Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Ольга

Развод из-за давней психологической травмы в результате которой отсутствует секс

Recommended Posts

3 minutes ago, Ольга said:

Решаема ли проблема сексуального характера, моё не желание мужа?

Это сложно сказать. Зависит главным образом от твоего желания решить эту проблему и от твоей мотивации. Заставить себя хотеть кого-то невозможно, да и ненужно. Такая потребность появляетсь только когда ты от кого-то очень сильно зависешь. Вот как ты с мужем - у тебя нет работы, нет жилья, нет другого и неизвестно будет ли когда-то, поэтому ты вынуждена заставлять себя хотеть мужа. Поэтому я и советую тебе закрыть сначала базовые потребности, и только потом уже с позицией независимого человека посмотреть на мужа и на других мужчин, решать проблемы личной жизни.

Шаг за шагом. Не надо себя заставлять с ним спать, но и бежать разводиться тоже на данный этап лишнее. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Это сложно сказать. Зависит главным образом от твоего желания решить эту проблему и от твоей мотивации. Заставить себя хотеть кого-то невозможно, да и ненужно. Такая потребность появляетсь только когда ты от кого-то очень сильно зависешь. Вот как ты с мужем - у тебя нет работы, нет жилья, нет другого и неизвестно будет ли когда-то, поэтому ты вынуждена заставлять себя хотеть мужа. Поэтому я и советую тебе закрыть сначала базовые потребности, и только потом уже с позицией независимого человека посмотреть на мужа и на других мужчин, решать проблемы личной жизни.

Шаг за шагом. Не надо себя заставлять с ним спать, но и бежать разводиться тоже на данный этап лишнее. 

Ясно. Спасибо за советы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ольга, все читаю твою тему и никак не могу понять, что за давняя психологическая травма была.

В 28.05.2018 в 22:41, Ольга сказал:

Несколько лет назад у меня были проблемы по женской части и мне было очень больно во время секса, муж настаивал на исполнении супружеских обязанностей, так было очень долго несколько месяцев или пол года, уже не помню

Эта? Или было еще что-то?

__________________________________

В 28.05.2018 в 22:41, Ольга сказал:

Родительская семья:
Отношение в семье ко мне было холодным, отец алкоголик, мать всё тянула на себе, детство было ужасное.

А над этим работала/прорабатывала?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.06.2018 в 18:36, Янгире сказал:
В 28.05.2018 в 22:41, Ольга сказал:

Несколько лет назад у меня были проблемы по женской части и мне было очень больно во время секса, муж настаивал на исполнении супружеских обязанностей, так было очень долго несколько месяцев или пол года, уже не помню

Эта? Или было еще что-то?

да,это.

В 20.06.2018 в 18:36, Янгире сказал:
В 28.05.2018 в 22:41, Ольга сказал:

Родительская семья:
Отношение в семье ко мне было холодным, отец алкоголик, мать всё тянула на себе, детство было ужасное.

А над этим работала/прорабатывала?

на данный момент хожу к психологу на личный приём, было 8 занятий, да об этом разговаривали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал вашу тему. Увидел так сказать некую связующию нить из прошлого брака. 
Я походу тоже бж нанес психологическую травму. Я брал ее когда хотел и некачественно)))
В итоге она нашла тр@халя.Как она сказала что он излечил и вернул ее желание. я поймал. Дал по еб@лу и ушел))). Развелись. 
Но суть не в этом. 
Вася(спаситель который мой)-смог закрыть только с-сексвостребованность.
Д и П нет. И в итоге бж переодически закидывает удочки мне. А я уже такой влюбленный-во всех девченок со своего двора"трофим"))))Так как я закрывал ей Д и П. 
Так что не рубите с плеча. Эту проблему надо сначала постараться решить. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Ермак сказал:

Прочитал вашу тему. Увидел так сказать некую связующию нить из прошлого брака. 
Я походу тоже бж нанес психологическую травму. Я брал ее когда хотел и некачественно)))
В итоге она нашла тр@халя.Как она сказала что он излечил и вернул ее желание. я поймал. Дал по еб@лу и ушел))). Развелись. 
Но суть не в этом. 
Вася(спаситель который мой)-смог закрыть только с-сексвостребованность.
Д и П нет. И в итоге бж переодически закидывает удочки мне. А я уже такой влюбленный-во всех девченок со своего двора"трофим"))))Так как я закрывал ей Д и П. 
Так что не рубите с плеча. Эту проблему надо сначала постараться решить. 

