Jump to content

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 1,5 года
Я: женщина
Возраст: 27
Социальный статус:
Образование высшее, уровень дохода средний, внешность около 7
Опыт отношений:
Очень мало опыта, отсюда ряд проблем
Родительская семья:
Полная семья, скорее матриархат
Его возраст: 31
Его социальный статус: Образование высшее, уровень дохода выше среднего, внешность оценить сложно. Лично для меня Аполлон
Его опыт отношений:
Был женат, тяжелый развод
Его родительская семья: Семья полная
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: давно расстались (прошло больше 3 месяцев)
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Как восстановить отношения

Всех приветствую, прошу совета. Много текста, так как эпопея длится давно.

Мне 27 лет, детей и браков за плечами нет. Внешность (предположительно) около 7. Ему 31 год, умный, немного закрытый, спортивного телосложения, был женат (недолго, развод был тяжелым), есть ребенок (участвует в его жизни, но с бывшей женой лично старается не общаться).

Отношения складывались неправильно (познакомились на СЗ). Долгое время было что-то между дружбой и флиртом (с моей стороны интереса было больше). Потом все очень быстро завертелось, без ухаживаний. Не скрывал, что нет больших чувств (слышались отголоски развода). Назвать четко формат отношений не могу, что-то среднее между СО и ЛТР. С одной стороны, других партнеров не имели, пару раз вместе ездили отдыхать (инициатива, организация и основная часть трат были его, хотя я по дурости пыталась показать свою фин. самостоятельность), всегда делились друг с другом новостями из своей жизни, советовались. С другой стороны, не знакомили друг друга со своими родными, не строили больших планов, не признавались в любви (однажды он спросил, люблю ли я его, я отвечать не стала).

Так продолжалось 1,5 года. В последнее время были взаимные придирки, ссоры, очень мало секса. Мы друг от друга устали, ничего не складывалось. Поводом послужил мой отказ от свидания. Расстались в сентябре по его инициативе. Предложил остаться друзьями. Сказал, что не очень получается у него видеть нас в будущем вместе, и он так больше не может. Я пыталась уговорить оставить все как есть. Было видно, что переживает, отводил глаза в сторону. Бегать за ним не стала, сообщила, что дружба невозможна. Он писал мне несколько раз, я попросила этого не делать, так как сейчас мне тяжело. Потом была тишина месяца полтора. Не виделись три месяца, несколько раз что-то друг другу писали. И я хотела его вернуть.

В самом конце декабря возобновили общение. Он предложил встретиться. Сейчас от него инициативы больше. При встрече держит за руку, приобнимает, спрашивал, есть ли сейчас у меня кто-то, я его о личной жизни не спрашивала, думаю, что никого серьезного. В одну из встреч пытался меня поцеловать, потом предложил встретиться на съемной квартире. Я возмутилась, он тут же все перевернул и сказал, что я озабоченная, а на квартире можно просто пиццу поесть и кино посмотреть. После этого виделись, вел себя осторожнее. На днях спросила его, зачем мы общаемся, что это такое, дружба? Попытался уклониться от темы, потом спросил, разве дружбы мало? Я заметила, что друзья за ручки не держатся и не обнимаются. Бывший сказал, что для дружбы это нормально. Когда я припомнила попытку меня поцеловать, то просто съехал с темы. В итоге я сказала, что он меня держит. Бывший ответил как-то странно: «не держу, как тебя еще не держать, можем вообще не общаться». На этом можно было бы закончить, мне бы тогда все было ясно, но он продолжил: «можем за руки не держаться, но друзья так делают, извини; я думаю о тебе, это правда». Я спросила, он думает обо мне как о друге? «Не только как о друге, но лучше быть просто друзьями».

Что у него в голове, не понимаю. Если бы хотел просто переспать, то давно было уже слился, вокруг мало что ли баб, 2 месяца по кафешкам и киношкам меня водит. А если хочет просто дружить, то зачем хотел поцеловать? Я уже готова к ТИ (удалить его везде, кинуть в ЧС), чтобы почувствовал, что потерял меня. Может быть тогда он для себя решит, нужна я ему или нет. А эти качели уже надоели. Да, я зависима от него, но это связь не односторонняя, он тоже во мне нуждается, но зачем-то все усложняет. То ли влюблен не так сильно, хочет более ярких эмоций, то ли чего-то боится.

Еще одно дополнение. Я влюблялась раза три за жизнь, и каждый раз я была «минусом». Были парни, которые за мной ухаживали, признавались, но он отталкивали меня. Видимо у меня проблемы с балансом в отношениях. Сначала я думала, что это связано с низкой самооценкой, но кажется проблема глубже.

Цель: вернуть этого поросенка, ибо по-прежнему люблю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

Мне 27 лет, детей и браков за плечами нет. Внешность (предположительно) около 7. Ему 31 год, умный, немного закрытый, спортивного телосложения, был женат (недолго, развод был тяжелым), есть ребенок (участвует в его жизни, но с бывшей женой лично старается не общаться).

Прикольно. О себе одно предложение, а о мужчине всё подробно.

6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

Отношения складывались неправильно (познакомились на СЗ)

В этом нет ничего страшного.

