Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Марина

Как пережить расставание? Как забыть человека? Как начать жить дальше?

Recommended Posts

Здравствуйте!:)

 

Мне 35 лет,  от меня ушёл муж (38 лет), которого очень любила и люблю ещё до сих пор.  Есть наш сын.

Вместе с БМ были где-то 7, 5 лет. Встречались год, потом он предложил пожениться, сказал ,что любит, хочет видеть меня своей женой, детей от меня. Я стормозила, сказала, что рано, дальше встречались просто, потом где-то через полгода узнала, что беременна, тогда поженились уже, стали жить вместе у меня.

Мы жили у меня, но с моими родителями (3-комнатная квартира)  Началось всё с того, что когда я лежала в больнице на сохранении во время беременности, БМ приехал ко мне только один раз, в это время он гулял-бухал по компашкам с друзьями, дома иногда не ночевал. Родителям это не понравилось, они сказали, что это за отношение и вообще, может, у него там другая. После рождения сына пошли у него финансовые трудности, было время, что и работы у него не было и денег, достаточно долгий период. Родители стали помогать финансами с ребёнком. Потом на ДР БМ и мой отец выпили и подрались, в итоге сказали ему: "Давай собирай свои вещички и сваливай". Мне сказали, что он альфонс и вообще редиска, мол, хочу с ним семью, то пусть валю к нему жить или на съёмную. С этого жилищного вопроса в принципе начались уже наши "контры" и ссоры-скандалы с БМ..

После этого стали жить отдельно, БМ у своей тёти (родители у него умерли давно), я дома у себя с сыном. Я постоянно предлагала жить вместе, снять квартиру, но БМ эта идея не нравилась, он говорил, что не будет тратить деньги на съёмную хату, лучше эту сумму протратить на сына или на себя.  Видеться стали не часто, тк жили в разных городах (в Подмосковье), он стал упрекать, что секса стало мало, а ему нужно каждый день. Я: "Так давай снова жить вместе". ОН: "И что ты предлагаешь? Снимать? Я не буду". Начались ссоры, конфликты по поводу жилья, недостатка секса, редких встреч, что я ничего не делаю для отношений, и почему он снова не может жить у меня, типа я не договариваюсь с родителями, что надо жить у меня. В общем, просто встречались, не жили уже вместе, где-то года 3. Мне стало казаться, что ему просто так нравится, п что у него вечно были компашки-друзья, пьянки-гулянки, может, со мной уже стало ему не интересно особо..Хотя говорил, что любит..Полный развал начался с Нового года. Он предложил встретить НГ вдвоем с его  друзьями, а я хотела втроём: он, я и сын, те нашей семьей. Он спросил: "А где?", в итоге получилось так, что тот НГ он праздновал один с друзьями, а я одна с сыном дома.  Потом его знакомая прислала мне скрин их переписки, где он пишет ей, что я слишком избалованная, мне подавай съёмные хаты, а он не олигарх , что  он хочет нормальную жену, а у него её нет, поэтому пошла я на фиг".  При этом она написала, что он всё равно сказал, что меня любит, и чтобы я пока это в голову не брала, тк он был пьяный. В итоге я обиделась тогда, что он забил на нас с сыном на НГ и когда он звонил много раз в праздничную неделю, типа увидеться, не отвечала на звонки, сообщения.

 

Потом он на месяц пропал. И с этого момента стал странно себя вести. Стал холоден, скрытен, я пыталась с ним поговорить, но он особо не хотел.  Стал пропадать: то пишет, звонит, потом пару дней затишье. Потом снова появлялся. Но со мной ещё встречался, секс был, но реже , чем раньше. На разговор не шёл, поведение своё не объяснял. Уже летом только позвонил как-то бухой и сказал: "Ты видишь, что наши отношения зашли в глубокую яму, ничего у нас с тобой не получается, как ты смотришь на то, чтобы нам расстаться?". Я: "Хорошо, как хочешь." ОН:" И ты так быстро соглашаешься? Я думал, что у нас всё же маленькая надежда есть". А потом начались его качели, метания туда-сюда.

