Jump to content
Sign in to follow this  
Ермак

Хочу бросить курить.

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Я давно не могу справиться с проблемой курения. Курю я с первого класса! Мне сейчас 30. Могу не употреблять алкоголь. Но вот с курением беда. 

Дайте пожалуйста по шее) пинка) ну или ценные советы и напутствие. Алена Карра читал. Не помог. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ермак сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Кури дальше, в чем проблема? зачем делать то что нехочется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бусинка сказал:

Кури дальше, в чем проблема? зачем делать то что нехочется?

Хочется бросить, особенно после пробежек, а не как.

Да и создавать лучшую версию себя всегда приятно. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ермак сказал:

 

Просто ради интереса спрашиваю, как курильщика: а тебя никак не напрягает эта надпись на пачках-КУРЕНИЕ УБИВАЕТ

Я иногда думаю смогла бы я это курить если бы мне такое писали?!: Просто один недоумок придумал, и теперь мне это продают. Мягко зомбируя мне мозги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Бусинка сказал:

Просто ради интереса спрашиваю, как курильщика: а тебя никак не напрягает эта надпись на пачках-КУРЕНИЕ УБИВАЕТ

Напрягает я думаю подсознание. Активизирует страхи, что побуждает еще больше к курению. Так что по мне это больше маркетинг. 

Цитата

Я иногда думаю смогла бы я это курить если бы мне такое писали?!: Просто один недоумок придумал, и теперь мне это продают. Мягко зомбируя мне мозги.

А тут главное начать)))но лучше не делать этого. 

Edited by Ермак

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ермак сказал:

А тут главное начать)))но лучше не делать этого. 

Я пробовала, девченки дали папироску, сказали надо все попробовать в жизни.) Потом я вдруг сама захотела покурить когда меня начало терзать некое беспокойство, подумать, постоять одной и занять руки второй папироской за вечер.

И тут осенило-так и становяться курилками, так и возникает зависимость. А я не хочу зависить от папироски. И пошла стоять у окна без нее.
С тех пор баловалась папиросками когда девченками собирались и не раз, но в привычку не превращаеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Бусинка сказал:

Я пробовала, девченки дали папироску, сказали надо все попробовать в жизни.) Потом я вдруг сама захотела покурить когда меня начало терзать некое беспокойство, подумать, постоять одной и занять руки второй папироской за вечер.

И тут осенило-так и становяться курилками, так и возникает зависимость. А я не хочу зависить от папироски. И пошла стоять у окна без нее.
С тех пор баловалась папиросками когда девченками собирались и не раз, но в привычку не превращаеться.

А какой возраст? Когда было балавство. Хоть примерно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ермак сказал:

А какой возраст? Когда было балавство. Хоть примерно. 

20

Что-то не знаю как тебе бросить курить. Только стиснуть зубы и бросать
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Бусинка сказал:

20

Что-то не знаю как тебе бросить курить. Только стиснуть зубы и бросать
 

Боюсь и зубы сломаю и курить не брошу)))

Будем ждать советы. 

Есть таблетки Табекс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Бусинка сказал:

Только стиснуть зубы и бросать

Вот мне например, не так легко это сделать. Сам курю очень много. Да и стаж, уже не маленький.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Tyler сказал:

Вот мне например, не так легко это сделать. Сам курю очень много. Да и стаж, уже не маленький.

Яички пробовал стиснуть?? Мне не помогает. Прячуться)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способ только один - просто перестаешь курить. 

Я сама курю и никогда не было желания бросать. Но все эти таблетки, книги и т.п. ерунда. Просто прекращаешь, проходишь абстиненцию и все. Тем более, что желание бросить у тебя есть. Ну, и думать про запах тоже очень помогает. Через неделю уже совсем по-другому будешь себя чувствовать, более чистым, что ли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ермак сказал:

Яички пробовал стиснуть?? Мне не помогает. Прячуться)))))

Что только не пробовал. :D

2 минуты назад, N*** сказал:

Я сама курю и никогда не было желания бросать.

Вот и у меня его пока нет. Если бы было, начал бы работать в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Tyler сказал:

Вот мне например, не так легко это сделать. Сам курю очень много. Да и стаж, уже не маленький.

Я и не говорю что легко. Я же не могу долбанного хакера забыть точно так же. Стаж мать его! И зубы крошатся.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

Способ только один - просто перестаешь курить. 

Я сама курю и никогда не было желания бросать. Но все эти таблетки, книги и т.п. ерунда. Просто прекращаешь, проходишь абстиненцию и все. Тем более, что желание бросить у тебя есть. Ну, и думать про запах тоже очень помогает. Через неделю уже совсем по-другому будешь себя чувствовать, более чистым, что ли. 

Желание есть. Могу день не курить. Но дальше мозг начинает рисовать такие картины. Брррр. Я очень быстро расстаюсь с никотиновой зависимостью. Но в плане моторики и психологического комфорта это просто ужас. 

Я бегаю и сам понимаю что после пробежки выхаркиваю свои легкие просто. Но все же курю(

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бусинка сказал:

Я и не говорю что легко. Я же не могу долбанного хакера забыть точно так же. Стаж мать его! И зубы крошатся.

А у меня наоборот. Я через две недели могу и не вспоминать про ожп. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бросала, когда болела, а потом снова начинала, хотя зависимости уже не было и даже запах был противным уже. Поэтому и знаю, что за неделю-две зависимость проходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ермак сказал:

Но в плане моторики и психологического комфорта это просто ужас. 

Тогда я вижу один вариант, забиться в нору и переждать ломку. Вон @Янгире есть, она тебе псих. помощ окажет если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, N*** сказал:

Я бросала, когда болела, а потом снова начинала, хотя зависимости уже не было и даже запах был противным уже. Поэтому и знаю, что за неделю-две зависимость проходит.

В целом да. Я первый раз бросал по книге Алена. Бросил легко. И так же восрастил в своей голове миф что в следующий раз брошу легко. И понеслась по новой. Увы. Глупец признаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×