6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

хотя я по дурости пыталась показать свою фин. самостоятельность)

Почему "по дурости"? Когда желание финансово помочь и вложить со стороны девушки начали считать "дуростью"?

6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

С другой стороны, не знакомили друг друга со своими родными, не строили больших планов, не признавались в любви (однажды он спросил, люблю ли я его, я отвечать не стала).

Ценность отношений на низком уровне. Почему так складывалось? Тебе ничего не хотелось или как?

6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

В последнее время были взаимные придирки, ссоры, очень мало секса.

Это не форум телепатов, а общих фраз для анализ недостаточно. Что за придирки? Что за ссоры? Почему было мало секса?

6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

Поводом послужил мой отказ от свидания.

Почему ты отказалась? :S

6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

Он предложил встретиться. Сейчас от него инициативы больше. При встрече держит за руку, приобнимает, спрашивал, есть ли сейчас у меня кто-то, я его о личной жизни не спрашивала, думаю, что никого серьезного. В одну из встреч пытался меня поцеловать, потом предложил встретиться на съемной квартире. Я возмутилась, он тут же все перевернул и сказал, что я озабоченная, а на квартире можно просто пиццу поесть и кино посмотреть. После этого виделись, вел себя осторожнее. На днях спросила его, зачем мы общаемся, что это такое, дружба? Попытался уклониться от темы, потом спросил, разве дружбы мало? Я заметила, что друзья за ручки не держатся и не обнимаются. Бывший сказал, что для дружбы это нормально. Когда я припомнила попытку меня поцеловать, то просто съехал с темы. В итоге я сказала, что он меня держит. Бывший ответил как-то странно: «не держу, как тебя еще не держать, можем вообще не общаться». На этом можно было бы закончить, мне бы тогда все было ясно, но он продолжил: «можем за руки не держаться, но друзья так делают, извини; я думаю о тебе, это правда». Я спросила, он думает обо мне как о друге? «Не только как о друге, но лучше быть просто друзьями».

Сцена мозговыноса какого-то. Тебе же не 16 лет, а то не понятно, что он всё вернуть хочет. Ты вместо этого топчешь все его старания ногой и мозги пилишь. Если тебе это было не нужно, то и встречаться с ним не надо было. К чему этот спектакль был не очень понятно.

6 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

Цель: вернуть этого поросенка, ибо по-прежнему люблю.

Ха-ха :D

Послушай, а зачем тебе его возвращать? Если просто на основе "люблю его", то всё снова повторится. Зачем тебе это всё? Семью вы не строили, вместе не жили, детей не планировали, просто 1.5 года трахались и ходили по киношкам.

Вернуть его просто, надо сделать ответное "Б", а то ты его уже достаточно маринуешь. Для начала, можно дать себя хотя бы поцеловать и не выносить мозг сценами с разговорами про отношения. Здесь просто возврат произойдёт на раскачке "БД".

Про ресурсное равновесие читала?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Скуадра Адзурра said:

Я уже готова к ТИ (удалить его везде, кинуть в ЧС), чтобы почувствовал, что потерял меня. Может быть тогда он для себя решит, нужна я ему или нет.

Да это разумное решение. Дружить с бывшим, к которому есть чувства, не надо. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за проявленный интерес к теме.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Почему "по дурости"? Когда желание финансово помочь и вложить со стороны девушки начали считать "дуростью"?

Мне кажется, что ему это не всегда нравилось. Или я делала это как-то не так.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Ценность отношений на низком уровне. Почему так складывалось? Тебе ничего не хотелось или как?

Мне хотелось большего, но я ждала инициативы от МЧ, так как он старше и опытнее.

Сейчас меня не покидает ощущение, что если бы я вела себя иначе, была более нежной и внимательной, то все бы могло сложится иначе.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Это не форум телепатов, а общих фраз для анализ недостаточно. Что за придирки? Что за ссоры? Почему было мало секса?

Летом был совместный отпуск, я почти физически ощущала, что мешаю ему, так и хотелось спросить, зачем он меня взял с собой, если я лишняя.  Он стал меня раздражать, иногда даже было что-то вроде отвращения. Я его тоже раздражала и ощущала тревогу. Недавно пересматривала старую переписку и поняла, что в последнее время конкретно выносила ему мозг. Секса была мало, потому что редко виделись и потому что я выносила мозг. И верно обратное, была мало секса и встреч, поэтому я выносила мозг. Сейчас стыдно это сознавать, но это действительно так было.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Почему ты отказалась?

Мы в течение месяца не могли встретиться, постоянно что-то мешало. Дошло даже до того, что должны были встретиться через пару часов, а бывший на работе сломал палец. Свидание отложилось. У него был больничный, у меня выходной. Ситуация глупая получилась. Он снял квартиру, я спросила, во сколько встретимся, он сказал, что часов в 9 вечера. Я знаю, что он обычно ложится спать рано, поэтому подумала, что свидание будет непродолжительным. У нас и так последний месяц все как-то не клеилось, мне хотелось провести с ним больше времени, поэтому я сказала, что 9 вечера - это поздно, давай в другой раз. Я-то рассчитывала, что на больничном он будет более свободен. А в итоге, он сильно обиделся. Сказал, что для него это показатель, ведь выходной, как 9 вечера может быть поздним временем. После этого слушать он меня не стал. А я в какой-то момент подумала, что может быть это все к лучшему.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Сцена мозговыноса какого-то. Тебе же не 16 лет, а то не понятно, что он всё вернуть хочет. Ты вместо этого топчешь все его старания ногой и мозги пилишь. Если тебе это было не нужно, то и встречаться с ним не надо было. К чему этот спектакль был не очень понятно.

