Jump to content
Sign in to follow this  
Янгире

Санчас.

Recommended Posts

5 минут назад, Янгире сказал:

Ну, хорошо. Так почему тогда не подходит метод выше? Как тогда проводить санчас? 

Сейчас мы любую деятельность любого человека будем называть санчасом. ))

Печёт девушка разнообразные кренделя - это она санчас проходит.

Мужик выпиливает свистульки из дерева - это онс санчас проходит.

Кто-то увлёкся салолазанием - наверняка санчас. ))

А старушка постоянно вяжет носки и жилетки - тоже на санчасе. )

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мб это и не санчас в его классическом виде, но при расставании, я щитаю, любая смена обстановки ощщень хорошо. Тем более такая кардинальная.

А прыгать с парашютом заходит далеко не всем. Мне вообще никак было :D

Edited by Сиф
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Челентано сказал:

Сейчас мы любую деятельность любого человека будем называть санчасом. ))

Печёт девушка разнообразные кренделя - это она санчас проходит.

Мужик выпиливает свистульки из дерева - это онс санчас проходит.

Кто-то увлёкся салолазанием - наверняка санчас. ))

А старушка постоянно вяжет носки и жилетки - тоже на санчасе. )

Я бы за это тебя минусанула, если бы было можно :) 

Рассматривая стартпост - в первую очередь важна смена обстановки как раз. К тому же, такое глобальное путешествие (это не в Турции в отеле неделю сидеть) дает много пищи для размышлений. Поставила бы на то, что путешествующий таким образом рано или поздно столкнётся с такими моментами, по сравнению с которыми пи*дострадать по бывшим как-то неловко даже.

=> переоценка происходит, которую вряд ли даст выпечка кренделей или выпиливание свистулек.

Edited by Сиф
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Янгире сказал:

@Челентано, ты не отвечаешь на мои вопросы, а уходишь от ответа. :)

Потому что твои вопросы уже содержат логическую ловушку. И если я начну отвечать конкретно на вопрос, то получается что я соглашаюсь с зашитым в него аргументом.

Например твой вопрос: "Так почему тогда не подходит метод выше?"

Я не отвечаю, потому что не считаю, что если человек увлечён чем-то, то он проходит санчас. Человек может просто чем-то увлекаться потому что интересно.

"Как тогда проводить санчас?"

Блокировка информации об объекте зависимости + отвлекающие манёвры. 

9 минут назад, Сиф сказал:

Я бы за это тебя минусанула, если бы было можно :) 

Рассматривая стартпост - в первую очередь важна смена обстановки как раз. К тому же, такое глобальное путешествие (это не в Турции в отеле неделю сидеть) дает много пищи для размышлений. Поставила бы на то, что путешествующий таким образом рано или поздно столкнётся с такими моментами, по сравнению с которыми пи*дострадать по бывшим как-то неловко даже.

=> переоценка происходит, которую вряд ли даст выпечка кренделей или выпиливание свистулек.

Т.е. если человек любит путешествовать или зарабатывает этим - его можно подозревать в проведении санчаса?

Ло-ги-кааа.... Где же логика? Отзовись! ))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Челентано сказал:

И если я начну отвечать конкретно на вопрос, то получается что я соглашаюсь с зашитым в него аргументом.

Ерунда какая-то. Мне интересно как ты это видишь, а не то, чтоб ты со мной согласился. Прийти и сказать, что этот метод не подходит для проведения санчаса и ничего не объяснять может каждый. Но, тогда какая польза от этого? Объясни, почему не подходит и что с этим не так. 

5 минут назад, Челентано сказал:

что если человек увлечён чем-то, то он проходит санчас

Смысл не в том, что человек увлечем чем-то, а в том, что у него в голове в этот момент. 

9 минут назад, Челентано сказал:

Блокировка информации об объекте зависимости + отвлекающие манёвры. 

Это условия санчаса, но не сам санчас, на мой взгляд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Янгире сказал:

Прийти и сказать, что этот метод не подходит для проведения санчаса и ничего не объяснять может каждый.

Ну вот видишь. Ты уже за меня пишешь то, чего я не говорил. )

Я был прав, не влазя в вопрос-ловушку. )

14 минут назад, Янгире сказал:

Объясни, почему не подходит и что с этим не так. 

Опять же. Я не писал ничего про метод и не подходит.

14 минут назад, Янгире сказал:

Смысл не в том, что человек увлечем чем-то, а в том, что у него в голове в этот момент. 

Откуда тебе знать что у него в голове?

14 минут назад, Янгире сказал:

Это условия санчаса, но не сам санчас, на мой взгляд. 

