Jump to content
Sign in to follow this  
Bounty

машина времени

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, с кем из исторических личностей или просто красивых женщин/мужчин вам бы хотелось познакомиться, пообщаться и о чем?

Меня всегда особенно привлекали два персонажа, которые даже были коллегами - Карл Гюстав Юнг и Зигмунг Фрейд. Вот оч могло бы быть интересно:D

24b0b2c3a003.jpg

79f452c1b7cb.jpg

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать ещё живых людей, то много с кем из известных людей, в сфере спорта и музыки.

Из исторических, думаю это были бы две женщины - Елизавета Петровна (дочь Петра I) и Екатерина Великая (Екатерина II).

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Tyler сказал:

 

Из исторических, думаю это были бы две женщины - Елизавета Петровна (дочь Петра I) и Екатерина Великая (Екатерина II).

О чем бы с ними говорил?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Авантюристка сказал:

О чем бы с ними говорил?:D

А вот на это я затрудняюсь ответить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Tyler said:

Из исторических, думаю это были бы две женщины - Елизавета Петровна (дочь Петра I) и Екатерина Великая (Екатерина II).

С Екатериной у вас бы все сложилось, я думаю... :x

9 minutes ago, Авантюристка said:

О чем бы с ними говорил?:D

Ты серьезно? :D

 

1 hour ago, Авантюристка said:

Уважаемые форумчане, с кем из исторических личностей или просто красивых женщин/мужчин вам бы хотелось познакомиться, пообщаться и о чем?

Я боюсь, что разочаруюсь. Каждый раз, когда встречала вживую известных людей, была доля разочарования. Они оказывались не такими красивыми и интересными, как в кино, что логично, конечно. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, N*** сказал:

С Екатериной у вас бы все сложилось, я думаю... :x

 

АххахxD

15 минут назад, N*** сказал:

Ты серьезно:D

 Я серьезно поболтала бы с теми двумя дядями сверху:D

16 минут назад, N*** сказал:

боюсь, что разочаруюсь. Каждый раз, когда встречала вживую известных людей, была доля разочарования. Они оказывались не такими красивыми и интересными, как в кино, что логично, конечно. 

Это понятно. Но вот в ком бы было интересно разочароваться?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, N*** сказал:

С Екатериной у вас бы все сложилось, я думаю... :x

Ну ещё не факт, что сложилось бы. Я прекрасно помню, что было после её союза с графом Орловым.

15 минут назад, N*** сказал:

Каждый раз, когда встречала вживую известных людей, была доля разочарования. Они оказывались не такими красивыми и интересными, как в кино, что логично, конечно. 

Единственная девушка, чьи личные границы я перешёл - Avril Lavigne, на самом первом её визите в Москву. И я не далеко не разочаровался. Мне даже понравилось. :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Tyler сказал:

. Я прекрасно помню, что было после её союза с графом Орловым.

А что там было?

14 минут назад, Tyler сказал:

Единственная девушка, чьи личные границы я перешёл - Avril Lavigne,

А побробности перехода личных границ?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Авантюристка сказал:

А что там было?

Когда он вернулся в Питер с войны, у него была травма головного мозга, которую он тщательно скрывал от всех, кроме брата.

Собственно эта травма отразилась на его отношениях с Екатериной. И чуть позже она от него окончательно ушла, и полноценно замутила с графом Потёмкиным.

4 минуты назад, Авантюристка сказал:

А побробности перехода личных границ?:D

Ну первый визит Avril в Москву был не на большую концертную площадку, а в местный на тот момент клуб МДМ - Московский Дом Молодёжи. 

Само собой на её выступлении была мягкая давка, которая давала возможность к движению. Так мы с сестрой постепенно и двигались, когда не оказались совсем у сцены.

Ближе к концу выступления, народа было не так много, и тут в свободном пространстве на полу, я увидел чьи-то цветы, которые я поднял, и впоследствии вручил Avril. Ну меня 

сестра с ней и сфоткала вместе. А после фото, я её обнял так хорошенько, что мне очень понравилось.

Из Российских лишь с Лолитой Милявской имел диалог, как и с девушкой из группы начала 2000-ых Вирус.

