Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Мильян

Журнал подъема и развития

Recommended Posts

10 часов назад, Мильян сказал:

А что б мне это дало, по сути?) Кроме мести

Повышение твоей значимости. Месть я вообще не рассматриваю как инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Повышение твоей значимости. Месть я вообще не рассматриваю как инструмент.

Дэ, зачем уже? Меня ещё в декабре, с последней встречи отпустило. Я даже общаться с ней не хочу. Нафиг :)

Дозор, подскажи, как выстраивать МЛТР или хотя бы свиданиться параллельно с другими телками, чтобы перед ЛТРкой не спалиться?

Она ко мне липнет слишком сильно, хочется разнообразия)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Мильян сказал:

Дэ, зачем уже?

Чтобы образовался навык. Или ты про непротивление злу насилием перечитал?

10 часов назад, Мильян сказал:

как выстраивать МЛТР или хотя бы свиданиться параллельно с другими телками, чтобы перед ЛТРкой не спалиться?

никак. Рано или поздно спалишься.

Либо ломай ей психику, навязывая модель Приза, либо переводи в СО и не парься.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишусь в журнале спустя месяц.

В это время сейчас прохожу трехмесячный тренинг Самомотивация Богачева. 

Не скажу, что сильно получил прирост производительности, но стал следить за питанием, выстроил режим сна (наконец-то стал высыпаться), ежедневные пробежки делать и минимально планировать день. 

Однако под нагрузками и с правильным питанием вылезла новая сложность - резко потерял вес. Сейчас стало 65 кг при росте 180. Итого минус 23 кг за 1,5 года. Жира в теле минимум. Сейчас думаю все же Записаться в тренажерку - хоть немного набрать вес.

также, постепенно движусь к поставленной цели. Оплатил 2 тренинга по юмору у Павла Воли. Один прохожу в данный момент. Он лайтовый, но тем не менее настолько отвык напрягать мозг, что даже легкие упражнения идут с трудом. Куча времени уходит на выполнение. По немногу, но каждый день занимаюсь. 

За этот месяц прошёл тренинг по ментальным картам, также прочитал 2 книги по этой теме. Не знаю, почему не наткнулся на эту прелесть раньше, но увлекает и помогает думать и систематизировать мысли значительно :)

за первую половину этого года прочитал книг столько же, сколько за весь прошлый год.

Вцелом, движение вперед есть, но значительных изменений не чувствуется. Возможно, обесцениваю силу маленьких шажков.

В отношениях у меня все весело. Проходили «Самомотивацию» совместно с девушкой, причём присоединиться хотела сама. Договорились с ней вместе утром пойти на пробежку. Инициатором совместной пробежки была она, я только время назначил. На следующее утро, естественно она не появилась, трубку не брала, так шта бегал один) В принципе, бегать одному даже лучше и спокойнее. Да и до этого уже были подобные случаи, но тогда хотя бы заранее предупреждала, что не придет. 

Отбегал один. в обед позвонила, сказала, что утром было плохо, потому не пришла. А не позвонила - боялась разбудить (детский сад, ясельная группа). Окей. Договорились встретиться днём. 

Пришла с опозданием, сказала, что перед выходом появились неотложные дела и начала отмазываться за утро и за опоздание, называя кучу причин. Также, сказала, что ей стыдно и могу назначить ей любое наказание.

Я сказал, что такое поведение для меня неприемлемо и пошёл заниматься своими делами. Она обиделась, заявила: «Ты заранее хотел свалить, а это все просто отмазки» и вот у нас взаимный игнор по всем направлениям уже третий день. 

В воскресенье у неё ДР. У неё куча планов была - в субботу отпраздновать с подругами, а в вс со мной весь день. Ну вот теперь в этот режим тишины воспользовался случаем и оплатил на эти дни (суббота-вс) участие в нетворкинг-конференции. Мне нужно для увеличения прибыли.

