Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Раз Два

Как научиться делать нормально?

Recommended Posts

8 часов назад, one-two300 сказал:

Тренироваться на любых девушках? Красивых и некрасивых?

Общаться можно с кем угодно, если есть желание. Ходить на свидания и соблазнять только тех, кто нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал книги Лаундес Лейл: "Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения" С.С.С. (Скрытые сексуальные сигналы) и на всякий случай для укрепления "Прощай, застенчивость! Практическое руководство по преодолению робости и развитию уверенности в себе"  И Пизов: "Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам", "Язык взаимоотношений. Как научиться общаться с противоположным полом без конфликтов"

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.11.2018 в 21:28, one-two300 сказал:

 синдром раздражённого кишечника добавлял свою лепту.  

Это ты вылечил?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, one-two300 сказал:

Заказал книги Лаундес Лейл: "Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения" С.С.С. (Скрытые сексуальные сигналы) и на всякий случай для укрепления "Прощай, застенчивость! Практическое руководство по преодолению робости и развитию уверенности в себе"  И Пизов: "Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам", "Язык взаимоотношений. Как научиться общаться с противоположным полом без конфликтов"

Самый большой КПД тебе даст последний пункт - курсы, где реальная практика. Книги лишь подспорье.

Теперь освящу последний запрос из твоей консультации.

Как начать соблазнять?

Соблазнение - это тоже навык. И его развитие происходит по такому же сценарию, как и развитие общения.

Что важно для соблазнения?

1. Собственная личность.

2. Физический контакт.

3. Общение.

4. Внутреннее состояние.

Собственная личность.

Это совокупность качества параметров твоего образа, как мужчины. Сюда относится внешний вид, социальный статус, уровень дохода, комфорта и насыщенности жизни. Проще говоря, чем выше твой балл, как мужчины, тем проще идёт соблазнение, так как всем хочется быть с качественным партнёром.

Отмечу, что для каждой девушки тот или иной параметр личности мужчины будет важнее, чем другой на определённом промежутке её жизни. Например, для девушки от 24 лет будет важнее твой социальный статус и уровень комфорта, чем внешний вид и насыщенность. В то же время для девушки 18 лет будет важнее твой внешний вид и насыщенность жизни. Надеюсь, почему так происходит - понятно.

Так что, если хочешь соблазнять действительно качественных девушек, то собственное развитие - обязательная составляющая. 

Ещё можно добавить небольшую ремарку. Как обычным пикаперам, которые не ездят на Бентли и имеют среднестатистический доход, удаётся соблазнять 7-ок и выше? Во-первых, они соблазняют остальными тремя параметрами. Во-вторых, они "пускают пыль в глаза", то есть сознательно имитируют поведение мужчины, который обладает высоким уровнем жизни в целом. Однако, после нескольких ночей либо сами сливаются либо барышня их сливает.

Вывод - развивайся сам, как личность, и повышай общий уровень своей жизни. 

Физический контакт.

Если ты обратишь внимание на пары, то отметишь, что между ними всегда присутствует физическое взаимодействие: держаться за руки, обниматься, целоваться, стоять близко друг к другу. Однако, если посмотреть на друзей, то контакт физический там минимальный. В целом, чем раньше между тобой и девушкой наладиться "кинестетика", тем лучше. Прикасаться к девушке, гладить, осматриваться, обнимать, придерживать, направлять - это прямой путь к сближению. Если же только языком молоть, то попадёшь во френдзону.

Начинать соблазнение лучше с "СДП" - социально-допустимых прикосновений. Затем уже продвигаться на следующие уровни. В идеале, к моменту первого поцелуя, ты с девушкой должен свободно обниматься и гулять за ручку. Обращай внимание на язык жестов девушки, если там много открытых поз, она сама сокращает дистанцию между вами, подаёт сигналы, то можно начинать более активные действия.

Идеального момента для поцелуя - не существует. Это всегда импровизация и действия в моменте. Важно не бояться сделать этот шаг. К тому же, в этом нет ничего страшного, ты просто открыто демонстрируешь свою симпатию к этой девушке, ради чего, собственно, всё и делаешь.

