Jump to content
Sign in to follow this  
Клюква

Жизнь после 40ка

Recommended Posts

цели на год

1 Поднять самооценку

а) вытянуть из внешности все что только можно

- за год привести фигуру в идеальное состояние

- работа с лицом

- поменять стиль

б) поменять внутренне отношение к себе

- избавиться от "страха будущего"

в) снова начать заниматься любимым хобби - фотографией

г) стать независимой

д) улучшить материальное состояние

- пойти учиться

- поискать подработку

е) подкорректировать свою @банутость

- стать не такой инфантильной

- вести себя достойно:D

2 Найти мужчину:)

а) поменять фильтры на мужиков

б) расширить "зону поиска"

4 про здоровье забыла:)

- дообследовать организм, выяснить почему держится температура

- ОООЧЕНЬ ВАЖНО!!! вставить наконец импланты, деньги на это есть, но никак не могу себя заставить найти подходящую клинику с приемлемыми ценами

 

 

Edited by Клюква
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

с лицом что делать более менее понятно, с фигурой сложнее - ооочень ленивая, не могу до зала дойти

сегодня какой-то день хороший, и уборку навела и 15 минут потанцевала в быстром темпе (единственное что смогла придумать вместо тренировки, что не вызывает отторжения) планирую сегодня в течении дня еще раза 3-4 повторить

на диете сижу, правда вчера сорвалась, каштанов наелась

в понедельник иду на старвак, вторник - парикмахер(стрижка, ботокс для волос) среда -мезо для волос и биоревитализация лица, четверг - врач, пятница - старвак

по учебе -  я как-то проходила курс очень классный, основы 2 д рисунка, но забросила, так как комп слетел. НЕОБХОДИМО снова его пройти, найти пароли где-то в почте, сесть и начать делать (что очень сложно:D)

по подработке - портфолио собрала, а на сайт выставить не смогла, там сложно все

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Клюква said:

15 минут потанцевала в быстром темпе (единственное что смогла придумать вместо тренировки, что не вызывает отторжения) планирую сегодня в течении дня еще раза 3-4 повторить

Найди где можно регулярно плавать, вода сжигает жир очень быстро.

5 minutes ago, Клюква said:

на диете сижу, правда вчера сорвалась, каштанов наелась

что за диета, какой порцион? не надо срываться, захотелось каштанов - поела, ничего страшного, они ж не ядовитые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

Найди где можно регулярно плавать, вода сжигает жир очень быстро.

 

у меня есть абонемент на год в зебру, там и бассейн и сауны и групповые тренировки, прото мне этот клуб ооочень не нравится, там темно. Придумала выход -поменять распорядок дня, научиться раньше вставать и ходить туда до работы, пока светло

Еще планирую записать на ЕМС тренировки(для ленивых), но это после того как разберусь с температурой

4 минуты назад, N*** сказал:

 

что за диета, какой порцион? не надо срываться, захотелось каштанов - поела, ничего страшного, они ж не ядовитые. 

они очень крахмалистые, сейчас я не ем углеводы (кроме 2ложек овсянки на воде по утрам)

еще у меня бывают срывы - пивасик или сидр (примерно раз в 2 недели) это оооочень тормозит вес

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Клюква said:

еще у меня бывают срывы - пивасик или сидр (примерно раз в 2 недели) это оооочень тормозит вес

сомневаюсь, что это может повлиять. 

Распиши то, что ела каждый день, когда свободный режим и то, что ешь сейчас, когда на диете.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, N*** сказал:

сомневаюсь, что это может повлиять.

100пудово влияет:)так как я еще и закусочки запрещенные ко всему этому ем

и спорта минимум

4 минуты назад, N*** сказал:

 

Распиши то, что ела каждый день, когда свободный режим и то, что ешь сейчас, когда на диете.

 

утром -2 ложки овсянки на воде без сахара, плюс бутерброд с хлебом (без муки, специальный) с с/с семгой или скумбрией, плюс кофе с обезжиренным молоком и фитпарадом (натуральный сахарозаменитель)

на обед, до строжайше диеты - любой обед могла себе позволить, ходила в кафешки.

