Jump to content
Sign in to follow this  
Ермак

Хочу бросить курить.

Recommended Posts

6 минут назад, Бусинка сказал:

Закодироваться не пробовал? 

Это как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, N*** сказал:

Я бросала, когда болела, а потом снова начинала, хотя зависимости уже не было и даже запах был противным уже. Поэтому и знаю, что за неделю-две зависимость проходит.

У меня мать, после операции - бросила курить. Сегодня ровно два месяца, как не курит. Правда в больнице она провела, лишь четыре дня.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Tyler сказал:

Это как?

как алкаголиков кодируют, я предпологаю это гипноз

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Бусинка сказал:

как алкаголиков кодируют, я предпологаю это гипноз

Не слышал об этом, но загуглю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Ермак! Тут на форуме есть тема в журналах роста от @Shadeeeeeee. Так вот, там он описывает, как и ты, сложность прекратить курить. То бросает, то снова начинает. Мне это надоело и 5 месяцев назад решил проверить, действительно ли это так сложно, как он пишет.

Как бросил в тот день, так больше до сих пор не курю. Кароче, просто бросил и не курил. Первую неделю было непривычно, а потом забил. Сейчас вспоминаю о курении только, когда стресс или чувствую запах.

Мне реально помогли 3 вещи:
1. Доказать моему подопечному своим примером, что это можно сделать, а он просто проявляет слабость.

2. 1 видео от SlivkiShow. Выкладываю его сюда:

Спойлер

 

3. Я курю кальян 1-2 раза в 2 дня. Но для меня это целый ритуал и обычно курю его не один + экспериментирую с табаками и прочим.

 

Из плюсов: улучшилось обоняние и аппетит, дыхалка стала лучше, исчезло отхаркивание по утрам и по ходу дня, а также немного побелели зубы. Пока вроде всё.

 

Кароче, надо просто бросить. Я курил 7 лет, потом был перерыв в 7 месяцев, потом ещё курил 3 года, и вот бросил сейчас.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ruter сказал:

Привет, Ермак! Тут на форуме есть тема в журналах роста от @Shadeeeeeee. Так вот, там он описывает, как и ты, сложность прекратить курить. То бросает, то снова начинает. Мне это надоело и 5 месяцев назад решил проверить, действительно ли это так сложно, как он пишет.

Ruter, привет! Подопечный бросил? Нужно почитать его журнал. 

7 часов назад, Ruter сказал:

Как бросил в тот день, так больше до сих пор не курю. Кароче, просто бросил и не курил. Первую неделю было непривычно, а потом забил. Сейчас вспоминаю о курении только, когда стресс или чувствую запах.

Супер, нужно пробовать. 

7 часов назад, Ruter сказал:

Мне реально помогли 3 вещи:
1. Доказать моему подопечному своим примером, что это можно сделать, а он просто проявляет слабость.

2. 1 видео от SlivkiShow. Выкладываю его сюда:

  Скрыть контент

 

 

Спасибо за видео, у меня только первая картинка уже ужас вызывает)

7 часов назад, Ruter сказал:

3. Я курю кальян 1-2 раза в 2 дня. Но для меня это целый ритуал и обычно курю его не один + экспериментирую с табаками и прочим.

Я пробовал слазить на электронные. Бесполезно. 

7 часов назад, Ruter сказал:

Из плюсов: улучшилось обоняние и аппетит, дыхалка стала лучше, исчезло отхаркивание по утрам и по ходу дня, а также немного побелели зубы. Пока вроде всё.

 

Кароче, надо просто бросить. Я курил 7 лет, потом был перерыв в 7 месяцев, потом ещё курил 3 года, и вот бросил сейчас.

Согласен, нужно бросать. А то я себя ощущаю-как загнаная лошадь, пришпоренная красным табачком)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ермак сказал:

Я давно не могу справиться с проблемой курения. Курю я с первого класса! Мне сейчас 30. Могу не употреблять алкоголь. Но вот с курением беда. 

Дайте пожалуйста по шее) пинка) ну или ценные советы и напутствие. Алена Карра читал. Не помог.

11 часов назад, Ермак сказал:

Хочется бросить

10 часов назад, Ермак сказал:

Желание есть.

Когда есть желание чего-то достичь - ты это делаешь и все. 

Я бросила курить одним днем и не курю уже более 15 лет. Просто, в какой-то момент поняла, что есть более важные вещи для меня, где курение может быть помехой. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ермак сказал:

Я пробовал слазить на электронные. Бесполезно. 

Кальян и электронные либо вейп - разные вещи. Кальян приготовить только 20 минут времени занимает, потом раскурить, а потом неспешно куришь. И это только 1 раз в день. А все эти электронные приблуды начинаешь курить даже чаще, чем сигареты, хотя я не курил. Но это, на том же канале СливкиШоу, есть эксперимент такой же, но с вейпом. Посмотри. Разница в сравнении с сигаретами - огромна.

5 минут назад, Янгире сказал:

Когда есть желание чего-то достичь - ты это делаешь и все. 

Я бросила курить одним днем и не курю уже более 15 лет. Просто, в какой-то момент поняла, что есть более важные вещи для меня, где курение может быть помехой. 

Выходит, что ты бросила не по желанию, а по принуждению. Не появились бы "важные вещи" - не бросила бы выходит, так? Обычно, таким стимулом бросить для девушек является беременность.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно сегодня посмотрю. Отпишу сюда свои эмоции от просмотра. Всем спасибо за участие. Мнения бросивших особенно бодрят и разрушают миф что это очень трудно сделать. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ruter сказал:

Выходит, что ты бросила не по желанию, а по принуждению

Эмм.. почему?

