Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
  • 0
Jennie

Возможно Ваши советы помогут изменить мою жизнь.

Question

Здравствуйте!
Есть несколько вопросов. Надеюсь, мне помогут советы более опытных и взрослых людей. Самостоятельно я разобраться с этим не могу. 
Они созрели в моей голове за последний год и у меня нет на них ответов. Всё это не даёт мне нормально существовать. Дальше так жить просто невыносимо. 

Вот вопросы:
1. Как научиться вычёркивать людей из своей жизни так же легко, с какой лёгкостью они вычеркивают меня? Этому бы я хотела научиться в первую очередь. 
2. Как перестать быть ранимой, принимать всё близко к сердцу и тяжело переживать из-за случившегося?
3. Как быстро отвыкнуть от общения с людьми, которые ещё недавно были близкими и дорогими?
4. Как перестать доверять людям? 
5. Как контролировать себя и сильно не сближаться с людьми и не привыкать к ним?
6. Как перестать пытаться доносить до людей мои чувства, расписывая их в огромные простыни? Раньше подобной проблемы не было. Началось после расставания с бывшим. 
7. Как контролировать свой гнев во время ссор и не писать/говорить всё, что в данный момент на уме?
8. Как не привыкать к людям настолько, что после нет сил их отпустить и остаться одной? И как отвыкнуть и отпустить, когда всё таки пришло время это сделать?
9. Как перестать делать людям хорошее, подстраиваться?
10. Как бороться с ревностью в отношениях?
11. Как перестать ждать от людей такого же хорошего отношения и чувств ко мне, которое я проявляю и испытываю к ним?
12. Как бороться со страхом, что тебя используют и бросят, сделают больно?
13. Как бороться с привычкой мониторить?
14. Как перестать быть липкой, назойливой и "выпрашивать" общение?
15. Как быть, когда опускаются руки и больше нет сил преодолевать все невзгоды? 
16. Как бороться с затянувшимся депрессивным состоянием, нервными срывами, истериками, бессонницей, постоянными думками, воспоминаниями прошлого?
17. Как перестать бояться сближаться с противоположным полом?
18. Как наконец таки отпустить бывшего? Вычеркнуть его из своей памяти и жить новой жизнью, не думая о нём и не оглядываясь назад. 

Наверно для многих это покажется полным бредом, но лично мне нужно разобраться с этим. Думаю, если решить все эти пункты, то моя жизнь и моё отношение к жизни и к людям станет иным, возможно станет легче и лучше. Пожалуйста, не бросайтесь камнями и не высмеивайте меня, мои чувства и составленные мною вопросы. Мне правда нужна помощь в этих вопросах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

31 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 11.08.2019 в 01:01, Jennie сказал:

Я ж всё равно никого не послушаю. 

Салют. просто выслушай всех и попробуй черпнуть что нибудь из советов, что тебе дают. Волшебной таблетки нет. А то дублирование сценария из твоей предыдущей темы начинается, которую ты на эмоциях закрыла. А надо было разобраться, как мне кажется, еще там.) Просто слушай. Здесь много  полезного можно взять для себя. Но все, что советуют тебе, без твоих действий(или хотя бы попыток) будет неэффективно).

Edited by Logan
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как научиться вычёркивать людей из своей жизни так же легко, с какой лёгкостью они вычеркивают меня? Этому бы я хотела научиться в первую очередь. 

Это приходит с опытом потерь. 

Помимо опыта. необходимо иметь разносторонние интересы, чтобы на них переключаться после того. как тебя "вычеркнули". То бишь, не делать из партнера основой источник удовольствий и не строить фундаментальных планов, пока для этого не будет серьезной основы.

А так же, люди с возрастом и опытом "бронзовеют". т.е. более равнодушно воспринимают уход другого, опираясь на подобные ситуации в прошлом.

