Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Раз Два

Как научиться делать нормально?

Recommended Posts

Кратко не получится. Напишу полный рассказ всех событий, которые хоть как-то были сопряжены с отношениями. Не хочется упускать ничего, потому что вдруг детали важны.

Для полноты картины расскажу про все свои "отношения".

Сейчас мне 23 года. В отношениях мне не везло, хотя внимание женское было всегда. Всему виной была моя большая неуверенность при общении с женским полом. Неуверенные движения, а также неумение вести диалог непринуждённо. Плюс к этому синдром раздражённого кишечника добавлял свою лепту.  Но на моё удивление, хотя я этого не понимал раньше, девушки сами мне оказывали внимание.

Школьный период был довольно непонятный. Мне оказывали внимание, но я этого не понимал. Один раз даже девчонка сама меня пригласила в кино, где я забыл за неё заплатить и прошло довольно криво) Голова была забита не пойми чем. Было много задротства и дурачества.

Мои первые отношения начались где-то в 18 лет. В троллейбусе ко мне обратилась девушка из универа, мы с ней немного прогулялись и дальше начались отношения, которые продлились ... дня 3-4) Но потом я с ней просто дружил, хотя в голове постоянно имел иллюзии на счёт отношений, хоть и не влюблялся сильно. Так продолжалось, пока я не ушёл в армию.  Отслужил я настоящую службу в воздушно-десантных войсках. Вернулся сюда и снова стал общаться с той девчёнкой, она пыталась мне всячески намекнуть на отношениях, даже предложила секс по дружбе. Но увидев мою робость она видимо передумала и в итоге повторно встречаться мы даже не начали. Всё время меня преследовала тоска по поводу отношений, что не было ни опыта, ни нормального секса с тем, кто мне нравится.

Затем случился довольно забавный период в моей жизни. Я поехал на дачу отдыхать и там познакомился со зрелой дамой, которой я приглянулся. Узнав мой телефон, она написала как-то ночью что мол прошлой ночью их дом пытались ограбить, она сейчас одна и не мог бы я придти к ней. Короче говоря, потом я к ней приезжал раз 6 перепихнуться, а потом прекратил, потому как на меня психологически давил тот факт, что я сплю с женщиной в два раза старше меня, хоть и довольно красивой. И плюс она ещё рассчитывала на какие-то чувства, а также совместные встречи с её друзьями. Ну понятное дело, мне это вообще никуда не сдалось.

Следующий довольно светлый и малиновый период, когда я устроился работать тренером в батутный парк. Вот тогда была малина так малина) Почти каждой девушке я там нравился, а также нравился другим девушкам из других клубов, которые приезжали к нам на совместные занятия или корпоративы. Среди всех тех девушек была одна очень красивая, по которой сохли и мы друзья, а также друг который меня и устроил в этот парк. Какого же было моё удивление когда я узнал от неё же самой, что она в меня влюбилась. Она и оставляла мне валентинки, и записки, и сообщения по пьяни. Но она не знала, что творилось у меня в голове тогда. Я был очень неуверенный с полнейшим бардаком в голове. Куча комплексов и робости. Поэтому я просто избегал тем про отношения, хоть иногда криво флиртовал. Пошёл с ней как-то на свидание, гуляли по очень холодной и ветряной улице. Диалог был очень кривой, я всегда не мог нормально и непринуждённо вести диалоги с девушками.  И тут казалось бы всё. НО. Она написала мне: " мы будем видеться снова и снова, пока ничего не получится". Всё шло ко мне в руки. Но я был неуверенный в себе. Меня очень не устраивало моё место работы и моё финансовое положение. И я ждал момента, чтобы уйти оттуда на достойную работу.  При этом ко мне пытались подбить клинья барменша оттуда, несколько тренеров, а также несколько девчонок из других парков. Казалось бы, вот тебе поле для действия, а также повод поднять самооценку. Но всё было наоборот. Чувствуя свою неопытность и боясь опозориться, я просто ходил с безразличным видом, хотя внутри очень сильно переживал. И я даже влюбился в ту девушку, но ничего не мог сделать по глупости. Она бегала за мной целых полгода. Я не знаю как она столько выдержала и  в итоге ушла к другому. А я остался, можно сказать, депрессовать по ней. Ушёл с того парка на другую работу, тоже посредственную. А потом начался период перемен.

Новое место работы, новые люди. Там я встретил человека, который на меня очень хорошо повлиял и который послужил катализатором многих событий в моей жизни.  Тогда я попал на работу продажником в страховую компанию, где был очень хороший коллектив. И вот тут я встретил девушку, которая заприметила меня, но, а я её не сразу, потому как голова ещё была забита той девушкой из парка. Она начала ходить со мной гулять в перерывы рабочие, вместе с другим коллегой. Проработали мы в той компании недели две и дружно уволились. И тут она мне написала спустя месяц где-то, мол давай встретимся, расскажи у кого как дела. Должны были встретиться втроём. Третий тот коллега с работы. И тут назло коллега сказал, что не сможет придти, когда я уже подходил к месту встречи. В другой бы ситуации я бы тоже слился, но увидел её и понял, что это будет очень некрасиво. (слился бы я потому что всегда была и есть ещё, хоть сейчас и слабее, фобия того, что не будет тем для разговора, я расскажу всё что могу и больше ничего не смогу и тогда ТУПИК) И на удивление всё пошло очень хорошо, я рассказывал и рассказывал, будто меня прорвало. Мы потом встретились ещё разок и снова всё хорошо. Потом скоро наступил мой день рожденья и она позвала меня к себе его отпраздновать, позвали ещё коллегу третьим. Она для меня приготовила лазанью и купила торт со свечками. И всё, я понял что влюбился. Она мне нравилась и внешне и внутренне. 

Небольшое отступление. Она была практически одинока. Родители уезжали на другой конец России и оставляли её одну на месяца с детства. Очень посредственные подруги и плохая компания в которой она тусовалась. Я увёл её оттуда и стал вводить в свои круги общения. Она была очень рада этому и благодарна. Плюс к этому у неё были только одни отношения, если вообще были конечно, потому как сама она так же выглядела неопытной. Всё то что я описал выше про неё, повлияло на неё. Она была сильной девушкой, которая делает всё сама и старается со всем справляться одна. Старается всячески прятать свои чувства. Но при этом была тем ещё ребёнком.

Я был дурак. Я старался видеться в основном с третьим лицом, а потом вообще перешёл на встречи только в коллективе. Познакомил с друзьями, семьёй. И общались очень плотно. Было волшебное время, никогда в жизни такого не испытывал. Чувствовалось взаимное притяжение. Но я не знал, что и как делать. Далее я узнал, что ей нравлюсь и тогда я решил действовать. В первый раз она сказала, что я ей нравлюсь, но пока не знает и не чувствует связи, попросила не торопить события. Спустя время я снова попытался и снова получил отказ. Но я продолжил общение, я не терял надежды и чувствовал большое удовольствие от общения с ней. При этом она постоянно флиртовала со мной и писала различные вещи, которые нельзя было по другому расценить, кроме как симпатию. И она делала со мной то отдаление, то приближение. Не знаю, играла ли она со мной в какую-то игру. Но по виду всё было искренне  и она сама не могла понять, что чувствует ко мне. Затем мы решили провести ночь вдвоём не позвав третьего. Инициатива причём была её. После всех отказов я ещё больше не знал как себя с ней вести. Она тот ещё ребёнок, который стеснялся пошлых тем. И какого было моё удивление, когда ночью она начала говорить о сексуальном опыте. Рассказала что секс был у неё 3 раза (если был конечно) и все были не очень. Начала спрашивать про мой опыт. А я ей до этого всё время врал по поводу того, что у меня было 3 девушки и я, якобы, на опыте. Я начал активные действия, когда понял, что дело пахнет жареным. Полез целоваться и только губы наши встретились как она меня отодвинула и снова сказала нет. Я был в недоумении. Но продолжил общение. 

Я всё время душевно страдал в этих отношениях. Плюс с начала общения с ней были проблемы в семье. Отца уволили, брата уволили, мама не работает. У брата родился сын. И все были в депрессивном состоянии и постоянно давили на меня этим. Всё висело на мне. Мне приходилось поддерживать семью морально и финансово, не смотря на то, что работал на паршивой работе, которую ненавидел и где получал копейки. Поддержки было получать практически негде. Это тоже влияло всё на мой бардак в голове и неуверенность.

Несколько раз пытался прекратить общение, но хватало недели на 2-2.5. 

И вот я дошёл до точки кипения. Когда я понял, что так никуда не приду и что в моей жизни откровенно везде задница. Я опустился на дно, потому как на тот момент любил уходить во все тяжкие и алкоголем и прочими запретными вещами. Тогда я сильно разозлился на себя и уволился с работы, на время прекратил общение с этой девушкой и погрузился в собеседования. На удивление своей решимостью я смог захватить работодателей, но условия были посредственные. Мне нужно было то, что вытянет меня и мою семью. И вот за 2 недели до НГ я устроился на новую работу, которая стала поворотной. Туда была попасть не просто. Но я смог убедить работодателей.

После НГ она начала писать мне, что стали мало общаться и что не знает что и думать вообще по поводу нас. Я не знал как на это реагировать. Она напоминала черепаху которая как только открывается снова быстро прячется в панцирь. Старался не вестись. Но продолжал общение.

