Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Какие книги почитать/фильмы посмотреть

Recommended Posts

4 часа назад, Сиф сказал:

О, @Ruter, да ты, оказывается, романтик до мозга костей. "Двухсотлетний человек", кто бы мог подумать... :x Я себя сама хоть и считаю романтиком, но "Двухсотлетний человек " по мне слишком слащав, соплив и наивен. Посмотреть его стоит только чтобы знать о чем речь (и три закона робототехники ))).

---------

Я вообще не очень люблю фильмы... Книги то оно поинтереснее будет. Из тех фильмов, что я бы приобрела на DVD, если бы собирала коллекцию, сходу назову только "Фонтан", "Агору", "Вечное сияние чистого разума" (ну и все по Толкину, ибо я фанат :D)

Три закона придумал Азимов и они много где фигурируют.

Что до романтичности - хз, мне фильм в первую очередь добротой понравился. В нашем мире её не так много. Было интересно наблюдать, как робот ищет себя и своё место в мире. 

Популярные "Куда приводят мечты" (тоже с Робином Уильямсом) и "Знакомьтесь, Джо Блэк" тоже интересные, но вот там соплёй куда больше. 

Приобрела на DVD? Мы вроде плюс-минус ровесники, а ты о DVD :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ruter сказал:

Три закона придумал Азимов и они много где фигурируют.

Или Кэмпбелл. Но они так рьяно уступали авторство друг другу, что в итоге так и не договорились :D Да, я в курсе.

19 часов назад, Ruter сказал:

Что до романтичности - хз, мне фильм в первую очередь добротой понравился. В нашем мире её не так много. 

В нашем мире её (доброты) полным полно. Странно, куда направлено твоё внимание, если ты этого не замечаешь? Или просто ты не генерируешь её сам? Ладно, мы отвлеклись от темы.

Именно такой сопливой доброты в мире и правда не так уж много. Наверное. Или это уже я не обращаю на такое внимание?... Хотя и такого хватает то на самом деле. Вот например 

--------------------------------------------------

19 часов назад, Ruter сказал:

Приобрела на DVD? Мы вроде плюс-минус ровесники, а ты о DVD :D

Я и приобрету) Когда выйду замуж и мы будем жить в частном доме, на первом этаже будет гостиная с камином и огромной плазмой. И на полочке будет стоять в красивеньких коробочках коллекция DVD (Ну ладно-ладно, blue ray))), тех фильмов, которые периодически пересматриваются. 

Ну я ванилька:3

А ещё я книги бумажные покупаю, представь себе)))

------------------------

Ещё "Бойцовский клуб" и "Интерстеллар" (к черту физику xD)

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Сиф сказал:

В нашем мире её (доброты) полным полно. Странно, куда направлено твоё внимание, если ты этого не замечаешь? Или просто ты не генерируешь её сам? Ладно, мы отвлеклись от темы.

Либо ты чересчур наивна)

10 часов назад, Сиф сказал:

Именно такой сопливой доброты в мире и правда не так уж много.

Сопливой доброты, значит. Воспоминания об этом фильме вызывают у меня приятные эмоции, но, к сожалению, смотрел его последний раз больше пяти лет назад. Я пересмотрю фильм в ближайшее время и объясню, почему твой ярлык ошибочный. 

10 часов назад, Сиф сказал:

А ещё я книги бумажные покупаю, представь себе)))

А чего тут удивительного? Я тоже, представь себе :) Их приятнее читать, но с точки зрения практичности и экономии - электронные версии лучше, особенно если есть электронная читалка, как у меня: чернильный экран, нормальная диагональ, долгая батарея и фонарик специальный. 

10 часов назад, Сиф сказал:

Ещё "Бойцовский клуб" и "Интерстеллар" (к черту физику xD)

Посмотри "Выстрел в пустоту". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2018 в 14:17, Сиф сказал:

Из тех фильмов, что я бы приобрела на DVD, если бы собирала коллекцию, сходу назову только "Фонтан", "Агору", "Вечное сияние чистого разума" (ну и все по Толкину, ибо я фанат :D)

Есть внешний диск, например. Там можно хранить любимое и перевозить легко. 

Мне тоже нравится Властелин Колец. Раз в год пересматриваю. 

1 час назад, Ruter сказал:

Их приятнее читать, но с точки зрения практичности и экономии

Дорого, да. Есть еще библиотеки. Но вообще, книги созданы не только чтобы читать, но чтобы делать в них пометки) Чтобы перечитывая читать свои пометки) В том смысле, что бумажная книга своя собственная вполне себе рабочий материал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дашуня сказал:

Мне тоже нравится Властелин Колец. Раз в год пересматриваю. 

