Jump to content
feter

Инверсия значитмости

Recommended Posts

5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Хорошо, это понятно.

ДОД на опережение тут не сработает, только лишит тебя возможности маневрировать.

Ты писал, что она пыталась включить заднюю типа:

Если это рабочий вариант, тогда она проворачивает ультимативную манипуляцию. Тут уже есть поле для маневра)

Ну, а потом вечером что стыдно что делает это в мой др 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, feter сказал:

вечером что стыдно что делает это в мой др 

Всё таки делает))

Не до конца понятно, что именно она делает, потому нужен прямой контакт.

По схеме: Выслушал внимательно, активно, доброжелательно. Саммортизировал (в курсе что такое аммортизация в психологии?), предложил решение.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю про Амортизацию.

и какое решение если в лоб лепить про расстаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загуглите амортизацию. 
ну все. Я дома. Очень отвык.

напишу как пройдёт встреча 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, feter сказал:

Не знаю про Амортизацию.

аммортизация - это прием, который применяется в семейных (и не только) сварах, суть которого примерно в следующем: ты соглашаешься со всеми доводами собеседника, пока он не иссякнет.

То есть, если ты вступаешь в дискуссию, то конфликт разгорается, стороны находят в процессе всё новые зацепки, самооправдания и доводы, и противостояние идёт "до победного".

При аммортизации, выпады недовольной стороны, не встречают сопротивления, и в итоге просто иссякают, так как оппонент не подбрасывает "дровишек" и можно переводить диалог в конструктивное русло.

Хорошо бы предварительно попрактиковаться с месяц, но работаем с тем, что есть.

7 минут назад, feter сказал:

какое решение если в лоб лепить про расстаться 

если "побыть одна", то это не в лоб, а "я погуляю на свободе, подышу свежим воздухом, и если захочется - вернусь".

Тут либо ставить точку, либо если хватит нервов, сказать ок, улететь обратно, свернуть общение и жить своей жизнью, без игр в искупление своей вины, которые всё усугубят.

И далее, либо она заканчивает с "побыть одна" и вы сходитесь на новых условиях, либо "побыть одна" стремится к бесконечности.

==============

Если же в лоб "я хочу расстаться", то согласиться, что нужно поделить, прощальный секс, а дальше по классике анти-ДОДа.

И, если просто поток претензий (лучший вариант), то отработать по схеме, которую я описал выше.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принято, спасибо, встретились, пока все ок, очень рада, сама целует, плачет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что сказала только извини пожалуйста, погнала, в тот момент весь мир ненавидела, что все так сложилось, посмотрим что дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, feter сказал:

Я на это конечно тоже грешу, но только если случайно кого то где то встретила, так как готовилась улетать и там буквально по часам дни были расписаны. Стройка дома плюс работа плюс переезд, но я буду внимательно этот вопрос прорабатывать, стоит ли спросить в лоб?

Была фраза, я получила помощь от того, от кого вообще не ожидала. И так же за 2 дня до этого писала что встретила одногруппника и долго с ним болтала что замёрзла, но я его знаю, он с собакой всегда гуляет на районе по вечерам, встречали его не раз, было просто как дела и все. Так что на него подумываю. Нельзя исключать Васю 

Вообще, я имела ввиду родственников и друзей. :) Потому, что если есть рядом родственники и друзья, то можно всегда обратиться к ним за помощью, а вот если нет, то это уже другое дело. 

_______________________________________________________

Как видишь, отношения на расстоянии вносят свою лепту и для вас это уже не вариант. Необходимо решить этот вопрос уже в эту встречу, иначе все будет только ухудшаться. 

Вопрос с браком тоже надо бы решить в ближайшие месяцы. Только сделай это по схеме, которую расписал тебе Дозор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Вообще, я имела ввиду родственников и друзей. :) Потому, что если есть рядом родственники и друзья, то можно всегда обратиться к ним за помощью, а вот если нет, то это уже другое дело. 

_______________________________________________________

Как видишь, отношения на расстоянии вносят свою лепту и для вас это уже не вариант. Необходимо решить этот вопрос уже в эту встречу, иначе все будет только ухудшаться. 