Ко мне начала «подкатывать» знакомая моих друзей. Красивая и весёлая, но я был болен этой своей недоступной особой. Я попробовал с ней общаться вдвоём. Решил, что пускай будет последняя попытка и потом обрубаю концы в случаи неудачи. А это был 11 месяц моего общения с ней и моих надежд на счёт неё. И тут пошло необычное. Она стала больше писать мне. Стала ближе подсаживаться ко мне, хотя раньше ни в какую такого не делала. В метро когда говорила мне что-то, то прислонялась максимально плотно. Я решил ввести утку, мол меня хотят обратно в армию призвать. И тут я увидел её переживания. Она сказала мол будет ко мне куда угодно кататься и навещать меня и т.п. Я тут не сложно было догадаться, что всё как-то странно для простого дружеского общения. Была не была. Я решил вот решающий момент, когда мы уже спускались на эскалаторе в метро, чтобы попрощаться, я спросил её: "Скажи мне честно, у меня есть шансы с тобой?" На что получил ответ "да, дурачёк" и тут же её поцеловал. Это был момент дичайшего счастья. Правда я не знал как себя вести с девушкой. Во время первое поцелуя почти сразу пустил вход язык и стал щупать задницу. Не знаю, что тут сказать, просто дурак) Дорвался называется) Но ей было нормально вроде. Дальше так же любил пожмакать задницу, а она на это перестала надевать платья. Так же пытался целоваться криво по французски (а целуюсь я плохо, потому как мало это делал), а она старалась избегать поцелуи, а если целовались, то было коротко, она больше любила обнявшись со мной быть. Но не целоваться.

И вот долгожданный момент вроде наступил, но при этом было чувство внутри, мол нет, не всё так просто. Будто что-то не так. И я был прав. Провстречались неделю. Первые дни не отлипали друг от друга. Пришли в парк один раз, сели на скамейку и сидели обнявшись часа 2, периодически целовались. Хотя целовалась она довольно неохотно. Я почти всегда не знал о чём с ней говорить и что делать. Не знал что теперь дальше. Она с каждым днём становилась отстранённей. Я вёл себя очень напористо. Потом спросил напрямую: " будем пробовать или нет?" На что был ответ: " Не знаю". И я тогда решил порвать с ней. Но продержался только одну ночь)

Снова начали на пару дней отношения и потом снова решили прекратить общение. Спустя неделю - две встретились. Видно что обоих тянет друг к другу. Но её тянет непонятно как ко мне, а меня именно в отношения с ней. Чем себя постоянно и выдавал. Она видимо видела мою зависимость от неё. Сказала, что что-то влечёт ко мне, что-то очень крепкое, но по её мнению это не отношения, а что-то другое, непонятное для неё.  Я приобнял её и хотел поцеловать, но она меня оттолкнула. Всё это было грустно и очень печально. Я понимал, что слишком напирал и тем самым она уже видела в этом не особо приятное. Как-то раз она сказала, мол зачем я вначале общения стал звать третьи лица. Она планировала уже тогда начать со мной отношения, а я этого не понимал. Но я не понимаю почему она не могла никак намекнуть или сказать?

Прекратили общение на месяц. После я позвал её прыгнуть с парашютом. Она не отказалась. Это было очень хороший день. Затем ещё раз увиделись, ощутили оба странное чувство во время общения, будто всё исчерпало себя и снова разбежались.

Спустя месяц снова увиделись. Захотелось просто начать общаться, хотя чувствовал, что внутри ещё горит огонь по ней. Потом на днях должна была быть вечеринка, на которую я её позвал и она очень хотела прийти, но у неё были проблемы со здоровьем и ей пришлось пропустить. И там я напился и стал говорить с парнем, который был на опыте в плане отношений. Спросил про девушку, с которой я постоянно общался и понёсся разговор. По услышанному, он сразу понял что как и пересказал от своего лица как он видит всё это. Он попадал в все лунки.  Этот парень посоветовал признаться в чувствах, рассказать всё то, что думаю о ней. И в случаи отказа, просто узнать причины и попрощаться насовсем. Я не стал долго ждать и на эмоциях написал ей, что надо встретиться срочно и не надо никак откладывать. Она конечно сразу поняла мои намеренья. Пыталась сказать, мол давай не будем или в другой раз. Писала «что-то мне это не нравится». Но всё равно согласилась встретиться и там я во всём ей признался. Она молча слушала все мои признания. Сказал, что без неё плохо, а с ней всё в красках. Мол, как бы я не боролся, а мысли всё равно о ней и после этого понял, что люблю. И она снова ответила, что не чувствует со мной никакой связи. Я сказал, что надеюсь она понимает, что теперь всё, она кивнула и мы попрощались на этот раз окончательно. Не знаю, поступил ли я правильно или может я поспешил под эмоциями с такими вещами. Дело ещё в том, что я не мог понять, влюбился ли я или это была привязанность. Да и то что мне без неё плохо было не совсем, конечно тоска напирала, но критично.  Я уже пережил на тот момент самые неприятные моменты с ней.Но что тут скажешь, дело сделано. И по большей части я не жалею. Ведь в дружбе с ней одни муки, можно сказать. Именно с этим человеком я желал отношений, но не дружбы, хоть мне и приятно было с ней проводить время всё время. И видно было, что её очень тянуло общаться со мной, но увы, лишь общаться. Всё ещё в душе надеюсь на новую попытку. Решил серьёзно заняться собой, набраться опыта с прекрасным полом, так как именно отсутствие опыта и повредило мне. Я вёл себя всё время робко с ней и не знал вообще как с девушкой обращаться, как подкатывать и охмурять. Сейчас прочитал твою статью по поводу «Как пережить расставание с девушкой» и решил устроить Тотальный Игнор. Полностью её выкинуть из головы и набраться опыта. 

 Сразу после расставания с той девушкой, пробовал встречаться с одной девушкой армянкой, но всё закончилось после первого свидания. Оно ей понравилось, но я после него с ней очень криво переписывался и на её частые сообщения отвечал с большими паузами. Очень криво написал предложение увидеться снова и в итоге как-то резко перестали общаться.

И вот последняя моя попытка. В универе встретился взглядом с одной девушкой в очереди на пересдачу и часто ловил взгляд её на себе. Подошёл пообщаться и предложил познакомиться поближе. Списались потом, договорились встретиться. Часто переносили встречу. В итоге в день встречи она опоздала на 45 минут. Встретились, извинилась за опоздание, пошли гулять. Начало было натянутым. Хотел повести в кальянную – не курит, потом в шоколадницу, но потом решили что просто погуляем. Не мог представить, как можно разговаривать с девушкой сидя на одном месте, а не гуляя. Точнее в этом часто была моя проблема. Когда сижу наедине, то нервничаю, ёрзаю и не знаю куда себя деть, судорожно ищу темы для разговора, хотя максимально стараюсь не подавать виду. А когда гуляю наедине то проще, там я иду и темы рождать намного легче. Было ветрено и холодно, оделся легко и в итоге гуляли вдоль дороги, диалог наш приглушался проезжающими машинами. Периодически разговор оживал. Потом она сказал про то, что рассталась 3 месяца назад и учится с бывшим который её бросил в одной группе. Я пытался перевести тему и кое как удалось. Но видно это была больная тема для неё. Всю гулянку задавал вопросы только я. Вёл себя как дурачёк немного, потому как постоянно очень странно и коротко рассказывал довольно интересные свои истории из жизни, но видимо из-за нервов не мог расслабить мозг. Спустя часа полтора гуляний решил сворачивать свидание и проводил до метро. На прощание обнялись и всё. На следующий день вечером предложил увидеться снова, пойти в кино, чтобы познакомиться ещё ближе, на что получил отказ, что в этот день занята. Планирую попробовать ещё раз позвать или если опять отказ, то значит буду искать новый объект.

Я заметил одну вещь, что почти каждый раз когда я с кем-то гуляю или общаюсь, то всегда как-то делаю так, что выставляюсь инициатором диалога только я.  Я один начинаю как будто думать о чём поговорить, какие вопросы задать и страх того, что ничего не придумаю. Может мне стоит как-то пообщаться с людьми так, чтобы они только задавали вопросы? То есть сначала встречи сразу молчать и ждать от собеседника инициативы?

 

-ТИ дальше использовать и возможно ли вернуть ту девушку? Вроде уже попустило, уже вообще нет душевных страданий и откатов сильных. Верен ли мой план набраться опыта, а потом перейти на активные действия к ней с новыми знаниями и взглядами?

-У меня проблема с придумыванием тем для разговора, постоянно когда все заранее продуманные темы заканчиваются начинается в голове нарастающая паника.

-Также не могу никак с девушками (с мужской половиной такого не бывает) непринуждённо вести диалог.

-Не знаю как переходить от слов к делу. Как правильно давать понять свои намеренья и переходить уже к отношениям. Даже на пьянках с друзьями получается, что даже по пьяни стесняюсь подкатить. Хотя мои друзья потом передавали недоумение некоторых девушек, которые ждали от меня этого.

-Как поступить с последней девушкой с которой ходил на свидание? Как можно развить эти отношения?

Не знаю какое представление обо мне сложилось, особенно когда столько всего написал. В каких-то моментах писал очень криво и примитивно, но это был как поток из сознания.

Надеюсь на помощь и анализ всех моих действий.

P.S. Так и должно быть, что в диалогах инициатор Я и всегда Я огонь разговора?Это периодически напрягает и хочется чтобы и собеседник активизровался. Почему-то именно я напрягаюсь, когда уже не знаю что сказать. Не знаю как избавиться от этого загона.. Чувствую себя так, будто я пытаюсь развлекать людей.

 

Коротко о себе: я довольно неплохо накачан, могу сказать что довольно красив, потому как внимание женское просто так бы не возникало, правда понимать я это стал поздно. Отслужил в нормальной армии, где напрыгался с парашютом. Периодически хожу на единоборства. Стараюсь развиваться умственно, хотя это довольно вяло протекает, но как говориться:медленно, но верно. Портит всё моя неопытность, робкость и неуверенность с прекрасной половиной Земли. Руки не опускаю ни в коем случаи, но понимаю, что один я буду долго справляться и долго понимать что к чему..

