Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Юрий Кода

вернуть нельзя забыть или новые приключения Юрика

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 1,5 года +-
Я: мужчина
Возраст: 20
Социальный статус:
работаю 50-60к в месяц, учусь много друзей, есть интересы живу один, 6ка
Опыт отношений:
было несколько, самые интересные есть на форуме, проблем со знакомствами нету, базовое понимание отношений есть.
Родительская семья:
семья полная, отец уходил, потом возвращался и опять уходил, отношения с ними натянутые
Её возраст: 21
Её социальный статус:
работает 25-30 к в месяц, есть среднее профессиональное на высшее денег нет, но планирует, 6ка, живет с бабушкой
Её опыт отношений:
было 2 парня до меня с одним не долгие отношения (первая любовь расстались по дурости просто) со вторым 3 года - провал по значимости со стороны парня и слив
Её родительская семья:
родители в разводе - мама пьющая, постоянно встречается с крайне странными личностями которые ее бьют и всячески унижают, отец - золотой человек, хорошее образование, хорошая работа, дочку любит ко мне относился очень хорошо
Любовница: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки!

не прошло и пары лет, как я опять где-то ошибся и не совсем могу понять где и что, как в теории можно выйти из этой ситуации, а потому взываю к помощи)

итак после прошлого расставания я занялся собой, частью этого развития (или развлечений) стала программа тNд которая в определенный момент дала сбой. А именно - была найдена рыжая девушка с которой решено было строить лтр.

начнем сразу с важного в самой истории отношений - она дождалась меня из 1 вахты (5 месяцев я приезжал в город на 1 день в неделю) после вахты была хорошая зима, мы жили какое-то время у меня, но ввиду некоторых факторов разъехались, факторы были объективные и это не сильно ударило по раппорту, девушка говорит, что хочет переехать из родного города, но пока не знает как и куда, из вариантов - заграница Москва и Питер, я начинаю наводить справки по работе чтобы переехать и начать работать сразу по профессии, после чего из вариантов остается Питер который идеально подходит для меня и как она сказала для нее.

Далее я уезжаю на 2 сезон вахты, повышаю квалификацию и всячески профессионально поднимаюсь, растут регалии, зарплата, появляется возможность работать не вахтами а в городе и иметь зп примерно в 50-80к в месяц (где я на данный момент и нахожусь), с девушкой видимся опять 1 раз в неделю, присутствует качественный секс, но и про кино, прогулки, рестораны я не забываю. вместе проводим летний отпуск (неделя на Байкале в съемном домике, где я оплатил аренду и дорогу, а она еду и развлечения) и все очень хорошо, но ближе к августу пошли первые звоночки.

в конце августа ее ЛП переезжает со своим парнем в Питер, где они начинают сильно ссорится и их отношения разваливаются, что там случилось - не ясно, но со стороны парня и колени и слежка и вообще полный не адекват, а моя БД соответственно сидит в городе одна и начинает очень сильно скучать то по ЛП то по мне, просит чтобы я приезжал как можно чаще и вообще по скорее переводился в город, что ей одиноко и плохо. я начинаю ездить чуть чаще, но говорю, что работа есть работа и я не могу все резко бросить и приехать вот прямо сейчас, но постараюсь сделать это как можно раньше. (тут у меня закрадываются мысли о том, что я не закрываю потребность в безопасности т.к. меня нет рядом когда у нее проблемы и я действительно делаю все чтобы вернутся в город быстрее) так или иначе мне говорят, что до ноября перевода в город мне не видать, о чем я сообщаю БД. также я говорю ей, что если будет совсем грустно и тяжело. то она может написать мне и я приеду на недельку сославшись на работе на болезнь или симулирую отравление. так или иначе в октябре мы планируем совместный новый год на Байкале и все хорошо, она сама смотрит домики, предлогает варианты, говорит, что в Питере присмотрела себе работу по профессии, что зп там выше, а снять квартиру не сильно дороже (тут хочу показать, что бз не завален, хотя я и давил ее вниманием после начала ее скуки, вложений она делает тоже много) но, говорит, что не хочет бросать бабушку. параллельно с этим она идет к психотерапевту чтобы не так скучать по ЛП и вообще решить этот вопрос и начинает искать себе подружку (поиску подружки я возможно зря не предал значения) тут возможен гипотетический Васек, но лично я признаков измены не вижу.

