Jump to content
Sign in to follow this  
Tyler

А вы верите...?

Recommended Posts

40 minutes ago, Ruter said:

Женская дружба? Это, по-моему, достойно отдельной темы из серии "А есть ли..." xD 

А в чем разница?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, N*** сказал:

А в чем разница?

Да так, ни в чём)

1191.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2018 в 01:50, Ruter сказал:

Да так, ни в чём)

У меня есть многолетний опыт женской дружбы. Нормальной, не серпентной. Но мы все друг друга долго "искали", присматривались и по факту прошли отбор с критериями пожестче, чем многие проходят в лтр.

 

Опыт дружбы с мужчинами тоже есть.  Двое мне абсолютно не нравились, насколько я помню, я тоже была им не в карту + их зацикленности на других девушках. Дружили долго, с помощью, взаимовыручкой и отличным раппортом.

Третий нравился и мне и я ему, но я сочла лтр  с ним нецелесообразным и мы стали просто дружить. Эта дружба долго не продлилась)) Его надежды на секс не оправдались и дружба в поределенный момент плавно сошла на нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 07:12, Tyler сказал:

А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Если только он гей или без члена.

Понятие дружба относится только к мужчинам.

Да-да. Между женщинами дружбы не сущетсвует как и между разнополыми людьми. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь редкая и намного-намного более дорогая, чем любовь: любовь, по сути, вещь довольно грубая и не слишком утонченная по сравнению с дружбой. Дружба включает в себя и определенную душевную тонкость, и щедрое умение слушать, и совершенное чувство меры.

«Повесть о любви и тьме» Амос Оз.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть опыт дружбы с мужчиной. Ей больше 20 лет. Мы начали встречаться в юности, он мне нравился, а он был влюблён в меня. Мы говорили обо всём, что кому-то из нас было интересно. Он красиво ухаживал, не торопил меня. Цветы, прикосновения, робкие поцелуи (мы оба учились целоваться). А потом я влюбилась... не в него. Какое-то время - пока я занималась личной жизнью, выходила замуж, рожала - мы не общались. А потом, когда я развелась, оказались коллегами. Он был уже женат, у него тоже был ребёнок. Мы стали плотно общаться в процессе работы над новыми проектами и внедряя их, и стали, простите за пафосность, соратниками, что ли. Много времени проводили вместе. И опять говорили обо всём, только на этот раз кроме интимных отношений. Никогда не вспоминали о том, как и почему расстались. Сейчас у нас разные сферы деятельности, живём в разных городах, но мы продолжаем общаться: переписываемся в мессенджерах, звоним, иногда встречаемся и несколько часов общаемся "живьём". Иногда можем не общаться несколько месяцев, но это ничего не меняет, по-прежнему доверяем друг другу, спрашиваем мнение по каким-то вопросам, делимся впечатлениями. И никаких поползновений ни с его, ни с моей стороны к сексу за все эти годы не было.

Что касается женской дружбы - я всегда удивлялась, почему мужчины сомневаются в её существовании. Я знаю много её примеров, и не только из личного опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорил один философ, дружба между мужчиной и женщиной возможно лишь в том случае, когда они физически друг другу противны.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, SilverLight сказал:

Как говорил один философ, дружба между мужчиной и женщиной возможно лишь в том случае, когда они физически друг другу противны.

Тогда уж не противны, но безразличны.

16 часов назад, Алена сказал:

Что касается женской дружбы - я всегда удивлялась, почему мужчины сомневаются в её существовании. Я знаю много её примеров, и не только из личного опыта.

Женская дружба часто заканчивается, когда им обеим нравится один и тот же омп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Авантюристка сказал:

Тогда уж не противны, но безразличны.

При обычном безразличии, могут и под лирический настрой лирически перепихнуться.

52 минуты назад, Авантюристка сказал:

Женская дружба часто заканчивается, когда им обеим нравится один и тот же омп.