Вывод - прикасайся к девушке, дай ей понять, что она тебя привлекает именно, как девушка.

Общение.

Основную информацию освятил в прошлой сообщении. Здесь же отмечу, что на свидании лучше акцентировать внимание на эмоциональных темах: детство, мечты, путешествия, истории и пр. Том, что дарует эмоции и зажигает интерес. Конечно же, с девушкой необходимо флиртовать, беззлобно подшучивать, кидать иногда комплименты. Юмор - лучшее оружие, но клоуном становиться не надо. 

Раппорт - уровень доверия между вами, в основном и поднимается за счёт общения. А высокий уровень раппорта убивает тараканов девушки и облегчает процесс соблазнения.

Внутреннее состояние.

Это, можно сказать, основа. Если на свидании ты боишься потерять девушку, обидеть своим мнением, не понравится ей и прочие тараканы, то это отразится на твоём поведении, что снизит КПД. О ВС очень многое пишут, но для меня стало важным одно - личное удовольствие и игра.

К соблазнению и свиданию отношусь очень просто, а именно получая личное удовольствие от общения с девушкой. От прикосновения к ней. От того, где мы находимся и что делаем. Я просто позволяю естественно протекать тому, что зарождается. 

Вот и ты позволь себе просто наслаждаться. Получится соблазнить или не получится. Что она там о тебе думает или не думает. О чём сейчас говорить. Всё это вобще не важно. Важно лишь просто проводить своё время с максимальным интересом для себя.

 

В формате одного сообщения рассказать тебе о соблазнении не получится в принципе. Я вобще сомневаюсь, что это возможно - передать все нюансы через текст. Моей задаче было тебе просто рассказать о базовых моментах. Действительно хороший результат ты получишь благодаря трём вещам:
1. Живое обучение.

Сейчас много мемов и скепсиса по поводу курсов подобной направленности, но я проходил такие курсы и могу сказать, что это всё гон. Может Гуру ты и не станешь, но тебе на практике объяснят все основы. От себя рекомендую - школу "TLC". Это, на мой взгляд, сейчас единственная школа соблазнения в РФ, которая реально чему-то может научить.

2. Перенимать чужой опыт.

Опыт можно черпать из филдреппортов (отчёты по соблазнению), статей, а также книг. Мне в своё время помогли три книги. Основа всех основ - это "Пикап. Самоучитель по соблазнению" Филипп Боагчёв. Эту книгу я зачитал до дыр. Можно сказать это была моя библия :) Там ты найдёшь детальное описание того, о чём я тебе писал выше, в том числе и техники, поэтому не хотелось просто дублировать то, что ты прочитаешь там. Советую тебе прочитать её в первую очередь. Второй книгой была "Жизнь без трусов" Алекса Лесли. Это книга та ещё дичь, конечно. Однако в ней ты найдёшь полезные техники, которые работают с твоим ВС и эмоциями девушки. Например, техника "СОС" - система обхода сознания. Когда ты при общении с девушкой не прячешь своё влечение и симпатию к ней, а наоборот эмоционально накручиваешь данные чувства по спирали, тем самым разгоняешься и это передаётся девушке. Она зажигается от твоих же чувств. Может показаться бредом, но действительно работает. И третья книга, это "Метод Мистери" - это почти первооткрыватель соблазнения и пикапа. Оттуда ты подчерпнёшь суть "игры".

Как бонус, можешь ознакомиться с курсом "RSD" - Real Social Dynamic. На торрентах можно найти. А также с книгой "The Game", ученика Мистери. Ещё на нашем сайте есть журнал "Spirit Game", почитай.

3. Собственная практика.

Без практика, всем знаниям - грош цена. У тебя просто не будет понимания, что и где применять, где и как действовать, какие есть реальные проблемы. Многие тараканы у тебя исчезнут сами собой по ходу практики. Как и сказал, советую тебе поставить цель - соблазнить 3-х девушек, не хуже внешне, а даже лучше, чем ту, о которой ты писал. Займёт это у тебя от 2-х до 6-ти месяцев, так как начинаешь, можно сказать, с нуля. Начинать соблазнение советую по системе "Трёхсвиданки" - это классика и она работает (детальнее у Богачёва прочитаешь).

