Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
  • 0
Jennie

Возможно Ваши советы помогут изменить мою жизнь.

Question

Здравствуйте!
Есть несколько вопросов. Надеюсь, мне помогут советы более опытных и взрослых людей. Самостоятельно я разобраться с этим не могу. 
Они созрели в моей голове за последний год и у меня нет на них ответов. Всё это не даёт мне нормально существовать. Дальше так жить просто невыносимо. 

Вот вопросы:
1. Как научиться вычёркивать людей из своей жизни так же легко, с какой лёгкостью они вычеркивают меня? Этому бы я хотела научиться в первую очередь. 
2. Как перестать быть ранимой, принимать всё близко к сердцу и тяжело переживать из-за случившегося?
3. Как быстро отвыкнуть от общения с людьми, которые ещё недавно были близкими и дорогими?
4. Как перестать доверять людям? 
5. Как контролировать себя и сильно не сближаться с людьми и не привыкать к ним?
6. Как перестать пытаться доносить до людей мои чувства, расписывая их в огромные простыни? Раньше подобной проблемы не было. Началось после расставания с бывшим. 
7. Как контролировать свой гнев во время ссор и не писать/говорить всё, что в данный момент на уме?
8. Как не привыкать к людям настолько, что после нет сил их отпустить и остаться одной? И как отвыкнуть и отпустить, когда всё таки пришло время это сделать?
9. Как перестать делать людям хорошее, подстраиваться?
10. Как бороться с ревностью в отношениях?
11. Как перестать ждать от людей такого же хорошего отношения и чувств ко мне, которое я проявляю и испытываю к ним?
12. Как бороться со страхом, что тебя используют и бросят, сделают больно?
13. Как бороться с привычкой мониторить?
14. Как перестать быть липкой, назойливой и "выпрашивать" общение?
15. Как быть, когда опускаются руки и больше нет сил преодолевать все невзгоды? 
16. Как бороться с затянувшимся депрессивным состоянием, нервными срывами, истериками, бессонницей, постоянными думками, воспоминаниями прошлого?
17. Как перестать бояться сближаться с противоположным полом?
18. Как наконец таки отпустить бывшего? Вычеркнуть его из своей памяти и жить новой жизнью, не думая о нём и не оглядываясь назад. 

Наверно для многих это покажется полным бредом, но лично мне нужно разобраться с этим. Думаю, если решить все эти пункты, то моя жизнь и моё отношение к жизни и к людям станет иным, возможно станет легче и лучше. Пожалуйста, не бросайтесь камнями и не высмеивайте меня, мои чувства и составленные мною вопросы. Мне правда нужна помощь в этих вопросах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

31 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

сколько тебе лет ?

все можно уместить в один вопрос  - как научиться решать  свои вопросы самому  . И не быть размазней 

а дальше формулировка вопросов смениться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
14 часов назад, AlexJ сказал:

как научиться решать  свои вопросы самому

Если бы все могли решать всё сами, то не было бы форумов, психологов и тд. 

Полезной информации в Вашем сообщении я не увидела. Спасибо за потраченное на меня время. Впредь прошу не писать в моей теме, если у Вас нет желания помогать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
В 05.08.2019 в 13:33, Jennie сказал:

1. Как научиться вычёркивать людей из своей жизни так же легко, с какой лёгкостью они вычеркивают меня? Этому бы я хотела научиться в первую очередь. Очень просто: нет с человеком нормального взаимодействия - молча принимаешь это как должное и меняешь адресата.
2. Как перестать быть ранимой, принимать всё близко к сердцу и тяжело переживать из-за случившегося? Понять, что большинству людей нет до тебя дела, у них свои дела-заботы, а тебе дальше жить нужно. А еще желательно учиться абстрагироваться.
3. Как быстро отвыкнуть от общения с людьми, которые ещё недавно были близкими и дорогими? Для начала понять, что зацикливаться на одних взаимоотношениях нет смысла, в жизни есть довольно много других хороших вещей, а затем искать и найти другого близкого человека. 
4. Как перестать доверять людям? Осознать, что тебе ничего не должны. 
5. Как контролировать себя и сильно не сближаться с людьми и не привыкать к ним? А зачем не сближаться? Контактируй, только в меру, оставаясь немного загадкой. Отшельником не надо быть.
6. Как перестать пытаться доносить до людей мои чувства, расписывая их в огромные простыни? Раньше подобной проблемы не было. Началось после расставания с бывшим. Просто перестать много писать. Ты в школе писала конспекты? Действуй по тому же принципу.
7. Как контролировать свой гнев во время ссор и не писать/говорить всё, что в данный момент на уме? Понять, что сказанное потом ударит по тебе же.
8. Как не привыкать к людям настолько, что после нет сил их отпустить и остаться одной? И как отвыкнуть и отпустить, когда всё таки пришло время это сделать? См. пункт 3 и 4.
9. Как перестать делать людям хорошее, подстраиваться? Чувствовать человека, действовать, ориентируясь на его реакции. Хорошее делать надо, забей на этих "плохих"))
10. Как бороться с ревностью в отношениях? Обрести уверенность в себе, найти в себе то, чего нет у других, и мысленно напоминать себе об этом достоинстве. Только хвалиться не надо.
11. Как перестать ждать от людей такого же хорошего отношения и чувств ко мне, которое я проявляю и испытываю к ним? См. пункт 4.
12. Как бороться со страхом, что тебя используют и бросят, сделают больно? См. пункт 4 и 3.
13. Как бороться с привычкой мониторить? Просто сказать себе "хватит" и заключить самой с собой договор о том, что прекращаешь это дело. Можно использовать пару наказаний при нарушении соглашения))
14. Как перестать быть липкой, назойливой и "выпрашивать" общение? Общаться исключительно по интересным темам и заняться своими делами.
15. Как быть, когда опускаются руки и больше нет сил преодолевать все невзгоды? Жизнь прожить - не поле перейти.
16. Как бороться с затянувшимся депрессивным состоянием, нервными срывами, истериками, бессонницей, постоянными думками, воспоминаниями прошлого? См. пункт 15 особенно, а потом все остальные.
17. Как перестать бояться сближаться с противоположным полом? Общаться с ним по нарастающей.
18. Как наконец таки отпустить бывшего? Вычеркнуть его из своей памяти и жить новой жизнью, не думая о нём и не оглядываясь назад. См. пункт 3.

Прописные истины...

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
35 минут назад, Sensuality сказал:

Прописные истины...

Спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
18 часов назад, Jennie сказал:

Если бы все могли решать всё сами, то не было бы форумов, психологов и тд. 

Полезной информации в Вашем сообщении я не увидела. Спасибо за потраченное на меня время. Впредь прошу не писать в моей теме, если у Вас нет желания помогать. 

интересная у тебя позиция .

ты просишь помощи , советов и тут же решаешь увидела ты или не увидела полезную информацию ....

я понял -ты хочешь рыбы что бы сразу дали , а  не удочку  и самой ее ловить . Напрягаться тебе лень 

------------------------------------------------------------------------------

Удачи ~

 

Edited by AlexJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
18 минут назад, AlexJ сказал:

тут же решаешь увидела ты или не увидела полезную информацию ....

А чем полезно Ваше сообщение "все можно уместить в один вопрос  - как научиться решать  свои вопросы самому. И не быть размазней " ???

это не совет о котором я тут прошу. И какая Вам разница сколько вопросов я написала, 10 или уместила всё в один? Как составлять свои воспросы я решу сама!

25 минут назад, AlexJ сказал:

Удачи ~

И Вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Они созрели в моей голове за последний год и у меня нет на них ответов.

А что ты сделала за этот год, чтобы найти ответы? (помимо темы здесь)

Можешь перечислить по пунктам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
3 часа назад, Янгире сказал:

А что ты сделала

Чтобы найти ответы ничего не сделала. 

Как только я начала задумываться об этом, так сразу создала тему, чтобы спросить советов. Зная что самостоятельно я вряд ли справлюсь.