Плюс ко всему, хорошо бы уметь очищать голову от глупых мыслей и делать качественный санчас, без всего этого з@дроства на страничках бывших, чтения старых переписок и погружения в воспоминания о человеке, который тебя бросил.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

. Как перестать быть ранимой, принимать всё близко к сердцу и тяжело переживать из-за случившегося?

ответ на этот вопрос заключен в моем предыдущем абзаце).

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

. Как быстро отвыкнуть от общения с людьми, которые ещё недавно были близкими и дорогими?

Санчас

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

. Как перестать доверять людям? 

Есть разные степени доверия. Или ты хочешь совершенно им не доверять?

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как контролировать себя и сильно не сближаться с людьми и не привыкать к ним?

Проблема здесь не столько в контроле, сколько в склонности впадать в аддикцию. Лекарство от аддикции = не делать из партнера смысл бытия.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как не привыкать к людям настолько, что после нет сил их отпустить и остаться одной? И как отвыкнуть и отпустить, когда всё таки пришло время это сделать?

снова корни проблемы в аддикции.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как перестать делать людям хорошее, подстраиваться?

Подстройка и "делание хорошего" - один из элементов налаживания раппорта. Посему переставать это делать не нужно.

Нужно перестать постоянно липнуть к партнеру и выносить ему мозг.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как бороться с ревностью в отношениях?

Следить за балансом значимости, прокачивать сексвостребованность.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как перестать ждать от людей такого же хорошего отношения и чувств ко мне, которое я проявляю и испытываю к ним?

Понять наконец, что люди не обязаны отвечать тебе взаимностью:)

Взаимность - дело добровольное. Здесь хорошо бы научиться "делая хорошее" ничего не ожидать взамен. Но это один из элементов высшего пилотажа.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как бороться со страхом, что тебя используют и бросят, сделают больно?

Идти ему навстречу. Представить, что это уже случилось.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как бороться с привычкой мониторить?

Осознать, что это одна из величайших глупостей, крайне вредная для мониторящего. Мне это осознания когда-то давно помогло. Сразу перестал.

Грубо говоря, необходимо заменить привычку мониторить, привычкой не мониторить. После замены привычки, всё достаточно легко делается.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как перестать быть липкой, назойливой и "выпрашивать" общение?

Расширять круг общения и интересов. "Липкость" возникает из-за зацикленности на объекте. 

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как быть, когда опускаются руки и больше нет сил преодолевать все невзгоды? 

учиться радоваться мелочам. Страховкой от депрессии служат маленькие радости. Если у тебя их нет, жизнь становится крайне мрачной.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как бороться с затянувшимся депрессивным состоянием, нервными срывами, истериками, бессонницей, постоянными думками, воспоминаниями прошлого?

Санчас, психотерапевт (если депрессия принимает острую форму).

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как перестать бояться сближаться с противоположным полом?

Идти навстречу своему страху. Избегающее поведение часто блокирует прогресс.

В 05.08.2019 в 12:33, Jennie сказал:

Как наконец таки отпустить бывшего? Вычеркнуть его из своей памяти и жить новой жизнью, не думая о нём и не оглядываясь назад. 

Качественно сделать санчас. Без мониторинга, без обсуждения бывшего с друзьями и знакомыми, без дурацких мыслей и прочего.

Делать до тех пор, пока не отпустит.

  • Like 5
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

@Ночной Дозор  Здравствуйте!

спасибо за такой развёрнутый ответ. С мониторингом я уже справляюсь лучше. 

8 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Или ты хочешь совершенно им не доверять?

Лучший вариант для меня совсем им не доверять. 

8 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Идти навстречу своему страху

Не хочется идти навстречу зная, какие могут быть последствия. Как долго я потом прихожу в себя и восстанавливаюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
В 12.08.2019 в 14:34, Logan сказал:

Салют. просто выслушай всех и попробуй черпнуть что нибудь из советов, что тебе дают. Волшебной таблетки нет. Просто слушай. Здесь много  полезного можно взять для себя.

