Jump to content
Sign in to follow this  
Bounty

Бьет, значит, любит?

Recommended Posts

2 минуты назад, Бегущая по лезвию сказал:

Допустим, твоему партнеру надоест пытаться тебя контролировать словами.

надоест... мне вообще, кажется, что применение физике к даме (не берем самооборону и неконтролируемую агрессию, состояние аффекта "муж раньше пришел с работы") это полное отсутствие аргументов, фактов, слов в диалоге, а соответственно проявление слабости.

ОЖП же не меньше должна себя контролировать и мало мальски задумываться о последствиях. Тем более как применять физику знают только профи, обычный МЧ может натворить бед не умеючи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще мы немного ушли от темы. Изначально было заявлено, про конфликты и насилие со значимым человеком. 

Существует пять способов урегулирования конфликтных ситуаций. 

1. Уклонение.

Подразумевает уход от конфликтной ситуации. Позиция субъекта конфликтной ситуации - не попадать в ситуации, которые провоцируют возникновение противоречий, не вступать в обсуждение вопросов, чреватых разногласиями. При выборе данной стратегии поведения в конфликтных ситуациях эмоциональное состояние остается стабильным.

2. Сглаживание.

Субъект конфликтной ситуации убежден, что не стоит сердиться, потому что "мы все - одна счастливая команда, и не следует раскачивать лодку". Такой "сглаживатель" старается не выпустить наружу признаки конфликта, апеллируя к потребности в солидарности. Но, при этом можно забыть о проблеме, лежащей в основе конфликта.

3. Принуждение.

В рамках этого стиля превалируют попытки заставить принять свою точку зрения любой ценой. Тот, кто пытается это сделать, не интересуется мнением других, обычно ведет себя агрессивно, для влияния на других пользуется властью путем принуждения. Такой стиль может быть эффективен там, где руководитель имеет большую власть над подчиненными, но он может подавить инициативу подчиненных, создает большую вероятность того, что будет принято неверное решение, так как представлена только одна точка зрения. 

4. Компромисс.

Характеризуется принятием точки зрения другой стороны, но лишь до некоторой степени. Способность к компромиссу сводит к минимуму недоброжелательность, что часто дает возможность быстро разрешить конфликт к удовлетворению обеих сторон. Однако, использование компромисса на ранней стадии конфликта, возникшего по важной проблеме, может сократить время поиска альтернатив. 

5. Решение проблемы.

Данный стиль - это признание различия во мнениях и готовность ознакомиться с иными точками зрения, чтобы понять причины конфликта и найти курс действий, приемлемый для всех сторон. Тот, кто использует такой стиль не старается добиться своей цели за счет других, а скорее ищет наилучший вариант решения. Этот стиль является наиболее эффективным в решении проблем.

______________________________________________

Так же следуют учитывать, что женщины более эмоциональны в конфликтных ситуация, чем мужчины. 

Edited by Янгире
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Бегущая по лезвию сказал:

Что будешь делать в этой ситуации?

Допустим, твоему партнеру надоест пытаться тебя контролировать словами.

Звучит стремно. 

Попытаюсь с ним поговорить. Но если не получится и он неадекват. 

Выбегу из квартиры. Или забегу в ванну(там замок в двери), открою окно и буду орать. Или буду орать в квартире - помогите. Или попытаюсь схатить телефон, там нажать на любой звонок и орать. 

Но точно не буду бить его в ответ. Мне кажется это вызовет еще больше агрессии. 

Мне кажется, чтобы начать бить партнера, надо сначала перейти другие границы. Допустим оскорбления. И надо чтобы на эти оскорбления партнер активно отвечал, поддерживая эмоциональный тон и ругательства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Дашуня сказал:

Мне кажется, чтобы начать бить партнера, надо сначала перейти другие границы. Допустим оскорбления. И надо чтобы на эти оскорбления партнер активно отвечал, поддерживая эмоциональный тон и ругательства

Не всегда. Чем слабее человек, тем меньше ему нужно для перехода границ.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Бегущая по лезвию сказал:

Не всегда. Чем слабее человек, тем меньше ему нужно для перехода границ.

 

Еще культура общения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу.. У меня не давно покусали знакомого мужчину. Жена. Мне вот тоже интересно, что творится в головах этих женщин??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насилие возникает, когда люди раздражают друг друга, но по каким-то причинам вынуждены общаться и жить вместе. Не знаю, кто слабее, кто сильнее, по-моему оба участника конфликта в чем-то слабые, иначе бы не дошло до насилия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, N*** сказал:

Насилие возникает, когда люди раздражают друг друга, но по каким-то причинам вынуждены общаться и жить вместе. Не знаю, кто слабее, кто сильнее, по-моему оба участника конфликта в чем-то слабые, иначе бы не дошло до насилия. 

