Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Мильян

Журнал подъема и развития

Recommended Posts

Решил по совету глубокоуважаемого эксперта создать свой журнал роста на форуме.
Буду постепенно его вести, отписываться о достижениях и выполнении целей.

Исходные данные:
На данный момент мне 25 лет, живу в небольшом городе (население - 500к человек)
Работаю маркетологом в крупной строительной фирме.
ЗП - 20к в месяц.
С девушками на данный момент полный швах. После решения вопроса с Пищей, полностью займусь этой сферой жизни.


Цели на данный момент поставлены, откорректированы и сгрупированы по 3 сферам жизни:

1) Цели, связанные с финансами и поиском работы:

- Иметь 3 актуальных и реалистичных способа заработка от 30к рублей в сети Интернет. Выбрать один из них, начать работу по этому способу  (до 10.01.18)
- Рассматривать и находить полную информацию по 2 способам заработка в день (по итогу - 34 способа)  (с 25.12.17 - по 10.01.2018)

В случае неуспеха:
- Откликаться на 10 вакансий (с заработком от 20к в месяц) в городе в день (по итогу - 150 вакансий) (с 10.01.2018 по 01.02.2018)
- Иметь по итогу 5 возможных вариантов работы в городе с заработком от 20к рублей в месяц  (до 01.02.2018)
- Отложить 10% зарплаты на финзащиту  (до 01.01.18)


2) Цели, связанные с авторством и выступлениями:

- Просматривать и анализировать юмористические программы, выступления профессиональных юмористов (12 в месяц, 3 в неделю) (с 21.12.2017 - по 21.01.2018)
- Выписать из просмотренных выступлений и проанализировать структуру шуток (60 в месяц/15 в неделю) (с 21.12.2017 - по 21.01.2018)
- Писать шуток (120 в месяц/30 в неделю) (с 21.12.2017 - по 21.01.2018)
- Найти окружение (минимум 3 человек) + наставника по написанию юмористических сценариев  (до 01.02.18)
- Читать книги по сценарному и комедийному мастерству (3 в месяц/1 в неделю)  (с 21.12.2017 - по 21.01.2018)
- рочитать и выполнить все упражнения книг "Анатомия истории" и "История на миллион долларов".  (с 21.12.2017 - по 10.01.2018)


3) Цели по внедрению полезных привычек, работой с зависимостями:

- Выправление режима сна (с 22:00 - до 08:00)  (до 08.01.2018)
- Ограничение интернета (2 часа в день)  (с 14.12.2017 - по 12.01.2018)
- Внедрение утренних (зарядка, пробежка, закаливание, прием витаминов, планирование дня) и вечерних ритуалов (отчет о прошедшем дне, планирование следующего дня, приготовление ко сну, чтение перед сном)  (до 08.01.2018)
- Записаться на тренировки по Муай-Тай  (10.01.2018)



Цели одобрены, поставлены, сроки окончательны. Теперь нужно двигаться дальше.

Главная проблема  сейчас - проблема с режимом сна. 8-9 часов не хватает. Просыпаюсь и потом пол-дня умираю, сил ни на что не хватает.
В 22-00 ложусь спать, но час-полтора еще не могу уснуть. А с утра затем все по новой.
Сдвинуть режим дня на более поздний отбой и подъем накладывают некоторые ограничения. Например, вставать в 8-9 утра и выполнять утренние ритуалы - значит начинать день только в 10-11 утра.

Также, есть серьезная зависимость от экранного времени за компьютером и планшетом. Независимо от того, что я там делаю.
Посему и цель стоит бороться с этой зависимостью. Стоят программы, блокирующие доступ к этим гаджетам.

На данный момент это 2 главные слабости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Мильян said:

Главная проблема  сейчас - проблема с режимом сна. 8-9 часов не хватает. Просыпаюсь и потом пол-дня умираю, сил ни на что не хватает.