 

Edited by one-two300
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, one-two300 сказал:

Мои первые отношения начались где-то в 18 лет. В троллейбусе ко мне обратилась девушка из универа, мы с ней немного прогулялись и дальше начались отношения, которые продлились ... дня 3-4) Но потом я с ней просто дружил, хотя в голове постоянно имел иллюзии на счёт отношений, хоть и не влюблялся сильно. Так продолжалось, пока я не ушёл в армию. 

А секс был в этот период?

2 часа назад, one-two300 сказал:

Отслужил я настоящую службу в воздушно-десантных войсках. Вернулся сюда и снова стал общаться с той девчёнкой, она пыталась мне всячески намекнуть на отношениях, даже предложила секс по дружбе. Но увидев мою робость она видимо передумала и в итоге повторно встречаться мы даже не начали. Всё время меня преследовала тоска по поводу отношений, что не было ни опыта, ни нормального секса с тем, кто мне нравится.

 Я не понял. А почему ты ей отказал, если потом тосковал? В чём была причина? Какие мысли?

2 часа назад, one-two300 сказал:

Затем случился довольно забавный период в моей жизни. Я поехал на дачу отдыхать и там познакомился со зрелой дамой, которой я приглянулся. Узнав мой телефон, она написала как-то ночью что мол прошлой ночью их дом пытались ограбить, она сейчас одна и не мог бы я придти к ней. Короче говоря, потом я к ней приезжал раз 6 перепихнуться, а потом прекратил, потому как на меня психологически давил тот факт, что я сплю с женщиной в два раза старше меня, хоть и довольно красивой. И плюс она ещё рассчитывала на какие-то чувства, а также совместные встречи с её друзьями. Ну понятное дело, мне это вообще никуда не сдалось.

Зато опыта поднабрался.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Я был дурак. Я старался видеться в основном с третьим лицом, а потом вообще перешёл на встречи только в коллективе. Познакомил с друзьями, семьёй. И общались очень плотно. Было волшебное время, никогда в жизни такого не испытывал. Чувствовалось взаимное притяжение. Но я не знал, что и как делать. Далее я узнал, что ей нравлюсь и тогда я решил действовать. В первый раз она сказала, что я ей нравлюсь, но пока не знает и не чувствует связи, попросила не торопить события. Спустя время я снова попытался и снова получил отказ. Но я продолжил общение, я не терял надежды и чувствовал большое удовольствие от общения с ней. При этом она постоянно флиртовала со мной и писала различные вещи, которые нельзя было по другому расценить, кроме как симпатию. И она делала со мной то отдаление, то приближение. Не знаю, играла ли она со мной в какую-то игру. Но по виду всё было искренне  и она сама не могла понять, что чувствует ко мне. Затем мы решили провести ночь вдвоём не позвав третьего. Инициатива причём была её. После всех отказов я ещё больше не знал как себя с ней вести. Она тот ещё ребёнок, который стеснялся пошлых тем. И какого было моё удивление, когда ночью она начала говорить о сексуальном опыте. Рассказала что секс был у неё 3 раза (если был конечно) и все были не очень. Начала спрашивать про мой опыт. А я ей до этого всё время врал по поводу того, что у меня было 3 девушки и я, якобы, на опыте. Я начал активные действия, когда понял, что дело пахнет жареным. Полез целоваться и только губы наши встретились как она меня отодвинула и снова сказала нет. Я был в недоумении. Но продолжил общение. 

Здесь ты просто "тормозил". Обычно, парней сливают ещё на ранних поступях, но видимо ты был этой девушки в карту или у ней не было никого иного. В ту ночь, что ты решил попытаться продвинуться, необходимо было идти по принципу - два шага вперёд, один назад. На практике это очень просто. Целуешь её - она не даётся, но не с криками, а просто "ну, типо, нет". Потом общаешься ещё какое-то время, при этом обнимаешь, шутишь, и ещё попытка. На каждом этапе: поцелуй, доступ к телу, снять вверх, снять низ, снять бельё, секс - есть, условно, по 3 попытки. Техника называется "Слом последнего сопротивления" либо "Штурм бастиона" либо "Техника трёх отказов". На каждом этапе ты продолжаешь ровно до тех пор, пока не услышишь третье "Нет". Обычно происходит так, что ты можешь услышать по 2 отказа на каждом этапе продвижения, а вот 3 отказа так и не услышишь :D

2 часа назад, one-two300 сказал:

И все были в депрессивном состоянии и постоянно давили на меня этим.

Каким образом они на тебя давили, если уволили их? 

2 часа назад, one-two300 сказал:

После НГ она начала писать мне, что стали мало общаться и что не знает что и думать вообще по поводу нас. Я не знал как на это реагировать. Она напоминала черепаху которая как только открывается снова быстро прячется в панцирь. Старался не вестись. Но продолжал общение.

Это классика. Банальное "БД" - игра в "Ближе - Дальше". 

2 часа назад, one-two300 сказал:

я спросил её: "Скажи мне честно, у меня есть шансы с тобой?" На что получил ответ "да, дурачёк" и тут же её поцеловал. Это был момент дичайшего счастья. Правда я не знал как себя вести с девушкой. Во время первое поцелуя почти сразу пустил вход язык и стал щупать задницу. Не знаю, что тут сказать, просто дурак) Дорвался называется) Но ей было нормально вроде. Дальше так же любил пожмакать задницу, а она на это перестала надевать платья. Так же пытался целоваться криво по французски (а целуюсь я плохо, потому как мало это делал), а она старалась избегать поцелуи, а если целовались, то было коротко, она больше любила обнявшись со мной быть. Но не целоваться.

Скажу прямо, что тебе просто частично повезло. Подобные вопросы - это шаг назад. Не надо спрашивать или говорить об отношениях, их надо просто брать и строить. 

2 часа назад, one-two300 сказал:

И вот долгожданный момент вроде наступил, но при этом было чувство внутри, мол нет, не всё так просто. Будто что-то не так. И я был прав. Провстречались неделю. Первые дни не отлипали друг от друга. Пришли в парк один раз, сели на скамейку и сидели обнявшись часа 2, периодически целовались. Хотя целовалась она довольно неохотно. Я почти всегда не знал о чём с ней говорить и что делать. Не знал что теперь дальше. Она с каждым днём становилась отстранённей. Я вёл себя очень напористо. Потом спросил напрямую: " будем пробовать или нет?" На что был ответ: " Не знаю". И я тогда решил порвать с ней. Но продержался только одну ночь)

Снова начали на пару дней отношения и потом снова решили прекратить общение. Спустя неделю - две встретились. Видно что обоих тянет друг к другу. Но её тянет непонятно как ко мне, а меня именно в отношения с ней. Чем себя постоянно и выдавал. Она видимо видела мою зависимость от неё. Сказала, что что-то влечёт ко мне, что-то очень крепкое, но по её мнению это не отношения, а что-то другое, непонятное для неё.  Я приобнял её и хотел поцеловать, но она меня оттолкнула. Всё это было грустно и очень печально. Я понимал, что слишком напирал и тем самым она уже видела в этом не особо приятное. Как-то раз она сказала, мол зачем я вначале общения стал звать третьи лица. Она планировала уже тогда начать со мной отношения, а я этого не понимал. Но я не понимаю почему она не могла никак намекнуть или сказать?

1. То же самое, что и выше.

2. Ты вёл себя, как нуждающийся и низкозначимый. 

3. Мужчина не ждёт намёков или прямых предложений. Ты в целом такое редко увидишь от девушек. У них нет светофора на голове: красный, жёлтый, зелёный. Если девушка сама тебя куда-то зовёт, то это уже сам по себе сигнал к действиям.

Твои ошибки - классические ошибки парня, который только-только пытается соблазнять девушек и не понимает, что делать, когда, да и в целом правила игры.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Этот парень посоветовал признаться в чувствах, рассказать всё то, что думаю о ней. И в случаи отказа, просто узнать причины и попрощаться насовсем.

Кривой совет какой-то. Сразу же понятно, что ты только и ждал одобрения на сцену с выяснением отношений. И даже, если услышишь отказ с причинами, то, во-первых, эти причины будут ложными, а, во-вторых, тебя это не остановит и ты попытаешься и дальше с ней общаться.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Но всё равно согласилась встретиться и там я во всём ей признался. Она молча слушала все мои признания. Сказал, что без неё плохо, а с ней всё в красках. Мол, как бы я не боролся, а мысли всё равно о ней и после этого понял, что люблю. И она снова ответила, что не чувствует со мной никакой связи. Я сказал, что надеюсь она понимает, что теперь всё, она кивнула и мы попрощались на этот раз окончательно. Не знаю, поступил ли я правильно или может я поспешил под эмоциями с такими вещами.

Банальный "ДОД". Поступил ты по человечески может и верно, но это неэффективная стратегия.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Ведь в дружбе с ней одни муки, можно сказать.

Муки - лишь в твоей голове, а не по вине девушки.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Сейчас прочитал твою статью по поводу «Как пережить расставание с девушкой» и решил устроить Тотальный Игнор. Полностью её выкинуть из головы и набраться опыта. 

Эх, лучше бы ты её прочитал до этой сцены, но да ладно.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Сразу после расставания с той девушкой, пробовал встречаться с одной девушкой армянкой, но всё закончилось после первого свидания. Оно ей понравилось, но я после него с ней очень криво переписывался и на её частые сообщения отвечал с большими паузами. Очень криво написал предложение увидеться снова и в итоге как-то резко перестали общаться.

