Jump to content
GoodCat

как вернуть БЗ и отношения в семье

Recommended Posts

Доброго дня! обстоятельства у меня такие:

11 лет в отношениях, 8 в браке, нам по 32, оба работаем, живем в совместной квартире.

3,5 года назад родился сын, в начале все было хорошо, за исключением уменьшения кол-ва секса.

с какого-то момента, после рождения сына, я начал забивать на отношения и заваливать БЗ.. Жена занималась ребенком, домом, работала на удаленке, а я был в каком-то коматозе/дипрессии,  работал, по дому и с ребенком помогал, но по минимуму, в остальное время - овощил, залипал в мобиле итп.

1,5 года назад уже все было не очень, но мы хотели 2-ого ребенка, достаточно быстро получилось, но жена уже не хотела..

тогда же к ней начал подкатывать коллега на работе (на 12 лет старше), в основном дистанционно, но было несколько встреч/свиданий в общественных местах.

примерно пол года назад я очнулся и, само собой на инстинктах начал жестко ТФНить, считал, что нам нужно больше времени вместе, нужны новые эмоции и впечатления, тут мне помешал ковид.. ни на концерт ни в отпуск не вырваться..  примерно в то же время жена успела сходить на концерт с этим "коллегой" (для меня она ходила одна), о концерте мы с ней договаривались еще в конце прошлого года, когда я был в коматозе/дипресии и согласен отпустить её, на любое развлечение, а сам посидеть с детьми.

в лучших традициях ТФН, я пытался с ней говорить на тему наших отношений и того, есть ли у неё кто-то еще, в итоге услышал часть правды: она мне не изменяла/не целовалась и т п, есть какой-то таинственный друг по переписке и есть он уже 1,5 года, на мое предложение прекратить эту дружбу, что бы было больше энергии для работы над нашими отношениями - ответила отказом.

Жену я люблю и всегда любил, не левачил, что именно со мной было - хз может некий предвестник кризиса среднего возраста или что-то подобное.

Вопрос основной один - как раскрутить эту ситуацию обратно??

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, GoodCat сказал:

Вопрос основной один - как раскрутить эту ситуацию обратно??

Т.е. как это?

К какому этапу ты хочешь откатиться:

11 часов назад, GoodCat сказал:

3,5 года назад родился сын, в начале все было хорошо, за исключением уменьшения кол-ва секса

Или

11 часов назад, GoodCat сказал:

после рождения сына, я начал забивать на отношения и заваливать БЗ..

Или

11 часов назад, GoodCat сказал:

1,5 года назад уже все было не очень

Или может

11 часов назад, GoodCat сказал:

есть какой-то таинственный друг по переписке и есть он уже 1,5 года

 

11 часов назад, GoodCat сказал:

не левачил

Потому что любил/любишь?но не хотел?

Ты употребляешь алкоголь?

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

вернуть хочу на уровень отношений в районе рождения старшего сына, тогда все было замечательно.

да, люблю, и не тянуло никогда на измены.

Прямо что бы напиваться бывает крайне редко, а с момента «прозрения» вообще не пил.

 

 

Edited by GoodCat

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2020 в 01:46, Стороны Ра сказал:

как это?

К какому этапу ты хочешь откатиться:

Откатиться, наверное, не правильная формулировка, хочу  вернуть БЗ и развить наши отношения дальше, что бы появились эмоции. с детьми, как мне кажется, отношения все равно должны быть не такими, как были до их рождения..

доп. инф:

В определенный момент, уже в этом году, «друг» решил дать заднюю, типа «мы просто общались, а сейчас все становится сложнее, не люблю сложностей в отношениях, давай вернёмся только к деловому общению», я вижу в этом прямую манипуляцию, типа «запретный плод сладок», после этого были ещё деловые встречи, т.е. Живое общение, пусть и по работе..

После этого общение возобновилось, он даже признавался ей в любви.

На текущий момент, скорее всего, жена испытывает некие чувства к этому «другу», но, слишком умна и ответственна, что бы понимать, что с ним максимум это СО, а ей нужны полноценные отношения (у него жена, к которой он вернулся после измены и сын 16-17 лет)

Я пытаюсь добавить позитивных эмоций в нашу жизнь, но чувствую, что она сейчас больше хочет получать эти эмоции с ним.

например она давно хотела прыгнуть с парашютом, я организовал на ближайшее время, а она уже как-то не горит желанием, возможно, хотела бы прыгнуть с ним, в т.ч. Потому, что он занимался парашютным спортом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@GoodCat, откуда у тебя информация про то,что твоя супруга "ходит на встречи"? Ты читаешь их переписки или она тебе даёт расклад на все?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Стороны Ра сказал:

откуда у тебя информация про то,что твоя супруга "ходит на встречи"? Ты читаешь их переписки или она тебе даёт расклад на все?

Иногда читан переписку, там и увидел признания в любви и обсуждение того, что СО для неё неприемлем. (Видимо, необходимо заставить себя перестать следить за женой?)

