Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Ольга

Развод из-за давней психологической травмы в результате которой отсутствует секс

Recommended Posts

Тип отношений: официальный брак
Секс: был, не регулярный и не качественный (менее 2 раз в неделю, отсутствие оргазмов)
Срок отношений: 8 лет
Я: женщина
Возраст: 30
Социальный статус:
Высшее образование, инженер-строитель, на данный момент безработная, съёмное жильё, 7 баллов, выгляжу намного моложе своего возраста
Опыт отношений:
были скоротечные отношения, серьёзных длительных не было.
Родительская семья:
Отношение в семье ко мне было холодным, отец алкоголик, мать всё тянула на себе, детство было ужасное.
Его возраст: 30
Его социальный статус: Руководитель
Его опыт отношений:
мелкие интриги
Его родительская семья: глава семьи мать, среднее
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: свой вариант, укажу в описании
Моя цель: не понимаю, чего хочу
Вопросы: Возможно ли решить проблему, т.к. уже подали документы на развод, стоит ли разводиться?

 

Подали с мужем документы на развод из-за отсутствия секса с моей стороны. Несколько лет назад у меня были проблемы по женской части и мне было очень больно во время секса, муж настаивал на исполнении супружеских обязанностей, так было очень долго несколько месяцев или пол года, уже не помню. Потом я прекратила это, пролечилась, и после выздоровления поняла что полностью отсутствует желание к мужу. Боли уже нет, но и удовольствия не получаю, и нет никакого желания даже его получать, так уже тоже несколько лет, больше не могу, качество секса с моей стороны нулевое и редко. Не хочу мучить мужа и себя. Считаю что он должен найти себе новую жену. И мне начать новую жизнь. Хочу спросить правильно ли такое решение? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ольга сказал:

Хочу спросить правильно ли такое решение? 

А до болезни как с сексом дела были?

Дело не в сексе, на самом деле, а в том, что у тебя нет к нему чувств, как к мужчине. К другим мужчинам интерес есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ruter сказал:

А до болезни как с сексом дела были?

Дело не в сексе, на самом деле, а в том, что у тебя нет к нему чувств, как к мужчине. К другим мужчинам интерес есть?

До болезни, тоже были моменты, когда ещё в начале знакомства когда отношения были страстными он бывало с насмешкой комментировал некоторые мои действия, после этого мой пыл стал более умеренным. К другим, да бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ольга сказал:

До болезни, тоже были моменты, когда ещё в начале знакомства когда отношения были страстными он бывало с насмешкой комментировал некоторые мои действия, после этого мой пыл стал более умеренным. К другим, да бывает.

В этом случае твоей вины нет. Не сквозь силу же тебе с ним спать и общаться каждый день. Это ему стоило пересмотреть свою линию поведения и понять, почему его жена его больше не хочет.

Если муж никаких конструктивных действий не принимает по решению проблемы, то разводиться и идти дальше - нормальный вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ruter сказал:

Если муж никаких конструктивных действий не принимает по решению проблемы, то разводиться и идти дальше - нормальный вариант.

Муж говорит что изменится, но я зная его 8 лет, могу сказать что не изменится, это просто слова. Спасибо за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ольга сказал:

Муж говорит что изменится, но я зная его 8 лет, могу сказать что не изменится, это просто слова. Спасибо за ответ.

Если он готов измениться, то изменится, будите вы вместе или нет. Расставание - это хорошая мотивация к развитию и прочистке мозгов. Проверенно.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ольга said:

Высшее образование, инженер-строитель, на данный момент безработная, съёмное жильё

Как обстоят финансовые дела? Но что жить будешь после развода?

Детей нет по причине здоровья или просто не хотели?

Как муж относится к разводу?

Какие отношения с мужем помимо секса? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, N*** сказал:

Как обстоят финансовые дела? Но что жить будешь после развода?

В этом плане мне что то не везёт, только нашла работу, поработала неделю, уже планы построила и сразу заболела. К родителям вынуждена буду вернуться, родители к разводу относятся резко отрицательно.

2 часа назад, N*** сказал:

Детей нет по причине здоровья или просто не хотели?

По причине здоровья, за 3 года планирования так и не забеременела.

2 часа назад, N*** сказал:

Как муж относится к разводу?

Не особо хочет разводиться, говорит не хочет терять меня.

2 часа назад, N*** сказал:

Какие отношения с мужем помимо секса?

В общем отношения хорошие, не ссоримся, очень мирно живём. Но недавно я ещё поняла одну вещь, что на протяжении 8 лет я полностью жила жизнью мужа, его интересами, мы всегда ходили только туда куда он хотел, смотрели только то что он смотрит и прочее. Ради моих интересов он не готов был жертвовать своим временем. Удивительно но я только недавно это поняла. И я так подумала, он меня значит и не любит вовсе, ему просто комфортно со мной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ольга said:

В этом плане мне что то не везёт, только нашла работу, поработала неделю, уже планы построила и сразу заболела. К родителям вынуждена буду вернуться, родители к разводу относятся резко отрицательно.

Еще бы относились положительно... 

По-моему лучше не спешить с разводом, а сначала наладить свои финансовые дела. 