Соответственно у меня вопрос по этому блоку, с остальными сферами все ясно)

Вопрос: Что делать с ДР?) Поздравлять  , если режим тишины до вс продержится? 

И если выйдет на связь - уделить время девушке или поиграть в обиженную и сгонять на конференцию?

Вообще, довольно хреново строю отношения с людьми. Пересрался с кем только можно. Пора город менять ?

Основная проблема - не контролирую эмоции в принципе. Медитации не помогают. Тренировки тоже не особенно. Конкретного духовного наставника тоже не смог найти.

Бонсаи сдохли, как Дозор и предсказывал) купил ещё сотню семян, буду сажать их уже более теоретически подготовленным))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Мильян, привет. Ты молодец, много всего делаешь, результаты уже видны. Главное, не обесценивай.

6 hours ago, Мильян said:

Вопрос: Что делать с ДР?) Поздравлять  , если режим тишины до вс продержится? 

Встречный вопрос: насколько дорога тебе девушка и планируешь ли с ней продолжать отношения?

Потому как, если да – то поздравить ОБЯЗАТЕЛЬНО, и в идеале как договаривались – с подарком и провести с ней время. Про ссору можешь замять и веди себя как ни в чем не бывало, если отношением покажешь, как рад её видеть, и будешь на позитиве.

Если не поздравишь её с ДР и тем более нарушишь договоренность (провести ЕЁ день вместе) – вангую обиду (оправданную) и дальнейшие тёрки в отношениях. Тебе оно надо? :) 

........................

У вас ведь и ссора на пустом месте. Ты пойми, что вы разные. Тайм-менеджмент, сухой результат, «самомотивация» и прочие soft-skill и бизнес тренинги, где надо фигачить на морально-волевых – это всё мужские стратегии. Не в каждой женщине этот мужской стержень развит (у женщины вообще другая природа и другие задачи). Ты же её пытаешься перевоспитать, не принимаешь, жёсток с ней – она вправе обижаться, тк не удовлетворяются её основные (женские) потребности в отношениях.

........................

Нетворкинг – это ведь про выстраивание отношений с окружающими. :) 

Спойлер

Нетворкинг (англицизм от networking – букв.плетение сети: net – сеть + work – работать) — это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи (пример: устроить ребенка в детский сад, найти работу, познакомиться с будущим супругом) и бизнес-вопросы (пример: находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов). При этом, в сути нетворкинга лежит выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощь.

Прежде чем выстраивать бизнес-процессы, хорошо бы для начала наладить фундамент – общение с окружающими в целом и с девушкой в частности. Чтобы не получалось такого:

6 hours ago, Мильян said:

Вообще, довольно хреново строю отношения с людьми. Пересрался с кем только можно. Пора город менять ?

С этой точки зрения я бы посоветовала тебе провести воскресенье с девушкой, а «тренинг по нетворкингу» отложить или как-то постараться совместить.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::

P. S. Кстати, ссоры можно было легко избежать, просто добавив юмора и легкости.

6 hours ago, Мильян said:

Также, сказала, что ей стыдно и могу назначить ей любое наказание.

Вот и назначил бы, приятное для обоих. ;) 

Edited by Звёздная ночь
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Звёздная ночь сказал:

У вас ведь и ссора на пустом месте. Ты пойми, что вы разные. Тайм-менеджмент, сухой результат, «самомотивация» и прочие soft-skill и бизнес тренинги, где надо фигачить на морально-волевых – это всё мужские стратегии. Не в каждой женщине этот мужской стержень развит (у женщины вообще другая природа и другие задачи). Ты же её пытаешься перевоспитать, не принимаешь, жёсток с ней – она вправе обижаться, тк не удовлетворяются её основные (женские) потребности в отношениях.

@Звёздная ночь, ты действительно считаешь, что несмотря на договоренность, можно не приходить на встречу и никак себя не проявлять только потому что это не женские дела или стратегии?
То есть, если мы с тобой договорились пойти вместе шопиться, я могу не приходить, так как ходьба по магазинам - это не мужские стратегии?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Мильян привет.

