Jump to content
Sign in to follow this  
kukumber

Возвратить зависимую (алко)

Recommended Posts

Тип отношений: МЛТР - несколько партнеров, любовник/любовница
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 4 месяца
Я: мужчина
Возраст: 48
Социальный статус:
Высшее, внешность 8 из 10
Опыт отношений:
Был женат 19 лет, в разводе 7 лет, жена ушла сама
Родительская семья:
Неполная, воспитывала мать и бабушка
Её возраст: 43
Её социальный статус:
Не работает, внешность 6 из 10
Её опыт отношений:
Змужем 2 раза, первый раз - развод через 3 месяца, второй раз - 13 лет (по настоящее время)
Её родительская семья:
Неполная, воспитание бабушкой
Любовница: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения

Итак. Мне 48, на сайте знакомств познакомился с женщиной, 43 года.
В переписке выяснилось, что замужем, двое детей. (Мой первый серьёзный косяк - надо было сразу прекратить общение)
Но как то продолжилось, написала, что готовится к разводу.
В итоге договорились встретиться у меня на кофе.... В итоге встреча растянулась на 3 дня, пили, секс, кино, домино.
Муж естественно звонит, она игнорит его.

Стала рассказывать, что живут с мужем 12 лет, один ребёнок его, он работает, у него проблемы с алкоголем, то есть каждый день 0.5 коньяка по будням (утром идёт на работу), в выходные перманентное пьянство. Постепенно вовлёк её в это дело. Постоянно ревнует и прверяет её всячески.
Проблему признаёт, сказала что подшивалась, лежала в наркологичке, результата нет.

Через 3 дня уезжает домой, дома скандал, но она продолжает общение со мной.
В итоге приезжает ко мне через некоторое время на 4 дня, история повторяется. Я уже вижу, что у неё тяга серьёзная.
Вместе с её мамой посещаем нарколога, после беседы врач говорит, что у неё желание бросить нет.
Говорим с ней, она говорит, что хочет поменять жизнь, разойтись с мужем, попробовать (!!) не пить.
Потом у неё запой 3 дня, я, пока муж на работе приезжаю, забираю её к себе, дети способствуют, чтобы я забрал её.
В итоге, она выгоняет мужа, подаёт на развод, живёт у меня месяц. Дети сами по себе, под контролем бабушки, я её периодически вожу к ним, она убирает дома (под моим контролем), потом обратно ко мне.

Я, поняв ситуацию, не пью вообще, она тоже держится, покупаем Эспираль в табл, но она просит дать шанс бросить так (я наивный поверил)
Отпускал её пару раз одну домой, она убирала там, потом возвращалась, всё ок.
Муж каждый (!!!) день вечером бомбит её телефон с мольбами, угрозами и т д
Строим планы на жизнь (я всё ещё наивный), ждём развод, ведём хозяйство так сказать.
Перед НГ она уезжает домой одна днём и пишет - я напилась.

 


Дочь её пишет, что она общалась через окно с мужем, в итоге она его впустила и вот они сейчас пьют вместе, дети ушли к бабушке.

Дети теперь живут у бабушки, переживают очень. 
Я в шоке, только сейчас понял, что сделать тут ничего нельзя, только спасать СЕБЯ и бежать от этого ада.
Но.... Полюбил блин, не могу отпустить, понимаю, что теперь, после всего этого он её совсем погубит.
Пока заблокировал её во всех контактах, на душе очень тяжело.

Развод они с мужем отменили вчера.

Её вещи находятся у меня, 10 дней назад написала, что хочет забрать, я ответил - забирай. Спустя 3 дня пишет - собери пожалуйста, чтобы не терять ничьё время, я - ОК.

Спустя ещё 3 дня пишет - чувствую вину за собой, передай вещи через общую подругу, я - ОК. Подруга ей отказывает в этом.

Вчера пишет - приеду сама, когда тебе удобно, отвечаю - в выходные занят, давай в понед, она - Хорошо.

3 дня назад постучалась в друзья в СС, я игнорю.

Собственно вопрос - вообще, реально ли вернуть, учитывая её (и мужа) зависимость ?

Второй вопрос - оттяжка времени по забору вещей - своеобразное пингование ?

Я выбрал тактику игнора.

Извините за сумбур, если есть уточняющие вопросы - с удовольствием отвечу.

Edited by kukumber

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kukumber сказал:

Собственно вопрос - вообще, реально ли вернуть, учитывая её (и мужа) зависимость ?