Вопрос с браком тоже надо бы решить в ближайшие месяцы. Только сделай это по схеме, которую расписал тебе Дозор. 

а да, ей подруга помогала тут, больше не было никого, еще хозяин квартиры приходил мужичок помогал. левых не было. васи нет.

да, отношения на расстоянии не отношения, если я значительно пересмотрел свою жизнь и сместил наконец таки вектор в сторону семьи и понял что это самое важное, то она, похоже, почувствовала тут свободу одна и избавилась от зависимости от меня, потому что ранее говорила что я как наркотик и она ничего не может поделать, хотя понимает что нельзя так зависеть. эта разлука придала ей самостоятельности, а я наоборот загрустил и многое передумал о наших отношениях.

как то так.

пока все ок, болеет очень сильно, выглядит неважно, я ухаживаю как могу, готовил завтрак, ношу воды, и тд. если отмести мою настороженность, то все нормально и по старому. но я на чеку и слежу за каждым движением. пару раз начинала реветь ни с того ни с сего, я спрашиваю что такое и что бы поделилась, ответила что много что в голове. я не давлю. пусть отдыхает пока что. сказал только что у меня тоже много что в голове, она сказала что я должен делиться, я сказал что хочу это сделать и научиться быть открытым. пока тему не развивали. много рассказывал как я там жил и как готовился к ее приезду.

я пока в шоке. очень давно тут не был. все стало чужим. адаптируюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, feter сказал:

левых не было. васи нет.

Тебя этот момент сильно беспокоит похоже.

2 часа назад, feter сказал:

да, отношения на расстоянии не отношения, если я значительно пересмотрел свою жизнь и сместил наконец таки вектор в сторону семьи и понял что это самое важное, то она, похоже, почувствовала тут свободу одна и избавилась от зависимости от меня, потому что ранее говорила что я как наркотик и она ничего не может поделать, хотя понимает что нельзя так зависеть. эта разлука придала ей самостоятельности, а я наоборот загрустил и многое передумал о наших отношениях.

Произошли изменения по вашему балансу в отношениях. Поэтому, самодеятельностью не занимайся и действуй осторожно, по схеме, которая выше. А так, я думаю, это даже полезно для тебя будет. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Янгире сказал:

Тебя этот момент сильно беспокоит похоже.

Произошли изменения по вашему балансу в отношениях. Поэтому, самодеятельностью не занимайся и действуй осторожно, по схеме, которая выше. А так, я думаю, это даже полезно для тебя будет. 

 

да, БЗ сместился, как я понимаю сейчас что то делать поздно, только завалю на себя окончательно БЗ. ближе делать тогда первый не буду особо, просто позабочусь.

схему понял.

сегодня у меня др. встречались с родителями, бабушкой, сестрой, сидели за столом. недолго, пару часов. она тоже бодрилась хоть и плохо себя чувствует.

что странно она не сказал мне ни слова на счет др, ни элементарного поздравляю и чего то там желаю. сказала что прости не могу ничего организовать из-за болезни, сказала еще утром. я ждал хотя бы элементарных слов, банальных. хотя бы с днем Рождения любимый, ты у меня самый лучший и тд. банальщины.

обычно же мой др она организовывала всегда с размахом, украшала дом, готовила подарки, даже не отмеали а просто на двоих покупала вкусняхи, готовила речь прям заморачивалась со словами. сегодня - ничего, вообще. за столом все по очереди поздравили, она нет. для меня это серьезный пункт. 

за столом говорил ей типа болеешь давай пойдем домой приляжешь, она да типа нет, все нормально, тоже всех давно не видела, рада пообщаться. пила вино. то есть ну не умирала прям в край. а в мой адрес даже банальных слов не прозвучало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато сказал мне, ой у Ленки же вчера день рождения был, хотела с ней встретиться поздравить ее нужно, может завтра если смогу или послезавтра, а мой др сегодня был полностью проигнорирован, меня элементарно не обняли и не поцеловали 

так же много моментов в мелочах, типа всегда в кровати просила погладить голову перед сном, сама говорила спокойной ночи и целовала, неважно в кровати я был или задерживался за работой за столом. ну и еще такие моменты, я вижу что все не то. 

