Jump to content
Sign in to follow this  
Bounty

Стервы VS ромашки

Recommended Posts

Не первый раз сталкиваюсь с мнением, что надо быть стервой, якобы легкая стервозность добавляет перца в отношения. А не будешь стервой, будет твоему мужчине с тобой скучно, и грустно, и плохо будет стоять. И вообще уйдет он, к ней, к стерве. Со стервой ведь весело, то тарелки бьет, то оскорбляет...то игнорирует.

При чем считается, что лапушкой-ромашкой могут быть все, тут большого ума не надо, а вот чтобы быть стервой, тут, конечно, нужен ум. Это ведь очень сложно выискать болевые точки партнера и бить по ним. Скандал на ровном месте закатить. Упрекать и внушать чувство вины. Манипулировать - все это вам ни котлеты жарить, тут мозг нужен.

При этом как-то забывается, зачем в принципе отношения с мужчиной заводились. Любви хотелось, ласки и заботы? Ух ты. А я думала, на нервах поиграть. Ведь если хотелось любви, то странно подрывать созданные доверие и близость скандалами на ровном месте и дешевыми склоками, вместо того, чтоб беречь то нежное, светлое, что вы создали.

Но тем не менее, "Курсы стерв" пользуются бешенной популярностью, и получается, что есть спрос на стерв, ведь именно он рождает предложение. 

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первой части Три метра над уровнем неба стервозное, но не манипулятивное поведение девушки, и придраться не к чему, и парню не скучно.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Авантюристка сказал:

При чем считается, что лапушкой-ромашкой могут быть все, тут большого ума не надо, а вот чтобы быть стервой, тут, конечно, нужен ум. Это ведь очень сложно выискать болевые точки партнера и бить по ним. Скандал на ровном месте закатить. Упрекать и внушать чувство вины. Манипулировать - все это вам ни котлеты жарить, тут мозг нужен.

Мне кажется лапушкой-ромашкой сложнее быть.xD Вон, если на малолеток посмотреть, они через одну манипулируют и скандалят и лепят ДОДы, а лапушками-ромашками не могут быть. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Greenland сказал:

В первой части Три метра над уровнем неба стервозное, но не манипулятивное поведение девушки, и придраться не к чему, и парню не скучно.

Т.е. ты считаешь, что стервой быть полезно?

3 минуты назад, Янгире сказал:

Мне кажется лапушкой-ромашкой сложнее быть.

Мне кажется сложнее быть тем, кем ты не являешься:D

4 минуты назад, Янгире сказал:

Вон, если на малолеток посмотреть, они через одну манипулируют и скандалят и лепят ДОДы, а лапушками-ромашками не могут быть. 

И почему-то парни их терпят:D

....интересно, можно ли из этого сделать вывод, что стервозность и манипулятивность это некая незрелость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Авантюристка сказал:

Мне кажется сложнее быть тем, кем ты не являешься:D

Это вообще сложная задача :D

8 минут назад, Авантюристка сказал:

что стервозность и манипулятивность это некая незрелость

А как же Впр, Нпр и т.д.?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты видела фильм? Там не стерва, там девушка с самоуважением, но у нас почему то таких называют стервами.  А вот бить посуду это скорее истеричность. Думаю сначала надо четко определить термин  *стерва*, что бы не было непоняток

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Авантюристка сказал:

о надо быть стервой, якобы легкая стервозность добавляет перца в отношения. А не будешь стервой, будет твоему мужчине с тобой скучно, и грустно, и плохо будет стоять. И вообще уйдет он, к ней, к стерве.

Моя первая девушка была стервой. И я, по неопытности, здорово прилип. Благо, хватило ума её потом слить. После, некоторое время, я выбирал стерв.

А затем повзрослел и стали нравиться ромашки)

31 минуту назад, Greenland сказал:

у нас почему то таких называют стервами

Да, прежде чем обсуждать сабж, лучше ясно определиться с понятием "стерва". А то оно может трактоваться по-разному.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Янгире сказал:

А как же Впр, Нпр и т.д.?

Я вобще не особо верю в впр и нпр. Вроде как научно это не доказано. Ну и в себе переодически наблюдаю то одно, то другое:D

В юности я вобще ураганом была.

12 часов назад, Greenland сказал:

А ты видела фильм? Там не стерва, там девушка с самоуважением, но у нас почему то таких называют стервами.  А вот бить посуду это скорее истеричность. Думаю сначала надо четко определить термин  *стерва*, что бы не было непоняток

Фильм видела, но давно. Помню что актер красавчег,  они изначально друг другу не подходили, а она все пыталась его изменить.

Стерва в моем понимании - ожп, стремящаяся к доминированию в отношениях неэкологичными способами. 

Но можно обсуждать, предлагать свою точку зрения:D

12 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Моя первая девушка была стервой. И я, по неопытности, здорово прилип. Благо, хватило ума её потом слить. После, некоторое время, я выбирал стерв.