Потому что надо не переписываться, а звонить. Переписки, в большинстве своём, по началу отношений - это лишний элемент. Хотя, может и к лучшему, что не срослось. Геммороя с менталитетом армянок и её родственниками тебе точно не надо сейчас.

2 часа назад, one-two300 сказал:

В итоге в день встречи она опоздала на 45 минут.

Так не пойдёт. Ждать необходимо максимум 15 минут. 

2 часа назад, one-two300 сказал:

ланирую попробовать ещё раз позвать или если опять отказ, то значит буду искать новый объект.

Не надо. Девушка на "отскоке". Это когда люди, после расставания, пытаются за счёт свиданий с другими людьми поднять самооценку и вылить свои эмоциональные помои на других. Соблазнять таких можно, но не в твоём состоянии.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Я заметил одну вещь, что почти каждый раз когда я с кем-то гуляю или общаюсь, то всегда как-то делаю так, что выставляюсь инициатором диалога только я.  Я один начинаю как будто думать о чём поговорить, какие вопросы задать и страх того, что ничего не придумаю. Может мне стоит как-то пообщаться с людьми так, чтобы они только задавали вопросы? То есть сначала встречи сразу молчать и ждать от собеседника инициативы?

Для начала тебе стоит понять простую вещь, что молчать - это нормальное :) И в этом нет ничего страшного. 

2 часа назад, one-two300 сказал:

-ТИ дальше использовать и возможно ли вернуть ту девушку? Вроде уже попустило, уже вообще нет душевных страданий и откатов сильных. Верен ли мой план набраться опыта, а потом перейти на активные действия к ней с новыми знаниями и взглядами?

Возможно. Но для этого тебе необходимо дальше держать ТИ, пройти санитарный час, и разобраться со своими комплексами + надо сделать Т3Д.

2 часа назад, one-two300 сказал:

-У меня проблема с придумыванием тем для разговора, постоянно когда все заранее продуманные темы заканчиваются начинается в голове нарастающая паника.

А чего ты боишься? Ну, допустим, наступит молчание в разговоре. И? Что дальше такого произойдет, что тебя паника берёт?

2 часа назад, one-two300 сказал:

-Также не могу никак с девушками (с мужской половиной такого не бывает) непринуждённо вести диалог.

Диалог - это обмен жизненным опытом, знанием. Вербальный способ построить связь с другим человеком - раппорт.

Чтобы достичь состояния, когда ты в "потоке" или общаешься "на автомате", то должно быть естественное окружение или компания людей, привычных тебе либо крайне много опыта общения живого.  

У меня есть для тебя несколько подходящих советов, но вернёмся к ним позже.

2 часа назад, one-two300 сказал:

-Не знаю как переходить от слов к делу. Как правильно давать понять свои намеренья и переходить уже к отношениям. Даже на пьянках с друзьями получается, что даже по пьяни стесняюсь подкатить. Хотя мои друзья потом передавали недоумение некоторых девушек, которые ждали от меня этого.

Это происходит во время взаимодействия, то есть общения. Пообщался, о чём-то спросил, затем сделал комплимент волосам - потрогал их. Потом пригласил потанцевать. Возвращаешься  у уже встаёшь ближе. Приобнимешь. Я по своему опыту могу сказать, что даже если сейчас тебе прописать какие-то схемы, то это не сработает, так как каждая ситуация соблазнения - это импровизация и действия по наитию именно в момент.

Однако и к этому мы тоже вернёмся.

2 часа назад, one-two300 сказал:

-Как поступить с последней девушкой с которой ходил на свидание? Как можно развить эти отношения?

Никак. Не надо с ней ничего развивать. Описал причину выше.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Не знаю какое представление обо мне сложилось, особенно когда столько всего написал. В каких-то моментах писал очень криво и примитивно, но это был как поток из сознания.

Поверь, что ты написал ещё нормально. Бывает куда хуже, намного.

2 часа назад, one-two300 сказал:

P.S. Так и должно быть, что в диалогах инициатор Я и всегда Я огонь разговора?Это периодически напрягает и хочется чтобы и собеседник активизровался. Почему-то именно я напрягаюсь, когда уже не знаю что сказать. Не знаю как избавиться от этого загона.. Чувствую себя так, будто я пытаюсь развлекать людей.

Нет, это ненормально. Потому что при такой политики - это не диалог, а монолог. В целом, твои вопросы вокруг одной теме - как общаться и соблазнять. Это уже понятно.

2 часа назад, one-two300 сказал:

Коротко о себе: я довольно неплохо накачан, могу сказать что довольно красив, потому как внимание женское просто так бы не возникало, правда понимать я это стал поздно. Отслужил в нормальной армии, где напрыгался с парашютом. Периодически хожу на единоборства. Стараюсь развиваться умственно, хотя это довольно вяло протекает, но как говориться:медленно, но верно. Портит всё моя неопытность, робкость и неуверенность с прекрасной половиной Земли. Руки не опускаю ни в коем случаи, но понимаю, что один я буду долго справляться и долго понимать что к чему..

Ты качаешься, отслужил в ВДВ, ходишь на БИ (кстати, какие?). А какие у тебя ещё есть достижения в жизни? И да, есть ли у тебя личные цели и мечта? Как сейчас обстоят дела с финансами? Ты живёшь с родителями?

По вопросу соблазнения и общения - дам рекомендации, когда ответишь на последние вопросы. Сейчас важно твой личностный анамнез получить.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ruter сказал:

А секс был в этот период?

Нет, только перед армией взял проститутку помню

9 часов назад, Ruter сказал:

 Я не понял. А почему ты ей отказал, если потом тосковал? В чём была причина? Какие мысли?

На тот момент я чувствовал себя неуверенно, потому как работал на глупой работе, где получал копейки. Вернувшись из армии я был в довольно депрессивном состоянии, не знал чем заниматься на гражданке. Хотелось вернуться туда и прочее. Короче страдал ерундой и в голове был бардак дичайший. Плюс она мне казалась птицей высокого полёта, думал что когда я что-то попытаюсь сделать, налажаю и она поймёт, что я вообще ничего не знаю и не умею. Плюс в случаи неудачи мог быть шанс огласки на весь парк, потому как было много подруг у неё там.

Плюс к этом была дурацкая мысль не обидеть никого в парке из девушек, которым тоже я нравился. Знаю, это глупо, но я тогда не знаю чем руководствовался в этом плане. Видимо нравилось всеобщее внимание тогда.

9 часов назад, Ruter сказал:

Каким образом они на тебя давили, если уволили их?

У всех не было денег и возлагали надежды на финансовую помощь на меня. При том что я тогда работал за копейки. Морально они вообще были все на дне, у брата начинались панические атаки. Мне приходилось всегда ходить огурцом, вытаскивать брата из этого состояния. Родителей подбадривать. Давление было со стороны отца, когда я стал увольняться с той паршивой работы. Он боялся, что если уйду и не найду работу, то тогда будет самая настоящая "жопа". Но я не прогадал в своём решение рискнуть тогда.

Сейчас я неплохо смог поднять моральных дух семьи, чем горжусь очень, а так же имею периодически возможность затыкать финансовые дыры, хотя это и наносит небольшой удар по моим планам.

9 часов назад, Ruter сказал:

Ты вёл себя, как нуждающийся и низкозначимый. 

Да, хотя было видно, без всяких иллюзий, что и она нуждается в общении со мной. Но именно в общении. На последней встрече, когда я признался ей в любви, она тогда сказала, что не поняла зачем я снова стал с ней общаться, если снова получается ерунда. И видно было, что грустно ей от этого, потому как тянет её в общение это. 

 

9 часов назад, Ruter сказал:

Кривой совет какой-то. Сразу же понятно, что ты только и ждал одобрения на сцену с выяснением отношений. И даже, если услышишь отказ с причинами, то, во-первых, эти причины будут ложными, а, во-вторых, тебя это не остановит и ты попытаешься и дальше с ней общаться.

Наломал ли я дров этим своим действием? Я сам головой понимал, что не надо делать этого. Но тогда после пьянки и ещё на оставшихся эмоциях после того разговора, немедля решил действовать.

 

9 часов назад, Ruter сказал:

Муки - лишь в твоей голове, а не по вине девушки.

Это факт. В чём я в последствии убеждался, так это как амурные дела влияют на мысли и поступки. Тупеешь как будто и не можешь здраво оценивать ситуацию.

9 часов назад, Ruter сказал:

Возможно. Но для этого тебе необходимо дальше держать ТИ, пройти санитарный час, и разобраться со своими комплексами + надо сделать Т3Д.

Что такое санитарный час? Т3Д это техника трёх девушек?

Сейчас такая ситуация, что девушек для опыта трудно найти довольно. Хотя последнюю нашёл без труда в универе.

Вот у меня есть ещё такая проблема, это переписки. Я всегда боюсь все темы в чате обсудить, а в жизни меньше тем будет. Пиши довольно топорно девушкам. Не знаю как правильно переписывать и заинтересовывать.

Если она мне напишет, к примеру на Новый Год, то мне отвечать на её сообщения или вообще игнорировать, даже не открывать диалог, чтобы прочитать?

10 часов назад, Ruter сказал:

А чего ты боишься? Ну, допустим, наступит молчание в разговоре. И? Что дальше такого произойдет, что тебя паника берёт?

Трудно объяснить. Наверное боюсь, что подумают, что я плохой собеседник или, что более вероятно, что неинтересный человек. Не знаю как этого избавляться. Почему-то молчание становится невыносимым.

Я такая тема, как будто я пытаюсь понравится всем и угодить, хотя в последнее время стараюсь следить за этим.

