Jump to content
Sign in to follow this  
Lasto4ka19

23 года вместе.Уходит жена...

Recommended Posts

Случила жопа вобще!Попорядку...
 Я 38,жена одногодка.Сыну 17 лет.23 года вместе,19 женаты.Отношения за все время очень хорошие и доверительные.Любовь и всё такое.Идеальная пара.Все разводяться вокруг-мы вместе.Всегда.И не скучно втроём.У нас с женой даже друзей нет.всегда вместе.
Пять лет назад переезжаем в Израиль.Вначале тяжело очень.Много работаем.Учимся.Постепено жена больше меня зарабатывает.Лучше работа.Я более пасивен.Плыву по течению...
Пытается вытаскивать меня в кино,к знакомым.Мне не интересно особо.Вечер перед теликом с пивом и спать.Забиваю на секс с ней.Хотя она инициатор почти всегда.И тут случилось...
Два месяца назад,начала переписку с коллегой.Вместе на работу,с работы.Я спалил все это дело,вспылил.Она сказала все равно продолжит общение с ним.Просто дружба,любит меня и т.д.Я психанул,и сказал,что уйду.Поживу отдельно пока.Сказала,что не держит,и я могу идти.
Остыл,подумал,сказал что вместе будем,не ставлю условий ей и всё такое...Поставил жучок ей на телефон.Она написала ему,что муж ревнует,и не будет общаться с ним больше.Он с понятием,типа хорошо.Потом сама ему пишет.Зовет вместе с работы ехать.На работе на кофе приглашает.Именно она.Не он инициатор.
Секс у нас изчез совсем.
Недели три назад поговорили ещё раз.По типу стараться вместе выходить из кризиса.Что любим друг друга.
А через ещё два дня она вываливает,что не любит меня как раньше.Только как друга,родственника,отца ребёнка.И что есть чувства к другому.
Прогнулся конечно.Уговаривал.Нивкакую.Плачет и всё.
Договорились не говорить сыну пока,у него выпускные экзамены впереди.И это повлияет сильно на него.Дожить вместе до окончания аренды квартиры(июль).
И что она не будет продвигаться в отношениях своих пока.А потом будь,что будет.
Они все так же на работу вместе.Она пишет ему,что скучает.Дома переживаем вместе,не спим,плачем как дебилы.Она говорит,что больно меня отпускать..
Поговорил с её другом.Она не знает о разговоре.Он сказал,что изчезнет,ему это не надо.Он понимает все,не хочет семью рушить и т.д.Он с ней поговорил и изчез.Переписка прекратилась.Может по работе пересекаются,но врядли.Он адекватный .
Теперь прочитал,что жена тещё пишет,что влюбилась в другого,будет разводиться все равно.Кстати сын со мной останется.Мы заранее решили.Жена грустная теперь ходит.Изчесли теплота и поддержка.Время со мной проводить не хочет.
Счет,а он у нас общий-делить не хочет.Хотя зарабатывает больше меня.Как жить после развода,говорит не определилась пока.Хотя думаю планы на коллегу были.
Сейча до июля вместе будем.Что предпринять можно?Или всё уже?Развод?
Сам не белый и пушистый.Изменял ей,пару раз.Она узнала.Пассивен.Она зарабатывает больше меня.Сын взрослый почти.Квартира съёмная.Прогноз очень плохой конечно,но может можно что предпринять?Посоветуйте плз.
Свои косяки знаю,но хочу попытаться сохранить семью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Два месяца назад,начала переписку с коллегой.Вместе на работу,с работы.Я спалил все это дело,вспылил.Она сказала все равно продолжит общение с ним.Просто дружба,любит меня и т.д.Я психанул,и сказал,что уйду.Поживу отдельно пока.Сказала,что не держит,и я могу идти.

Тут надо было сваливать.

9 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Остыл,подумал,сказал что вместе будем,не ставлю условий ей и всё такое...

Но ты испугался и ступил.

9 minutes ago, Lasto4ka19 said:

А через ещё два дня она вываливает,что не любит меня как раньше.Только как друга,родственника,отца ребёнка.И что есть чувства к другому.

Опять надо было сваливать.

10 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Договорились не говорить сыну пока,у него выпускные экзамены впереди.И это повлияет сильно на него.Дожить вместе до окончания аренды квартиры(июль).
И что она не будет продвигаться в отношениях своих пока.А потом будь,что будет.

Прогнулся совсем.