 

Какие у тебя есть ещё конкретные вопросы? 

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ruter сказал:

Какие у тебя есть ещё конкретные вопросы? 

Возможно я найду ответы в книгах, что ты посоветовал.

Но вопрос такой по внутреннему состоянию. Пример сегодняшний. Утром проснулся с хорошим настроением, пришёл на работу на максимальной энергии. Готов был хоть к конфликтам, хоть к чему угодно, любой вопрос решить. Очень общительным. Но потом сидя в офисе с каждом часом как будто поникал всё больше, не хотелось говорить  и в итоге как будто весь высосанный и даже немного неуверенный. Знаешь что-нибудь по подобному?

И второй вопрос снова по внутреннему состоянию. После этого я пришёл в зал в довольно приподнятом состоянии, но не хотел ни с кем говорить. В зале есть люди с которыми я общаюсь, но даже в этот раз не хотел говорить. И вот в чём странность и вопрос, - я почему-то стал снова от этого поникать и терять уверенность, хотя первые минут 15-20 тренировки был на своей волне и уверенный, но потом снова пошёл спад.

Может этот привычки всё время быть разговорчивым и когда я много молчу, то это начинает влиять на меня?

11 часов назад, Blade Runner сказал:

Это ты вылечил?

Нет, но научился приспосабливаться. Раньше ездил по врачам и они толком нормально ничего не могли сказать. Приходится самому экспериментировать и смотреть что и как влияет. Пока понимаю расплывчато.

Я заметил, что когда я идеально спокоен, никак не напряжён и в спокойном состоянии потребляю пищу, то всё более менее нормально. Но стоит хоть немного возбудиться или пострессовать, то снова начинается этот СРК

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, one-two300 сказал:

Я заметил, что когда я идеально спокоен, никак не напряжён и в спокойном состоянии потребляю пищу, то всё более менее нормально. Но стоит хоть немного возбудиться или пострессовать, то снова начинается этот СРК

По врачебной статистике, больше 60% случаев СРК на нервной почве.

Тебе нужно научиться держать ВС стабильным и не нервничать, когда общаешься с девушками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, one-two300 сказал:

Пример сегодняшний. Утром проснулся с хорошим настроением, пришёл на работу на максимальной энергии. Готов был хоть к конфликтам, хоть к чему угодно, любой вопрос решить. Очень общительным. Но потом сидя в офисе с каждом часом как будто поникал всё больше, не хотелось говорить  и в итоге как будто весь высосанный и даже немного неуверенный. Знаешь что-нибудь по подобному?

Я выделил ключевой момент. Пассивная деятельность в офисе, скорее всего, тебя утомляет и не радует, отсюда понижение настроения и энергии. 

16 минут назад, one-two300 сказал:

После этого я пришёл в зал в довольно приподнятом состоянии, но не хотел ни с кем говорить. В зале есть люди с которыми я общаюсь, но даже в этот раз не хотел говорить. И вот в чём странность и вопрос, - я почему-то стал снова от этого поникать и терять уверенность, хотя первые минут 15-20 тренировки был на своей волне и уверенный, но потом снова пошёл спад.

Я не очень понимаю, а в чём проблема? Почему ты считаешь, что обязан "хотеть говорить"? Это вполне нормальное состояние, что не хочется общаться. 

У тебя прослеживается некий образ в голове. Образ какого-то человека, которые весь такой активный, позитивный, энергичный и пр. Я знаю только один способ быть таким человеком, и этот способ отлично продемонстрировали в фильме Волк с Уолл-стрит :D

"- Кокаин и шлюхи, вот и весь рецепт."

Ты знаешь, у меня в жизни было, точно помню, два свидания, которые прошли одинаково. Где-то через 15 - 30 минут после начала, мне с девушкой становилось скучно. И вместо того, чтобы сидеть и пыжиться, что-то там выдавливая из себя и "придумывая темы", я просто говорил, что мы с девушкой видимо не на одной волне, она пришла не в том настроении и, чтобы не портить день друг друга, нам лучше попрощаться. После подобных слов просто прощался и уходил заниматься тем, чем мне хотелось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ruter сказал:

У тебя прослеживается некий образ в голове. Образ какого-то человека, которые весь такой активный, позитивный, энергичный и пр.

