Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Fortytwo

Операция "Выжженое поле"

Recommended Posts

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Т.е., ты грустишь 8 мес из-за того, что у тебя комплексы и страхи?

Грущу от того, что цепляюсь за прошлое и то, что почти полтора года я просидел молча на работе. По итогу, понял, что я сам себя зарываю, решил передохнуть, уволился, сейчас в полном штиле, временно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 29.03 я стабилен эмоционально и физически, выровнялся. Физически чувствую себя хорошо - сон, аппетит, нагрузки. Эмоциональный фон ровный. Из допинга убрал почти все - алкоголь, кофе, чёрный чай, остались только - никотин и зелёный чай. Дисциплина бывает прихрамывает но не критически, питание, сон, нагрузки в основном по режиму. Ментально - чувство пустоты (но не критично), чувствуется не хватка энергии, но физически включаюсь быстро (этой энергии много). Купировал страх, чувство тревоги и дискомфорта.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема "едет" в госпиталь.

Пациент находится в тяжёлом состоянии.

Симптомы

1. Апатия.

2. Депрессия

3. Ангедония

IMG_20210406_001652_135.jpg

Edited by Стороны Ра
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.03.2021 в 16:44, Дмитрий В сказал:

На 29.03 я стабилен эмоционально и физически, выровнялся. Физически чувствую себя хорошо - сон, аппетит, нагрузки. Эмоциональный фон ровный. Из допинга убрал почти все - алкоголь, кофе, чёрный чай, остались только - никотин и зелёный чай. Дисциплина бывает прихрамывает но не критически, питание, сон, нагрузки в основном по режиму. Ментально - чувство пустоты (но не критично), чувствуется не хватка энергии, но физически включаюсь быстро (этой энергии много). Купировал страх, чувство тревоги и дискомфорта.

А какое твое ощущение на данный момент? Что, по твоему мнению, помогло справиться с тревогой? Какие изменения физического состояния? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, про-видение сказал:

А какое твое ощущение на данный момент?


Что, по твоему мнению, помогло справиться с тревогой?

Какие изменения физического состояния? 

- Полное спокойствие. 


- Принятие ситуации в целом, отсутсвие раздражителей, режим, сон, витамины, досуг (активный связанный со спортом - сноуборд, каток; прогулки на свежем воздухе, посещение культурных мероприятий, заведений), физические нагрузки.

- Физически стабилизировался - чувствую себя лучше, пульс в норме, сон стал хороший, бодр.

Edited by Дмитрий В

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Дмитрий В сказал:

- Полное спокойствие. 


- Принятие ситуации в целом, отсутсвие раздражителей, режим, сон, витамины, досуг, физические нагрузки.

- Физически стабилизировался - чувствую себя лучше, пульс в норме, сон стал хороший, бодр.

как ты думаешь, почему? 

Edited by про-видение

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, про-видение сказал:

как ты думаешь, почему? 

Начал жить или имитировать полноценную жизнь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, про-видение сказал:

А что было раздражителями для тебя?

Работа, от которой я испытывал негатив, фон бывших отношений, отсутсвие для себя перспектив (в работе, в будущем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий В сказал:

Работа, от которой я испытывал негатив, фон бывших отношений, отсутсвие для себя перспектив (в работе, в будущем)

То есть ты врубил закон самосохранения? Когда собственной энергии не хватает на всякую ментальную и эмоциональную непродуктивную деятельность, необходимость вкладывать в себя стала приоритетом, а сливать энергию ты себе запретил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Димыч, ты знаешь, что общего у цугцванга и депрессии? В обоих случаях, абсолютно любой ход (действие) приводит к проигрышу. Депрессия - это естественная реакция психики на стрессовую ситуацию, главное искусственно не продлевать это состояние.

Если тебе нужно подумать, переосмыслить твое текущее положение, привести мысли в порядок, то стоит замереть ( может даже освоить медитацию), а не совершать каких то привычных действий, потому что так надо и потому что кто то от тебя этого ждет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Димыч, ты знаешь, что общего у цугцванга и депрессии? В обоих случаях, абсолютно любой ход (действие) приводит к проигрышу. Депрессия - это естественная реакция психики на стрессовую ситуацию, главное искусственно не продлевать это состояние.

Если тебе нужно подумать, переосмыслить твое текущее положение, привести мысли в порядок, то стоит замереть ( может даже освоить медитацию), а не совершать каких то привычных действий, потому что так надо и потому что кто то от тебя этого ждет.

Поэтому я остановился, интуитивно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, про-видение сказал:

То есть ты врубил закон самосохранения? Когда собственной энергии не хватает на всякую ментальную и эмоциональную непродуктивную деятельность, необходимость вкладывать в себя стала приоритетом, а сливать энергию ты себе запретил. 