Честно говоря, не разу его не видел. Как и Гарри Поттер. @Дашуня неужели это настолько интересный фильм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Tyler сказал:

Честно говоря, не разу его не видел. Как и Гарри Поттер. @Дашуня неужели это настолько интересный фильм?

На любителя. Я не люблю ужасы и детективы. Зато люблю Звездные воины и фильмы по комиксам Марвел. Поэтому ВК мне понравился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дашуня сказал:

На любителя. Я не люблю ужасы и детективы. Зато люблю Звездные воины и фильмы по комиксам Марвел. Поэтому ВК мне понравился. 

Спасибо за ответ. Как-нибудь посмотрю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Дашуня сказал:

Дрого, да. Есть еще библиотеки. Но вообще, книги созданы не только чтобы читать, но чтобы делать в них пометки) Чтобы перечитывая читать свои пометки) В том смысле, что бумажная книга своя собственная вполне себе рабочий материал. 

Пометки - это само собой. Раньше практиковал другой подход. Делаешь не только пометки, но и конспектируешь книгу, то есть переписываешь все свои заметки, вопросы, цитаты и пометки в специальную тетрадь. 

За несколько лет таких тетрадей много собралось. Сейчас, к сожалению, времени этим заниматься нет, поэтому просто выделяю текст и заношу в закладки. Примерно также можно и на форуме сделать - добавить сообщение в свой сборник избранного. 

46 минут назад, Дашуня сказал:

На любителя. Я не люблю ужасы и детективы. Зато люблю Звездные воины и фильмы по комиксам Марвел. Поэтому ВК мне понравился. 

А Хоббит? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Tyler сказал:

Честно говоря, не разу его не видел. Как и Гарри Поттер. @Дашуня неужели это настолько интересный фильм?

Твою мать, Тайлер... Иди смотри Сумерки :D 

Толкин творил магию словом. Я не встречала более волшебное, доброе и светлое произведение, чем Властелин Колец.   И Питер Джексон, по-моему, восхитительно воплотил её на экране. Но мне думается, что тебе уже поздно вливаться в такие вещи. Оно или есть в человеке изначально, или нет.

---------------------------

Короч, я отказываюсь участвовать в превращении этого форума В ЭТО. Взрослые люди зайдя сюда увидят некоторые списки, перекрестятся и больше близко не подойдут. 

Сейчас я попробую объяснить. 

Замечали ли вы когда-нибудь, что детские книги, которые в детстве нам казались интересными и захватывающими, при прочтении в более взрослом возрасте видятся плоскими и примитивными (не все, но многие)))? 

Спойлер

Я предположу, что это можно объяснить постепенным развитием тормозящих нейронных путей. ГАМК-нейроны, и особенно парвальбумин-содержащие интернейроны, развиваются позже, и достигают полного развития в подростковом возрасте. По крайней мере, так происходит у мышей, предполагаю, что и у других млекопитающих, включая людей, происходит аналогично. Ингибирующие (тормозящие) парвальбуминовые нейроны создают синаптические контакты с пирамидальными нейронами и, соответственно, притормаживают инициируемое ими возбуждение. Поскольку у детей эти синаптические пути ещё не развиты в полной мере, у них каждое возбуждение усиливается многократно, и при этом (могу предположить) оно гораздо шире передаётся и в другие области - отсюда и бурное красочное представление прочитанного, и эмоциональный отклик, и прочее.

Еще я предположу, что т.к. у взрослых система "достроена", то импульсы передаются намного быстрее. В общем, я хочу сказать, что чем более развитая нейронная структура у человека, тем более сложные произведения должны быть, дабы произошло сильное возбуждение и то самое красочное представление.

Так вот. 

Когда мне попадается на просторах сети какой-нибудь список что посмотреть, в котором я вижу "тетрадь смерти", список вместе в егоозвучтвшим лишается доверия. Какое же это унылое гавно. Смотреть в 13-15 лет ещё куда ни шло, наверное. Я же решила ознакомиться с сим "шедевром" в 19. Еле осилила, до последней серии выискивая что же такой восторг вызывает у людей...

Аниме Ад Данте это вообще без комментариев - пустая трата времени.

Король-шаман? Помню, он шёл по ящику, когда я ходила в школу) и мне нравилось даже)) Больше не смотрела.

