Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Сиф

Журнальчик сонной кошки.

Recommended Posts

Я хочу поступить в крутой университет, и объём работы меня чот пугает O.o 

След сообщением распишу цель. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, я думаю все достаточно поугарали над моим журнальчиком. Учитель так точно. Но пора бы ускориться (но бегать как Прометей я нэ хочу :D).

Эта цель меня пугает. Это голубая недостижимая мечта... И надо сделать что-то, чтобы она не казалась мне такой недостижимой.

----------------------------------------------

Не так давно мы опытным путем выявили моё слабое место - отсутствие уверенности в себе. Посидев и подумав на эту тему, я пришла к мысли, что примитивно схему "Уверенность в себе" можно расписать так:

7e8ghnLXe0E.jpg

Конечно, это отнюдь не всегда работает. Но мы не будем абстрактно размышлять, так как это мой журнал и разговор будет обо мне.

---------------------------------------------------

Я решила начать с чего попроще и понятнее. Это ВВ.

В свою очередь ВВ можно разбить на подразделы:

3Jli5xQwxUM.jpg

Пункт "здоровье", как мне кажется, основной. Сюда относятся такие вещи типа дисбактериоза, сбоя выработки гормонов и т.д. Именно этот пункт будет проходить красной нитью через всё.

--------------------

А пока что сосредоточимся на пункте "Фигура".

Цель: улучшить фигуру.

Параметры цели: 

  1. Вес.
  2. Объёмы.
  3. Растяжка.  (циферки записаны у меня в блокнотике))

Временные сроки: 3 месяца ( до 1 декабря).

Ресурсы достижения цели:

  1. Физ. упражнения.
  2. Питание.
  3. Режим.
  4. Массаж.
  5. Ну и мотивация, как же без неё.

------------------------------------

Ну што. Поехали) Я только не знаю еще, как бы отписываться получше о процессе...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Сиф сказал:

Ну што. Поехали) Я только не знаю еще, как бы отписываться получше о процессе...

Мне интересно тебя читать. У тебя хорошо получается, пиши почаще.

15 часов назад, Сиф сказал:

Я решила начать с чего попроще и понятнее. Это ВВ.

В свою очередь ВВ можно разбить на подразделы:

Ресурсы достижения цели:

  1. Физ. упражнения.
  2. Питание.
  3. Режим.
  4. Массаж.
  5. Ну и мотивация, как же без неё.

 

Немного непонятно в последовательности по важности. Ты идешь от менее значимого к более значимому? Например фигура, кожа, волосы, здоровье, где здоровье самое важное. Или... Ресурсы достижения цели: 1 физ. упражнения ---> 5 мотивация, где мотивация наиболее важно. Или последовательность хаотична?

16 часов назад, Сиф сказал:

 

Цитата

Я хочу поступить в крутой университет, и объём работы меня чот пугает O.o 

След сообщением распишу цель. 

Эта цель меня пугает. Это голубая, но достижимая мечта... И надо сделать что-то, чтобы она была для меня еще более достижимой.

Кое-что поправила.:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Янгире сказал:

Мне интересно тебя читать. У тебя хорошо получается, пиши почаще.

Спасибо большое, мне очень приятно :$

-------------------------------

Последовательность всего лишь та, которая мне удобнее) Здесь я придерживаюсь правила Двух зайцев (когда не поймаешь ни одного))), поэтому такое разделение вообще имеет место, а не я занимаюсь всем сразу.

На самом деле, ресурсы надо бы поподробнее расписать. Самыми важными я считаю упражнения, питание и мотивацию. Остальные два желательны очень, но менее важны все же.

Вообще, у меня сейчас вводная неделя, и мой обычный образ жизни почти не поменялся.

Из упражнений ввелись зарядка (как на физкультуре))) и самые базовые силовые с собственным весом: приседания, отжимания, пресс, спина (спина это жесть, я не осиливаю 20 повторений за подход :( )

Из питания  исключились все соусы (майонез, кетчуп, соевый и т.д.), сосиски, хлеб и жареное на масле. Правда, это не помешало мне слопать вчера котлету (но она больше на пару, ладно ладно))). Но тут опять без фанатизма, например, в ломтике чёрного хлеба нет ничего криминального, я считаю (тем более, я бегаю в пекарню покупать бездрожжевой)))

Массаж раз в неделю/две, ну и режим - сон не меньше 7-8 часов. Мотивация...я даже не знаю))) она как бы есть, но как бы и нет)) Но тут сейчас главное - просто делать :) 

Edited by Сиф
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Сиф сказал:

Последовательность всего лишь та, которая мне удобнее) 

Последовательность это вроде мелочь, которая не имеет значения, но на самом деле это довольно важно. Есть такая вещь как программирование бессознательного т.е. даже когда ты не задумываясь начинаешь перечислять что-то, то бессознательное, как правило, выдает наиболее важное для личности. Поэтому психологические тесты часто ограничены во времени и психологи просят не задумываться над ответами.

Как это может работать на тебя?)

