Jump to content
Fantastica

Расставание плюс беременность

Recommended Posts

1 hour ago, Fantastica said:

Ну не бежать а ничего не предпринимать, примерно вот это: 

 

Было растолковано мной как не выходить на контакт с этим нехорошим человеком

Мнения экспертов на этом форуме очень редко расходятся, я даже не помню случай, чтобы они действительно расходились. Отличаются только степенью оптимизма.

Совет, который дает тебе Дав, никак не отменяет мой - наладить финансы самостоятельно, чтобы не выносить мозг мужу и в тебе не копилось недовольство, которое выливается в такие вот срывы и выгоны. Т.е. все связано. 

Дав верит, что ты можешь выти с ним на контакт и наладить отношения. А я не верю, я думаю, что как только осуществишь контакт, начнешь пилить ему мозг насчет своих обид и переживаний. Результат будет хуже, чем если не выходить на контакт. Как говорила выше, отличаемся степенью оптимизма.

  

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Da_V сказал:

Поблагодари. Спроси не очень-ли он сейчас занят. А то тебе посоветовали больше гулять на свежем воздухе и не мог-бы он составить тебе компанию. Прогуляйтесь. Расскажи о своих делах, пораспрашивай о его. Сядьте куда-нибудь попить кофе и когда будет уместно, извинись за то что его выгнала и скажи что даже не думала что такое может произойти, так как ты всегда была в адеквате. А далее все решения что делать дальше передай ему. Он мужчина - пусть и решает. Решит не возвращаться ок, Решит вернутся к тебе или забрать тебя к себе, то тоже ок.

Хорошо. Отпишусь если встреча состоится, хотя если не состоится, то все равно отпишусь) спасибо, @Da_V

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, N*** сказал:

Мнения экспертов на этом форуме очень редко расходятся, я даже не помню случай, чтобы они действительно расходились. Отличаются только степенью оптимизма.

Совет, который дает тебе Дав, никак не отменяет мой - наладить финансы самостоятельно, чтобы не выносить мозг мужу и в тебе не копилось недовольство, которое выливается в такие вот срывы и выгоны. Т.е. все связано. 

Дав верит, что ты можешь выти с ним на контакт и наладить отношения. А я не верю, я думаю, что как только осуществишь контакт, начнешь пилить ему мозг насчет своих обид и переживаний. Результат будет хуже, чем если не выходить на контакт. Как говорила выше, отличаемся степенью оптимизма.

  

Теперь понятно, просто в сообщениях выше я эту мысль не уловила. 

Финансы я стараюсь наладить, лишним не будет)) спасибо за мнение, @N***

Попробуем вытянуть эту ситуацию в оптимистический прогноз, ну а если нет то нет. По крайней мере я буду знать что сделала все что смогла чтобы что то исправить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Da_V, @N*** приветствую! Написал сейчас муж:

м: Привет! Сегодня сдал анализы, справка будет готова к концу недели.

я: Хорошо, спасибо

м: да не за что!

м: а что ты меня из одноклассников и инсты удалила? Ну и в Вайбере заблокируй тогда!

Что ему на это ответить? Что случайно получилось? Не хочу оправдываться(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, подожди пока Дав ответит, он это ведет. 

Последовательность ходов важна, поэтому если начала выполнять чью-то программу, слушай только его. Потому что только он знает какая у него стратигия и какой следующий ход, с какой целью и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, N*** сказал:

Ну, подожди пока Дав ответит, он это ведет. 

Последовательность ходов важна, поэтому если начала выполнять чью-то программу, слушай только его. Потому что только он знает какая у него стратигия и какой следующий ход, с какой целью и т.д.

Поняла. Ждём Дав)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fantastica said:

м: а что ты меня из одноклассников и инсты удалила? Ну и в Вайбере заблокируй тогда!

хотела проверить верна-ли поговорка "с глаз долой - из сердца вон". не верна :)

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет тем кто читает) и моему предводителю @Da_V 

Появились небольшие новости. Нежданно-негаданно муж накатал мне смской простыню:

М: Привет дорогая и любимая жена!по поводу твоего сообщения выше могу ответить следующее!меня не кто и не когда так не унижал и не оскорблял так как ты это сделала!да я был в чём то не прав!но последний раз когда ты меня выгоняла,мы с тобой договорились,что этого больше не произойдёт!!!увы!!!я не когда бы не подумал что ты моя жена можешь вылить на меня столько грязи,как последнюю собаку за шиворот за забор!тебе было всё равно,куда я,что я и как я!то что я в гараже жил на кулях неделю,тебя вообще не беспокоило!!!могу подумать следующее,что тебе на меня было вообще насрать!!!а мне сдохнуть хотелось в тот момент и даже посещали мысли!Если не хочешь терять нашу семью,собирай вещи и приходи жить ко мне,к тебе я не вернусь,я хочу чувствовать себя хозяином у себя дома,а не х*й знает кем,которого можно пнуть в любой момент!!!если нет,то извини,видимо так тебе это надо!с любимым и в шалаше рай как говорится!!!

я: Хорошо. Вещи перевезти мне поможешь? Ну и кошку конечно.

м: Да конечно!но не раньше чем на выходных на верно,я до 9ти вечера каждый день работаю

я: Ок, выходные так выходные)

м: Подумай пока ещё хорошо,а то вдруг тебе этого не надо вовсе,мне надоели эти игры,я хочу нормальную семью!!!

