Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Amica

Сказка про белое пальтишко

Recommended Posts

14 минут назад, Янгире сказал:

Можешь подробнее расписать в чем заключается эта проблема?

Ну, т.е. если появится штамп в паспорте и будет праздник все как положено, то ты перестанешь быть какой-то девкой? 

Я далека от мысли что я вот прям какая-то девка,  но слова эти засели крепко. Если решится на штамп для меня это будет будет знаком что ради меня он готов пожертвовать своими хотелками, я уже достаточно своих засунула подальше. В этом и проблема: я иду на уступки, забиваю на свои желания и не получаю адекватного ответа, чувствую себя обманутой, проигравшей и дурной. Я к такому не привыкла и не люблю находиться в такой позиции, мне некомфортно, поэтому и насладиться не могу положением

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Amica сказал:

чувствую себя обманутой

А в чем заключается обман?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Янгире сказал:

А в чем заключается обман?

А его не было, обмана, ну сказал когда-то давно что поженимся, ну да, а дальше передумал, случается. никто силком меня в сожительство не тянул и не заставлял оставаться. Это мое ощущение, что обманул и на..дул 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Amica сказал:

Это мое ощущение, что обманул и на..дул 

Как ты думаешь, почему у тебя такое ощущение? Если обмана не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

Как ты думаешь, почему у тебя такое ощущение? Если обмана не было.

Наверное потому что у меня в голове был сценарий как должно быть, в идеале. Последовательность событий, которые случались бы примерно в отведённые сроки, для того, чтобы чувствовать себя довольной жизнью и счастливой. Теперь злюсь и из-за самого факта, что не срослось как хотелось, и что нафантазировала то, что не сбылось

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Amica сказал:

Последовательность событий, которые случались бы примерно в отведённые сроки, для того, чтобы чувствовать себя довольной жизнью и счастливой

Почему бы не отложить этот сценарий в сторону и не написать новый, более подходящий к сложившимся обстоятельствам? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

Почему бы не отложить этот сценарий в сторону и не написать новый, более подходящий к сложившимся обстоятельствам? 

Много почему) Потому что успехов в других, помимо личного, сферах я достигла благодаря упорству в движении по спланированному пути. Потому что как ни крути лучше сценария я не придумаю. Ну и куча мелочей типа Бабушки, которую Кондратий хватит, если я в подоле принесу))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Amica сказал:

Ну и куча мелочей типа Бабушки, которую Кондратий хватит, если я в подоле принесу))

А почему ты не думаешь, что это проблема Бабушки, у который такие установки? Ты же теперь не должна жить по бабушкиным установкам. Или должна?:ph34r:

2 часа назад, Amica сказал:

благодаря упорству в движении по спланированному пути

Ну вот в сфере личной жизни пошло не по плану. И какой смысл сейчас упорствовать и все равно идти по плану, если уже все идет не по плану?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Янгире сказал:

А почему ты не думаешь, что это проблема Бабушки, у который такие установки? Ты же теперь не должна жить по бабушкиным установкам. Или должна?:ph34r:

У меня такие же установки. Не вижу в них ничего зазорного. Смысл упорствования быть счастливой, а без этого я не смогу. Каждый день убеждать себя в том, что и так не плохо жить, что есть свои преимущества (интересно какие?) я не смогу, слишком долго я несчастной была, я заслужила другого. Уж такой страшной жертвы как крестик поставить в книге актов я точно заслужила, как мне кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Amica сказал:

У меня такие же установки. Не вижу в них ничего зазорного.

Т.е. сожительствовать до свадьбы можно, а в подоле приносить нельзя? Правильно я понимаю?

Просто, как бы одно из другого рождается по моей логике. 

37 минут назад, Amica сказал:

Уж такой страшной жертвы как крестик поставить в книге актов я точно заслужила, как мне кажется

По моим впечатлениям, это уже просто какой-то принцип. И даже если твой мужчина пойдет тебе на уступки, то как-то не выглядит, это все, как счастливое событие. Ты погрузила себя в какую-то иллюзию, что должно быть так и ты будешь счастлива. Но, счастье - это не следствие каких-то последовательных действие. Счастье не зависит от того, какие люди находятся рядом с тобой. Ты либо счастлива либо нет. Это внутреннее состояние, которое не зависит от обстоятельств, людей, благ и мероприятий.

