Jump to content

Recommended Posts

Тип отношений: официальный брак
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 17 лет
Я: мужчина
Возраст: 35
Социальный статус:
нестабилен от 20к, образование сденее, Ижевск, 7
Опыт отношений:
предыдущих отношений небыло
Родительская семья:
Семья полная, Отец -- глава
Её возраст: 34
Её социальный статус:
20-25к, образование высшее, 7
Её опыт отношений:
не было
Её родительская семья:
Полная семья, Мама главнее
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения

Здравствуйте.

 Наши отношения начались в 2001, в 2003 бросил учёбу в университете призвали в армию, 2005 дождалась, поженились. Жили эти годы с моими родителями, вполне счастливо, родилось двое детей, были обиды, ссоры, но всё возвращалось в прежнее русло. Примерно полгода назад у меня появились проблемы с заработком, сильно заболели сначала Отец, потом на его фоне Мать. Я вообще не работал, ухаживал за родителями, но некоторый запас ден. средств был. Постепенно я превращался в овоща отношения начали ухудшаться, больше ссорились, я почти выключился из жизни семьи. БЖ всегда во всём помогала, работала, отлично готовила, делала что просил.

 В начале 2018 года родители пришли в состояние, когда постоянная опека не нужна. Мы в начале марта переехали  в свободную квартиру родителей жены, ёе мечта. Начали обживаться, я ожил и было вроде всё хорошо, но 25 марта, как гром среди ясного неба БЖ заявила, что не видит меня мужем и будущего со мной, перегорела и устала, уважает как человека с принципами, красивого, умного и любящего отца. Звоночки на эту тему видимо были раньше, но я их не видел, принимая это за излишнюю эмоциональность БЖ и усталость от патового состояния со здоровьем родителей. В тот же вечер выяснял как так случилось, оказалось что такие мысли были уже в январе, "такая любовь душит", просил шанс и дать время, видимо что бы отвязался брякнула про месяц. 26 съехал к родителям. Родственники и друзья не знают, 10% догадываются.

Включил ЛИ. Общаюсь только по делам детей: отвести, привести садик, секция, кружок, с детьми жду БЖ у них дома(ключи остались) и ухожу, но иногда задерживаюсь, играя с детьми. БЖ не агрессивна. 27 марта при игре с ребёнком пытался вовлечь БЖ + ущепнул за ягодицу. Видимо вернул в зону дискомфорта, позже сказала что будет снимать кольцо обручальное, напомнил про месяц, согласилась. 1 апреля не пошёл на ДР тестя, сославшись на уход за родителями. 4 апреля не пошёл на ДР свояка, тёща(всегда поддерживала меня) просекла, скорее всего пропесочила БЖ. В 23:00 пришло сообщение в СС "Прошу прощения за все".я это принял за слабое "Б". 5 апреля вечером проважал детей и БЖ домой, предложила переночевать + дети соскучились, отказался, младшая дочь потом плакала.

5 апреля ДР моего отца, БЖ обещала ему постряпать белеш. Сегодня 6, пока она готовила(я помогал ей) у нас, я ушёл к ней домой доделать пару незаконченных дел. Не успел уйти и встертился с БЖ. После 13:50 в СС картинка с текстом: "Даже самый верный и любящий человек устанет ждать, если будет постоянно чувствовать холод и равнодушие в свой адрес."пришло СМС: Так больше не делай. Я в твоё личное пространство не вторгаюсь( я предупредила что приду), и ты пжлста будь добр поступать так же. В 15:00 у меня дома кушали стряпню, БЖ не стала сидеть за одним столом ушла  в др. комнату. Позже ездили на машине за обувью для детей, вперёд не села, злилась.