Да я знаю, что так делать нельзя, а еще знаю, что бывший очень не любит такие разговоры. Но мне хотелось ясности, я устала за 2 последних месяца.

Не знаю, почему со стороны кажется, что он хочет меня вернуть, я этого не чувствую. Возможно, что я слишком субъективно пересказываю происходящее. С моей стороны тоже были Б. Если он хочет меня вернуть, то почему не говорит этого? Попытки поцеловать и объятия говорят лишь о его сексуальном желании. А для полноценных отношений этого недостаточно, как мне кажется.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Послушай, а зачем тебе его возвращать? Если просто на основе "люблю его", то всё снова повторится. Зачем тебе это всё? Семью вы не строили, вместе не жили, детей не планировали, просто 1.5 года трахались и ходили по киношкам.

Ах, да. Совсем забыла пояснить. Я хочу не просто вернуть бывшего, а построить с ним полноценные отношения в формате ЛТР, с дальнейшими перспективами. Как мне кажется, что вырулить изначально  неправильно построенные отношения было нельзя. Но сейчас другие обстоятельства, и теперь можно попытаться сразу что-то сделать иначе. Но как это сделать, пока не понимаю.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Вернуть его просто, надо сделать ответное "Б", а то ты его уже достаточно маринуешь. Для начала, можно дать себя хотя бы поцеловать и не выносить мозг сценами с разговорами про отношения. Здесь просто возврат произойдёт на раскачке "БД".

Звучит просто, но на деле все не так. Не даю себя поцеловать, потому что боюсь, что это внесет еще больше путаницы в наши и так странные отношения.

В 10.03.2018 в 20:21, Ruter сказал:

Про ресурсное равновесие читала?

Читала, но схемы плохо поняла.

В 10.03.2018 в 20:54, N*** сказал:

Да это разумное решение. Дружить с бывшим, к которому есть чувства, не надо. 

Я оставляю это как самую крайнюю меру. А пока еще побарахтаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03/12/2018 в 08:22, Скуадра Адзурра сказал:

я в какой-то момент подумала, что может быть это все к лучшему.

Это, кстати, дельная мысль, не отпускай её.

----

Ты умеешь не выносить мозг?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ночной Дозор сказал:

 

Ты умеешь не выносить мозг?)

Умею, но иногда заносит) как раз на днях думала, что нужно укрепить своё внутреннее состояние, чтобы меньше идти на поводу у своих эмоций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Скуадра Адзурра сказал:

Умею, но иногда заносит) как раз на днях думала, что нужно укрепить своё внутреннее состояние, чтобы меньше идти на поводу у своих эмоций.

Судя по тому, что ты описала, ты была "заплаткой" после тяжелого разрыва со значимой бывшей. Потому парень был как бэ эмоциональным кастратом. (Неплохой фундамент для Инверсии Значимости, кстати).

Сейчас тоже ничего ценного он не делает. Просто хочет возобновить ваше СО.

Тут тебе решать, нужно ли тебе такое или нет)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Судя по тому, что ты описала, ты была "заплаткой" после тяжелого разрыва со значимой бывшей. Потому парень был как бэ эмоциональным кастратом. (Неплохой фундамент для Инверсии Значимости, кстати).

Сейчас тоже ничего ценного он не делает. Просто хочет возобновить ваше СО.

Тут тебе решать, нужно ли тебе такое или нет)

СО мне конечно не нужно. А можно ли вырулить во что-то другое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Скуадра Адзурра said:

ТИ + амортизационное письмо могут помочь?

Все может помочь, если ты понимаешь настоящее положение дел и знаешь почему и с какой целью что-то делаешь. В противном случае помочь не может ничего. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Скуадра Адзурра сказал:

ТИ + амортизационное письмо могут помочь?

Типа это универсальный рецепт на все случаи жизни?)

Ситуацию может изменить жесть и твой внутренний рост.

==============

Вы встречались для секса на съемной квартире. Почему? Оба живете с родителями?

=========

Вообще, такое ощущение, что в отношениях, вы оба любите страдать.

Если отношения не дают страданий, они вас не удовлетворяют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Все может помочь, если ты понимаешь настоящее положение дел и знаешь почему и с какой целью что-то делаешь. В противном случае помочь не может ничего. 

 

Цель есть, и есть моральные силы для ее достижения. Расклад я не до конца понимаю, но я здесь как раз для того, чтобы разобраться в этом.

20 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Типа это универсальный рецепт на все случаи жизни?)

Ситуацию может изменить жесть и твой внутренний рост.

==============

 

А разве ТИ не частный случай жести? Работать над собой я готова. Что-то уже меняю, хотя работы ещё предстоит много.

22 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

 

Вы встречались для секса на съемной квартире. Почему? родителями?

Да. У меня есть квартира, но там ещё ремонт серьёзный нужен, новостройка.