поиски подружки приводят ее к психотерапевту (решить свое тяжелое состояние) который выписывает ей таблетки снижающие либидо (в интернете смотрел, действительно один из побочных эффектов конкретно данных антидепрессантов) я вхожу в положение и на протяжении 2х недель мы видимся 4 раза с равными интервалами и просто развлекаемся хорошо проводим время, но без секса, после очередного такого дня я как ни в чем не бывало еду на работу и она мне пишет, что нужно срочно увидится,дело серьезное и срочное. таким образом через 2 дня я вновь приезжаю в город, она приезжает ко мне на квартиру, пою ее чаем, она привозит нам 2 шаурмы (что опять таки говорит вроде как о вложении) она ведет непринужденный диалог, говоря о том как она скучает о подруге, после чего резко говорит: знаешь я не хочу оставлять тут бабушку, а ты так хочешь переехать (что в общем-то не так мне и тут зп устраивает и возможность роста есть), но если я поеду с тобой то буду несчастлива всю жизнь, а если ты останешься тут, то ты будешь несчастлив, ДОД.

если кому-то показалось что все было слишком сумбурно, то представьте каково было мне) я настолько не ожидал, что решил это такая шутка и стал ожидая что будет дальше, параллельно вспоминаю что делать если объявили дод. вспомнить я так ничего и не сумел, так что, просто выслушал ее, сказал, что раз это ее решение, то я уважаю ее мнение и пространство, обнял напоследок и уехал на работу где впал в аддикцию и погрузился в чтение книг и работу, она часто что-то писала и стирала - не читал, примерно через неделю подумал и решил, что это все-же проблема с потребностями, написал письмо следующего содержания.

я: Понимаю, что был неправ, нельзя было так бездумно тебя оставлять одну в трудную минуту, за время вместе я очень благодарен и мне жаль что сейчас это гибнет и т.д.
она: Мне тоже жаль, все мне сказали, что я себя накрутила и на самом деле ошиблась, мне не было одиноко и я НЕ чувствовала себя одиноко, ты всегда меня поддерживал и ты мне очень дорогой человек, но я не вижу вместе счастливого общего будущего, сейчас я заново жить учусь - без планов на будущее и я рада, что ты написал. 
я: да, все эти планы, будущее все это кружит голову все очень трудно, ты права надо отдохнуть от всего этого.

после чего были исключены потребности, но встал вопрос о Ваське, очень подозрительно резко она все решила, также встали вопросы о самочувствии, но окончательно запутавшись решил написать сюда, но прежде, пару нюансов, чтобы решить нужно ли возвращать ее вовсе, так же хотелось бы узнать о тараканах и гипотетических будущих проблемах если все-же она будет возвращаться.

а именно:
1) ее мама - пьет, прямо сильно пьет, с отцом развелась не смотря на то, что он весьма серьезный человек был на тот момент, с амбициями и в целом на мой взгляд многого в жизни добился, а ее нынешние женихи обязательно алкоголики и любители ее побить (однажды ночью возил ее в травмпункт после того как очередной хахаль ее избил), но на фоне этого, БД не пила совсем, крайне негативно относилась к алкоголю и курению, говоря что не хочет быть похожей на нее.
2) у нее часто проявляется сверхэмпатия (что в свою очередь было одной из причин заводить с ней лтр) это очень трудно описать, но похоже на некий синдром спасателя - она готова защищать все что угодно как то был разговор про насильников где я сказал, что пожалуй это тот случай где можно допустить смертную казнь на мой взгляд, в ответ она начала их защищать, тогда я решил сыграть на этом сказав, что она права и в произведении Лолита девочка и сама желала взрослого мужчину, на что она стала говорить, что девочка не понимала чего хотела, что противоречит защите насильников, но после этого я подобные темы не поднимал.
3) она часто забывала (?) что то, могла рассказывать одну и ту же историю с интервалом в 2-3 недели и каждый раз как в первый, это был не единичный случай, а прямо постоянно, я пару раз реагировал, заканчивая историю за нее, но потом, решил, что,, пожалуй так делать не стоит, начал подыгрывать вроде как тоже слыша ее в первый раз.
4) она плохо распоряжалась деньгами, все время были проблемы, хотя она и не доводила до долгов, но это явно заметно, при планировании чего-либо мной как правило 10-15% от предполагаемой суммы всегда оставалось, у нее наоборот часто что то требовало дополнительных вложений
5) ее бабушка - постоянно устраивала ей качели, она в прямом смысле ее иногда била а иногда становилась очень ласковой, сама БД иногда говорила, что находится в эмоциональной зависимости от нее (!) что проявлялось в потакании ее желаниям и как мне кажется отказе от переезда (при расставании прозвучала фраза, что бабушка говорит "как я без тебя? ты меня бросишь?"
6) она постоянно меняет аватарки (я не мониторю, это было на протяжении лтр) для нее в порядке вещей постоянно их менять, выставлять удалять и опять выставлять, я сам на это не особо обращал внимание, пока она не начала делать перестановки мебели дома чуть ли не каждую неделю (опять таки против я не был но мне очень интересно почему она так делала) кроме того однажды она сама завела про это разговор и сказала, что чувствует все время потребность в изменениях (?)