То позвонит, скажет: "Я тебя люблю, просто обожаю, но мне нужен развод", "Мы не подходим друг другу, нам надой искать счастье в другом месте", то "Давай будем до конца наших дней, мы же любим друг друга". После того, как написала ему стихи, письмо, где признавалась в любви, снова позвонил, даже расплакался в трубку, сказал, что много думал и решил, что нужно быть вместе. Но потом через пару дней снова: Расстаемся. Потом мне эти метания надоели, я забанила его в тлф, в СС, он гневно накатал мне на почту, зачем я так сделала, да и он сам так же планировал меня забанить, просто ему интересно было, что я ему отвечу про расставание. Потом, правда, его разбанила везде. После этого приезжал без звонка ко мне домой: "выйди, я хочу тебя увидеть". И напоследок приехал как-то, говорит: "Выгляни в окно, я тут стою, хочу на тебя посмотреть. Я приеду ещё пару раз и больше не буду", я: "Тогда зачем сейчас приехал?" он: "чтобы помотатать тебе нервы, хочу сделать тебе больно, потому что ты разбила мне сердце". Сказал, что чувства есть и будут, что хотя любит ,но в жизни есть вещи, которые несмотря на чувства, нельзя терпеть и прощать, что должны остаться друзьями, п что у нас общий сын, хотя видеть меня ему будет больно. Так же как-то прислал сообщение, что жалеет ,что ушёл. Но потом снова: "Я ухожу, я никогда не возвращаюсь, меня не ждите, писать не буду, никогда больше не появлюсь."  На последней встрече вначале: "Я тебя люблю. А ты меня любишь? Ты для меня самый родной человек." А под конец резко посылает после звонка на мой телефон, что пошла бы я, я теперь бывшая, и при мне банит меня везде в телефоне..Как-то уже издевался надо мной что ли или играл..

Потом уже гораздо позже я узнала, что после НГ он засел на СЗ в активном поиске, и далее стал работать на 2 фронта, был и со мной секс, и с другой. 

Сейчас он женился на той женщине, она украинка, 33 года, у неё 2 детей от первого брака. На данный момент живёт с ней на Украине. Но вроде потом снова вернутся в Россию.

Как мы с ним расстались, с сыном он больше не виделся, на мои письма ему про сына сначала игнорил, сейчас я везде в бане(телефон, СС). Алименты не платит,  в общем, не общается с сыном никак, вычеркнул его из своей жизни.

Моя проблема в том, что мне до сих пор очень больно, обидно, как ножом по сердцу вся эта ситуация(( Хочется выкинуть из головы мысли о бывшем, забыть его, разлюбить его, снова жить дальше и быть счастливой без него, вообще о нём не вспоминая. Пока у меня это не получается, случаются откаты, постоянно копаюсь в прошлом, думаю, где накосячила я, где были мои ошибки, что не смогла сохранить семью, почему всё так произошло, виню себя за всё, за то, что сын теперь без отца.. И вот такие мысли ,как паранойя, крутятся постоянно, мешая работать, заниматься с сыном и тд..

 

 

 

Edited by Марина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала тебе стоит обзавестись знаниями. Поэтому читай:

1. http://refactory.pro/topic/35-resursnoe-ravnovesie-by-refactorypro/

2. http://refactory.pro/topic/122-faq-cposoby-zakrytiya-nezavershennyh-geshtaltov/

3. http://refactory.pro/topic/67-faq-kak-perezhit-rasstavanie/

4. http://refactory.pro/topic/128-faq-kak-povysit-svoyu-znachimost/

5. http://refactory.pro/topic/103-faq-neyrosanchas/

6. http://refactory.pro/topic/94-faq-sanitarnyy-chas/

7. http://refactory.pro/topic/50-амнистия-обидам/

8. http://refactory.pro/topic/119-samoocenka/

И начинай читать книгу "Парадокс страсти". Как прочитаешь весь материал - дай знать, пойдём дальше.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ruter, Спасибо!:)

Начала читать, изучать) Много инфы, думаю, мне надолго хватит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винишь себя за то что сына без отца оставила?

Он не смог обеспечить совместное проживание. Хотел от тебя чтоб ты договорилась со своими родителями чтоб он у тебя жил.

Жил отдельно и упрекал что секса мало? Надо было приезжать и давать ему?

Вы 3 года!!! жили раздельно и за это время этот предурок, которого ты мужем называешь не смог квартиру снять чтоб жить вместе с женой и сыном?

Тут винить себя можно только за то, что связалась с таким.

Какой он отец? Что он сделал для сына? Убежал к другой бабе и отключил телефон?

Приезжал постоять под окнами и сказать что любит? Смотрите какой герой.

Не понимаю о чем тут жалеть 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Милениум сказал:

Винишь себя за то что сына без отца оставила?

Он не смог обеспечить совместное проживание. Хотел от тебя чтоб ты договорилась со своими родителями чтоб он у тебя жил.