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Янгире сказал:

Т.е. сожительствовать до свадьбы можно, а в подоле приносить нельзя? Правильно я понимаю?

Просто, как бы одно из другого рождается по моей логике. 

Не соглашусь. В большинстве  пар из моего круга общения мужчины решились жениться по факту беременности девушек. Внебрачное сожительство не влечёт автоматом таких же детей. А тут, Дозор прав, он придумал себе что все равно никуда не денусь, и включил своё долбаное нихачю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Amica сказал:

Внебрачное сожительство не влечёт автоматом таких же детей.

Автоматом не влечет, но вполне может быть. А дальше, каждый принимает решения, за которые потом несет ответственность.

7 минут назад, Amica сказал:

В большинстве  пар из моего круга общения мужчины решились жениться по факту беременности девушек.

"Взять на пузо" не означает автоматом стать счастливой. И если честно, это как-то даже грустно звучит, что большинство девушек из твоего круга общения удостоились выйти замуж, только при таких обстоятельствах. 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Янгире сказал:

Автоматом не влечет, но вполне может быть. А дальше, каждый принимает решения, за которые потом несет ответственность.

"Взять на пузо" не означает автоматом стать счастливой. И если честно, это как-то даже грустно звучит, что большинство девушек из твоего круга общения удостоились выйти замуж, только при таких обстоятельствах. 

Ну грустно, а что делать. «удостоились» как-то уничижительно звучит, не думаю что дела обстоят так.  Они конечно могли бы следовать «правилам», целоваться на третьем свидании, давать на 125-м и проч, но только не в 30 вот это все. А те, что правильные и замуж сначала и до 25 и тп, такое фиаско потерпели в своих замужествах, что ну такое нафиг. 

Но это так, лирическое отступление, к теме не имеющее особого отношения. Я поняла посыл что раз моя попытка взять на пузо провалилась, надо отвечать за свои поступки. И не смотря на то, что и поступка-то с моей стороны не было, я вполне готова нести за него ответственность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Amica сказал:

Я поняла посыл что раз моя попытка взять на пузо провалилась, надо отвечать за свои поступки.

Посыл постов в том, что штамп в паспорте не имеет магического свойства и счастливо жить можно и без него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Amica сказал:

Порой мне кажется, что он стебется просто надо мной.

Думаю, что так и есть. Он давно понял, что свадьба - это твоя "кнопка", на которую ты более всего реагируешь. И жмет на неё время от времени, наблюдая, как ты подскакиваешь.

20 часов назад, Amica сказал:

Обидно что так 

Дело в том, что имея внутреннюю принципиальную позицию, - "должно быть вот так, и я вся в белом и все завидуют", в критические моменты её необходимо подкреплять бескомпромиссными действиями, а с этим у тебя борода.

Потому и получился такой винегрет - пузо и неизвестность.:)

Но, на самом деле, не всё так плохо, как тебе чудится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Но, на самом деле, не всё так плохо, как тебе чудится)

Все гораздо хуже?)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Amica сказал:

Все гораздо хуже?)

Ну почему же? Фамилиё дитю дает, дите здоровое, жить с тобой не отказывается, про взамуж раз в месяц говорит)

Перемелется - мука будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ну почему же? Фамилиё дитю дает, дите здоровое, жить с тобой не отказывается, про взамуж раз в месяц говорит)

Перемелется - мука будет)

Спасибо ему, конечно, что жить со мной не отказывается, это конечно от души широкий жест, но мне эти подачки не нужны. Лучше один раз напиться крови, чем всю  жизнь питаться падалью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Amica сказал:

Лучше один раз напиться крови, чем всю  жизнь питаться падалью)

'этот тезис противоречит твоим предыдущим действиям)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

'этот тезис противоречит твоим предыдущим действиям)

 Я раньше за только за себя отвечала. ретроспективно я понимаю все свои промахи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×