Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Владимир Вейдер

Что происходит с бывшей , не понимаю ее пингов

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 1 год
Я: мужчина
Возраст: 29
Социальный статус:
Образование высшее , доход значительно выше среднего
Опыт отношений:
Серьехных отношений 3е ,1е школьные с переходом в институт , завалил все балансы , 2е адекватные максимально , на чувстве уважения и понимания , закончил по причине отсутствия перспектив , 3е на сильных эмоциях , с эмоциональными качелями , с неадекватной ревностью , закончились потому что заделали в телефон и нашли сайт знакомств , где я кому то писал
Родительская семья:
Семья не полная , атмосфера в семье всегда была наполнена любовью , но не без ошибок мамы в воспитании меня , социальное положении - средне статистическое
Её возраст: 34
Её социальный статус:
доход выше среднего , образование высшее , проживание Москва ( коренная ) внешность 10/10
Её опыт отношений:
Два брака , один аборт , все отношения заканчивались
Её родительская семья:
Семья полная , холод от мамы к дочери , тяжелые отношения , ссоры до сих пор , отец умер , мама отца не уважала , выгоняла его неоднократно при ссорах , но он хладнокровно шел мириться , главный в семье мама
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: давно расстались (прошло больше 3 месяцев)
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Что происходит с бывшей, ее психотип , почему она так ведет себя , пинги от нее и пинги ли это , есть ли возможность ее прогнуть и вывести на адекватные отношения , сейчас моя стратегия это напор и дистанцирование , остались ли у нее чувства ?

познакомились с девушкой , когда я был в других отношениях , которые я планировал закончить , так как не было перспективы развития в дальнейшем, сходили с девушкой на свидание , начали общаться , общение стали развивать и я закончил свои отношения ( девушка , которую я хочу вернуть - не знала про то что я одновременно заканчивал отношения и начинал с ней и не знает ) , девушка старалась проводить со мной много времени , что было странно для меня при наличии у нее ребенка , который мало видел маму, по началу было легко , но потом начало накрывать , что я сделал ошибку и ушел в другие отношения , но вида не подавал и отношения развивались достаточно хорошо , 

съездили на море отдохнуть , познакомил ее с своими лучшими друзьями , но в один момент у девушки начала просыпаться ревность и контроль за тем с кем я общаюсь и кому ставлю лайки , появилось какое то давление , на которое по началу я старался не игнорировать и показывать , что мне только она важна , встречались у меня всегда , в один момент она меня начала продавливать на совместное жилье , но поговорив мы поняли , что пока не время, у нее есть сын и мама . Из за ревности с ее стороны , я начинал ревновать ее к общению с другими мужчинами - ведь , если просишь об этом, а она всегда искала с кем я общаюсь , постоянные вопросы , то мне кажется нужно соответствовать, 

она говорила , что это просто друзья , но выкладывала в соц.сети достаточно откровенные фото , и чем чаще я замечал, что она ведет с кем то общение , тем больше я начинал ревновать , так как она говорила , что у меня же все открыто , а ты скрытный и я не знаю с кем ты общаешься , про ее прошлые отношения я мало чего знаю , так как она особо не всегда хотела об этом говорить или очень ограниченно , не знаком за год ни с одним из ее друзей/подруг. У нас начинались ссоры , когда она узнавала , что какая то бывшая с которой у меня отношения закончились 5 лет назад у меня в друзьях в инстаграмме или я просто помог знакомой по рабочему моменту , я просил не ревновать меня к каждому столбу и быть уверенной в себе женщиной , так как меня это только отталкивало , 

из за постоянного давления , мне хотелось общаться с тем с кем легко и тут появилась бывшая , периодически мы с ней списывались ни о чем , девушка не знала об этом , до определенного момента .. девушка пыталась мне всегда доказать и показать , что посмотри какая я шикарная , мне все мужчины делают комплименты за мной все бывшие бегали и просили меня вернуться , с цветами под окнами стояли я никого обратно не приняла - для меня это было очень странно , но я старался не реагировать на это у каждого свои так скажем тараканы ... в один момент она узнала про то что я общаюсь с бывшей , я случайно ее назвал именем бывшей , и я начал сомневаться , что иду в правильном направлении , попросил ее дать мне время , так как проступок серьезный и мне нужно было понять , что делать дальше .