Единственное, сейчас я стараюсь себя контролировать. Меньше писать, а если и пишу то не часто, а только когда соскучусь настолько что не могу уже себя сдерживать. Да и уже лучше справляюсь с контролем мониторинга)

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
19 часов назад, Jennie сказал:

Зная что самостоятельно я вряд ли справлюсь.

Почему?

_________________________

Ты сделала, то, что я тебе рекомендовала 4е месяца назад?

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
2 часа назад, Янгире сказал:

Ты сделала, то, что я тебе рекомендовала 4е месяца назад?

Если Вы про танцевальный коллектив, то нет. Я танцую в своей группе, с девочками. 

Разговор с мамой тоже не состоялся. Сейчас всё нормально. Мне нет смысла самой начинать это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

1. Посетить невролога.

2. Прочитать Норбекова.

3. Составить план жизни на 5 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
3 часа назад, Янгире сказал:

Почему?

Если бы я могла справиться сама, то у меня бы не возникли эти вопросы, такие проблемы, недопонимание. Я бы просто жила дальше преодолевая и перешагивая это всё, как делают другие. 

1 час назад, Янгире сказал:

1. Посетить невролога.

2. Прочитать Норбекова.

3. Составить план жизни на 5 лет.

1. Не люблю больницы. С врачами к нас беда. У нас со всем беда ??‍♀️ Я так же и без них могу в инете полазить и купить себе что-то пропить, без сидения в километровых больных очередях выслушивая крики и пациентов и врачей. 

2. Пока не прочитала. Чуть позже постараюсь прочитать. 

3. Сложно на 5 лет вперёд составлять, когда не знаешь как сложиться все на следующей неделе. Ну примерно я знаю чего хочу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
6 часов назад, Jennie сказал:

Если бы я могла справиться сама, то у меня бы не возникли эти вопросы, такие проблемы, недопонимание. Я бы просто жила дальше преодолевая и перешагивая это всё, как делают другие. 

Ты занимаешь позицию жертвы. Никакой совет и вопрос на ответ тебе не поможет, если ты сама не хочешь изменить свою модель поведение.

6 часов назад, Jennie сказал:

1. Не люблю больницы. С врачами к нас беда. У нас со всем беда ??‍♀️ Я так же и без них могу в инете полазить и купить себе что-то пропить, без сидения в километровых больных очередях выслушивая крики и пациентов и врачей. 

2. Пока не прочитала. Чуть позже постараюсь прочитать. 

3. Сложно на 5 лет вперёд составлять, когда не знаешь как сложиться все на следующей неделе. Ну примерно я знаю чего хочу. 

Это твой выбор следовать каким-то рекомендациям и советам или нет. Так же, как и твой выбор занимать позицию жертвы или нет. (Ты кстати постоянно из жертвы превращаешься в агрессора).

Только ты управляешь своими состояниями. И только ты решаешь, хочешь ты чего-то менять в себе или своей жизни или нет, хочешь ты удерживать себя в том состоянии, в котором ты сейчас или нет. 

_________________________

6 часов назад, Jennie сказал:

Я так же и без них могу в инете полазить и купить себе что-то пропить, без сидения в километровых больных очередях выслушивая крики и пациентов и врачей. 

Ты не можешь грамотно подобрать себе препараты не имея медицинского образования. Это разговоры в пользу бедных.

6 часов назад, Jennie сказал:

С врачами к нас беда. У нас со всем беда ??‍♀️

Было бы желание. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
55 минут назад, Янгире сказал:

из жертвы превращаешься в агрессора).

Ок. Пусть я жертва и агрессор. Тогда закройте эту тему. В ней все равно больше никто отписывать не собирается. Да и смысла нет. Я ж всё равно никого не послушаю. 

1 час назад, Янгире сказал:

Это разговоры в пользу бедных

Тогда считайте, что я бедная. Я никогда и не кричала, что у меня куча денег. Если бы они у меня были, я бы взяла ведение эксперта, скрыла бы свою первую тему, когда посчитала что один из форумчан мой бывший, ходила бы к платному психологу и тд. 

