Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Марина

Как пережить расставание? Как забыть человека? Как начать жить дальше?

Recommended Posts

8 hours ago, Марина said:

Нет, не платит. Да он даже сына с ДР не поздравил, не общается с ним никак, какие уж там алименты...

Причем тут поздравления с ДР?!?

Если он женился, значит вы разведены. Развод официально оформлен?

Он обязан платить алименты ребенку. Это деньги ребенка, не твои и не мужа. 

Так что проконсультируйся с адвокатом еще завтра и подай там заявление или что нужно по вашим законам. 

Имущества, насколько понимаю, никакого нет, так что это не важно. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ruter сказал:

1. Развестись. Если его нет в стране, то через суд.

 

38 минут назад, N*** сказал:

Развод официально оформлен?

Да, разведены официально. Он же женился во второй раз. Без развода не смог бы)

9 часов назад, Ruter сказал:

2. Поделить имущество, если есть (хотя у него вроде нихера нет).

 

41 минуту назад, N*** сказал:

Имущества, насколько понимаю, никакого нет, так что это не важно

Да, имущества общего никакого нет, делить нам нечего

9 часов назад, Ruter сказал:

3. Подать заявление на алименты.

 

43 минуты назад, N*** сказал:

Так что проконсультируйся с адвокатом еще завтра и подай там заявление или что нужно по вашим законам. 

Мне так объяснили, что сейчас он за границей, поэтому с алиментами засада.. Если только к частному юристу обратиться, не знаю, выгорит что-то или нет..

В 19.01.2018 в 23:42, Ruter сказал:

1. Стать учителем танцев.
2. Стать учителем английского или репетитором.

Это надо быть профессионалом, у меня же это на уровне любителя,  просто хобби)

9 часов назад, Ruter сказал:

Третий день жду твоего журнала роста. Где он?

Ruter, как здесь его завести, как вести?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это без разницы где он. Ты оформи все это юридически. Он их должен выплатить рано или поздно. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На постсоветском пространстве законодательство более менее одинаковое

примерная схема

подаешь на алименты

получаешь решение/исполнительный документ

собираешь инфу о нем например в налоговой, если там выявляется источник дохода - тем лучше, если нет, не важно

со всем этим идёшь к приставам

общего имущества нет, зато у него есть своё. На него можно обратить взыскание в случае если добровольно не платит

щас меня помидорами закидает мужская половина, но ещё можно подумать о лишении родительских прав - в этом случае когда ребёнок вырастет, если его отец не дай бог станет нетрудоспособным/пенсионером/инвалидом, он не сможет требовать от ребёнка алиментов. Ну и ещё разные всякие льготы могут обнаружиться для этого случая в местном законодательстве

Edited by Haunted
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с ребенком что-то случится, а родители пенсионеры или инвалиды. Они принудительно наследут доли в недвижимости ребенка. Даже при завещании

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Марина сказал:

Ruter, как здесь его завести, как вести?)

Просто создать новую тему в этом разделе: http://refactory.pro/forum/28-otchyoty-po-razvitiyu/

Почитай журнал Laker, Мильян, Кветка сформируешь картину того, что там надо писать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как ты нормализуешь сон, режим, питание, и прочие "бренные" аспекты, необходимые для нормального функционирования организма, необходимо понять, что для тебя в жизни главное.

Ты растеряна и дезориентирована потому, что 7 лет "главное" вращалось вокруг мужа - неудачника. Убрали этот элемент, и экраны твоих радаров ослепли.

Куда идти? Зачем идти? С кем идти? Непонятно.

=========

Поэтому. Сначала приводишь себя в порядок, а затем ищешь главное. Но не делай "главным в своей жизни" сына. Для него это будет тяжкий крест.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2018 в 20:01, Ruter сказал:

Просто создать новую тему в этом разделе: 

Поняла, попробую создать)

В 24.01.2018 в 23:24, Ночной Дозор сказал:

Ты растеряна и дезориентирована потому, что 7 лет "главное" вращалось вокруг мужа - неудачника. Убрали этот элемент, и экраны твоих радаров ослепли.

Куда идти? Зачем идти? С кем идти? Непонятно.

Да, всё верно, как-то образовалась пустота, вакуум, и всё-таки накатывают мысли, а смогу ли я всё же вытащить себя из болота, в которое себя загнала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Марина сказал:

 а смогу ли я всё же вытащить себя из болота, в которое себя загнала...

Нам даются ровно те испытания, которые нам по силам)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Здравствуйте!:)

 

Подниму эту тему, чтобы закрыть этот кейс и поставить точку) Я пришла на этот форум для того, чтобы пережить расставание, забыть БМ и начать жизнь без него.

Не умею красиво и долго говорить, , поэтому как-то коряво попытаюсь написать))

Какое-то время у меня были откаты и срывы, депрессия, о которых я здесь уже писала, казалось, что всё кончилось и нет выхода... Но на данный момент моя жизнь стала потихоньку налаживаться, и как-то резко, внезапно, именно вот так вдруг я поняла, что меня отпустило.  И прошлое осталось позади, меня оно больше не волнует, не тревожит, как раньше. Сейчас я чувствую себя счастливой БЕЗ этого груза прошлого, как будто камень с души упал. 

Цель, с которой я пришла на форум, для меня достигнута, так сказать, миссия выполнена:) Я живу дальше, и мне кайфово)

Хочу поблагодарить @Ruterи всю команду Refactory:  @N***и @Янгире, и @Ночной Дозор, и @Tyler за огромную помощь, которую они мне оказали, благодаря Вам я начала жить заново!:) Спасибо, что мучились со мной, помогали, советовали, не оставили одну, для меня это очень важно было и есть!:)

Ещё раз Спасибо ВАМ Большое!:):):)

Edited by Марина
  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Марина said:

Я живу дальше, и мне кайфово)

Очень рада за тебя!

Расскажи, что изменилось, это поможет другим в той же ситуации.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@N***, Спасибо!:)

Думаю, тут индивидуальный подход, каждому поможет что-то своё) У каждого своя Таблетка)

Лично мне помогло жить в "здесь и сейчас", нахождение Себя Самой, обретение цельности, когда твоё счастье не зависит от других людей, общение , хобби и... новая симпатия в сердце.  Такие вот простые и незамысловатые вещи, да, но для меня они сработали.

Будет ли это всё полезно для других? Не факт. У каждого свой путь...

Edited by Марина
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Марина said:

Лично мне помогло жить в "здесь и сейчас", нахождение Себя Самой, обретение цельности, когда твоё счастье не зависит от других людей, общение с другими людьми, хобби и... новая симпатия в сердце.  Такие вот простые и незамысловатые вещи, да, но для меня они сработали.

Могу тебя заверить, что это абсольтно универсально, люди одновременно уникальны и очень похожи друг на друга. Особенно момент с новой симпатией :D

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×