я: Я тоже хочу нормальную семью, и мужа который меня чувствует. Который понимает что перегнул с криками и может извиниться, который будет помогать делать ремонт в НАШЕМ доме и почувствует что не прийти домой ночевать при таком конфликте дома это перебор. Как бы ты себя почувствовал на моем месте? Если бы я просто оставила тебе записку и пришла утром? О том что я всю ночь плакала и не спала ты и не задумался наверное даже. Нам обоим надо учиться чувствовать и понимать друг друга, без этого семьи не построить. И я не могу пообещать тебе что стану идеальной женой. Я могу пообещать что очень постараюсь.

Вот пока впринципе все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Fantastica сказал:

м: Подумай пока ещё хорошо,а то вдруг тебе этого не надо вовсе,мне надоели эти игры,я хочу нормальную семью!!!

Ты уверена в том, что готова на данный момент, переехать к нему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Tyler сказал:

Ты уверена в том, что готова на данный момент, переехать к нему?

На данный момент мне хочется громко поорать ему в голову все что я о нем думаю. Но я держусь. 

Тянуть расставание и дальше я смысла не вижу. Конфликт надо устранять, отношения восстанавливать. Мне было бы проще если бы я была одна, на контакт с ним я бы просто не пошла. Но в текущем положении я не могу себе позволить подобной роскоши и должна думать не только о себе но и о ребёнке. Я постараюсь сохранить семью и направить наши отношения в другое русло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Fantastica said:

Вот пока впринципе все.

В целом позитивно. У вас обоих есть опасения относительно друг друга. Надо будет постепенно восстанавливать взаимное доверие. Наберись терпения, так как это займет время. Не забывай что ты женщина и от тебя зависит очень много. Женщине более подходит гибкая позиция в которой есть много вариантов дейтвий. Мужчина-же должен быть более жестким и расплачивается за это менее гибкой позицией и более ограниченным набором действий.

То что переедешь к нему это хорошо. Трудности сближают. Когда будут конфликты (а они будут) старайся не доводить до точки кипения. Всегда думай о том что в конце придется мириться и лучше не делать того о чем пожалеешь. И что категорически нельзя, так это уходить из-за конфликта. Запомни. Так как у тебя есть своя квартира, то будет соблазн при конфликте уйти туда. Не вздумай! Это то что разрушит вашу семью.

Отписывайся по развитию событий.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем кто читает)

Отпишусь немного о делах текущих. Пошла вторая неделя после переезда к мужу. В общем и целом дела идут неплохо, отношения налаживаются. Он очень внимателен, заботлив. Кроме одного случая: на  третий день после переезда на балконе я нашла окурок от женских сигарет. Муж сказал что это наверное кто-то из друзей приходивших в гости курил, никаких посторонних женщин в наше расставание не было. На мой вопрос давно ли его друзья начали курить женские сигареты он ответил что если я ему не верю то могу собираться и уходить. Я пошла подышать и успокоится на улицу, позвонил, сказал иди домой. Конфликт из за этого я раздувать не стала, но ситуация для меня неприятная.

Еще очень беспокоит то что мы живем в его небольшой квартире-студии. Здесь места буквально просто нет. В одной и той же комнате и готовим и едим и спим. Ставить кроватку детскую совершенно некуда. Я даже вещи свои не могу в полном объёме перевезти потому что их некуда положить. Не говоря уже о посуде, и прочих бытовых мелочах. Мебели практически нет, да если бы она и была я не знаю куда ее можно было бы поставить. Боюсь что когда появится малыш, то покоя в этой комнатушке не будет никому: ни мужу, ни ребёнку. Моя квартира гораздо больше и там уже все нажито и было приготовлено к появлению нового члена семьи: куча денег вложена в ремонт , новую технику и мебель. Как уговорить его вернуться в мою квартиру я не знаю((( 

Ну а если не брать во внимание ситуацию с жильем то все очень неплохо. Я рада что последовала советам @Da_V и мне удалось сохранить семью на текущий момент. Сейчас я абсолютно спокойна и окружена заботой супруга, что мне было так необходимо. Спасибо тебе большое человеческое, @Da_V за отзывчивость и участие!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fantastica сказал:

Еще очень беспокоит то что мы живем в его небольшой квартире-студии. Здесь места буквально просто нет.

 У тебя 'гнездование', не переживай так, и решай проблемы по мере поступления. Появится малыш, с ним появится вагон всякого барахла, которое будет занимать все пространство, возможности разойтись по помещениям не будет, уединиться то же, и муж сам придет к мысли о переезде, не дави.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Fantastica said:

он ответил что если я ему не верю то могу собираться и уходить. Я пошла подышать и успокоится на улицу, позвонил, сказал иди домой. Конфликт из за этого я раздувать не стала, но ситуация для меня неприятная.

Конфликты еще будут. Это нормально для семейной жизни. Старайся обижаться дома, не уходить. Это плохая привычка. Также надо стараться делать это недолго.

 

8 hours ago, Fantastica said:

Как уговорить его вернуться в мою квартиру я не знаю((( 

Не надо уговаривать. Он мужчина - пусть он решает. Просто поставь ему задачу что после рождения условия нужны получше. А как именно это решить, пусть сам ломает голову. Если предложит переехать к тебе, то согласишся.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×