Если не хватает, спи больше. Это же индивидуально - сколько часов сна нужно человеку, да и меняется, иногда нужно больше, иногда меньше. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно проблема в уровне гемоглобина, когда его мало - в сон катит по-жесткому, не хватает и 9-10 часов сна. Рекомендую сдать кровь на анализ и просмотреть уровень, если низкий гемоглобин - принимать таблетки :) 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Мильян сказал:

Работаю маркетологом в крупной строительной фирме.
ЗП - 20к в месяц.

Маловато будет. Это уровень ЗП обычного SMM'щика с одним клиентом.

3 часа назад, Мильян сказал:

1) Цели, связанные с финансами и поиском работы:

- Иметь 3 актуальных и реалистичных способа заработка от 30к рублей в сети Интернет. Выбрать один из них, начать работу по этому способу  (до 10.01.18)
- Рассматривать и находить полную информацию по 2 способам заработка в день (по итогу - 34 способа)  (с 25.12.17 - по 10.01.2018)

В случае неуспеха:
- Откликаться на 10 вакансий (с заработком от 20к в месяц) в городе в день (по итогу - 150 вакансий) (с 10.01.2018 по 01.02.2018)
- Иметь по итогу 5 возможных вариантов работы в городе с заработком от 20к рублей в месяц  (до 01.02.2018)
- Отложить 10% зарплаты на финзащиту  (до 01.01.18)

Ты вариант переезда не рассматривал? Например, в Питере или в Москве, хороший маркетолог получает от 50.000 рублей и вакансий довольно много. К тому же, всё ещё есть биржи фриланса.

5 часов назад, Мильян сказал:

2) Цели, связанные с авторством и выступлениями:

Вроде, у Павла Воли есть сейчас свой курс "Юмор" и "Сила воли", может тебе зайдёт с такой целью. Правда, я не понял, ты указал, что цель "актёрское мастерство", но ты не путаешь цель и инструмент, ради чего актёрское мастерство?

5 часов назад, Мильян сказал:

- Выправление режима сна (с 22:00 - до 08:00)  (до 08.01.2018)
- Внедрение утренних (зарядка, пробежка, закаливание, прием витаминов, планирование дня) и вечерних ритуалов (отчет о прошедшем дне, планирование следующего дня, приготовление ко сну, чтение перед сном)  (до 08.01.2018)

Есть хорошая книга, называется "Магия утра". Почитай.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы человек придерживался какого-либо режима, этот режим должен быть достаточно приятным и удобным. Все, кто пытаются резко менять свой образ жизни в один день быстро теряют мотивацию и сдаются. Или даже не начинают. 

Если ты до сих пор жил без какого-либо порядка, то сразу начать засыпать в 22.00 и просыпаться в 8.00 не получится. Так же и с питанием и спортом. Начни постепенно. Постепенно выкидывай вредное питание и добавляй полезное. Спортом занимайся тогда, когда тебе удобнее и энергии больше - некоторые утром бодрее, другие к обеду или вечером. Главное, чтобы это вошло в твою жизнь. И доставляло удовольствие, или хотя бы не было совсем неприятно. 

Я по себе сужу, если меня заставят встать рано утром и делать пробежки, я умру. Но когда выспалась, нормально повалялась в кровати, то самой захочется заняться спортом - пойти поплавать или что-то другое приятное. 

Не надо себя сильно насиловать, тем более, что здоровый образ жизни приятнее, чем нездоровый и вероятность, что тебе понравится очень большая. 

Какой смысл проснуться в 8.00 и потом весь день ходить как зомби, если можно выспаться до 10 и бодрым отдохнувшим заняться своими делами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмм.. Ок, понял свой косяк. 
Не все стартовые данные дал.

