Jump to content
Fantastica

Расставание плюс беременность

Recommended Posts

Тип отношений: официальный брак
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 2 года
Я: женщина
Возраст: 27
Социальный статус:
Высшее образование, работа в технической отрасли (в подчинении 5 человек), доход выше среднего по региону, субъективная оценка внешности-7, свое жилье и авто.
Опыт отношений:
Первый брак был ранним и продлился 5 лет. За это время я активно развивалась- учеба, работа, новые знакомства на ней, расширение интересов и кругозора, а бывший супруг остался на том же уровне почти что и при знакомстве: никуда не ходил, ничем не интересовался, самое лучшее развлечение для него диван и пиво. Как результат- потеря интереса с моей стороны, его уход, попытки восстановить отношения с его стороны, развод.
Родительская семья:
Я росла в полной семье в любви и гармонии. Родители конфликтовали не часто и всегда стояли стеной друг за друга. Кто был главным в семье я затрудняюсь ответить, у них четко были разграничены отсеки правления: папа решал по какому курсу плывет семья, куда вкладывать деньги, разбирался с глобальными проблемами. Мама же принимала решения в менее ответственных задачах - к кому в гости пойти, что подарить и тп.
Его возраст: 31
Его социальный статус: Образование средне-специальное, доход небольшой, есть квартира записанная на маму доставшаяся по наследству от бабушки, оценка внешности 6-7.
Его опыт отношений:
Первый его брак закончился разводом, вместе с бывшей они были 4 года, есть дочь. Причина развода-измена с ее стороны. После развода жена пыталась манипулировать дочерью, не давала увидится, он в свою очередь прекратил попытки и не стал помогать материально, мотивируя тем что не вижу дочь -не дам денег. Потом мне сказал что от дочери отвык и сейчас в ее жизни появляться не видит смысла т.к. она его не узнает и на контакт не пойдет. Я не лезла в эту ситуацию и ни к чему его не принуждала.
Его родительская семья: Рос в полной семье, главным был отец, трижды женатый. Детство свое счастливым не считает, отец сильно пытался его подавить, часто бил. В итоге он в 12 лет ушел из дома и жил с бабушкой.
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: просто надо выговориться и прочитать мнение других людей
Вопросы: Стоит ли сохранять этот брак? Или лошадь сдохла, пора слазить? Если стоит то как? Если нет то как это пережить?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Перейду к детальному описанию проблемы.

Встретились мы имея за плечами опыт неудачных браков. Инициатор отношений -он. Первое время все было как  сказке - полное совпадение интересов, целей в жизни. Он очень заботливый был - сообщения трогательные, сюрпризики, отношение с его стороны было замечательным. Я тоже старалась для него почти весь быт и проблемы переняла на себя - минеты, борщи котлеты, чистый дом. У него проблемы с работой постоянные : то работы нет, то не платят, то еще что нибудь, в итоге и финансовая часть была за мной: я платила по счетам, переодически платила его кредиты (которые он брал до знакомства со мной), одевала , обувала. После прошлых его отношении он пришел ко мне с парой рваных трусов буквально. Жили мы у меня, т.к. моя квартира больше, лучше и в удобном районе, его жилье сдавали.

Спустя семь месяцев после знакомства он решил поехать работать на вахту, ибо в городе заработка толком не нашел, а его неспособность зарабатывать его угнетала. Я была категорически против, т.к. отношений на расстоянии не приемлю и не понимаю. В результате он уехал и мы не общались месяц примерно. Через месяц написал что жить без меня не может больше, сделал предложение, я согласилась, после его приезда поженились. Все вернулось на круги своя: его проблемы с работой, мое финансирование, быт на мне, его отношение прекрасное - сделал даже татуировку с моим изображением. Сначала меня напрягало отсутствие с его стороны нормального дохода: я и просила его, и уговаривала найти нормальный заработок, обижалась и ругала, но в конце концов смерилась. Относился он ко мне хорошо, ну не зарабатывает, ну и что, я же нормальный доход имею, нам хватает, на этом и успокоилась. Семья же, наш долг друг друга поддерживать.