Ситуация может и похожа, но много различий. После подачи документов на развод я внимательно следила за действиями мужа, что он будет предпринимать для сохранения брака. Ничего! Кроме слов больше ничего. Он всё время только говорил что будет исправляться, но не сделал и малейшего шага. Поэтому эта рутина так и будет тянуться. Я просто ходила на психотерапию и выяснилось много косяков со стороны мужа, психолог сказала что отсутствие желание это следствие этих косяков, а их много и их нужно решать а муж их решать не хочет. Поэтому остаётся только один вариант развод(

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ольга сказал:

Ситуация может и похожа, но много различий. После подачи документов на развод я внимательно следила за действиями мужа, что он будет предпринимать для сохранения брака. Ничего! Кроме слов больше ничего. Он всё время только говорил что будет исправляться, но не сделал и малейшего шага. Поэтому эта рутина так и будет тянуться. Я просто ходила на психотерапию и выяснилось много косяков со стороны мужа, психолог сказала что отсутствие желание это следствие этих косяков, а их много и их нужно решать а муж их решать не хочет. Поэтому остаётся только один вариант развод(

По мне, что объединяет ожп что нпр что впр это не умение ожидать. По себе знаю. Что перестроется в каком то аспекте не на один день. +плюс еще ваш муж руководитель и я знаю сколько это отнимает сил. По мне отношения в браке сродни работе сапера-один провод не тот откуси и баста. Подумайте над этим. 

Лично я бы не советовал сдаваться. Вы пришли на форум значит хотите решить проблему. Как говорят боксеры -не опускайте руки а то получите в бороду-

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ермак сказал:

По мне, что объединяет ожп что нпр что впр это не умение ожидать. По себе знаю. Что перестроется в каком то аспекте не на один день. +плюс еще ваш муж руководитель и я знаю сколько это отнимает сил. По мне отношения в браке сродни работе сапера-один провод не тот откуси и баста. Подумайте над этим. 

Лично я бы не советовал сдаваться. Вы пришли на форум значит хотите решить проблему. Как говорят боксеры -не опускайте руки а то получите в бороду-

 

 

Даже в интимном плане, я конкретно сказала мужу какие действия могут мне возможно понравиться, а он всё равно всё делает наоборот. Это всё равно что к примеру сказать что он должен быть нежным, а он говорит, нет тебе нравиться грубость. Это к примеру, но суть такова, что он говорит мне что мне должно нравиться, хотя всё в точности да наоборот и не делает того чего  я прошу, даже самую малость. И не сделает, вот в чём проблема, он делает только то что нравиться ему, это касается всего, и выбора ресторана и кино и прочее(

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Ольга сказал:

Даже в интимном плане, я конкретно сказала мужу какие действия могут мне возможно понравиться, а он всё равно всё делает наоборот. Это всё равно что к примеру сказать что он должен быть нежным, а он говорит, нет тебе нравиться грубость.

А может это просто не опытность, и что ваш муж не гулящий. Ведь есть плюсы. Другие приходят сюда с проблемой измен. 

Цитата

 

Это к примеру, но суть такова, что он говорит мне что мне должно нравиться, хотя всё в точности да наоборот и не делает того чего  я прошу, даже самую малость. И не сделает, вот в чём проблема, он делает только то что нравиться ему, это касается всего, и выбора ресторана и кино и прочее(

Так мужчина ведущий. Это сейчас вам кажется что у вас нет выбора и все такое.убери эти моменты и ожп начинает искать доминанта. А вы не получаете удовольствия что ваш мужчина вас оберегает и делает выбор снимая ответсвенность с вас? Поднимите в себе эти эмоции и подумайте. 

 

Мое имхо вам бы пожить раздельно. Затереть негатив, начать потихоньку встречи. 

Edited by Ермак
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ольга сказал:

После подачи документов на развод я внимательно следила за действиями мужа, что он будет предпринимать для сохранения брака. Ничего!

А какая была реальная цель подачи документов на развод?

Не совсем поняла, какие действия он должен был предпринимать, если решение принято? 

16 часов назад, Ольга сказал:

я конкретно сказала мужу какие действия могут мне возможно понравиться, а он всё равно всё делает наоборот.

А как было с сексом, когда вы начинали отношения?

_________________________________

17 часов назад, Ермак сказал:

Лично я бы не советовал сдаваться. Вы пришли на форум значит хотите решить проблему. Как говорят боксеры -не опускайте руки а то получите в бороду-

Я что-то не могу понять, тебя то, что так бомбит, будто бы она с тобой разводится... Может она, таким образом, решает свою проблему. 

16 часов назад, Ермак сказал:

Мое имхо вам бы пожить раздельно. Затереть негатив, начать потихоньку встречи.

Какой в этом смысл?

Я согласна с тем, что автор не меньше виновата в том, как выстроились ее отношения с мужем, но это не значит, что надо до последнего тянуть мертвую лошадь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ольга said:

он делает только то что нравиться ему, это касается всего, и выбора ресторана и кино и прочее(

Стоит поучиться у него этому и тоже делать только то, что нравится тебе. Это вообще-то нормально - делать то, что нравится тебе.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Янгире сказал:

 

Я что-то не могу понять, тебя то, что так бомбит, будто бы она с тобой разводится... Может она, таким образом, решает свою проблему.

 

Честно... Бомбит. Я за свои отношения больше года боролся. И не жалею. Опыт и новые знакомства. Развитие. А по мне не все проблемы решаются рубкой с плеча. 

Цитата

 

 

Какой в этом смысл?

Я согласна с тем, что автор не меньше виновата в том, как выстроились ее отношения с мужем, но это не значит, что надо до последнего тянуть мертвую лошадь. 