Вернуть, может быть, и реально, ее алкозависимость возврату не особо помешает, но зачем тебе, взрослому человеку, этот клубок проблем? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Вернуть, может быть, и реально, ее алкозависимость возврату не особо помешает, но зачем тебе, взрослому человеку, этот клубок проблем? 

А вот мне кажется, что именно она и помешает. Ну да посмотрим. 

Может это будет первая такая история про аликов )

Вопрос такой - по факту у меня игнора пока и нет, я ей вчера ответил про отдачу вещей.

Как грамотно завиноватить при встрече (хотя не уверен, что приедет в понедельник)

Если она не приедет, и в след раз опять напишет про вещи - игнорить по полной и пофиг на вещи ?

Edited by kukumber

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, kukumber сказал:

Как грамотно завиноватить при встрече

А виноватить зачем?)

18 часов назад, kukumber сказал:

Если она не приедет, и в след раз опять напишет про вещи - игнорить по полной и пофиг на вещи ?

Она же алкоголик, а алкоголикам свойственно не держать слово и пропадать. 

Отдай вещи, разведись на "поговорить" и будешь в шаге от возврата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, kukumber сказал:

Я в шоке, только сейчас понял, что сделать тут ничего нельзя, только спасать СЕБЯ и бежать от этого ада.
Но.... Полюбил блин, не могу отпустить, понимаю, что теперь, после всего этого он её совсем погубит.

1. Ты сильно заблуждаешься, что именно муж ее губит. Она сама стала зависимой от алкоголя. Это ее выбор, а не выбор ее мужа. 

2. Ты не полюбил ее, а попал в созависимые отношения с ней. Счастья там не будет, а только продолжишь разрушать свою жизнь.

3. Ты зачем-то в свои 48 лет, нашел себе проблемного человека и активно отыгрываешь роль спасителя. 

_______________________

У людей с алкогольной зависимостью происходит деформация сознания, поэтому они часто врут, манипулируют, эмоционально неуравновешенны и много другое. Оставь эту затею с попытками вывести ее из алкогольной зависимости, иначе впустую сольешь несколько лет жизни. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

 

Отдай вещи, разведись на "поговорить" и будешь в шаге от возврата.

Мысль отличная)  "На поговорить" сразу ?)   Предложить выпить во имя окончания отношений, использовать и посадить на такси ?

Была такая мысль, но это чисто потешить своё самолюбие.

Из новостей - добавила фото в СС (картина её дочери, сделанная у меня дома), добавила фото, старое, где она такая радостная.

Буду благодарен за все мысли и критику, СПАСИБО Вам !

57 минут назад, Янгире сказал:

 

3. Ты зачем-то в свои 48 лет, нашел себе проблемного человека и активно отыгрываешь роль спасителя. 

_______________________

У людей с алкогольной зависимостью происходит деформация сознания, поэтому они часто врут, манипулируют, эмоционально неуравновешенны и много другое. Оставь эту затею с попытками вывести ее из алкогольной зависимости, иначе впустую сольешь несколько лет жизни. 

Спасать не собираюсь, ибо сам не трезвенник (по нормальному, если можно так сказать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, kukumber сказал:

Спасать не собираюсь

А это тогда что? 

23 часа назад, kukumber сказал:

Вместе с её мамой посещаем нарколога, после беседы врач говорит, что у неё желание бросить нет.
Говорим с ней, она говорит, что хочет поменять жизнь, разойтись с мужем, попробовать (!!) не пить.
Потом у неё запой 3 дня, я, пока муж на работе приезжаю, забираю её к себе, дети способствуют, чтобы я забрал её.
В итоге, она выгоняет мужа, подаёт на развод, живёт у меня месяц. Дети сами по себе, под контролем бабушки, я её периодически вожу к ним, она убирает дома (под моим контролем), потом обратно ко мне.

___________________

Но, если ты сам любитель выпить и она тебя в этом плане устраивает как спутник, чтоб были одинаковые увлечения, то, тогда да, можно и вернуть. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

А это тогда что? 

___________________

Но, если ты сам любитель выпить и она тебя в этом плане устраивает как спутник, чтоб были одинаковые увлечения, то, тогда да, можно и вернуть. :)

Любитель, да. Себя позиционирую как 2я степень.

Могу пить, могу не пить вообще пару месяцев.

Янгире, спасибо, Ваш отзыв очень важен для меня. 

Жаль, не знаю Вашего имени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kukumber сказал:

На поговорить" сразу ?

