Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Челентано

Петров и Боширов - символ провала ГРУ.

Recommended Posts

Не знаю, обсуждалась ли эта тема здесь. Но всё же.

Следит кто-нибудь за событиями?

Как вам казалось с самого начала, когда Скрипаля только отравили - замешаны в этом спецслужбы РФ или просто навет?

Что сейчас думаете?

Прочёл статейку у Варламова: https://varlamov.ru/3124652.html

Вот тоже, почему-то такое ощущение, когда они творят какую-то х**ню, а стыдно тебе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Челентано сказал:

Как вам казалось с самого начала, когда Скрипаля только отравили - замешаны в этом спецслужбы РФ или просто навет?

Что сейчас думаете?

Я думаю как ты и написал - провал ГРУ. 

Насколько мне известно, первый раз Cкрипaля пощадили со стороны РФ. Но его язык и после этого не стал умолкать, и уже тогда прибегли к его ликвидации.

Я вполне допускаю, что его убрали со стороны РФ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Челентано сказал:

Как вам казалось с самого начала, когда Скрипаля только отравили - замешаны в этом спецслужбы РФ или просто навет?

Что сейчас думаете?

да такие операции просто так не планируют, эти двое были одним из вариантов развития ситуации, а вариантов, я думаю было много. Тем более, если фото одного из них висела в открытом доступе, то его бы точно не отправили на такое мероприятие.

Есть гласные службы, а есть негласные, в негласных службах бывает даже жены не знают, что человек где то работает. Поэтому тут все интереснее. Самый простой вариант был бы вербануть какого нибудь англичанина и организовать в момент посещения Скрипалем разбойное нападение и случайно грохнуть его и еще парочку людей и всё!

Пример, который на виду: есть книга про российских шпионов, официальное издание с фотографиями, при чем издательство государственное. Так вот, там рассказывается про одного агента, который работал в чечне, ингушетии и по его данным было ликвидировано куча всяких банд формирований, куча спец операция, а сколько еще молчат. Про этого человека никто не знал, пока он не стал президентом Ингушетии Евкуровым. Я видел переработанное издание и первоначальное этой книги. Только после его легализации всё было рассказано.

Голландия, тоже маневр отвлекающий, что то делают более интересное) узнаем через 50 лет, когда это выйдет из архивов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. думаешь они специально всё вот это устраивают - паспорта из одного паспортного стола с почти одинаковымм номерами, вот эта квитанция на такси от здания ГРУ, лететь одним самолетом из одной страны, снимать один номер ... 

Мне все таки кажется что уже действительно настолько всё прогнило...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операция была бездарно спланирована и бездарно исполнена. Цель не достигнута, агенты раскрыты. Вопрос зачем было их выставлять в это позорное интервью? Можно было хотя-бы сохранить лицо, ничего не комментируя. Гласность и секретные службы это разные сферы и не должны быть вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как сейчас, но полторы недели назад читал, что Путин до сих пор говорит о том, что Россия не имеет никакого отношения к убийству.

И предложил Великобритании, проводить расследование сообща с Россией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Da_V сказал:

Вопрос зачем было их выставлять в это позорное интервью?

Ну показать всему миру гей-пару, которая оказалась не к месту. И никакие они не шпионы.

Но, видимо, решение принимали те же бездарные деятели, дальше своего носа не видящие. До сих пор не понимающие, что 21 век на дворе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Da_V сказал:

Операция была бездарно спланирована и бездарно исполнена. Цель не достигнута, агенты раскрыты.

да с чего бы? расследование проведено, где терпилы? почему их не показывают? где мнение скрипаля, он же предатель. Это просто диверсия в отношении разведки. Куча людей из ГРУ там работают по разным причинам. Эти были пешки, физиономии агентов не висят на сайтах Минобороны.

Масштабы конторы надо понимать.

8 часов назад, Челентано сказал:

Но, видимо, решение принимали те же бездарные деятели, дальше своего носа не видящие. До сих пор не понимающие, что 21 век на дворе.

там нормальные сидят) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MaxiVIP said:

да с чего бы? расследование проведено, где терпилы? почему их не показывают? где мнение скрипаля, он же предатель. Это просто диверсия в отношении разведки. Куча людей из ГРУ там работают по разным причинам. Эти были пешки, физиономии агентов не висят на сайтах Минобороны.