6 minutes ago, Ольга said:

Не особо хочет разводиться, говорит не хочет терять меня.

Т.е. инициатор развода - ты?

А зачем? Не хочешь заниматься с ним сексом - не занимайся, он же не станет тебя насиловать... или станет?

7 minutes ago, Ольга said:

Ради моих интересов он не готов был жертвовать своим временем. Удивительно но я только недавно это поняла. 

А он должен? Никто ничем не должен жертвовать, ни он, ни ты. 

Успокойся немножко, сконцентрируйся на себя, на свою жизнь и свои дела, найди работу, потом можешь квартиру снять, итолько потом уже можно думать о разводе. Если он тебя не выгоняет, конечно. Но даже так, сначала нужно встать на ноги финансово, а потом все остальное. Ведь развод связан и с нехилыми такими тратаме все-таки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, N*** сказал:

Т.е. инициатор развода - ты?

А зачем? Не хочешь заниматься с ним сексом - не занимайся, он же не станет тебя насиловать... или станет?

Инициатор развода я. Что это за брак без секса, или предлагаете на лево обоим ходить? У меня всё таки моральные принципы есть. Насиловать он меня не будет, но пилить будет.

 

14 минут назад, N*** сказал:

А он должен? Никто ничем не должен жертвовать, ни он, ни ты

Т.е. муж такой говорит "приготовь, пожалуйста, покушать" а я ему "сам приготовь" потому мне не хочется готовить, так что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ольга said:

Инициатор развода я. Что это за брак без секса, или предлагаете на лево обоим ходить? У меня всё таки моральные принципы есть. Насиловать он меня не будет, но пилить будет.

 

Я о том, что из брака ты уходишь на улице, к родителям. У тебя ничего нет. 

А это главные проблемы, основные потребности, которые нужно закрыть, встать на ноги, а потом уже решать, с кем спать, с кем разводиться и т.д. 

А бумажка о разводе тебе ничего не даст. 

Оставь мужа в покое, скажи ему, что тебе нужно подумать над всем этим, а тем временем усиленно ищи работу и становись самостоятельной. Ситуацию с мужем оставь подвешенной. Если он очень сильно пилит, то можешь прямщас переехать к родителям, этотоже неплохой вариант, это можешь сделать и до развода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

Если он очень сильно пилит, то можешь прямщас переехать к родителям

сейчас не пилит, будет пилить если не разводиться и жить без секса

3 минуты назад, N*** сказал:

А бумажка о разводе тебе ничего не даст. 

вообще подав заявление на развод я уже почувствовала облегчение, свободу. Более уверенно себя начала чувствовать и муж лучше относиться начал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ольга сказал:

Более уверенно себя начала чувствовать

Это может быть временным эффектом. Типа, вот разведусь и заживу наконец - то)

1 час назад, Ольга сказал:

муж лучше относиться начал.

Скорее всего, просто от зажима, что жена уходит.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Скорее всего, просто от зажима, что жена уходит.

так и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Это может быть временным эффектом. Типа, вот разведусь и заживу наконец - то)

Так что делать тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Ольга сказал:

Так что делать тогда?

Сделай то, что планировала сделать после развода - съедь к родителям. Так ты промоделируешь будущую ситуацию. Всё тоже самое, но без развода.

@N*** подобное советовала вроде.

=============

У тебя некоторый инфантилизм прослеживается. Своего источника дохода пока нет, планирую жить с мамом и папом, у них на шее, как в 15 лет.

Если тебе так надоел твой брак, и желание как то его исправить отсутствует,  то разводись, конечно. При таком раскладе проблема лишь в том, что ты финансово несостоятельна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ольга said:

сейчас не пилит, будет пилить если не разводиться и жить без секса

К сексологу ходили? 

Все-таки, ты не собираешься жить без секса, я надеюсь... И если это единственная проблема между вами, может стоит попробовать ее решить. Хорошие мужья на дороге не валяются. 

Есть другие мужчины на примете? Которые нравятся, проявляют знаки внимания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, N*** сказал:

К сексологу ходили?

да, ходила.

30 минут назад, N*** сказал:

И если это единственная проблема между вами, может стоит попробовать ее решить

можно сказать что единственная, но не решается.

 

31 минуту назад, N*** сказал:

Есть другие мужчины на примете? Которые нравятся, проявляют знаки внимания?

Знаки внимания много кто проявляет. Раньше на других мужчин внимания даже не обращала, а уже после того как решила развестись стала обращать внимание на лица противоположного пола.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ольга said:

Моя цель: не понимаю, чего хочу

Ну, ситуация более-менее понятна, а вот с целью как-то не очень. 

В чем твой вопрос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

В чем твой вопрос?

Решаема ли проблема сексуального характера, моё не желание мужа? Сексолог не помог, все только говорят что проблема решаема, а как решить её никто не говорит, я ходила на психотерапию разбирали и детство моё и всю жизнь, желание к мужу так и не появилось, я бы даже сказала что отношению к мужу стало ещё хуже, т.к. вскрылись многие неприятные моменты которых я раньше не замечала.  Мне посоветовали этот форум, вот я подумала что может здесь скажут именно как решается эта проблема, а не просто скажут что она решаема и на этом всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×