Jump to content
JustAnotherOne

Расставание спустя год

Recommended Posts

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

Сейчас, когда голова уже протрезвела и я ознакомился с форумом и другими темами, я начал рассуждать глубже о прошлых действиях моих и божп, своем характере и течении лтр. Хочу поделиться своими мыслями с вами и задать несколько вопросов. Если мои суждения неверны, исправьте пожалуйста :)  ВНИМАНИЕ, текста много :) 

Это, конечно, неплохо, что ты пытаешься анализировать...но, бл*, чего тут анализировать? Особенно таким массивом текста? Тебе же уже 100500 раз всё было разжёвано.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

1) Причины, которые привели к расставанию это неудовлетворение потребностей и нахождение в ЛТР без дальнейших целей + мой овощевизм + окончание действия гормонов у БОЖП. Затем, как следствие моего ТФНства и окончания вкладывания ею - ИЗ. По сути, если так смотреть, то вернуть изначально я хотел свою зону комфорта, сам факт дальнейшего построения ЛТР и исправления ошибок меня интересовал меньше.

Да.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

БОЖП начала говорить про будущее и утверждать, что не видит его со мной =>

Падение ценности.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

моё тфнство и прогибы под нее, подстраивание под её хотелки и её "видение будщуего" => 

Падение значимости.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

увидел что это не работает. БОЖП начала говорить про неудовлетворение своих потребностей, про то, что чувства остыли и так далее, и что не хочет отношений, не хочет всё это переживать дальше =>

ДОД.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

мои попытки уговорить дать мне шанс еще раз =>

Ещё падение значимости.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

увидел что и это не работает и прекратил. В игнор =>

Это надо было делать сразу после падения ценности и не в ТИ, а в ЛИ, чтобы дать обоим остыть.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

через 2-3 дня БОЖП сама возвращается. Извиняется, говорит что неверно поступила. Вызывает на встречу, где кинестетит, позитивно общается и говорит, что хочет работать над отношениями того же хочет от меня, что всё будет окей и что она меня понимает =>

Её зажало: потери зоны комфорта и страх одиночества. Инициированная попытка восстановления отношений завязана на эгоистичных мотивах. Ей было пох*й на тебя, ей была важна потеря ею зоны комфорта, так как не ожидала игнора и думала, что будет ТФН-стайл дальше.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

я вижу, что возвращаю СВОЮ зону комфорта и расслабляюсь дальше =>

вижу что на самом деле не возвратил комфорт, девушка не вкладывается, не горит как раньше =>

спрашиваю в чем дело. Требую комфорта :D Говорит что мужик должен то, это, третье. Что мужик должен добиваться девушку и только тогда девушка будет вкладываться и прочее => 

Ты вернул ЗК, она вернула ЗК, но чувств у ней уже нет, так как отношения были возвращены по инерции: ни ты не изменился, ни она, ни ты не вкладывался, ни она. Ценность, как была низкая, так и осталась. Значимость твоя тоже на низком уровне. Она сама не понимает, почему чувств нет и делает тебе мозги. 

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

сливаю её сам.

Да, по сути так выходит, что слил её я. Из-за того, что увидел, что происходит фигня.

Ничего ты не сливал. Отношения закончились по инерции - де-юре. Де-факто они уже давно закончились.

Основные ошибки были в том, что ты по началу начал ТФНить, а затем легко её принял назад.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

И тут вопрос. Когда я её сливал, она говорила что удовлетвори я ее потребности и начни выполнять все её хотелки, её бы чувства вернулись и все стало бы окей. Конечно я знаю что так бы не было. Я бы вкладывался, а она бы слила меня затем. Еще говорила что "когда любят не сливают, ты меня не любишь вот и оставляешь меня и прочее в этом духе". Возможно из-за того, что я её сам и слил, и не было пингов до сих пор.

