Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Aisha

Как пережить расставание после токсичных отношений

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 2 года
Я: женщина
Возраст: 28
Социальный статус:
Временно не работаю, попала под сокращение, искать новую работу нет сил и желания, образование высшее, живу в городе Нур-Султан (Астана), оценка внешности 8
Опыт отношений:
Отношений было 4, Была замужем два года, с БМ расстались по обоюдному согласию и экологично, поскольку понимали что мы друг друга не устраиваем
Родительская семья:
Полная семья, главным был отец, с детства видела как отец унижал и систематически избивал маму пьяным, атмосфера дома была угнетающей
Его возраст: 26
Его социальный статус: Не работает, и за время отношений работал пару месяцев, полностью на обеспечении отца, образование неоконченно-высшее, оценка внешности 7
Его опыт отношений:
По его словам отношений было 2, с первой встречался год, не знаю почему расстались, со второй встречался тоже около года, вроде она его бросила
Его родительская семья: У отца три жены, религиозная семья, 15 детей в общем, он ребёнок от второй жены, главный в семьях как вы поняли, отец. Атмосфера в семье нестабильная, он не любит остальных братьев сестер, винит во всех бедах отца, иногда и мать
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: не понимаю, чего хочу
Вопросы: 1. Как пережить расставание, если не знаю хочу ли я этого? 2. Как бороться с депрессией? 3. Почему мне хочется всё вернуть, зная и понимая что в отношениях мне было плохо? 4. Почему я так зациклилась на нем и каждый божий час проверяю его соц сети?

Здравствуйте. Сразу перейду к истории, два года назад сразу после того как развелась, начала общаться с парнем в соц.сети, до этого были подписаны на друг друга, изредка общались и всё на этом. Наша переписка плавно перетекла в отношения на расстоянии, он был на тот момент в другой стране. И через некоторое время (месяц-полтора) он начал проявлять недовольство касательно моего образа жизни и окружающих меня людей, типа «почему ты вышла в коротком? Что за друзья? Почему ты так долго отвечаешь?и т.д.».  На тот момент он мне уже нравился и всё эти упреки я расценивала как заботу обо мне, *он же желает мне лучшего*. Но еще через какое-то время мне это надоело, и мы решили прекратить общение. Проходит еще пару недель и он мне пишет что прилетел домой (он жил в моей стране, но в другом городе) и если я хочу то можем увидеться. Еще пару недель он прилетел в мой город, всё это время мы общались как ни в чем не бывало. увиделись, поссорились в первый же день, он хотел проверить мой телефон а я не дала, на что он обиделся и решил, что я что-то скрываю. На следующий день мы мирились и опять по новой, так прошла неделя, и ему нужно было улетать опять в другую страну. Мы поговорили и решили дальше встречаться на расстоянии, это был февраль, он обратно должен был прилететь в мае, мы договорились что я буду ждать. За это время произошло очень многое, ругались-расставались-мирились, но всегда была виновата я, потому что пошла гулять с подругами, выпила, потом пошли оскорбления, каталась на эмоциональных качелях, но я все таки дождалась, и лето мы провели вместе, у нас были токсичные отношения, он мной манипулировал, и я решила играть по его правилам и манипулировала в ответ. вдруг он мне заявляет что хочет жениться на мне и забрать меня с собой, конечно же я не согласилась, ведь только недавно пережила развод, и боялась неудачного брака, а тут всё было очевидно. Он обиделся и улетел, и мы на месяц прекратили отношения, но начали опять спустя время. Так продолжалось еще год, расставались-сходились-расставались, большую часть на расстоянии. И вот последний раз, этим летом он опять прилетел, мы карантинились вместе у него, всё было как обычно плохо, только иногда хорошо. Но в этот раз я понимала, что мне все надоело, что мне очень плохо в этих отношениях, любые попытки поговорить с ним по душам и серьезно ни к чему не приводили, он просто обвинял меня, но уйти не могла. Не знаю почему. За эти два года были и рукоприкладства, и с его стороны и с моей. Только спустя 1,5 года я поняла что это очень нездоровые отношения, постоянные упреки, обвинения во всех бедах. И в очередной раз он уезжает осенью к себе в родной город, я начинаю страдать еще больше чем в отношениях. Он опять заводит разговор про женитьбу, мол я приеду с мамой, давай распишемся. Я понимала головой, что это ни к чему хорошему не приведет, и пыталась избегать эту тему. Я делилась своими переживаниями, но в ответ я слышала что я накручиваю, что всё будет хорошо. Перекладывает всю ответственность на меня, обесценивал и уничтожал мою самооценку. Мы ругаемся, и неделю перестаем контактировать, за это время меня кроет не по-детски, панические атаки, тревожно-депрессивные мысли, будто без него жизни нет. И я ему пишу, что окей, я согласна, давай поженимся, на что он меня поливает грязью, и что уже передумал жениться, но подумает над моим предложением. На следующее утро он пишет что ничего не получится, что во всем виновата я и вообще давай пока. Я на это ничего не отвечаю. И мои страдания продолжаются с новой силой, плюс к этому времени я потеряла работу, лучшую подругу и потеряла себя. через месяц он начал пинговать, сначала позвонил, я не подняла, на следующий день спросила зачем звонил, на что он ответил случайно. Еще через дней 15 он скидывает мне фотки, который он проявил, я поблагодарила и всё. Через месяц после этого, он написал, спросил како мои дела, мы немного пообщались, он позвонил и начал говорить что любит меня, что бросил меня потому что я не знала чего хотела, я повелась и всё завертелось обратно. Мы переписывались пару недель, но всё не клеилось, общались сухо, он говорил что через месяц приедет и опять «женюсь, люблю, не могу», я это игнорила. И в один день общение сошлось на нет, просто перестали друг другу писать без объяснения. Но видимо я ждала его, хотя не признавала себе. Недавно решила посмотреть его ИГ, и вижу что он прилетел, и живет себе поживает, всё у него хорошо, меня это триггернуло сильно, с тех пор каждый день захожу к нему, сегодня увидела что он с девушкой другой, случилась паническая атака, долго не могла в себя прийти, и уфф, вот я здесь. Салага нуждается в помощи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Крона сказал:

Привет!

Ты про Санчас читала?

 

Привет! Еще нет, сейчас начну 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Aisha сказал:

1. Как пережить расставание, если не знаю хочу ли я этого?

Если ты считаешь, что люди рождены для страданий, то страдай - что же тут непонятно?

Если нет, то эти отношения тебя надо забыть. Твой герой собрал в своей личности флеш-рояль всевозможных косяков и побочек. Он в принципе не способен построить хоть сколько-нибудь гармоничные отношения с женщиной. С мужчиной, впрочем, тоже. 

8 часов назад, Aisha сказал:

2. Как бороться с депрессией?

Сначала определись с причинами депресса. Если ты приуныла из-за расставания, тебя защемило от того, что в конечном итоге ты оказалась не нужна, то это нормально. Просто прими: судьба подбросила тебе счастливый билет, когда тот чувак переключился на другую бабу. Ты заслуживаешь лучшего, а он пусть идет дальше - отравлять жизнь уже другим людям. 

8 часов назад, Aisha сказал:

3. Почему мне хочется всё вернуть, зная и понимая что в отношениях мне было плохо?

Потому что ты эмоциональный маньяк, который не может жить без драм, без насилия над собой, без тотального чувства вины и стыда. Возможно, эта та модель отношений, которая была для тебя примером в детстве (отношения родителей между собой), и меня терзают смутные сомнения, что тот первый брак, где тебя не лупили, казался тебе каким-то пресноватым. 

8 часов назад, Aisha сказал:

4. Почему я так зациклилась на нем и каждый божий час проверяю его соц сети?

Тебя заклинило от того, что ты оказалась не нужна, что он выбрал другую и о тебе не вспоминает. Потому ты и следишь за ним, в тайне надеясь, что вот-вот и он покается, упомянет тебя... но этого не будет. Поэтому тебе надо перестать мониторить его соц.сети. Немедленно. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Я об этом думала, столкнулась с тем, от чего всё время убегала. Всегда говорила что не буду как мама, но подсознательно искала таких, как отец. Осознание это уже полдела, надеюсь у меня получится проработать психотравмы

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Aisha сказал:

сегодня увидела что он с девушкой другой, случилась паническая атака

А сегодня заходила в соц сети?

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Стороны Ра сказал:

А сегодня заходила в соц сети?

После последнего раза не заходила, последний раз когда написала тут, уф

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Стороны Ра сказал:

@Aisha, как проходит санчас?

Тоже хотела спросить сегодня..

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2020 в 00:54, Янгире сказал:

Тоже хотела спросить сегодня..

 

В 26.12.2020 в 00:54, Янгире сказал:

Тоже хотела спросить сегодня..

Санчас на первом этапе. Могу с гордостью сказать что не заходила и не проверяла соцсети ни разу, но еще дальше не продвинулась, этому виной наверное предновогодняя суета, некогда. Думаете у меня получится? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Aisha сказал:

Думаете у меня получится

Если взрастишь в себе дисциплину, то получится. Дисциплина - это значит не потокать своим слабостям и делать так, как надо, а не как хочется.

Санчас - мероприятие комплексное, посему не жди мнгновенного "исцеления", а готовься к работе и преодолению себя.

В 18.12.2020 в 14:13, Aisha сказал:

надеюсь у меня получится проработать психотравмы

Есть план по этому пункту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Aisha сказал:

Думаете у меня получится? 