слабые - да, но на счет раздражения не согласна. На момент, когда мой ОМП схватил меня за волосы в порыве ревности баланс был завален на меня. Ни о каком раздражении и речи не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Vanessa said:

слабые - да, но на счет раздражения не согласна. На момент, когда мой ОМП схватил меня за волосы в порыве ревности баланс был завален на меня. Ни о каком раздражении и речи не было.

Ревность - это и есть раздражение, гнев, порой даже ненависть. В тот момент, когда тебя схватывают за волосы и хотят ударить, тебя не любят, тебя ненавидят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Vanessa сказал:

слабые - да, но на счет раздражения не согласна. На момент, когда мой ОМП схватил меня за волосы в порыве ревности баланс был завален на меня. Ни о каком раздражении и речи не было.

Что ты сделала, когда это произошло?

34 минуты назад, N*** сказал:

Насилие возникает, когда люди раздражают друг друга, но по каким-то причинам вынуждены общаться и жить вместе. Не знаю, кто слабее, кто сильнее, по-моему оба участника конфликта в чем-то слабые, иначе бы не дошло до насилия. 

А родители, которые бьют детей? Их тоже дети раздражают, но они вынуждены с ними жить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Бегущая по лезвию сказал:

Кстати. Решат снасильничать, что делать будешь? Как отбиваться?

Убегать буду))

Значимый пусть бьет, если считает, заслужила. И пусть потом живет с этим.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дашуня сказал:

Что ты сделала, когда это произошло?

ну он жил в то время неспокойный, подозрительный, через каждую минуту звонил проверял, где,с кем, обижался на мелочи разного рода, все его задевало, потом совершенно случайно увидел старую переписку с бывшим, залез все ж таки в телефон, ходил кругами без конца вокруг него, ну и нашел что искал, то что было после -просто кошмар. Стараюсь не вспоминать. Несколько месяцев видеть его не хотела и слышать, потом отошла, предупредила, еще раз-и конец уж точно. Больше волосы мои не трогал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Vanessa сказал:

ну он жил в то время неспокойный, подозрительный, через каждую минуту звонил проверял, где,с кем, обижался на мелочи разного рода, все его задевало, потом совершенно случайно увидел старую переписку с бывшим, залез все ж таки в телефон, ходил кругами без конца вокруг него, ну и нашел что искал, то что было после -просто кошмар. Стараюсь не вспоминать. Несколько месяцев видеть его не хотела и слышать, потом отошла, предупредила, еще раз-и конец уж точно. Больше волосы мои не трогал)

Сочувствую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tyler сказал:

@Vanessa, @Бегущая по лезвию правильно написала про ранг. Поэтому форум тебе и говорит, что он не альфа у тебя.

да, я это уже поняла, более того мне кажется, что у него и у его друзей идет подмена понятия "настоящий мужик, альфа-самец", то есть ты держишь на коротком поводке в ежовых рукавицах свою девушку, кричишь на нее, при всем этом не забываешь и по сторонам смотреть - ты альфа, мужик в доме, при этом мне даже мысленно нельзя представлять что есть другие мужики, и у них есть тоже половые органы. 

Ну, я в сложившейся ситуации больше себя виню, сама была наверное мягкой слишком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Vanessa сказал:

Ну, я в сложившейся ситуации больше себя виню, сама была наверное мягкой слишком.

Хорошо что ты сейчас всё понимаешь, это главное.

sorry за оффтоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Vanessa сказал:

да, я это уже поняла, более того мне кажется, что у него и у его друзей идет подмена понятия "настоящий мужик, альфа-самец", то есть ты держишь на коротком поводке в ежовых рукавицах свою девушку, кричишь на нее, при всем этом не забываешь и по сторонам смотреть - ты альфа, мужик в доме, при этом мне даже мысленно нельзя представлять что есть другие мужики, и у них есть тоже половые органы. 

Ну, я в сложившейся ситуации больше себя виню, сама была наверное мягкой слишком.

Где что видела понятие "кухонный альфа". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Дашуня said:

Где что видела понятие "кухонный альфа". 

Не будет никаких кухонных альф, если не предоставлять им кухни. У себя на кухне будет, в гордом одиночестве. Так что всегда оба виноваты, если вообще уместно такое слово. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

Так что всегда оба виноваты, если вообще уместно такое слово. 

 

Вот именно. 

И прежде всего потому, что всегда у женщины есть возможность для дипломатии и способов решения конфликтов, которые выше написала Янгире.

 

Другое дело, что не всегда хочется/есть силы для дипломатии))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дашуня сказал:

Где что видела понятие "кухонный альфа". 

Есть ещё "диванный альфа". :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×