Ты можешь отлавливать в сознании наиболее важные моменты и структурировать их по значимости, далее это будет уже закладываться в бессознательном в определенном порядке и начнет работать на тебя. Т.е. ты будешь принимать определенные решения, совершать поступки, которые будут тебя вести к наиболее значимым целям, не задумываясь над этим. 

Например вот, что мы видим из твоих постов сейчас. :)

В 01.09.2017 в 23:50, Сиф сказал:

Ресурсы достижения цели:

  1. Физ. упражнения.
  2. Питание.
  3. Режим.
  4. Массаж.
  5. Ну и мотивация, как же без неё.

 

16 часов назад, Сиф сказал:

 

На самом деле, ресурсы надо бы поподробнее расписать. Самыми важными я считаю упражнения, питание и мотивацию. Остальные два желательны очень, но менее

Мотивация где-то плетется в конце, потому что...

16 часов назад, Сиф сказал:

Массаж раз в неделю/две, ну и режим - сон не меньше 7-8 часов. Мотивация...я даже не знаю))) она как бы есть, но как бы и нет)) Но тут сейчас главное - просто делать  

Т.е. видно, что мотивация не важна. На мой взгляд, мотивация это довольно важно, потому что иначе вообще непонятно как можно себя заставлять, что-то делать если нет мотивации или желания.

__________________________________________________________________

Цитата

Из упражнений ввелись зарядка (как на физкультуре))) и самые базовые силовые с собственным весом: приседания, отжимания, пресс, спина (спина это жесть, я не осиливаю 20 повторений за подход :( )

Ты сама занимаешься? А нет возможности начать ходить на групповые занятия?

 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что я не задумывалась о приоритете... Подумала, что для меня составляющие и написала, как в голову пришло. А с фигуры решила начать, потому что это для меня проще и понятнее, как и что делать.

В 3 сентября 2017 г. в 16:11, Янгире сказал:

Ты сама занимаешься? А нет возможности начать ходить на групповые занятия?

Возможность то есть) мне просто не хочется. К тому же, у меня какой никакой, но план. И по этому плану у меня все занятие занимает примерно 30 минут. Потом хочу на танцы ещё)

-------------------------

Не знаю насчёт мотивации. Она какая-то у меня унылая и не вдохновляющая. Но она есть, иначе бы зачем я это делала) Возможно, я просто в себе не уверена, и мне кажется, что все бесполезнооооо....))) 

-------------------------

Кстати, насчёт пункта "здоровье". Наконец-то я завтра попадаю к своему врачу, наконец-то все результаты уже пришли, и мне уже больше не надо никаких анализов сдавать (я надеюсь), и мне наконец-то распишут лечение моего желудка. И можно будет все это пролечить и забыть о как минимум одном моменте, который напрягает и отнимает ресурсы!!!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.09.2017 в 21:03, Сиф сказал:

Дело в том, что я не задумывалась о приоритете..

Да, я поняла. :)

В 05.09.2017 в 21:03, Сиф сказал:

Возможность то есть) мне просто не хочется. К тому же, у меня какой никакой, но план. И по этому плану у меня все занятие занимает примерно 30 минут. Потом хочу на танцы ещё)

А почему не хочется? 

Танцы, очень хорошо. Тоже хожу для разнообразия. А еще тебе можно пойти на какие-то парные и там сможешь знакомиться с противоположным полом.

В 05.09.2017 в 21:03, Сиф сказал:

Не знаю насчёт мотивации. Она какая-то у меня унылая и не вдохновляющая. Но она есть, иначе бы зачем я это делала) Возможно, я просто в себе не уверена, и мне кажется, что все бесполезнооооо....))) 

Развивать себя всегда полезно. Независимо от того, какая это зона и с какой скоростью это происходит. :)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такс. В пятницу прошлую пришлось прерваться и свалиться с температурой =_=  И все эти чудесные солнечные дни я попеременно хлюпала носом, глотала антибиотики и укушивалась витамином С (я за год столько не ела, наверное))). Но теперь всё хорошо, кашель и горло - мелочи, я считаю, так что можно продолжить.

В 06.09.2017 в 22:14, Янгире сказал:

А почему не хочется? 

Не знаю... Наверное просто лениво куда-то регулярно ходить :/ Ну и с меня пока хватит элементарных нагрузок (на первый месяц так точно) для этого зал не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, неправильно было бы сказать, что я ничего не сделала за это время. Но отчего-то большинство усилий усиленно :D самонаправлялись в сторону здоровья...

1) Я наконец-то дообследовалась у эндокринолога, и мне прописали гормональную терапию, в моем случае восстанавливающую, ибо организм охренел за пол года исскуственно вызванного климакса во время химиотерапии (это дабы сохранить возможность рожать, если проще))). И я уже 4 месяца честно пью таблетки, и даже ни пропустила ни разу.

2) Сходила на две небольшие операции, больше косметические (до поры до времени они все преимущественно косметические))) Дел на пол часа, зато все бумажки чтоб собрать  надо больше месяцааааааа...

