Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
LadyInRed

Построение новых здоровых отношений

Recommended Posts

Доброе время суток, форумчане!

Имеем:

Я - девушка, 33 года. 

По местной шкале - 6'5-7.

Не в отношениях, семьи нет, детей нет

Семья полная. Отношения с родителями хорошие. Отец присутствовал в жизни, но холоден.

Психотравма в детстве: была на 2 года в раннем детстве отдана на воспитание бабушки и дедушки т.к. мама была беременна сестрой.

Имеющийся опыт в отношениях с ОМП:

1) первые во всех планах отношения с ОМП-ровесником, имеющем проблемы с алкоголем. Расстались по моей инициативе т.к. поняла что его не переделать.

2) отношения с холодным ОМП. Расстались по его инициативе, т.к. яюю заболела и он отвернулся (посчитал что это дорого)

3) отношения с женатым ОМП старше меня. Для секса без обязательств. Расстались по моей инициативе, т.к. это отношения в никуда.

В промежутках было кратковременное общение с другими ОМП. Не привело ни к чему, т.к. у меня был страх отношений. Сейчас страха нет. Есть желание быть в отношениях.

Итого: я объективно красивая, интересная, образованная, с интересной работой,  нравлюсь многим ОМП, а серьезных отношений нет.

Мои проблемы:

1) заниженная самооценка

2) поведение жертвы

3) неумение выстраивать личные границы

4) розовые очки, ранимая

5) неумение выбора достойного мужчины, обращение внимания только на плохих парней

Цель создания темы: решение вышеуказанных проблем и построение новых здоровых отношений.

Буду благодарна за взгляд со стороны!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет)

Предлагаю совместно провести трёхэтапный анализ.

Разберем:

  1. Что с тобой происходило ранее
  2. Что с тобой происходит сейчас
  3. Что с тобой должно происходить в дальнейшем


И ответим на соответствующие вопросы:


БЫЛО

  • Можешь подробнее рассказать о своих взаимоотношениях с родителями? О какой психотравме речь?
  • Расскажи о своей социализации. Как она проходила?

 

СЕЙЧАС

  • Большинство топикастеров приходят на форум с частными проблемами, а ты описала общие.
    Это необычно, поэтому меня интересует, находишься ли ты в данный момент в залипшем состоянии?
     
    Страдаешь ли ты по какому-нибудь мужчине или бывшему МЧ?
  • Как твоё здоровье?
  • Ты можешь сказать, что любишь себя? Если да, как проявляется твоя любовь к себе?

 

БУДЕТ

  • Какими ты представляешь себе здоровые отношения?
     

============================

Остановимся на этих вопросах. Дальше по такому же принципу будем двигаться дальше. Договорились?)

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.02.2022 в 18:16, LadyInRed сказал:

Доброе время суток, форумчане!

Привет. 

В 07.02.2022 в 18:16, LadyInRed сказал:

Мои проблемы:

1) заниженная самооценка

2) поведение жертвы

3) неумение выстраивать личные границы

4) розовые очки, ранимая

5) неумение выбора достойного мужчины, обращение внимания только на плохих парней

Цель создания темы: решение вышеуказанных проблем и построение новых здоровых отношений.

Это такой внушительный список, над которым нужно будет работать со специалистом не один месяц, а возможно не один год. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Янгире сказал:

Это такой внушительный список, над которым нужно будет работать со специалистом не один месяц, а возможно не один год. 

Я понимаю, что за короткий промежуток времени невозможно в корне изменить всю психику и модели поведения. Посоветуйте с чего мне хотя бы начать? Как выбрать специалиста чтобы не тратить время впустую?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2022 в 09:17, AKELA сказал:

Привет)

Предлагаю совместно провести трёхэтапный анализ.

Привет! Да, давай попробуем.

 

В 08.02.2022 в 09:17, AKELA сказал:

БЫЛО

  • Можешь подробнее рассказать о своих взаимоотношениях с родителями? О какой психотравме речь?
  • Расскажи о своей социализации. Как она проходила?

С родителями отношения хорошие, могу практически всем поделиться с ними. С мамой более доверительные. С папой чуть менее, он не умеет выражать свои чувства и эмоции напрямую и от этого создаётся ощущение что холоден. 

