Jump to content
feter

Инверсия значитмости

Recommended Posts

В 28.04.2023 в 01:09, feter сказал:

что все так сложилось, посмотрим что дальше 

Не над "сложилось" и "посмотрим" действуй системно.

 

В 29.04.2023 в 19:55, feter сказал:

Ей некуда идти и у неё нет денег вообще, 0. Вчера она платила за зубы, отдала последнее и ещё у меня со свете взяла добавить.

а ты спрашивал её как она планирует снять квартиру "и побыть одна"?

За чей счет?)

6 часов назад, feter сказал:

спросила думал ли я над ситуаций, я сказал что все ведь решили, она сказала да?

А цель какая? Просто оформить на себя дом и слить её?

Если другая, лучше было сказать "ещё думаю". Подвешивай её, как она хочет подвесить тебя. Обрубить всё успеешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Не над "сложилось" и "посмотрим" действуй системно.

 

а ты спрашивал её как она планирует снять квартиру "и побыть одна"?

За чей счет?)

На счёт квартиры я ей задал прямой вопрос. Она сказала я не знаю ничего, я больше не стал пытать. 
я опасаюсь одного, дом на ней, дом дорогой, она предложила переписать его на меня, но пока он на ней, это факт. Думаю вот я ей скажу твои проблемы с квартирой, она может дать отворот с домом. Я вижу главную цель что бы она переписала дом на меня, иначе я пролетаю. А вообще думал дом то общий, отдать ей какую то сумму, что бы она могла купить себе жильё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

дергает меня, что делаешь? не спишь? игноришь?

5 утра

написал "нет, я лег спать", ответила что тоже легла, сказал хорошо

ну да, шестой час утра, самое время как бы лечь спать, особенно когда болеешь

Edited by feter

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, feter сказал:

дом на ней

А кто платил за дом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

А кто платил за дом?

Я все оплачивал, ее вклад был примерно 1/20 от общей суммы 3 года назад. Может быть я сделал глупо, что все оформил на неё .

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, feter сказал:

Может быть я сделал глупо, что все оформил на неё .

Ну, это определенно все усложнило. 

12 часов назад, feter сказал:

она предложила переписать его на меня

Соглашайся, пусть переписывает. Чем быстрее тем лучше. Но это все равно займет какое-то время, и это время надо будет с ней контактировать. 

Судя по тому, что ты рассказываешь, она хочет оставить тебя в подвешенном состоянии "Я погуляю, поживу отдельно, и если никого лучше не найду, то разрешу тебе вернуться". Думаю, ты сам хорошо понимаешь, что это не вариант оставаться в ожидании. 

____________________________________________

13 часов назад, feter сказал:

А вообще думал дом то общий, отдать ей какую то сумму, что бы она могла купить себе жильё.

А эта сумма соразмерна "+" "-" той, которую она вложила? 

_____________________________________________

Езжай на квартиру, собирай свои вещи (только без холодильников, телевизоров и шкафов) и переезжай. Сам к ней не лезь с расспросами, куда она будет переезжать, это уже не твое дело. Спокойно объяви, что согласен на то, чтобы она переписала дом, а ты готов ей вернуть ту сумму, которую она в него вложила. Только сделай это грамотно, чтобы она не опрокинула тебя на дом и не затянула процесс. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Янгире сказал:

Ну, это определенно все усложнило. 

потому что не сомневался в нашем будущем, вообще не парился никогда.

6 минут назад, Янгире сказал:

Судя по тому, что ты рассказываешь, она хочет оставить тебя в подвешенном состоянии "Я погуляю, поживу отдельно, и если никого лучше не найду, то разрешу тебе вернуться".

именно, мне нужно побыть в одиночестве, у меня просто не было времени подумать в этой гонке. тут я завернул по совету Дозора про то что я погуляю на свободе.

а так конечно, я все понимаю и сказал ей спокойно это, что взрослые люди и тд. но она давай обнимать меня и говорить ты не думай о плохом, я вообще не об этом. ага, плавали. в целом то я все понимаю, просто состояние сами знаете какое у ДОДиков, что все из рук падает и мысли в голове.