3) Сдала сегодня последний экзамен и даже на 5)) И вообще я один из лучших студентов в группе, и крайне доволен собой по этому поводу :D Это, конечно, не относится к вышеозвученным целям, но времени и сил все же забирает прилично.

---------------

Вот с гимнастикой у меня печалька... Точнее, с приседаниями. Конечно, я могу приседать, но мои колени бурно протестуют... Катаюсь на велосипеде зато и много хожу пешком. Ещё я подобрала крем для морды лица. Кожа у меня жирная, но обезвоженная, с широкими порами и склонностью забиваться от всего на свете, и как следствие, от любого крема у моего лица начинался возврат в пубертат. Но если долго мучиться, как говорится, так что я первый раз в жизни регулярно пользуюсь кремом для лица. И ващет это ого-го достижение))) Не понять тому, кто с этим не сталкивался. 

Чтож, я свободееееен, и могу наконец выдохнуть и заняться собой, а не носиться с учебы на работу и обратно (тем более, отдел все равно закрыли :/). Но сначала колени, как же они меня достали. Я уже на сноуборде не катаюсь три года, потому что после последних покатушек мне чуть скорую ночью не вызывали, как у меня колени развопились (и я вместе с ними). То есть их вообще не нагрузи, и по-моему, мне ещё рановато такими штуками страдать.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мильян сказал:

Ура! Сиф ожила)

Приятно слышать. Держи цветочек923b0de0f2d1807841719905d7110399.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:x :x :x

А ещё я начала ходить на Полдэнс. Это которые на шесте вертятся. Ну как на шесте...Они на шесте, я около шеста :S Это ващпе-то очень даже сложно. Я удивлена, что у меня ничего не болело на следующий день после тренировки, хотя упахалась я там за полтора часа так, что даже в душ не сходила, умылась и отключилась моськой в подушку (хотя, на шест я так и не осилила залезть...) Купила абонемент на 2 занятия в неделю. Странный выбор спортивной деятельности, но меня смотивировала подружка, вот я с ней и хожу, чтобы моральная поддержка была у меня :D:D Собственно, а что бы и нет?

---------------------------------------

А давайте-ка камбекнемся в прошлое).............

Цитата

Потом, канешна, будут другие задачи, и в итоге должен получиться человек, наслаждающийся жизнью, а не унылая аддиктивная занудная какаха, которая пришла на форум умирать.:D

Ну, это в идеале, если пациент не умрет во время опытов))) Или не сбежит. 

(с) Угадайте кто :D 

Спойлер

Если што, то Йа не сбежал, у меня просто закончились деньги =_=

...................................и вспомним, с чего всё начиналось. Мне кажется, нужно провести интенсив, дабы встряхнуться. Конечно, я не похожа на то решето, которым была, когда начиналась эта эпопея (2 года назад, после расставания с парнем). Сейчас всё стабильно. Ничего плохого не происходит в жизни, конечно. Но сказать, чтобы всё было прям хорошо... Можно сказать, что я не чувствую жизнь на вкус. Но я знаааааааю, что мне поможет! :D В конце-концов, это руководство писалось В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ МЕНЯ! Так что отчасти принадлежит мне! И делать буду с ним што хочу :D
----------------------------------------------------------------------

Специально для автора напишу здесь мини - ФАК о "мытье чашек". Он так же будет полезен людям для преодоления всяких зажимов (яиц и яичников), депрессий, навязчивых невротических состояний, а так же любителям гонять всякий мусор в голове. В наши дни люди обожают всякие инструкции, просто наводки "Моешь чашку, - мой чашку" многим мало).

А так же поделюсь своим опытом "мытья чашки" на конкретных примерах.

====================================

Итак,                                                                                Моешь чашку, - мой чашку!

Для чего?

Один мудрый человек, имени которого я не помню, как то сказал примерно следующее:

"Мы обычно не живем в настоящем, мы либо паримся о будущем, либо вздыхаем по прошлому".

На самом деле, "прошлого не существует" (одно из 4 х правил), а "завтра никогда не наступает". Мы находимся в вечном "сейчас". По крайней мере, телом.

Задача автора, на первоначальном этапе, перенести в это "сейчас" и разум. Некоторые психологи утверждают, что для подсознания не существует разницы, когда произошло то или иное событие. Пять лет назад или пять часов. Но у нас есть сознание, и, управляя им, мы можем смещать фокус внимания с негативной спирали на красоту, которая нас окружает.

Распространенным советом, якобы избавляющим от угнетенных состояний, является "Загрузи себя по полной". Чтобы человек приходил домой, и падал от усталости, и думать о всякой х*не было просто некогда.

Я ходил по этой дороге, и это в итоге не очень хорошо отразилось на моем здоровье. Да, я сделал карьеру, сменил город, купил машину, затем сменил на другую, новую, накупил дорогих шмоток и аксессуаров, сделал ТХЗскокаД, но впоследствии понял, что радости жизни, в этот период, прошли мимо меня.

======================

Как?

Проще всего начать с еды.

