Jump to content
Sign in to follow this  
Bounty

Бьет, значит, любит?

Recommended Posts

При знакомстве, мне кажется хороший фильтр, когда мужчина вдруг упоминает о конфликтах с бывшими. 

Если тема рукоприкладства всплывает, то лучше закончить знакомство. Конечно, истории разные бывают, но нет дыма без огня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дашуня сказал:

При знакомстве, мне кажется хороший фильтр, когда мужчина вдруг упоминает о конфликтах с бывшими. 

Не дождёшься этого не от мужчины, не от женщины. У каждого из них демка в момент знакомства. Каждый хочет продать себя подороже выглядеть лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Tyler сказал:

Не дождёшься этого не от мужчины, не от женщины. У каждого из них демка в момент знакомства. Каждый хочет продать себя подороже выглядеть лучше.

2раза такое встречала.

Один вешал лапшу подруге - я вот почти развелся, но родители жены меня шантажируют. Написали заяву, что я ее бил. 

Один рассказывал мне, что бывшая жена истеричка и даже писала на него заявы, что он ее бьет. А он ее даже пальцем не тронул!

Может давление на жалость это. Но разбираться, как там было на самом деле, нет смысла. Просто если в разговоре фигурирует насилие, то это фильтр попрощаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместе с крещением Русь приняла и новую мораль, которая самым невыгодным образом сказалась на судьбе русской женщины. С принятием монотеизма и установлением главенствующей роли мужчины женщина в семье стала восприниматься как существо в какой-то степени неполноценное, неразумное, как дитя. Муж должен был буквально опекать жену, заботиться о ее нравственности и «спасении души». Эта забота должна была выражаться в строгости и регулярных побоях. Аналогичным образом воспитывались и дети. Во многом такой стереотип поведения был внушен церковниками, которые в Средние века усматривали в женщине корень всех зол, дьявольский соблазн и источник нечисти. Чтобы душа женщины не попала в ад, муж был просто обязан регулярно «наущать» ее «битием». Телесные наказания считались чем-то вроде профилактической работы. Они должны были выбить из женщины все те пороки, которыми она по определению была наделена с рождения. Если мужчина бил супругу, значит, заботился о спасении ее души от адского пламени. Сами женщины так усвоили этот урок, что отсутствие побоев воспринимали как признак отсутствия мужниной любви и заботы. Такие законы семейной жизни были отражены в известном литературном памятнике «Домострое».

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×