 

Я читала несколько тем с такой схемой. Не скрою, они меня впечатлили. Хотя, кажется, все отошли от первоначальной цели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Скуадра Адзурра said:

Расклад я не до конца понимаю, но я здесь как раз для того, чтобы разобраться в этом.

Я вижу это так - ты хочешь с ним отношения, у тебя к нему чувства, а у него к тебе нет и отношений с тобой он не хочет. Поэтому никакие письма тебе не помогут. ТИ поможет. Ну как поможет, он либо предложит тебе что-то хорошее, либо забьет. По-моему, и то, и другое тебя устраивают больше, чем все эти непонятные прогулки и игры.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Я вижу это так - ты хочешь с ним отношения, у тебя к нему чувства, а у него к тебе нет и отношений с тобой он не хочет. Поэтому никакие письма тебе не помогут. ТИ поможет. Ну как поможет, он либо предложит тебе что-то хорошее, либо забьет. По-моему, и то, и другое тебя устраивают больше, чем все эти непонятные прогулки и игры.

Да, совершенно верно. Я считаю, что терять мне нечего. То, что сейчас происходит меня не устраивает. Надо выбираться из этого болота.

 

Письмо может быть отчасти мне поможет. Хоть выскажусь. Когда мы расставались, я так и не смогла ему ничего сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Скуадра Адзурра said:

Письмо может быть отчасти мне поможет. Хоть выскажусь. Когда мы расставались, я так и не смогла ему ничего сказать.

Без письма шансы больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Скуадра Адзурра сказал:

Хотя, кажется, все отошли от первоначальной цели. 

Возможно потому, что цель была ложной)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Без письма шансы больше.

В самом деле? Я думала, что наоборот.

1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Возможно потому, что цель была ложной)

Я понимаю, глупо цепляться за того, кому не нужна. Со стороны хорошо это видно. А когда сам вовлечен в такие страсти, то сложно мыслить рационально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Скуадра Адзурра said:

В самом деле? Я думала, что наоборот.

Что ты можешь ему сказать такого, что он не знал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Что ты можешь ему сказать такого, что он не знал?

Что его решение было верным. Хотя, кажется, я ему уже это говорила.