В наше время мы всё куда - то спешим, торопимся, боимся не успеть. И, довольно давно, стало набирать обороты употребление еды " On-The-Go", то бишь "на ходу". Производители всяких жидкостей тут же подстроились под эту потребность, и стали выпускать в пэте и тетра - паке всякие соки, холодные чаи, и прочие напитки в упаковке вместимостью 0,2 - 0,5 л. То бишь купил какой - нибудь хот - дог, затем напиток, и на бегу это все заглатываешь, попутно разговаривая по телефону и дымя сигаретой. Или жрешь все это за рулем, обливая рубаху кетчупом или майонезом. Круть! Или же сидя у компа, гоняя в какую - нибудь "Доту" или задротя в скайпе, заглатываешь непонятные бутеры, и следишь лишь за тем, чтобы не облить клаву чаем, ибо клава этого не любит.

Или полулежа перед ящиком, который тебя непрерывно кошмарит зомби программами, что то там поглощаешь. А это "что - то" еще и брызгает на постель, когда ты засовываешь его в рот...

---------------------------------

Задание:

Во время еды - есть. То бишь, не болтать во время еды по телефону, не читать книгу, не смотреть ящик, а есть, полностью сосредоточившись на вкусе. Можно прикрывать для лучшего восприятия глаза. Гипнотизировать сендвич не нужно. Еда, - это прежде всего, вкус и запах. Для начала важно в полной мере ощущать вкус.

Дополнительное задание:

Посмотреть фрагмент из фильма "Собачье сердце", а именно: как обедал профессор Преображенский с доктором Борменталем.

================================

После того, как автор научится есть, переходить к следующему этапу.

Обоняние.

Нас постоянно окружают тысячи запахов, на которые мы успешно научились не обращать внимания. На самом деле, даже металлические вещи имеют запах.

Здоровые и больные люди пахнут по - разному. Дети и взрослые пахнут по - разному. Женщины и мужчины пахнут по - разному. Важно минимум 14 дней сосредотачиваться именно на запахах. На самом деле, это целый огромный мир. И, если обратить на него внимание, он просто ворвется в твою реальность, наполнив каждый момент твоей жизни.

=========================

Открыть глаза.

Визуальный канал восприятия - один из самых мощных и информативных. Правда, не у всех.:wacko:

Работу над ним лучше разбить на две части.

Часть первая. Фактура.

14 дней необходимо рассматривать именно фактуру предметов. Полоски на пластиковом стакане, древесный рисунок на столе, шрифты на пачке кофе, всякие бугорки и выступы. Полосочки на рисе у тебя в тарелке, поры на хлебе, ресницы у подруги.Пылинки на мониторе. И так далее. До мельчайших деталей и ньюансов.

-------------------------------------------

Часть вторая. Цвет.

Любому мало - мальски эрудированному человеку известно, что в японском языке гораздо больше обозначений разных цветов и оттенков, чем в европейских языках. И, бытует мнение, что японцы якобы различают больше цветов, чем иные расы. Например, японцы различают 20 оттенков черного цвета. Думаю, дело не в том, что их глаза лучше различают цвета. А в том, что они "шире открыты":D

В ту же кассу можно отнести эскимосов, что различают 40 оттенков цвета снега, или майори, что различают 30 оттенков моря.

Задачей на данном этапе будет, естественно, всматриваться в цвета. Всего. Неба, стен, земли, травы, деревьев, заборов....

Если провести предыдущую работу, то восприятие уже будет обостренным, так как мы включили канал запахов и фактуры. Вехой, что ты движешься в правильном направлении, будет то, что вещи начнут открываться с неожиданного ракурса. Например, тебя может поразить божественная красота какой нибудь палки, валяющейся на обочине.

Итогом "открытия глаз" будет непроизвольное раскрытие красоты практически всего, что ты видишь. Работа над цветами может занять и 21 день. Веху я обозначил, нужно просто с ней сверяться, пока не произойдет "Вау" от вида какой нибудь солонки. И после этого эффект необходимо закрепить.

Контрольное задание: 

Во время дождя, сесть под крыльцом или навесом, вдыхать и внимательно смотреть на то, что происходит. Отписаться о результате.

===========================

Тактильный канал.

Ощущения...

Во время депрессии, в том числе и "любовной", человеку часто все равно, что есть, на чем (иногда и с кем) спать, похрену на грязь и пыль в его жилище. Чтобы стало не похрену, открываем заново тактильный канал.

Не нужно ходить и трогать стены и землю:D

Нужно сосредоточиться на ощущениях.

Каков руль твоей машины на ощупь? Как себя чувствует тело, на свежих простынях? Дуновение ветра, лови ощущение. Прикосновения других людей к тебе. Стакан с холодным соком в руке. Обложка книги. Холодное стекло.

Заново открыв тактильный канал, человек не будет обрастать грязью. 

На всё про всё - 14 дней.

Контрольное задание: Найти самый любимый предмет и его антагониста. Естественно, с точки зрения приятно/ не приятно трогать.

==========================================

Движение.

На этом этапе человек сосредотачивается на своих движениях. Ходьбе, беге, подъеме - спаде грудной клетки. В этом есть определенный кайф.