Проблемы начались полгода назад, когда я забеременела. Он ребенку очень рад был, месяц меня на руках буквально носил, а потом начались мелкие конфликты на бытовой почве. То он нагрубит, то я. Но мир в семье более-менее был. Я с работы ушла в декретный отпуск и началось: отмечая в кафе день рождения друга мы договорились что посидим не долго, потому что мне сидеть долго из за беременности стало тяжело, громкие шумные пьяные компании мне быстро надоедают, я же не пью. Но он в итоге забыл о нашем уговоре и веселился на полную катушку, забыв про меня буквально. Я просидев до поздней ночи и основательно устав поехала домой, он увидев, что я уезжаю уехал со мной, но пьяный и видимо недовольный из за раннего прерывания банкета начал на меня в машине бузить, вспоминая как я неделю назад ему грубо по телефону ответила, потом конфликт перешел в ор с его стороны, я очень обиделась. Мы из за этого не разговаривали с ним неделю, во время которой я занималась ремонтом дома - закупала стройматериалы, нанимала рабочих , красила стены и таскала шкафы сама, он не помогал никак- приходя с работы утыкался в телефон. Я помощи не просила от него, т.к. считаю что это его прямой интерес мне помогать - это же наш дом, наше с ним будущее, но он видимо так не считал. Спустя неделю нашего конфликта, он так  не догадался извиниться за то что накричал на меня, никак не помог с ремонтом, еще и свали из дома оставив записку : я уехал на рыбалку, буду завтра. Я проплакала всю ночь из за обиды , я же не позволяю себе такого, оставив записку не прийти домой ночевать! В итоге собрала ему вещи, и когда пришел попросила его съехать. Он спросил меня хорошо ли я подумала, не пожалею ли потом, ведь он больше не вернется. Я ответила что подумала хорошо. Он ушел, прошел уже месяц, от него ни слуху не духу. Я тоже в его сторону шагов не делаю.

На сегодняшний момент я в ауте просто, ночами не сплю переживаю, похудела, хотя мне нельзя, ребенок то расти должен. Выгляжу плохо - из за беременности поправилась (на 5 кило всего, хотя надо на 10, но все же...) и сильно опухла, волосы пришлось укоротить, пообломалось все, покраситься даже не могу - краска не берет. Дохода у меня сейчас нет, все преддекретные выплаты я вложила в ремонт, декретные начнут платить только через полгода. Сейчас мне помогают родители - оплачивают мою еду, платного врача, медикаменты, анализы. А мне очень стыдно из-за этого, мне 27 , а я на шее у родителей с будущим внуком. Мама с папой говорят не переживай, прорвемся, вырастим. Еще мне очень обидно - получается пока платила его кредиты я нужна была, а став зависимой от него  уже не нужна. Я его поступок воспринимаю как предательство - он бросил меня и будущего малыша зная что мы без дохода. Я сейчас не знаю люблю его или нет мне застилает глаза обида и злость. Он этот месяц по-любому развлекается пока я сижу дома и переживаю. А он возможно завел кого нибудь себе уже.

Что делать мне сейчас я не знаю - стоит ли сохранять такую семью? Ведь бросив меня однажды он обязательно сделает это снова. А с другой стороны я росла в полной семье и своего малыша не хочу оставлять без отца. Отвлечься мне не на что - спортом я заняться не могу, улучшением внешности тоже (врач сказала что только после родов пройдут все отеки и проблемы с волосами), друзьям ничего не говорю т.к. не привыкла сор из дома выносить.

