Jump to content
Sign in to follow this  
Ремень

Несмышленыш и 1.5 года ЛТР

Recommended Posts

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Тебе нравится разыгрывать из себя несмышленого дурачка. В 28 лет.

На этом форуме есть статьи по возврату. Есть статья по РР.

Начни ДУМАТЬ и планировать. А мы подкорректируем.

Или ты думаешь, что будучи овощем, с выключенным мозгом, ты возьмешь план, составленный другим человеком, сделаешь, как там написано, и будет всё Ок?)

Может и будет, пока этот человек пишет тебе всё новые и новые планы.:)

Привет) Нет не нравиться. 
Дозор, я прочитал все статьи, спасибо Тайлеру за ссылки на материал. 

В голове каша, я не могу понять как действовать, информации много, внутри бушуют эмоции.
Если брать более крупным планом, то увеличение доходов и переезд. 

Как сделать себя недоступным?
Какие ошибки я совершил? 
Почему ее манило тогда ко мне? (в те моменты я реально был готов, без возвратов Ж)

----------------------------------------------
Кратко распишу вчерашний вечер:
За день, ни какого общения (бывает по вайберу спишемся, если кому то, что то надо)
Пришла домой, пошла сразу на контакт, рассказать что то хотела, я общался с вами и слушал музыку, сказал что занят. 
После задала пару вопросов, мол задница не болит после покатушек, я сказал что болит, посмеялись и я дальше к вам.
Перед сном, сходил на балкон, на 20 минут, попил чай, вернулся и лег спать без слов.  Чувствовал и слышал, как болели ноги, она не просила а я не предлагал ее пожалеть. 
Утром, просто без слов и доброе утро, каждый собрался и уехал домой, хлопнула дверью. 
----------------------------------------------

Во всех других ситуациях понятно как то, что в моей делать, я не знаю. 
План? Я даже не знаю, какое направление выбрать.
- Резко обрубить общение, общаться только по делу
- Оставить теплое общение но ограниченное по времени и ссылаться на занятость

Вот что нашел, вот такой формат я использовал тогда. 
@Эффект от "ЛИ" порой намного сильнее, чем от простого "ТИ", так как идёт общение с позиции сильного человека - ты открыто демонстрируешь, что общение с бывшей тебя не ранит и ты просто продолжаешь жить своей жизнью. Важно самому активности не проявлять, информацию не искать, общаться естественно и без выяснения отношений, как с просто левой и малознакомой бабой.@

9 часов назад, Tyler сказал:

Спасибо большое за материал! Прочитал. :)
 

Edited by Hein

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь хоть что-то в эти отношения сделать, сначала нужно стать самостоятельным. Никакое БД качать не получится, пока ты живешь у нее. Просто потому что дико изображать Д и обдувать холодом человека, в доме которого ты живешь. Даже если она мужиков начнет в дом приводить, это же ее дом, имеет право, а ты ничего не сможешь сделать, кроме как дуться и смотреть на все это грустными глазами. Даже вякнуть не сможешь, потому что кто ты такой и что в чужом доме забыл. 

Поэтому срочно уходи оттуда. Пожить у друга или что угодно, но только не спать с ней в одной кровати и дуться - это дно. 

Оттуда уже есть возможность качать БД, выравнивать баланс, но сейчас у тебя настолько слабая позиция, что и сделать ничего нельзя. Б угробит значимость, Д выставит тебя неблагодарным неадекватом. 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, N*** сказал:

Если хочешь хоть что-то в эти отношения сделать, сначала нужно стать самостоятельным.

Практически тоже самое я советовал автору с месяц назад. Но это не входит в его планы)

Ибо проще думать о чем то локальном, например о бабе, и не думать о глобальном - ж@пе, куда скатилась жизнь автора. Думать о ж@пе страшно. А баба это так, обезбаливающее от реальности.