Психотравма это когда меня отдали на 2 года на воспитание к бабушке и дедушке в раннем детстве в то время когда мама была беременна и 1 год жизни сестры. От этого чувствовала себя брошенной ими. Сейчас я переросла это чувство и считаю что эту ситуацию я не в силах изменить, она в прошлом. И родители не могли поступить по другому в тот момент в связи с их характерами, образом мыслей и сложившейся ситуации. Поэтому могу считать что сама справилась с этой травмой.

П.с. дедушка выпивал, думаю отсюда растут ноги моих первых отношений с ОМП с проблемами с алкоголем.

Социализация как проходила? Как у всех наверное: детский сад, школа, университет. Были и есть друзья, не была мегазамкнутым ребенком. 

В 08.02.2022 в 09:17, AKELA сказал:

СЕЙЧАС

  • Большинство топикастеров приходят на форум с частными проблемами, а ты описала общие.
    Это необычно, поэтому меня интересует, находишься ли ты в данный момент в залипшем состоянии?
     
    Страдаешь ли ты по какому-нибудь мужчине или бывшему МЧ?
  • Как твоё здоровье?
  • Ты можешь сказать, что любишь себя? Если да, как проявляется твоя любовь к себе?

 

Да, сама потом поняла что очень общие вопросы написала. Видимо всю ситуацию проанализировала и выдала все что надумала))

В залипшем состоянии это как?

Не страдаю сейчас ни по кому, и наверное состояние страдания как то слишком эпично звучит) 

Ото всех отношений и общений что я была я сейчас свободна. В данный момент не общаюсь ни с одним ОМП. Затишье.

Меня подтолкнула одна ситуация писать здесь и искать помощи у вас. На СЗ нарвалась на пикапера. И я настолько не была готова к такому общению и ни разу не сталкивалась с таким явлением что у меня реально случилась истерика. Я только потом поняла что это было манипулирование и оно было настолько жесткое что я реально приболела!!! Психосоматика сыграла свою роль. Сейчас все в порядке. 

В общем то я могу сказать что люблю себя. Такого отторжения что не принимаю себя, какую то часть своего тела и т.д. такого нет да и не было. Единственное что было, это в подростковом возрасте я поправилась очень сильно, (гормоны, и это нормально) было что очень стеснялась себя. Когда поступила в университет лишние килограммы ушли и все стало на свои места. 

Как проявляется? Я ухаживаю за своим телом, некомфортно себя чувствую если к примеру голова грязная или что то в этом духе. Стараюсь не делать что мне не хочется, в смысле не мучаю себя, хотя ситуации разные бывают и на работет в том числе. Не соображу даже как проявляется моя любовь к себе)

В 08.02.2022 в 09:17, AKELA сказал:

БУДЕТ

  • Какими ты представляешь себе здоровые отношения?

Это отношения в которых партнёры относятся уважительно друг к другу, прислушиваются к мнению друг друга, любят друг друга, имеют общие ценности и взгляды на жизнь. Где нет манипулирования чувствами другого человека и самореализации каких то своих комплексов и проблем за его счет

 

В 08.02.2022 в 09:17, AKELA сказал:

Остановимся на этих вопросах. Дальше по такому же принципу будем двигаться дальше. Договорились?)

Очень понравилась структура разбора ситуации. Все по полочкам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Господин Мэй сказал:

Пятый пункт.

А с хорошими парнями что

обращаешь на них внимание?

Сейчас да, пытаюсь обращать. Понимаю что с плохими парнями - плохая жизнь. Одна нервотрёпка и расшатанные нервы. Раньше с хорошими было очень скучно общаться, пресно что ли как то... не вызывали они ярких эмоций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

БЫЛО

1 час назад, LadyInRed сказал:

Социализация как проходила? Как у всех наверное: детский сад, школа, университет. Были и есть друзья, не была мегазамкнутым ребенком. 

Сверстники обижали, оскорбляли тебя? Если да, как ты реагировала на действия обидчиков?

1 час назад, LadyInRed сказал:

Меня подтолкнула одна ситуация писать здесь и искать помощи у вас. На СЗ нарвалась на пикапера. И я настолько не была готова к такому общению и ни разу не сталкивалась с таким явлением что у меня реально случилась истерика. Я только потом поняла что это было манипулирование и оно было настолько жесткое что я реально приболела!!! Психосоматика сыграла свою роль. Сейчас все в порядке. 

В чём проявлялись манипуляции этого мужчины?