Что делать, форум? Хелп!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Fantastica сказал:

я забеременела

2 часа назад, Fantastica сказал:

я занималась ремонтом дома - закупала стройматериалы, нанимала рабочих , красила стены и таскала шкафы сама, он не помогал никак- приходя с работы утыкался в телефон

2 часа назад, Fantastica сказал:

Я проплакала всю ночь из за обиды

2 часа назад, Fantastica сказал:

На сегодняшний момент я в ауте просто, ночами не сплю переживаю, похудела, хотя мне нельзя, ребенок то расти должен. Выгляжу плохо - из за беременности поправилась (на 5 кило всего, хотя надо на 10, но все же...) и сильно опухла, волосы пришлось укоротить, пообломалось все, покраситься даже не могу - краска не берет.

Автор, ты меня извини, но я никогда не понимала и не смогу понять женщин, которые вредят своим детям из-за мужиков. Не понятно чего ты сейчас добиваешься. Хочешь, чтоб ребенок родился раньше срока? Или чтоб у него начались проблемы со здоровьем уже внутриутробно?

Больше всего странно, что ты больше переживаешь из-за внешности, которая не может привлечь мужа, чем о здоровье ребенка.

Какой сейчас срок?

_________________________________

2 часа назад, Fantastica сказал:

Потом мне сказал что от дочери отвык и сейчас в ее жизни появляться не видит смысла т.к. она его не узнает и на контакт не пойдет.

Это был первый звоночек. В его непригодности как хорошего отца для своих детей. 

2 часа назад, Fantastica сказал:

У него проблемы с работой постоянные : то работы нет, то не платят, то еще что нибудь, в итоге и финансовая часть была за мной: я платила по счетам, переодически платила его кредиты (которые он брал до знакомства со мной), одевала , обувала.

Второй звоночек.

Взрослый мужик не может обеспечивать даже себя. Не гнушается жить за счет женщины. Зачем ты взяла на себя мужское поле доминации - обеспечение семьи? Более того, стала выплачивать его долги и содержала. 

Бывают такие семьи где женщины берут на себя эту функцию, но тогда тебе надо было продумать, как будет проходить отпуск по беременности и родам, декрет. А в итоге получается это:

2 часа назад, Fantastica сказал:

Дохода у меня сейчас нет, все преддекретные выплаты я вложила в ремонт, декретные начнут платить только через полгода

Зачем ты вложила все деньги в ремонт, если знала, что дохода не будет?

______________________________________

2 часа назад, Fantastica сказал:

Я просидев до поздней ночи и основательно устав поехала домой, он увидев, что я уезжаю уехал со мной

Правильно я понимаю, ты ничего не сказав, стала собираться домой?

2 часа назад, Fantastica сказал:

Я помощи не просила от него, т.к. считаю что это его прямой интерес мне помогать - это же наш дом, наше с ним будущее, но он видимо так не считал. Спустя неделю нашего конфликта, он так  не догадался извиниться за то что накричал на меня, никак не помог с ремонтом, еще и свали из дома оставив записку

Т.е. он должен был догадаться на что ты обиделась. И должен был догадаться, что должен тебе помогать. Как ему об этом догадаться при условии, что ты со всем сама справляешься и помощи не просишь?

_______________________________________

2 часа назад, Fantastica сказал:

В итоге собрала ему вещи, и когда пришел попросила его съехать.

2 часа назад, Fantastica сказал:

Еще мне очень обидно - получается пока платила его кредиты я нужна была, а став зависимой от него  уже не нужна. Я его поступок воспринимаю как предательство - он бросил меня и будущего малыша зная что мы без дохода.

2 часа назад, Fantastica сказал:

Что делать мне сейчас я не знаю - стоит ли сохранять такую семью? Ведь бросив меня однажды он обязательно сделает это снова.

Получается, что ты сама его выставила за дверь. А по факту сохранять нечего. Семьи уже нет. Отвалился паразит и хорошо. Начни думать о себе и ребенке.

Уверена, что он еще объявится, от хорошей кормушки просто так не отваливаются. 

Цитата

Что делать, форум? Хелп!