12 минут назад, Янгире сказал:

Сам к ней не лезь с расспросами, куда она будет переезжать, это уже не твое дело.

вот тут момент, она таки ждет от меня, что я ей с квартирой помогу, у нее нет денег вообще, 0. и я пока что не закидываю на счет (она пользуется моим)

я опасаюсь, что тут может возникнуть конфликт, где она может занять позицию - не помогаешь мне в такой момент - я буду думать стоит ли переписывать дом.

уже пишет с претензиями (вижу по переписке) типа песик не на поводке. предъявляет что игнорю в телеге.

16 минут назад, Янгире сказал:

А эта сумма соразмерна "+" "-" той, которую она вложила? 

нет, но я готов уже просто отдать х4 от ее вложений что бы быстро решить все. ее вложения больше в том что она занималась стройкой когда меня не было тут, все было на ней.

 

сейчас нужно решить куда вещи в течении дней 3-4

я думаю может так и сказать давай даю тебе эту сумму денег, х4 от ее вложений - и делай что хочешь, бери ипотеку или снимай себе квартиру.

сейчас главное не скатиться в конфликт, она дергает поводок, я не ведусь, она недовольна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто думаю, сейчас все мои игнорирования и холод будут восприняты как жёсткие обидки и это может повлиять на сделку с домом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, feter сказал:

просто состояние сами знаете какое у ДОДиков, что все из рук падает и мысли в голове.

Знаем, поэтому, старайся держать себя в руках и не творить всякую ерунду.:)

1 час назад, feter сказал:

вот тут момент, она таки ждет от меня, что я ей с квартирой помогу, у нее нет денег вообще, 0. и я пока что не закидываю на счет (она пользуется моим)

Ну, когда она объявляла ДОД два раза, она должна была прежде подумать, как и на что ей дальше жить. Так что это теперь не твоя проблема. Сам инициативу не проявляй, но из-за дома придется маневрировать и в этом вопросе. 

2 часа назад, feter сказал:

нет, но я готов уже просто отдать х4 от ее вложений что бы быстро решить все

Не торопись, начинай торговаться с малого, если пойдет в конфликт, тогда уже начнешь прибавлять сумму. Нет смысла сразу ей пол дома отдавать.

2 часа назад, feter сказал:

сейчас нужно решить куда вещи в течении дней 3-4

Твои вещи?

2 часа назад, feter сказал:

я думаю может так и сказать давай даю тебе эту сумму денег, х4 от ее вложений - и делай что хочешь, бери ипотеку или снимай себе квартиру.

Еще раз) Не торопись, действуй постепенно, сам ей идеи не подкидывай, пусть начнет решать все свои вопросы самостоятельно, а то для нее расставание будет слишком легким, а твои щедрые жесты она не оценит. Мы же не хотим, чтоб тебя скрутило еще сильнее?:)

2 часа назад, feter сказал:

сейчас главное не скатиться в конфликт

54 минуты назад, feter сказал:

сейчас все мои игнорирования и холод будут восприняты как жёсткие обидки

В конфликт скатываться нельзя, игнор подключать тоже. Но, постарайся общение свести к деловому, на всякие сопли "как тяжело" и сюси пуси  не реагируй, просто переводи тему в нужное русло или ссылайся на занятость и заканчивай беседу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Знаем, поэтому, старайся держать себя в руках и не творить всякую ерунду.:)

3 часа назад, feter сказал:

думаю купить кольцо и цветы и приехать сейчас сделать сюрприз.

1 час назад, Янгире сказал:

Твои вещи?

3 часа назад, feter сказал:

мои и ее, квартиру надо освобождать, свои я могу приехать и забрать без проблем, закину к друзьям или в дом. с моими проблем нет.

остаются общие, диван, холодильник и тд. хз как это делить, мне по идее не надо ничего, не сказал бы что жалко особо.

1 час назад, Янгире сказал:

расставание будет слишком легким, а твои щедрые жесты она не оценит.