Жил отдельно и упрекал что секса мало? Надо было приезжать и давать ему?

Вы 3 года!!! жили раздельно и за это время этот предурок, которого ты мужем называешь не смог квартиру снять чтоб жить вместе с женой и сыном?

Тут винить себя можно только за то, что связалась с таким.

Какой он отец? Что он сделал для сына? Убежал к другой бабе и отключил телефон?

Приезжал постоять под окнами и сказать что любит? Смотрите какой герой.

Не понимаю о чем тут жалеть 

Блин, такие суперчуваки бывают и их тоже любят. Поражен

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Марина сказал:

Ruter, Спасибо!:)

Начала читать, изучать) Много инфы, думаю, мне надолго хватит)

Необязательно прямо всё сразу взахлёб читать. Читай вдумчиво, с перерывами, выделяй для себя ценные моменты, а также формируй список вопросов, которые возникают по окончанию чтения каждой статьи. 

Напишешь, как прочитаешь все 8 статей и сформируешь свои вопросы. Книгу читай параллельно, но можно начинать работать уже после статей.

47 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Блин, такие суперчуваки бывают и их тоже любят. Поражен

Как и девушек-любовниц, которые не дают, но просят дорогие подарки ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Ruter сказал:

Необязательно прямо всё сразу взахлёб читать. Читай вдумчиво, с перерывами, выделяй для себя ценные моменты, а также формируй список вопросов, которые возникают по окончанию чтения каждой статьи. 

Напишешь, как прочитаешь все 8 статей и сформируешь свои вопросы. Книгу читай параллельно, но можно начинать работать уже после статей.

Как и девушек-любовниц, которые не дают, но просят дорогие подарки ;)

Ну не дают, потому что нельзя. Врач запретил.  Если б можно давала бы, но я не хочу на таких условиях сам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.12.2017 в 23:34, Ruter сказал:

Напишешь, как прочитаешь все 8 статей и сформируешь свои вопросы. Книгу читай параллельно, но можно начинать работать уже после статей.

Привет, Ruter :)

Я прочитала все статьи,  "Парадокс страсти" ещё не закончила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Марина сказал:

Привет, Ruter :)

Я прочитала все статьи,  "Парадокс страсти" ещё не закончила.

Привет, Марина :) 

Новости есть, относящиеся к теме? Откаты прекратились, муж объявился, мужчина новый появился или ещё что-то подобное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.01.2018 в 09:17, Ruter сказал:

Новости есть, относящиеся к теме? Откаты прекратились, муж объявился, мужчина новый появился или ещё что-то подобное. 

Откаты пока ещё случаются( Иногда кроет и хочется промониторить страницу бывшего, узнать, как у него там, но  запрещаю себе, не делаю этого, потом отпускает. Хотя заметила, что больше уже по причине одиночества сейчас, пустоты, то, что нет личной жизни..

 

Нет, бывший муж не объявлялся, думаю, вообще больше не появится никогда. Всё же другая страна, брак, а сын ему, как оказалось, не нужен.

 

Про нового мужчину: есть один мужчина, живёт в Питере, приезжал ко мне в город (Подмосковье) на Новый год, виделись, общались,  говорит, что я ему очень нравлюсь, что хочет со мной серьёзных отношений, предлагает переехать жить к нему в Питер, при чём даже вместе с моим сыном. С ним ничего не было, просто пока дружба, общение, он мне нравится как друг, человек, но не как мужчина...  Вот пока как-то так..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. 

Марина, вот ты прочитала весь материал и начала книгу "Парадокс страсти". Скажи, какие ты сделала выводы для себя по всей ситуации? Что поняла и чему научилась? 

Я вижу вектор работы в следующем. 

Основная причина разрыва: завал значимости на сторону мужа. 

Ключевые ошибки:
1. Падение личной объективной значимости, как женщины.
2. Деструктивная модель поведения во взаимодействии с мужем.
3. Отсутствие баланса во вложениях при построении отношений.
4. Отсутствие чётких ролей и конкретных задач у партнёров.
5. Неверный выбор партнёра для отношений. 

Цели обращения
1. Выйти из состоянии "зажима-аддикции".
2. Построить новые отношения.

Стратегия:
1. Залатать энергетические дыры.
2. Поднять свою объективную значимость, как женщины.
3. Поддерживать ТИ в отношении бывшего мужа и пройти санитарный час.
4. Наполнить жизнь позитивными эмоциями и насыщенностью.
5. Начать двигаться в сторону построения новых отношений.
6. Учиться механике работы взаимоотношений.