У меня был выстроенный режим сна с лета: в 23-00 отбой, в 6 утра подъем.
Все было отлично до ноября. В ноябре началась нехватка энергии, сонливость и т.д.
Поэтому я решил увеличить время сна, сделав более поздний подъем и более ранний отбой. Делал все постепенно: сдвигая время отхода ко сну и подъема по полчаса в 3 дня.
Крайние спал по режиму: 22:00 - 8:00. Вроде лучше, но ощутимого прироста энергии не заметил. Все равно вялость есть.
С таким режимом все равно есть трудности.
Конечно лучше, как говорит N***:

В 23.12.2017 в 02:00, N*** сказал:

Какой смысл проснуться в 8.00 и потом весь день ходить как зомби, если можно выспаться до 10 и бодрым отдохнувшим заняться своими делами?

Но сейчас устраиваюсь на дополнительную работу. В офисе нужно быть в 9 утра.
Дорога до работы 40 минут, утренние ритуалы (зарядка, пробежка, закаливание, прием витаминов, планирование, завтрак) занимают 1,5 - 2 часа.
Фиг знает как высыпаться и успевать все утром.

В 23.12.2017 в 01:38, Ruter сказал:

Маловато будет. Это уровень ЗП обычного SMM'щика с одним клиентом.

Ну вот сейчас как раз прошел собеседование во второе место. На ту же специальность. 
Вкупе 2 зп буду получать около 50к в месяц. Если буду выполнять план, то доходить будет до 70к. Так что все будет зависеть от того, как сам работать буду)
В Мск думал переезжать. Долго на этот счет с Дозором спорили. Он убедил, что смысла в переезде НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нету. Но вообще сам переезд в будущем планирую, да. Он коррелирует с главной целью.

В 23.12.2017 в 01:38, Ruter сказал:

Вроде, у Павла Воли есть сейчас свой курс "Юмор" и "Сила воли", может тебе зайдёт с такой целью. Правда, я не понял, ты указал, что цель "актёрское мастерство", но ты не путаешь цель и инструмент, ради чего актёрское мастерство?

Актерское мастерство не нужно) Я учусь у профессионалов мастерству построения шутки.
Выписываю, анализирую, разбираю. Стараюсь по кальке придумать что-то свое.
Тренинг Воли видел. Отзывы о нем так себе. Пока есть видео и книги, их изучаю. Когда руки дойдут и его гляну.
 

В 23.12.2017 в 01:38, Ruter сказал:

Есть хорошая книга, называется "Магия утра". Почитай.

Вот за наводку спасибо) Прочитаю на досуге.
 

В 23.12.2017 в 02:00, N*** сказал:

Если ты до сих пор жил без какого-либо порядка, то сразу начать засыпать в 22.00 и просыпаться в 8.00 не получится. Так же и с питанием и спортом. Начни постепенно. Постепенно выкидывай вредное питание и добавляй полезное. Спортом занимайся тогда, когда тебе удобнее и энергии больше - некоторые утром бодрее, другие к обеду или вечером. Главное, чтобы это вошло в твою жизнь. И доставляло удовольствие, или хотя бы не было совсем неприятно. 

Вот правильно ты все говоришь.
У меня весной и в начале лета как раз такая проблема и была: хотел все и сразу. Начинал резко менять, вводить и ограничивать.
В итоге, быстро сорвался.
Сейчас, как раз, наоборот, все плавно и постепенно ввожу. Даже целей специально поменьше сделал.
В октябре и ноябре себе кучу амбициозных целей выставил и до половины руки не успели дойти...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цели, связанные с финансами и поиском работы.

Практически все цели выполнены. А именно:

- 10% на финзащиту за ноябрь и декабрь отложил на отдельный счет в банке.
- Работу на зп 30к+ нашел. Сегодня было собеседование. Осталось испытательный срок в неделю пройти после НГ и в случае профпригодности, возьмут на работу официально.
- Заработок в интернете на 30к+ также нашел. Правда, втягиваться тоже буду неделю - две минимум. 

Остается только начинать работать.
Стоит признать, что в плане поисков источников заработка я довольно дико овощил и этим не занимался.
Всего неделя поисков принесла мне результат, описанный выше.