на диете - готовлю сама, либо спец кафе для "диетических"

или индейка с овощами, или вареный язык, или рыба, иногда с полбой или рисовыми/гречневыми макаронами

вечер, если на диете - креветки, или просто тан обезжиренный, чуть-чуть орешков, иногда 2 белка вареных, иногда творог обезжиренный с вареньем без сахара

если не на диете, то еще бутер могу довавить, опять же с хлебом без муки

в течение дня еще могу перекусить - чай с булочкой белковой, без муки, или шоколадкой (эко ботаника, без сахара)

когда совсем плохо, покупаю себе пироженки, но опять же в спец кафе, без муки и сахара

еще варю себе варенье, либо клюква, либо смородина с фитпарадом(без сахара) и добавляю либо в кашу, либо в творог обезжиренный

_________________

года 4 назад я похудела на 17 кг на диете дюкана, с тех пор с огромным трудом вес уходит

пробовала и сыроедение, перед ним лежала в клинике где голодала 2 недели и прочищала организм, и сушку пробовала

без спорта вобщем никак не обойтись

когда была в турции(10 дней) ооочень хорошо там похудела, потому что танцевала каждый вечер как угорелая:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Клюква  a) после 40 это особенно трудно! Жить, есть, по графику особенно трудно ! Приятного в этом мало, постоянный контроль. Не надо брать максимум, ты его уже не достигнешь. Просто прими себя. Да расжираться не недо, и всё-таки прими какой-либо спорт в свою жизнь... Не нравится фитнес клуб... не любишь железо...Попробуй танцы, зумба сейчас популярна как никогда... Эмоций море, преимущественно твоя возрастная категория... Пластика, настроение, эмоции... Кайф. И не в своей тарелке себя чувствовать не будешь!

с лицом сейчас совсем все просто.. ! Я читала колешь укольчики.. добавь массаж лица и головы два раза в неделю, примерно два часа занимает ( у меня вот нет времени.. два часа на массаж. Но если нужен совет чем лучше... Дам)

Стиль сложнее ... Я тебя не видела.  Но тут главное насмотренность, смотри!

б) а чем страшно твое будущее ? Раскрой нам картинку.. Что в нем плохого и страшного? Чего ты боишься? ( столько практик умные люди придумали, что нам остается им только кланятся низко)

в) тут совсем просто . Девочки есть на нашем форуме которые это разделяют.. Общайся .. Вон Дашуня одна чего стоит... Такого нароет!Ее вообще в определенный ранг людей стоит отнести. Общайся. Че ты тухнешь?

г) тут сложнее... Независимой от чего ? Или от кого? А ты когда нибудь задавала себе вопрос, чем отличаются независимые люди? чем они лучше?  как им живется в своей независимости? Какие проблемы есть у них в связи с их независимостью ? Как они к ней шли? Что для меня независимость ? Быть независимой. Это не всегда то, к чему стоит стремиться женщине. ( задумайся... Мы всегда хотели быть не зависимы... А теперь нас не хотят) Подработку ищи..  Любую. ( я на пример при своем достатке не брезгую подрабатывать за 3000  в месяц... Конечно это больше для души, для общества, для детей.) но эмоций от этого море!

е) Пропускаю.Невозможно.

Найти мужчину. Это вот не сложно, совсем. 

Я всегда удивлялась читая тебя, столько поклонников, ты всем нравишься .. 

У меня не так. Моих поклонников можно пересчитать по пальцам. 

Поклонников любой женщине иметь не сложно, сложно удерживать их вне постели на многие годы, вот это да, сложно)

 Я написала тебе только потому, что очень давно в курсе твоей темы и рада помочь, только понимаю , что пока ты не отойдешь в сторону и не посмотришь со стороны ... Ты не выкарабкаешься.

Но если тебе, как то станет легче от того ,что многие здесь готовы взять тебя за руку когда совсем плохо... Я с ними. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, еды слишком много. Как количество. И из-за того, что все обезжиренное и бесмучное и бессахарное, организм все равно голодает и требует еще. По-моему отсюда и ожирение. Получается, что ты впихиваешь в себя огромные количества еды и все равно голодаешь. Человеческий организм попросту не приспособлен перерабатывать все эти модные диетические продукты. Они ему ничего не дают. 

Я бы на твоем месте пересмотрела всю стратегию худения. 

15 minutes ago, Клюква said:

утром -2 ложки овсянки на воде без сахара, плюс бутерброд с хлебом (без муки, специальный) с с/с семгой или скумбрией, плюс кофе с обезжиренным молоком и фитпарадом (натуральный сахарозаменитель)

 Тут бы заменила все диетическое нормальным. Нормальный белый хлеб, нормальное молоко и сахар, если у тебя нет диабета, конечно.

17 minutes ago, Клюква said:

или индейка с овощами, или вареный язык, или рыба, иногда с полбой или рисовыми/гречневыми макаронами

тут лучше обычный рис или кортошку обычную.