Как можно больше находиться на свежем воздухе, хорошо питаться, наладить сон, забыть все как страшный сон и полюбить своего малыша. 

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Янгире сказал:

Не понятно чего ты сейчас добиваешься. Хочешь, чтоб ребенок родился раньше срока? Или чтоб у него начались проблемы со здоровьем уже внутриутробно?

Нет, сейчас сильнее всего на свете я хочу рождения малыша здоровым, но успокоится по щелчку пальца просто не могу. Чувствую нас обоих преданными.

53 минуты назад, Янгире сказал:

Больше всего странно, что ты больше переживаешь из-за внешности, которая не может привлечь мужа, чем о здоровье ребенка.

 Какой сейчас срок?

Я указала это как один из факторов, Здоровье ребёнка первично. Срок почти семь месяцев.

57 минут назад, Янгире сказал:

зрослый мужик не может обеспечивать даже себя. Не гнушается жить за счет женщины. Зачем ты взяла на себя мужское поле доминации - обеспечение семьи? Более того, стала выплачивать его долги и содержала. 

В моей семье родители всегда поддерживали друг друга, и я не могу представить себе чтобы мама бросила папу при трудностях. Я не содержала его в прямом смысле, но его доход был меньше моего значительно - раза в три.

59 минут назад, Янгире сказал:

Т.е. он должен был догадаться на что ты обиделась. И должен был догадаться, что должен тебе помогать. Как ему об этом догадаться при условии, что ты со всем сама справляешься и помощи не просишь?

Ну да, мне кажется не кричать на жену и делать ремонт в общем доме это те вещи о которых не надо просить. Это же элементарно. 

1 час назад, Янгире сказал:

Как можно больше находиться на свежем воздухе, хорошо питаться, наладить сон, забыть все как страшный сон и полюбить своего малыша. 

Спасибо за мнение, Янгире! Малыша я и так конечно же люблю, и сделаю все чтобы он родился здоровым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муж твой конечно не подарок, но понять его можно. Из-за травмируещего опыта, который он имел в прошлой своей семье.

Я считаю что ситуация с расставанием была целиком и полностью спровоцирована тобою и реальной причины вашего расставания нет. У тебя разбушевались гормоны и ты его прогнала. А он уже достаточно повидал в жизни, чтобы приползти к тебе на коленях и проситься обратно.

Разберем конфликт:

4 hours ago, Fantastica said:
Но он в итоге забыл о нашем уговоре и веселился на полную катушку, забыв про меня буквально.

Выпил. Бывает.

4 hours ago, Fantastica said:
Я просидев до поздней ночи и основательно устав поехала домой, он увидев, что я уезжаю уехал со мной, но пьяный и видимо недовольный из за раннего прерывания банкета начал на меня в машине бузить, вспоминая как я неделю назад ему грубо по телефону ответила, потом конфликт перешел в ор с его стороны, я очень обиделась.

Он разозлился на то что ты собралась уехать без него, вместо того чтобы уговорить его поехать с тобой. Это-же усилилось прошлой твоей грубостью и он расценил как неуважительное поведение по отношению к нему. Что ты его перестала уважать в последнее время.

4 hours ago, Fantastica said:
Мы из за этого не разговаривали с ним неделю, во время которой я занималась ремонтом дома - закупала стройматериалы, нанимала рабочих , красила стены и таскала шкафы сама, он не помогал никак- приходя с работы утыкался в телефон. Я помощи не просила от него, т.к. считаю что это его прямой интерес мне помогать - это же наш дом, наше с ним будущее, но он видимо так не считал.

Ты с ним не разговаривала, а он тебя зеркалил. Что случилось-бы если-бы ты сама попросила его помочь с ремонтом? Упала-бы корона и разбилась?