Могу сказать, что нам не надо больше общаться. Этого точно не говорила.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CallMeMika
      Тип отношений: ЛТРсб - совместное проживание Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю) Срок отношений: 1 год Я: женщина Возраст: 21 Социальный статус:
      Работаю на фрилансе, учусь. Живу в большом городе. Внешность - симпатичная, нравлюсь очень многим парням. Думаю, что 8-9. Опыт отношений:
      Были отношения сроком 5 лет. Расстались : охладели оба. Родительская семья:
      Папа умер, когда мне было 11. Его возраст: 28 Его социальный статус: Хороший достаток, учился средне. Внешне - 7. Его опыт отношений:
      Были длительные отношения. Изменяли друг другу с бывшей ожп Его родительская семья: Папы не было. Любовница: нет Наличие любовницы: нет Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: Как вернуть отношения ? Мужчина очень любил, вкладывал много ресурсов, сделал предложение. В ЗАГС пошли, заявление не подали по некоторым причинам. Были частые ссоры, расставания. Он устал от ссор, сильно охладел после того, как я его вернула. Хотя обычно всегда возвращал он. Увидела в поиске «как быть , если разлюбил девушку». Я дала понять, что увидела. Пытаюсь спросить, что к чему. Сказал, что устал от ссор, любит, но оправдываться не собирается. Я уехала , пару звонков с попыткой вернуть. Потом звонок, я не ответила, так как была занята. Не перезванивала. Больше не пинговал. Мои дальнейшие действия? 
      Мои вещи у него.
    • By kengogo
      Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись) Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю) Срок отношений: 3 года Я: мужчина Возраст: 19 Социальный статус:
      Заканчиваю колледж, в городе Пенза(600к населения) ,деньги есть на карманные расходы, тысяч 10 в месяц. Внешность 7-8 баллов. Опыт отношений:
      Первые отношения, первая половая близость Родительская семья:
      Семья полная, главный отец, Семья с достатком выше среднего, тк родители работяги Её возраст: 18 Её социальный статус:
      Иногородняя студентка, моя одногруппница, внешность 7-8 баллов Её опыт отношений:
      Первые отношения, первая половая близость Её родительская семья:
      Запойный отец, мама работяга, доход средний, решения в семье принимал отец Любовница: нет Наличие любовницы: нет Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: Есть ли возможность построить отношения заново, не для того чтобы потешить эго, а для баланса и гармонии Доброго времени суток. Парень, 19лет, заканчиваю мед колледж(4 курс). В конце 1 курса(май 2018) начал встречаться с одногруппницей. И у нее и у меня первые отношения. Очень много времени проводили вместе вне учебы. У обоих первая половая близость. К февралю 2020 начали часто ссориться, к этому времени ссориться начали и мои родители между собой(карантин, болезнь у отца). Приходя домой становился свидетелем их неприятных споров, приходя к девушке ссорились с ней. Далее попал в довольно веселую компанию, у которых что не день - то новые истории, половые связи, приключения. На тот момент были две чаши весов:
      На одной мысли про то что в таком молодом, горячем возрасте мне придется довольствоваться одним человеком всю оставшуюся жизнь, в таких же ссорах что и у родителей.
      На второй видя эту яркую молодость у ребят, у меня загорелись глаза.
      В начале Марта 2020 произошло расставание по обоюдному согласию, в дальнейшем девушка бегала, предлагала веселиться, но вместе, не расставаться. На что я по честному ответил, что получаю женское внимание и хотел бы посмотреть на других девушек, в случае сохранения отношений я не хочу делать тебе больно. К слову в отношениях никогда не было измен. А внимание противоположенного пола всегда отклонялось с обоих сторон.
      Погуляв месяц в этой компании, понял, что это абсолютно не мое, а это окружение в дальнейшем никуда меня не приведет. С Апреля по Июль начал заниматься саморазвитием(спорт, работа, изучение рекламы). В начале Июля позвонил бывшей девушке узнать как дела, на что получил полуигнорирующий-полунегативный ответ. Начал интересоваться все больше и больше что случилось, в голове диссонанс, расстались по обоюдному, на запрос сохранить отношения ответил честно ибо не хотел обижать и врать, а на меня держат обиду, как так? Кукуха начала ехать, ведь еще неделю назад не было и мысли про нее, а сейчас места себе не нахожу. 28 Июля у нее день рождения, устраиваю неожиданный крышеснос в надежде вернуть отношения(к слову за период моего гуляния ни с одной из девушек не было ни близости ни заинтересованности). На что получаю отказ с ее стороны и одновременно слезы, тк ей обидно за меня. Далее полгода начинаю за ней ухаживать, всячески помогать, и дарить подарки, открыли совместный бизнес который она давно хотела, а мои знания рекламы как раз пригодились. За эти полгода формат отношений вроде бы остался прежним, проводили много времени как на учебе так и вне ее, но была постоянная запутанность с ее стороны, тянется, ждет, скучает, ревнует, но не давала описание своим чувствам, вроде есть, а вроде нет и неспособность сказать свою позицию, которая вводила меня в заблуждение, на что я давал "героический" ответ, что не брошу ее, второй раз не обожгется и я в любом случае останусь с тобой и поддержу тебя.  И если осенью говорила "ты никогда так много для меня не делал, ты очень классный" и "я хочу съехаться с тобой"  то этой зимой даже самым большим моим стараниям было уделено минимум значения с ее стороны.