А так бы хотел встретится с моим любимым хоккеистом - Vencan Lecavalier. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Tyler сказал:

Собственно эта травма отразилась на его отношениях с Екатериной. И чуть позже она от него окончательно ушла, и полноценно замутила с графом Потёмкиным.

Дак он вроде даже потом женился на своей сестре, не?:D

 

47 минут назад, Soldat сказал:

С Александром Македонским и с Гитлером:ph34r:

А что стесняешься?))

С Гитлером многие хотели бы познакомится. Чистое зло.  С доктором Геббельсом не хотел бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Авантюристка сказал:

Дак он вроде даже потом женился на своей сестре, не?:D

Я думаю маловероятно, хотя... Я просто помню, что он можно сказать дурачком уже был, поэтому не исключая, что мог. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Авантюристка сказал:

С доктором Геббельсом не хотел бы?

Тоже возможно. А вообще чего стоят все созданные нацистами структуры, СС, СА, гитлерюгенд, ЛНД, Ананербе. Интересно было б с создателями такой машины поговорить.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Soldat сказал:

Гитлером

'Mein Kampf' читал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Пьяный Гусар сказал:

'Mein Kampf' читал?

Не, всё никак не дойду к ней. Хотя уже давно скачал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Tyler сказал:

Я думаю маловероятно, хотя... Я просто помню, что он можно сказать дурачком уже был, поэтому не исключая, что мог. 

Изменить его жизнь могла женитьба в 1777 году на двоюродной сестре Екатерине Николаевне Зиновьевой. Брак этот получился скандальным — невесте к моменту свадьбы было 18 лет, и она после смерти родителей в течение четырёх лет находилась на попечении Орлова. Ходили слухи, что опекун попросту изнасиловал свою воспитанницу. Но даже если и всё было по взаимной любви, русская церковь категорически не одобряла брак между столь близкими родственниками.

Григорию Орлову за подобный проступок грозило заточение в монастырь, но вмешалась императрица, лично одобрившая брак и пожаловавшая новоиспечённой графине Орловой титул статс-дамы.

И тут выяснилось, что к юной Катеньке Зиновьевой граф Орлов испытывал искреннее и глубокое чувство, какого не было даже к императрице. Он был по-настоящему влюблён в юную супругу, в прошлом остались кутежи и чудачества, он отошёл от дел и полностью посвятил себя семейной жизни.

Но долго наслаждаться счастьем Григорию Орлову было не суждено. У графини началась чахотка, и супруги выехали на лечение в Швейцарию. Екатерина мечтала подарить мужу наследника, однако болезнь стремительно прогрессировала. В июне 1782 года 22-летняя графиня Орлова умерла в Лозанне.

Для Григория Орлова, чьё здоровье и без того было подорвано ранениями и образом жизни, который он вёл в молодости, этот удар оказался роковым.

Бывший фаворит императрицы сошёл с ума, впав в детство. Братья отвезли Григория в его дом в Москве, в усадьбе Нескучное, где позже будет разбит Нескучный сад.

Орлову выписали лучших врачей и лучшие лекарства того времени, но всё было напрасно — Григорий угасал, находясь в состоянии тихого помешательства. Он умер в ночь на 13 апреля 1783 года.

www.aif.ru/society/history/1362332

 

7 минут назад, Пьяный Гусар сказал:

'Mein Kampf' читал?

 Я знаю, что скандальная. Но о чем там?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Авантюристка, спасибо. Про его отношения кроме Екатерины я не знал. 

Надо начать опять по них почитать. Меня эта тема заинтересовала, после сериалов - Екатерина и Екатерина, взлёт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Авантюристка said:

С Гитлером многие хотели бы познакомится. Чистое зло. 

Да какое он зло - вегетарианец, не пьет, не курит, цветочки рисует, он наверняка был скучным и занудным. Вот с Герингом бы пообщалась, пока еще не растолстел :D

И с Лени Рифеншталь, она классная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sun сказал:

Как тебе 'Опасный метод', @Авантюристка ?

Класс. Там жешь мой любимый Фасси:D

Сабина Шпильрейн тоже интересная личность была. Погибла правда рано.

21 минуту назад, N*** сказал:

И с Лени Рифеншталь, она классная.

Чем она тебе нравится?

Хоспади, еще и Геринг:D

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×