Приходим к сути. Ура. То, что делает чувак - может быть использовано как условие для санчаса.

Но ни в коем случае не является индикатором проведения санчаса.

 

Я могу провести аналогию твоей цепочке мыслей.

Человека на улице собака покусала. Рана рванная кровью хлещет.  Ты проходишь мимо и думаешь про себя "Наверное у него СПИД".

Вот как-то так. ))

Edited by Челентано
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Так почему тогда не подходит метод выше? Как тогда проводить санчас? 

Почему не подходит? Он подходит. Но не всем.

Должны быть определенные условия: наличие денег для комфортного путешествия в течение года, бизнес не привязанный к определенному месту, отсутствие детей или низкая соц.ответственность по отношению к детям.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Blade Runner сказал:

Почему не подходит? Он подходит. Но не всем.

Так это был вопрос не к тебе, а к Челентано. С тобой согласна, что не каждому подходит подобное. 

______________________________________

1 час назад, Челентано сказал:
1 час назад, Янгире сказал:

Прийти и сказать, что этот метод не подходит для проведения санчаса и ничего не объяснять может каждый.

Ну вот видишь. Ты уже за меня пишешь то, чего я не говорил. )

O.o А как тогда расценивать это?

7 часов назад, Челентано сказал:

Если чувак таким образом проводит санчас, то он просто с жиру бесится.

____________________________

1 час назад, Челентано сказал:
1 час назад, Янгире сказал:

Смысл не в том, что человек увлечем чем-то, а в том, что у него в голове в этот момент. 

Откуда тебе знать что у него в голове?

А зачем мне это знать? Вопросы изначально были другие.

А как вы думаете, можно ли таким образом провести санчас? И как, на ваш взгляд, лучше проводить санчас? 

Пришла @N*** и сказала, что человек с собой всегда берет себя. @Blade Runner сказала, что должны быть определенные условия для подобного. @Сифсказала, что любая смена обстановки очень хорошо. И я с ними согласна. 

А что ты хотел сказать я так и не поняла. Начал о каких-то вопросах ловушках и то, что мне обязательно надо, чтоб ты со мной согласился. 

1 час назад, Челентано сказал:

Но ни в коем случае не является индикатором проведения санчаса.

Я этого вроде и не утверждала. O.o

1 час назад, Челентано сказал:

Я могу провести аналогию твоей цепочке мыслей.

Человека на улице собака покусала. Рана рванная кровью хлещет.  Ты проходишь мимо и думаешь про себя "Наверное у него СПИД".

Вот как-то так. ))

O.o Вообще не поняла о чем ты. 

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Янгире сказал:

А как вы думаете, можно ли таким образом провести санчас? И как, на ваш взгляд, лучше проводить санчас? 

Начнём с того, что когда человек в аддикции, ему не до санчаса, в любом его проявлении. Ему наоборот более выгодно дичь творить, чтобы вернуть свою зону комфорта.

К тому же, все брошенные с аддиктивным поведением, понятия не имеют, что такое санчас и прочее. Даже если у этого парня появился наставник, и разложил всё ему по полочкам, то

его санчас, и параллельное возвращение к жизни, будет постепенным и совсем другим.

То что отображает видео, больше говорит о том, что как сказал @Челентано - парень просто бесится с жиру. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.11.2018 в 21:48, Янгире сказал:

Но просматривая видео с его путешествием, меня не покидала мысль, что он делает очень крутой санчас

Всё "зло" сконцентрировано в этом предложении. 

Давай может разберемся с истоками и мне не придется отвечать на гору вопросов с ловушками?

С чего возникла мысль что человек делает санчас? Только из-за того, что он путешествует?

Я сейчас именно такую цепочку вижу. 

Человек путешествует, интересно проводит время - значит он на санчасе. Это так?

Или что-то ещё привело тебя к этой мысли? 

p.s. если эта тема была создана по разнарядке во имя раскрутки форума, то я готов дискуссию остановить и не участвовать в ней более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Челентано сказал:

Всё "зло" сконцентрировано в этом предложении. 

О Боги, какой кошмар, как я могла допустить такую мысль в своей голове...

___________________________________________________

Для меня санитарный час, это прежде всего наведение порядка у себя в голове. Блокировка информации + отвлекающие манёвры, это всего лишь дополнительные условия, чтоб не создавались помехи при наведении порядка. 

Из раза в раз вижу, как людям советуют ЧС, новую прическу, спортзал и просто чем-то себя занять. В лучшем случае посоветуют хорошую литературу и человек сможет переварить эту литературу. Но, разве это санитарный час? Разве при таких условиях можно навести порядок в голове?