но мы поругались , после одного дня тишины , я вспомнил всех мужчин с которыми она общалась , так как она выложила в инстаграмм что то , что касалось наших отношений . после всего , через неделю мы помирились и отношения продолжились , ссоры были , но их случалось меньше , но я опять видел каких то мужчин и не мог сдерживаться , она обещала , что такого больше не будет , но это повторялось , я говорил , что мне это не приятно и в какой то момент она заблокировала всех и удалила соц сети , я сказал , что это твое желание и я не просил делать этого , а всего лишь не общаться с теми , кто к тебе проявляет открытую симпатию , потому что считаю , что это не приемлемо и доставляет мне дискомфорт в отношениях 

я стал достаточно холоден к ней и не очень обращал внимание на ее эмоциональную составляющую , мог уйти гулять и прийти домой под утро , не отвечая ей , у меня появился сайт знакомств , на котором я с ней и познакомился , начал периодически там зависать просто хотелось общения с кем на стороне на какие то нейтральные темы , хотя мне казалось , что меня просто не ценят и не уважают и это очень сильно отталкивало меня от нее , она старалась в такие моменты проявить еще больше давления на меня , претензий или вопросов , начинались эмоциональные качели на меня , потому что я не хотел реагировать на все это , опять ссоры - я холодный , она возмущена и пытается проявить ко мне еще больше любви, но остается недовольна потому что я не такой какой то, 

не отвечаю взаимностью ... в какой то момент мне нужно было съезжать со своей съемной квартиры и мы решили попробовать вместе пожить , она счастливая и я тоже , но со второго дня , меня отправили к бывшей , потому что увидели в закладках браузера "меган фокс", каждый день , какие то недопонимания , я все такой же холодный , она то все не так , то мой любимый мужчина , я все поняла и я очень хочу , чтобы тебе было комфортно , какие то качели ... я периодически все так же сижу на сайте знакомств , могу написать кому то , что классные фотки и не более того , она все дальше пытается найти у меня подтверждение , моей неверности , как и почти все отношения с самого начала , что я с кем то общаюсь , ведь если я не говорю , значит я скрываю , а я всегда считал , что это мои личные границы или просто совсем незначительная информация общаюсь ли я с кем то по работе допустим ...

периодически я пытался закончить отношения , потому что было тяжело в таком состоянии , но сам пытался их наладить и объяснить , найти компромисс , но этого не нужно было делать ... мы мирились . через две недели проживая вместе я ушел на корпоратив со своим коллективом , она сказала , что ждет меня пьяным домой - так мило ... я пришел действительно пьяный к сожалению очень, и лег спать , меня разбудили в 6 утра с криками , почему ты посещаешь эти сайты держа свой телефон с фото экрана моего ,я только помню , что сказал ей - что не сяду даже на одно поле с тобой срать , меня очень разозлил ее поступок , я лег спать дальше - она разбудила меня в 11 дня , сказала собирайся - я встал и начал собираться , я перевел ей деньги , которые брал у нее за пару дней до этого ,

на что она мне сказала , ты не хочешь больше ничего перевести , ты жил здесь две недели , ел и спал - я говорю во сколько ты оцениваешь - она сказала в 10 тысяч , я перевел , сказав ей , что ты сама разрушаешь все отношения - на что ответ был - потому что попадаются одни дебилы , сказала , что у меня все есть и квартира и сын , а у тебя ничего ... я ушел со всеми вещами , написал ей , что это единственное правильное решение , которое ты приняла ... ответ был , что надо было сделать это еще раньше , когда про бывшую узнала про общение . я даже не прочитал , на следующий день , она восстановила свои соц сети и восстановила всех мужчин , которых она заблокировала , которым говорила , чтобы они ей не писали больше , сразу полетели фото в ленте какая она счастливая , танцы из клубов, откровенные фото в купальнике , статусы о том , что избавилась от человека , который не порядочен , 