С друзьями даже бывает такое, хотя казалось бы чего тут боятся, но есть такая фобия, что если я буду молчать или буду неинтересным, то вдруг не захотят потом со мной общаться. И это с друзьями с которыми я уже с самого детства.

10 часов назад, Ruter сказал:

Чтобы достичь состояния, когда ты в "потоке" или общаешься "на автомате", то должно быть естественное окружение или компания людей, привычных тебе либо крайне много опыта общения живого. 

То есть стараться больше гулять и общаться с девушками? Не с целью отношений, а с целью диалога? Чисто даже для развития навык общения с прекрасным полом

 

10 часов назад, Ruter сказал:

Ты качаешься, отслужил в ВДВ, ходишь на БИ (кстати, какие?). А какие у тебя ещё есть достижения в жизни? И да, есть ли у тебя личные цели и мечта? Как сейчас обстоят дела с финансами? Ты живёшь с родителями?

Хожу на бокс сейчас. Хожу пару месяцев. Техника плохая, но база старая осталась. Боец я такой себе, но с теми кто раньше не занимался единоборствами или имеет в этом мало опыта чувствую себя уверенно. Где-то лет 5 назад занимался кудо полтора года. Тренер хвалит и ставит с опытными, потому как у меня сильные удары и новичкам нормально приношу ущерба. Но при этом я часто там отхватываю, что уже начинаю бояться за своё лицо, потому как в последние две тренировки мне разбивали в кровь нос и добавили кровоподтёков на лоб. Получаю кайф после спаррингов, хоть я и мирный человек. Хотел найти что-то рядом с работой или домом в плане смешанных, но увы. Хочется часто перевести противника в партер и попробовать там что-нибудь сделать. Или в клинче часто хочется с колена пробить. В боксе к сожалению нет такого, но зато базу делают хорошую, после которой можно идти уже в смешку или куда ещё.

Не могу похвастаться особыми достижениями.

-ВДВ и то, что там было уже вызывает повод гордиться. Но я не из тех кто будет до конца жизни упиваться этим и всем кричать об этом направо и налево, как делает большинство. 

-Смог вытянуть семью с депрессивного состояния на значительный уровень. Стараюсь узнавать у них их проблемы, на которые я могу повлиять и решать их. Брата в тяжёлые времена вытягивал разговорами и деньгами, особенно когда у него ребёнок болел, а у него не было денег на врача.

-Достижением в каком-то роде считаю тот факт, что спустя даже почти год общения смог добиться, хоть и на короткий период, ту девушку.

-Во время работы в батутном парке я прочитал книгу Джека Лондона "Мартин Иден", после которой я зарядился огоньком на саморазвитие. Хватило меня на месяца 2-3 плотных занятий и конспектов. И знаешь, это сыграло очень хорошую роль в будущем. Я мог вести потом беседы с  умными людьми, правда не все темы я мог поддержать, но сам факт и ощущение того, что собеседник видит, что ты знаешь бесценно. Да и самому интересно вести такие диалоги. Также недавно смог утереть нос в диалоге по теме эволюции своего приятеля, который регулярно тусовался в компании мои друзей и всех считал тупыми, а в особенности меня. Для него я был всегда "вдвэшник"-качок, который мало что понимает. Я привёл факты из книги которую читал, после которых он не смог ничего ответить. Достижение это, потому что я давно хотел доказать этому человек, что я не так прост как кажется. Потом тот даже сказал, что я его удивил этими дискуссиями и поменял мнение обо мне.

-Заработал на компьютер. До армии я любил поиграть в игры компьютерные, всё было в разумных кол-вах, они были хорошим антистрессом, но как вернулся, то к сожалению железо уже не тянуло современные игры. После смены работы я только после прекращения общения купил компьютер и понял, как он сильно и положительно может влиять на нас в разумных кол-вах. Особенно он бы помог мне в те моменты, когда я не знал куда деть свои мысли и просто писал той девушке. Сейчас бы я просто в такие моменты бы запускал хорошие игры и отвлекал бы себя от необдуманных навязчивых мыслей.

-Считаю достижением то, что не побоялся рискнуть всем перед НГ, когда работу найти крайне трудно. Без наличия нормального опыта работы и образования смог попасть в довольно хорошую компанию. 

-Как достижение можно отметить, что сейчас стараюсь заставлять себя везде держать баланс в плане саморазвития. Заниматься телом, единоборствами, проводить время с друзьями, читать книги и решать различные головоломки. Сейчас решаю головоломки КенКен. Стал вести записи в тетрадь о своих мыслях и выводах о прочитанном. Правда часто бываю уставшим после работы и бывает пропускаю такие занятия. После таких пропусков у меня может быть бессонница, как мотиватор можно сказать. Не знаю почему, но если я долго ничего не делаю для саморазвития, то начинаю депрессовать и чувствовать себя неуверенно. Этот фактор немного напрягает меня. В том плане, что не могу к примеру провести пару дней подряд только развлекаясь, иначе я начинаю чувствовать недовольство собой, которые только нарастает со временем.

С детства родители приучали читать и это как раз и сыграло роль в том, что мне попалась так книга, после который я понял, что все знания которые я впитываю не проходят даром.

Пока общался с той девушкой, которую хочу добиться в будущем, я довольно сильно себя забросил. Кроме качалки я больше ничего не делал. Читал редко и не вдумчиво, постоянно были мысли о ней. Получалось так, что я переставал чувствовать себя собой. Слишком заболел ею. Только потом, когда я почувствовал, что делаю что-то не так и надо менять всё, вот тогда я уже стал понимать, что никогда не надо забрасывать себя и не заглушать свой внутренний голос.

 

11 часов назад, Ruter сказал:

И да, есть ли у тебя личные цели и мечта? Как сейчас обстоят дела с финансами? Ты живёшь с родителями?

Мечта сделать родителей счастливыми, погасить их кредитами и дать возможность в полной мере наслаждаться жизнью. По возможности потом и брату помочь в этом. Это и цель и мечта.

Конечно же сделать себя счастливым, хочу набираться опыта и знаний. После набора достаточного опыта, я может быть попробовал бы вникнуть в тему бизнеса и что-нибудь попробовать. Хочу путешествовать и пробовать много нового. В путешествиях клонит именно к экстремальному отдыху, не тянет к простому валянию на пляжах и отелях. Доказательством такого рвения стал поход в армию, я просто взял и отказался от отсрочки в институте и стал добиваться того, чтобы меня взяли именно в десант. Хотел получить уникальный опыт и испытать много нового.

Хочу помогать и делать счастливым окружающих. Это кстати тоже напрягает во мне, этот альтруизм и излишняя доброта, от которой мне бывает неуютно. 

Внутри я пытаюсь что-то пробовать и испытывать, после этих опытов стараюсь смотреть что мне нравится, а что вызывает дискомфорт. А далее это применять в жизнь в полной мере.

Из ближайших целей это:

- доучиться и получиться высшее (довольно геморно, потому что я довольно ленивый и мотивации мало, потому как в какой-то степени заработная плата меня устраивает на настоящей работе пока что, поэтому мозг обманывает мыслями по типу "а смысл в дипломе?" Но разум понимает, что он нужен, в любом случаи хорошее подспорье)

-получить права

-набраться опыта и наладить личную жизнь

-Добиться той девушки в конечном итоге

 

Живу с родителями. Хотел переехать, но отец попросил пожить с ними, чтобы помочь им финансово, пока он не найдёт работу получше. Поиск этот конечно долго будет ещё, если вообще завершится.. Поэтому и хочу накопить денег и погасить хотя бы один их кредит. Хочу жить самостоятельно, потому как знаю, что уже давно пора и это необходимый опыт.

Финансово по разному. Много денег уходит на долги у друзей которые занимал, а также помощь родителям и брату. Себе остаётся довольно немного, даже бывает что-то нормальное копится. НО потом возникают как правило такие ситуации внезапные, когда надо помочь деньгами или заплатить за что-то необходимое (День Рождения, Новый Год, учёба и непредвиденные обстоятельства). В итоге никак не могу нормально скопить. Крутится как нз только 10 т.р. Если бы не долги, то по идее должно было быть значительно побольше денег.

Сейчас допустим скоро др брата, бабушки и плюс Новый Год. Много кому что надо купить, но себе скорее всего ничего не останется в итоге..

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опиши хронологию своих отношений в следующем формате:

1. Девушка №1 - апрель 2016 - июль 2016.

Девушки с кем не было секса не пиши. Проституток тоже. 

До вечера прочитать статью про Ресурсное Равновесие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Ruter сказал:

Опиши хронологию своих отношений в следующем формате:

1. Девушка №1 - апрель 2016 - июль 2016.

Девушки с кем не было секса не пиши. Проституток тоже. 

До вечера прочитать статью про Ресурсное Равновесие. 

Принял, прочитаю

На счёт хронологию отношений, то тут грустно.

Только со зрелой секс был.  Тут нельзя назвать отношениями.

Edited by one-two300

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статью про Ресурсное Равновесие прочитал и мысль понял. Но тут правда больше практики нужно.

Edited by one-two300

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, one-two300 сказал:

Только со зрелой секс был.  Тут нельзя назвать отношениями.

Стоп. То есть с последней девочкой, которую ты ещё вернуть хочешь, кроме поцелуев ничего не было? Всё верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Ruter сказал:

Стоп. То есть с последней девочкой, которую ты ещё вернуть хочешь, кроме поцелуев ничего не было? Всё верно?