Более того, при наведении порядка, сначала надо убрать мусор, а потом эту пустоту чем-то наполнить. Сильно сомневаюсь, что новая прическа и спортзал может заполнить подобную пустоту. Я знаю, что после тренировок вырабатываются определенные гормоны удовольствия, но это временный эффект, который длится 1-2 часа. Поэтому и возникает вопрос, какие существуют варианты проведения санитарного часа. 

22 минуты назад, Челентано сказал:

Человек путешествует, интересно проводит время - значит он на санчасе. Это так?

Я не настолько ограниченный человек, как ты пытаешься это представить. 

____________________________________________________

29 минут назад, Tyler сказал:

Ему наоборот более выгодно дичь творить, чтобы вернуть свою зону комфорта.

Не все творят дичь и я пишу о санчасе, а ты об аддиктах. А это разные вещи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Янгире сказал:

Не все творят дичь и я пишу о санчасе, а ты об аддиктах. А это разные вещи. 

Я думаю санчас берут всё-таки не от хорошей жизни. И те люди которым он нужен/необходим, всё-таки находились/находятся пусть не в глубоком, но в состоянии аддикции.

Поэтому я и написал, что априори таким людям изначально будет не до такого отдыха. Со временем возможно, не спорю. Но будет ли это называться санчасом, вот в чём вопрос...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Янгире сказал:

Для меня санитарный час, это прежде всего наведение порядка у себя в голове. Блокировка информации + отвлекающие манёвры, это всего лишь дополнительные условия, чтоб не создавались помехи при наведении порядка. 

Как раз первостепенные, так как мы уже убираем источник нашего раздражения, а уже затем происходит наведение порядка. Разве нет?

 

 

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Янгире сказал:

Для меня санитарный час, это прежде всего наведение порядка у себя в голове. Блокировка информации + отвлекающие манёвры, это всего лишь дополнительные условия, чтоб не создавались помехи при наведении порядка. 

Так тем более, при чем здесь этот тревелблоггер и санчас? Ты каким-то образом определила беспорядок и мусор в его голове?

Остальное я не буду комментировать пока, т.к. к сути не относится. Хотя там тоже много вопросов по поводу наведения порядка и уборки мусора в голове... 

23 минуты назад, Янгире сказал:

Я не настолько ограниченный человек, как ты пытаешься это представить

Я задаю конкретный вопрос без всяких задних мыслей и попыток поймать тебя на чем то. Вместо ответа "ой, всё". ))

Edited by Челентано

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Челентано сказал:

Так тем более, при чем здесь этот тревелблоггер и санчас?

Блогер вообще ни при чем, его путешествие было взято для примера, чтоб людям было понятно, о чем идет речь. Мне непонятно, почему ты все мои слова привязываешь к конкретному человеку, хотя я пишу, в общем, про санчас. 

13 минут назад, Челентано сказал:

Ты каким-то образом определила беспорядок и мусор в его голове?

Вообще никак не определяла. Нигде не написано, что у этого парня мусор в голове.

Такое ощущение, что ты занимаешь троллингом. Как-то странно переворачивая, то, что я пишу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Янгире сказал:

Такое ощущение, что ты занимаешь троллингом. Как-то странно переворачивая, то, что я пишу

У меня не так много сообщений на этом форуме, чтобы понять что троллинг мне не интересен. Тем более троллить эксперта.

Я тут, чтобы учиться, учиться и ещё раз учиться. Но я избирателен к информации по данной теме ибо уже сам наблатыкался. )

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Челентано сказал:

Т.е. если человек любит путешествовать или зарабатывает этим - его можно подозревать в проведении санчаса?

Ло-ги-кааа.... Где же логика? Отзовись! ))

Логика такая же, как в утверждении: « не все небесные тела это звёзды, но все звёзды - небесные тела». Однако, по всей видимости для тебя это слишком сложно, посему в дальнейшем диалоге с тобой смысла не нахожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Янгире сказал:

А что ты хотел сказать я так и не поняла. Начал о каких-то вопросах ловушках и то, что мне обязательно надо, чтоб ты со мной согласился. 

——

O.o Вообще не поняла о чем ты. 

Это он так логику свою демонстрирует (неподвластную нам, видимо). 

О божечки, какая ты терпеливая, что продолжаешь ещё что-то объяснять)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Сиф сказал:

Однако, по всей видимости для тебя это слишком сложно, посему в дальнейшем диалоге с тобой смысла не нахожу.

Не кашляй. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×