врун и эгоист и жизнь стала прекрасной, вообщем как ей хорошо , не закрывая от меня профиль ... через три недели после расставания я написал ей - что она абослютно права , что прекратила наши отношения , что отпустила меня , что я сам бы не ушел , что рад , что встретил ее , что благодарен ей за время , которое мы провели вместе , что пишу не для того чтобы помириться - это уже невозможно , пожелал ей всего самого наилучшего - на что получил ответ - о том что меня ни кто не держал , чтобы отпускать , о том что она никогда в жизни не потерпит такое поведение . что невозможно строить отношения с человеком , который врет и эгоист
 

от нее были некоторые пинги в виде стихов в инстаграме и с фото , которое делал я , я игнорировал , потом стал выходить на связь по делу первый раз и второй спустя две недели , так же продолжился игнор и после выхода второй раз на связь заблокировала в телеграмме , я сорвался написал ей в ВК длинную партянку о том , что люблю и скучаю , она промолчала , меня терзала злость и я высказал ей все на следующий день , что меня беспокоило в отношениях , она ответила такой же длинной портянкой , какой я негодяй и что была любовь , но прошла , чтобы я не писал ей !

Дальше выложила стих с фото которое я делал о том что все закончилось , что душа у меня черная и что ничего не вернуть ! Я переодически выхожу на связь , пытаюсь расскачать на эмоции , без разговоров про отношения , она отвечает , но потом говорит не пиши мне и блокирует , я пишу с другой симки , она опять отвечает, ведет какой то диалог со мной , хвастается своим новым МЧ , как она его любит , через неделю говорит , что сделал предложение и что это лучшие отношения в ее жизни - я не ведусь на это и спокойно реагирую , говорю желаю счастья , но чуй-ка мне подсказывает , что никого у тебя нет … она опять блокирует … я приехал к ней домой , проверить такая ли она смелая , просто сказал ей , что поболтать , она говорит , что не хочет и не о чем разговаривать ,

я согласился и сказал , что мы уже все закончили , можем просто поболтать , при этом она улыбается и не исторгает негатива от слова совсем в мой адрес , мы разошлись , через 2 часа разблокировала меня в телеграмме и написала , что я надеюсь , что такого больше не повторится , я сказал ей , а что повторится , я просто по дружески приезжал , чтобы спросить совета , она сказала , что ни каких советов и общения и забудь о моем существования , я ответил , что хорошо , забыл о твоему существовании , когда увидимся , сказала , что никогда и ответил , что никогда ты не избавишься от меня … на этом диалог закончился , я остался не заблокированным , подскажите , что за реакции у бывшей , что за игра такая в поймай меня если сможешь ..???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз привет. Для начала несколько вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации. :)

1 час назад, Владимир Вейдер сказал:

вывести на адекватные отношения

Что ты понимаешь под "адекватными отношениями"? 

__________________________________________

1 час назад, Владимир Вейдер сказал:

доход значительно выше среднего

1 час назад, Владимир Вейдер сказал:

я перевел ей деньги , которые брал у нее за пару дней до этого ,

Ты указываешь, что у тебя доход выше среднего, почему тогда ты брал еще деньги у девушки? 

__________________________________________

1 час назад, Владимир Вейдер сказал:

периодически я пытался закончить отношения

Как часто это было и сколько раз ты объявлял ей ДОД? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адекватные отношения - когда есть уважение , когда нет неадекватной ревности , когда твои интересы и пространство уважаются ровно так же , как и свои , когда вы стоите и стремитесь  вместе к общем целям , так же , как и к целям по отдельности

деньги брал , нужна была очень сумма на карте для перевода , а была только наличка , 

дод - раза три объявлял , но сам  восстанавливал 

6 минут назад, Янгире сказал:

Еще раз привет. Для начала несколько вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации. :)

Что ты понимаешь под "адекватными отношениями"? 