18 minutes ago, Клюква said:

креветки, или просто тан обезжиренный, чуть-чуть орешков, иногда 2 белка вареных, иногда творог обезжиренный с вареньем без сахара

если не на диете, то еще бутер могу довавить, опять же с хлебом без муки

тут тоже заменить все диетическое нормальными продуктами. 

Я не знаю о каких количествах идет речь, их можно уменьшить. За счет салатов - зеленый салат, капуста, все это наполняет желудок и уменьшает чувство голода. 

 

Получается, что ты сейчас ешь все диетическое, но в большом количестве и из-за голода срываешься и ешь еще что-то, я предлагаю заменить на нормальное и уменьшить количество. По-моему оно само естественным путем уменьшится, ты просто не будешь чувствовать этот постоянный голод, если ешь нормальные продукты. 

 

 

29 minutes ago, Клюква said:

года 4 назад я похудела на 17 кг на диете дюкана

испортила метаболизм, понятно

но уже прошло много времени, можно попробовать восстановить.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Клюква К 40 .. Ты уже примерно должна знать свой организм . У всех все по разному. Например мой рост 168 вес 59 кг возраст 41 год. Я ем один раз в день. И моему оргаганизму так комфортней. У меня нет тяжести или ленности. Я не пичкаю себя кашей , или сухой грудкой ... Я могу позволить себе багет с вином, при этом макая его в оливковое масло . А может быть это будет просто кусок мяса брошенный на гриль..  Я не ограничиваю себя. Просто вижу,  в 59 кг у меня хорошая форма.. А когда я 54, у меня все не красиво..  где- то подвисает , где- то не так упруго..  Кароч не айс. И я опять набираю до 59. Смотри на то, что ты ешь и как после этого выглядишь. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ем я не много, и порции не большие

я точно знаю что это из-за срывов и из-за того что спорта не хватает

у меня нарушена толерантность к сахару, т.е. крахмалы и углеводы мне точно нельзя, а картошка и каштаны для меня самый вожделенный деликатес:) и когда хочется удовольствий - я жру картошку - чипсы и фри

все, на сегодня устала, слишком много сделала всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Клюква said:

у меня нарушена толерантность к сахару

в смысле?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

в смысле?

предсахарный диабет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Клюква said:

предсахарный диабет

Так это от лишнего веса. 

Ладно, можно и без сахара в конце концов.

Но количество еды, по-моему, действительно больше, чем тебе нужно. 

Для сравнения, я сегодня ела панированную рыбу с картофельным пюре, выпила один кофе с молоком и сахаром, наверное еще один или два выпью и салатик какой-то, если проголодаюсь, хотя пока еще чувствую себя сытой. Это без всяких диет и ограничений. 

Вот когда смотрю иногда на диеты да там столько всего, я столько даже насильно не сьем, а они бл худеют...  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Клюква сказал:

утром -2 ложки овсянки на воде без сахара, плюс бутерброд с хлебом (без муки, специальный) с с/с семгой или скумбрией, плюс кофе с обезжиренным молоком и фитпарадом (натуральный сахарозаменитель)

или индейка с овощами, или вареный язык, или рыба, иногда с полбой или рисовыми/гречневыми макаронами

вечер, если на диете - креветки, или просто тан обезжиренный, чуть-чуть орешков, иногда 2 белка вареных, иногда творог обезжиренный с вареньем без сахара

если не на диете, то еще бутер могу довавить, опять же с хлебом без муки

в течение дня еще могу перекусить - чай с булочкой белковой, без муки, или шоколадкой (эко ботаника, без сахара)

когда совсем плохо, покупаю себе пироженки, но опять же в спец кафе, без муки и сахара

еще варю себе варенье, либо клюква, либо смородина с фитпарадом(без сахара) и добавляю либо в кашу, либо в творог обезжиренный

Я тоже считаю, что все эти специально диетические продукты надо убирать. Стоят дороже, а толку от них мало. 

Овсянку замени на гречу и не догоняйся бутером. Или каша или бутер с сыром и ржаным хлебом (обычным без всяких орешков и т.д.). Копченую рыбу убирай совсем (можно только 1 раз в месяц).

Рис, макароны, картофан максимум 2 раза в месяц, в остальное время отварные/пареные/запеченые/свежие овощи (можно соль, перец и нельзя никакого масла).

Я не увидела у тебя фруктов и свежих овощей в рационе. Это хорошо идет на перекус. Так же можно горький шоколад и нельзя никаких булок

Орешки/семечки (и всякую такую лабуду) убрать. Так же убрать хлеб (все хлебобулочные изделия) или заменить на хлебцы любого вида. В виде исключения можно только черный хлеб с сыром или малосоленой рыбой, овощами. 