10 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Поговорил с её другом.Она не знает о разговоре.Он сказал,что изчезнет,ему это не надо.Он понимает все,не хочет семью рушить и т.д.Он с ней поговорил и изчез.Переписка прекратилась.Может по работе пересекаются,но врядли.Он адекватный .

Унижался перед соперником.

11 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Теперь прочитал,что жена тещё пишет,что влюбилась в другого,будет разводиться все равно.

Закономерно после стольких унижений с твоей стороны.

12 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Сейча до июля вместе будем.

Если останешься с ней до июля, от тебя ничего не останется. Сваливай. Лучше поздно, чем никогда.

12 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Что предпринять можно?Или всё уже?Развод?

Можно вернуть себе самоуважение и отпустить ее. Сама одумается и вернется. Еще не поздно.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, N*** said:

Тут надо было сваливать.

Но ты испугался и ступил.

Опять надо было сваливать.

Прогнулся совсем.

Унижался перед соперником.

Закономерно после стольких унижений с твоей стороны.

Если останешься с ней до июля, от тебя ничего не останется. Сваливай. Лучше поздно, чем никогда.

Можно вернуть себе самоуважение и отпустить ее. Сама одумается и вернется. Еще не поздно.

Так я сказал , что отпускаю...Она то за сына тоже переживает. И не уйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Lasto4ka19 said:

И не уйдет.

Ты уходи.

8 minutes ago, Lasto4ka19 said:

Она то за сына тоже переживает.

Не надо использовать ребенка таким образом, тем более, что ему 17 лет, он и не ребенок вовсе, мужчина уже.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в твоей теме вижу потенциал, хотя конечно ситуация очень сложная. Но на то мы тут, чтобы решать сложные задачи.

Прочитай Теорию РР (она тут в подразделе).

Понятно как именно происходила потеря твоей значимости для жены. Ты попал в другое общество, в котором у тебя много слабостей. Незнание языка и ходов-выходов. Меньшего чем жена добился в плане карьеры. Все это подействовало на твою мораль и ты потерял интерес. Засел с пивом и телевизором. А у жены наоборот все стало получаться и продвигаться. Получилось что как-бы объяективно ты стал ниже ее и на чувственном уровне у нее пропал к тебе интерес как к мужчине-самцу. 

Сейчас ты понимаешь что она уйдет и у тебя появилась сильная мотивация для поднятия своей объективной значимости. У тебя есть время до июля. Используем его по максимому.

Никаких резких шагов по отношению к жене пока предпринимать не надо. Не надо от нее ничего требовать. Не надо уходить из дома и вообще как-то сильно воздействовать именно на нее. Сейчас надо по-максимому соредоточится на себя. 

Правильно что перестал пить и взялся за спорт. Это самый первый шажок в нужном направлении. Начни больше времени уделять изучению языка и повышению квалификации и адаптации в обществе. 5 лет это как раз срок ни много и не мало. То есть язык еще толком не знаешь, но уже не новичок и скидок тебе особых нет. Слушай радио на иврите, если телевизор, то тоже на иврите. Даже если первое время не все понимаешь, тем не менее необходимо погружение в языковую среду. Постарайся на работе или еще где найти себе друзей нерусскоязычных. Более глубокое погружение в общество даст тебе психологически большую уверенность в себе и это поднимет твою объективную значимость. 

Займись своей внешностью. Купи новой стильной одежды и акссесуаров. Сделай стильную прическу. Новый парфюм и прочее. Надо выжать из внешности по максимому и сменить стиль к которому твоя жена уже привыкла. 

Не навязывайся жене. Но если будет возможность общаться, то от тебя должно веять хорошим настроением. Используй чувство юмора, шути, разряжай обстановку.

Это пока первые шаги. Держи в курсе. И будем двигаться дальше.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не следи за ней. Убери там все жучки, не подглядывай, этим ты только увеличиваешь ее значимость для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Da_V said:

Я в твоей теме вижу потенциал, хотя конечно ситуация очень сложная. Но на то мы тут, чтобы решать сложные задачи.

Прочитай Теорию РР (она тут в подразделе).

Понятно как именно происходила потеря твоей значимости для жены. Ты попал в другое общество, в котором у тебя много слабостей. Незнание языка и ходов-выходов. Меньшего чем жена добился в плане карьеры. Все это подействовало на твою мораль и ты потерял интерес. Засел с пивом и телевизором. А у жены наоборот все стало получаться и продвигаться. Получилось что как-бы объяективно ты стал ниже ее и на чувственном уровне у нее пропал к тебе интерес как к мужчине-самцу. 