Перейдём к тактике и действиям.

1. Залатать энергетические дыры.

Это просто физическое состояние организма: режим сна, регулярное и здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, физкультура/фитнес/йога, вода, витамины, исключение/ограничение вредных привычек.

Распиши, как обстоят с этим дела?

2. Поднять свою объективную значимость.

Фронт работ по приоритету:
1) Сексвостребованность - внимание противоположного пола. По составляющим: внешность (лицо, тело, запах, стиль одежды), актёрское мастерство (жестикуляция, невербалика, походка, взгляд), дикция и речь (юмор, смех, рассказы, комплименты, словарный запас).

Внешность твою оценю в ЛС, а там будет видно. По остальному есть курсы и книги, а также упражнения. Надо будет ознакомиться.

2) Пища - это твой доход. 

Сейчас тебе хватает ресурсов на себя и ребёнка? Есть возможность инвестировать в развитие, внешность, отдых и пр.? Есть ли на работе перспективы роста и карьеры? Есть ли навыки, которые ты можешь монетизировать?

3) Доминация. 

Это твои успехи и достижения по жизни, а также зоны компетенции. Например, что ты хорошая хозяйка, прекрасная мама, профессиональный сотрудник, отлично шьёшь, вкусно готовишь, пишешь стихи, душа компании или что-то подобное.

3. Поддержании ТИ.

Продолжай держать информационную блокаду и не подпитывай свою аддикцию. Без информации о бывшем нейронные связи распадаются и боль эмоции утихают, проходит паника и тревожность.

И ещё. Пора спрятать/сжечь/выкинуть все подарки и вещи бывшего. Сделай это в ближайщие дни. И закинь его во все ЧС в соц.сетях. Убери всякого рода СП и удали фотографии. С подругами/мамой беседу на эту тему лучше не вести.

4. Наполнить жизнь позитивом.

Как у тебя с друзьями дела? Есть ли в твоей жизни увлечения и хобби?

5. Новые отношения.

Задача девушки - привлекать мужчин. Ты должна быть открыта к новым знакомствам с хорошими мужчинами, поэтому даже в магазин желательно идти "в боевой раскраске". Хорошие мужчины посещают разные интересные места, например, мастер-классы, городские мероприятия, вечеринки, танцы. Поэтому отличным вариантом будет начать посещение данных мест в компании подруг или даже одной (может на выставке кто-нибудь подойдёт познакомиться или в парке). 

Ну и зарегистрируйся на СЗ.

6. Механика работы взаимоотношений.

Здесь ты уже почти многое узнала. О чём я и попросил тебя написать в самом начале.

 

Действуй.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ruter сказал:

Марина, вот ты прочитала весь материал и начала книгу "Парадокс страсти". Скажи, какие ты сделала выводы для себя по всей ситуации? Что поняла и чему научилась? 

Я так поняла, что в отношениях начала овощить, так сказать, пустила под откос все сферы своей жизни, мой мир стал вращаться только вокруг бывшего, отношений, семьи. В общем, расслабилась сильно, плюс за внешностью не так сильно стала следить. Не было осознанности, куда я иду, куда идут отношения, не было моего саморазвития, личный целей, плыла по течению. Получился дисбаланс, я ушла в жёсткий минус, потеряла самоуважение.

9 часов назад, Ruter сказал:

1. Залатать энергетические дыры.

Это просто физическое состояние организма: режим сна, регулярное и здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, физкультура/фитнес/йога, вода, витамины, исключение/ограничение вредных привычек.

Распиши, как обстоят с этим дела?

С этим дела обстоят не очень. Постоянная слабость, усталость, сонливость,  пониженное настроение, чувствую себя как выжатый лимон постоянно. Когда пью витамины, железо, самочувствие улучшается немного. Физ. активность: отжимания, качаю пресс (дома), питание кое-как, на шоколад, сладкое прямо тянет жутко. Не пью, не курю.

9 часов назад, Ruter сказал:

2) Пища - это твой доход. 

Сейчас тебе хватает ресурсов на себя и ребёнка? Есть возможность инвестировать в развитие, внешность, отдых и пр.? Есть ли на работе перспективы роста и карьеры? Есть ли навыки, которые ты можешь монетизировать?