сам форсировать не буду, просто проявляю заботу и стараюсь вести себя как раньше. без Д и отморозки с обидой

Edited by feter

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, feter сказал:

сегодня - ничего, вообще. за столом все по очереди поздравили, она нет. для меня это серьезный пункт. 

Баланс изменился и она перестала сюсюкать. Правильно, что обращаешь на это внимание, но голову терять нельзя иначе станет хуже. 

9 часов назад, feter сказал:

за столом говорил ей типа болеешь давай пойдем домой приляжешь,

Если учитывать это, то не так уж она и забила на твой ДР, в гости же пошла больная и за столом посидела со всеми, хотя могла сослаться на болезнь и пропустить мероприятие. 

__________________________________________________

8 часов назад, feter сказал:

сам форсировать не буду, просто проявляю заботу и стараюсь вести себя как раньше. без Д и отморозки с обидой

Правильно, сам с разговорами и тем более с претензиями не лезь. Действуй по ситуации, на Б отвечай Б, на Д отвечай Д, соразмерно. Голову держи холодной.

__________________________________________________

Какие у тебя планы на ближайший месяц? Уезжаешь, остаешься или что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Баланс изменился и она перестала сюсюкать. Правильно, что обращаешь на это внимание, но голову терять нельзя иначе станет хуже. 

Если учитывать это, то не так уж она и забила на твой ДР, в гости же пошла больная и за столом посидела со всеми, хотя могла сослаться на болезнь и пропустить мероприятие. 

__________________________________________________

Правильно, сам с разговорами и тем более с претензиями не лезь. Действуй по ситуации, на Б отвечай Б, на Д отвечай Д, соразмерно. Голову держи холодной.

__________________________________________________

Какие у тебя планы на ближайший месяц? Уезжаешь, остаешься или что?

Да, сюсюкаться перестала, точно. Правильно сказано.

держусь нейтрально, я достаточно уже наговорил, в момент когда разговаривали по телефону, при том разговоре. Поплыл тогда. Сейчас взял себя в руки. Прилетел уже нормальный.

какие планы.

нам нужно было освободить квартиру 2 дня назад, хозяин ждёт как девушка встанет на ноги, попросили несколько дней. По плану было уехать и вернуться а июне, а там будет квартира, так что как минимум месяц без жилья

вчера я заикнулся что надо бы выбрать квартиру, я с ней в постели сидел с ноутом, начал смотреть квартиры, обычно она активнее меня этим занимается, а тут безразличие, я говорю я буду искать потому что нам в течении недели надо съехать, она ноль эмоций. Варианты смотрю, она никак вообще. Раньше бы она просто не слезла бы пока мы не решили этот вопрос. Такое ощущение что скажет слушай я хотела пожить одна на самом деле.

короче посмотрим, сейчас сказала что первую ночь поспала нормально и температура спала.

я планировал тут побыть пока что, дел накопилось. И очень соскучился.

если будет дод, то возможно поеду в центральную Азию, пожить там, не так далеко и красиво. Родные очень переживают когда я далеко, бабушка очень сдала. Пока я нужен тут.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром проснулись, сказала что первую ночь спала нормально и сейчас легче.

начали звонить родственники. потеряли ее, все же думают что она уже в другой стране. рассказывала отцу и бабушке что не могла даже телефон взять, думала что умрет.

сказала что я сразу приехал.

сказала не хочешь пока съездить к родителям? побыть с ними, так давно их не видел. (а тебя видел?) раньше это было бы невозможно что она и отправляет меня одного.

потом лежали я сделал б, стали заниматься сексом, все хорошо, она была очень возбуждена.

но тут в процессе она начала рыдать, прям крокодильими слезами.

я спросил что такое. и начали разговаривать. сказала в принципе, тоже самое что тогда по телефону. что хочет побыть одна и подумать обо всем, что хотела снять квартиру и пожить одна. я сказал, ну я тогда пока погуляю на свободе, вдруг мне понравится. (без обиды и издевки, просто задумчиво) она охренела.