Подозреваю, что просто организм и психика устали от стресса и пошёл обратный процесс

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий В сказал:

Подозреваю, что просто организм и психика устали от стресса и пошёл обратный процесс

Я это и называю самосохранением. У некоторых людей он сам не включается вовремя и они находят себя в крайне плачевном состоянии. Еще можно выработать пороги, за которые не переходить если окружение начинает исполнять невыгодную партию.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что происходит с тобой - это не твоя вина, так просто карты легли. Есть хорошая пословица, которую ты можешь взять за жизненный девиз и она тебя не подведет. "Делай, что должен и будь, что будет"

Есть обстоятельства, которые зависят от тебя и которые ты можешь изменить. И очень мало и это все, что у тебя есть, поэтому стараться действовать, в позволенных тебе рамках этих обстоятельств - это совсем не сложная задача. Все остальное тебе просто не подвластно, что бы ты ни делал, поэтому переживать по этому поводу нет никакого смысла.

Ты не сможешь влюбить в себя всех баб, которые тебе нравятся, но ты можешь быть тем, чье существование не определяется  наличием в жизни партнером.

Ты не сможешь быть всеобщим любимчиком на работе, в компании приятелей или еще где то, где тебе придется взаимодействовать в социальной группе, но ты можешь делать дело, которое тебе доверили, хорошо

Делай дело хорошо, а остальное е*ись оно конем.

Заканчивай с психологами.

P.S. Я тупанул и в другой теме это запостил, но совет этот именно тебе, Дима.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

То, что происходит с тобой - это не твоя вина, так просто карты легли. Есть хорошая пословица, которую ты можешь взять за жизненный девиз и она тебя не подведет. "Делай, что должен и будь, что будет"

Есть обстоятельства, которые зависят от тебя и которые ты можешь изменить. И очень мало и это все, что у тебя есть, поэтому стараться действовать, в позволенных тебе рамках этих обстоятельств - это совсем не сложная задача. Все остальное тебе просто не подвластно, что бы ты ни делал, поэтому переживать по этому поводу нет никакого смысла.

Ты не сможешь влюбить в себя всех баб, которые тебе нравятся, но ты можешь быть тем, чье существование не определяется  наличием в жизни партнером.

Ты не сможешь быть всеобщим любимчиком на работе, в компании приятелей или еще где то, где тебе придется взаимодействовать в социальной группе, но ты можешь делать дело, которое тебе доверили, хорошо

Делай дело хорошо, а остальное е*ись оно конем.

Заканчивай с психологами.

P.S. Я тупанул и в другой теме это запостил, но совет этот именно тебе, Дима.

У меня нет проблем с женщинами или желания возврата, у меня больше вопрос, как полюбить жизнь или как минимум получать удовольствие, и найти себя 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дмитрий В сказал:

 как полюбить жизнь 

Можно личный вопрос? Как ты считаешь, тебя родители в достаточной мере любили и ценили?

7 часов назад, Дмитрий В сказал:

 как минимум получать удовольствие, и найти себя 

Какие то странные пожелания, для человека в депрессии... Ты же не хочешь превратиться в крысу из эксперимента, которую научили нажимать педаль и активировать электрод, подсоединенные к мозгу и стимулирующие центр удовольствия? Крысы то сдохла, потому что безостановочно нажимала на педаль.

Возможно, ты имел ввиду "как получать удовлетворение от проживаемого времени"? Так у тебя нет дела, которое тебе бы нравилось и в котором ты бы хотел преуспеть. Найди дело.

А про поиски себя... Ну это такое... Почти все ищут себя и мало кто находит. Можешь не заморачиваться по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

1. Можно личный вопрос? Как ты считаешь, тебя родители в достаточной мере любили и ценили?

Какие то странные пожелания, для человека в депрессии... Ты же не хочешь превратиться в крысу из эксперимента, которую научили нажимать педаль и активировать электрод, подсоединенные к мозгу и стимулирующие центр удовольствия? Крысы то сдохла, потому что безостановочно нажимала на педаль.

2. Возможно, ты имел ввиду "как получать удовлетворение от проживаемого времени"? Так у тебя нет дела, которое тебе бы нравилось и в котором ты бы хотел преуспеть. Найди дело.

А про поиски себя... Ну это такое... Почти все ищут себя и мало кто находит. Можешь не заморачиваться по этому поводу.

1. Я вырос в очень токсичной атмосфере.

2. Пошёл искать дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2021 в 16:15, Дмитрий В сказал:

1. Я вырос в очень токсичной атмосфере.

 

Есть мнение, что люди, впавшие в депрессию, без критичных причин (угроза жизни, потеря близких и т.д.), вырастают в семьях, где не дополучают любви и доверия. Одни, после этого, начинают зае*ывать всех вокруг своей неразделенной любовью. Другие замыкаются и у них развивается гипертрофированное эго. Постоянные затаенные обиды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Есть мнение, что люди, впавшие в депрессию, без критичных причин (угроза жизни, потеря близких и т.д.), вырастают в семьях, где не дополучают любви и доверия. Одни, после этого, начинают зае*ывать всех вокруг своей неразделенной любовью. Другие замыкаются и у них развивается гипертрофированное эго. Постоянные затаенные обиды.

Депрессии больше нет, есть только фрустрация и пустота, которую я стараюсь заполнить созидательным. Замыкался, тотальный самоанализ, куча вопросов к себе, но без маленького наполеона в голове 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×