Здесь тоже полный провал.  Большая проблема для меня в этом. Денежных ресурсов действительно не хватает. Перспектив роста, карьеры нет..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ruter сказал:

Продолжай держать информационную блокаду и не подпитывай свою аддикцию. Без информации о бывшем нейронные связи распадаются и боль эмоции утихают, проходит паника и тревожность.

Вещи бывшего давно выбросила, страницы не мониторю, полный ТИ. Вот только мысли иногда всё равно проскакивают, думаю, это ещё связано с сыном, ведь он как-никак напоминание о нём.

9 часов назад, Ruter сказал:

4. Наполнить жизнь позитивом.

Как у тебя с друзьями дела? Есть ли в твоей жизни увлечения и хобби?

Хобби есть, на подруг в своё время забила, остался только друг один и подруга, с которой редко переписываемся-созваниваемся.

9 часов назад, Ruter сказал:

Хорошие мужчины посещают разные интересные места, например, мастер-классы, городские мероприятия, вечеринки, танцы. Поэтому отличным вариантом будет начать посещение данных мест в компании подруг или даже одной (может на выставке кто-нибудь подойдёт познакомиться или в парке). 

Ну и зарегистрируйся на СЗ.

То есть постоянно надо куда-то ходить, знакомиться-общаться? А если только в выходные время свободное есть, этого мало?

На СЗ регистрировалась, но честно говоря, не особо в них верю) Много очень озабоченных, предлагающих сразу секс, женатиков, альфонсов итд., всякие оскорбления пишут. Моя тонкая душевная организация не выдержала, и я туда перестала заходить))

9 часов назад, Ruter сказал:

Действуй.

Большое Спасибо за помощь и советы, Ruter :) Буду стараться!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Марина сказал:

Я так поняла, что в отношениях начала овощить, так сказать, пустила под откос все сферы своей жизни, мой мир стал вращаться только вокруг бывшего, отношений, семьи. В общем, расслабилась сильно, плюс за внешностью не так сильно стала следить. Не было осознанности, куда я иду, куда идут отношения, не было моего саморазвития, личный целей, плыла по течению. Получился дисбаланс, я ушла в жёсткий минус, потеряла самоуважение.

Да. 

Однако ещё считаю важным то, что ты выбрала немного не того мужчину для построения семьи. Он какой-то альфонс и нахлебник, который не стремился к развитию и собственному труду. Добавим сюда то, что ты редко соблюдала "БД".

7 часов назад, Марина сказал:

С этим дела обстоят не очень. Постоянная слабость, усталость, сонливость,  пониженное настроение, чувствую себя как выжатый лимон постоянно. Когда пью витамины, железо, самочувствие улучшается немного. Физ. активность: отжимания, качаю пресс (дома), питание кое-как, на шоколад, сладкое прямо тянет жутко. Не пью, не курю.

Мои рекомендации сфокусироваться на этом в первую очередь. В здоровом теле - здоровый дух. Развитие и решение проблем - это энергозатратные мероприятия, а если у тебя не будет физической энергии, то далеко ты не уедешь.

Поэтому восстанавливай режим сна, хорошо и регулярно питайся, гуляй на свежем воздухе, пей много воды (1.5 - 2.5 литра/каждый день) + курс витаминов, лучше спортивных. Девушкам очень хорошо заходят упражнения йогой/фитнесом/танцами, имеет смысл записать в зал на данные секции - это пойдёт на пользу, как здоровью, так и внешности + социальное общение.

7 часов назад, Марина сказал:

Здесь тоже полный провал.  Большая проблема для меня в этом. Денежных ресурсов действительно не хватает. Перспектив роста, карьеры нет..

Это плохо. Над этим стоит работать. Картина - найти идеального мужика, который будет любить и содержать, конечно, хорошая, но каждый человек должен рассчитывать в первую очередь только на самого себя. 

Рекомендую сменить работу или найти дополнительные источники дохода (например, монетизировать свои навыки или хобби).

7 часов назад, Марина сказал:

Вещи бывшего давно выбросила, страницы не мониторю, полный ТИ. Вот только мысли иногда всё равно проскакивают, думаю, это ещё связано с сыном, ведь он как-никак напоминание о нём.

Ну и молодец :) Откаты и ассоциации из-за сына со временем пройдут, так как твой мозг начнёт воспринимать сына, как отдельный объект.

7 часов назад, Марина сказал:

Хобби есть, на подруг в своё время забила, остался только друг один и подруга, с которой редко переписываемся-созваниваемся.

А что за хобби? 

