Jump to content
Dofamin

Патовая ситуация с пмж

Recommended Posts

Шаблон темы

  1. Я - М26, оценка 6, живу один на съемной, доход 3-4к$. Были отношения 6 лет, разошлись так как цели в жизни не совпадали, ценности разные оказались, меня такое не устраивало.  Семья полная, отец глава семьи. 
    Ж - 29, оценка 7, проживает одна, доход 1-1,5к$, в разводе (брак 7 летний), развелись из-за того что у партнера начались проблемы с алкоголем, срывы и вся жизнь пошла по накатанной. Мать в другой стране на пмж, с отцом в разводе около 15 лет уже (причины не знаю). Детей нет. 
  2. Формат ваших отношений и их длительность.
    ВариантыСО
  3. Познакомились вообще три года назад при интересных обстоятельствах. Она - жена моего зама по работе, организовали парный ужин, после этого год вообще не общались и никаких взаимных интересов друг к другу не было. Потом я ушел и мой пост занял ее супруг, с этой семьей я не общался год ровно. 
  4.  Случайно встретились с ее супругом, он пригласил меня на вечеринку в гости, после этой вечеринки устроил погром в доме и меня вызвонили забрать его из дома из-за рукоприкладства, тут был первый диалог с его супругой в личной переписке и я понял что дело шло к разводу. Они разводятся, и так получается что у нас с ней пересекаются сферы деятельности, ну и началась у нас взаимная симпатия флирт в рабочих переписках, потом она сменила деятельность, а диалоги никуда не делись. Я выждал 7 месяцев, занимаясь своими делами, женщины были и есть сейчас, с этим проблем нет. За это время наблюдал за ее поведением, что она делает куда ходит, как много партнеров, как она о них отзывается и так далее, то есть проводил анализ. Были попытки меня соблазнить, я отвечал отказом тем самым наращивая потенциал ценности для дальнейших действий. Потом у нас было пару совместных ужинов, откровенных диалогов и мы сблизились. Буквально через неделю узнается что у ее матери проблемы со здоровьем и она уезжает в другую страну к ней. Было предложение поехать в догонку, но я понимаю что это будет не лучшим вариантом развития. Знаю что уедет сейчас на 2-3 месяца, определится, и с вероятностью 70% вернется для продажи недвижимости и окончательного отчаливания. 

    Цель: постараться выстроить отношения со стороны сильной позиции. Девушка хорошая, придерживается традиционных семейных ценностей, достаточно развитым интеллектом и с отменным чувством юмора (за год с небольшим холостяцкой жизни не встречал таких), есть еще несколько эксклюзивных ресурсов в этой даме. И вот чуть прижало дилемой, что делать, как поступить. К слову об интеллекте: в соседней теме видел рекомендацию от дозора по взращиванию "Химеры", решил попробовать, она очень очень тонко и деликатно ушла от этих вопросов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Dofamin сказал:

Потом у нас было пару совместных ужинов, откровенных диалогов и мы сблизились

Сблизились это занялись сексом? Пару раз?

18 часов назад, Dofamin сказал:

Я выждал 7 месяцев, занимаясь своими делами,

выждал 7 месяцев после её развода? А зачем так долго?

19 часов назад, Dofamin сказал:

Было предложение поехать в догонку, но я понимаю что это будет не лучшим вариантом развития. Знаю что уедет сейчас на 2-3 месяца, определится, и с вероятностью 70% вернется для продажи недвижимости и окончательного отчаливания. 

А как ты собираешься строить отношения, если, скорее всего, дама сердца уедет жить в другую страну, а ты уезжать не хочешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Сблизились это занялись сексом? Пару раз?

19 часов назад, Dofamin сказал:

Через пару ужинов сблизились, да это занялись сексом. 
 

2. 7 месяцев я был занят своими делами и ждал пока пройдут все подкаты ее бывших, подкаты от друзей БМ, наблюдал как она вообще ведет свободную жизнь, будет ли у нее аддикция и так далее. 
 

3. она уезжает на разведку, потом возвращается, постоянно то говорит уедет, то не уедет, то зовёт с собой ну короче никакой стабильности и конкретики. Зачем мне ехать туда, я более стабилен чем она. Я просто понимаю что она достаточно тонкой натуры и ей найти собеседника интересного, партнера подходящего крайне сложно (если таковые и есть то они намного взрослее), и она уже хочет семью и тд. Так вот хочу как то невербально повлиять на это решение уезжать/не уезжать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Dofamin сказал:

наблюдал как она вообще ведет свободную жизнь, будет ли у нее аддикция и так далее. 

И как она вела свободную жизнь?

31 минуту назад, Dofamin сказал:

Так вот хочу как то невербально повлиять на это решение уезжать/не уезжать 

уезжать на ПМЖ или больную мать проведать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

И как она вела свободную жизнь?

Да удивление достаточно сдержанно, не как рядовая дама. 
 

Конечно же я про пмж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD: На днях написала что нам нужно это прекращать, что она очень сильно привязывается и что нам вообще нужно перестать общаться, как-нибудь потом может и спишемся. Я прочитал и ответил что это надо обсудить при личной встрече и встретиться побыстрее потому-что я уезжаю в коммандировку на неопределенный срок 15-17.11(приблизительная дата уезда). На след день подчистила диалог с этими призывами и продолжила как ни в чем не бывало. Я чуть охладел так как меня это немного пошатнуло, хотел кинуть в игнор для поднятия ценности, но в итоге подумал что времени и так мало чтобы его разбазаривать на эти молчанки. Холодная переписка в стиле "приветкакдела?" пару дней и сегодня она мне позвонила, поболтали ни о чем, договорились встретиться.