_________________Адекватные отношения - когда есть уважение , когда нет неадекватной ревности , когда твои интересы и пространство уважаются ровно так же , как и свои , когда вы стоите и стремитесь  вместе к общем целям , так же , как и к целям по отдельности_________________________

Ты указываешь, что у тебя доход выше среднего, почему тогда ты брал еще деньги у девушки? 

____________деньги брал , нужна была очень сумма на карте для перевода , а была только наличка______________________________

Как часто это было и сколько раз ты объявлял ей ДОД? 

дод - раза три объявлял , но сам  восстанавливал , были постоянные качели и с ее стороны в том числе 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Владимир Вейдер сказал:

дод - раза три объявлял , но сам  восстанавливал 

Посчитай, пожалуйста, сколько точно раз и с каким промежутком времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Янгире сказал:

 

__________________________________________

Как часто это было и сколько раз ты объявлял ей ДОД?  
Даже не ДОД объявлял , а просто ругались и я отстранялся на какое то время на пару дней  и потом опять входил с ней вконтакт 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

Даже не ДОД объявлял , а просто ругались и я отстранялся на какое то время на пару дней  и потом опять входил с ней вконтакт 

Т.е. ты ей не говорил, что вы расстаетесь? 

________________________________

П.с. выделяешь предложение, которое хочешь процитировать и под ним появляется кнопка "цитата", кликаешь на нее и выделенное предложение появляется в твоем ответе в виде цитаты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Янгире сказал:

Посчитай, пожалуйста, сколько точно раз и с каким промежутком времени. 

Первый раз в феврале , когда появилась бывшая и я спалился , что с ней общаюсь  , я сказал , что не уверен , что хочу продолжать отношения … мы помирились через неделю , я исключил бывшую полностью и сказал ей не писать 

 

второй раз в апреле после моего дня рождения , она опять развела скандал из за того что меня поздравила бывшая , я ей честно сказал , а она начала себя неадекватно вести , сильно неадекватно  , которой я не ответил и забыть ее забыл вообще .. сам вышел на контакт помирился 

 

и когда переехал к ней , тоже начались ругани , почему ты телефон переворачиваешь , почему в ванну с ним ходишь , почему ты не пишешь 3 часа , тебе там сильно хорошо наверное у друга  , я пытался уйти , она меня держала на пороге , не отпуская и тут я опять сломился и сказал , что вечером приду домой 

 

через две недели все и случилось, я за пару дней установил сайт знакомств до окончания отношений  , она полезла в телефон и нашла сайт знакомств , на котором толком и ничего не было , кому то написал привет 

 

3 минуты назад, Янгире сказал:

Даже не ДОД объявлял , а просто ругались и я отстранялся на какое то время на пару дней  и потом опять входил с ней вконтакт

Нет , получается не говорил 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

она опять развела скандал из за того что меня поздравила бывшая , я ей честно сказал , а она начала себя неадекватно вести

Кто первый начал разговор про бывшую она или ты?

3 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

мы помирились через неделю , я исключил бывшую полностью и сказал ей не писать 

Кто был инициатором примирения? 

4 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

когда появилась бывшая и я спалился , что с ней общаюсь

С какой целью общался с бывшей и еще скрывал это?

1 час назад, Владимир Вейдер сказал:

Два брака

Каковы причины развода? 

____________________________________

1 час назад, Владимир Вейдер сказал:

внешность 10/10

Просто для сведения: 10ки - это выдуманный образ идеального партнера, который не существует в реальности.

Ну, 9ки - это мировые звезды, 8ки - менее известные красивые личности и т.д.

Это к тому, что твои представления о девушке, на данный момент времени, не верны. Ты находишься в аддиктивном состоянии и гормоны, которые выделяются не дают тебе мыслить трезво. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

Кто первый начал разговор про бывшую она или ты?

Она спросила , а тебя кто поздравил , а бывшая тебя поздравила , я сказал , да и тут ее поменяло сильно , ушли гости и начался треш 

2 минуты назад, Янгире сказал:

Кто был инициатором примирения? 