11 часов назад, Hein сказал:


В голове каша, я не могу понять как действовать, информации много, внутри бушуют эмоции

Ну вот, пункт первый плана готов. Убрать кашу из головы:)

11 часов назад, Hein сказал:

План? Я даже не знаю, какое направление выбрать.
- Резко обрубить общение, общаться только по делу
- Оставить теплое общение но ограниченное по времени и ссылаться на занятость

Ты не понял) В данной ситуации, ты - приживалка. Без бабла, без доминации и без флага. Это слабая позиция9_9.

Все потуги из слабой позиции, будут вести тебя к углублению минуса.

Сначала необходимо занять сильную позицию. И уже из неё выбирать оптимальные ходы.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, N*** сказал:

Если хочешь хоть что-то в эти отношения сделать, сначала нужно стать самостоятельным. Никакое БД качать не получится, пока ты живешь у нее. Просто потому что дико изображать Д и обдувать холодом человека, в доме которого ты живешь. Даже если она мужиков начнет в дом приводить, это же ее дом, имеет право, а ты ничего не сможешь сделать, кроме как дуться и смотреть на все это грустными глазами. Даже вякнуть не сможешь, потому что кто ты такой и что в чужом доме забыл. 

Поэтому срочно уходи оттуда. Пожить у друга или что угодно, но только не спать с ней в одной кровати и дуться - это дно. 

Оттуда уже есть возможность качать БД, выравнивать баланс, но сейчас у тебя настолько слабая позиция, что и сделать ничего нельзя. Б угробит значимость, Д выставит тебя неблагодарным неадекватом. 

Привет, полностью согласен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Практически тоже самое я советовал автору с месяц назад. Но это не входит в его планы)

Ибо проще думать о чем то локальном, например о бабе, и не думать о глобальном - ж@пе, куда скатилась жизнь автора. Думать о ж@пе страшно. А баба это так, обезбаливающее от реальности.

Ну вот, пункт первый плана готов. Убрать кашу из головы:)

Ты не понял) В данной ситуации, ты - приживалка. Без бабла, без доминации и без флага. Это слабая позиция9_9.

Все потуги из слабой позиции, будут вести тебя к углублению минуса.

Сначала необходимо занять сильную позицию. И уже из неё выбирать оптимальные ходы.

Дозор, все верно.  Я сейчас дошел до такой точки, что уже не хочу возврата и дальше развивать отношения. 
Врать не буду, я это чувствовал еще раньше, не знаю на что я надеялся или во что верил. 
Оперативно буду решать вопросы с деньгами и жильем. Заведу на форуме журнал личностного роста и буду двигаться. 

Распишите мне пожалуйста, как примитивному существу. 
По какому пути пойти, что бы не допускать более такого, я там выписал часть своих ошибок, но наверно это не все. 
И не могу найти ответ, почему же она плыла после 3 раза, когда слепили расход. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Hein сказал:

Я сейчас дошел до такой точки, что уже не хочу возврата и дальше развивать отношения. 

Что то ты быстро "дошел до точки". Вчера не дошёл, а сегодня дошёл. Что подтолкнуло?)

Типа фсё, план по возврату уже не нужен?

9 минут назад, Hein сказал:

почему же она плыла после 3 раза, когда слепили расход

Я не понимаю вопросаO.o

10 минут назад, Hein сказал:

По какому пути пойти, что бы не допускать более такого, я там выписал часть своих ошибок, но наверно это не все. 

По своему.

Твоя основная ошибка в том, что ты идешь по жизни, бездумно и легкомысленно пуская слюни. Стратегия какашки в ручье. Предпочитаешь полумеры и полурешения.

Всё остальное, происходящие с тобой - это следствие этой стратегии.

А типичные твои ошибки в ЛТР, тебе любой 20 летний читатель форума распишет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Hein сказал:

Я сейчас дошел до такой точки, что уже не хочу возврата и дальше развивать отношения. 

А я бы на твоём месте попробовал бы изменить ситуацию. Хотя бы для будущего опыта.

Рано сдаёшься. 

22 минуты назад, Hein сказал:

Оперативно буду решать вопросы с деньгами и жильем. Заведу на форуме журнал личностного роста и буду двигаться. 

