Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Дмитрий В

Операция "Выжженое поле"

Recommended Posts

После переживания расставания, негативных моментов в работе, нахожусь в критическом состоянии - полная фрустрация, плохой сон, аппетит, тревожность, нет понимания как и куда двигаться.  Хочется закрыться и не выходить из дома, трудности в коммуникации - замыкаюсь, постоянное желание завершить диалог на полу слове. Эмоциональная истощённость, полное непонимание происходящего, заниженная самооценка, повышенная нервная возбудимость. Бывают позитивные всплески, но трудно их удержать. 8 месяцев топчусь на месте.

Первичная цель - вывести себя из кризиса, собрать себя, структурировать жизнь, перестать бояться, вернуть уверенность, найти направление, как и куда двигаться.

 

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2021 в 13:43, Дмитрий В сказал:

8 месяцев топчусь на месте.

Это долго, желательно обратиться к врачу-психотерапевту,  проверь себя на возможные признаки депрессии. 
 


 

Подавленное настроение

К подавленному настроению относятся уныние, печаль, вялость 

раздражительность. Будущее кажется мрачным и ничего не значащим. Может значительно увеличиться плаксивость.

Потеря удовольствия

Дела, которые раньше приносили хорошее настроение, более не удовлетворяют или не интересуют. Из жизни исчезла радость.

Усталость

Депрессия вызывает потерю инициативности, инерцию и чувство усталости, кажется, что энергии не хватает даже на маленькие дела.

Потеря уверенности в себе или самоуважения

Характерны мысли о собственной слабости и никчемности, вера в собственный успех очень слаба.

Чрезмерная самокритика или необоснованное чувство вины

Человек чувствует себя виновным и заслуживающим наказания. Чувство вины часто возникает по отношению к таким проблемам, на которые человек сам не в силах повлиять или в которых даже не допускал ошибок.

Повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве, либо же попытки к нему

У находящегося в депрессии могут возникать мысли о смерти, желание собственной смерти, а также мысли о самоубийстве.

Чувство нерешительности или ослабление способности концентрации внимания

Человек не способен сосредоточиться или действовать даже в таких делах, которые ранее казались легкими.

Психомоторные заторможенность или возбуждение

Может наблюдаться либо оцепенение, либо гиперактивность.

Нарушения сна

Нарушения сна могут проявляться в трудности засыпания, в прерывистом сне и раннем пробуждении, а также в повышенной сонливости.

Изменение аппетита и веса

Аппетит может исчезнуть, а вес снизиться; иногда, наоборот, аппетит и вес могут увеличиваться.

Симптомы депрессии могут достаточно сильно варьироваться у разных людей. Иногда ведущими симптомами депрессии могут быть различные физические боли и плохое самочувствие, в таких случаях бывает трудно идентифицировать саму депрессию. Страдающему от депрессии также во многом трудно описать свои ощущения близким или медикам, или же он вместо депрессии может говорить, например, об отношениях с людьми, о проблемах со сном или заботах о финансах или здоровье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2021 в 13:43, Дмитрий В сказал:

постоянное желание завершить диалог на полу слове. 

Это может быть стремлением сэкономить энергию.

Ты обращался к психотерапевту?

Если да, то выписал ли он тебе волшебных колёс?

Нашёл/ чувствуешь ли ты точки, разломы, через которые теряешь свою энергию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Это может быть стремлением сэкономить энергию.

Ты обращался к психотерапевту?

Если да, то выписал ли он тебе волшебных колёс?

Нашёл/ чувствуешь ли ты точки, разломы, через которые теряешь свою энергию?

Да

Да (пью только когда проблемы со сном)

Отчасти (бывает удаётся купировать, но волнами)

Edited by Дмитрий В

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2021 в 14:43, Дмитрий В сказал:

После переживания расставания, негативных моментов в работе, нахожусь в критическом состоянии

А какой ты был раньше, до этого всего, более 8 месяцев назад, можешь описать?

Что побуждало тебя утром открывать глаза?

В чём был смысл твоей жизни?

Как ты получал удовольствие от неё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А какой ты был раньше, до этого всего, более 8 месяцев назад, можешь описать?

Что побуждало тебя утром открывать глаза?

В чём был смысл твоей жизни?

Как ты получал удовольствие от неё?

Самоуверенным, но все равно от части потерянным, дерзким, мог отстаивать свои границы и мнение.

Новые навыки, интерес вкус к жизни, азарт от решения задач на работе (которую я потерял). 