В СС транслирую прослушиваемые песни в статус,  в 22:20 БЖ: "Привет, зашла в СС, послушала песенки.....  это что за жанр?". Песни действительно какие-то были депрессивные. Я такое обычно никогда не слушаю, объяснил что всё норм, всего одна композиция понравилась, и то, как музыкальное сопровождение к отрывку из фильма. Остальные так фоном играют, вдруг ещё чего интересного будет. БЖ: "Я совсем по другому сейчас восприняла, поняла кусок фильма. Я под впечатлением", прислала : f7qLBkxIn4Q.jpgЯ: это наша младшая?:)  БЖ: ага, жульё ещё то

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю что произошла ИЗ. Прошу помочь с тактикой ЛИ. Не понимаю что принимать за "Б", а что за простое уважительное общение. И как общаться в рамках ЛИ когда я с детьми, но быть приветливым, не возвращая в зону дискомфорта.

Сам по натуре оптимист, не пью, не курю, люблю трудиться руками, но бывает страдаю перфекционизмом, побуждения лучшие -- результат не всегда.

 

Edited by Колобок

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Колобок сказал:

Понимаю что произошла ИЗ.

Почему ты так считаешь?

Я, по материалу стартопика, триггеров ИЗ не увидел.

ИЗ это, например, она до свадьбы за тобой бегала, как тень, ты в итоге вяло дал свое согласие, жили - были, особо ей внимание не уделял, часто думал "зачем я на ней женился", заниматься сексом с ней не хотелось, потом она сказала "я так больше не могу" и ушла. Тогда это - ИЗ.

А у тебя описаны отношения с постепенной потерей твоей значимости.

41 минуту назад, Колобок сказал:

Постепенно я превращался в овоща отношения начали ухудшаться, больше ссорились, я почти выключился из жизни семьи

В чем проявлялось твоё "превращение в овоща"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Я, по материалу стартопика, триггеров ИЗ не увидел.

возможно бегло пробежал по теории.

 

5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

В чем проявлялось твоё "превращение в овоща"?

Перестал общаться с друзьями, мы вместе перестали куда то ходить, отдыхать, расслабляться, иногда я её не отпускал на некоторые мероприятия, не предлагая взамен что либо, а предлагая не делал. Дети почти полностью были на БЖ. Зависал за компом, порою ночами, сутками. В ссорах стал более агрессивным и вообще в разговорах с родственниками более категоричен. БЖ как то упоминала, что раньше был более дипломатичен, тактичен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Колобок сказал:

Зависал за компом, порою ночами, сутками.

Играл в игры?

56 минут назад, Колобок сказал:

Примерно полгода назад у меня появились проблемы с заработком,

Как обстояли дела с сексом в этот период и до него?

Кто был обычно инициатором?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Играл в игры?

и игры тоже, черпаю информацию, изучаю, по любой заинтересовавшей меня теме и залипаю.

 

5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Как обстояли дела с сексом в этот период и до него?

Кто был обычно инициатором?

Было по разному, то очень круто, то не очень. Чаще инициатором был я -- сова, она же жаворонок будила утром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Колобок сказал:

черпаю информацию, изучаю, по любой заинтересовавшей меня теме и залипаю.

Сейчас ты восстановил свой социальный статус, или по - прежнему "овощишь"?

8 минут назад, Колобок сказал:

Было по разному, то очень круто, то не очень.

Т.е. в эти полгода, что ты "грустил", секс в паре присутствовал, как обычно, в тех же объемах, и того же качества, что и до твоего кризиса?

А потом трах - бах

1 час назад, Колобок сказал:

25 марта, как гром среди ясного неба

Так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Сейчас ты восстановил свой социальный статус, или по - прежнему "овощишь"?

начал менять себя, давно не играю, и за компом сидел меньше, но новую квартиру специально комп. и телик не перевозил. С работой нет стабильности. Занялся своим физсостояниием, привожу режим дня в норму с нормальным сном.

 

8 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Т.е. в эти полгода, что ты "грустил", секс в паре присутствовал, как обычно?

в принципе присутствовал с разной периодичностью, но ведь и забивал когда за компом. Были некоторые проблемы БЖ принимала их на свой счет, я успокаивал что я тоже иногда физически(недосып, работа) устаю, не слышала. В последний момент узнал что идёт на маленькую операцию по женским делам. Еще она в полной мере не всегда расслабиться могла, то мои родители в квартире, то после переезда дети услышат. Ещё 19 марта всё было хорошо, теперь я думаю может это мне так казалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Колобок сказал:

может это мне так казалось.