Это всё пустое, женское бла-бла-бла. Попытка перевести всю вину на тебя и остаться белой и красивой. Прогибы под хотелки привели бы к каблуку и ещё большему падению значимости. Эти слова стоило воспринимать не буквально, они лишь криво-косо передают тот период, когда ты похерил ценность отношений - это вербализированные слова её раненной самооценки и обиды.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

Что в таком случае можно было делать? Набраться терпения и раскачивать на БД? Или другие методы? Хотелось бы знать чтобы не попадать в будущем. Как предотвратить понятно, а что можно было сделать - нет.

Такие ситуации лучше вобще не допускать. Твой вопрос сродни "Что делать, когда прыгнул из самолёта без парашюта?". Можно, конечно, посоветовать там целиться в озеро, в ветки деревьев, снимать одежду и делать из неё парашют, - но это всё уже от безысходности. Самый лучший совет - включать мозги и не прыгать из самолёта без парашюта.

Сама задача - это результат комплекса допущенных тобой и девушкой ошибок при построении отношений. Каждая ошибка усугубляет ситуацию и понижает шанс на последующее продуктивное решение. 

Не существует каких-то слов, какой-то техники, которая вот раз и исправит то, что ты длительное количество времени клал болт на ценность, неосознанно подходил к построению отношений и выбору девушки, не имел представления о том, как работают отношения в результате чего начал паниковать и ТФНить. Девушка в свою очередь по тем же причинам вела себя криво и косо. Как ты предлагаешь все эти серьёзные проблемы решать какой-то техникой? Да никак.

Следовало с девушкой экологично расходится, кинуть её в ЛИ и повышать своё ДСП. Дать время остыть себе и ей. И через 1-6 месяцев соблазнять заново, как новую девушку. Либо раскачивать её на "БД", при её пингах/Б. Но это всё происходит не сразу.

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

И в самом конце, когда уже нечего было терять, я спросил что было не так. И так, вот список: 

-Я её не ценил, не уважал, не относился как к человеку, не любил.

-Я боялся мнения чужих людей. Боялся показывать её другим, друзьям, родным. Мое видение этого: я просто не люблю афишировать свою личную жизнь, вот и не светился нигде. Ни в СС, ни в реале. Также не был на 100% уверен что буду с ОЖП

-Не показывал свои чувства, не давал о них знать. 

-Не был искренним, обманывал её насчет своих чувств. 

-Устала от моего безразличия, устала от того, что я у неё прошу любви

-Устала от моих ДОДов.

Первое, третье, четвёртое, пятое - падение ценности, не давал ей чувство "что её любят". 

Второе, шестое - просадка по доминации/значимости.

По факту, эти слова просто обратная рационализация. Попытка её мозга логически объяснить своё состояние и поведение. 

23 часа назад, JustAnotherOne сказал:

 2.1) Понятно, что изначально, когда омп и ожп сходятся, они имеют свои жизненные ценности, видения и дальнейшие планы на жизнь. Но вот представим, что друг другу они понравились. Вступили в ЛТР. Но потом выясняется что в этих аспектах есть несхожести. Какие правильные действия нужно предпринять, чтобы развивать ЛТР в нужном направлении? 

Опять вопрос из серии, как разгребать дерьмо, когда уже навалил его там, где не надо...Очевидный ответ - а какого хера ты начал строить эти отношения до того, как спросил о целях? Если у тебя цель - СО, то так девушке и говори после секса, что свадьбу и детей в ближайшее время не хочешь, тебе приятно с ней проводить время и ты готов именно на такие отношения: общаться, ходить куда-нибудь, заниматься сексом, но большего ты не обещаешь. 

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

Я делал третий вариант. Всегда, в любом случае. Даже тогда, когда видел, что ОЖП на интеллектуальном уровне со мной равна, и что даёт в некоторых аспектах такое мнение, которое лучше для человека, и для меня было бы лучше, если бы я послушал. Но я не поддавался, боялся прогибаться. Девушка начала принимать некоторое мое видение, но некоторое - категорически отказывалась. Думаю, что я не должен был так делать, должен был воспринимать ее как личность со своим мировоззрением и не давить. Является ли компромисс в таком случае (построение планов с учетом и омп и ожп, некая золотая середина) - прогибом?