Пока нет достаточно данных, чтобы сделать однозначные выводы. Но те что есть, выглядят очень плохо для имиджа. До интервью, я лично вообще воздерживался от каких-то умозаключений по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, MaxiVIP сказал:

да с чего бы? расследование проведено, где терпилы? почему их не показывают? где мнение скрипаля, он же предатель.

Бритосы - очень продуманные интриганы и политиканы. Посмотри как они порционно выбрасывают информацию. Наши СМИ, подконтрольные Кремлю, да и сам Кремль в лице Пескова и Путина полность дискредитируют сами себя. Лепят отмазки и оправдывалки, а потом следующая порция информации показывает как они бессовестно врали.

Вот и второго товарища нашли. И паспорт у него вроде как тоже настоящий. И никакой он не Петров. )

11 часов назад, Tyler сказал:

Почитайте и посмотрите видео с статьи.

http://dayonline.ru/politics/news/on-prosto-podonok-putin-nazval-skripalya-obyknoven-73108

Так он же лгунишка. Гооврил, что эти Петров и Боширов - обычные гражданские. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Челентано сказал:

Так он же лгунишка. Гооврил, что эти Петров и Боширов - обычные гражданские. 

Ну посыл у Путина таков: - "Если бы мы хотели его убить, то сделали бы это ещё в тюрьме, и не в коем случае не амнистировали бы его, и не допустили бы его возвращение в Великобританию."

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Tyler сказал:

Ну посыл у Путина таков: - "Если бы мы хотели его убить, то сделали бы это ещё в тюрьме, и не в коем случае не амнистировали бы его, и не допустили бы его возвращение в Великобританию."

Да он и про Березовского тоже самое лепил.

С Немцовым вон как неудобно получилось... Надо было тоже дождаться, чтобы он сбежал из страны и там его шлёпнуть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Челентано сказал:

Бритосы - очень продуманные интриганы и политиканы.

чувак из архангельской области) я сам отсюда) так вот в эту деревню пытались пробраться корреспонденты с Россия 24, а не СИЭНЭН) и хрен чего у них получилось (туда нет дороги, только зимник, поэтому интервью, якобы взятое у одноклассников и тому подобное, это вброс.

Я конечно не буду спорить, может где то и есть доля правды, но, не настолько у нас безнадежная разведка. Все интересное еще впереди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MaxiVIP сказал:

так вот в эту деревню пытались пробраться корреспонденты с Россия 24, а не СИЭНЭН) и хрен чего у них получилось (туда нет дороги, только зимник, поэтому интервью, якобы взятое у одноклассников и тому подобное, это вброс.

Я чёт просто взял зашёл на google карты, а там оказывается электрички шуруют туда-сюда без проблем.

https://goo.gl/maps/NQ7eqMmK39Q2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Челентано сказал:

Я чёт просто взял зашёл на google карты, а там оказывается электрички шуруют туда-сюда без проблем.

Не, там узкоколейка, которой не пользуются со времен союза, раньше лес возили

Share this post


Link to post
Share on other sites

После информации о том, что ГРУ посылало деньги сербам на переворот через ВестернЮнион, указывая обратным адрес московской штаб-квартиры ГРУ на Хорошевке, я вообще забила следить за сюжетом этого сериала..?

Edited by Sun

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sun сказал:

После информации о том, что ГРУ посылало деньги сербам на переворот

На переворот с кем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего вы взяли что это ГРУ? 

вот Вежливые люди это еще может быть оттуда, а эти клоуны откуда угодно...ну может уборщики из ГРУ, ладно, допускаю

Специалисты оттуда на порядки выше по уровню развития, очень сильно отличаются от обычных людей

Нелепые ситуации случаются, и провалы, но обыватель никогда не узнает доконца всю поднаготную, исполнителей, заказчиков, прчины, выводы, результаты, и уж точно не смогут найти паспорта, родных и прочее. Там не куличики из песка пекут. Как вы специалисты в своих профессиях, они специалисты в своей. и нельзя недооценивать профессионалов, тем более с такой хорошей школой, а в СССР она конкурентноспособна с иностранными.

И наши рассуждения наивные,и спектакль это наивный из раздела математика 1кл 2+2=4
У них там теория относительности, интеграллы, уравнения с 5ю неизвестными и прочее...

 

все это спектакль для нас.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×