@Звёздная ночь тебе всё правильно написала.

Твой игнор, это дичь какая-то. Ты не подумал о том, что ей реально могло быть плохо.

Фиг с этой договоренностью, но зачем её гнуть, и манипулировать. 

Что касается Дня Рождения... Если хочешь её потерять, то можешь и не поздравлять. Это всё минус в ценность.

Если девочка нужна, то лучше проявить человечность, и поздравить. 

========================================================================

Был бы я на её месте, твоё поведение бы расценивал, как неадекват.

В любом случае, решать только тебе.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Мильян said:

Ты действительно считаешь, что несмотря на договоренность, можно не приходить на встречу и никак себя не проявлять только потому что это не женские дела или стратегии?

Я действительно считаю, что перед тренингом по нетворкингу тебе стоит почитать, что такое эмпатия.

Безразличие к чувствам других людей и отсутствие гибкости – это причина твоих конфликтов с окружающими, включая твой судебный процесс, тёрки со всем городом, а теперь ещё и проблемы с девушкой.

@Tyler верно подметил, ей действительно могло быть плохо. Это не повод портить с человеком отношения.

 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Мильян said:

То есть, если мы с тобой договорились пойти вместе шопиться, я могу не приходить, так как ходьба по магазинам - это не мужские стратегии?)

Отвечая на твой вопрос, я никогда не потащу мужчину на шопинг (если только сам мне не предложит). Хотя бы потому, что для большинства мужчин это мучение. :D 

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tyler @Звёздная ночь Ок, допустим, соглашусь: поведение неадекватное. Оправдываться не буду, со стороны виднее.

Какое развитие событий видите здесь вы? Я гибким быть не умею и постоянно иду на принцип.  Каким образом следует смягчать углы?


По телефону поздравить - подготовлю поздравление. Подарок на ДР уже вручил заранее ей. Именно то, что она хотела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 hours ago, Мильян said:

Ок, допустим, соглашусь: поведение неадекватное. Оправдываться не буду, со стороны виднее.

Какое развитие событий видите здесь вы? Я гибким быть не умею и постоянно иду на принцип.  Каким образом следует смягчать углы?

Ну смотри. В принципе @Tyler и я выше тебе уже всё написали.

Так как перегнул ты, то и налаживать ситуацию тебе.

Как смягчать углы? Если девушку ты терять не хочешь, то обязательно поздравить. В идеале провести с ней ДР в воскресенье, как вы и договаривались. Сказать, что был неправ, вспылив, что для тебя важны договоренности. Помириться. Прижать к себе, обнять, поцеловать. Показать, что она тебе дорога. Подарок уже заранее подарил, значит просто купи цветы, небольшой букет. Поверь, ей будет оооочень приятно, в сам ДР это воспринимается ярче, чем в любой другой день, а тебе +++ в ценность.

Если же она узнает, что, несмотря на договоренность вместе провести ДР, ты сознательно и втихую решил пойти на другое мероприятие, – она обидится (и оправданно). Тебе будет большой минус в ценность.

Так что я бы на твоём месте перенесла бы тренинг на другие даты, тем более время ещё есть. Либо, как вариант, сходила бы на 1,5 дня из 2. А скажем вторую половину дня или вечер воскресенья можно пригласить её куда-нибудь в кафе. То есть принцип здесь я вижу такой: чем меньше вложился временным ресурсом (договаривались на целый день, а проведёте только вечер), тем хотя бы компенсируй другими ресурсами (кафе, цветы...). Так она не будет чувствовать себя ущемлённой, а ты таки сходишь на свой тренинг. И овцы целы, и волки сыты.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Так что вот такая тебе задачка на нетворкинг. Достичь win-win, чтобы и ты, и она остались довольны. :) 

Edited by Звёздная ночь
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×