Ну да. Мы же живем в веке свободы. Равноправенства. Пид@расы по улицам ходят))))а мы должны типо это понимать. все бедные, все несчастные. Бежим от всего.... Конечно. Зачем тянуть мертвую лошадь когда. Когда можно по страусиному засунуть голову в песок. Это же легче))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Ермак сказал:

А может это просто не опытность, и что ваш муж не гулящий. Ведь есть плюсы. Другие приходят сюда с проблемой измен. 

Доля правды есть, я об этом как то не подумала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Янгире сказал:

А какая была реальная цель подачи документов на развод?

Не совсем поняла, какие действия он должен был предпринимать, если решение принято? 

Цель была реально развестись. Он ничего не должен был, но если бы я ему была действительно нужна он что нибудь предпринял бы для сохранения брака, прислушался к тому что я говорю. На словах он готов к действиям, а на деле ничего не происходит.

5 часов назад, N*** сказал:

Стоит поучиться у него этому и тоже делать только то, что нравится тебе. Это вообще-то нормально - делать то, что нравится тебе.

соглашусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ермак сказал:

Ну да. Мы же живем в веке свободы. Равноправенства. Пид@расы по улицам ходят))))а мы должны типо это понимать. все бедные, все несчастные. Бежим от всего.... Конечно. Зачем тянуть мертвую лошадь когда. Когда можно по страусиному засунуть голову в песок. Это же легче))))

Дело в том что эта лошадь тянется уже не один год. Это решение не принято спонтанно, много чего было за эти годы, сейчас я просто всё переосмыслила( Скоро уже развод и моё мнение постоянно меняется. Иногда начинаю сомневаться правильно ли я поступаю, но начав рассуждать понимаю что выбора нет. Конечно я бы хотела сохранить брак если бы это было возможно, если бы не было этих нерешаемых проблем. Никогда не думала что буду разводиться, всегда считала что брак это на всю жизнь. Но проблема такая что у меня полностью отсутствует сексуальное желание к мужу и уже давно. Я не могу ничего с этим сделать. Но время секса чувствую себя так, словно насилуют меня. Секс важен в отношениях, даже если бы он был скажем просто скучным, как часто бывает в парах которые долго вместе, я бы не стала разводиться, а так муж рано или поздно всё равно на лево пойдёт. 

Edited by Ольга

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Янгире сказал:

А как было с сексом, когда вы начинали отношения?

Было хорошо, но как я уже писала выше, муж после секса отпускал в мой адрес не осторожные выражения в виде шуток и это тоже в какой то степени оставило свой след, после чего качество с моей стороны стало хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.06.2018 в 23:24, Ольга сказал:

Я просто ходила на психотерапию и выяснилось много косяков со стороны мужа

Какие косяки со стороны мужа выяснились ?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитал еще раз всю тему. Можете кидать камнями))))

Но я выскажусь, так как вижу связующую с моим прошлым браком и могу наблюдать поведение бж и по сей момент. И так поехали. 

Авторше 30лет,моей бж 29,обе безработные, реализации нет. Востребованности нет.Этот возраст заставляет переосмыслять. И как по мне женщина начинает искать эту востребованность у мужчины. Как в сексуальном так и в социальном плане. "дорогой пойдем куда нибудь сходим".

Моя бж тоже прекрывалась неудовлетворенностью в сексе. Ну все ей было не пихалово)))). Нашла себе того кто начал ей закрывать эту потребность. Я узнал сразу(хвала форумам и умным людям сидящих на них). Развелись. Ей пришлось пойти на работу. Где она почувствовала себя занятой, востребованной. У нее изменилось восприятие жизни. Как она говорила, что увидела жизнь в других красках. 

Может и вам Ольга попробовать найти себе работу для начала я думаю это изменит ваше мировозрение. 

Это усе мое имхо)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ермак сказал:

Может и вам Ольга попробовать найти себе работу для начала я думаю это изменит ваше мировозрение

Работу я уже нашла, на данный момент работаю. Да, история похожа. Но потребности в сексе у меня нет, потребность есть у мужа, он пилит меня за то что я не хочу секса, это только когда документы на развод подали он вдруг понял что не хочет терять меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ольга сказал:

Работу я уже нашла, на данный момент работаю.

Хорошая новость. Занятность? Ответственность? На работе. 

3 минуты назад, Ольга сказал:

 

Да, история похожа. Но потребности в сексе у меня нет, потребность есть у мужа, он пилит меня за то что я не хочу секса,

Ооо я тоже пилил. Мне одно время даже жрицу предлагала бж вызвать))))

Опять же, вы упоминали в теме что секс важен в отношениях, смотрите на других. Давайте честно уже)

Чем откровеннее вы с форумом тем полезнее будет обратная связь. 

Его тоже можно понять. Первое что происходит в голове у человека если его партнер не хочет секса то что есть другой. Может поэтому продавить пытается. 

3 минуты назад, Ольга сказал:

 

это только когда документы на развод подали он вдруг понял что не хочет терять меня.

Ну мужчины более логичны. Вы поймете пойже если до конца доведете дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×