      На зимних каникулах 2021 года съездили с ней в Москву, показал ей город, как мне казалось, очень классно проведенная неделя. По приезду в родной город, при попытке обнять, слышу фразу "мне неприятны твои объятия". Начинается разговор в ходе которого мне сказали "разлюбила" (Девушка часто пыталась усилием мысли доказать себе что не испытывает чего либо, но ее тяга ко мне показывала обратное). Далее еще 6 дней в течение месяца ходил и выяснял, выяснял, выяснял, мусолил и мусолил. На последний, 6 день разговоров сказала, что за это время не любила, это была лишь привязанность. Для меня был шок. Я сказал что не смотря на всю мою боль, я не держу на тебя зла. Спросил была ли со мной счастлива за это время -да. А теперь ты счастлива без меня -да. Извинился за вечные разговоры и сказал что всегда хотел давать тебе лучшее, и если тебе хорошо без меня я не буду больше беспокоить.
      Сейчас также как и я год назад ушла в никуда(ситуация вплоть до мелочей зеркальна). Точно так же предлагал гулять вместе, точно также получил отказ. Как и я год назад, думает что отношения были лишь оковами, и сейчас начнется новая жизнь. Это точно НЕ была месть.
      Прошло два месяца более менее прихожу в себя, активно хожу в зал, на плавание, развиваю новый бизнес, учу английский, хожу на водительские права, восстанавливаю потерянные опоры. Хотел бы узнать, есть ли вероятность точно такого же ее "прозрения", чтобы закрыть этот порочный круг, нет, не с целью выйти из этой истории победителем, ведь любовь это не значит наносить друг другу травмы. Или закрыть эту историю со счетом 1:1, закрыв свою вину и убедившись, что сделал все, чтобы для девочки ты не был больным фантомом? Отношения были перспективными, были большие планы после окончания колледжа. Спустя время понял истинную причину ее "разлюбила" - это мой заваленный баланс значимости. Ее не виню, тк все ошибки допускались мною. В жизни сейчас происходят перемены к лучшему, начал зарабатывать деньги, через 3 месяца куплю машину, привожу тело в состояние греческого бога. Но значимость до сих пор на уровне, потому спрошу, если есть шансы, то как действовать? Сейчас на практике, не общаемся, в конце Июня выпускной, думаю сыграть на этом.
      Простите за столь длинную историю. Спасибо.
    • By Olka
      Тип отношений: МЛТР - несколько партнеров, любовник/любовница Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю) Срок отношений: 3.5 года Я: женщина Возраст: 38 Социальный статус:
      7 Опыт отношений:
      Брак, 13 лет Родительская семья:
      Полная, выше среднего положение, главный отец,у матери был любовник 10 лет Его возраст: 29 Его социальный статус: 7 Его опыт отношений:
      Женат Его родительская семья: Полная, среднее Любовница: нет Наличие любовницы: нет Расставание: свой вариант, укажу в описании Моя цель: вернуть отношения Вопросы: Как сделать, чтоб мужчина выбрал меня и не метался между двумя. Мы коллеги, у обоих семьи. У меня брак 13 лет, ребенок 12 лет.
      У него брак 5 лет. Детей нет.
      Он младше на 9 лет.
      Общались, знаки внимания, влюбленность, свидания,совместные командировки, отпуск, отношения развивались по нарастающей, признания в любви, отличный секс.
      Через 2.5 года появились разговоры, а что нам мешает сменить семьи и жить вместе...
      Незадолго после первого разговора жена узнает о романе, находит переписку.
      Он честно признается в своей связи, с целью завершить отношения с женой и уйти ко мне (во всяком случае я тогда в это поверила).
      Жена устраивает скандалы,звонки мне, проклятия, моему мужу вываливает переписки, возвраты семьи и активную борьбу за него. Я все отрицаю, мы мол просто друзья.
      Он не может решиться на развод, жена падает в обмороки, болеет и т.д и т.п.
      Она периодически мне пишет, что он врун и ее держит и говорит,что она единственная в его жизни,а я никто. (Молчу,не реагирую,ей не отвечаю)
      Я периодически пытаюсь закончить отношения с ним, ставлю ультиматумы,или я или она, сроки...(жёсткий дедлайн кстати просил он сам- типа он мягкий и так быстрее смогу решиться из страха потерять тебя).
      Я живу с мужем и говорю, что никаких решений принимать не буду, пока он не разведется, поскольку у меня ребенок и я буду разговаривать с мужем один раз и уходить один раз.
      В день дедлайна говорит,что поговорил с женой, разъезжаются, она ищет квартиру ( жили в его квартире).
      Через 2-3 недели действительно жена съезжает от него, но оставляет какие-то вещи, за которыми по чайной ложке возвращается.
      Ещё месяц он живёт один, расстроен, в депрессии, держится вроде, планируем отпуск, спрашивает когда я смогу переехать к нему,как быть с сыном, как мы поместимся в его квартире, что ему для комфорта нужно, как организовать ему все (у него своих детей нет), смогут ли мои родители приехать на свадьбу, возьму ли я его фамилию и все такое...вроде идёт к логическому завершению.
      Тут карантин и самоизоляция. Он остаётся один дома, я - в семье. Впадает в жёсткую депрессию,отпуск наш отменяется из-за закрытых границ. Пропадает на день-два-три, появляется, разговоры о том, когда я перееду к нему уже не ведет. Видимся уже не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Он постоянно в плохом настроении.
      В один день, нахожусь у него дома и приезжает жена, звонит, ломится в дверь, прошу не открывать, через пол часа бесполезных попыток она уезжает, следом я уезжаю домой, якобы уладить домашние дела и вернуться. Он в разбитом состоянии отправляется в гости к другу, на мои попытки и уговоры, что мол я еду к тебе, давай поговорим, отвечает, что нет, забудь меня. Напивается, приезжает ночью под дом, звонит раз 70, подругам моим пишет в поиске меня. С моей стороны- игнор- сам сказал забудь, получай.