Вот этим и займись. Журнал тебе как минимум необходим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Что то ты быстро "дошел до точки". Вчера не дошёл, а сегодня дошёл. Что подтолкнуло?)

Типа фсё, план по возврату уже не нужен?

Я не понимаю вопросаO.o

По своему.

Твоя основная ошибка в том, что ты идешь по жизни, бездумно и легкомысленно пуская слюни. Стратегия какашки в ручье. Предпочитаешь полумеры и полурешения.

Всё остальное, происходящие с тобой - это следствие этой стратегии.

А типичные твои ошибки в ЛТР, тебе любой 20 летний читатель форума распишет.

Я из ЛТР в ЛТР, надоело уже, займусь собой, энергию тратить на бывшую не хочу.  Чувствую себя плохо, в зеркало посмотрю и блевать охота. 
Вообще ничего не хочу, я уже подумаю что то символическое сделать или купить и меня сразу выворачивает. 

После 3 ссоры, она была как при знакомстве, длилось более 2 мес. , я в тот момент не вливал ресурсы, вообще. 

17 минут назад, Tyler сказал:

А я бы на твоём месте попробовал бы изменить ситуацию. Хотя бы для будущего опыта.

Рано сдаёшься. 

Вот этим и займись. Журнал тебе как минимум необходим. 

Тайлер, да меня уже от одной мысли выворачивает, я на столько себя перестал уважать, фигней страдаю. Некого там возвращать, пока не научусь вести отношения и не прокачаю себя с ресурсами. 

Журнал будет в тему.) Это Да)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Hein сказал:

После 3 ссоры, она была как при знакомстве, длилось более 2 мес

Ccылку дай на этот момент, сам себя процитировав. Вот так:

29 минут назад, Hein сказал:

я в тот момент не вливал ресурсы, вообще. 

=============

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ccылку дай на этот момент, сам себя процитировав. Вот так:

=============

 

Привет Дозор)), не понял про ссылку.

Наверно запутал тебя, постараюсь доступней изложить, после того как 2 раза разошлись, я конкретно отпустил ее и занялся своими делами, собственно они и в гору пошли.

С девушкой общались спокойно, без напрягов. Ну вот я собрался уезжать и она начала возвращать меня.
Почему вернула?
Почему опять демку крутила 2 мес.? (все как при знакомстве и начале ЛТРсб, "люблюнемогу, чувства, тянет ее ко мне, секс по ее инициативе и т.д")


Дозор, я прочитал все факи и др. информацию, в моем случае надо остудить голову, сделать разбор ситуации и меня, понять все свои ошибки в ЛТР и себе, двигаться дальше и работать над собой. А ее оставить в покое, пусть ищет себе подходящего по ее фильтрам М для ЛТР и т.д. 

Почему я отступил, да я все понимаю, наверно наивно искал волшебную таблетку у профессионального сообщества. 
Вот только про свои ошибки ничего не понял. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Hein сказал:

занялся своими делами, собственно они и в гору пошли.

Дела пошли в гору, ты её не задр@чивал, она пересчитала твое ДСП, подумала, что ошиблась, покрутила демо, потом ты снова начал тюленить, она снова пересчитала твое ДСП, и вот ты здесь)

Такое объяснение устраивает?

==============

5 часов назад, Hein сказал:

 А ее оставить в покое, пусть ищет себе подходящего по ее фильтрам М для ЛТР и т.д. 

Тут тебе и только тебе решать, восстанавливать отношения или нет.

5 часов назад, Hein сказал:

Вот только про свои ошибки ничего не понял. 

Твоя ошибки - нет приоритета собственных целей, нет широкого горизонта планирования, слабый самоконтроль, поэтому ты легко уходишь в минус в отношениях.

Тактические ошибки ты и сам расписал.

5 часов назад, Hein сказал:

искал волшебную таблетку у профессионального сообщества.

Таблетки есть, но у овощей на них иммунитет)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Дела пошли в гору, ты её не задр@чивал, она пересчитала твое ДСП, подумала, что ошиблась, покрутила демо, потом ты снова начал тюленить, она снова пересчитала твое ДСП, и вот ты здесь)

Такое объяснение устраивает?