Верно, потому и хочу сделать нормально все

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, one-two300 сказал:

У всех не было денег и возлагали надежды на финансовую помощь на меня. При том что я тогда работал за копейки. Морально они вообще были все на дне, у брата начинались панические атаки. Мне приходилось всегда ходить огурцом, вытаскивать брата из этого состояния. Родителей подбадривать. Давление было со стороны отца, когда я стал увольняться с той паршивой работы. Он боялся, что если уйду и не найду работу, то тогда будет самая настоящая "жопа". Но я не прогадал в своём решение рискнуть тогда.

Сейчас я неплохо смог поднять моральных дух семьи, чем горжусь очень, а так же имею периодически возможность затыкать финансовые дыры, хотя это и наносит небольшой удар по моим планам.

Это всё здорово, но ты тем самым себя эмоционально и физически истощаешь. Твой брат и отец - взрослые люди, которые должны не на тебя надеяться, а решать проблемы.

6 часов назад, one-two300 сказал:

Да, хотя было видно, без всяких иллюзий, что и она нуждается в общении со мной. Но именно в общении. На последней встрече, когда я признался ей в любви, она тогда сказала, что не поняла зачем я снова стал с ней общаться, если снова получается ерунда. И видно было, что грустно ей от этого, потому как тянет её в общение это. 

У девушек на инстинктивном уровне заложено окружать себя как можно большим количеством вариантов мужского пола. Это называется - скамейка запасных. Для данной девушки ты был одним из вариантов.

6 часов назад, one-two300 сказал:

Наломал ли я дров этим своим действием? Я сам головой понимал, что не надо делать этого. Но тогда после пьянки и ещё на оставшихся эмоциях после того разговора, немедля решил действовать.

Объясню понятно. Девушка теряет к тебе романтический интерес, как к мужчине. И тут ты объявляешься и начинаешь втирать про любовь и свои чувства. Это выглядит непривлекательно. Говоря нашей терминологией - ты работал на ценность отношений, когда надо было работать над значимостью.

6 часов назад, one-two300 сказал:

Это факт. В чём я в последствии убеждался, так это как амурные дела влияют на мысли и поступки. Тупеешь как будто и не можешь здраво оценивать ситуацию.

Да. Это называется - высокая значимость объекта. Высокая значимость порождает страх потери, что в свою очередь приводит к неадекватным поступкам. Надо не бояться что-то потерять, а уметь ценить то, что строишь.

Суть мужского пути в том, что даже если тебя предают, предают даже близкие друзья и любимая девушка, то ты встаёшь и идёшь дальше, потому что у тебя есть свой путь. А он важнее, чем всё остальное.

"Пирамида ценности мужчины строится на трёх вещах. Он сам. Его честь. И его самоуважение. Всё остальное, включая женщину, стоит ниже. И любое посягательство на эту триаду наказывается жёстко и без промедления."

6 часов назад, one-two300 сказал:

Что такое санитарный час?

А вобще, у нас целый раздел посвящённый этой теме. Прочитай весь:
https://refactory.pro/articles/rasstavanie-i-vozvraschenie/

6 часов назад, one-two300 сказал:

Т3Д это техника трёх девушек?

Не знаю, что такое "техника трёх девушек", но "ТnД" - это классическая схема по формированию навыков соблазнения у мужчины, а также эффективный способ понижения завышенной значимости бросившей тебя девушки. "Т" - трахни. "n" - количество. "Д" - девушек.

Обычно рекомендуют "Т10Д", но, на мой взгляд, для первого просветления хватает и трёх.

6 часов назад, one-two300 сказал:

Сейчас такая ситуация, что девушек для опыта трудно найти довольно. Хотя последнюю нашёл без труда в универе.

Да, трудно. И будет ещё труднее. Это же не буквы набирать. Надо идти и знакомиться. А ты как хотел? Соблазнение - это навык и приобрести его можно только на практике, получая шишки и отрабатывая полученные знания.   

6 часов назад, one-two300 сказал:

Вот у меня есть ещё такая проблема, это переписки. Я всегда боюсь все темы в чате обсудить, а в жизни меньше тем будет. Пиши довольно топорно девушкам. Не знаю как правильно переписывать и заинтересовывать.

У тебя одна и та же отговорка: "Я боюсь.". Единственный способ побороть страх - это смотреть ему в глаза и делать то, что надо. Ты относишься ко встречам, к общению, к перепискам, как к какому-то экзамену не на жизнь, а на смерть, но это ведь не так. Девушка - не экзаменатор, а простой человек. К теме общения, как и сказал, мы вернёмся.

6 часов назад, one-two300 сказал:

Если она мне напишет, к примеру на Новый Год, то мне отвечать на её сообщения или вообще игнорировать, даже не открывать диалог, чтобы прочитать?

ТИ - это значит тотальное игнорирование. Но ты, конечно, дал жару :) До НГ ещё полтора месяца. За это время куча всего должно произойти.

6 часов назад, one-two300 сказал:

Трудно объяснить. Наверное боюсь, что подумают, что я плохой собеседник или, что более вероятно, что неинтересный человек. Не знаю как этого избавляться. Почему-то молчание становится невыносимым.

Я такая тема, как будто я пытаюсь понравится всем и угодить, хотя в последнее время стараюсь следить за этим.

С друзьями даже бывает такое, хотя казалось бы чего тут боятся, но есть такая фобия, что если я буду молчать или буду неинтересным, то вдруг не захотят потом со мной общаться. И это с друзьями с которыми я уже с самого детства.

Хорошо. А кто такой, в твоём понимании, интересный человек? Опиши конкретные признаки. 

6 часов назад, one-two300 сказал:

То есть стараться больше гулять и общаться с девушками? Не с целью отношений, а с целью диалога? Чисто даже для развития навык общения с прекрасным полом

Я хз, почему ты решил, что их пол - прекрасный. Ничего особенного в девушках нет. Завязывай с этим.

Не совсем так. Цель времяпрепровождения с девушкой - собственное удовольствие. Необходимо осознать, что это твоя жизнь, твоё время, твоё жизненное пространство. Поэтому от процесса взаимодействия с девушкой лучше получать удовольствие, чем пытку. Общение - просто один из аспектов этого взаимодействия, как и прикосновения, как секс, как флирт, как то, что вас окружает или место, куда вы идёте.

Когда я на свидании с девушкой, то понимаю, что передо мной, блин, целый человек! Которому от 18 до 25 лет. И это огромный срок! Тем более, если рассматривать девушку, как потенциальную партнёршу. Мне хочется узнать о ней всё. Какое у ней было детство. А о чём она в детстве мечтала. В какие нелепые истории попадала. Что было в школе. Её романтические увлечения. Чем она живёт и увлекается. А почему ей это интересно. А что она видела в этом мире. Какие цели и мечты сейчас. Что у ней за друзья. Что за профессию изучает. Любит ли животных. И ещё много-много-много чего. Улови это состояние - любопытства.

7 часов назад, one-two300 сказал:

-Во время работы в батутном парке я прочитал книгу Джека Лондона "Мартин Иден", после которой я зарядился огоньком на саморазвитие. Хватило меня на месяца 2-3 плотных занятий и конспектов. И знаешь, это сыграло очень хорошую роль в будущем. Я мог вести потом беседы с  умными людьми, правда не все темы я мог поддержать, но сам факт и ощущение того, что собеседник видит, что ты знаешь бесценно. Да и самому интересно вести такие диалоги. Также недавно смог утереть нос в диалоге по теме эволюции своего приятеля, который регулярно тусовался в компании мои друзей и всех считал тупыми, а в особенности меня. Для него я был всегда "вдвэшник"-качок, который мало что понимает. Я привёл факты из книги которую читал, после которых он не смог ничего ответить. Достижение это, потому что я давно хотел доказать этому человек, что я не так прост как кажется. Потом тот даже сказал, что я его удивил этими дискуссиями и поменял мнение обо мне.

Эм, ну прочитал ты одну книгу и что дальше? А что ещё читал?

7 часов назад, one-two300 сказал:

Пока общался с той девушкой, которую хочу добиться в будущем, я довольно сильно себя забросил. Кроме качалки я больше ничего не делал. Читал редко и не вдумчиво, постоянно были мысли о ней. Получалось так, что я переставал чувствовать себя собой. Слишком заболел ею. Только потом, когда я почувствовал, что делаю что-то не так и надо менять всё, вот тогда я уже стал понимать, что никогда не надо забрасывать себя и не заглушать свой внутренний голос.

Если человек не самодостаточен, то он начинает тонуть в отношениях. Растворяться в более сильной личности. Отношения и девушка - становятся очагом доминанты в коре головного мозга. Поэтому и мысли крутятся вокруг этого.

7 часов назад, one-two300 сказал:

Мечта сделать родителей счастливыми, погасить их кредитами и дать возможность в полной мере наслаждаться жизнью. По возможности потом и брату помочь в этом. Это и цель и мечта.

Это не конкретно. И, можно сказать, в принципе не в твоей власти. Счастье человека - только в его руках. Ты можешь помочь родителям создать комфортные условия жизни, но не счастье.

7 часов назад, one-two300 сказал:

Конечно же сделать себя счастливым, хочу набираться опыта и знаний. После набора достаточного опыта, я может быть попробовал бы вникнуть в тему бизнеса и что-нибудь попробовать. Хочу путешествовать и пробовать много нового. В путешествиях клонит именно к экстремальному отдыху, не тянет к простому валянию на пляжах и отелях. Доказательством такого рвения стал поход в армию, я просто взял и отказался от отсрочки в институте и стал добиваться того, чтобы меня взяли именно в десант. Хотел получить уникальный опыт и испытать много нового.

Тоже самое. Неконкретно. Быть счастливым. Что-то попробовать в бизнесе. Куда-то отправиться путешествовать. Ты сам не понимаешь, к чему ты идёшь.