Я был инициатором 

2 минуты назад, Янгире сказал:

С какой целью общался с бывшей и еще скрывал это?

Потому что было слишком большое давление от девушки , ревность и скандалы , хотелось легкости 

4 минуты назад, Янгире сказал:

Каковы причины развода? 

Что то мужья делали не так , один ребенка не так кормил и был маменькиным сынком , со вторым ругались много , хотел детей , но потом , как забеременела , начал сливаться и сделала аборт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

Я был инициатором 

Ты всегда был инициатором примирения? 

4 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

Потому что было слишком большое давление от девушки , ревность и скандалы , хотелось легкости

А для чего общался с бывшей? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

Ты всегда был инициатором примирения

Нет , практически всегда мирилась она , единственный раз , когда я извинился , только за бывшую , все остальное я выводил ее на эмоции и пытался , что то логически объяснить , она сама шла на контакт 

9 минут назад, Янгире сказал:

Просто для сведения: 10ки - это выдуманный образ идеального партнера, который не существует в реальности.

Ну, 9ки - это мировые звезды, 8ки - менее известные красивые личности и т.д.

Это к тому, что твои представления о девушке, на данный момент времени, не верны. Ты находишься в аддиктивном состоянии и гормоны, которые выделяются не дают тебе мыслить трезво

Блин , а я реально внешность оценивал ) аддикции давно уже нет 

6 минут назад, Янгире сказал:

А для чего общался с бывшей

Не знаю , может думал уйти к ней обратно , может просто так утверждался 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Владимир Вейдер сказал:

аддикции давно уже нет 

Если бы не было аддикции ты бы тему не создавал, и не бегал на эмоциях творя различные ошибки. 

50 минут назад, Владимир Вейдер сказал:

Адекватные отношения - когда есть уважение , когда нет неадекватной ревности , когда твои интересы и пространство уважаются ровно так же , как и свои , когда вы стоите и стремитесь  вместе к общем целям , так же , как и к целям по отдельности

Даже если ты прокачаешь себя и научишься выстраивать нормальные отношения, то героиня данной темы не сможет этого. У нее уже 2 развода за плечами, видимо она склонна постоянно раскачивать себя эмоционально по любой мелочи и уйти от такого паттерна поведения, ей будет крайне трудно даже через долгую и трудную работу со специалистом. Ты ее исправить не сможешь. 

______________________________________

Сам ты надел множество ошибок. Вот основные:

1. Участвовал в манипуляциях ревности (с обеих сторон);

2. Манипулировал уходом;

3. Устраивал разборки с портянками из писем;

4. Жестко липнешь к ней по сей день и даже используешь другие симки и ездил к ней домой. 

__________________________________________

То, что не стал втягиваться в разборки из-за денег - молодец. 

__________________________________________

2 часа назад, Владимир Вейдер сказал:

Что происходит с бывшей, ее психотип , почему она так ведет себя , пинги от нее и пинги ли это , есть ли возможность ее прогнуть и вывести на адекватные отношения , сейчас моя стратегия это напор и дистанцирование , остались ли у нее чувства ?

Вот в этом предложение есть противоречия.

Ты хочешь ее прогнуть, а потом построить адекватные отношения - подобное невозможно в твоем случае.

Твоя стратегия "напор и дистанцирование", что-то несоединимое в одно. То, как ты напираешь, только больше разрушает все. Тебе необходимо сейчас отстраниться и привести мысли и чувства в порядок. 

По поводу ее чувств, у меня вообще сомнения. Весь этот год вы только раскручивали себя все больше и больше по спирали эмоций. И как результат - вы разлетелись в разные стороны. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Янгире сказал:

Вот в этом предложение есть противоречия.

Ты хочешь ее прогнуть, а потом построить адекватные отношения - подобное невозможно в твоем случае.