      На следующий день пишет СМС:" я не могу так больше продолжать, эта ситуация меня сломала", на мой вопрос: "возвращаешься к жене?", Ответ: " не знаю".
      Пропадает на неделю (ранее не выдерживал и 3-х дней и практически всегда первым выходил на связь). Появляется по рабочим вопросам, тихо осторожно, сухо.
      И тут до меня доходит, что он общался с женой все это время, помогал ей, покупал продукты,ходил в парки на прогулки и т.д. (на мои вопросы ранее отвечал, что видел его всего один раз, иногда переписываются)
      Но можно же было это рассказать, я же не монстр и поняла бы (даже если это мне неприятно было бы,но лучше чем тотальное враньё обсуждение и придумывание совместных решений)
      Жена постит фото с чашкой из его квартиры, или фото прогулки ( его нет на фото, но подразумевается что она с ним, понимаю что контент для меня)
      Переживаю, но стараюсь понять и отпустить, и прийти к тому, чтоб искренне пожелать им счастья в жизни...работаю, бегаю, занимаюсь ребенком, стараюсь отвлечься, реву когда плохо.
      Ещё через неделю- две объявляется активно, рассказывает как любит, что с женой ничего не вышло, они разводятся, без меня не может и все такое...на вопрос - а также фото из квартиры и прогулки, отвечает, мол за вещами приезжала. Прогулки были, но ничего такого, жаль ее очень, то болеет, то по деньгам не тянет, помогаю мол жалость и сожаление и он слабый и нерешительный и не хочет быть плохим.
      Ну окей, в очередной раз верю, начинаем общаться...опять по кругу:перепады настроения, не знаю чего хочу, люблю тебя, но ее жаль, тоже много хорошего было, а если снова с ней сойтись. Сходись говорю,попробуй, но только без меня. В ответ получаю, что мол без тебя я не смогу с ней жить.
      Ссоримся, миримся, не разговариваем по несколько дней, напивается и опять среди ночи приходит ко мне под дом, пытаясь о чем-то поговорить с мужем.
      Через несколько дней как ни в чем не бывало, зовёт на свидания, тему поднимать не хочет, делает вид, что ничего не происходит.
      Жена посвятила в ситуацию всю его семью, звонила маме жаловалась , сестре,все в курсе, что ее бедную променяли на старую тётку с ребенком. (Жена моложе на 9 лет меня, объективно серая мышка, я ярче и выгляжу лучше и не старше ее).
      Как я видела ситуацию-парень влюбился, решил разрушить свой брак ради меня, все страдают, говорят, что он плохой, начал метаться и сомневаться под давлением семьи, под воспоминаниями что и с женой когда-то была любовь и все такое (я появилась через 1.5 года после свадьбы, но жили до этого несколько лет они). В общем заводит очередной серьезный разговор со мной на тему, что я все разрушил, а ты в семье и все ровно,и так нельзя.
      Пропадает.
      Проходит несколько дней, появляется с общими вопросами, я игнорю и ещё через несколько дней жена активно постит фото из его квартиры, понимаю что переехала снова к нему ( не жили они и длилась эта канитель месяца 4, до этого около 8 месяцев с момента как узнала жена о романе он решался с ней расстаться, при этом в промежутке успев съездить в отпуск- якобы ещё до этого запланированный).
      Беру отпуск, ребенка, уезжаю на море, на 2 недели, и тут он опять объявляется, мол пойдем выберем тебе кольцо, пойдем пить коктейли и ТД, игнорю, напивается и под дом, отвечаю что нет меня и не выйду я. Задаю вопрос: " ты снова живёшь с женой?", В ответ:"да".
      Кладу трубку и прошу больше не беспокоить. В следующий раз когда решишь появится- вместе со свидетельством о разводе.
      В ответ упрёки обвинения, ты не знаешь как все было на самом деле,ей негде жить было, как я любил тебя и переживал, как ты сама виновата и ничего не сделала, и сидела ровно. ( Хотя я предельно четко озвучила -уйду от мужа когда разведешься).
      3 недели перерыв, жена счастлива, постит фото, подразумевая что с ним, и тут снова он появился, просит прощения за вранье, за то, что затянул с разводом,за нерешительность. Я молчу.
      Начинает появляться на работе (карантин и есть возможность работать удаленно),ищет встреч, зовёт на свидания, рассказывает что ничего не наладилось с женой, что они снова не живут вместе, на вопрос почему вещи остались ее в квартире, мол не успела забрать.
      Я опять верю, начинаю общаться, встречаться, ходить на свидания, никаких разборов полетов, чистый лист, и на днях- в один день зовёт на свидание, мы болтаем, обнимает , целует, только ты. А вечером того же дня вспоминаю я, что у них годовщина свадьбы, захожу на ее страницу и она счастливая постит что отмечает, его на фото нет (но логически понимаю что с ним - но я же могу и ошибаться, жена то очень хочет вернуть его и всякие методы перепробовала за год).
      Он как ни в чем не бывало появляется на след день, звонит, пишет, я игнор.
      И ещё через пару дней узнаю, что он уехал на уик-энд с ней за город и бронировал накануне годовщины отель (после свидания со мной) .
      Я вот сижу и ничего не понимаю. Как так можно?
      1. Он обманщик, не может ходить на двух ногах и ему нужны мы обе и он пытается держать рядом обоих ?
      2. Или я действительно виновата, что не сделала никаких шагов со своей стороны?
      Есть ли шанс, что человек примет решение и примет решение быть с одной?
      Я действительно была готова уйти от мужа и быть с ним после конкретных действий и поступков и неоднократно это озвучивала.
      Но пока только у него разброд и шатания от любовнице к жене и обратно.
      Как вести себя с ним дальше, чтобы спровоцировать его принять окончательное решение в мою пользу?
       