Скорее всего, казалось.

1 час назад, Колобок сказал:

больше ссорились

Какова была тематика ссор и кто их инициировал?

С какой периодичностью они происходили?

Пыталась ли жена как то поддержать или повлиять на твоё состояние? Если "да", то каким образом?

1 час назад, Колобок сказал:

Мы в начале марта переехали  в свободную квартиру родителей жены, ёе мечта.

Вы там жили одни, без её родителей?

Сейчас кто где живёт? Ты выехал к своим родителям, она осталась в той квартире, так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был целый букет ссор: мелкие бытовые, мои забивательства на мои мужские и семейные дела, потом я частенько размышлял на счёт её родителей(потому что некоторое время работал с ними), но оно в большей степени было интерпретировано как негативно оценочное и БЖ скорее принимала на свой счёт. Далее рассуждал о муже(также работал с ним) её старшей сестры, а так как родственные связи БЖ сильны, вся инфа была там, в итоге получалось очень некрасиво. Есстественно я негодовал, что мои размышления предназначенные для неё, уходят в негативно оценочном варианте туда. Учил частенько как лучше пользоваться техникой(как мне казалось конструктивная критика), в частности вождение автомобиля. В итоге частично закрылся "язык мой -- враг мой", на этом фоне у жены обиды. Когда моя мама сильно болела и не цеплялась за жизнь, руки опускались у меня, из-за этого был агрессивный со всеми.

41 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Пыталась ли жена как то поддержать или повлиять на твоё состояние? Если "да", то каким образом?

Да, пыталась, постоянно. Бодрила, предлагала разные мероприятия. Всегда поддерживала.

46 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Вы там жили одни, без её родителей?

Сейчас кто где живёт? Ты выехал к своим родителям, она осталась в той квартире, так?

Да, жили без родителей. Верно, живём так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Колобок сказал:

предлагала разные мероприятия

Что это за мероприятия и как ты реагировал на такие предложения?

2 часа назад, Колобок сказал:

просил шанс и дать время, видимо что бы отвязался брякнула про месяц.

Это первое ваше расставание за 17 лет?

Вы договорились, что произойдёт по истечении месяца, если ты свой "шанс" не используешь?

=========

Кто то из вас за время ваших отношений заводил любовника/любовницу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Что это за мероприятия и как ты реагировал на такие предложения?

Сходить в автосалон что бы я дополнительно загорелся к покупке авто, с детьми куда-нибудь сходить и\или без них. 70-80% я отвергал нет денег, мало денег, не охото, идите без меня. Сейчас уже всё не помниться, как будто другая жизнь была, когда то давно.

11 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Это первое ваше расставание за 17 лет?

Да первое, была одна ссора давно, не помню причину. Пыталась уйти к родителям, теща отправила обратно.

16 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Вы договорились, что произойдёт по истечении месяца, если ты свой "шанс" не используешь?

ничего не договаривались.

 

17 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Кто то из вас за время ваших отношений заводил любовника/любовницу?

Вначале наших отношений(оба девственники) из-за моей неопытности она думала что мы не подходим друг к другу в сексуальном плане. Встретил её с Васьком на дискотеке, плакала, потом через пару тройку дней вернулась. У меня была интрижка лет 10 назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Колобок сказал:

У меня была интрижка лет 10 назад.

Каковы были причины возникновения "интрижки", как долго она длилась и чем закончилась?

======

Ты не указал возраст и пол детей.

3 часа назад, Колобок сказал:

Общаюсь только по делам детей: отвести, привести садик, секция, кружок, с детьми жду БЖ у них дома

Правильно ли я понимаю, что ты взял на себя функционал приходящей няни?

 

Во время твоей "депрессии", когда ты висел за компом и до неё, ты тоже так активно занимался детьми?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Каковы были причины возникновения "интрижки", как долго она длилась и чем закончилась?

