Jump to content
Sign in to follow this  
Bounty

Оленьи бои

Recommended Posts

В рамках рыночных отношений конкуренция явление нормальное, и более того, полезное, может повысить качество продукта и понизить цену для потребителя.

Но в рамках межполовых отношений мы часто наблюдаем другую ситуацию, если в бизнесе компании готовы вставать в очередь за потребителем, то среди мужчин прямая конкуренция за женщину считается чем-то позорным, оленьим.

Как и среди женщин - за мужчину. Говорят, только женщины с низкой самооценкой будут открыто бороться за внимание одного мужчины. При этом женщины каждый день красят губы и укладывают волосы, а некоторые даже ложатся под нож хирурга. 

Большей популярностью пользуется модель приза, когда ты претендуешь на эксклюзивность и уникальность, и не только не встаешь в очередь за партнера, но и организуешь ее сам.

Беда в том,  что имея одинаковые вводные: две руки, две ноги, голова и член - уникальным быть тяжело:D

 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Авантюристка said:

В рамках рыночных отношений конкуренция явление нормальное, и более того, полезное, может повысить качество продукта и понизить цену для потребителя.

Но в рамках межполовых отношений мы часто наблюдаем другую ситуацию, если в бизнесе компании готовы вставать в очередь за потребителем, то среди мужчин прямая конкуренция за женщину считается чем-то позорным, оленьим.

Конкуренция нормальная и в межполовых отношениях, причем мало чем отличается от рыночной. А методы, по которым ведется эта конкуренция, бывают эффективными и неэффективными. Повышать качество предлагаемого продукта, например - эффективный метод, а поливать грязью конкурентов и тем более вступать с ними в драку - неэффективный метод. Даже в бизнесе так не делают. Ну, или совсем немножко и гадять так, чтобы остаться в тени. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оленьи бои по мне слабость и показать что очень заинтересован в ожп. А зачем это? Когда можно показать что ты востребован другими ожп.

А натуральный олень пусть машет павлиньим хвостом и делает мега Б ожп.быстрее надоест ожп;)

А я как на охоте покурю в сторонке

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ермак сказал:

Оленьи бои по мне слабость и показать что очень заинтересован в ожп. А зачем это? Когда можно показать что ты востребован другими ожп.

А натуральный олень пусть машет павлиньим хвостом и делает мега Б ожп.быстрее надоест ожп;)

А я как на охоте покурю в сторонке

Медленно спустимся с горы и трахнем все стадо (с).  ?

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Ермак said:

А натуральный олень пусть машет павлиньим хвостом и делает мега Б ожп.быстрее надоест ожп;)

Почему надоест? Может и понравится, если сам из себя что-то представляет. 

Абсолютно как в бизнесе - хорошие качества, хорошее имя, хорошая реклама, клиенты довольны, спрос увеличивается, можно повышать цены и т.д.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Почему надоест? Может и понравится, если сам из себа что-то представляет. 

Абсолютно как в бизнесе - хорошие качества, хорошее имя, хорошая реклама, клиенты довольны, спрос увеличивается, можно повышать цены и т.д.

 

Да, это работает в большинстве случаев. Нужно заходить с комплексом качеств и быть интересным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

Почему надоест? Может и понравится, если сам из себя что-то представляет. 

Абсолютно как в бизнесе - хорошие качества, хорошее имя, хорошая реклама, клиенты довольны, спрос увеличивается, можно повышать цены и т.д.

 

В меру если ,согласен. Но много ли таких которые думают, когда на пороге конкурент и он может увести потенциальную ожп. Там эго срабатывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Ермак сказал:

Когда можно показать что ты востребован другими ожп.

А она не решит в таком случае, что не нужна?

24 минуты назад, BlackHawk_1 сказал:

Да, это работает в большинстве случаев. Нужно заходить с комплексом качеств и быть интересным.

Это каким?))

42 минуты назад, N*** сказал:

или совсем немножко и гадять так, чтобы остаться в тени. 

Это целое искусство)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Авантюристка сказал:

А она не решит в таком случае, что не нужна?

А я и не говорил что нужно сбегать. Просто не нужно быть через чур навязчивым .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Авантюристка сказал:

А она не решит в таком случае, что не нужна?

Это каким?))

Это целое искусство)))

Таким как у меня например) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ермак сказал:

А я и не говорил что нужно сбегать. Просто не нужно быть через чур навязчивым .

Ненавязчиво конкурировать?))

Я лично плохо отношусь к конкуренции вобще. Болезненно.