Ты ведь сейчас не в окопе сидишь, и не готовишься к атаке на вражеский ДОТ. Чтобы такие вопросы задавать. У тебя достаточно тривиальная задача, с которой может справиться даже морская свинка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.12.2020 в 10:13, Aisha сказал:

Всегда говорила что не буду как мама, но подсознательно искала таких, как отец. Осознание это уже полдела, надеюсь у меня получится проработать психотравмы

Привет!

Наш мозг не воспринимает частицу «НЕ», поэтому чтобы правильно проецировать  свою жизнь, нужно отталкиваться от позитивного мышления.

То есть не думать какой ты НЕ хочешь быть, потому что в итоге такой станешь, а думать какой  ты ХОЧЕШЬ быть. Как бы ты хотела, чтобы мужчина к тебе относился и тд. При чем не просто думать, а ещё и действовать в этом направлении))
 

Сравнивать себя с мамой, подругой, соседкой, коровой и тд - вредная затея, все люди разные, и все творцы своей судьбы. У тебя свой мир, свой путь, и он будет таким, каким ты захочешь))

Edited by Bounty
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Aisha как у тебя дела?

__________________

Вообще, у тебя типичная токсичная история. Из которой, в принципе, выбраться не сложно. Но, по-хорошему, тебе бы надо разобраться со своими внутренними траблами, чтоб больше не возвращаться к подобному. Если есть какие-то вопросы - спрашивай. :)

_________________

Если еще не прочитала, то рекомендую.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Янгире сказал:

@Aisha как у тебя дела?

__________________

Вообще, у тебя типичная токсичная история. Из которой, в принципе, выбраться не сложно. Но, по-хорошему, тебе бы надо разобраться со своими внутренними траблами, чтоб больше не возвращаться к подобному. Если есть какие-то вопросы - спрашивай. :)

_________________

Если еще не прочитала, то рекомендую.

 

Привет! Дела нормально. Завтра иду к психотерапевту, эти дни была с семьей, отдыхала. Но всё таки чувствую, что сама себе не в силах помочь, как бы не старалась, потому что волосы начали выпадать как при алопеции, скорее всего на фоне длительного стресса. Скачки настроения за день, и вообще не понимаю что со мной происходит. 
 

Прочитала запись, каждый пункт про бывшего МЧ, удивительно как я не замечала этого будучи в отношениях, ну или не хотела замечать. 

В 28.12.2020 в 11:36, Стороны Ра сказал:

Если взрастишь в себе дисциплину, то получится. Дисциплина - это значит не потокать своим слабостям и делать так, как надо, а не как хочется.

Санчас - мероприятие комплексное, посему не жди мнгновенного "исцеления", а готовься к работе и преодолению себя.

Есть план по этому пункту?

Завтра иду к специалисту.

В 28.12.2020 в 15:02, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Ты ведь сейчас не в окопе сидишь, и не готовишься к атаке на вражеский ДОТ. Чтобы такие вопросы задавать. У тебя достаточно тривиальная задача, с которой может справиться даже морская свинка. 

Штож, видимо я в морские свинки не гожусь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Aisha сказал:

Завтра иду к психотерапевту

Как сходила?)

17 часов назад, Aisha сказал:

Прочитала запись, каждый пункт про бывшего МЧ, удивительно как я не замечала этого будучи в отношениях, ну или не хотела замечать. 

Возможно для тебя это просто, что-то вроде нормы, из-за того, что девство проходило примерно в таких условиях. Вот и сформировались бессознательные установки восприятия ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2021 в 18:14, Янгире сказал:

Как сходила?)

Привет. Так и не сходила, два раза переносила, находила какие-то отмазки. У меня состояние меняется как при БАР, но не так хардово. Сейчас объясню, вот например сегодня я точно решила что иду к психотерапевту, записываюсь, а на завтра у меня нет сил и желания это делать. Это касается многих задач, я могу пару дней ухаживать за лицом, делать маски и прочее, а следующие дни вообще не умываться. И так уже долгое время. 
Почти последние пару недель снится бывший, сны странные, будто мы находимся в одном месте, но никак не можем увидится, или видимся недолго и он уходит куда-то, меняются локации но суть сна одна. Из-за этого просыпалась в плохом настроении и прокручивала это в голове, хотя я о нем не думаю и не мониторю в соц сетях. Чувствую будто откатываюсь назад.

И тогда же брат предложил съездить к родным на юг, так сказать отвлечься, да и давно не виделись с ними. Я, брат и сестра улетели на неделю туда, было весело, я почти не наблюдала негативных мыслей, вернулась воодушевленная и с хоть какими-то ресурсами, оставила заявки на работу.  
Сегодня сестра улетела на учёбу, мы почти год вместе карантинились, она меня поддерживала и была единственным человеком, который знает про мое состояние. Немного поплакала, чувствую опустошение. Запишусь опять к специалисту, на этот раз точно, уже стыдно перед собой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.01.2021 в 23:42, Aisha сказал:

два раза переносила, находила какие-то отмазки

Хмм... Может тебе проще будет консультироваться онлайн? 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×