Режим сна также разрешен. 10-часовой сон с 22:00 до 08:00 оказался самым подходящим.
Проблемы с энергией и отдыхом прошли.

Остальные цели в процессе выполнения. Пока занимался поисками заработка, на остальные сферы подзабил. Могу сосредотачиваться только на одной цели. Если выбирать несколько целей одновременно, происходит расфокусировка.

Появилась непонятная ситуация. 
Сейчас подзабил на сексвостребованность до момента, пока не решу вопрос с заработком. 
Про бывшую давно забыл и не вспоминал. Вопрос возврата закрыл еще месяц назад и не думаю об этом.
Но третью ночь подряд снится один и тот же сон: как я мирюсь с БОЖП и мы планируем совместную деятельность на будущее. Меняются только локации сна.
Не понимаю, почему подсознательное выдает мне такие сюжеты.

В остальном, все идет по плану, никаких ЧС не происходит)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя полгода отпишу об изменениях:

1) Дополнительную работу нашел. Сейчас зарабатываю 50к+, работая на двух работах удаленно.
2) Также, по совету Дозора еще перед Новым годом открыл счет для фин.защиты, куда ежемесячно отправляются 10% от заработка.
3) По поводу выступлений. В данный момент записался на участие в фестивале Стенд-ап в конце августа, будет проходить в Москве. В городе стенд-ап вечеринки загнулись, ищу возможности раз в 2 недели выступать в других городах.
Правда, на написание нового материала времени не хватает, об этом ниже.
Также, закупился учебниками по сценарному мастерству и написанию комедии. Часть на английском, так что выполнится подцель по повышению уровня Английского языка.
4) Привычки все соблюдаются: помимо режима сна, зарядки, медитаций, пробежки еще добавился режим питания и исключение вредных продуктов из рациона. 
5) Главная проблема - зависимость от интернета и компьютера решена. В соцсети практически не захожу, интернетом пользуюсь для работы и поиска информации.
6) Также, нашел девушку. Для меня 6-6,5 по внешке.
С Дозором, в свое время составляли картину идеальной девушки. По половине параметров подходит.
Правда, есть недостатки. Не знаю, каким образом с ними бороться. Воспитывать или все же искать более подходящую девушку.
Главные недостатки - лень и медлительность. Что меня неимоверно бесит.

Также, не возникает проблем с сексвостребованностью. Девушки начинают самостоятельно соблазнять и проявлять симпатию.
Помог и прошлогодний тренинг. Благодаря ему, поборол страх и застенчивость. Ну и работа с Дозором, естественно)
Теперь, секс на регулярной основе)
7) Теперь о главной проблеме. Это судебные разбирательства.
Занимает почти все свободное время и эмоциональный ресурс. Дает очень много негатива.
Из экономических споров все это медленно перерастает в уголовное дело. Причем, шьется фиктивное дело против меня.
Дали взятку в ОБЭП, те открыли дело на пустом месте. Свидетелей запугивают, те отказываются от своих предыдущих показаний и дают их против меня. 
В общем, все принимает серьезный оборот и затрудняет процесс развития, забирая на себя львиную долю времени.
По данному пункту вопросов нет, так как здесь конечно должен разбираться квалифицированный юрист.

8) Небольшой вопрос возник буквально сегодня.
Мама на фоне судебного дела (в то время пока я был у девушки) позвонила бывшей и назначила с ней встречу.
После этого бывшая мне перезвонила. Трубку не взял.
Затем пришло теплое сообщение от нее:
"Привет. Как у тебя дела? Все нормально?".

Конечно, мы с ней полгода не общались уже и приятно, что волнуется. 
Но, наравне с тем и возникает вопрос: Ситуация нестандартная. Что и как лучше отвечать ей? Да и вообще, стоит ли отвечать?)
На встречу идти не собираюсь. Не знаю, чем она сможет помочь.