==============

Тут тебе и только тебе решать, восстанавливать отношения или нет.

Твоя ошибки - нет приоритета собственных целей, нет широкого горизонта планирования, слабый самоконтроль, поэтому ты легко уходишь в минус в отношениях.

Тактические ошибки ты и сам расписал.

Таблетки есть, но у овощей на них иммунитет)

Теперь все понятно, спасибо за этот момент. 
-----------------------------------------------------------
Вот тут попрошу помочь разобрать, на счет приоритета и собственных целей, нет широкого горизонта планирования, слабый самоконтроль - вот тут понимаю поверхностно все.
Моя цель, это магазин + интернет магазин -  как выстроить порядок действий, пока не знаю.

На счет себя лично если в целом:
1. Развивать серое вещество в своей черепной коробке. 
2. Работать над телом и здоровым образом жизни, внешним видом.
-----------------------------------------------------------
На счет меня овоща, вчера читал статью "Нейробиологические основы соблазнения: теория и практика" многое конечно не понятно, для себя понял что все мои ЛТРсб и женщина, это цепочка нейронов в моей голове, таблетки есть (которые рекомендуют всем тфанам, Т10Д, игнор и т.д.) что бы разрушить цепочку в голове. Вроде так.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Hein сказал:

На счет себя лично если в целом:
1. Развивать серое вещество в своей черепной коробке. 
2. Работать над телом и здоровым образом жизни, внешним видом.

Это не цели. Загугли S.M.A.R.T.

6 часов назад, Hein сказал:

Моя цель, это магазин + интернет магазин - 

Это тоже не цель. Как загуглишь то, что я написал выше, поймешь почему.

6 часов назад, Hein сказал:

на счет приоритета и собственных целей, нет широкого горизонта планирования, слабый самоконтроль - вот тут понимаю поверхностно все.

А чего тут понимать? Говоря простым языком, ты пох*рил свою жизнь и сфокусировался на варенике.

Широкий горизонт планирования - это означает, что в твоем возрасте нормально ставить цели и строить планы в пятилетнем горизонте.

Чем дальше вперед ты смотришь, тем труднее тебя сбить с курса.

Собственных целей у тебя нет, почему - расписано выше.

Слабый самоконтроль - ты понимаешь, что творишь х*йню (например, становишься липким), и продолжаешь это делать. Это пример слабого самоконтроля.

===========

Вообще ситуация в целом, выглядит так:

-Жил был парень, просто жил, непонятно зачем. Познакомился с бабой, непонятно зачем. Баба его соблазнила, поселила у себя, прогнула и теперь он удивляется.

В этой ситуации у тебя пассивная позиция. Баба тоже овощная, в общем, болото:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Это не цели. Загугли S.M.A.R.T.

Это тоже не цель. Как загуглишь то, что я написал выше, поймешь почему.

А чего тут понимать? Говоря простым языком, ты пох*рил свою жизнь и сфокусировался на варенике.

Широкий горизонт планирования - это означает, что в твоем возрасте нормально ставить цели и строить планы в пятилетнем горизонте.

Чем дальше вперед ты смотришь, тем труднее тебя сбить с курса.

Собственных целей у тебя нет, почему - расписано выше.

Слабый самоконтроль - ты понимаешь, что творишь х*йню (например, становишься липким), и продолжаешь это делать. Это пример слабого самоконтроля.

===========

Вообще ситуация в целом, выглядит так:

-Жил был парень, просто жил, непонятно зачем. Познакомился с бабой, непонятно зачем. Баба его соблазнила, поселила у себя, прогнула и теперь он удивляется.

В этой ситуации у тебя пассивная позиция. Баба тоже овощная, в общем, болото:)

Спасибо Дозор, буду гуглить про смарт. 

Овощ ещё тот:D 

А на счёт бабцы, просто пока не встретила значимого М, потому и овощила, думаю ей просто комфортно было иметь рядом обслугу. 