4 hours ago, Fantastica said:
Спустя неделю нашего конфликта, он так  не догадался извиниться за то что накричал на меня, никак не помог с ремонтом, еще и свали из дома оставив записку : я уехал на рыбалку, буду завтра. Я проплакала всю ночь из за обиды , я же не позволяю себе такого, оставив записку не прийти домой ночевать!

Не догадался потому как считал виноватой тебя в конфликте и в том что ты его не уважаешь. Тем не менее он не позволил себе уехать не сказав куда и насколько, а оставил тебе всю информацию, несмотря на то что вы в ссоре.

4 hours ago, Fantastica said:
В итоге собрала ему вещи, и когда пришел попросила его съехать. Он спросил меня хорошо ли я подумала, не пожалею ли потом, ведь он больше не вернется. Я ответила что подумала хорошо. Он ушел, прошел уже месяц, от него ни слуху не духу. Я тоже в его сторону шагов не делаю.

Он был в шоке что его выгоняют из дома. Так сказать, если-уж началось от женщины неуважение, то оно уже будет до конца и тебя выгонят из дома, как нашкодившего щенка. Он понял что ты его разлюбила и перестала уважать. Иначе глупейшая ссора не привела-бы к тому, что ты его выгнала с вещами. У него нет ни малейшего смысла приползать и просить прощения. За что? Он твои мысли не читает. Я-бы на его месте сделал также. Он и не вернется, если ты не проявишь инициативу.

Ты должна сама решить, готова-ли ты к семье и к тому что вней будут конфликты и ссоры, которые придется решать без того чтобы выгонять мужа. Если нет, то наверно семью тебе еще рано. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Fantastica said:

Что делать мне сейчас я не знаю - стоит ли сохранять такую семью? Ведь бросив меня однажды он обязательно сделает это снова. А с другой стороны я росла в полной семье и своего малыша не хочу оставлять без отца. Отвлечься мне не на что - спортом я заняться не могу, улучшением внешности тоже (врач сказала что только после родов пройдут все отеки и проблемы с волосами), друзьям ничего не говорю т.к. не привыкла сор из дома выносить.

Сейчас единственное, на что нужно соседоточиться - это рождение здорового ребенка. Можешь подумать о какой-нибудь работе из дома, фриланс какой-нибудь. Но если родители помогают, то можно как-нибудь пережить этот период, а после рождения быстро восстановиться и выти на работу. 

С мужем сейчас не надо делать ничего. Да и ничего не можешь сделать. В плане финансовой помощи он всегда был бесполезен, а нагрузку содержать и мужа ты сейчас не потянешь. Вернее, твои родители не потянут - тебя и ребенка еще ладно, но еще и того здоровенного мужика подсунуть им на содержание было бы слишком нагло.

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Da_V сказал:

Муж твой конечно не подарок, но понять его можно. Из-за травмируещего опыта, который он имел в прошлой своей семье.

Я считаю что ситуация с расставанием была целиком и полностью спровоцирована тобою и реальной причины вашего расставания нет. У тебя разбушевались гормоны и ты его прогнала. А он уже достаточно повидал в жизни, чтобы приползти к тебе на коленях и проситься обратно.

Разберем конфликт:

Выпил. Бывает.

Он разозлился на то что ты собралась уехать без него, вместо того чтобы уговорить его поехать с тобой. Это-же усилилось прошлой твоей грубостью и он расценил как неуважительное поведение по отношению к нему. Что ты его перестала уважать в последнее время.

Ты с ним не разговаривала, а он тебя зеркалил. Что случилось-бы если-бы ты сама попросила его помочь с ремонтом? Упала-бы корона и разбилась?

Не догадался потому как считал виноватой тебя в конфликте и в том что ты его не уважаешь. Тем не менее он не позволил себе уехать не сказав куда и насколько, а оставил тебе всю информацию, несмотря на то что вы в ссоре.