воо, точно, она надеется что я как обычно все организую сам

1 час назад, Янгире сказал:

В конфликт скатываться нельзя, игнор подключать тоже. Но, постарайся общение свести к деловому

понял, стараюсь отвечать по делу, не скатываясь в обиды. а так она написывает, не по делу, просто так. то прикол скидывает, то просто узнает как дела и что делаю. короче бередит мою душу)

 

 

1 час назад, Янгире сказал:

Знаем, поэтому, старайся держать себя в руках и не творить всякую ерунду.:)

4 часа назад, feter сказал:

спасибо большое, что тратишь свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, feter сказал:

думаю купить кольцо и цветы и приехать сейчас сделать сюрприз.

Про медведя забыл))

1 час назад, feter сказал:

остаются общие, диван, холодильник и тд. хз как это делить, мне по идее не надо ничего, не сказал бы что жалко особо

Отдай все ей, женщины обычно мелочные на такое. Пусть сама решает, куда и как это все повезет. Если вежливо попросит помочь с переездом - помоги, особо не вредничай, все же дом на ней. Но важно, чтобы она сама обращалась за помощью к тебе, а не ты "навязывал" себя.

1 час назад, feter сказал:

спасибо большое, что тратишь свое время.

Пожалуйста))

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Янгире сказал:

Отдай все ей, женщины обычно мелочные на такое

холодильник и микроволновка мне и так не нужны, но дом жалко капец как.

56 минут назад, Янгире сказал:

Но важно, чтобы она сама обращалась за помощью к тебе, а не ты "навязывал" себя.

понял. в общем инициатива должна быть ее,

думал что она начнет в переписке мне что то предъявлять и объяснять опять, но все пишет как дела что делаешь и какой от прикол скинула, но потом удалила, так как я не читал сообщения, но был онлайн.

вообще думаю в телеге поставить настройку что бы она не видела что я онлайн и когда был, но не будет ли это с моей стороны как обидка и специальный игнор. в телеге я должен быть онлайн по работе.

написала что уедет к отцу, я сказал съезди конечно, думаю будет хороший момент что бы заехать и забрать свои вещи без нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, feter сказал:

думаю будет хороший момент что бы заехать и забрать свои вещи без нее

Не надо так делать. Будет выглядеть не очень. Спокойно с ней договоришься и приедешь за вещами. 

4 минуты назад, feter сказал:

вообще думаю в телеге поставить настройку что бы она не видела что я онлайн и когда был, но не будет ли это с моей стороны как обидка

Не надо, будет выглядеть как обидка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет.

2 дня был у родителей, встретился с друзьями, было полегче.

сейчас приехал домой, опять накатило. маятник развернулся. собранные вещи, пустые комнаты, символично. я вернулся как будто не в свою квартиру и не к своему человеку.

погрущу.

ее дома нет, вчера она сказала, что поехала к отцу, но думаю, сегодня вернется, общение у них не ладится, наверное, поехала что бы хоть с кем то пообщаться.

сутки уже не писала, вчера интересовалась что делаешь и тд. отвечал сухо, конечно, у меня вообще проблема, что я сразу веду себя не так. даже в сорах ранее, мог демонстративно показывать это.

на счет переезда ничего она не решала, только мне писала, узнал ли я что то у хозяина квартиры, я сказал нет.

думаю пока я не займусь, так этот переезд и не сдвинется никуда.

на счет денег, она пользуется моим счетом, не стал туда закидывать деньги, оставил там 500 руб. как быть если как обычно попросит? элементарно на такси, думаю такие мелочи то можно как обычно оплатить, продукты и тд.

даже после объявления ДОДа она пользовалась моим счетом не стесняясь.

не знаю даже как спать в одной постели.

Edited by feter

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, feter сказал:

не знаю даже как спать в одной постели.

Зачем спать в одной постели? Задача была собрать свои вещи и съехать. Снять для себя квартиру на день, два, неделю, месяц и съехать туда без нее. 

12 часов назад, feter сказал:

как быть если как обычно попросит?

Предложи ей деньги в долг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Янгире сказал:

Задача была собрать свои вещи и съехать.

для меня это не проблема, но я написал выше что могу съехать пока она у отца гостит, но решили что это будет некрасиво.

сейчас она там, я дома, но сегодня уеду за машиной на 2 дня.