Как ты поймешь, что достиг состояния "я - счастливый"? Я вот не понимаю после того, как прочитал это. Каким ты будешь? Что будет вокруг тебя? Какой ты живешь жизнь в этом состоянии "я - счастливый"?

Что за бизнес? Какой оборот? Какая ниша? Ты что-нибудь изучал в этом направлении?

Куда путешествовать собрался? Какие страны? Какой климат? Какой нужен бюджет?

Это вопросы, которые не требуют от тебя ответа мне, потому что сразу на них не ответишь, но это повод тебе задуматься на будущее.

7 часов назад, one-two300 сказал:

Живу с родителями. Хотел переехать, но отец попросил пожить с ними, чтобы помочь им финансово, пока он не найдёт работу получше. Поиск этот конечно долго будет ещё, если вообще завершится.. Поэтому и хочу накопить денег и погасить хотя бы один их кредит. Хочу жить самостоятельно, потому как знаю, что уже давно пора и это необходимый опыт.

А почему этот поиск должен быть долгим? Вы же взрослые мужчины с отцом. Он не может сидеть на твоей шеи, когда тебе лишь 23 года и надо строить свою жизнь. Ты в итоге не свою жизнь не построишь, ни им толком не поможешь. 

Сначала необходимо закрыть свои потребности и обеспечить себя, а лишь затем ближайшее окружение - семью.

7 часов назад, one-two300 сказал:

Финансово по разному. Много денег уходит на долги у друзей которые занимал, а также помощь родителям и брату. Себе остаётся довольно немного, даже бывает что-то нормальное копится. НО потом возникают как правило такие ситуации внезапные, когда надо помочь деньгами или заплатить за что-то необходимое (День Рождения, Новый Год, учёба и непредвиденные обстоятельства). В итоге никак не могу нормально скопить. Крутится как нз только 10 т.р. Если бы не долги, то по идее должно было быть значительно побольше денег.

Сейчас допустим скоро др брата, бабушки и плюс Новый Год. Много кому что надо купить, но себе скорее всего ничего не останется в итоге..

Это как раз то, о чём писал выше. 

О какой уверенности говорить, когда ты не уверен в следующем месяце жизни? 

18 минут назад, one-two300 сказал:

Верно, потому и хочу сделать нормально все

Тогда спешу тебя огорчить - возвращать нечего. У вас не было отношений, так как отношения начинаются только после секса. Девушка воспринимает парня своим мужчиной только после секса. 

Задача стоит не вернуть, а соблазнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ruter сказал:

Объясню понятно. Девушка теряет к тебе романтический интерес, как к мужчине. И тут ты объявляешься и начинаешь втирать про любовь и свои чувства. Это выглядит непривлекательно. Говоря нашей терминологией - ты работал на ценность отношений, когда надо было работать над значимостью.

Я главное мозгом тогда это понимал. И вообще я всегда держался плана и образа безразличия, чем ещё часто и привлекал.

4 часа назад, Ruter сказал:

Да, трудно. И будет ещё труднее. Это же не буквы набирать. Надо идти и знакомиться. А ты как хотел? Соблазнение - это навык и приобрести его можно только на практике, получая шишки и отрабатывая полученные знания.   

Да я не про то, что тип "воот, теперь искать и знакомиться") Я могу и с незнакомой/незнакомцем любым заговорить где угодно. В этом плане я не скован. Скованность возникать только при дальнейшем общении с девушкой, когда мозг понимает во что мы ввязываемся и чего я хочу. На первых порах я вообще могу показать себя ого-го как обычно, особенно если настроения хорошее.

 

4 часа назад, Ruter сказал:

У тебя одна и та же отговорка: "Я боюсь.". Единственный способ побороть страх - это смотреть ему в глаза и делать то, что надо.

Нет, поверь, я не боюсь. Имел в виду страх который меня отупляет во время таких вот проб. Я вот и думаю как побороть такие вещи проще. Но как ты говоришь, надо просто практиковать и само придёт. 

 

4 часа назад, Ruter сказал:

Хорошо. А кто такой, в твоём понимании, интересный человек? Опиши конкретные признаки. 

 

Не знаю, до определённого момента в жизни мне всегда почему-то казалось, что все вокруг умнее меня и лучше понимают в общении и прочем. Это как-то отложилось ещё с детства, видимо когда родители не отпускали мне с друзьями куда-либо. Сейчас уже начинаю и всячески стараюсь потихоньку уходить от этой позиции. Но всё равно пока ещё ощущается это тема в голове детская.

4 часа назад, Ruter сказал:

Сначала необходимо закрыть свои потребности и обеспечить себя, а лишь затем ближайшее окружение - семью.

Уже пытался, начинался хаос без меня. Конечно же я не хочу быть нянькой на постоянной основе и уже говорил, что планирую переезжать. Батя сказал, мол погоди год ещё хотя бы, на что я согласился, решив им откладывать на погашение хотя бы одного кредита. 

4 часа назад, Ruter сказал:

Эм, ну прочитал ты одну книгу и что дальше? А что ещё читал?

Ахах, неет) Прочитал я много книг довольно, но именно эта прям в голову дала. Причём дважды. А так читал и Ремарка, и Хеменгуэя, Маркеса, Оруэлла, Стругацких и других. Сейчас стал больше переходить на книги, которые помогут на практике. Научные всякие про космос, психологию, а также по саморазвитию. Художественную как-то перестаю читать.

4 часа назад, Ruter сказал:

О какой уверенности говорить, когда ты не уверен в следующем месяце жизни? 

Не так всё плохо) Я уверен в следующем месяце)  Просто понимаю, что чтобы все дыры закрыть нужны деньги, которых будет постоянно не хватать.

4 часа назад, Ruter сказал:

Тогда спешу тебя огорчить - возвращать нечего. У вас не было отношений, так как отношения начинаются только после секса. Девушка воспринимает парня своим мужчиной только после секса. 

Задача стоит не вернуть, а соблазнить.

Но ты мне скажи вот что пожалуйста. Соблазнить её, после таких вот танцев с бубном, хорошие шансы? Тут нет душевных страданий и прочей ерунды, по типу "надо вернуть её, она ведь та единственная". Это уже дело принципа.

Вообще я с последней с ней встречи изменился очень. Я когда взял себя в руки и стал делать всё чего душа просит для удовольствия и развития, просто стал кайфовать от жизни. Стал кайфовать от себя если честно. Такого до неё и с ней не было. Как будто самоосознание пошло какое-то, которые я раньше просто видеть не хотел по каким-то причинам. Это я считаю прорывом, как огонёк, который главное разжигать постоянно и избегать его потухания.

 

Edited by one-two300

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, one-two300 сказал:

Я такая тема, как будто я пытаюсь понравится всем и угодить, хотя в последнее время стараюсь следить за этим.

С самооценкой у тебя беда.

В 15.11.2018 в 20:28, one-two300 сказал:

Полез целоваться и только губы наши встретились как она меня отодвинула и снова сказала нет

 

В 15.11.2018 в 20:28, one-two300 сказал:

она старалась избегать поцелуи, а если целовались, то было коротко, она больше любила обнявшись со мной быть. Но не целоваться.

 

В 15.11.2018 в 20:28, one-two300 сказал:

Хотя целовалась она довольно неохотно.

 

В 15.11.2018 в 20:28, one-two300 сказал:

приобнял её и хотел поцеловать, но она меня оттолкнула

Чет какая-то елд@кадабра с поцелуями в этом рассказе.

Может, у тебя сильное слюноотделение или неприятный запах изо рта, что на всем протяжении общения с тобой избегают поцелуев в губы?)

Или ты язык на всю длину ей в рот сразу пытаешься засунуть?

Личный опыт в поцелуях обычно на желание целоваться с тобой не влияет. Когда тебя хотят - целуются охотно независимо от твоего опыта.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Чет какая-то елд@кадабра с поцелуями в этом рассказе.

Может, у тебя сильное слюноотделение или неприятный запах изо рта, что на всем протяжении общения с тобой избегают поцелуев в губы?)

Или ты язык на всю длину ей в рот сразу пытаешься засунуть?

Личный опыт в поцелуях обычно на желание целоваться с тобой не влияет. Когда тебя хотят - целуются охотно независимо от твоего опыта.

Напирал я сильно во время поцелуев. В последний раз она меня наоборот направляла в поцелуе и говорила помедленней и по нежней.

9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

С самооценкой у тебя беда.

На тот момент был ужас с самооценкой, сейчас уже намного лучше.

Edited by one-two300

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, one-two300 сказал:

Напирал я сильно во время поцелуев.

Ты себя не контролируешь в этот момент?

Ты же обращался к профессионалкам?

На крайний случай, обратись и попроси научить тебе целоваться и и получи ОС про слюни и запах изо рта.

Поцелуй в губы - это один из этапов соблазнения. (Общепринятый. Правда, можно обходиться и без этого). И, если на этом этапе ты будешь постоянно фейлить, то и результативность твоя будет низкой.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ты себя не контролируешь в этот момент?

Ты же обращался к профессионалкам?

На крайний случай, обратись и попроси научить тебе целоваться и и получи ОС про слюни и запах изо рта.

Поцелуй в губы - это один из этапов соблазнения. (Общепринятый. Правда, можно обходиться и без этого). И, если на этом этапе ты будешь постоянно фейлить, то и результативность твоя будет низкой.

Запаха и слюней нет, это точно) Я просто агрессивно целуюсь. И да, я плохо себя контролировал.

Только после того, как она сообщила я понял свои ошибки в плане поцелуя. Это мне врезалось в голову и буду учитывать в будущем.