Он был в шоке что его выгоняют из дома. Так сказать, если-уж началось от женщины неуважение, то оно уже будет до конца и тебя выгонят из дома, как нашкодившего щенка. Он понял что ты его разлюбила и перестала уважать. Иначе глупейшая ссора не привела-бы к тому, что ты его выгнала с вещами. У него нет ни малейшего смысла приползать и просить прощения. За что? Он твои мысли не читает. Я-бы на его месте сделал также. Он и не вернется, если ты не проявишь инициативу.

Ты должна сама решить, готова-ли ты к семье и к тому что вней будут конфликты и ссоры, которые придется решать без того чтобы выгонять мужа. Если нет, то наверно семью тебе еще рано. 

Спасибо за мнение, @Da_V! Да, выгнала я его сама, неприемлю неночевок дома тем более когда дома куча работы и конфликт. Проявлю инициативу по его возвращению сейчас - боюсь что обреку себя на его постоянные неночевки, плюс спустить ему то что месяц он не помогает никак, хотя знает что я нуждаюсь финансово для меня провал просто. Он и через некоторое время сможет легко уйти бросив меня один на один с проблемами. Я знаю что без конфликтов в семье никак, но должна же быть какая то грань которую переступать нельзя - забивать на супругу одна из них.

1 час назад, N*** сказал:

Сейчас единственное, на что нужно соседоточиться - это рождение здорового ребенка. Можешь подумать о какой-нибудь работе из дома, фриланс какой-нибудь. Но если родители помогают, то можно как-нибудь пережить этот период, а после рождения быстро восстановиться и выти на работу. 

С мужем сейчас не надо делать ничего. Да и ничего не можешь сделать. В плане финансовой помощи он всегда был бесполезен, а нагрузку содержать и мужа ты сейчас не потянешь. Вернее, твои родители не потянут - тебя и ребенка еще ладно, но еще и того здоровенного мужика подсунуть им на содержание было бы слишком нагло.

 

Благодарю за ответ, @N***!

Да, сейчас я активно ищу способ зарабатывать самостоятельно в декрете. Рождение здорового малыша в приоритете. 

Что делать если сам решит вернуться?

Edited by Fantastica

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Fantastica said:

Что делать если сам решит вернуться?

Зависит как именно он вернется, тогда и будем решать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, N*** сказал:

Зависит как именно он вернется, тогда и будем решать.

Хорошо, если что то изменится я сообщу обязательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Fantastica said:

Хорошо, если что то изменится я сообщу обязательно

Сообщай все до того, как ответила или предприняла что-то. Только тогда можем вмешаться и что-то исправить. 

А то в некоторые темы авторы наделают делов и потом сообщают форуму - это, конечно, очень интересно и весело, но пользы для авторов ноль :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Fantastica said:

Спасибо за мнение, @Da_V! Да, выгнала я его сама, неприемлю неночевок дома тем более когда дома куча работы и конфликт. Проявлю инициативу по его возвращению сейчас - боюсь что обреку себя на его постоянные неночевки, плюс спустить ему то что месяц он не помогает никак, хотя знает что я нуждаюсь финансово для меня провал просто. Он и через некоторое время сможет легко уйти бросив меня один на один с проблемами. Я знаю что без конфликтов в семье никак, но должна же быть какая то грань которую переступать нельзя - забивать на супругу одна из них.

Я женат 9 лет. Если-бы мы с женой расходились по каждому подобному конфликту, то развод был-бы у нас раз в месяц :)

Если ты возьмешь себе за правило не тянуть конфликт более чем сутки, то не будет никаких уходов из дома. В конце концов женщина чаще более гибкая чем мужчина и ей легче найти выход, не дав при этом себе какать на голову. В данном конкретном конфликте я считаю что на тебе было больше ответственности за него, а муж действовал реактивно на твои действия. Инициатива была у тебя.

45 minutes ago, Fantastica said:

Что делать если сам решит вернуться?

Сам он не вернется. Это очевидно. Есть у него уже такой опыт манипуляцией ребенком.