Что привлекло в ней?

12 часов назад, Ночной Дозор сказал:

затем повзрослел и стали нравиться ромашки)

Почему ты это связываешь с взрослением? И что стало нравиться в ромашках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Авантюристка сказал:

терва в моем понимании - ожп, стремящаяся к доминированию в отношениях неэкологичными способами. 

Но можно обсуждать, предлагать свою точку зрения

В моем понимании, это недобрая, или озлобленная дама, неэкологичный манипулятор.

Стервозность путают иногда с "перчинкой", - как по мне, это разные вещи.

Дама, которая может жестко отбрить, постоять за себя в словесной перепалке, дать под зад бывшему, дабы придать ему ускорение, - по моему мнению, только из-за этого, стервой не является.

3 часа назад, Авантюристка сказал:

Что привлекло в ней?

Поначалу ничего. Долгое время я ей нравился, мне оказывались знаки внимания, но я морозился.  Внешне я был выше по баллам, её достоинства касательно внешности - это хорошая фигура и очень гладкая, бархатистая кожа. На лице был хорош тонкий, чувственный нос. Через год знакомства мы как-то случайно поцеловались на вечеринке. И понеслось:D

Юноши на заре жизни, как и девушки, просто хотят "любви", и, если росли в нормальной семье, по-неопытности считают, что такие вещи как верность, дружба, доверие даются в отношениях "по умолчанию".

Ни того, ни другого ни третьего, вторая сторона мне не предоставила.))) Было какое-то совершенно непредсказуемое БД, постоянно мелькали другие мальчики, какие-то жесткие подколы неслись, в общем, хороший стервозный арсенал имел место быть.

3 часа назад, Авантюристка сказал:

Почему ты это связываешь с взрослением?

Потому, что взрослея, человек начинает понимать, какие отношения ему нужны. а какие - нет. Что он может дать другому человеку, и чего может ожидать взамен при удачном раскладе.

Вся эта стервозная раскачка мужчины на эмоции, вся эта колбасня от "люблюнимагу" до "ненавижу", никак не способствуют позитивному, созидательному ВС и вере в будущее пары.

1 час назад, Кисонька сказал:

что ты вкладываешь в понятия Ромашки:) 

"Ромашки", как я понял из контекста, это добрые, не мстительные и романтичные девушки.

А что подразумевает под "Ромашками" автор темы, это надо у неё уточнить)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амплуа «лапусечка-ромашечка» выгодна с опытными мужиками 35+, которые успели наиграться со стервами и ищут «невинности и любви». И только с ними.

Все остальные будут расценивать как слабость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Стервозность путают иногда с "перчинкой", - как по мне, это разные вещи.

Уот из "перчинка"?))

7 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Юноши на заре жизни, как и девушки, просто хотят "любви", и, если росли в нормальной семье, по-неопытности считают, что такие вещи как верность, дружба, доверие даются в отношениях "по умолчанию".

Ага

7 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Было какое-то совершенно непредсказуемое БД, постоянно мелькали другие мальчики, какие-то жесткие подколы неслись, в общем, хороший стервозный арсенал имел место быть.

А почему оставался в отношениях? Что держало?

7 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ромашки", как я понял из контекста, это добрые, не мстительные и романтичные девушки.

Ага

5 часов назад, SilverLight сказал:

Амплуа «лапусечка-ромашечка» выгодна с опытными мужиками 35+, которые успели наиграться со стервами и ищут «невинности и любви». И только с ними

Не факт.

35+ вобще чем-то сложно удивить,  тем паче "невинностью и любовью", 40+ так подавно. Оч прагматичный и циничный стиль мышления становится к этому возрасту. Люди перестают верить и в первое, и во второе))

"Амплуа" это тухляк, лучше просто быть собой, какая есть. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Авантюристка сказал:

Уот из "перчинка"?))

Острый язык, отличное чувство юмора, игривость, ироничность, легкий характер - примерно такие признаки наличия "перца".

49 минут назад, Авантюристка сказал:

А почему оставался в отношениях? Что держало?

Там БД было уровня "черный пояс", несмотря на нежный возраст, против зеленого юнца. Плюс хороший секс, плюс очень приятная наощупь. Но у меня хватило ума через год разобраться, что это "не моё пальто" и её экологично слить.

49 минут назад, Авантюристка сказал:

Ага

А ты , агака, к какой категории себя относишь, - к стервам или к ромашкам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А ты , агака, к какой категории себя относишь, - к стервам или к ромашкам

Обычная ромашечка. Ничего особенного:D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Авантюристка сказал:

Обычная ромашечка. Ничего особенного

Не перченая?)

А почему у тебя постановка вопроса такая, - или стерва или ромашка?

Других градаций нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Не перченая?)

А почему у тебя постановка вопроса такая, - или стерва или ромашка?

Других градаций нет?

Ну мы же о модели поведения в отношениях, а не о личности в целом))

То есть  я не склонна к неэкологичным манипуляциям в отношениях. 