вообще были и еще какие то нюансы, но более мелкие основные вопросы по этим тараканам. второй нюанс это мое состояние:
из за неожиданности этого (я конечно замечал странности на фоне таблеток и подозревал, но уж точно не готовился к этому) я в общем то не заметил этого события, очень странно, но после разрыва я наоборот обрадовался (хотя и примерно 4-5 дней были проблемы со сном и аппетитом, впрочем быстро пропавшие), освободившемуся времени и действительно занялся чтением как художественной литературы так и профессиональной (в отличии от ожидания зажатия яиц как в прошлый раз) но вот сейчас начинаю слегка скучать, т.е. такое ощущение, что это я ее бросил а теперь решил что ошибся (как при инверсии значимости) что это такое? хотя и общее состояние на данный момент оцениваю на 8-9/10. сейчас тоже не жалуюсь друзей куча, куча планов, мероприятий в общем тоже не скучаю, но почему все происходит наоборот понимаю слабо.

тNд - это можно, но проблема в том, что в сексе проблемы нет, складывается впечатление как о потерянном родственнике скорее, нежели единственной доступной дырки, иными словами хочется скорее верного товарища с прицелом на семью а не развлекухи на пару дней (ну это пока, возможно я рано об этом думаю), а просто общаться и знакомиться, это я уже делаю 

мои предположения - из за бабушки и долгой разлуки мнимом переезде и трудностях связанных с ним у девушки была куча стрессов которые заякорили на мне негатив, от того и могла быть эта нерешительность - со мной вроде хорошо, но и сложно, а с бабушкой хоть и плохо, зато стабильно и не нужно думать ни о чем + мой крайне низкий опыт в длительных отношениях, где-то что-то упустил скорее всего.

о положительных сторонах (своего рода пригодности) - высокая эмпатия, она трудолюбива, не пила, не курила, друзей-мальчиков не было, по клубам ни ходила (да и вообще чаще всего сидела дома играла в компьютер или рисовала) в общем эдакое комнатное растение с которым порой скучновато, но зато комфортно что мне очень нравилось - стабильно без качель, в ссорах кстати тоже легко шла на компромиссы и решались они всегда мирными переговорами без слез и истерик, знаком с ее ЛП и некоторыми другими подругами - все создают положительное впечатление о себе, не гулящие не пьющие и вообще приятные собеседницы.

Вопросы:
1) мне очень интересно знать что за тараканов я описал выше, самому опыта не хватает понять, ну или может это просто что то рядовое?
2) на ваш взгляд что послужило причиной разрыва? раппорт? значимость? ценность? стрессы? таблетки? Васек?
3) как себя сейчас вести? залечь на дно или наоборот обновится ждать ли пингов конкретно от нее и нужно ли что то делать (если желаемый результат возврат)?

на счет возврата не уверен - во первых не понятная мама, во вторых предполагаю, что придется бороться с ее бабушкой за значимость, ну и как я писал выше, для меня она скорее как сестра была в плане доверия, раппорта, секс уже и не так важен был, хотя и когда я был в городе или вместе с ней не могу сказать что я не хотел или она, а потому и отношусь я к ней как к сестре - если сестра бы сказала, что не хочет со мной общаться, я бы понял и принял ее точку зрения как в общем-то и тут.

фууух, ну так вот как-то, заранее благодарю всех кто отпишется) возможно написал скомкано, но в любой момент могу дополнить все что будет интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Юрий Кода сказал:

но я не вижу вместе счастливого общего будущего, сейчас я заново жить учусь -

Ну не видит и не видит. Время купить хату, тачку себе на кэш, который освободился, после ухода девушки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

Вопросы:
1) мне очень интересно знать что за тараканов я описал выше, самому опыта не хватает понять, ну или может это просто что то рядовое?

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

а именно:
1) ее мама - пьет, прямо сильно пьет, с отцом развелась не смотря на то, что он весьма серьезный человек был на тот момент, с амбициями и в целом на мой взгляд многого в жизни добился, а ее нынешние женихи обязательно алкоголики и любители ее побить (однажды ночью возил ее в травмпункт после того как очередной хахаль ее избил), но на фоне этого, БД не пила совсем, крайне негативно относилась к алкоголю и курению, говоря что не хочет быть похожей на нее.