6 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Таким как у меня например) 

началось в колхозе утро, прынц приехал:D

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Авантюристка сказал:

Ненавязчиво конкурировать?))

Я лично плохо отношусь к конкуренции вобще. Болезненно.

 

Ну конкуренция как по мне это когда ты из кожи лезешь чтобы доказать что лучший.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз я парень, то мнение будет относительно девушек.

Рассмотрим две ситуации:

1) Аленьи бои внутри аленьего хоровода. Ну раз ты попал в такой хоровод, значит ты алень. Какой спрос с аленей? Пусть бодаются. Победит в итоге более ресурсный.

2) Аленьи бои с васьком. Тут можно сделать скидку на зажим, но смысла опять же нет. Брошенный будет проигравшим вне зависимости от результата боя, а у объекта боя вырастет корона.

Я не вижу никакого смысла конкурировать за девушку, потому что эти вложения вряд ли окупятся

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот к примеру ситуация.

Есть ожп ,замужем.(собирается в развод)

Ожп общается с другим ОМП. Муж развода не хочет. Доводов не хватает-прикладывает руку.

Ожп об этом говорит ОМП(с которым общается)

Это в какой разряд входит.

-втравливание в олений бой?

-желание поддержки?

-для побуждения к действиям ОМП?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ермак сказал:

Ну конкуренция как по мне это когда ты из кожи лезешь чтобы доказать что лучший.

Да. И когда меня на это провоцируют, или сравнивают с кем-то, у меня даж если был интерес к омп все нафиг тухнет. И осадок тошнотный такой остается.

6 минут назад, Ермак сказал:

Ну вот к примеру ситуация.

Есть ожп ,замужем.(собирается в развод)

Ожп общается с другим ОМП. Муж развода не хочет. Доводов не хватает-прикладывает руку.

Ожп об этом говорит ОМП(с которым общается)

Это в какой разряд входит.

-втравливание в олений бой?

-желание поддержки?

-для побуждения к действиям ОМП?

поддержка и помощь, кмк. Но у разных женщин могут быть разные мотивы, ты же понимаешь))

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ермак said:

Ну вот к примеру ситуация.

Есть ожп ,замужем.(собирается в развод)

Ожп общается с другим ОМП. Муж развода не хочет. Доводов не хватает-прикладывает руку.

Ожп об этом говорит ОМП(с которым общается)

Это в какой разряд входит.

-втравливание в олений бой?

-желание поддержки?

-для побуждения к действиям ОМП?

Олений бой - это когда олени бодутся за любовь женщины и она выбирает среди них. А тут она ищет союзника против мужа, т.е. ничего не выбирает, уже выбрала. Если она однозначно сказала, что с мужем быть не хочет, хочет быть с ОМП и просит его защиту, то это не аленьи бои. Но если при этом остается с мужем, спит с ним и не подает на развод, то это уже другое дело. 

Тут нет конкуренции с мужем, муж уже отвергнут и предпочтен ОМП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

 Но если при этом остается с мужем, спит с ним и не подает на развод, то это уже другое дело. 

Тесть это уже преследователь-жертва-спаситель?

 

9 минут назад, Авантюристка сказал:

 

поддержка и помощь, кмк. Но у разных женщин могут быть разные мотивы, ты же понимаешь))

 

Мне они и интересны;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ермак said:

Тесть это уже преследователь-жертва-спаситель?

 

Не знаю, о чем ты.

Если у тебя связь с женщиной, которая разводится и муж ей угрожает, и она с тобой, а не с ним, то это такая же ситуация, как когда на вас нападают хулиганы на улице и ты защищаешь свою девушку. Ключевое тут хулиганы и свою. Т.е. женщина должна быть твоей и поступки мужа должны быть хулиганскими. Нельзя бить ему морду за то, что прислал цветы. Надо бить морду ей, если она эти цветы приняла и сфоткалась с ними в инстаграмме. Так понятно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ермак сказал:

Тесть это уже преследователь-жертва-спаситель?

По грани. И очень легко будет потом войти в этот треугольник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда человеку реально нужна помощь, он содействует тому, кто ему помогает. Когда треугольник, то он эту помощь саботирует. И помощь эта нужна больше спасателю, чем жертве. Например жена пьющего мужа - она ему помогает бросить пить, а он всеми силами это саботирует и находит способы набухаться. И ей непьющий муж нужен больше, чем мужу нужно завязать с алкоголем. Ему и так хорошо, даже очень, плохо ей, она и "спасает" его для себя, для своей же пользы. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×