=========================

Делая все это, можно иллюстративно вспоминать о людях, которые лишены таких возможностей.

Одни не различают цветов, другие, не могут ходить, третьи - глухие. И так далее. На самом деле, видеть, слышать, ощущать = это огромный дар. Который всегда с человеком.

У меня был период, когда около полугода я не мог ходить. И мечтал лишь о том, чтобы снова беззаботно делать "топ - топ".

Хотя люди вокруг беззаботно и бездумно делали "топ - топ" и парились о чем то совершенно другом.

Или, например, после встречи моего носа с кастетом, пришлось делать пластическую операцию, и я некоторое время не чувствовал запахов. Блин, это не очень удобно. Возвращение запахов было встречено с радостью.

===========================================

После всех этих мероприятий, следует прочесть (перечитать) книгу Хемингуэя "Старик и море". Совершенно другое восприятие написанного гарантировано.

--------------------------------------------

Я думаю, что многие автомобильные аварии, происходят из за того, что человек выпадает из "здесь и сейчас". Люди занимаются за рулем чем угодно, но не вождением в прямом смысле слова. Кто - то болтает по телефону, кто то жмет на гашетку, потому, что поссорился с женой, кого то тяготят долги и он втыкает на дороге. Часто это заканчивается плачевно.

Я люблю "мыть чашку" за рулем.  Хоть и езжу каждый день, и пару раз в неделю пуляю километров на 600. Я слушаю щелчки передач, шорох резины, звук двигателя (иногда даже специально выключаю музыку, чтобы слушать двигатель), "пишу повороты", как стихи, вдыхаю запахи через открытое окно.

Если мне нужно ответить на входящий звонок, я паркуюсь. Когда я за рулем, - я веду машину. Других занятий в это время у меня нет.

И каждая поездка дает мне... да да... эти гребанные эмоции, которые так любят люди.

============================================

Заключение.

Что человек получает в итоге? Я могу описать лишь свой опыт. Ты ходишь и просто кайфуешь. Ты радуешься тому, что вокруг.

Прием душа можно сравнить с каким - то крутым крышесносом, по уровню приятных эмоций.

Минусом такого состояния есть то, что появляется куча людей, которые хотят напарить тебя своими проблемами)))

Плюсов море, - развивается наблюдательность, ты именно проживаешь каждый день своей жизни с массой приятных эмоций. Каждый день - это подарок.

Бесполезно тезисно толковать какому - нибудь ДОДику об этом. Он в воронке, восприятие туннельное, жизнь завязана на движениях другого человека. Я в этом убедился, написав сотни постов о радостях жизни, которые просто рядом с нами каждый день.

В ту же кассу можно отнести "вкус Кока - колы". Старшее поколение любит ворчать, что небо раньше было голубее, девушки - красивее, друзья - настоящее, кока - кола имела божественный вкус, не то, что сейчас.

Это всё не так. Рецепт Кока - колы остался неизменным. Изменилось восприятие. Именно о чистке экранов восприятия я и написал здесь.

====================================

И перед тем, как окончить сей длинный пассаж, мельком коснусь "развития". Развитие не идет через чтение книг. Разве что ты не умел читать, и тут научился. Тогда это - развитие.

Развитие идет через действия, и никак иначе.                        25 мая 2016

Edited by Сиф
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Сиф сказал:

А ещё я начала ходить на Полдэнс. Это которые на шесте вертятся. Ну как на шесте...Они на шесте, я около шеста :S Это ващпе-то очень даже сложно. Я удивлена, что у меня ничего не болело на следующий день после тренировки, хотя упахалась я там за полтора часа так, что даже в душ не сходила, умылась и отключилась моськой в подушку (хотя, на шест я так и не осилила залезть...) Купила абонемент на 2 занятия в неделю. Странный выбор спортивной деятельности, но меня смотивировала подружка, вот я с ней и хожу, чтобы моральная поддержка была у меня :D:D Собственно, а что бы и нет?

Хороший выбор. Как минимум руки, будут очень сильными.

42 минуты назад, Сиф сказал:

Развитие идет через действия, и никак иначе. 

Видимо поэтому ты так редко тут появляешься, так как ведёшь насыщенную жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свершилось! НАКОНЕЦ-ТО! У меня пробило вкус!!! Когда я вчера в задумчивости уминала малину прямо с куста, я в очередной 100500й раз делала усилие сосредоточиться на вкусе. И ОНО СЛУЧИЛОСЬ! Восхитительно. Никогда бы не подумала, что ASMR возможна от вкусовых рецепторов. Даже сейчас, когда я вспоминаю вкус этой малины, у меня пробегает дрожь по телу. Не буду грузить описаниями ощущений (вкус солнца, разные оттенки вкуса, если катать ягоды по языку), в общем восхитительно. Я уже это говорила, да? :$

Забавно то, что вчера утром я как раз раздумывала над тем, то еда - это не только вкус,но и оформление. Так что было решено готовить красиво и красиво есть (по возможности). Не то, чтобы я ела доселе как-то некрасиво... Но мы же хотим ритуалы и пафос-пафос, как же без него :D Собственно, я как раз поэтому направилась на дачу за свежими овощами, зеленью и розами на обеденный стол O.o. Там то мне и попалась малина, когда в перерыве между садовыми делами я бродила по саду. 