Если хочешь, то помогу его вернуть. Могу написать письмо от тебя для него, которое подтолкнет его прийти обратно. Если у тебя есть такое желание. Я знаю что надо написать мужчине так чтобы он вернулся при этом раскладе, так как прекрасно понимаю что он ощущает и как воспринимает.

Проблема что месяц это большой срок. Критический. Я-бы больше тянуть не советовал. Да - да. Нет - нет.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Da_V сказал:

Я женат 9 лет. Если-бы мы с женой расходились по каждому подобному конфликту, то развод был-бы у нас раз в месяц :)

Если ты возьмешь себе за правило не тянуть конфликт более чем сутки, то не будет никаких уходов из дома. В конце концов женщина чаще более гибкая чем мужчина и ей легче найти выход, не дав при этом себе какать на голову. В данном конкретном конфликте я считаю что на тебе было больше ответственности за него, а муж действовал реактивно на твои действия. Инициатива была у тебя.

Сам он не вернется. Это очевидно. Есть у него уже такой опыт манипуляцией ребенком.

Если хочешь, то помогу его вернуть. Могу написать письмо от тебя для него, которое подтолкнет его прийти обратно. Если у тебя есть такое желание. Я знаю что надо написать мужчине так чтобы он вернулся при этом раскладе, так как прекрасно понимаю что он ощущает и как воспринимает.

Проблема что месяц это большой срок. Критический. Я-бы больше тянуть не советовал. Да - да. Нет - нет.

Странно мнения разделились... Одни говорят бежать от него подальше, а тут предложение бежать за ним. Я на распутье если честно, но можно попробовать. 

@Da_V давай напишем письмо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Привет «Имя».

Жаль, что все так произошло. Возможно ты решил по моему поведению что нет смысла продолжать дальше, что я тебя не люблю и не уважаю. Но это не так. Может мое поведение не совсем соответствовало ситуации, но нельзя забывать, что во время беременности гормоны бушуют и эмоциональное состояние нестабильно. Наверно в обычном состоянии, мелкий конфликт не перерос-бы в глобальную проблему и расставание. Хорошие отношения в семье — это не когда нет вообще конфликтов, а когда любые конфликты можно разрешить.

Я не знаю, что ты думаешь по этому поводу. Возможно ты злишься и не готов к общению. Я соглашусь с любым твоим решением."

 

Я постарался в тексте встать на его сторону, так чтобы не вызвать у него отторжение и в то-же время так чтобы сохранить твое достоинство, без всяких посыпаний голову пеплом типа "вернись я все прощу". Посмотрим как он среагирует.

По этому конфликту, самая большая бомба для него это то что без него собрали его вещи и выставили его из дома. Это очень жестко для мужчины и совсем не вызывает желания бежать назад. Если он среагирует, то надо будет аккуратно и постепенно двигать его назад. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Da_V сказал:

"Привет «Имя».

Жаль, что все так произошло. Возможно ты решил по моему поведению что нет смысла продолжать дальше, что я тебя не люблю и не уважаю. Но это не так. Может мое поведение не совсем соответствовало ситуации, но нельзя забывать, что во время беременности гормоны бушуют и эмоциональное состояние нестабильно. Наверно в обычном состоянии, мелкий конфликт не перерос-бы в глобальную проблему и расставание. Хорошие отношения в семье — это не когда нет вообще конфликтов, а когда любые конфликты можно разрешить.

Я не знаю, что ты думаешь по этому поводу. Возможно ты злишься и не готов к общению. Я соглашусь с любым твоим решением."

 

Я постарался в тексте встать на его сторону, так чтобы не вызвать у него отторжение и в то-же время так чтобы сохранить твое достоинство, без всяких посыпаний голову пеплом типа "вернись я все прощу". Посмотрим как он среагирует.

По этому конфликту, самая большая бомба для него это то что без него собрали его вещи и выставили его из дома. Это очень жестко для мужчины и совсем не вызывает желания бежать назад. Если он среагирует, то надо будет аккуратно и постепенно двигать его назад. 