доводы те же, что горела и перегорела, боялась, страдала. ждала, не понимала, я молчал. долго думала, поняла что никуда не идем.

я выдал то что планировалось, согласился с доводами, сказал что нужна реконструкция отношений, обсудили кто что таил, какие обиды. согласились что нужно было раньше разговаривать. я сказал что многое понял в отъезде, это так и есть. она сказала что ждала моих решений.

не понимает куда двигаемся и зачем строим дом, куда гналась, не хотела вообще уезжать из страны, хотела ехать только потому что ко мне и снова пытаться говорить. сейчас сгорела. и хотела бы побыть одна подумать обо всем. на счет квартиры думала съехать одна пожить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поехал к родителям на 2-3 дня, она обняла несколько раз, говорит пожалуйста не думай о плохом, я правда должна в себе разобраться, я говорю ну ок, почти не поплыл, в целом держусь 

Говорит горела, страдала, металась, не могла смириться, боялась, надеялась, хотела ехать в последний раз пытаться что то прояснить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонила узнавала как дела, как родителям дом, что понравилось что нет, слышно что голос зареваный

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, feter сказал:

начали звонить родственники. потеряли ее, все же думают что она уже в другой стране. рассказывала отцу и бабушке что не могла даже телефон взять, думала что умрет.

Что-то как-то слишком много жертвенности. С тобой она говорила, а с родственниками не могла. Такое себе...

____________________________________________________

6 часов назад, feter сказал:

потом лежали я сделал б, стали заниматься сексом, все хорошо, она была очень возбуждена.

но тут в процессе она начала рыдать, прям крокодильими слезами.

Я думаю, что надо сворачивать лавочку. Обычно так себя ведут, когда совершают измену и потом мучает совесть. 

_____________________________________________________

7 часов назад, feter сказал:

хотела бы побыть одна подумать обо всем. на счет квартиры думала съехать одна пожить.

Теперь у каждого из вас своя дорога. Окончательный ДОД объявлен, остается только уйти в ДДД и заняться своей жизнью.

8 часов назад, feter сказал:

если будет дод, то возможно поеду в центральную Азию, пожить там, не так далеко и красиво.

Этот вариант хорошо подойдет, для того чтобы выйти из фрустрации, в которую ты сейчас провалился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Янгире сказал:

Я думаю, что надо сворачивать лавочку. Обычно так себя ведут, когда совершают измену и потом мучает совесть. 

Во во, но думаю, измены не было, хотя хз, свечку не держал.

как мне теперь лучше поступить? Пару дней я у родителей, потом в любом случае надо будет вернуться , там все вещи надо разбирать снова и делить. 
мне съехать не проблема, но квартиру надо освободить в течении недели, как с ней быть? Ей некуда идти и у неё нет денег вообще, 0. Вчера она платила за зубы, отдала последнее и ещё у меня со свете взяла добавить.

Как быть с квартирой ей? Как я понимаю она надеется что я сниму что то ей. 
если делить дом, я думал выкупить ее долю и на эти деньги пусть купит себе жильё. 
но мне придётся приехать и ночевать, она снова заведёт разговоры, как себя вести? Понятно что не как обиженный школьник.

вообще вектор действий сейчас, учитывая что надо будет контактировать и решать вопросы с жильём и разделом.

 

На счёт измены вряд ли, я читал тему на другом форуме ю, признаки измены и тд, я помню на память все факи. Ничего не заметил такого, телефон в доступе, не переписок ничего, я не проверял сам, но она рядом со мной все мессенджеры открывает свободно и телефон обставляет, все как всегда, заглядывал и видел что все чисто. 
Все изменилось за 2 дня до моего приезда, как она заболела. Говорит остро ощущала нехватку меня и как отрубило, ну короче как то так. Сорри, немного буду стонать )) додики такие ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она сейчас же будет меня дергать в мессенджерах, пока я у родителей. Проверять поводок и тд 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×