Заодно я подумывала о том, чтобы разнообразить свой забавный журнал роста чем-то полезным. Например, на протяжении 14 дней готовить что-то новое. Не самый бесполезный навык для прокачки - кулинария, я считаю. Хотя, 14 дней мало, разве что это будет несколько блюд в день... Ну да там посмотрим. Честно говоря, я очень опасаюсь потерять этот канал. Уж сколько лет, несмотря на мои усилия, он не открывался... 

Спойлер

ИТАК! если вы хотите покорить сердце девушки - то накормите её. В 80% случаев это приподнимет вашу СЗ. Не умеете готовить, и Вы простой студент, или простой пацан а денег на рестораны нет? Велком!

I. Ну и первым блюдом у нас будет паста с кабачками и томатами, которую я вчера готовила. Обожаю итальянскую кухню, ага. 

c7NFD_rif1Q.jpg

Собственно, рецепт:
1. Макароны закидываются в кипящую соленую воду. Можно добавить несколько капель подсолнечного масла, дабы они не слипались.

2. Чистится, режется кабачок. Отправляется тушиться на сковороду.

3. Моется, режется помидор. Отправляется к кабачку.

4. К уже потушившимся овощам добавляется базилик. Лучше свежий (нарезанный, разумеется, а не целиком ветки), но в зимнее неимение оного мне нормально и с сушеным. Конечно, свежий ароматнее в разы. 

5. В сковородку со всем этим добром отправляются сваренные макароны, предварительно откинутые в дуршлаг. Никогда не промываю макароны - варварство какое. Бррр...

6. Заливаем сливками, солим, перчим по вкусу. Держим на маленьком огне 5-8 минут, помешивая.

7. Накладываем в тарелку, посыпаем тертым сыром. Втыкаем листик базилика (на худой конец петрушки), украшаем половинками помидор черри (если хотим совсем выпендриться :D).

8. Вуаля! В этот вечер Вы великолепны. :D Наслаждайтесь. 

Сегодня я ничего не готовила. Домой набежала маман и наварила борща. А мы с братом то пасту и салат не доели вчерашние... В общем, с кухни меня выгнали веником, аргументируя, что СНАЧАЛА ВСЕ СЪЕСТЬ НАДО, А ТО ИСПОРТИТСЯ ОПЯТЬ. Так что пришлось смириться и есть борщ. Если что, то я терпеть его не могу. Но сегодня второй день кулинарного откровения :D, и я получила огромное удовольствие от вкуса борща. Никогда не замечала, насколько он пряный и насколько у него богатый и интересный вкус.

------------------------

Хотела ещё про литературу всяких ценных мыслей написать, но наверное, попозже. Хотя нет, надо сегодня осилить, раз уж взялась. Пойду ток чаю заварю. 

UPD. Нет, не осилю. Уже засыпаю. О, ещё один важный момент. У меня в начале журнала была небольшая цель "нормализовать график". В разделе "здоровье". Дело в том, что я уже много лет очень плохо засыпала и спала, а о том как я просыпалась вообще лучше не вспоминать. Хорошо, если я ложилась спать в 2-3 ночи. Потому что обычно я тупила до 5. При этом на сон мне надо было 12-14 часов. В общем, после этой эпопеи с нейролептиками, седативными и транквилизаторами (НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ФЕНАЗЕПАМ! Никому не верьте, не пейте! А если прям надо, то пейте по 1/4 - 1/8 таблетки, если не хотите превратиться в овощ.) я начала нормально спать, засыпать в 11-12 вечера и просыпаться в 8-9 утра. Сама. После нескольких лет жизни со сном урывками всю ночь, ночными кошмарами и отвратительным состоянием при пробуждении... Это колоссальное достижение. Без преувеличений. Не знаю, что именно мне помогло, потому что в ход шло все, что было доступно (я даже медитации для сна прослушивала, купила маску для сна, откопала аромалампу). И как следствие - моё физическое состояние намного НАМНОГО лучше. Психическое, кстати, по-моему тоже :D

Всем, кто ложится спать, спокойного сна :x

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Сиф сказал:

Свершилось! НАКОНЕЦ-ТО! У меня пробило вкус!!! К

@Сиф, ты просто научилась быть в "здесь и сейчас") Это всегда так, когда даже травинка на улице вызывает дикий восторг):)

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Сиф Я радуюсь, рядом с тобой) Различать вкусы это прекрасно!!!! Теперь начинай смотреть на небо, еще больше для себя откроешь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, как на счет восторга... По ощущениям я выпадаю из реальности, когда пробивает канал. Хотя ладно-ладно, восторг - самое подходящее слово :D Отчего-то я начинаю беспричинно смеяться при этих вкусовых ощущениях :D 

Спойлер

Готовь вкусняшку за 15 минут. Выпуск II. :D 

ExU6G_toTF0.jpg

Фото у меня, конечно... Хоть иди на курсы фотографий еды... 