 

СЕЙЧАС

1 час назад, LadyInRed сказал:

Ото всех отношений и общений что я была я сейчас свободна. В данный момент не общаюсь ни с одним ОМП. Затишье.

Это хорошо, что ты не страдаешь по какому-нибудь МЧ. Значит, у нас есть прекрасная возможность сфокусироваться на себе, а не ком-то другом :)

Давай подробнее поговорим о твоём состоянии.
Где ты живёшь, как хорошо ты спишь и ешь?
Как ты трудишься и отдыхаешь?

 

БУДЕТ

Попробуй описать идеальный день в здоровых отношениях.

  1. Условия жизни (где вы просыпаетесь, во сколько, куда направляетесь, как выглядите вы и окружающие вас декорации?)
  2. Действия (что вы делаете?)
  3. Чувства (какие испытываете ощущения?)

Можешь также рассказать о следующих пунктах:

  • Финансы
  • Развитие (в каких сферах)
  • Цели (каких масштабов)
  • Дети
  • Друзья + дальний круг общения
  • Отдых + путешествия
  • Сексуальная жизнь
  • Досуг, хобби
  • Повседневность (как организован быт)

 

1 час назад, LadyInRed сказал:

Очень понравилась структура разбора ситуации. Все по полочкам)

Рад слышать)

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу прям какую то большую проблему у тебя.

У тебя есть опыт , он твой , уже хорошо.

В 07.02.2022 в 18:16, LadyInRed сказал:

Имеющийся опыт в отношениях с ОМП:

1) первые во всех планах отношения с ОМП-ровесником, имеющем проблемы с алкоголем. Расстались по моей инициативе т.к. поняла что его не переделать.

2) отношения с холодным ОМП. Расстались по его инициативе, т.к. яюю заболела и он отвернулся (посчитал что это дорого)

3) отношения с женатым ОМП старше меня. Для секса без обязательств. Расстались по моей инициативе, т.к. это отношения в никуда.

Сейчас ты хочешь что то серьезного

В 07.02.2022 в 18:16, LadyInRed сказал:

Итого: я объективно красивая, интересная, образованная, с интересной работой,  нравлюсь многим ОМП, а серьезных отношений нет.

 

В 07.02.2022 в 18:16, LadyInRed сказал:

Цель создания темы: решение вышеуказанных проблем и построение новых здоровых отношений.

И это то же нормально 

ибо :

В 07.02.2022 в 18:16, LadyInRed сказал:

Итого: я объективно красивая, интересная, образованная, с интересной работой,  нравлюсь многим ОМП

 

Вообщем ты хочешь взамуш,  

У тебя возраст уже подошел давно и ты стоишь прям на ленточке, если не сейчас то уже всё))

а взамуш идут за хороших , 

Хорошие почему то для тебя это бэд)

Все твои прошлые отношения небыли созидательны, ты их  не строила, ты была наблюдателем.

А теперь всё поменялось,  

Теперь нужно пахать,  строить , выбирать достойную кандидатуру,

а это непросто)

Кароч тебе нужен пинок и за ним ты пришла, 
хотя всё и так сама понимаешь)

 


 

 

Edited by Господин Мэй

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Господин Мэй сказал:

Вообщем ты хочешь взамуш,  

У тебя возраст уже подошел давно и ты стоишь прям на ленточке, если не сейчас то уже всё))

Самое интересное что нет такого что я прям думаю что если я не замужем в этом возрасте, то все жизнь рухнула, это конец света и т.д.

У меня интересная работа, хобби есть, всегда знаю чем занять себя. Конечно я понимаю что моя жизнь без семьи не такая полная как могла бы быть, но глобально я не считаю что жизнь закончена на этом)

Сейчас да, хочется отношений, осознанно

43 минуты назад, Господин Мэй сказал:

Все твои прошлые отношения небыли созидательны, ты их  не строила, ты была наблюдателем.

Наблюдателем?

 

46 минут назад, Господин Мэй сказал:

Теперь нужно пахать,  строить , выбирать достойную кандидатуру,

а это непросто)

Да, совсем не просто и я не понимаю как это делать. Как не наступить на те же грабли?

 

В 07.02.2022 в 18:16, LadyInRed сказал:

 

К тому же

48 минут назад, Господин Мэй сказал:

Хорошие почему то для тебя это бэд)

И поэтому хочу понять причину этого и думать как это решить.