Установка "я не хочу быть похожей на свою мать" - это конечно замечательно. Вот только импринт - штука коварная. Сколь бы неприемлема и отвратительна для нее не была поведенческая модель матери, локдаун социальных паттернов и склонностей, довольно энергозатратное мероприятие. Поэтому ближе к среднему возрасту мы, к собственному ужасу, часто обнаруживаем, что становимся все больше похожими на собственных родителей.

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

2) у нее часто проявляется сверхэмпатия (что в свою очередь было одной из причин заводить с ней лтр) это очень трудно описать, но похоже на некий синдром спасателя - она готова защищать все что угодно 

Причина этого кроется в пункте один: компенсаторная гиперфункция проявления Соц, связанная с дефицитом этого Соц в отношении себя в детстве.

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

3) она часто забывала (?) что то, могла рассказывать одну и ту же историю с интервалом в 2-3 недели и каждый раз как в первый, это был не единичный случай, а прямо постоянно,

Такое происходит в двух случаях:

- когда у человека очень широкий круг беспорядочного общения и он уже не помнит кому рассказывал историю, а кому нет, т.к. отсутствует должная фиксация на собеседнике;

- когда человек наоборот, ведет замкнутый образ жизни имея ограниченный круг общения, и, соответственно, редкие события (в которых, он как правило был на белом коне) он пересказывает по нескольку раз, чтобы поднять себе значимость т.е. повтор уже когда-то рассказанных историй - это не глюк памяти, а вынужденный инструмент поднятия собственного ДСП (либо понижение чьего-либо ДСП).

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

4) она плохо распоряжалась деньгами, все время были проблемы, хотя она и не доводила до долгов, но это явно заметно, при планировании чего-либо мной как правило 10-15% от предполагаемой суммы всегда оставалось, у нее наоборот часто что то требовало дополнительных вложений

Ее непрактичность в этом вопросе может иметь множество причин: от элементарного отражения политики денежных отношений сложившихся в ее семье, до протеста такой политике.

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

5) ее бабушка - постоянно устраивала ей качели, она в прямом смысле ее иногда била а иногда становилась очень ласковой, сама БД иногда говорила, что находится в эмоциональной зависимости от нее (!) что проявлялось в потакании ее желаниям и как мне кажется отказе от переезда (при расставании прозвучала фраза, что бабушка говорит "как я без тебя? ты меня бросишь?"

Здесь все просто: если какой-то человек обладает высоким Соц+++, то всегда найдется кто-то, кто готов его "поиметь" для собственной выгоды.

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

6) она постоянно меняет аватарки (я не мониторю, это было на протяжении лтр) для нее в порядке вещей постоянно их менять, выставлять удалять и опять выставлять

Еще одна компенсаторная функция взаимодействия с социумом, при замкнутом образе жизни. Своего рода дезадаптивная форма противостояния одиночеству в ИРЛ, посредством создания "активности" в виртуальной среде.

Если она не получает доказательство присутствия, ее самооценке не на чем держаться.

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

2) на ваш взгляд что послужило причиной разрыва? раппорт? значимость? ценность? стрессы? таблетки? Васек?

Причиной разрыва стал кризис, вызванный несовпадением по трем верхним нейрологическим уровням: убеждения (ценности), личностное своеобразие и миссия (жизненные цели).

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

3) как себя сейчас вести? залечь на дно или наоборот обновится ждать ли пингов конкретно от нее и нужно ли что то делать (если желаемый результат возврат)?

Не надо возврат.

 

P.S.

В 09.11.2021 в 16:04, Юрий Кода сказал:

в конце августа ее ЛП переезжает со своим парнем в Питер

Что это за сокращение такое "ЛП"? - любимая подруга что ле?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dark Side сказал:

Что это за сокращение такое "ЛП"? - любимая подруга что ле?))

Здравствуйте Дарк)

Безумно благодарен за ответ прежде всего) в общем-то взгляд со стороны подтвердил и сильно дополнил мое собственное мнение о сложившейся ситуации.

ЛП - лучшая подруга, не знаю, среди молодежи часто слышу такое сокращение.

Про разрыв, хотелось бы подробнее, где можно почитать про нефрологическое уровни, чтобы более детально понять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Юрий Кода сказал:

где можно почитать про нефрологическое уровни, чтобы более детально понять?

Не "нефрологические", а нейрологические)

Можешь поизучать труды Р.Дилтса. 

А можешь не изучать. 

Поскольку в народе есть простой, но емкий аналог того, что я написал - у вас разные взгляды на жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×