Подскажи пожалуйста, ещё на счёт женских манипуляций и их утилизаций. Вот круто если бы был фак, в формате refactory, тут факи легче читаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Hein сказал:

Подскажи пожалуйста, ещё на счёт женских манипуляций и их утилизаций.

Ты предлагаешь прям здесь написать тебе FAQ на эту тему?O.o

9 минут назад, Hein сказал:

Вот круто если бы был фак, в формате refactory, тут факи легче читаются. 

Тебя услышали, ещё в теме "Предложения по проекту".

9 минут назад, Hein сказал:

А на счёт бабцы, просто пока не встретила значимого М, потому и овощила,

Если бы ты изучил её анамнез, хотя бы тот, что описан в твоей теме, то понял бы, что не поэтому.

==========

Мне самому интересно стало... Когда же у тебя включатся мозги?9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ты предлагаешь прям здесь написать тебе FAQ на эту тему?O.o

Тебя услышали, ещё в теме "Предложения по проекту".

Если бы ты изучил её анамнез, хотя бы тот, что описан в твоей теме, то понял бы, что не поэтому.

==========

Мне самому интересно стало... Когда же у тебя включатся мозги?9_9

Доброе утро :)
FAQ - жизненно необходим, в соответствующем разделе. :)

Дозор, вчера смеялся, а ведь я ее совсем не знаю, даже не пытался узнать за 1.5 года. В соседних ветках, люди умеют оценивать партнера по каким то параметрам, на выхлопе у них  "Максимы Горькие и т.д." Соционика, только что загуглил, я даже этого не умею. Хех, я только недавно прочитал про Интроверта и Экстраверта. 

Вот мысль в голове есть, что с бывшим М (4.5 года) разошлись как то не так, как она рассказала, мне кажется ее защемило, а теперь она ищет мужика, кто лучше его, себе и ему доказать что была права в чем-то, вероятно я ошибаюсь.  Смотрит его соц.сети, фото общие есть в инсте, иногда проскакивают слова что он почти идеальный, только пил много. Глупо наверно судить по таким данным.
(У меня так бывшая жена вышла взамуж за меня, Валера ее чпокал в удовольствие а потом продинамил по всем фронтам, завел себе другую бабцу и та ему нарожала детей, а когда  были ссоры, то вспоминала Валеру, он был лучший в мире и во всем) Эта бывшая же умнее, при ссорах, про бывшего ничего не говорила. 

 
Дозор, какую информацию почитать, что бы я мог ее разобрать, я вижу что ты в разборе ситуаций, начинаешь с головы людей, у тебя есть опыт и багаж знаний, скилы которые ты отточил в лабораториях. 

Не знаю, приехал вчера домой, занялся своими делами, постепенно закрываю вопросы, где обещал. Сейчас есть мысль как увеличить доход, сделал план, параллельно смотрю на жилье в Минске, пока студентов нет, цены конечно испугали)) Видит что я не реагирую вообще, начала проявлять активность, на поводке я или уже свинчиваю. Мигом начала манипулировать, "принеси пожалуйста бедной, несчастной девочке сок" на вопрос в чем сложность поднять зад и самостоятельно обслужить себя, ответила что кот лежит на груди, сказал нет и пошел кофе пить. Так же начала, вопросами закидывать, когда съедешь? а когда ты перестанешь дома ночевать, хотя бы раз в неделю? (Выводит на эмоции наверно, я это называю "укуси ближнего своего на дорожку":D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В целом, пока живу на ее территории и решаю вопросы: (Стараюсь оперативно, с Василием знакомится не желаю)
1. Очень хочу изучить ее анамнез и разобрать что за фрукт мне попался - не знаю для чего мне это, но горю безумным желанием, а то выходит я как книга прочитанная, а она теперь для меня загадка.
2. Научиться утилизировать ее манипуляции и не быть обиженным со стороны - для общего развития и на время пока живу с ней, иметь щит и не отвлекаться, уж тем более питать ее энергией. 



Спасибо) 

 

Edited by Hein

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Администрация, можно ли слегка подправить свою тему и удалить часть контента о бывшей.
А то выходит я раскрыл часть конфиденциальной информации о бывшей, как бэ не хорошо это по отношению к человеку. 
 