На этом отчет подошел к концу. Есть определенные трудности, с которыми не знаю, каким образом справляться. Хотелось бы лучше, больше.
П.С. По сравнению с концом прошлого года, скинул еще 4 кг, пришлось полностью обновить собственный гардероб. Сейчас хотя бы появилась одежда по размеру)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, привет)))

Здоровеньки булы!:D

Хорошо, что продолжаешь вести журнал.

4 часа назад, Мильян сказал:

Правда, есть недостатки. Не знаю, каким образом с ними бороться. Воспитывать или все же искать более подходящую девушку.
Главные недостатки - лень и медлительность. Что меня неимоверно бесит.

При уровне интеграции "ЛТР", проще параллельно искать другую, чем воспитывать. Надеюсь это не та девушка, которую ты даже трахать не хотел?)

4 часа назад, Мильян сказал:

Что и как лучше отвечать ей? Да и вообще, стоит ли отвечать?)

Ну ты же болтун) Ответь ей, что у тебя дела нормально и ты по пути наверх)

4 часа назад, Мильян сказал:

Есть определенные трудности, с которыми не знаю, каким образом справляться.

Какие именно трудности?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

О, привет)))

Здоровеньки булы!:D

Привет! Рад тебя видеть))
 

13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

При уровне интеграции "ЛТР", проще параллельно искать другую, чем воспитывать. Надеюсь это не та девушка, которую ты даже трахать не хотел?)

Нет, конечно нет) Уже другую нашел.

Если вспомнишь - когда составляли портрет идеальной девушки, изначально получилась веселая, активная расп*здяйка. Вот, как раз, такую и нашел. Теперь она весело и задорно творит фигню и подбешивает меня)
По поводу совета - так и думал, в принципе, твои уроки не прошли даром.
 

13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ну ты же болтун) Ответь ей, что у тебя дела нормально и ты по пути наверх)

Пообщался вечером вчера) Причем инициатором разговора она была.
Есть такое ощущение, что она понемногу флиртовала даже. 
Но ты сам понимаешь, я часто вижу не то, что есть на самом деле)
 

13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Какие именно трудности?

С судом.
Из простого спора между мной и тем хмырем, все переросло в большое дело. Сейчас пол-города на ушах ходит, привлечены Прокуратура, УБЭП, Министр культуры, министерство финансов и т.д.
Притом, что у хмыря связи на высоком уровне, а мы полезли с голой шашкой на танки, без поддержки. Не знаю, как выкручиваться.
Времени и сил отнимает дофига просто. Все остальные дела, просто встали.
Поэтому, кстати, дневник и не вел эти полгода. Сейчас почаще появляться буду)

Мат запикивать не забывай. (НД)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой Upd. Бывшая сама позвонила и пригласила увидиться.
И я как истинный ТФН согласился, конечно же.
Видимо, никогда не отучусь так делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Мильян сказал:

Если вспомнишь - когда составляли портрет идеальной девушки, изначально получилась веселая, активная расп*здяйка. Вот, как раз, такую и нашел. Теперь она весело и задорно творит фигню и подбешивает меня)

Ну получил то, что заказывал.) Может, портрет ошибочно составлен? И ты не этого хотел на самом деле?

На память пока не жалуюсь - "у меня все ходы записаны" (Ильф и Петров)))

3 часа назад, Мильян сказал:

кстати, дневник и не вел эти полгода.

Если в нём есть цели, то дневник роста дисциплинирует. И мотивирует достигать их. По типу "Было - стало".

3 часа назад, Мильян сказал:

Времени и сил отнимает дофига просто.

А чего он от тебя хочет?

3 часа назад, Мильян сказал:

Есть такое ощущение, что она понемногу флиртовала даже. 
Но ты сам понимаешь, я часто вижу не то, что есть на самом деле)
 

Может, и флиртовала) Но это пока ничего не значит)

6 минут назад, Мильян сказал:

Бывшая сама позвонила и пригласила увидиться.
И я как истинный ТФН согласился, конечно же.