1. Картошка чистится, режется, отправляется на сковородку.

2. Добавляется немного воды, дабы там не жарилось, а тушилось.

3. Морковь трется на крупной терке и отправляется в пресловутую сковородку.

4. Соль, специи (вчера это были базилик, чабрец и смесь перцев).

5. После того, как картошка дошла до готовности, сковорода снимается с огня.

6. Берется кусок сыра, режется на кубики и закидывается в картошку. Размешивается.

7. Посыпается зеленью при подаче. 

8. Примите поздравления, Вы снова великолепны!

--------------------------------------------------

Ну и я таки доберусь до своих суперценных размышлений по поводу литературы xD. На это действо меня натолкнул пост "Что почитать". Вот этот.

А зачем мы вообще читаем? Ну то есть почему Донцову и 50 оттенков серого не советуют читать, как стоящую литературу? Даже те, кто, возможно, втихую почитывают их, когда никого нет рядом :D Если кого-то занимает тот же вопрос, то можете смело читать "Как писать книги" авторства Стивена Кинга. Она дает ответ на эти вопросы (и на многие другие). Хотя, я никогда не собиралась становиться писателем, даже не являюсь поклонницей Кинга =), книга доставила мне огромное удовольствие. Остроумная, написанная прекрасным языком, приправленная долей самоиронии. Её стоит прочесть хотя бы ради таких фраз как "медведя можно считать символом неудобной и прекрасной привычки человечества видеть правильные сны в неправильное время. Такие сны тяжелы, потому что не к месту и не ко времени, но они чудесны в своем обещании. Стих также предполагает, что сны эти обладают силой - у медведя хватило сил соблазнить ветер на то, чтобы донести песню до пойманной в сети рыбы. " (в контексте обсуждения стихотворения о медведе), " Конечно, журавль в небе, но на то и ночь, чтобы мечтать."

Или прекрасное

"Алкоголики выстраивают защиту, как голландцы - плотины. Первые двенадцать лет своей семейной жизни я себя уверял, что «просто люблю выпить». Еще я использовал всемирно известную «Защиту Хемингуэя». Хотя вслух это никогда не произносилось (как-то это не по-мужски), защита эта состоит в следующем: я - писатель, а потому человек очень чувствительный, но я - мужчина, а настоящий мужчина своей чувствительности воли не дает. Только слабаки так делают. Поэтому я пью. А как еще мне пережить экзистенциальный ужас и продолжать работать? А кроме того, я себя контролирую. Как настоящий мужчина....................
..........................................Я боялся, что не смогу работать, если брошу пить и нюхать, но решил (опять-таки насколько это было мне доступно в том растерзанном и угнетенном состоянии духа), что пожертвую писательством ради того, чтобы остаться с моей женой, чтобы видеть, как растут мои дети. Если до этого дойдет. Конечно, до этого не дошло. Мысль, что творчество и дрянь, меняющая сознание, ходят парами, - это один из величайших мифов поп-интеллигенции нашего времени. Четыре писателя двадцатого столетия, на чьей ответственности это по большей части лежит, - Хемингуэи, Фицджеральд, Шервуд Андерсон и поэт Дилан Томас. Это они создали наше представление об экзистенциальной англоязычной пустыне, где люди отрезаны друг от друга и живут в атмосфере эмоционального удушья и отчаяния Эта концепция хорошо знакома почти всем алкоголикам, обычная же реакция на нее - приятное удивление. Наркоманы-писатели - обычные (наркоманы Такие же, как наркоманы-землекопы. «Все заверения, что наркотики и алкоголь необходимы для притупления болезненной чувствительности, - чушь и самообман. Я слышал, как пьющие водители снегоочистителей говорили, что пьют, чтобы укротить демонов. Без разницы, кто ты - Джеймс Джонс, Джон Чивер или простой алкаш, закемаривший под стенкой автовокзала: для наркомана право пить или нюхать должно быть сохранено любой ценой. Хемингуай и Фицджеральд не потому пили, что были творческими натурами, одинокими или слабыми духом. Для творческих людей, быть может, действительно больше риск алкоголизма, чем в других профессиях - ну и что? Все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга."

------------------------------------

Я хотела в рамках "Личностного роста" (ну такое.... XDD) прочитать (перечитать) этот список, и высказать свои ценные размышления xD. Ну и еще про некоторые произведения. Например, про "Мартина Идена" - книги, с которой меня адово бомбило, и бомбит до сих пор! Краткий пересказ оной будет звучать: "Как похерить свою жизнь из-за вагины". Или это так-себе идея?

-----------------------------------

Кстати, на пилон я уже забираюсь. :D Со следующей недели добавлю походы на растяжку спины. Вчера на тренировке тренер сказала: "У тебя такая спина закостенелая. Плавание или лыжи?" ...."Плавание", - обреченно ответила я. Вот уж не думала, что эти виды спорта так влияют на тело.

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Сиф сказал:

Например, про "Мартина Идена" - книги, с которой меня адово бомбило, и бомбит до сих пор! Краткий пересказ оной будет звучать: "Как похерить свою жизнь из-за вагины". Или это так-себе идея?