Edited by Dofamin

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.11.2023 в 03:37, Dofamin сказал:

Были попытки меня соблазнить, я отвечал отказом тем самым наращивая потенциал ценности для дальнейших действий.

 

10 часов назад, Dofamin сказал:

хотел кинуть в игнор для поднятия ценности

Есть некоторая путаница. Такие действия поднимают значимость, а не ценность.

Если представить значимость и ценность как двух медведей, сидящих друг напротив друга на такой прямой длинной качели, то если, например,  медведь Значимость взлетает вверх, то медведь Ценность опускается вниз. И наоборот. Соответственно, прокачивая один параметр, мы обычно понижаем другой.

===========================

10 часов назад, Dofamin сказал:

На днях написала что нам нужно это прекращать, что она очень сильно привязывается и что нам вообще нужно перестать общаться, как-нибудь потом может и спишемся.

Этот звонок означает то, что твоя Значимость растёт (сильно привязывается), а ценность на низком уровне (не видит перспектив), потому "нужно перестать общаться", чтобы прекратить этот балаган в никуда.

Если этот тезис ниже верен:

23 часа назад, Dofamin сказал:

она уже хочет семью и тд

То вкупе с её посылом "нужно перестать общаться", это означает, что ты не показываешь ей перспективы для создания семьи, не двигаешь отношения в этом направлении, что для неё означает тупик, приправленный гаммой любовных эмоций.

==================================

Допустим, она действительно хочет "семью и т.д.", а ты такой загадочный, 7 месяцев за ней наблюдал, на предмет насколько она сдержана на передок, потом несколько раз загадочно отвергал её попытки тебя соблазнить, потом загадочно сблизился и постоянно качаешь свою значимость (путая её с ценностью), то как раз по ценности провал.

Ценность  - это кооперация, раппорт, взаимопонимание, чувство локтя, дружба и т.д.

=================================

В общем, коль уже прозвучал предупредительный выстрел в воздух от дамы твоего сердца, то нужно дать ей понять, как ты видишь развитие ваших отношений в средне- и долгосрочной перспективе и начинать рисовать совместную позитивную картину будущего.

Для справки - общая картина будущего, - это гвоздь, на котором держатся любые отношения. Нет общей картины будущего - отношения обречены.

В общем, думаю, тебе пора вылезать из закрытого футляра загадочности и начинать выкладывать карты на стол перед твоей дамой.

 

P.S. Плохо только то, что тебе придется это делать с её подачи, а не с "сильной позиции" мол, я думаю, пришло время нам обсудить вот что...)))

Пропустил вспышку, в общем.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ночной Дозор сказал:

тебе придется делать с её подачи

Так с медведями я понял, баланс завалил, перестарался. Я правильно понимаю что вот на встрече до моей командировки мне нужно выложить все карты и отправить ее за кордон с этими мыслями и раздумьями? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Dofamin сказал:

Я правильно понимаю что вот на встрече до моей командировки мне нужно выложить все карты и отправить ее за кордон с этими мыслями и раздумьями? 

Тут надо филигранно балансируя, как цирковой медведь на одном колесе, проехать по канату. Т.е. сделать это так, чтобы выкладывание карт на стол не выглядело как импульсивная лихорадочная попытка удержать ускользающий ресурс. Типа ты давно готовил этот разговор и ждал подходящего момента бла бла. Но, раз события ускорились, то бла бла, сделаешь это сейчас.

================

Уточнение: я правильно понимаю, что её бывший муж - твой подчиненный, и по статусу ты выше его, и как кандидат в супруги с её точки зрения, годный персонаж?

(ценность может быть низкой и из-за того, что по каким то причинам она считает тебя недостойной её парой).

=========

В общем, возможные причины "нам нужно перестать общаться"  всего три:

1. Не видит перспектив в данных отношениях.

2. Считает возможный брак с тобой мезальянсом (она выше) по той или иной причине.

3. Не планирует возвращаться из-за границы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ночной Дозор сказал:

бывший муж - твой подчиненный

Да был когда мы познакомились. Я ушел в свой бизнес, а его повысили на мою должность. да поэтому и годный, ну и не хотелось бы хвастаться, я его младше, но духовно более развитый. 
 

про причины я понял, надо прикинуть какая может быть из них истинная, хотя бы с бОльшей долей вероятности, основываясь на том что знаю. 
 

Про медведя на колесе тоже уяснил, посижу подумаю как это сделать нормально, не вызывающе. Отпишусь получается по результатам. Думаю не больше недели 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dofamin сказал:

про причины я понял, надо прикинуть какая может быть из них истинная,

надо работать с теми, на которые можно повлиять. Это 1 и 2. И косвенно 3 (зависит от её приоритетов).

6 минут назад, Dofamin сказал:

Отпишусь получается по результатам. Думаю не больше недели 

Ок, на связи)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ночной Дозор сказал:

надо работать с теми, на которые можно повлиять. Это 1 и 2. И косвенно 3 (зависит от её приоритетов).

Короче она начала сливаться и с ближайшей встречи, походу я мегасильно завалил баланс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2023 в 13:40, Dofamin сказал:

, походу я мегасильно завалил баланс.

Сильно стал беспокоиться и нависать, скорее. В ответ на её "Дальше".

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×