С этими двумя восстанови связь и поддерживай её. Социальные связи - дело наживное, но необходимое. Это тоже фронт работ. 

7 часов назад, Марина сказал:

То есть постоянно надо куда-то ходить, знакомиться-общаться? А если только в выходные время свободное есть, этого мало?

По началу да, именно "надо" куда-то ходить, даже если не хочется. А потом втянешься и будешь "хотеть". Если есть время только по выходным, то ходи по выходным, главное начать.

7 часов назад, Марина сказал:

На СЗ регистрировалась, но честно говоря, не особо в них верю) Много очень озабоченных, предлагающих сразу секс, женатиков, альфонсов итд., всякие оскорбления пишут. Моя тонкая душевная организация не выдержала, и я туда перестала заходить))

Есть такое дело...на СЗ очень мало качественных вариантов, как для мужчин, так и для женщин, но попытаться можно.

7 часов назад, Марина сказал:

Большое Спасибо за помощь и советы, Ruter :) Буду стараться!)

Это, конечно, хорошо, что ты будешь стараться, но очень расплывчато. Рекомендую завести журнал роста у нас на сайте, где можно конкретно прописать стратегию, поставить цели, заниматься самоанализом, писать отчёты и видеть свой прогресс.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ruter сказал:

Поэтому восстанавливай режим сна, хорошо и регулярно питайся, гуляй на свежем воздухе, пей много воды (1.5 - 2.5 литра/каждый день) + курс витаминов, лучше спортивных. Девушкам очень хорошо заходят упражнения йогой/фитнесом/танцами, имеет смысл записать в зал на данные секции - это пойдёт на пользу, как здоровью, так и внешности + социальное общение.

Поняла) Думаю, это для меня самое приоритетное сейчас - наладить образ жизни + финансовый вопрос (работа) и внешность.

10 часов назад, Ruter сказал:

Рекомендую сменить работу или найти дополнительные источники дохода (например, монетизировать свои навыки или хобби).

Вот здесь как раз я не знаю, как и что делать, чтобы повысить свой доход, в каком направлении двигаться.. Полная пробуксовка с этим(

10 часов назад, Ruter сказал:

А что за хобби? 

Танцы..  Книги, английский язык, медицина, кулинария - не знаю, можно ли запихнуть это в хобби, может, просто отдых, отдушина))

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Марина сказал:

Вот здесь как раз я не знаю, как и что делать, чтобы повысить свой доход, в каком направлении двигаться.. Полная пробуксовка с этим(

Разберёмся в твоем журнале роста.

1 час назад, Марина сказал:

Танцы..  Книги, английский язык, медицина, кулинария - не знаю, можно ли запихнуть это в хобби, может, просто отдых, отдушина))

Хороший отдых будет тот, при такой жизненной ситуации, который содержит в себе три элемента:
- Тебе интересен процесс. Именно эмоционально интересен, а не логически.
- Несёт в себе активный и реальный характер.
- Есть взаимодействие с другими людьми.

В твоём примере данным элементами соответствуют танцы, если ты, конечно, где-то занимаешься, а не просто дома танцуешь. 

К вопросу выше. Какие варианты вижу я, отталкивая от хобби.
1. Стать учителем танцев.
2. Стать учителем английского или репетитором.
3. Не знаю, что значит хобби, как медицина, но можно устроиться куда-то в больницу/клинику.
4. Кулинария - тоже отличная сфера. Много где нужны повары и помощники.    

Это к вопросу о монетизации хобби.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, Ruter сказал:

 

4. Кулинария - тоже отличная сфера. Много где нужны повары и помощники.    

Это к вопросу о монетизации хобби.

Марина, в зависимости от размера населенного пункта и направления кулинарии можно заниматься кейтерингом и банкетами, либо изготовлением десертов (торты, капкейки и тд) на заказ с рекламой в соц.сетях, все это конечно потребует от вас планирования, на начальном этапе можно среди знакомых себя рекламировать

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывший муж алименты платит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, N*** сказал:

Бывший муж алименты платит?

Нет, не платит. Да он даже сына с ДР не поздравил, не общается с ним никак, какие уж там алименты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Марина сказал:

Нет, не платит. Да он даже сына с ДР не поздравил, не общается с ним никак, какие уж там алименты...

Этот вопрос надо закрыть. 
1. Развестись. Если его нет в стране, то через суд.
2. Поделить имущество, если есть (хотя у него вроде нихера нет).
3. Подать заявление на алименты.

P.S. Третий день жду твоего журнала роста. Где он?

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×