Сейчас то к кому обращаться мне?) только если начинать с кем-то отношения и только там смогу практиковаться. Никто ведь не будет меня учить по просьбе

Обращаться к профессионалкам? По какому поводу? Не понял этого вопроса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой на счёт диалогов во время свидания.

Стоит ли делать так: задаю пару вопросов открытых и далее замолкаю, чтобы и собеседник начал задавать вопросы, ну и потом снова со своей стороны вопросы, верно?

На последнем свидании я сходу стал вопросы задавать, потом после ответа снова ещё один вопрос и ещё один. На все эти вопросы можно отвечать развёрнуто, но девчёнка эта отвечала как-то коротковато, хотя старалась вроде развёрнуто. Далее она раскрепощалась, видимо понимая что вопросы тут задаю я и развлекать пытаюсь я. Эту ошибку понимаю. Но то что я описал выше верно? В плане пару вопросов и далее обратная связь от собеседника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, one-two300 сказал:

Обращаться к профессионалкам? По какому поводу? Не понял этого вопроса

К платным шлюхам, чтобы научили тебя нормально целоваться.

Если ты целуешься так, что девкам противно (из приведенных выше твоих цитат это видно), то они будут сливаться до постели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

К платным шлюхам, чтобы научили тебя нормально целоваться.

Ого, это мощно. Со шлюхой целовать такое себе, особенно когда представляешь что она этим ртом и губами делала..

Ты серьёзно про этот пункт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, one-two300 сказал:

Ого, это мощно. Со шлюхой целовать такое себе, особенно когда представляешь что она этим ртом и губами делала..

Ты серьёзно про этот пункт?

Ты думаешь, обычные девочки в рот писи не суют?)

Подойдёт для этой роли просто хорошая знакомая с богатым сексуальным опытом.

Русские дворяне девственность теряли с профессионалками ( почитай классику) и не брезговали.

Обычно подростки учатся целоваться лет в 15. Ты этот этап упустил.

И как ты собираешься научиться делать это приятно для женщины, без качественной обратной связи?

Автор книги "Мужчина всегда прав" ( если я не путаю название) вообще описывает, как поначалу имел секс только с проститутками ( шт 20 их поимел), прежде чем начал соблазнять обычных девушек.

Ты так и до 30 ки можешь мямлить с девушками, если ничего кардинально не изменишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, one-two300 сказал:

Уже пытался, начинался хаос без меня. Конечно же я не хочу быть нянькой на постоянной основе и уже говорил, что планирую переезжать. Батя сказал, мол погоди год ещё хотя бы, на что я согласился, решив им откладывать на погашение хотя бы одного кредита. 

Если год, то ладно.

14 часов назад, one-two300 сказал:

Ахах, неет) Прочитал я много книг довольно, но именно эта прям в голову дала. Причём дважды. А так читал и Ремарка, и Хеменгуэя, Маркеса, Оруэлла, Стругацких и других. Сейчас стал больше переходить на книги, которые помогут на практике. Научные всякие про космос, психологию, а также по саморазвитию. Художественную как-то перестаю читать.

Речь формируют как раз таки художественные книги, потому что речь состоит из слов, а художественные книги расширяют твой словарный запас и придают словам красочность. 

14 часов назад, one-two300 сказал:

Не так всё плохо) Я уверен в следующем месяце)  Просто понимаю, что чтобы все дыры закрыть нужны деньги, которых будет постоянно не хватать.

Финансовое благополучие и есть тот момент, когда денег не только хватает, а переизбыток, то есть доходы превышают расходы.

14 часов назад, one-two300 сказал:

Но ты мне скажи вот что пожалуйста. Соблазнить её, после таких вот танцев с бубном, хорошие шансы? Тут нет душевных страданий и прочей ерунды, по типу "надо вернуть её, она ведь та единственная". Это уже дело принципа.

Вообще я с последней с ней встречи изменился очень. Я когда взял себя в руки и стал делать всё чего душа просит для удовольствия и развития, просто стал кайфовать от жизни. Стал кайфовать от себя если честно. Такого до неё и с ней не было. Как будто самоосознание пошло какое-то, которые я раньше просто видеть не хотел по каким-то причинам. Это я считаю прорывом, как огонёк, который главное разжигать постоянно и избегать его потухания.

Сейчас шансы минимальны. В будущем - зависит от твоих навыков и опыта. Не скажу, что твоя цель - что-то за на мастерском уровне.

Вернусь к твоему главному запросу по консультацию. Разделю на две темы:
1. Как научиться общению?
2. Как соблазнять?

Как научиться общению? 

Общение - это навык. Базируется он на нескольких аспектах:

  1. Эмпатия.
  2. Окружение.
  3. База данных (знания, информация и пр.).
  4. Техника.
  5. Интеллект.
  6. Насыщенность жизни.
  7. Опыт.
  8. Курсы.

1. Эмпатия.

Способность чувствовать собеседника, аудиторию либо группу людей. Чувствовать настроение и эмоции, которые слушатели переживают и испытывают. Отталкиваясь от этого строить ход своей беседы. Где-то пошутить, где-то промолчать, где-то подбодрить, а в какие-то моменты надавить.

Идеальным живым примером для тебя может послужить хороший сериал "Менталист", где главный герой как раз и выстраивает своё поведение опираясь на чтение собеседника. Чтение происходит по невербальному языку тела и жестов. По образу и внешности человека. По его манере речи и используемых в диалоге словах. Есть серия книг с аналогичным сериалу названию. Также, будет полезно тебе прочитать "Эмоциональный интеллект" Голумана и "Эмоциональный интеллект в бизнесе" (автора не помню). И, конечно, классика - это Алан Пиз и "ССС" Лаундеса.

2. Окружение.

На твой стиль общение влияет и то, в каком кругу людей ты общаешься. Например, если твоё окружение обычные ребята с улицы, с которыми ты дружишь с детства, то ваш сленг будет простым, насыщен больше эмоциональным контекстом, юмором, нежели полезной информацией или интеллектуальной подоплёкой.

3. База данных.

Суть общения - обмен информацией. Если у тебя мало информации об окружающем мире, то что ты можешь предложить? Довольно мало. Как уже писал выше, на речь хорошо влияют художественные книги. Однако, по моему опыту, хороший КПД ещё даёт чтение журналов, если даже не больший, чем книги. Обычно, в журналах приводятся очень много полезных рубрик. Например, смешные истории, новости в мире по разным сферам, какие-то описание о работе тех или иных аспектов мира или общества, обзоры на товары. Много чего. С развитием интернета изучение журналов стало проще. Тебе достаточно выбрать несколько направлений, которые интересны и полезны. Например, даже популярный журнал "Менс Хэлс" уже буде для тебя полезен. 

У меня есть два плана чтения: профессиональный и для души. Профессиональный - это всё то, что относится к профессии, развитию навыков и пр., а для души - как раз художественная часть, то, что просто нравится читать. Рекомендую завести сделать также + журналы (и познавательные ролики на Ютуб либо фильмы).

4. Техника.

Сюда относится дикция, тембр, скорость, голос, интонации, язык жестов, взгляд, внутреннее состояние. Не всегда важно то, что ты говоришь, часто бывает важно как ты это говоришь. Можно пороть полную чушь, но это будет смотреться весело, а слушателей увлекать. Среди пикаперов это называется "Бредогенератор". Когда только вступил на путь соблазнения, то тренировался через упражнение "Белый лист". Берёшь какой-то объект, например, обычный стул. Включаешь таймер на 5 минут. И усердно начинаешь рассказывать про этот стул всё, что придёт в голову. Задача - рассказывать пять минут. По ходу практики увеличиваешь сложность, то есть берёшь объекты всё проще, а время увеличиваешь. Вершина - рассказывать о белом листе бумаге 15 минут так, чтобы слушателем казалось, что это самая важное, что они слышали в жизни. 

Полезно учить и читать стихи. Зазубривать скороговорки. Рассказывать анекдоты. Контролировать осознано свой язык жестов и не допускать закрытых поз. Придумывать истории на бумаге и потом их рассказывать. Играть в шарады или "продолжи историю". 

5. Интеллект.

Сюда в основном относится острота ума. Быстро воспринимать информацию и обрабатывать её. Сейчас много мобильных приложений по развитию мозга, юзай.

6. Насыщенность жизни.

Если у человека скучная личная жизнь, а сам он овощ, то и общаться ему будет не о чем. Поэтому важно наполнять свою жизнь яркими моментами и приключениями. 

7. Опыт.

Я с 14 лет был активным участником разных мероприятий, как в школе, так и в высших учебных заведениях. Это КВН, выступления и прочее. Но самое важным считаю участие в студенческом клубе дебатов. Именно там развивается всё, что описал выше. Необходимо было быстро обрабатывать информацию, формировать контраргументы, доносить это всё в короткий промежуток времени, да ещё и с юмором, логикой позиции и интеллектуальным высмеиванием оппонентов, при этом важно и технику речи соблюдать, а также удерживать зрительские симпатии и внимание. Затем была череда просто огромного количества свиданий с разными девушками. Это сформировало у меня крупный фундамент опыта, поэтому сейчас проблем с общением просто нет, я всегда в потоке и могу поговорить с кем угодно.

Поэтому, невозможно быть сразу уверенным на этом поприще. Нужна постоянная практика в разных условиях, с разной нагрузкой, с разными людьми. Так что, прежде, чем ты добьёшься положительных успехов надо пахать. Осознанно.

8. Курсы.

Как уже писал, общение - это навык. И эффективнее тебе помогут при личном взаимодействии. Курсов по ораторскому, актёрскому мастерству - полно. Как и разных кружков, в том числе КВН, дебатов и иже с ними. 

Вот такие мои рекомендации для тебя. Вопрос соблазнения освещу позднее.                     

  • Like 3
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×