1 час назад, Янгире сказал:

Ты кстати постоянно из жертвы превращаешься в агрессора

Исходя из чего Вы сделали такой вывод? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
2 часа назад, Jennie сказал:

Тогда считайте, что я бедная. Я никогда и не кричала, что у меня куча денег. Если бы они у меня были, я бы взяла ведение эксперта, скрыла бы свою первую тему, когда посчитала что один из форумчан мой бывший, ходила бы к платному психологу и тд. 

Так никто тебя бедной или богатой не называл. Там смысловая нагрузка совсем другая была. Но, ты опять занимаешь положение обиженной и модель поведения жертвы. (конечно, проблема в том, что у тебя нет возможностей, а не в том, что ты не прилагаешь усилий для того, чтоб измениться и изменить ситуацию).

________________________

2 часа назад, Jennie сказал:

Тогда закройте эту тему.

2 часа назад, Jennie сказал:

Исходя из чего Вы сделали такой вывод? 

Так мне закрывать тему или отвечать на вопрос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
31 минуту назад, Янгире сказал:

Так мне закрывать тему или отвечать на вопрос?

Ответьте на этот вопрос, пожалуйста. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
40 минут назад, Янгире сказал:

конечно, проблема в том, что у тебя нет возможностей, а не в том, что ты не прилагаешь усилий для того, чтоб измениться и изменить ситуацию

Камушки в мой огород. Я ожидала этого. 

41 минуту назад, Янгире сказал:

ты опять занимаешь положение обиженной и модель поведения жертвы.

Никакую модель поведения я не занимаю. Я лишь ответила на Ваше сообщение. 

И какая же была там смысловая нагрузка? Что только  мед работники могут назначить лекарства? Да, не спорю, так и должно быть. Только это должен быть грамотный специалист в своём деле, а не чей-то сват или брат с купленным дипломом.

У нас пол города сами себе их назначают, идут покупают и пью. Уж не знаю как у Вас в России это происходит. Но открыть яндекс или Гугл и что-то найти я сама могу. Незачем тратить 2 часа на посиделки в очереди с людьми у которых температура под 40 и кашель как у туберкулёзников, чтобы в итоге посидеть возле врача 5 минут, посмотреть на её недовольную морду и услышать то что написано в инете или "да вроде нормально вы выглядите. Зачем вы пришли." Цоканье и закатанные глаза (И кстати это реальные слова моей участковой, к которой я пришла с проблемой за направлением). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
8 часов назад, Jennie сказал:

Ответьте на этот вопрос, пожалуйста. 

Я сделала выводы исходя из того, что ты пишешь и как общаешься с другими пользователями. 

7 часов назад, Jennie сказал:

Камушки в мой огород. Я ожидала этого.

Это не камушки, а мое мнение. Ты можешь с ним соглашаться, а можешь не соглашаться. Можешь к нему прислушиваться, а можешь не прислушиваться. Это твое право. 

7 часов назад, Jennie сказал:

У нас пол города сами себе их назначают, идут покупают и пью.

Ничего умного в самоназначении психоактивных веществ нет. Но, каждый имеет право экспериментировать над своим здоровьем и жизнью как ему угодно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
38 минут назад, Янгире сказал:

Я сделала выводы исходя из того, что ты пишешь и как общаешься с другими пользователями. 

И как же я общаюсь? Грублю всем подряд и посылаю на 3 весёлых буквы?. Я всегда веду себя культурно, но если меня довести естественно я не буду милой и доброй. Всегда есть предел терпению. 

38 минут назад, Янгире сказал:

Ничего умного в самоназначении психоактивных веществ нет

Нет. Но как Вы и сказали, каждый сам решает. У кого есть возможность пойти к хорошему специалисту тот идёт. У кого нет тот либо оставляет все так как есть, либо ищет другой вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
9 часов назад, Янгире сказал:

ты не прилагаешь усилий для того, чтоб измениться и изменить ситуацию

Вы не можете знать это наверняка. Никто не знает, что я делаю и каких усилий мне стоит в определённых моментах сдерживать/перебарывать себя (своих страхи, хотелки и тд). И если бы я не хотела менять в себе что-то, то не обратилась бы на форум. И да у меня нет денег на специалиста, я написала сюда, так как посчитала что какие-то Ваши советы и разъяснения могут пойти мне на пользу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×