БЖ была сосредоточена на 1м ребёнке, мне видимо чего то не хватало. Длилалсь максимум пару недель, потом просто перестал общаться.

 

11 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ты не указал возраст и пол детей.

Две дочери, 11 и 6 лет.

 

11 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Правильно ли я понимаю, что ты взял на себя функционал приходящей няни?

 

Во время твоей "депрессии", когда ты висел за компом и до неё, ты тоже так активно занимался детьми?

БЖ работает в основном 2/2 до 7-8 часов вечера, я свободен, занимаюсь детьми. До этого такой активности не было. В нормальные времена трудился по ненормированному графику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Колобок сказал:

До этого такой активности не было.

Потому, что ты был занят делом, как я понимаю (за исключением последнего полугодия).

==========

У меня для тебя есть новости:).

Хорошая новость - явных признаков любовника пока не наблюдается.

Плохая новость - ты просел по Доминации (особенно это видно по эпизоду с выпрашиванием шанса) и Пище. Сексвостребованность тоже где - то в хвосте поезда.

Соответственно, твоя жена тебя не хочет как мужчину. Взяв на себя роль няни, этого не исправишь.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Потому, что ты был занят делом, как я понимаю (за исключением последнего полугодия).

Да.

 

3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Хорошая новость - явных признаков любовника пока не наблюдается.

Я тоже так думаю.

4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Соответственно, твоя жена тебя не хочет как мужчину. Взяв на себя роль няни, этого не исправишь.

Что не хочет, это тоже понятно. Детей тоже одних не оставишь. Поэтому и просил помощи 

 

14 часов назад, Колобок сказал:

Прошу помочь с тактикой ЛИ. Не понимаю что принимать за "Б", а что за простое уважительное общение. И как общаться в рамках ЛИ когда я с детьми, но быть приветливым, не возвращая в зону дискомфорта.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.04.2018 в 13:57, Колобок сказал:

Что не хочет, это тоже понятно. Детей тоже одних не оставишь. Поэтому и просил помощи 

Лучше найти себе Дело и заниматься им, а БЖ пусть выкручивается. Не ты же ушёл из семьи. А так у вас смена гендерных ролей происходит.

В 06.04.2018 в 23:14, Колобок сказал:

Прошу помочь с тактикой ЛИ. Не понимаю что принимать за "Б", а что за простое уважительное общение. И как общаться в рамках ЛИ когда я с детьми, но быть приветливым, не возвращая в зону дискомфорта.

Какая именно помощь тебе нужна?

Т.е. ты решил, что нужен ЛИ и продолжать нянчиться с детьми. Ок.

Что именно в технологии ЛИ тебе непонятно?

========

Вследствие искаженного восприятия, ты сейчас за "Б" воспринимаешь любое движение жены.

Ближе, в данном случае, - это например, если она предложит тебе заняться сексом. Или предложит снова жить вместе.

Т.е. действия, адресованные тебе лично (СС картинки не в счет, можешь туда даже не смотреть), либо сексуального характера, либо направленные на восстановление отношений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Лучше найти себе Дело и заниматься им, а БЖ пусть выкручивается. Не ты же ушёл из семьи. А так у вас смена гендерных ролей происходит.

 

23 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Т.е. ты решил, что нужен ЛИ и продолжать нянчиться с детьми. Ок.

 

 

23 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Вследствие искаженного восприятия, ты сейчас за "Б" воспринимаешь любое движение жены.

За последние пару дней многое переосмыслил. Почти перестал общаться, если отвечаю, то кратко по делу или занят. Благодарю за ответы и оценку. Все это больше проясняет моё искажённое восприятие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Колобок сказал:

Почти перестал общаться, если отвечаю, то кратко по делу или занят.

Отписывайся по развитию событий. Тогда их можно пытаться скорректировать в нужную сторону, используя ОС форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Колобок сказал:

Благодарю за ответы и оценку.

Автор. Ты потратил время, написал длинный пост, отвечал на вопросы.

А результат какой?

Почему ты не спросишь у специалистов, что именно тебе нужно делать и в какой последовательности?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×