Привет. Для этого я и написала, чтобы получить советы. Возможно я не всё и не сразу выполняю, но я к ним прислушиваюсь и переодически перечитываю и пытаюсь исправить свою ситуацию. Спасибо за отклик. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
14 часов назад, Jennie сказал:

Лучший вариант для меня совсем им не доверять. 

так никакой интеграции с противоположным полом не получится. Будешь как глубоко внедренный во вражеский штаб разведчик, стрелять на каждый шорох.

14 часов назад, Jennie сказал:

С мониторингом я уже справляюсь лучше. 

с мониторингом невозможно справляться "получше" или похуже. Это как бухать вместо семи дней в неделю, три например.

либо ты мониторишь, подкрепляя негативный раздражитель, либо полностью прекращаешь это делать, и, примерно дней через 40, тяга к мониторингу бывшего постепенно сойдёт на нет.

А потом ты  начнёшь немножко собой гордиться и тебе не захочется погружаться в это гуано. Иии профит.

Одна привычка заменена на другую.

Примерно так это работает.

14 часов назад, Jennie сказал:

Не хочется идти навстречу зная, какие могут быть последствия.

на данный момент, все "последствия" у тебя в голове)

финансово ты не пострадала, физически вроде тоже. Все кружева плетутся вокруг желания моральной компенсации и оси "как он мог так со мной поступить? Я ж ему доверилась". Т.е. твоя проблема чисто морально - психологического свойства.

 

  • Like 4
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

Судя по твоим словам, ты изначально блокируешь для себя изменения к лучшему. 

Твоя установка - "у меня самой не получится", т.е. ты уже заочно решила, что ты слаба и сама не справишься.  Но тогда, зачем пытаться? Вот у тебя и опускаются руки. 

Лично мне помогла эмоция злости - я осознала собственную слабость и злилась на сложившуюся ситуацию. Что подтолкнуло меня к выходу. 
Видно, что у тебя эта эмоция тоже есть, так возьми и направь ее энергию на преодоление своих трудностей! Докажи, самой себе, что ты можешь :)

Достаточно осознать, что слабость отвратительна, что это порок не чета остальным. 

Ты на самом деле сильная и очень даже способна изменить все то, на что ты якобы не можешь повлиять - так что ты САМА себе мешаешь. Как в анекдоте про ежика и кактус. Мониторишь, пишешь, циклишься.

Ты решила "буду слабой"  - но это твой выбор и ты можешь его изменить! Все в твоей голове...

Edited by Таня
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
В 11.10.2019 в 00:18, Logan сказал:

как успехи?

Здравствуй! В чём именно?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
3 часа назад, Logan сказал:

В решении твоих вопросов)

Если честно, я уже и забыла про эту тему. 

Решением этих вопросов я не занималась. У меня сейчас много другой очень важной работы, которую я выполняю. Да и когда занят определённым делом, то и некогда обо всём этом думать и грустить.

Привычка мониторить осталась. Я не знаю что мне это даёт. Но мониторю я только одного человека. 

Покрасилась, приобрела проф утюжок для волос. Порадовала себя такими мелочами. Теперь внимания привлекаю ещё больше (из-за цвета волос)??

С противоположным полом не сближаюсь, может просто не нашёлся ещё такой счастливчик)) Недавно была на баду. Писать то мужчины пишут, но мне они не интересны. Даже с бывшим переписывалась) через фейк правда) Не сдержалась я ?

И да, я его так и не отпустила.

Я не думаю, что люди меняются. Ну или просто я не меняюсь. Изредка накатывает грусть. Обычно после каких-то неудач. Тогда уже всё складывается до кучи. Но я беру себя в руки и на следующий день всё проходит.

ну как-то так....??‍♀️

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
29 минут назад, Jennie сказал:

Ну или просто я не меняюсь.

В общем ничего в твоей сути не изменилось, просто теперь без негатива)

Молодец)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×