И считаю, что скучно со скучным человеком, а не отсутствия постоянного БД. Но многие это путают:D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Авантюристка сказал:

Но многие это путают:D

Некоторые женщины устраивают жесткое БД либо провоцируют на ревность специально, "чтобы не расслаблялся".

И у меня есть мысль, что "учиться на курсы стерв" идут те, кого бросили, либо отвергли, "чувства растоптали", но ими движет желание, чтоб их любили. И "стервозность" стервотренерами продается как рабочий алгоритм. Хочешь, чтобы тебя любили - стань стервой. Или будь брошенной авцой. 

4 минуты назад, Авантюристка сказал:

скучно со скучным человеком, а не отсутствия постоянного БД.

Есть очень скучные как люди и недалекие бабени, с которыми по сути, и поговорить-то не о чем, но мастерицы крутить яйца. При внешности чуть выше средней, вокруг них полно поклонников)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Есть очень скучные как люди и недалекие бабени, с которыми по сути, и поговорить-то не о чем, но мастерицы крутить яйца. При внешности чуть выше средней, вокруг них полно поклонников)

Есть, да))

Это прост вселенская несправедливостьxD

17 минут назад, Ночной Дозор сказал:

И у меня есть мысль, что "учиться на курсы стерв" идут те, кого бросили, либо отвергли, "чувства растоптали", но ими движет желание, чтоб их любили. И "стервозность" стервотренерами продается как рабочий алгоритм. Хочешь, чтобы тебя любили - стань стервой. Или будь брошенной авцой. 

Можно я сегодня буду просто на все агакать,:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Авантюристка сказал:

Это прост вселенская несправедливостьxD

Я не верю в концепцию справедливого мира)

15 минут назад, Авантюристка сказал:

Можно я сегодня буду просто на все агакать

Нед:ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, все эти различения "ромашки-стервы", "впр-нпр" не отражают каких-то стабильных вещей. Особенно когда мы пытаемся применять эти различения к людям, которые внимательно впитывают жизненный опыт (а качественно впитывать его могут не только нпр, но и впр). Трудно не согласиться, что какая-то сущность, ядро личности, наверное, остаются у человека на всю жизнь, но в целом о "сущности" человека всегда имеет смысл говорить только в контексте конкретных его отношений с конкретным человеком. Т.е. конкретные отношения скорее определяют текущую сущность личности, а не "истинная сущность" определяет отношения. Мысль конечно не новая, но подобные форумы почему-то очень плотно сидят на эссенциалисткой (сущностной) парадигме.

И потому на мой взгляд, дело не в том, что с годами "человек начинает понимать, какие отношения ему нужны. а какие - нет", а скорее в том, что с годами он все меньше мыслит эссенциалистки и все больше прагматически (эссенциализм хорошая платформа для максимализма, который как известно почти всегда удел юношества) , т.е. человек смиряется с той мыслью, что в одних отношениях он может играть одну роль, а в других - другую. Он принимает это как НОРМУ. Юный же человек тоже разумеется вынужден играть в разных отношениях разные роли, но он думает что это НЕ НОРМАЛЬНО и надеется, что "в следующий раз" будет непременно играть ту единственную роль, которая его греет в мечтах о себе.

С другой стороны действительно, с годами накапливается представление о том, что нужно, а что нет. Но это представление как мне кажется играет скорее компенсаторную роль в процессе утраты эссенциалисткого (юношеского) мировоззрения, т.е. является той вещью, которая якобы возвращает человеку его ядро личности, в которое он сам уже не особо-то верит. Другими словами "ядро личности" взрослого опытного человека принципиально отличается от "ядра личности" юного человека. Юный человек верит, что это ядро существует независимо от обстоятельств и партнеров (и выглядит это ядро именно так, как он себе его идеально представил), но, не имея достаточного опыта, юный человек поступает часто непоследовательно (и потому со стороны это выглядит как отсутствие жесткого ядра). Взрослый уже особо не верит в твердость и абсолютность этого ярда, но поступает зачастую последовательно, потому что опыт научил его, что одни вещи приятны, а другие не приятны. Итак, в первом случае иллюзия ядра существует для самого человека абсолютным образом, но не подтверждается фактами. Во втором случае вроде бы подтверждается фактами, но сам человек уже сомневается в ее абсолютной, независимой от ситуации реальности.

Почему представление о том "что нужно, а что нет", компенсирует человеку его ядро личности? Потому что если что-то раз за разом сопротивляется одинаковому внешнему воздействию, значит это что-то не есть фикция. И потому было бы преувеличением сказать, что личностного ядра у человека нет. Пикантность заключается в том, что именно в тот момент, когда человек имеет все основания говорить об этом ядре определенно и реалистично, вера в его абсолютность у человека пропадает. Потому думаю, величина и значение сущностного ядра личности сильно переоценены (а "ромашка", "пнр" - это всё его маркеры) .

Edited by Фундук

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×