поо встречи сама рассказывает, но, само собой, в максимально общих чертах, типа вот встречалась с Н, передала документы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже увидел. Ты раньше писал об этом.

Она что-нибудь о своих чувствах писала?

У нее еще есть друзья мужского пола?

Цитата

примерно пол года назад я очнулся и, само собой на инстинктах начал жестко ТФНить

странные инстинкты )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писала, что все сложно и что не знает, какие у них отношения, точно не дружба но и чем-то большим стать вредом сможет, т.к. Оба не свободны и у всех свои обязательства.

друзей в принципе не много, 2 подружки переехали далеко, включая самую близкую. Есть несколько достаточно близких одноклассников и пара знакомых/приятелей.

еще инфа:1. когда я вывел её на откровенный разговор, она сказала, что из-за моего состояния (депрессии) апатии и того, что я много залипал в телефоне, она подумала, что она (и Семья) мне совсем безразличны и что у меня, возможно, кто-то есть и начала привыкать самой справляться со всем, в т.ч. Детьми (типа вдруг я уйду, у меня там тоже появятся дети и я забью на наших детей)

а теперь я вдруг резко изменился, начал вести себя по-другому, а она уже привыкла полагаться на себя и боится мне доверять, вдруг меня опять накроет депрессия или нечто подобное. В этом я вижу одну из главных проблем.

2. Когда рассказала, что она с кем-то общается, то сказала, что начала из интереса, замечу ли я или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие у тебя есть увлечения?

Сколько времени занимает работа? С чем она (работа) связана?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.07.2020 в 17:13, GoodCat сказал:

я был в каком-то коматозе/дипрессии

А что послужило причиной этому?

31 минуту назад, GoodCat сказал:

замечу ли я или нет

Ну,заметил и РЕЗКО включил режим ТФНа,но секса не прибавилось?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, GoodCat сказал:

Видимо, необходимо заставить себя перестать следить за женой?

Да. Если она в курсе,что ты это делаешь-тем более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Стороны Ра сказал:

А что послужило причиной этому?

кто бы знал? возможно, общение с несколькими друзьями/одногруппниками, которые при примерно равных начальных условиях добились большего (типа кризис среднего возраста) или отсутствие роста на моей работе.. (работа офисно-разъездная, с документами)

 

13 минут назад, Стороны Ра сказал:

Ну,заметил и РЕЗКО включил режим ТФНа,но секса не прибавилось?

прибавилось, чаще по её инициативе

15 минут назад, Милениум сказал:

Какие у тебя есть увлечения?

Сколько времени занимает работа? С чем она (работа) связана?

увлечений, как таковых нет.. (разве что кофе люблю готовить, каждое утро делаю себе и жене на хорошей эспрессо-машине) совместный просмотр кино/сериалов, думаю не считается.

хожу на фитнес/бассейн, недавно начал там же ходить на бокс, примерно в то же время, что и жена решилась пойти на бокс, (которым давно хотела попробовать заниматься) но она пока на индивидуальных занятиях, а я на групповых. периодически бегаю по-утрам.

работа, по разному, иногда могу вырваться и в 17 приехать домой, а иногда только в 22-23 добираюсь до дома,  но чаще в 19-20

16 минут назад, Стороны Ра сказал:

Да. Если она в курсе,что ты это делаешь-тем более.

нет, она не в курсе, опасаюсь, что если узнает, это будет прост грандиозный скандал, т.к. для нее тайна переписки это очень важно, но пока не знаю, как отказаться от такого источника информации о её взаимоотношениях.

 

на фоне этой ситуации стал как-то забивать на работу, очень сложно себя заставить делать то, что нужно.

п.с.: как редактировать свои сообщения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай данную статью и начни постепенно вводить это в свою жизнь.

10 минут назад, GoodCat сказал:

как редактировать свои сообщения?

Кнопкой "изменить", но по истечению времени эта опция перестанет действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, эту тему читал, но, как мне кажется, это больше подходит при расставании, как это реализовывать, живя вместе, не совсем понимаю.

как, например сократить общение? ) по минимуму переписываться, пока не дома?

Пытаюсь уйти больше в работу, как писал выше, начал ходить на бокс.

есть желание поговорить с этим "коллегой", но, думаю, ничего хорошего из этого не выйдет.

еще хочу пойти на курсы "ораторского мастерства" или что-то аналогичное, что бы структурировать свою речь

Edited by GoodCat

Share this post


Link to post
Share on other sites

@GoodCat, как обстоят дела?

В 29.07.2020 в 16:13, GoodCat сказал:

есть желание поговорить с этим "коллегой", но, думаю, ничего хорошего из этого не выйдет.

Это шляпное решение.

В 29.07.2020 в 16:13, GoodCat сказал:

как это реализовывать, живя вместе, не совсем понимаю.

Берёшь и реализуешь. Не нависай над ней со своей мегалюбовью. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×