Есть же чудесные анимехи типа "девочки, покорившей время", "Могилы светлячков", "Со склонов Кокурико", большая часть Миядзаки и многие другие. Как и любая хорошая вещь, эти отличаются тем, что скорее всего понравятся людям, которые не смотрят или не любят аниме. То есть всем. Но кто не хочет тратить своё время на просмотр всякой куйни.

Ну и есть ещё Фури Кури угарная и абсолютно беспощадная анимеха, Ахахахахаха. Но это если треша восхотелось)))

----------------------

Да, есть жёсткие диски. У меня тоже есть, только фильмы я там не храню)

 Но я останусь при своём мнении. Есть в коллекции дисков какая-то эстетика.

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/video_dvd_covers/1017422031.jpg

 

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Сиф, да как бы всем похрен на твоё доверие и на этих "взрослых людей". Ты кто вобще?) Ворвалась в тему и давай пытаться всех через свой оценочной фрейм прогнать. Особенно меня порадовала критика произведений без самой критики ("еле досидела", "без комментариев"), нахлабучила личных эмоций, да и всё :)

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RuterДак не читай мои сообщения) Не для тебя ж писаны они :D 

Знаешь про вуду? Ты кто вообще? :D

Ты слишком бурно реагируешь, для человека, которому все пофигу :D

Честно говоря, Рут, мне просто не хочется от слова совсем описывать и объяснять, почему хрень - она хрень. Поверхностно, вторично, примитивно, нелогично. 

———————

Последнее, что я смотрела, это «Три биллборда на границе...». Я считаю, стоит того. Отличный фильм.

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях посмотрела "Ложь во спасение".

Рекомендую. Отличный фильм о том, как дети-беженцы из Судана, живя в Кении, в лагере беженцев выиграли в лотерею обучение в США. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самурай без меча, Китами Масао, неплохая книга, дающая понимание о японском менталитете и безнесмодели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.06.2018 в 07:17, Ночной Дозор сказал:

 

Генри Лайон Олди "Мессия очищает диск" (очень понравилось, перечитывал более 3 х раз)

 

А их "Путь меча" и "Бездна голодных глаз" не зашли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Бегущая по лезвию сказал:

А их "Путь меча" и "Бездна голодных глаз" не зашли?

Зашли)

Но "Мессия" зашёл лучше всех)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Габриэль Гарсия Маркес. "Сто лет одиночества"

"Любовь во время чумы" ( хоть и весело написано,но мне было не смешно! Не хочу стареть!)

"Рассказ не утонувшего в море"

Остальные его романы , какая-то бутафория

Набокова обожаю! Самый крутой роман "Приглашение на казнь" для тфн особенно полезно прочитать

Бертольда Брехта «Трехгрошовый роман»(никогда ничего не перечитываю у меня хорошая память ,но этот перечитала)

"Унесённые ветром"Маргарет Митчелл

Серьёзная вещь продолжение этой истории "Скарлетт"  можно не читать. История героини должна была именно закончится ИЗ!!   Оттуда как Мы все знаем :D дороги нет.

(Эволюция тут рассуждала на тему этой книги, но явно только фильм смотрела ,книгу не читала.)

Вельтман "Соломея или Приключения почерпнутые из моря житейского"

(Вот уж где можно поржать ,над дурастью человеческой)

 «1984» Джорджа Оруэлла

Лесков "На ножах" читать тяжело , но оно того стоит

"Приключения Тома Сойера" @Ночной Дозор Это моя первая книга которую я прочитала самостоятельно! И поняла что я люблю литературу . До неё меня родители били ремнем и заставляли хоть что-нибудь читать

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрела щас Место встречи (2017г)

Под впечатлением, в зобу дыханье сперло.

Давно я не была под впечатлением

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Бусинка сказал:

Посмотрела щас Место встречи (2017г)

Под впечатлением, в зобу дыханье сперло.

Давно я не была под впечатлением

Заинтересовала ты меня им. Открыл не поленился и почитал о чём он.

Поэтому в ближайшее время его тоже посмотрю, и обсудим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Хемингуэй нравится. А наиболее «Фиеста», «По ком звонит колокол» и «Старик и море». И что интересно каждый раз по новому смотрю на эти произведения.

Стейбек «Зима тревоги нашей» шикарная книга, а также рассказ «О мышах и людях» интересный.

Лондон «Странник по звездам» понравилась

Серия рассказов Пратчетта о плоском диске - очень хороший юмор, как по мне.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×