У меня появилось желание выглядеть хорошо в 30, 40 и т.д. Курение было этому помехой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ruter сказал:

Кальян и электронные либо вейп - разные вещи. Кальян приготовить только 20 минут времени занимает, потом раскурить, а потом неспешно куришь. И это только 1 раз в день. А все эти электронные приблуды начинаешь курить даже чаще, чем сигареты, хотя я не курил. Но это, на том же канале СливкиШоу, есть эксперимент такой же, но с вейпом. Посмотри. Разница в сравнении с сигаретами - огромна.

Я курил электронные приблуды. Беспонтовая вещь по мне. После нее еще обычную в догонку. 

Ruter, я где то на форуме видел что ты упоминал книгу про силу воли(не могу найти этот пост)ты не мог бы скинуть мне автора и название. И поможет она мне в этом деле. 

За ранее спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

Эмм.. почему?

У меня появилось желание выглядеть хорошо в 30, 40 и т.д. Курение было этому помехой. 

Вот об этом я и говорю. Обычно никто и никогда не хочет бросать курить, просто курение - помеха для других целей, и желание достичь цели становится сильнее, чем привычка курить. Вот просто так, без причины, никто не бросает.

Только что, Ермак сказал:

Я курил электронные приблуды. Беспонтовая вещь по мне. После нее еще обычную в догонку. 

Ruter, я где то на форуме видел что ты упоминал книгу про силу воли(не могу найти этот пост)ты не мог бы скинуть мне автора и название. И поможет она мне в этом деле. 

За ранее спасибо! 

"Сила воли. Как развить и укрепить" Келли Макконегел (в буквах имени автора могу ошибаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ruter сказал:

 

"Сила воли. Как развить и укрепить" Келли Макконегел (в буквах имени автора могу ошибаться)

Спасибо! Начну читать, смотреть СливкиШоу. И в бой с зависимостью))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ruter сказал:

Вот об этом я и говорю. Обычно никто и никогда не хочет бросать курить, просто курение - помеха для других целей, и желание достичь цели становится сильнее, чем привычка курить. Вот просто так, без причины, никто не бросает.

И я об этом говорю. Поэтому и выделила в цитаты "его желание". Просто у автора нет реального желания бросить курить. Сам себя обманывает. 

 

П.с. для многих и беременность не является "важной вещью".

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Янгире сказал:

И я об этом говорю. Поэтому и выделила в цитаты "его желание". Просто у автора нет реального желания бросить курить. Сам себя обманывает. 

Есть доля правды в твоих словах. Я по отношению к сигаретам тфн)))

Начинаю искать оправдание своему курению. 

Ожп легче слать и забивать на нее болт, хочу так же к сигаретам)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Ермак сказал:

Ожп легче слать и забивать на нее болт, хочу так же к сигаретам)))

Вообще... удивительно немного.

Ты пишешь, что слать и забивать легко, но в теме Ольги почему-то настаиваешь на том, что нужно бороться за отношения. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Янгире сказал:

Вообще... удивительно немного.

Ты пишешь, что слать и забивать легко, но в теме Ольги почему-то настаиваешь на том, что нужно бороться за отношения. :)

Ну там брак, и я свой брак пытался спасти пока вуася не появился. Разве это плохо? Я вырос в полной семье. Отец с матерью с 20лет вместе(примерно).

Edited by Ермак

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ермак сказал:

я свой брак пытался спасти пока вуася не появился. Разве это плохо?

Нет, не плохо. Главное, чтоб итог такой же, как у тебя не получился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

Нет, не плохо. Главное, чтоб итог такой же, как у тебя не получился. 

Вот тут полностью согласен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет !

В 24.06.2018 в 03:56, Ермак сказал:

Алена Карра читал. Не помог. 

 

В 24.06.2018 в 05:35, Ермак сказал:

бросал по книге Алена. Бросил легко.

Дак помог метод А. Карра или не помог :D ?

Если брать все действующие на сегодняшний день методы избавления от табачной зависимости, то главным способом является метод Аллена Карра. В среднем, процент эффективности достигает 90 %. Эти цифры есть в интернете. А при сравнении его с другими методами, такими как никотиновые пластыри, жвачки, гипноз и сила воли, в коих процент эффективности не достигает и 5 %, метод А. Карра становится еще и единственным способом избавления от табачной зависимости.

Я курил примерно 11 лет и не курю  уже лет 8, и без преувелечения могу заверить, что до сих пор каждое утро наслаждаюсь избавлением от этой вонючей и вредной привычки. Спасибо Аллену!

А те кто говорят, что книга ему не помогает, либо невнимательно читали и не уловили её  смысл, ну либо им просто трудно вникнуть через книгу. В конце концов им просто нужна отмазка, что это не работает. Для этого есть "живой" курс в клиниках А.Карра. Вообще-то изначально, книга была инструментом и способом завлечения клиентов в клиники, но сама методика, представленная в книге лишь для ознакомления,  оказалось на столько эффективной, что до сих пор помогает многим и через чтение книги. 

Никотиновый бизнес - это сверх прибыльный бизнес, и довольно много вложений делается производителями и политиками лоббистами, что бы метод Аллена Карра до сих пор оставался в тени, а не транслировался по телевизионным каналам. 

Я лично бросил через книгу, бросали мои друзья, у которых с силой воли всё в порядке и сотни тысяч людей по всему миру бросили благодаря А.Карру и до сих пор счастливы, что покинули эту "тюрьму", которую они не выбирали.  Не это ли доказательство. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×