Вообще в точку. Я для всех всегда был в образе активного человека, который всегда энергичен и позитивен. Всегда что-то расскажет и пошутит. И когда я отступаю от этого образа, то наступает дискомфорт и подобная лабуда. Если я молчу, то все думают, что что-то случилось, хотя просто в своих мыслях. Хотя я по натуре в основном я люблю помолчать и побыть в своих мыслях, особенно дома с семьёй люблю побыть один. С друзьям уже стал переходить на такое поведение, когда не хочу говорить и молчу. Видимо я слишком был со всеми общителен и на позитиве вечном.

В этом есть что-то плохое? Имею в виду моё поведение позитивное и активное?

Постоянным общением я хотел развивать речь и часто заставлял себя говорить для прокачки. А сейчас уже все привыкли к моим разговорам.

 

Edited by one-two300

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, one-two300 сказал:

В этом есть что-то плохое? Имею в виду моё поведение позитивное и активное?

Постоянным общением я хотел развивать речь и часто заставлял себя говорить для прокачки. А сейчас уже все привыкли к моим разговорам.

Надо быть самим собой. Когда хочется - общаться, не хочется - не общайся. Просто во всём знать меру. 

Я не знаю, что выматывает хуже, чем постоянно "казаться", а не "быть". За маской такого активчика ты пытаешься скрыть свою неуверенность и страх показаться "неинтересным". Я не психолог, чтобы лечить внутренние комплексы, но знаю одно - ты с таким темпом просто можешь выйти в окно. 

Уверенность формируется, когда ты сам себе доказываешь свою силу, а не окружающим. Даже больше половины твоих целей завязаны на счастье для кого-то другого. Подумай над тем, а к чему ты сам хочешь придти? Какой жизнью хочешь жить уже прямо завтра? Стремление к своим целям и жизнь, которая лично тебе в кайф, принесёт тебе счастье. Именно об этом в моём ФАКе упражнение "Идеальный день". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ruter сказал:

Начинать соблазнение лучше с "СДП" - социально-допустимых прикосновений

Приведи примеры СДП уместные

Обычно я то плеча касаюсь, то направляю рукой куда идти за талию или если машина проехать хочет. Но это ерунда получается, так свои намерения мало покажешь. 

В плане приветствия и прощание на первом свидании как поступать? По идее ведь именно на втором свидании надо уже подводить к поцелую, я правильно понимаю?

Когда гуляю, то часто криво показываю намерения и получается так, будто просто так пришёл пообщаться)

Вот ещё мой косяк вечный с девушками. То я слишком показываю себя безразличным и это часто работало, хотя я делал это неумышленно, то я слишком показываю свои намерения, от чего потом девушки теряют интерес.

Завтра попробую ещё с кем-нибудь познакомится и попробую на ощупь, пока книги не прочитал.

Забавно, что заинтересовать могу и это довольно легко получается. Пока косяки уже идут от этого пункта.

Edited by one-two300

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, one-two300 сказал:

Приведи примеры СДП уместные

Обычно я то плеча касаюсь, то направляю рукой куда идти за талию или если машина проехать хочет. Но это ерунда получается, так свои намерения мало покажешь. 

Плечи, колени (но не сразу), руки, локти, лопатки, волосы, ладони. А цель СДП и не намерения показать, а подготовить почву для этого. 

45 минут назад, one-two300 сказал:

В плане приветствия и прощание на первом свидании как поступать? По идее ведь именно на втором свидании надо уже подводить к поцелую, я правильно понимаю?

Я действую по ситуации. Объятья либо быстрый поцелуй в чуть дальше уголков губ и прощание. В идеале, на втором свидании уже поцеловать)

45 минут назад, one-two300 сказал:

То я слишком показываю себя безразличным и это часто работало,

Где часто работало? У тебя была одна девушка. Я хз, на какой опыт ты опираешься, если честно.