Мне идея нравится. А почему бомбило и продолжает бомбить?

14 минут назад, Сиф сказал:

Кстати, на пилон я уже забираюсь. :D

Умничка. :x

15 минут назад, Сиф сказал:

"Плавание", - обреченно ответила я. Вот уж не думала, что эти виды спорта так влияют на тело.

Обалденно влияют. 

Но часто заниматься тоже не стоит. А то плечи дай боже будут. :D

===========================================

Ты меня уже не первым своим блюдом, соблазняешь. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Сиф сказал:

Например, про "Мартина Идена" - книги, с которой меня адово бомбило, и бомбит до сих пор! 

Из этой книги можно сделать вывод, что стремление добиться конкретной женщины - такой себе мотиватор при саморазвитии. Как только субъект в ней разочаруется, вся конструкция рушится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15 августа 2018 г. в 20:09, Ночной Дозор сказал:

Из этой книги можно сделать вывод, что стремление добиться конкретной женщины - такой себе мотиватор при саморазвитии. Как только субъект в ней разочаруется, вся конструкция рушится.

Вы очень точно выразили мою мысль (с) :D Но тут ещё надо добавить, что главный герой не вызывает сочувствия от слова совсем, а автор делает все, чтоб это сочувствие выжать из бедного читателя.

---------------------------

Меня засосало творчество Кинга... Так что Джек Лондон подождёт.

После написания предыдущего поста я зачем-то полезла перечитывать "Волков Кальи" (5 книга цикла Тёмной башни. Лично моё мнение - цикл так себе. Я понимаю чего хотел Кинг, и эпичность он получил... Но... Короч ну такое...Хотя,  4 и 5 книга очень даже вкусно написаны). 

Быстренько прочитав оную (перепрыгивая занудные места), я улицезрела на том же сайте превью "Доктор Сон"... Меня не стало в этом мире 2 дня. Кстати, именно с "Сияния" ко мне пришло понимание популярности писателя  Стивена Кинга. До этого я читала рассказы и ТБ, которые не произвели впечатления вообще. Во время же "Сияния" мне приходилось откладывать книгу в сторону и напоминать себе, что: 1) Сейчас день. 2) Вокруг люди. 3) Вокруг светло. 4) Все хорошо, волосы, перестаньте стоять дыбом АААААА!!!
Ну мб я слишком впечатлительная))) "Доктор Сон" такой жути, конечно, не нагоняет (в какой-то момент я быстренько пролистала в конец книги, и продолжила читать, подуспокоившись XDD). Мне очень понравилось, да. Ну и Кинг уже не тот алкоголик-наркоман, который в наркотическом угаре писал "Сияние" и "Мизери". (Вот уж что мне страшно даже думать читать)

Сейчас я почти до половины прочитала "Противостояние" (подозрительно косясь на чихающих рядом людей...). В общем, Остапа понесло. 

Между тем, я отнюдь не фанатка творчества Стивена Кинга. Но иногда он чертовски хорош, хоть и специфичен. Недавно видела заметку, что Кинга признали современным классиком (хехе, не зря некоторые его книги запрещены в школах США - видимо, большинство классиков это так или иначе проходит)))). Вполне разделяю. Что вообще есть классика? Что принято ей считать (щорт, я с этими переходами напоминаю себе Гришковца, обоже *крестится*) ? Интернет словари выдают достаточно аморфные определения, так что я считаю классикой такую литературу, которая останется актуальной через 10, 20, 100 лет и далее. Потому что люди не меняются. Любая студенческая попойка по сути будет такой же, как описал Гёте в Фаусте. На рубеже 16-17 веков, Карл! 

Кинг описывает тех же человеков, только попавших в необычную ситуацию (а для некоторых обычную, типа травли в школе или получения власти надзирателя). И я думаю, что в следующем тысячелетии реакции людей не поменяются, следовательно, книги останутся актуальны. 

Если у вас все грустно и печально (АХТУНГ! Только если у Вас отсутствуют нервные расстройства, депрессии и прочие пограничные состояния), то возьмите с полки "Оно". Через какое-то время Вы осознаете, что у Вас прекрасная жизнь, а Вы - счастливый человек и вообще все вокруг замечательно.

--------------------------

Ну а я продолжаю готовить)

Спойлер

Омномном. Выпуск III. 

Решила сегодня ради разнообразия что-то невегетарианское сделать)

f37f655fea99.jpg

1. На противень стелится фольга, смазывается парой капель подсолнечного масла. 

2. Любое мясо без костей (у меня была свинина на этот раз) режется ломтиками и выкладывается на противень. Посыпается солью, специями.

3. На мясо выкладывается лук, нарезанный колечками.

4. Поверх выкладывается картофель, нарезанный кружочками.

5. И сверху такие же помидорки (колечками/кружочками)

6. Слегка смазывается майонезом, посыпается тертым сыром.

7. Отправляется в духовку на пол часа.

8. Время омномном! ^^

 

 

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×