не пишет 2 дня, поняла что я морожусь и ответила тем же. обычно же мы были 24 часа на связи и всегда узнавали друг у друга все ли хорошо и тд.

 

в итоге что имеем, 3 дня не виделись, 2 дня не общались, я еще на 2 дня уеду. шмотки стоят собраны, она не чешется вообще. ждет пока я все решу.

7 часов назад, Янгире сказал:

Предложи ей деньги в долг. 

точно, даже учитывая что она не сможет отдать, это будет уже выставлением границ, что ли

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, feter сказал:

для меня это не проблема, но я написал выше что могу съехать пока она у отца гостит, но решили что это будет некрасиво

Это хорошо. Ночевать и проводить с ней время не надо. То, что не общаетесь тоже норма, вы все же расстались.

Тебе есть куда съехать, ты нашел жилье для себя?

1 час назад, feter сказал:

точно, даже учитывая что она не сможет отдать, это будет уже выставлением границ, что ли

Да, из-за того, что у тебя связаны руки, резких движений делать не получается, но границы потихоньку надо выставлять. А то ерунда какая-то получается "Я от тебя ушла, но ты продолжай меня содержать и решать мои проблемы". Так не должно быть, странно, что девушка сама это не понимает или очень хорошо понимает, но просто использует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Янгире сказал:

Тебе есть куда съехать, ты нашел жилье для себя?

1 час назад, feter сказал:

да, конечно, без проблем

думаю сейчас я уеду на 2 дня, а потом приеду, зайду домой, предложу вещи распаковать поделить, так как там все в перемешку собрано.

и уеду к родителям, помогу им с огородом и тд. деревенские движения.

10 минут назад, Янгире сказал:

девушка сама это не понимает или очень хорошо понимает, но просто использует. 

от безвыходности, думаю она перехватится сейчас в долг у подруг и отца, а дальше надеется на меня на счет аренды квартиры и тд. тут думаю удачный момент начать торг за дом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонила мне, с претензиями

почему не пишу

был ли в квартире, что с переездом, я сказал что был, но уехал за машиной. 
сказал что не решал с переездом, что готов перевозить

По голосу слышно что подавлена, долго молчала, я тоже не говорил лишнего, общался холодно

спросила думал ли я над ситуаций, я сказал что все ведь решили, она сказала да? Я сказал да. Она ну окей

пыталась давить, 

сказала что нашла маленькую и убитую квартиру, я сказал тебе хоромы и не нужны на первое время. Ничего не комментировал. Сказал что буду через 2 дня и можем переехать, на том и порешили.

сказала - что то ты бодрый я слышу. Я сказал , да.. так, задумчиво получилось

спросила что со стройкой, я сказал что курирую.

как то так просто подавил настроением, оно у меня получше, я с друзьями еду на поезде в путешествие. 
она молчала очень долго, потом сказала ну ладно давай. Давай.

слышно что или ревела или ревет.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.04.2023 в 22:11, feter сказал:

На счёт квартиры я ей задал прямой вопрос. Она сказала я не знаю ничего, я больше не стал пытать. 

"Я девочка и не хочу ничего решать".

В 01.05.2023 в 19:14, feter сказал:

как быть если как обычно попросит? элементарно на такси, думаю такие мелочи то можно как обычно оплатить, продукты и тд.

даже после объявления ДОДа она пользовалась моим счетом не стесняясь.

 

В 30.04.2023 в 11:48, feter сказал:

думаю может так и сказать давай даю тебе эту сумму денег, х4 от ее вложений - и делай что хочешь, бери ипотеку или снимай себе квартиру.

Нужно увязать этот вопрос с финансами на её "самостоятельное плавание". И желательно, в ближайшее время.

Т.е. она переписывает дом на тебя, а ты отдаешь её часть суммы, и у неё появляются ресурсы чтобы снять квартиру, взять такси и "подумать одной". Прямо vin-vin. И продать ей эту комбинацию под соусом "заботы". Ей же нужны деньги, чтоб обустроиться на новом месте.

Просто давать ей деньги на жизнь, это так себе вариант, с учётом, что "захотела побыть одна" она, а не ты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×