45 минут назад, one-two300 сказал:

То я слишком показываю себя безразличным и это часто работало, хотя я делал это неумышленно, то я слишком показываю свои намерения, от чего потом девушки теряют интерес.

По тексту не диагностируешь, в чём тут дело. Надо в живую смотреть либо по полному описанию свидания сразу после него.

45 минут назад, one-two300 сказал:

Завтра попробую ещё с кем-нибудь познакомится и попробую на ощупь, пока книги не прочитал.

Давай. Хорошим началом для тренировок будут девушки из мобильных приложений по знакомствам.

45 минут назад, one-two300 сказал:

Забавно, что заинтересовать могу и это довольно легко получается.

У тебя видимо внешность хорошая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ruter сказал:

У тебя видимо внешность хорошая. 

Вот что писали недавно про меня другу 

CE485D78-03F1-452B-B145-7020E2262A47.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, как и предположил. Внешность располагает, а потом твои комплексы дают о себе знать.

Если ты научишься относится к этому, как к игре, о чём я писал, то всё будет у тебя хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче понял)

спасибо большое, буду практиковать 

откатики конечно бывают, но куда без них

Думаю, что когда с практикой буду чувствовать  как набиваю руку, так буду больше воодушевляться и меньше поникать 

а так подъем есть, я сейчас хорошо занялся собой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за откатики? По девушке той? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ruter сказал:

Что за откатики? По девушке той? 

Бывает накатывает по ней. Считай я почти год очень плотно общался с ней. Образ идеальный есть в голове, хотя объективно все понимаю. С ней легко очень было. Легка на подъем, куда бы не позвал всегда со мной ходила. Тело и внешность красивая. Обидно за ошибки и явные возможности с ней, которые я проморгал и не понимал что делать. 

Откаты наверное больше даже по тому, что в 23 так и не был в нормальных отношениях  и опыта никакого нет. А все попытки как-то сворачиваются не туда.

Как правило я умею себя вытягивать из этих состояний, но когда устал и день не задался, то сразу ощущаешь себя каким-то не таким. 

Анализ и самокопания короче)

Edited by one-two300

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что ты испытываешь - лишь бледная тень настоящих откатов. Уж поверь мне :) Самым тяжёлым случаем в моей практике было обращение парня, которому девушка изменила с бывшим у него же дома. Но там всё разрешилось быстро и благополучно. 

По поводу вторых метаний, то толку от твоих переживаний? Да, грустно, что опыта мало. Но вот таковы реалии. И надо исходить из них. У тебя дальше простой выбор - решать либо дальше страдать. 23 года - это ещё нормальный возраст для старта. Кто-то начинает в 28-35. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё пару вопросов пришло в голову:

1. Стоит ли мне начинать действия в отношении девушек только после прочтения указанных книг, чтобы не наломать дров?

2. Где лучше знакомиться? По твоему опыту какие места хороши? И где можно найти таких же неопытных (с ними легче)? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, one-two300 сказал:

1. Стоит ли мне начинать действия в отношении девушек только после прочтения указанных книг, чтобы не наломать дров?

Тебе стоит начинать действовать параллельно с чтением данных книг.

17 часов назад, one-two300 сказал:

2. Где лучше знакомиться? По твоему опыту какие места хороши? И где можно найти таких же неопытных (с ними легче)? 

На курсах их можно найти. 

Знакомиться можно реально везде. В метро, ТЦ, очереди, транспорт, пробки, магазины, улица. Да везде можно. Я бы тебе рекомендовал такую связку для начинающих:
1. Мобильные приложения по знакомствам.
2. Открытые мероприятия или занятия в твоём городе. Это могут быть банальные вечеринки, мастер-классы по сальсе или концерт музыки Бетховена. Во время мероприятий контекст к знакомству более располагающий. Это называется "контекстуальный подход", то есть знакомиться исходя из контекста реальности.

@Пьяный Гусар - вот ему можешь написать и его журнал почитать. Он сейчас тоже учиться знакомиться.

Подходы на улице можешь осваивать прямо сейчас или потом. Но морально, если пока страшно, лучше начинать с вариантов, описанных выше.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ruter  журнал только для тех кого ведут? или каждый может создать тему там и отчёты о развитии писать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×