 

49 минут назад, Господин Мэй сказал:

Кароч тебе нужен пинок и за ним ты пришла, 
хотя всё и так сама понимаешь)

Да, похоже на то ; )

 

1 час назад, Господин Мэй сказал:

Я не вижу прям какую то большую проблему у тебя.

Думаешь я больше придумала себе проблему и раздула из мухи слона?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, AKELA сказал:

Сверстники обижали, оскорбляли тебя? Если да, как ты реагировала на действия обидчиков?

Не помню что были какие то мегаконфликтные ситуации, чтобы оскорбляли или было гнобление со стороны сверстников. Как то мирно все было. Я не конфликтная и не была никогда) Что вспоминается, так это была ситуация когда мальчик из неблагополучной семьи мне портфель порвал, наверное нравилась ему) И ещё одна ситуация, когда девочка меня обвинила в воровстве. Вот тогда я плакала, от несправедливости. Сейчас понимаю что это была конкуренция и зависть с ее стороны, я всегда побеждала ее в спорте и учеба легче давалась

 

22 часа назад, AKELA сказал:

В чём проявлялись манипуляции этого мужчины?

Он всеми способами пытался вывести меня из равновесия, на эмоции вывести, я потом вычитала в сети, что это был крышеснос на их жаргоне. Пытался сделать меня виноватой в том, что я отказываюсь в первый же вечер ехать к нему и сексом заниматься. Сказал что я все испортила) Вопросы интимного характера задавал, а не в моих правилах обсуждать это с незнакомым мужчиной. О себе при этом он вообще не рассказывал. 

 

23 часа назад, AKELA сказал:

Давай подробнее поговорим о твоём состоянии.
Где ты живёшь, как хорошо ты спишь и ешь?
Как ты трудишься и отдыхаешь?

Живу сейчас в 2-к квартире с родителями, жду когда мой дом сдастся и перееду. Ориентировочно в сентябре, возможно раньше.

До этого, пока училась во втором университете (2 высшее) жила то на сессси в другом городе, то командировки многочисленные были по работе. Сейчас стало все стабильнее. Работа в офисе.

Сплю сейчас хорошо, после общения с пикапером было нарушение сна. Сейчас все восстановилось)

Питаюсь правильно, с мамой же невозможно питаться неправильно ; )

Тружусь в офисе, с 9 до 18. 5/2

Отдыхаю в зависимости от настроения, времени и каких то семейных дел. Если имеешь ввиду отдых для себя, то это иногда бассейн, иногда рисование, иногда шью, книжки читаю, собой занимаюсь (маски, масла и т.д.)

23 часа назад, AKELA сказал:

Попробуй описать идеальный день в здоровых отношениях.

  1. Условия жизни (где вы просыпаетесь, во сколько, куда направляетесь, как выглядите вы и окружающие вас декорации?)
  2. Действия (что вы делаете?)
  3. Чувства (какие испытываете ощущения?)

1. Живём в своей квартире/доме, отдельно от родителей и его и моих. Просыпаемся если это будни, то где то часа за 2-2'5 до выхода на работу чтобы успеть все утренние дела. Если это выходные, то как выспимся так и просыпаемся, не привязываясь ко времени.

2. Направляемся каждый на свою любимую работу (будни), в выходные наверное вместе куда то, где двоим интересно, либо вообще никуда не направляемся, чтобы побыть наедине:)

3. Чувствуем себя счастливыми, любимыми взаимно, уверенными друг в друге и в завтрашнем дне, чувствуем что развиваемся рядом друг с другом. Стабильность ощущаем.

От этих эмоций выглядим соответственно здоровыми и счастливыми.

23 часа назад, AKELA сказал:

Можешь также рассказать о следующих пунктах:

  • Финансы
  • Развитие (в каких сферах)
  • Цели (каких масштабов)
  • Дети
  • Друзья + дальний круг общения
  • Отдых + путешествия
  • Сексуальная жизнь
  • Досуг, хобби
  • Повседневность (как организован быт)

Пункты о себе в будущем? Так поняла?

Финансы: стабильность, она уже есть, просто поддерживать на этом же уровне или чуть больше

Развитие: свое развитие вижу в профессиональном плане и в развитии навыков общения с ОМП 

Цели: в глобальном масштабе - построение гармоничных отношений и как результат создание семьи.

