Jump to content
Bounty

Фото, которые вдохновляют

Recommended Posts

Все трушные интроверты желают уехать на остров, где никого нет. При чем, чем дальше остров от людей, тем лучше, а если за то, чтоб смотреть за этим островом и периодически включать там свет - будут платить, то это мечта. 
 

Именно такой деятельностью и занимался Теодор Малгорн, он работал смотрителем маяка La Jument в Бретани. Это место считается одним из самых опасных для судов и мореплавателей, из-за сильных ветров и течений, вплоть до того, что смотрителей маяка доставляли на место вожделенного отшельничества на вертолете. 
 

33616cfa0e93.jpg

 

Сам курорт для интровертов был построен в 1912 году, на небольшом, едва выступающем из воды, отрезке скалы. Маяк имеет высоту 48 метров.

0b8251d31168.jpg

 

Вполне возможно, этот чудесное место любителей уединения не получило бы широкую известность, если бы однажды в шторм Теодор Малгорн не вышел на крыльцо подышать, и не попал в объектив фотографа, мечтающий о престижной фотографической премии.
 

bf7c4f948e2b.jpg

 

691735b9c3d9.png
 

dbe9bb25c463.jpg

1168d7435e86.jpg
 

На самом деле остается загадкой, что делал Малгорн на крыльце,  и тут возможны варианты: ждал помощи, курил, решил принять душ, или даже просто справить нужду, что бы он не делал, ему удалось остаться в живых, а Жану Гишару(фотографу) эти фотографии принесли первую премию престижного конкурса World Press Photo.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обожаю тему маяков! Очень интересная статья, спасибо!

Кстати, кто не смотрел советую фильм "Маяк" с Робертом Паттисоном и Уиллем Дефо в главных ролях - атмосфера обреченности, одиночества и сумасшествия передана великолепно!

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jehanne сказал:

Обожаю тему маяков! Очень интересная статья, спасибо!

Посмотри фильм - "Свет в океане" (2016). Он достаточно атмосферный. Должен понравится.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jehanne сказал:

Обожаю тему маяков! Очень интересная статья, спасибо!

Кстати, кто не смотрел советую фильм "Маяк" с Робертом Паттисоном и Уиллем Дефо в главных ролях - атмосфера обреченности, одиночества и сумасшествия передана великолепно!


Это где герои бухали как не в себя, и по синьке им мерещились русалки?))

Дело все же не в месте, в котором находится человек, а в самой личности. К примеру, тот же Эдмон Дантес не сошёл с ума в заключении,  а наоборот повысил уровень образования, и нашёл друга в лице аббата Фариа, ученого и священнослужителя, в произведении А.Дюма.

з.ы. Спасибо за рекомендацию, но фильмы о приключениях алконафтов в России, на дискотеке, на Марсе и других местах - не мое))

Edited by Бунтарка

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Бунтарка said:

Это где герои бухали как не в себя, и по синьке им мерещились русалки?))

Да, на первый взгляд фильм очень специфический и совершенно непонятный, но я нашла в нем что-то, хотя, возможно, мне просто нравится Паттисон :)

2 hours ago, Choice said:

Посмотри фильм - "Свет в океане" (2016). Он достаточно атмосферный. Должен понравится.

Благодарю за рекомендацию, обязательно гляну! 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Jehanne сказал:

Благодарю за рекомендацию, обязательно гляну! 

Не за что.

Думаю вы не зря потратите время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Jehanne сказал:

Да, на первый взгляд фильм очень специфический и совершенно непонятный, но я нашла в нем что-то, хотя, возможно, мне просто нравится Паттисон :)

Благодарю за рекомендацию, обязательно гляну! 

Отчего же непонятный?
 

Все вполне очевидно и незатейливо: с кем поведёшься, от того и наберешься. Люди, не имеющие собственного стержня, и попавшие в «дурную» компанию, плохо заканчивают. Не подскажите, что случилось с героем Патиссона? Я не досмотрела))

Edited by Бунтарка

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Бунтарка said:

Не подскажите, что случилось с героем Патиссона? Я не досмотрела))

Он убил старика и сам умер :) Ну как умер, финальная сцена он лежит голый и окровавленный на пляже и его поедают живьём чайки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Jehanne сказал:

Он убил старика и сам умер :) Ну как умер, финальная сцена он лежит голый и окровавленный на пляже и его поедают живьём чайки 

А маяк что? Так и светит?

___________

Кстати, читала недавно статью, оказывается в психиатрии есть такое понятие как симбиотический  или индуцированный психоз. Видимо что-то похожее отражено в этом фильме.

fc8b57a2481f.jpg

 

Наблюдали такое в жизни? Стали бы вы общаться с психически нездоровым человеком, если бы понимали что его состояние может повлиять на ваше?

Edited by Бунтарка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×