Сейчас ты понимаешь что она уйдет и у тебя появилась сильная мотивация для поднятия своей объективной значимости. У тебя есть время до июля. Используем его по максимому.

Никаких резких шагов по отношению к жене пока предпринимать не надо. Не надо от нее ничего требовать. Не надо уходить из дома и вообще как-то сильно воздействовать именно на нее. Сейчас надо по-максимому соредоточится на себя. 

Правильно что перестал пить и взялся за спорт. Это самый первый шажок в нужном направлении. Начни больше времени уделять изучению языка и повышению квалификации и адаптации в обществе. 5 лет это как раз срок ни много и не мало. То есть язык еще толком не знаешь, но уже не новичок и скидок тебе особых нет. Слушай радио на иврите, если телевизор, то тоже на иврите. Даже если первое время не все понимаешь, тем не менее необходимо погружение в языковую среду. Постарайся на работе или еще где найти себе друзей нерусскоязычных. Более глубокое погружение в общество даст тебе психологически большую уверенность в себе и это поднимет твою объективную значимость. 

Займись своей внешностью. Купи новой стильной одежды и акссесуаров. Сделай стильную прическу. Новый парфюм и прочее. Надо выжать из внешности по максимому и сменить стиль к которому твоя жена уже привыкла. 

Не навязывайся жене. Но если будет возможность общаться, то от тебя должно веять хорошим настроением. Используй чувство юмора, шути, разряжай обстановку.

Это пока первые шаги. Держи в курсе. И будем двигаться дальше.

Спасибо.Буду стараться и держать в курсе

2 hours ago, N*** said:

И не следи за ней. Убери там все жучки, не подглядывай, этим ты только увеличиваешь ее значимость для себя.

Сложно себя сдержать.Тем более она не знает про них

Share this post


Link to post
Share on other sites
  3 hours ago, Lasto4ka19 said:

И не уйдет.

Ты уходи.

  3 hours ago, Lasto4ka19 said:

Она то за сына тоже переживает.

Не надо использовать ребенка таким образом, тем более, что ему 17 лет, он и не ребенок вовсе, мужчина уже.

Что я уйду,что она-стресс для сына.У него выпускные экзамены сейчас.Он занимается по 12 часов в день.Старается очень.Он к этому очень долго шел.Не один год.Мы не можем сейчас ему такое сделать.Никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lasto4ka19 said:

Сложно себя сдержать.Тем более она не знает про них

Это для тебя вредно, мне плевать на ее приватность и на моральный аспект. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.Неделя прошла вроде...Читаю форум .Многое осмыслил,как тупил я ,и как пришли мы к этому.Что дальше делать слабо понимаю,следую рекомендациям Da_V .Итак, что имеем:

Сменил имидж,прическу . Аксессуаров купил.С женой общаюсь только на позитиве,с хорошим настроением.Отношений больше не выясняли,и вообще на эту тему не говорили.Нагрузился работой+зал.Времени очень мало остаётся.Она тоже много  работает +йога.С другом ,со своим не общается,он морозится от неё.Секса уже месяц,как не было.А так отношения довольно доверительные и милые временами.Куда вывезет это не знаю совсем.Боюсь к ней лезть с разговорами,сексом и т.д..Хочу подождать чуть,чтобы не напороть.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lasto4ka19 said:

Боюсь к ней лезть с разговорами,сексом и т.д..Хочу подождать чуть,чтобы не напороть.

В ситуации, в которой ты находишься, тебе не то, что не лезть с сексом не надо, тебе надо ей отказать, если сама полезет. При сохранении остального позитива в общении это будет крючок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Lasto4ka19 said:

Секса уже месяц,как не было.А так отношения довольно доверительные и милые временами.Куда вывезет это не знаю совсем.Боюсь к ней лезть с разговорами,сексом и т.д..Хочу подождать чуть,чтобы не напороть.

Начни с легкого флирта, с которого можно легко соскочить, превратив в шутку. Она должна захотеть секса с тобой, иначе значимость еще больше упадет. А чтобы она захотела, должна быть интрига. Должно быть что-то необычное , нешаблонное и возбуждающее. 

Рутинный секс в семейных отношениях хорош, когда все хорошо с Балансом Значимости. Когда БЗ завален, то получается что более значимый делает одолжение менее значимому, что еще больше опускает его значимость.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×