Edited by Hein

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Hein сказал:


Почему опять демку крутила 2 мес.? (все как при знакомстве и начале ЛТРсб, "люблюнемогу, чувства, тянет ее ко мне, секс по ее инициативе и т.д")
 

Существует компетентное мнение, что никакой женской "демо-версии" отношений не существует. Новоселов, используя понятие "демка", наделил женский мозг каким-то неестественным умением срерхпланирования и суперпродуманности. Что вобщем-то крайне сомнительный факт. А факт в том, что любое умение - есть сознательное отношение к планированию своих действий для достижения нужного результата. Поэтому умение крутить демку, без должного контроля ДСП, просто не возможно. А с контролем ДСП у женщин - чуть больше, чем никак. Причем "чуть больше", как раз у женщин с правильным воспитанием. Отсюда вывод, что создание уютной атмосферы, борщи и безлимитный секс, есть ничто иное, как собственное желание женщины. Она делает это, потому что самой так хочется, а не потому что она Королева стратегий. Ведешь себя как настоящий мушшчина, правильно ухаживаешь - высокий уровень эндорфинов и серотонина - ты любимый, не купил шубу - высокий уровень кортизолы - ты мудак.

Дело в том, что в начале отношений, под действием гормональной бури, фантомные значимости обоюдно высокие. Ни один, ни другой не замечают ни недостатков друг друга, ни очевидных несовместимостей. Со временем значение значимостей перевычисляются и приходят к реальным значениям. И как только что-то пошло не так, как нравится ей, тут же начинаются скандалы и ссоры. Для того, что бы устранить избыток кортизола (или наоборот, нормализовать уровень эндорфина и серотонина) ее мозг перевычисляет статус ДСП мужчины. В зависмости от результата вычислений: "ты хороший, но секса не будет", "ты остаешься любимым" или "ты ничтожество, выметайся из квартиры". Причем все это может меняется множество раз на дню. 

В широком смысле, женское ДСП работает, как закольцованный цикл: сексвостребованность -> доминация -> освоение Ресурcов -> рождение ребенка. Если один из этапов не реализуется, то перехода к следющему не случается. В начале ваших отношений, вы дошли до "освоение ресурсов" но с этим незадачка вышла. Откатившись к ступени "доминация", через время ты просел и здесь. Поэтому она и замуж не хочет, и детей от тебя, и секс у вас случается реже, чем Парад планет. В итоге имеем: отношения двух уставших, живущих по инерции людей, из-за страха что-то менять. Но, как говорил старик Ньютон, энергия ниоткуда не возникает... 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dark Side сказал:

сексвостребованность -> доминация -> освоение Ресурcов -> рождение ребенка.

Хотел бы дополнить Дарка, что в пункте "доминация" есть нюанс, а именно доминировать должен парень, а не девушка :) 

11 часов назад, Hein сказал:

Уважаемая Администрация, можно ли слегка подправить свою тему и удалить часть контента о бывшей.
А то выходит я раскрыл часть конфиденциальной информации о бывшей, как бэ не хорошо это по отношению к человеку. 

Пришли мне в ЛС новый вариант старттопика. Я заменю, если там не будет искажаться первоначальная суть. 

11 часов назад, Hein сказал:

В целом, пока живу на ее территории и решаю вопросы: (Стараюсь оперативно, с Василием знакомится не желаю)
1. Очень хочу изучить ее анамнез и разобрать что за фрукт мне попался - не знаю для чего мне это, но горю безумным желанием, а то выходит я как книга прочитанная, а она теперь для меня загадка.
2. Научиться утилизировать ее манипуляции и не быть обиженным со стороны - для общего развития и на время пока живу с ней, иметь щит и не отвлекаться, уж тем более питать ее энергией. 

Хейн, тебе 28 лет, а ты до сих пор без места жительства, транспорта и стабильной работы. Не находишь, что работа по этим фронтам, как бы, немножко важнее, чем какой-то анамнез?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×