Слишком абстрактный вопрос, ответ на который исключительно ситуативный. Например, твоя девушка - профессиональный бухгалтер и отлично ладит с финансами. Логично прислушаться к её мнению при формировании бюджета и плана расходов, чем гнуть, как баран своё мнение. Есть твои поля доминации, а есть поля доминации девушки в отношениях. Ты рулишь в своих и поддерживаешь девушку в её полях, она делает то же самое, и голоса друг друга в чужих полях доминации - лишь совещательные.

Основная цель при решении проблем и построения семьи - эффективное выживание. Соответственно, принимать решения необходимо из логики того, что лучше для вас, как для семьи? А не искать личную выгоду. Если её решение - лучше, то можно реализовать её. Если твоё лучше, то твоё. Кароче - логический подход. Главное, не искать компромиссов только из-за того, что боишься потерять бабу. Если чётко видишь, что трата денег на норковую шубу - это серьёзный удар по бюджета, а баба "хочет", то стоишь на своём и не даёшь её эмоциями навредить вашей семье.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

Приведу пример что было у нас. Я, после окончания учебы, хотел оставаться в стране и работать тут. БОЖП хотела в Европу. Звала меня туда. У меня изначально был такой расклад: 80% что я останусь и 20% что я полечу туда. Но потом я обо всём подумал, выслушал ее мнение. Действительно вышло, что там возможностей больше. И жизнь там лучше. Мнение оказалось объективным. Всё сместилось на вероятность 50% на 50%. Но я все равно настаивал БОЖП на своем прошлом мнении. Боялся прогнуться. 

Невозможно выразить оценку, так как мало исходных данных в примере. С какой целью в Европу? На каких условиях? Где будете жить? И т.д. Если ты принял решение исключительно на страхе прогнуться, игнорируя доводы разума, то ты поступил неправильно.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

В течение ЛТР, если мне что-то сильно начинало не нравиться: или я заскучал от отношений, или опять БОЖП что-то не принимает моё, либо мало вкладывается

Всё под одну гребёнку засунул. Это неправильно.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

я либо прямо, либо косвенно предлагал ей ДОД. Было такое раза три.

Как говорится - предлагать расставаться надо тогда, когда ты решил расстаться. А вот такие псевдоДОДы - прямой путь к краху отношений. Стрелять по мухе из пулемёта.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

2.3) Вот пишется везде, да и на форумах читаю часто что в ЛТР, где все хорошо и стабильно становится скучно. ОЖП нужно подкидывать плохие эмоции. Но нужно ли это делать действительно? И как? Как не дать пламени ЛТР погаснуть? Особенно после остывания гормонов.

Никак. То, что гормоны утихают - это факт. Именно поэтому необходимо, чтобы была высокая ценность и интеграция, то есть что-то, кроме траха и ебли, что будет объединять вас вместе. 

Во-первых, не бойся конфликтов и не туши их, но и не раздувай специально. Девушкам полезно иногда побыть обиженной.

Во-вторых, хорошо трахай. Секс - это очень мощный эмоциональный крючок.

В-третьих, не будь овощем и веди насыщенную жизнь. Если у тебя жизнь интересная и насыщенная, вне зависимости от того есть баба или нет, то всё будет нормально. То есть ваш досуг будет всегда интересным, разнообразным и.т.д. 

В-четвертых, соблюдай принцип "БД".

В-пятых, устраивай иногда крышесносы. Раз в полгода.

В-шестых, делай LevelUP'ы. 

В-седьмых, управляй отношениями и девушкой. Относись к ней, как младшему бизнес-партнёру. Давай ей задачи и оценивай результат, благодари (по методу Скиннера). Особенно это полезно в ЛТРсб.

В-восьмых, иногда ходи на свидания с другими девушками. 

В-девятых, не будь ниже её по ДСП. Падение ценности девушка ещё потерпит, а вот падение значимости - нет.