    • By Hell
      Тип отношений: ЛТРсб - совместное проживание Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю) Срок отношений: 1,5 года Я: мужчина Возраст: 25 Социальный статус:
      Доход выше среднего, образование - высшее, собственное жилье, внешность 6 - 6.5. Опыт отношений:
      До этого были ЛТР, длительность год, причина расставания - переезд в другую страну. Родительская семья:
      Семья полная, глава - отец, атмосфера в семье - дружеская, соц. положение - среднее. Её возраст: 23 Её социальный статус:
      средний, высшее, на данный момент у родителей, внешность 6-6.5. Её опыт отношений:
      3-4 ЛТР, последние - чуть больше года, про остальные не спрашивал. Её родительская семья:
      Семья не полная, воспитывалась матерью, есть отчим, среднее. Наличие любовницы: нет Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: Есть ли шанс вернуть бывшую, при наличии парня? Действия при выходе на контакт? Отвечать на сообщения о делах и т.д.? Соглашаться на дружеские встречи? По какой стратегии лучше возвращать? Буду краток.
      Первые 8 месяцев отношений было все идеально. Стремительное развитие отношений, постоянно вместе, ночевали друг у друга (каждый день), БЗ в норме, оба одинаково вкладывались друг в друга, признания в любви, обсуждение будущего и т.д. У нас у обоих большие семьи и в один момент пришло понимание что больше не можем стеснять родных, приняли обоюдное решение попробовать пожить вместе. Сняли квартиру. Первый месяц все идеально. Далее начинается быт, БОЖП просит дать чуть больше личного пространства (нехватка времени из-за быта и работы) на личные дела/увлечения + общение с друзьями. Я же забил на себя и все увлечения, и БОЖП стала смыслом жизни. На тот момент я этого конечно не замечал и не понимал, хотя она не однократно просила больше пространства, говорила мне, чтобы я занялся чем-нибудь, вспомнил свои хобби (к примеру предлагала тренажерный зал, в который я раньше ходил в завуалированной форме), что мы проводим 24/7 время вместе, выходим везде вместе, в общем всячески пыталась наставить меня на путь истинный.  Я же был опьянен, пропускал все мимо ушей, а из действий были только предъявы и обиды о том, что уделяет мало внимания. На фоне отсутствия моей самодостаточности, я заваливаю БЗ в хлам, начинается еще больше предъяв и обид, ревность ко всему что движется, ее тотальный контроль. Рапорт окончательно разрывается. БОЖП терпит все это месяца 3, пытается до меня достучатся, но я не пробиваем. Далее ДОД, со словами, о том что я хороший парень, но психологически мы друг другу не походим, она сильней меня и т.д. Далее сопли, колени, упрашивания, попытки разговоров. Да-да, весь набор ТНФ'а . БОЖП все слушала и отшивала, мягко. Все это длилось около двух недель после расставания. 
      Далее после всех неудачных попыток, натыкаюсь на форум. Потихоньку начинаю вникать, делаю санчас, голова остывает, приходит понимание каким сказочным долб*ебом я был и как сам похерил отношения. Проходит месяц, прихожу более менее в нормальное состояние, начинаю ходить регулярно в зал, гулять. Проходит еще 2 месяца, привожу себя в форму, меняю имидж. И тут в один день звонок, смотрю на телефон, фотка и имя БОЖП, сердце бьется, поднимаю, предложение прогуляться. Встречаемся, БОЖП удивлена внешкой, приятная прогулка, после обнимает и говорит что давно меня таким не видела. Далее через 2 дня опять предложение погулять, потом опять. Гуляем так на протяжении месяца. Начинаем тусить друг у друга. Все это в режиме друзей. В один вечер вывожу ее на эмоциональный разговор, обнимаемся, целую ее, говорит что это за фигня, но прожимаю на секс со словами "все нормально, у тебя и у меня никого нет, почему бы и нет?". Медовый месяц, регулярный качественный секс, но отношения скрывает от всех. Дальше пытаюсь завести разговор об отношениях, на что слышу "что ничего не получится, мы не подходим друг другу психологически". Далее я опять начинаю заваливать БЗ, бегаю за ней, пытаюсь купить ее внимание. Регулярный секс продолжается. Я снимаю квартиру, 2 - 3 раза в неделю приходит ко мне ночевать, но не более. Все это длится около 7 месяцев. Идеальный СО, но не для меня, я же хотел большего. Не понимая что делать дальше, я сижу в СО с надеждой что это во что-то перерастет. Появляется Вася(друг парня подруги), начинают проводить вместе время, по началу не подаю вида, но потом меня опять несет. Начинаю обижаться, ревность, все это показываю ей. В один момент на мое сообщение с вопросом о том, не желает ли ко мне придти, получаю ответ о том что надо увидится и обсудить наши дальнейшие отношения. На этот раз принимаю все достойно, говорю что это ее выбор, обмениваемся вещами, слышу что очень хочет продолжать со мной общаться, что дорог ей как человек, при прощании крепко обнимает. Это единственное достойное действие из всего выше перечисленного. Итог: изменения только внешние, внутри остался все тем же слабым эмоциональным мальчиком. БОЖП не тяну, во второй раз скрутила в бараний рог.
      На данный момент после последней встречи прошло полтора месяца. Прихожу в норму. В тренажерный зал продолжаю ходить (добился очень не плохой фигуры(пресс, фигура перевернутого треугольника, не буду писать как и т.д., но все при встрече говорят что подкачался я не хило), сам процесс тренировок очень нравится), на работе получил условия для повышения и активно к ним иду (поднятие зп в 1.5 раза). Перебираю различные занятия(ищу хобби помимо тренажерки). Знакомлюсь и общаюсь с новыми людьми, но на свидания пока не готов.
      БОЖП не связь не выходила. Видел ее вчера с Васей, шли за ручку, зажимались и лизались. На удивление меня это совершенно не тронуло (немного кольнуло и все). Вася кста стремный чел, по внешке 4.5 - 5, не ее типаж совершенно. Мб отскок?
      В целях овладеть собой: прокачать эмоциональный интеллект, научиться строить грамотно отношения, овладеть техниками (БД и т.д.) и самоконтролем. В общем развить мужской стержень. Без этого к БОЖП суваться даже не думаю, ибо опять скрутит в бараний рог и не заметит. Для этого собираюсь начать ходить на свидания, хотя бы просто общаться. Может будут советы по поводу развития?
      Вернуть БОЖП - конечная цель. Девочка не плохая, умная и по внешке мне очень нравится. Загубил отношения в обоих случаях я, так что при условии моего грамотного развития думаю что-то может получится. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
      После того как увидел ваш новый форум, решил создать тему, т.к. вижу реальные советы, а не куча мусора и шаблонных ответов от таких же ТНФ'ов как я. Да и советы от знающих людей не помешают.
      Спасибо.
      Кста, мать ее на моей стороне, мб это важно.
×