это женщина, которая «занимается сексом чаще вас».

Разве мало секса каким-то образом добродетельнее, чем много? Мы думаем нет. Этичность бл*ди измеряется не количеством партнеров, а уважением и заботой, которые она к ним проявляет"

 

Edited by Буханда
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

Я считаю, дело не только в значимости и любви (сейчас только создала похожий вопрос здесь на форуме). Девушка может любить и значимость у тебя будет высокая. Но все равно она изменит. Только будет очень бояться, что ты узнаешь! Ну натура у нее такая... изменчивая... И семья не так важна.

А может и не любить и значимость не высока для нее у тебя. Но не будет изменять. Ни под каким соусом! Потому, что семья для нее это святое. К тому же если муж ее обеспечивает, заботится, дети сыты и довольны, секс регулярный... Что еще нужно для счастья? Зачем ей все портить (вдруг муж узнает?) ради временного увлечения? Семья дороже! 

Но это нормальная девушка так думает. 

Но есть и нимфоманки, и просто не способные хранить верность одному человеку. Тут никак не определить заранее.  Что касается лично меня, я бы не стала изменять мужу, если уж я его выбрала и меня он устраивает (знала, с кем иду под венец!) и если у нас в семье хороший климат, он заботится, все довольны.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×