@Da_V а можно в этом сообщении про справку написать? Мне справка от него нужна по анализам, с клиники два раза звонили уже. Просто если он не ответит на это сообщение, то хотя бы будет в курсе и как нибудь может сделает и передаст мне эту справку. А то если он ничего решит не отвечать мне как то не особо  захочется про справку потом ещё написывать, а она мне уже очень нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fantastica said:

Странно мнения разделились... Одни говорят бежать от него подальше, а тут предложение бежать за ним. Я на распутье если честно, но можно попробовать. 

@Da_V давай напишем письмо)

Кто тебе говорил бежать подальше? Кстати, откуда бежать, куда бежать, его же нет сейчас. В твоей теме отписывались Янгире, я и Дав. Кто из нас советовал тебе "бежать от него подальше"? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

Кто тебе говорил бежать подальше? Кстати, откуда бежать, куда бежать, его же нет сейчас. В твоей теме отписывались Янгире, я и Дав. Кто из нас советовал тебе "бежать от него подальше"? 

Ну не бежать а ничего не предпринимать, примерно вот это: 

В 01.07.2018 в 15:58, Янгире сказал:

Получается, что ты сама его выставила за дверь. А по факту сохранять нечего. Семьи уже нет. Отвалился паразит и хорошо. Начни думать о себе и ребенке.

 

В 01.07.2018 в 18:32, N*** сказал:

С мужем сейчас не надо делать ничего. Да и ничего не можешь сделать. В плане финансовой помощи он всегда был бесполезен, а нагрузку содержать и мужа ты сейчас не потянешь. Вернее, твои родители не потянут - тебя и ребенка еще ладно, но еще и того здоровенного мужика подсунуть им на содержание было бы слишком нагло.

Было растолковано мной как не выходить на контакт с этим нехорошим человеком

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Fantastica said:

@Da_V а можно в этом сообщении про справку написать? Мне справка от него нужна по анализам, с клиники два раза звонили уже. Просто если он не ответит на это сообщение, то хотя бы будет в курсе и как нибудь может сделает и передаст мне эту справку. А то если он ничего решит не отвечать мне как то не особо  захочется про справку потом ещё написывать, а она мне уже очень нужна.

Конечно. Припиши ниже:

"Без связи с написаным выше, есть срочная необходимость в такой-то справке. Буду тебе очень благодарна если сможешь сделать."

 

ЗЫ: Так даже лучше. Побуждает к активным действиям и ему не надо искать повод. Достаточно привезти тебе справку лично.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Da_VОн написал: «привет! Завтра сделаю»

Edited by Fantastica

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Fantastica said:

@Da_VОн написал: «привет! Завтра сделаю»

Отлично. Значит скорее всего привезет лично и будет возможность наладить контакт.

Маловероятно. Но если решит передать справку тебе нелично, то тогда придется признать что возможность его возвращения исчезающе мала.

Отпишись завтра.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Da_VХорошо. Если встреча состоится как себя вести? Склонять к диалогу? Или просто поблагодарить за справку?

Edited by Fantastica

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Fantastica said:

@Da_VХорошо. Если встреча состоится как себя вести? Склонять к диалогу? Или просто поблагодарить за справку?

Поблагодари. Спроси не очень-ли он сейчас занят. А то тебе посоветовали больше гулять на свежем воздухе и не мог-бы он составить тебе компанию. Прогуляйтесь. Расскажи о своих делах, пораспрашивай о его. Сядьте куда-нибудь попить кофе и когда будет уместно, извинись за то что его выгнала и скажи что даже не думала что такое может произойти, так как ты всегда была в адеквате. А далее все решения что делать дальше передай ему. Он мужчина - пусть и решает. Решит не возвращаться ок, Решит вернутся к тебе или забрать тебя к себе, то тоже ок.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×