Дети: да, хочу двоих 

Друзья, дальний круг: продолжение общения с ними, возможно новые друзья, я открыта к новым знакомствам

Отдых, путешествия: поддерживать на том же уровне - 1-2 раза в год менять обстановку, это меняет мировоззрение и расширяет кругозор 

Сексуальная жизнь: хочу чтобы была стабильная с одним партнёром, развиваться с ним вместе и открывать друг другу себя 

Досуг, хобби: заниматься тем, что доставляет удовольствие, расслабление, самовыражение

Повседневность: хочется стабильности и развития во всех сферах жизни

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2022 в 16:36, LadyInRed сказал:

Не соображу даже как проявляется моя любовь к себе)

Буквой "я" 

1 час назад, LadyInRed сказал:

Он всеми способами пытался вывести меня из равновесия, на эмоции вывести, я потом вычитала в сети, что это был крышеснос на их жаргоне. Пытался сделать меня виноватой в том, что я отказываюсь в первый же вечер ехать к нему и сексом заниматься. Сказал что я все испортила) Вопросы интимного характера задавал, а не в моих правилах обсуждать это с незнакомым мужчиной. О себе при этом он вообще не рассказывал

Это обычное поведение парней с сз, что время тянуть, не даст одна, даст другая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Faimy сказал:

Это обычное поведение парней с сз, что время тянуть, не даст одна, даст другая. 

Буду знать. Это мой первый опыт с СЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, LadyInRed сказал:

Буду знать. Это мой первый опыт с СЗ

Можешь описать желаемого мужика и какие мужики лучше бы обходили тебя стороной, так как им вряд-ли что то светит? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Faimy сказал:

Можешь описать желаемого мужика и какие мужики лучше бы обходили тебя стороной, так как им вряд-ли что то светит? 

Уверенный в себе мужчина, слова которого соответствуют его поступкам, умеющий брать ответственность, образованный, добрый, адекватный, без вредных привычек, с которым чувствуешь себя стабильно, как за каменной стеной.

Обходят стороной пусть те, которые не знают чего хотят от жизни, которые за счёт меня пытаются каким либо образом самореализоваться, невоспитанные, не следящие за собой и своим здоровьем, ну и пикаперы пусть идут лесом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, LadyInRed сказал:

Уверенный в себе мужчина, слова которого соответствуют его поступкам, умеющий брать ответственность, образованный, добрый, адекватный, без вредных привычек, с которым чувствуешь себя стабильно, как за каменной стеной.

Обходят стороной пусть те, которые не знают чего хотят от жизни, которые за счёт меня пытаются каким либо образом самореализоваться, невоспитанные, не следящие за собой и своим здоровьем, ну и пикаперы пусть идут лесом

Можешь по подробней расписать, как они выглядят и где работают и тд. 

И чем тебе пикаперы не але?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Faimy сказал:

Можешь по подробней расписать, как они выглядят и где работают и тд. 

И чем тебе пикаперы не але?) 

Внешность у меня не на первом месте при выборе мужчины, главное какие эмоции и ощущения при общении мы друг у друга вызываем. Единственное могу сказать мой типаж, т.е. на кого точно обращу внимание, это мужчина с темными волосами) 

Для пикаперов главное в общении это соблазнение, а не построение отношений и их развитие. Поэтому для меня это не подходит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, LadyInRed сказал:

Внешность у меня не на первом месте при выборе мужчины, главное какие эмоции и ощущения при общении мы друг у друга вызываем. Единственное могу сказать мой типаж, т.е. на кого точно обращу внимание, это мужчина с темными волосами) 

Для пикаперов главное в общении это соблазнение, а не построение отношений и их развитие. Поэтому для меня это не подходит. 

Хорошо, а что ты можешь предложить достойному мужику? Чем ты можешь быть полезна? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, LadyInRed сказал:

Уверенный в себе мужчина, слова которого соответствуют его поступкам, умеющий брать ответственность, образованный, добрый, адекватный, без вредных привычек, с которым чувствуешь себя стабильно, как за каменной стеной.

В принципе, тебе доступна большая выборка мужчин, которые уже развелись, тихонько платят алименты за детей, живут пока где нибудь на съёмной квартире и работают на заводе. Чем не вариант? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Faimy сказал:

Хорошо, а что ты можешь предложить достойному мужику? Чем ты можешь быть полезна? 

Могу дать ему уверенность в том что он всегда будет понят мной, будет чувствовать что он глава семьи, что дома всегда его ждут, ценят, любят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×