Твоя стратегия "напор и дистанцирование", что-то несоединимое в одно. То, как ты напираешь, только больше разрушает все. Тебе необходимо сейчас отстраниться и привести мысли и чувства в порядок. 

По поводу ее чувств, у меня вообще сомнения. Весь этот год вы только раскручивали себя все больше и больше по спирали эмоций. И как результат - вы разлетелись в разные стороны. 

спасибо ! 
А вот эти все провокации с ее стороны ? Они просто раскачка меня на эмоции получается же , я просто на них ни как не реагирую и не ведусь и гну свою линию , когда мне удобно и отвечаю спокойно и без эмоций ,  без проявления к ней каких либо чувств или навязывания … а портянки из писем был единственный способ узнать что она чувствует  и она проявилась через стихи и агрессию и через показное счастье 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Владимир Вейдер сказал:

спасибо ! 
А вот эти все провокации с ее стороны ? Они просто раскачка меня на эмоции получается же , я просто на них ни как не реагирую и не ведусь и гну свою линию , когда мне удобно и отвечаю спокойно и без эмоций ,  без проявления к ней каких либо чувств или навязывания … а портянки из писем был единственный способ узнать что она чувствует  и она проявилась через стихи и агрессию и через показное счастье

И как долго это будет еще продолжаться ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

А вот эти все провокации с ее стороны ? Они просто раскачка меня на эмоции получается же

Это просто эмоциональная раскачка. Твоя правильная реакция на то, что тебя выгнали из дома, должна была быть - молча уйти и больше не выходить с ней на связь. Не зависимо от того на сколько тебя качает и как тебе плохо. Ты знаешь, что такое Санчас?

Не надо следить за ней в соц. сетях, это только больше тебя раскачивает. Возвращать ее через эмоциональную раскачку, особенно использовать при этом негативные эмоции - это тоже большая ошибка. Ни о каких здоровых отношения при таких разборках можно не мечтать. Все, что вы делаете - это только подсаживаете друг друга на негатив. К хорошему подобное не приводит. 

_____________________________________

Ты уверен, что хочешь ее возвращать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Янгире сказал:

Это просто эмоциональная раскачка. Твоя правильная реакция на то, что тебя выгнали из дома, должна была быть - молча уйти и больше не выходить с ней на связь. Не зависимо от того на сколько тебя качает и как тебе плохо. Ты знаешь, что такое Санчас?

Не надо следить за ней в соц. сетях, это только больше тебя раскачивает. Возвращать ее через эмоциональную раскачку, особенно использовать при этом негативные эмоции - это тоже большая ошибка. Ни о каких здоровых отношения при таких разборках можно не мечтать. Все, что вы делаете - это только подсаживаете друг друга на негатив. К хорошему подобное не приводит. 

Да , знаю что такое санчас .
я хочу ее вернуть  , хочу сделать это,  ошибки давно приняты и разобраны … и прошло уже достаточно много времени , чтобы остыть и по другому взглянуть на ситуацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Владимир Вейдер сказал:

я согласился и сказал , что мы уже все закончили , можем просто поболтать , при этом она улыбается и не исторгает негатива от слова совсем в мой адрес , мы разошлись , через 2 часа разблокировала меня в телеграмме и написала , что я надеюсь , что такого больше не повторится , я сказал ей , а что повторится , я просто по дружески приезжал , чтобы спросить совета , она сказала , что ни каких советов и общения и забудь о моем существования , я ответил , что хорошо , забыл о твоему существовании , когда увидимся , сказала , что никогда и ответил , что никогда ты не избавишься от меня … на этом диалог закончился , я остался не заблокированным , подскажите , что за реакции у бывшей , что за игра такая в поймай меня если сможешь ..???

Когда это было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Владимир Вейдер сказал:

10 дней назад 

Ну тогда говорить о том, что ошибки все приняты и разобраны еще очень рано. 

_______________________________________

Предлагаю посидеть хотя бы месяца 3 в Санчасе и ЛИ. А потом уже смотреть, какого прогресса в своем сознании ты сможешь достичь и по итогу ставить цели. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×