Это так, навскиду. Тема, на самом деле, сложная и требует большой статьи.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

как мне с этим бороться?

Разумом, бл*ть. Ты же не обезьяна или амёба, которая не способна контролировать свои реакции? Будет сложно и не просто, но отслеживай тригеры и деструктивные паттерны поведения. Сознательно следи за собой и в случае возникновения тригерра - вводи поведение, которое заранее для себя решил. Получишь первые положительные результаты - привычка закрепиться, а старая подавиться.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

как мне без проявления ОБИДЫ и агрессии внушить БОЖП принятие моих задумок, целей, мнения, видения и остальное

В большинстве своём разумом. Холодным расчётом. Либо обаятельной речью. Порой, конечно, иногда придётся по волевому давить. Почитай/перечитай книгу "Парадокс страсти", там есть методики, вроде называется "общение без обвинений" или как-то так.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

А БОЖП, кстати, никогда не обижалась, в отличие от меня :) никогда не показывала плохого настроения, не игнорила, стоило тогда у неё поучиться. А так, я понял что обида - манипуляция, иногда это работает. Но, возможно, снижает значимость в глазах БОЖП. Обиду проявлять/показывать не стоит. 

Краткосрочная выгода в ущерб долгосрочному проекту.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

4) всегда читаю в статьях про лтр что переписка ведет к распаду, особенно выяснение отношений. На ваш взгляд, играет ли это действительно большую роль? По мне - нет. Думаю, важнее то, как решается конфликт, а не тот факт, бывает ли это в реале или в переписке. Также бытует мнение что после переписки частой - видеться не интересно и говорить не о чем. Но у меня так не было, мы могли и переписываться и общаться в реале часами. И это в течение года. Как вы к этому относитесь? 

Негативно. Переписка лишена эмоций и невербалики. 

И да, переписка и виртуальное общение, а также частые звонки нивелируют эффект дефицита общения. Нет такого эффекта - ты классный, но тебя мало. А когда чего-то много - это перестаёт быть ценным. Выводы делай сам.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

P.s. контакт с ней происходил только по переписке и общению в реале, звонков не было. За все время лтр насчитал целых 3 (!) звонка длинной не более в минуту :D Так что при её Б сообщение, думаю, нужно будет калибровать как нормальный такой б и отвечать на него, ибо я ни её не приучил звонить, ни сам никогда почти не звонил 2 из 3х звонков за год - мои. 

Будет что-то - пиши, подумаем.

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

upd: слухи насчет Васька не подтвердились. Её активность в сторону других омп тоже. Скорее всего васян сам липнет, а она дает ему с собой общаться. 

Тебе по-моему было сказано, что надо ЛИ придерживаться? Какого лешего тебе известная подобная информация?

В 24.12.2017 в 18:16, JustAnotherOne сказал:

upd2: пингов нет до сих пор. Думаю самому небольшой пинг на нг подкинуть.

Ну кинь "С НГ" :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И хватит все сводить к этой ОЖП, мало ли что там у нее в уме и почему она от тебя ушла. Собой больше занимайся и своей жизнью. 

И вообще, люди не должны с тобой соглашаться и это нормально, это может стать проблемой только когда ты от этих людей зависишь. Вот и старайся ни от кого не зависеть, тогда тебе будет все равно согласен кто-то с тобой или нет и какого он мнения. И не будет того настырного желания изменить мнение другого человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое вам за помощь и разъяснения :)

В 25.12.2017 в 20:45, Ruter сказал:

Тема, на самом деле, сложная и требует большой статьи.

Ждём на форуме статью :) будет интересно и полезно почитать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2017 в 23:39, JustAnotherOne сказал:

Но с другой стороны с моей души как-будто камень упал.

Когда идет откат и тебя накрывает, тебе хочется как то слить напряжение на объект твоей страсти. Ты слил, попал в ЧС.

Если и дальше продолжишь овощить, напряжение снова начнет накапливаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×