Так же нельзя никакие полуфабрикаты (сосиски, колбасы, котлеты, рыбные палочки, пельмени и т.д.). Фастфуд тем более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Янгире сказал:

Я не увидела у тебя фруктов и свежих овощей в рационе. Это хорошо идет на перекус. Так же можно горький шоколад и нельзя никаких булок

Орешки/семечки (и всякую такую лабуду) убрать. Так же убрать хлеб (все хлебобулочные изделия) или заменить на хлебцы любого вида. В виде исключения можно только черный хлеб с сыром или малосоленой рыбой, овощами. 

Так же нельзя никакие полуфабрикаты (сосиски, колбасы, котлеты, рыбные палочки, пельмени и т.д.). Фастфуд тем более.

фруктов ем мало, из овощей в основном огурцы

а почему булки нельзя? я такие ем

Спойлер

 

Подходят для рациона любой безуглеводной диеты, в т.ч. с первого этапа Диеты Дюкан. 

Содержат в составе свыше 59 г ценного белка. 

В одной порции не более двух столовых ложек овсяных отрубей.

Состав: вода, пшеничная клейковина (гютен), мука из овсяных отрубей (не более 15 г), эритритол, изолят сывороточного белка 95%, пищевые волокна, яйцо куриное, мак,  дрожжи, соль. 

Энергетическая и пищевая ценность на 100 г:

300 ккал

59,2 г белки

2,6 г жиры

10 г углеводы

Вес: 200 гр

 

не согласна что от диетических продуктов толку никакого - вкусно и не толстеешь при этом

к питанию я приспособилась, единственное надо спорт добавить и не срываться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда хочется чипсов-запекай в духовке на бумаге для выпечки нарезанную тонкими ломтиками отварную или сырую картошку с солью, специями, зеленью и без масла. Те же чипсы и выйдут, только калорий и вреда минимум.

В качестве заправки для салатов, намазки на хлеб- нежирный мягкий творог. «Домик в деревне», «Нежный» Савушкин продукт, «Данон», «Простоквашино». 

Так же с солью, зеленью, приправами. 

—————

Булки протеиновые у тебя какие интересные)

Изолят, кстати, тема: после спорта в кефире размешать мерный стаканчик (он в банке есть), и вкусный такой низкоуглеводный коктейль готов)

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Клюква сказал:

а почему булки нельзя?

Потому, что подобные продукты тяжело перевариваются. А с учетом того, что у тебя особенности метаболизма и ты недостаточно двигаешься, все идет в запас. 

Я так понимаю, там 200г., а в 100г. 300 ккал. = 600 ккал. Твоя суточная доля 2000 ккал., при условии, что ты хочешь худеть надо уменьшать до 1700, вот и считай. 600 ккал это много для одной булки. 

31 минуту назад, Клюква сказал:

к питанию я приспособилась, единственное надо спорт добавить и не срываться

Но, раз так. То, тебе конечно виднее. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Янгире сказал:

 

Я так понимаю, там 200г.

200гр в пакете, а там 6-8 булок, мне на 3 дня хватает

38 минут назад, Invisible m сказал:

Когда хочется чипсов-запекай в духовке на бумаге для выпечки нарезанную тонкими ломтиками отварную или сырую картошку с солью, специями, зеленью и без масла. Те же чипсы и выйдут, только калорий и вреда минимум.

 

 

С чипсами спасибо, надо попробовать:) а из творога я майонез делаю, туда перепелиные яйцо, горчицу, черную соль(индийскую) и сахзам

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Янгире сказал:

 

Но, раз так. То, тебе конечно виднее. :)

Ну раз на 17 кг уже похудела, значит что-то в этом понимаю:)

42 минуты назад, Invisible m сказал:

 

Булки протеиновые у тебя какие интересные)

 

Это фирма excess free, у них много всего интересного

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Клюква сказал:

Ну раз на 17 кг уже похудела, значит что-то в этом понимаю:)

Лишний вес, это всегда в первую очередь нарушения в питании и уж потом малоподвижный образ жизни. Как я понимаю, у тебя не 3-4 кг лишние, чтоб это можно было списать на срывы в питании. А это говорит о том, что ты регулярно питается не так, как следует. 

Лично мне просто непонятно, зачем тебе нужны булки, майонез (даже диетический), чипсы, макароны и т.д. Я бы на твоем месте убрала бы все это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×