Со школьных времён есть подруга. Когда обоим нравился один и тот же ОМП, вдвоём шли к месту его работы/учебы и осаждали крепость. Кого выберет - той и судьба. Практически во всех случаях они сваливали так, что аж пятки сверкали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, SilverLight сказал:

При обычном безразличии, могут и под лирический настрой лирически перепихнуться.

Потом совесть мучает.

23 минуты назад, SilverLight сказал:

Со школьных времён есть подруга. Когда обоим нравился один и тот же ОМП, вдвоём шли к месту его работы/учебы и осаждали крепость. Кого выберет - той и судьба. Практически во всех случаях они сваливали так, что аж пятки сверкали. 

Волочащихся не любят

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, SilverLight сказал:

При обычном безразличии, могут и под лирический настрой лирически перепихнуться.

По молодости может, а потом уже лирический перепихон точно не вариант жертвовать хорошими, ровными дружескими отношениями. 

Я не поддерживаю идею, что из вялых головешек можно раздуть вдруг пламя))

26 минут назад, SilverLight сказал:

Со школьных времён есть подруга. Когда обоим нравился один и тот же ОМП, вдвоём шли к месту его работы/учебы и осаждали крепость. Кого выберет - той и судьба. Практически во всех случаях они сваливали так, что аж пятки сверкали. 

ee93595a1c11.jpg

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Волочащихся не любят

Жизнь - боль. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SilverLight сказал:

Жизнь - боль. :(

Наоборот - весело

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Авантюристка сказал:

Женская дружба часто заканчивается, когда им обеим нравится один и тот же омп.

Мужская дружба тоже не всегда выдерживает испытание женщиной. А уж к изменению уровня доходов и социального статуса она зачастую ещё более чувствительна. Однако иронизируют именно по поводу женской дружбы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Алена сказал:

Мужская дружба тоже не всегда выдерживает испытание женщиной. А уж к изменению уровня доходов и социального статуса она зачастую ещё более чувствительна

Это мнение основанное на сериалах телеканала "Россия"? Пример дружбы мужской: один нищеброд, наркоман, Должен много денег,бежит из своей страны с бабой, за ним естественно кредиторы. Звонит другу в Питере, тот его зовет к себе, дает ключи от квартиры, дает денег и решает его проблемы, не спрашивая назад ничего. В каком месте можно иронизировать? У меня таких примеров тьма. Или у вас размытое представление о том, что такое друг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Это мнение основанное на сериалах телеканала "Россия"? 

Я телевизор редко смотрю, канал "Россия" не смотрю вообще, и уж тем более не смотрю "мыльные оперы".

 

22 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

В каком месте можно иронизировать? У меня таких примеров тьма. 

Заметьте, я не иронизирую по поводу мужской дружбы. Я не сомневаюсь, что она существует, также как и женская и как и дружба между мужчиной и женщиной. Я просто говорю о том, что мужская дружба тоже не всегда выдерживает различные испытания. Основываясь на собственном жизненном опыте и судьбах родных, друзей, знакомых могу привести примеры как настоящей дружбы, так и примеры, когда дружба распадалась в силу разных причин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алена сказал:

Мужская дружба тоже не всегда выдерживает испытание женщиной. А уж к изменению уровня доходов и социального статуса она зачастую ещё более чувствительна. Однако иронизируют именно по поводу женской дружбы. 

Ну так...курица  же не птицаxD

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Авантюристка сказал:

курица  же не птицаxD

А кто?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Blade Runner сказал:

А кто?

Я не знаю, почему считается, что если курица не летает, то она не птица.

...а если у женщин нет х@я, то они не умеют дружить:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Авантюристка сказал:

не знаю, почему считается, что если курица не летает, то она не птица.

...а если у женщин нет х@я, то они не умеют дружить:D

Пингвины не летают. Но они птицы.

Курицы, кстати, летают, но на небольшие расстояния, тк они не перелетные. Зато у них есть функция взлетать практически вертикально: легко взлетают на ветки, перелетают заборы. В общем, птицы-спринтеры.

Короче, про куриц, это так же как и то, что жiнка не чоловiк. Кто украинский не знает, тот подумает, что "не человек". ))

Я думаю, отсутствие члена дружить нам не мешает)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×