Смысла как такового не было, доказать что я могу быть лучше себя, себе и всем, я просто плыл по течению (насколько я понимаю в связи с этим я сейчас там где я есть).

Проводя время самим с собой - чтение, спорт (бег, железо), коммуникация с людьми, новые навыки (вплоть до молотка в руках). (Я сам себя загнал туда где я сейчас неправильным восприятием проблем в отношениях и токсичной работы)

Edited by Дмитрий В

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий В сказал:

азарт от решения задач на работе (которую я потерял). 

Почему потерял работу?

21 минуту назад, Дмитрий В сказал:

но все равно от части потерянным, 

Раскрой подробнее "отчасти потерянным"

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Почему потерял работу?

Раскрой подробнее "отчасти потерянным"

Конфликт с одним из руководителей, в связи с негативным исходом в рабочей ситуации, не по моей вине, он перешёл на личность (пересёк границы дозволенного для меня), в ходе которого я задел его авторитет (был послан на х..), через месяц начали искать человека на мое место, я просто кинул заявление об увольнении на стол.

Потерян - не знал и не ставил цель куда я иду, где мне нужно быть, что бы быть в гармонии, не чувствовал куда меня тянет, просто плыл, перестал чувствовать вес былых заслуг и регалий в итоге просто замкнулся в своей голове, отказался от полноценной жизни (возможно потому что так было проще, на тот момент я выбрал самый лёгкий путь - просто закрыться от всех и всего и пустить все на самотёк и застрял).

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Дмитрий В сказал:

перестал чувствовать вес былых заслуг и регалий

Что это за былые заслуги и регалии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Что это за былые заслуги и регалии?

Успехи на прошлых работах и на вышеуказанной (я педантично и скрупулёзно решал поставленные задачи или какие-то трудности, чувствовал себя хорошо, когда мои действия приносили пользу), что-то из хобби (я увлекался музыкой, долгое время),  что-то из спорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий В сказал:

Успехи

Личные достижения иными словами.

 

В 12.03.2021 в 13:43, Дмитрий В сказал:

После переживания расставания

Что это были за отношения, почему и как закончились?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Личные достижения иными словами.

 

Что это были за отношения, почему и как закончились?

Все банально - пришёл увидел победил (без ухаживаний), дальше по экспоненте, жил на ее территории, все было отлично до моего кризиса, пришлось поменять работу - попал в токсичный коллектив (из-за чего стал замыкаться ещё больше), меньше доход, просел в ДСП, поддержка вскоре сменилась на негатив и обвинения «Ты не развиваешься», «Мне стыдно привести родителей, у нас пустой холодильник», «Я не привыкла к такому, что нет денег», «Мы в жопе» и пр., что загоняло меня ещё больше в себя, в итоге все завершилось фразами «Тебе уже 30, у тебя ничего нет», «Мне страшно за будущее», просто спокойно уехал с вещами и не выходил на связь ни разу. До меня, с ее слов у неё были состоятельные мужчины. Вместе 1.1 год, расстались из-за моей низкой объективной значимости, перекоса бз и то что я отказался от своей жизни и стал ведомым.

Edited by Дмитрий В

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий В сказал:

жил на ее территории

Ты осознанно решил жить на её территории, или это в рамках стратегии заплыва по течению?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Ты осознанно решил жить на её территории, или это в рамках стратегии заплыва по течению?

Это осознано, точнее, мне предложили, я согласился, но я не предавал этому никакого значения.

Edited by Дмитрий В

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий В сказал:

но я не предавал этому никакого значения.

Типа "прикольно, поживу ка я у этой клевой тети"?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Типа "прикольно, поживу ка я у этой клевой тети"?)

Типа «У нас тандем, мы партнёры в гармоничных отношениях», тогда у меня не было той базовой информации, что я изучаю сейчас и не знал, что просто еду на убой)

Edited by Дмитрий В

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Почему на убой?

Итог очевиден - просто наевшись вдоволь, отчалила к другому столу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Дмитрий В сказал:

- просто наевшись вдоволь,

Что именно она ела?

Правильно ли я понимаю, что карьерный спад пошёл во время проживания с этой милой дамой на её территории?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Что именно она ела?

Правильно ли я понимаю, что карьерный спад пошёл во время проживания с этой милой дамой на её территории?

Меня - морально.

Да, но причиной на тот момент была не она, а я сам

Edited by Дмитрий В

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×