И какой план?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Ну получил то, что заказывал.) Может, портрет ошибочно составлен? И ты не этого хотел на самом деле?

Видимо, портрет неправильно составлен мной.

Хотя это именно то, что я и хотел на тот момент. Первый месяц я постоянно усыкался: какая она офигенная. Через 3 месяца уже появляются мысли, как ее слить.

Все приходит опытным путём. Не за тем я гонялся) По-хорошему нужно мне 2 девушки: одна яркая, эффектная, красивая и вторая - заботливая, ответственная, хозяйственная. Чтобы дополняли друг друга)

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

А чего он от тебя хочет?

Дело серьезный оборот приобрело. Мне б сейчас не присесть на ровном месте. Для этого приходится кучу документов писать, факты собирать, по организациям бегать. 

Плюс, юристы отказываются браться. В поиске сильного юриста, сами пока занимаемся всем. То есть, ещё и разбираться в юридических нюансах приходится.

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Может, и флиртовала) Но это пока ничего не значит)

И какой план?:)

Никакого)

Изначально хотел сделать, как она в тот раз - согласиться на встречу и не пойти. 

Но через 5 минут она также бодро позвонила, сказала, что у неё на телефоне кончается заряд, она едет домой и встреча отменяется ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывшей от меня явно что-то надо, главное, найти подвох.

Вечером снова активизировалась. Сначала смску кинула, затем позвонила с предложением встретиться. Отказался, сославшись на занятый вечер.

В принципе, изначально хотел слить ее и не общаться. Но оказалось, что она регулярно в городе выступает со стендапами. И если с ней подружиться, можно было бы как-то туда протиснуться) Как девушка она меня уже слабо интересует, а вот как ресурс достижения цели - вполне можно использовать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Мильян сказал:

Изначально хотел сделать, как она в тот раз - согласиться на встречу и не пойти. 

Этот план лучше)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в итоге, написала километровое сообщение с обидой на то, что не уделил ей время и пропала с тех пор.
Чет неадекват какой-то) Хорошо, что не встретился.

Кстати, заметил давно уже, что вокруг меня мало ответственных людей. В основном, у всех пустого больше, чем твердого. Что неимоверно раздражает. Особенно ЛТРка нынешняя.
При работе, @Ночной Дозор  говорил, что у нас в окружении люди, подобные нам. 
С какой стороны лучше подходить к этому вопросу? Вливаться в круги, где нужные мне люди и я под их влиянием сам буду меняться. Или наоборот меняться самому, а нужные люди подтянутся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Мильян сказал:

Ну, в итоге, написала километровое сообщение с обидой на то, что не уделил ей время и пропала с тех пор.

В итоге чего? Она назначила встречу и ты на неё не пришел, или просто написала километровое сообщение, от балды?

4 минуты назад, Мильян сказал:

Вливаться в круги, где нужные мне люди и я под их влиянием сам буду меняться. Или наоборот меняться самому, а нужные люди подтянутся?

И то и то. Бытие определяет сознание - т.е. среда нас формирует, - это рас. Мы сами можем воздействовать на среду - это двас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ночной Дозор сказал:

В итоге чего? Она назначила встречу и ты на неё не пришел, или просто написала километровое сообщение, от балды?

Написала смс - я не среагировал, затем позвонила с предложением встретиться - я ответил, что вечер уже занят. 

И вот - сробщение со вселенской обидой и посылом, что не будет больше беспокоить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Мильян сказал:

затем позвонила с предложением встретиться - я ответил, что вечер уже занят. 

Эх, поступить с ней так же, как она поступила с тобой (назначить встречу и не прийти) яиц не хватило?B|

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Эх, поступить с ней так же, как она поступила с тобой (назначить встречу и не прийти) яиц не хватило?B|

А что б мне это дало, по сути?) Кроме мести

Edited by Мильян

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×