Не ты "разводишь" на пАгаварить, а словно разводишься на её импульс.

Выслушиваешь слюни, со всем соглашаешься, если она порывается уйти - не удерживаешь.

1 час назад, kukumber сказал:

Предложить выпить во имя окончания отношений, использовать и посадить на такси ?

Как раз садиться и пить, - это играть на её территории. Можно просто секс - такси до следующего "Ближе".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяла аватарки в мессанджерах, добавила фото в ВК 

Это стадия "удивление" ?

Или пинговка ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, kukumber сказал:

Поменяла аватарки в мессанджерах, добавила фото в ВК 

Это стадия "удивление" ?

Или пинговка ?

Это ничего.

Зачем ты за ней следишь, чтоб еще больше задрать ее значимость? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любитель выпить и при этом 8 баллов? Смело. Я представляю как выглядит тетка 43 года, которая сидит на стакане. Тоже не на 6 думаю.

А вообще чем возвращать, лучше б занялся собой, бросил пить совсем, и через год будут позитивные изменения и качество жизни будет на другом уровне. Ну и спортом надо заняться. 48 это такой возраст, когда надо активно стимулировать гормональную систему. 

Edited by BlackHawk_1
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.01.2020 в 12:36, kukumber сказал:

Я выбрал тактику игнора.

Зачем? Выбрал игнор чтобы ее вернуть или чтобы отделаться от нее навсегда?

Если вернуть, то в этом нет мудрости: нарколог заключил что она не желает избавляться от зависимости, а значит это тот случай когда женский алкоголизм не излечим.

Кроме того, если она добралась до стадии запоев, твой игнор она вполне компенсирует поллитрой коньяка. Тем более, что рядом есть поддержка в виде мужа-собутыльника. Ее ЦНС сломана и работает иначе, чем у здорового человека.

Если отделаться навсегда - то ты знаешь, что делать... только ты этого не хочешь, тебе ж вернуть охота.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Dark Side сказал:

Если отделаться навсегда - то ты знаешь, что делать... только ты этого не хочешь, тебе ж вернуть охота.

Да, охота. 

Не в тему топика, хочу выразить благодарность за "Матрицу Игнора". Перечитываю 7(!) раз. Как вообще возможно всё так разложить по полкам ?

Edited by kukumber

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, kukumber сказал:

Не в тему топика, хочу выразить благодарность за "Матрицу Игнора". Перечитываю 7(!) раз. 

Не в тему топика - благодарю) 

4 часа назад, kukumber сказал:

Как вообще возможно всё так разложить по полкам ?

Скажем так... это была работа не одного дня) 

4 часа назад, kukumber сказал:

Да, охота. 

Печально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Скажем так... это была работа не одного дня) 

По профессии - физиолог/химик ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в следующем, вещи так и не забрала, но когда то заберёт (помимо вещей ещё и все документы у меня)

Хочу отправить в ДОД при отдаче вещей.

Стандартно - "мне было хорошо с тобой, ты неплохая, думаю мы сможем общаться по людски" ?

И собственно, уже после этого и начинается игнор.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, kukumber сказал:

По профессии - физиолог/химик ?

И то, и другое вместе: художник)

Весь оффтоп - в соответствующие разделы форума.

5 часов назад, kukumber сказал:

"мне было хорошо с тобой, ты неплохая, думаю мы сможем общаться по людски" ?

И собственно, уже после этого и начинается игнор.

"Думаю мы сможем общаться по людски" и... в игнор)

Весьма последовательно, браво))

 

Что ты планируешь с помощью игнора получить на выходе? Цель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dark Side сказал:

Что ты планируешь с помощью игнора получить на выходе? Цель?

В идеале секс 1-2 раза в неделю, возможно краткосрочное проживание (дня 3), потом домой, к мужу )

А может и ДОД к тому времени )

Edited by kukumber

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос № 1 - если сейчас будет звонок - отвечать ?

Вопрос № 2 - что, если раскаяние и слова прощения будут в момент "забирания" вещей ?  

Тут же примирительный бокал вина и секс ? 

Или игнор ?

И насколько я понимаю, игнор как таковой ещё не наступил же ? Сейчас некая пауза, хотя общения нет. 

Вот вещи у меня вызывают вопрос - не якорь ли это, который ОНА поставила ?

Чем больше читаю Матрицу, тем понятнее, но вопросов мнооооого остаётся.

Если не трудно - ответьте.

Edited by kukumber

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×